Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
УРАлочкаДата: Среда, 12.10.2016, 08:20 | Сообщение # 841
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Девочки меня интересует один вопрос, но не знаю в какой теме написать. Напишу в этой.
В моей семье за год умерло 4 человека(от июня 15 до мая 16). Все мои кровные родственники и умерли в одно и тоже число. Скажу честно, ситуация немного напрягает. Ведь в нашей жизни все не случайно. И как это интерпретировать даже не представляю?



 
SovaalikaДата: Среда, 12.10.2016, 09:18 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
УРАлочка, в первую очередь нужно разобраться от чего умерли ваши родственники: от тяжёлых болезней, трагических несчастных случаев, от старости?
Далее, что вы сами об этом думаете? Что это значит? Раз отметили это, значит у вас есть мысли(пугающие мысли), что и вам эти события чем-то угрожают... Чем именно? Какой сценарий ваш ум вам уже нарисовал? Вы кого-то еще боитесь потерять? Или боитесь, что вы следующая?
А если есть страх смерти, значит есть и скрытое, неосознанное желание, чтобы это произошло... А тут уже надо разбираться, какие выгоды ваш ум усмотрел в таком желании...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
УРАлочкаДата: Среда, 12.10.2016, 10:34 | Сообщение # 843
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю.


Цитата
в первую очередь нужно разобраться от чего умерли ваши родственники: от
тяжёлых болезней, трагических несчастных случаев, от старости?
Всем умершим было за 80. Получается, что и от старости и от заболеваний. Началось все 29 июня, когда умерла тетя по отцу моей мамы, 29 декабря - умерла тетя по отцу моего папы. 29 февраля - умер мой дедушка( папин папа) от онкологии, 29 мая - умерла тетя моей мамы по материнской линии. Помню, как 29 мая мы поздно вечером ехали с дачи и мама сказала, что как хорошо прошел день без всяких грустных новостей. И на следующий день нам сообщили об еще одной утрате.


Цитата
Вы кого-то еще боитесь потерять? Или боитесь, что вы следующая?
Да, я боюсь, что будет кто-то следующий. Я боюсь, не то что я следующая, а больше боюсь потерять родителей. У папы 3 года назад был инфаркт. Я знаю, что сердечные заболевания от чувства вины. И что каждый сам выбирает и проживает свою жизнь. У меня пока не получается полностью принять эту модель о 100% ответственности каждого за свою жизнь.
Дедушкин уход был самый тяжелый. И даже не то, что он умер, а как он умер. От онкологии уходят мучительно, когда отказывают системы организма. Он тоже переживал, не хотел быть нам в тягость. Я тогда с Вами переписывалась и прорабатывала, на какое то время отпустило. Но сейчас снова и чувство вины перед дедушкой всплывает, и чувство, что не оправдала его ожиданий, и ощущение что не все сделали, что надо. Мы об онкологии поздно узнали, раньше сами догадывались, обследовали его , но ничего не находили. А потом вдруг 4 стадия с метастазами, и порой думаешь, если бы пораньше все узнать, может быть ...


Цитата
есть страх смерти, значит есть и скрытое, неосознанное желание, чтобы это произошло..

Я ощущаю не как страх смерти, а как нежелание жить. Отсутствие радости, интереса, целей. Ощущение бессмысленности и какое-то подневольное существование. В личной жизни я одна. Подруг нет, есть приятельницы, но от них уже длительное время отдалилась. Мне лучше дома одной. Сейчас живу с родителями и в поиске работы. Я даже не могу заставить себя искать работу, не представляю даже кем и куда. У меня есть высшее образование, но понимаю, что не моя специальность. И в тех местах, где раньше работала, больше не смогу( это была банковская деятельность и госслужба). Чувство, что родители прокормят, а без остального обойдусь. И в тоже время стыд за тунеядство, за бездельничество. Вроде проскальзывает иногда желание быть самостоятельной, богатой, а потом сменяется ощущением, что меня ничего хорошего не ждет.

