Пятница, 19.04.2024, 11:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
КоратДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:44 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
sevaira, а до переезда он жил у вас?

Цитата sevaira ()
Ровно через 2 недели у нас в семье начались бесконечные придирки и скандалы на ровном месте: вещь лежит не там, убираюсь не так, любое мое возражение в разговоре, сказанное обычным тоном воспринималось как спор с ним. Хотя