Я прорабатывала по темам Кубаночки, по Виилме, по БСФФ. Как - то в один момент все нахлынуло. Хотя мне казалось, что некоторые вещи я проработала. Но сейчас понимаю, что не было полного принятия тех ситуаций. Где-то даже больше механически, а не с любовью принять, осознать и отпустить. Сейчас когда сажусь за проработку встречаю жуткое сопротивление и как его преобразовать не знаю. Но мне необходимо выбираться из этого всего, а то так и до клиники неврозов недалеко..





Сообщение отредактировал УРАлочка - Среда, 12.10.2016, 10:35
 
SovaalikaДата: Четверг, 13.10.2016, 10:47 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
УРАлочка, вот вы сами и расписали, о чём вам сигналит эта ситуация.
Страх за других, это страх за себя... Вы боитесь потерять родителей. А на самом деле боитесь потерять поддержку в их лице. Боитесь остаться одна, без денег, работы и даже планов на жизнь... Как ни крути, мы( в большинстве своём) очень эгоистичные существа. А потому когда нам кажется, что переживаем за других, на самом деле мы боимся за себя любимых.

Вот смотрите вы пишете про дедушку:

Цитата УРАлочка ()
Дедушкин уход был самый тяжелый. И даже не то, что он умер, а как он умер. От онкологии уходят мучительно, когда отказывают системы организма. Он тоже переживал, не хотел быть нам в тягость. Я тогда с Вами переписывалась и прорабатывала, на какое то время отпустило. Но сейчас снова и чувство вины перед дедушкой всплывает, и чувство, что не оправдала его ожиданий, и ощущение что не все сделали, что надо.
Перевернём на себя:

Моя жизнь тяжёлая. И не сама моя жизнь тяжёлая, а то, КАК я её живу. От себя(своей души, своих желаний) уходить мучительно, отказывая себе в жизненно необходимых вещах (радости, наслаждения, любви)
Я переживаю, что в тягость другим. И чувство вины перед собой всплывает, что не оправдала своих ожиданий, что не всё сделала что могла...

По-моему, очень похоже на то, что вы описали ниже, про отсутствие интересов и желании жить...

Раз в прошлый раз не было полного принятия ситуации, значит вам дали шанс всё-таки принять её. Пересмотреть свои цели и желания...
К примеру, хочется богатства? Вам действительно хочется богатства или на самом деле вам будет достаточно и более скромного достатка. Не всех богатство делает счастливыми. Более того, пока кто-то из кожи вон лезет пытаясь разбогатеть - теряет здоровье, жизнь проходит... Потому подумайте честно, так ли много вам нужно для счастья? А потому может стоит поработать с убеждениями чего вы должны добиться в жизни? Поработать со своими ожиданиями от жизни, от себя самой?
Не знаете что ваше? А какие у вас представление что это может быть? Наверняка что-то грандиозное и великое.... Типа вести семинары по психологии, или спасать белых медведей... Нам очень тяжело принять мысль, что "наше", может быть чем-то очень скромным и приземлённым, типа сотрудника банка или продавщицы в магазине... Нашему эго что-то значительное подавай... У каждого человека есть свой талант, то, что нравится делать, то, что он изучает сам... Вот туда и надо двигать ))) Каким бы простым/глупым/ненужным это ни казалось...

Цитата УРАлочка ()
Вроде проскальзывает иногда желание быть самостоятельной, богатой, а потом сменяется ощущением, что меня ничего хорошего не ждет

Вы ХОТИТЕ, чтобы вас ничего хорошего не ждало. Вы предпочитаете верить в это...
И стоит разобраться ПОЧЕМУ? Почему это именно вас ничего хорошего не ждёт?  У всех случается что-то хорошее, но именно у вас не случится? Чем это вы такая особенная?
Серьёзно задайтесь этими вопросами.

 


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
УРАлочкаДата: Суббота, 15.10.2016, 12:40 | Сообщение # 845
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю за ответ. Есть над чем подумать. Особенно переворот про дедушку в самую точку. Я для себя этот пост распечатала и пока просто выписываю ответы на вопросы.


 
КрасивоглазкаДата: Среда, 19.10.2016, 16:05 | Сообщение # 846
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 11
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчаночки. Перечитала много тем на форуме, решилась наконец написать... Прошу вашего совета и помощи. Ситуация такая. 8 лет назад я встретила мужчину. Нашла новую работу и там встретила его. Я была свободна, весела и легка. Он высок, статен, красив. Он мне понравился, но я знала, что живет он с женщиной и у нее есть ребенок. Знала так же, что я ему тоже понравилась. Но я не хотела никаких отношений с человеком, у которого семья, пусть и официально не зарегистрированная. о чем и сказала, четко и ясно. Он тогда чуть ли не с надрывом кричал: "Я не женат, я не женат, я свободен!" В общем, начали мы встречаться и он уехал от своей женщины, (не ко мне, а к себе домой). Все было прекрасно и замечательно, но в один прекрасный момент совершенно неожиданно он сказал, что я больше ему не нужна. Когда я попыталась узнать причину, он просто с силой оттолкнул меня (я даже упала на землю) и уехал обратно к своей женщине. Для меня тогда случился крах, я уже по уши в него влюбилась. Не могла спокойно ни спать, ни есть НИЧЕГО. На работе мы виделись каждый день, что еще больше вводило меня в депрессию. Так продолжалось несколько месяцев. Однажды ночью он приехал ко мне. Потом снова приехал, потом вместе были на вечеринке у его друга, но всегда возвращался к ней и к ребенку. И однажды просто приехал и спросил, выйду ли я за него замуж. Я согласилась. Вот тогда мы стали жить вместе, поженились. Много всякого разного было, и с работой проблемы у обоих, и денег совсем не было, но ничего, пережили, без упреков, скандалов, помогая в этом плохом друг другу. Где то через полгода снова неожиданно он бросил свою работу (сказал, что там все козлы) и начал пить. На улице нашел себе друзей уже спившихся и нигде не работающих мужиков. Я не попрекала его этим, всем в жизни бывает нелегко. Но, однажды ночью после пьянства он пришел домой и без всяких причин начал душить меня, взял нож, бил по лицу.... Это был КОШМАР!. На следующее утро я думала, попросит прощения, но он только рассказал, что ничего не помнит, что в 18 лет ему сильно отбили голову, что еле выжил, поэтому и случилась такая ситуация. Я выслушала, попыталась понять и простила. дальше снова нашел работу, бросил пить и курить, зажили мы душа в душу. Через полгода ситуация повторилась снова.  Бросает работу, начинает пить с алкашами, приходит домой и еще сильнее избивает меня, на утро говорит, что ничего не помнит. Года два я пыталась его понять, прощала, но потом стала просто уходить от него после очередного удара по лицу. Меня хватало на несколько дней, душа снова стремилась к нему, я возвращалась, я чувствовала, что не могу без него...Четыре года назад, в такой же ситуации я сама его выгнала, собрала вещи и отправила по месту прописки. В этот раз меня хватило на 3 месяца, он уже нашел себе другую женщину, но я помогала ему в денежном плане, т.к. работы у него снова не было в тот момент. Был его день рождения, он пригласил и я поехала. Тогда даже предположить не могла, что в этот день у него так съедет крыша, что он сломает мне руку и пару ребер. Конечно сразу вызвал скорую, повез меня в больницу, потом приехали домой, а уехать я не смогла. Мой дом за 100 км от его. Сломанная рука, ребра, что даже встать невозможно было. Тогда он сказал, прости, как же мне теперь с этим жить?. Моя душа снова оттаяла и я осталась на долгие 2 года. Помогла ему найти хорошо оплачиваемую работу, сама, правда так и не смогла себе найти работу в этом городе. Купили машину, все наладилось. Даже и для меня нашлась работа, все было хорошо. На год, наверное. Как только он бросил эту свою работу, поехал на дачу пить с другом. Звал меня, тогда я сказала, что не могу, мне на работу завтра. В этот вечер, сильно пьяный, он приехал домой и с порога, еще не успев войти, одним ударом сломал мне нос. Снова бил душил, я кричала, соседи вызвали милицию. Заявление я не смогла написать, зачем портить человеку жизнь, собрала вещи, собаку и уехала. На этот раз меня хватило на 4 месяца, он снова приехал, мы помирились, потом окончательно перебрался ко мне. Получили новую квартиру, каждый нашел новую работу, в общем история повторилась. Ровно на год. И вот, этой весной он снова без всяких причин бросил работу (начальник надоел, все уроды). Потихоньку начал снова пить, нашел уже других алкашей, из тех, кто вечно сидит у магазинов с синими лицами и похмеляется. Да и еще домой в нашу новую квартиру стал их приводить. Но я уже не могла бороться. Меня просто брал такой страх и ужас, что снова  будут больно бить, что принимала их, поила, кормила, а если видела хоть каплю агрессии в его глазах, то убегала. Спала у консьержки. Силы мои иссякли и я подала на развод в июле этого года. Очень боялась ему сказать, думала, что вообще тогда убьет меня. Ведь он всегда говорил, что женится он один раз и на всю жизнь и развода никогда мне не даст. Но пьянство продолжалось, страх мой усиливался, я пересилила себя и сказала ему что разводимся. В этот день он напился, а на следующий я просто посадила его в такси в пьяном состоянии и отправила обратно, по месту его прописки. Следом отправила ему все его вещи. Развод произошел, он дал в суде на него согласие. Вот тут и начинается самое непонятно в моей душе. После развода я  начала парить и летать, на душе стало так спокойно и легко, улыбалась, смеялась, почувствовала вкус к жизни. Один раз он приехал пьяный, я сразу вызвала милицию и не стала с ним разговаривать. Уехал. С июля по конец сентября спокойствие царило в моем сердце и в моей душе. Недавно совсем случайно я узнала, что он уже нашел себе новую женщину и счастлив и доволен.... И ТУТ, МЕНЯ КАК ОБУХОМ ПО ГОЛОВЕ! Куда то резко делось ощущения радости, спокойствия. Резко начали душить слезы. Теперь постоянно стоит комок в горле и постоянные слезы на глазах. Я не могу ни о чем думать, ничего делать, приносить себе и другим радость, я стала постоянно думать о нем, о том, что я делала не так, почему так легко и спокойно меня променяли (хотя я была инициатором) на другую женщину. Девочки, ведь умом я понимаю, что это не мой человек, что я его выдворила из своей жизни, что после всех вышеописанных событий я освободила свою жизнь от этой грязи, но душа отказывается слушать и понимать мозг. Душе мой очень горько, обидно, плакать хочется. Это состояние не проходит уже почти месяц. Я перечитала на этом форуме много статей по психологии, умом уяснила, что выходит я женщина - жертва, выходит, мне нравится страдать, получается, что я не люблю и не уважаю себя. Но от того, что я все это понимаю, душе не становится легче. хочется плакать, плакать, и плачу по вечерам, вою в подушку. Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, что со мной не так? Что с моей психикой произошло и как выгнать эту боль и комок в горле, как перестать вспоминать и ревновать его снова???? Столько написала... Крик души.....

Любовь дарует мне успех!
 
SovaalikaДата: Четверг, 20.10.2016, 09:01 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Красивоглазка, я в шоке... Серьёзно, пытаюсь собрать мысли в кучу и как-то не получается....
Столько терпеть, прощать? Зачем? Я бы после того, как первый раз меня толкнул, послала далеко и надолго, может ещё и отпинала  этого придурка... Что уже говорить о том, чтобы терпеть СТОЛЬКО!!!

Если честно, я не верю, что он не помнил свои дебоши... Вот не верю и всё. Раз знал, что на голову больной - почему не пошёл лечиться? И уж тем более должен был перестать пить...
Но это, так сказать, его проблемы.

Вопрос в том, на что вы надеялись оставаясь с ним? Вы рассказывали ему, что именно он делал? Просили обратиться за помощью к психологу?
Если бы вам подруга или ваша дочь рассказала бы такое, чтобы вы ей посоветовали?
Откуда это стремление остаться, простить и забыть? Как получалось закрыть глаза на то, что рядом с вами тикающая бомба? Что заставляло настолько отрицать очевидное?

Всё-таки, вы большая умничка, что в конце концов, набрались сил уйти из этого ада. Но то, что он вам психику вам поломал - это однозначно.
Когда вы ушли от него, у вас освободилось много энергии, которая раньше расходовалась на страх и постоянное напряжение. Потому вы летали, но столько лет издевательств не могут пройти незамеченными. А потому полезло всё подавленное. Вероятно, ваш мозг/подсознание решило, что сейчас пришло время помаленьку очищать себя от всей той грязи. Что вы к этому сейчас готовы. Потому полезли мысли, воспоминания...

Нет смысла искать, ЧТО вы делали не так. Это не ваша вина. Он просто больной человек. И жена его вылечить не смогла бы. Только психиатр, и то не факт.
И да, в вас живёт сильная жертва и потому вы привлекли такого агрессора в свою жизнь.

Но об этом потом. Сейчас для вас важно выплеснуть всю боль, разочарование и злость на него и на себя. Этот козлина буквально поломал вас, и живёт себе дальше, уже другую нашёл. Конечно это будет злить, душить от несправедливости... И вот это всё из себя нужно начать вытаскивать.

Можно выбрать технику, например БСФФ или Турбосуслика и работать по ним. Или же просто взять бумагу и выписывать всё на бумагу, желательно от руки, но можно и на компьютере. И писать всю свою историю, как всё было хорошо, что он вам обещал, какой ад потом начинался, сколько сил вы тратили, чтобы простить его... Особенно это: вы его столько прощали!!! А он этого не оценил... Это как правило тяжелее всего отпустить: жаль потраченных усилий, времени... А ещё стыд...

Хочется плакать, плачьте, но плачьте умно. Плачьте, рыдайте, войте в голос и в этот же момент (немного неудобно, но это дело привычки) пишите всё, что в этот момент в голове, теле... Все воспоминания, разбитые надежды, оплакивайте свою любовь, оплакивайте себя, потраченное время и силы,  и прочее.... Пишите сбивчиво, некрасиво, некультурно - это не имеет значения. Пусть выливается в том виде, в каком будет выходить.

В начале это будут огромные тексты, но через какое-то время тексты станут уменьшаться... Пока от огромных текстов не останется пара тройка предложений... Самая суть ваших отношений... Тогда уже можно будет задуматься в чём был урок в этой ситуации...

А пока плачьте и пишите...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КрасивоглазкаДата: Четверг, 20.10.2016, 09:56 | Сообщение # 848
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 11
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Sovaalika, что откликнулись на мою беду. На что я надеялась, оставаясь? На то, что вот сейчас он видит мои синяки, поймет, что так нельзя и все это закончится навсегда и будет хорошо. Я, конечно, ему рассказывала, что он делал. Да и не увидеть последствия своего поведения было нельзя. Когда совсем было сильно, он сам вызывал скорую и ездил со мной в больницу. Но ответ был один всегда, когда я рассказывала про его действия: ничего не помню, а раз сделал, значит ты сама виновата. Я просила его обратиться за помощью к психологу, предлагала даже вдвоем пойти, чтобы наши отношения помог наладить специалист, ответ был такой: тебе надо - ты и иди. Если бы мне подруга или сестра рассказали такое, то я однозначно бы сказала - беги подальше и быстрее от этого человека. Почему сама не сделала сразу - вот и не знаю. Меня так тянуло к этому человеку, мне так было без него плохо, я была сама не своя без него. И то, что мне без него очень очень плохо, притупляло и забывало боль, которую он причинял. Наружу начинало вылезать только то хорошее, а плохое уходило на второй план в моей душе и хотелось к нему обратно. И мысли о том, что я смогу его вылечить, раз он меня любит. Но... Не смогла. Наверно с другой женщиной у него и мысли не будет такое повторять, он будет холить ее, лелеять, помогать, любить и не обижать. В отличие от меня. Я выплескиваю свою боль каждый вечер, реву в голос, но написать почему то не могу. Специально купила тетрадку и ручку, для этого, но начать писать не хватает сил.... А про технику Турбосуслика я не читала. Где можно почитать про нее? И как заставить себя взять ручку и начать писать? Реву в голос, а все тело противиться взять и писать....

Любовь дарует мне успех!
 
SovaalikaДата: Четверг, 20.10.2016, 16:54 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата Красивоглазка ()
Наверно с другой женщиной у него и мысли не будет такое повторять, он будет холить ее, лелеять, помогать, любить и не обижать.

Вот очень сомневаюсь.
Кто вам сказал, что он предыдущую женщину не бил? Учитывая как "легко" он это с вами вытворял, предполагаю, что для него это норма. Чем же вы так плоха, что именно с вами он так поступал, а с другой будет божьим одуванчиком? (риторический вопрос)
У него действительно не всё в порядке с головой. И он дальше так жить будет.

Цитата Красивоглазка ()
но написать почему то не могу.

Тут причина одна: вам нравится страдать. Вы упиваетесь сейчас этими ощущениями... Своеобразно, извращённо, неосознанно, но упиваетесь.... Какая-то часть вас знает, что если вы начнёте выписывать, то это состояние начнёт пропадать и противитесь этому.

Как начать писать? Я начала писать, когда поняла, что ВСЁ, я достигла края. У меня даже близко не было вашего ужаса, но всё равно довела себя до ручки. Была и боль, и страх, и лютая ненависть, но мне захотелось другой жизни. И я начала писать. Через силу.
А потому определитесь: КАК вы хотите жить? Если действительно хотите перемен - начнёте писать. Если же нет, то даже глас божий вас не заставит это сделать.

Турбосуслика можно почитать здесь: http://www.yourfreedom.ru/turbo-suslik.pdf


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КрасивоглазкаДата: Четверг, 20.10.2016, 17:48 | Сообщение # 850
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 11
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное вам. Что предыдущую не бил - это он сам говорил. Врал не врал - не знаю. А страдать я устала. Писать начну, пересилю себя, ведь специально целую тетрадь купила. Хочу перестать быть женщиной - жертвой. Я ведь красивая и стройная.... И повторения своей же истории совсем не хочу. Хотя, на сегодняшний день прям точь в точь даже по времени повторяются события 4-х летней давности, 2012 високосного года. Разница только  в том, что тогда были официальные отношения, а сейчас произошел развод.

Любовь дарует мне успех!
 
РусланочкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:58 | Сообщение # 851
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 125
Благодарность: 143
Статус: Оффлайн
sad

 
VenusannaДата: Суббота, 13.07.2019, 21:41 | Сообщение # 852
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, волшебницы. Второй день читаю ваш форум и остаюсь под сильным впечатлением от позитива, поддержки и надежды в лучшее. Я тоже заглянула сюда со своей бедой. Последние два года у меня складывается очень плохая ситуация. Год назад умерла мама (единственный близкий человек), до этого я потеряла работу. Родственников и друзей нет. Два года назад в моей жизни появился мужчина, который помог в уходе за мамой  и  я строила планы на совместную жизнь, на создание семьи. Но и тут беда. У него диагностировали онкологическое заболевание. И я вот сейчас полностью морально раздавлена, нет поддержки, некому выговориться и вообще в каком-то тупике. Одолевают страхи за будущее, за то как смогу или не смогу справиться в этой жизни. Поэтому для меня возможность видеть здесь поддержку очень ободряет. Спасибо)
 
LehkayaДата: Четверг, 18.07.2019, 22:20 | Сообщение # 853
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Копилка подарков: 54
Благодарность: 264
Статус: Оффлайн
Venusanna, держитесь, говорят испытания даются нам по силам, правда меня в кризисные моменты это мало утешало, weep  а вот здесь на форуме  я нашла нужную информацию, реальную помощь и поддержку, мне помогали и помогают  различные техники и ритуалы, астрологи, в календарях волшебников информация-бомба для меня, и Свет Рейки,  это лишь  капля всего что здесь есть. 
Девочки все очень отзывчивые и реально помогают и поддерживают.  Очень благодарна им за помощь и поддержку! потому что даже если есть близкие и родственники, не всегда есть понимание и поддержка, а здесь можно найти для себя ответы на вопросы. Ищите свои темы, листайте форум и обязательно найдете то что поможет Вам. Главное не сдавайтесь и не отчаивайтесь.


Время мечтать!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.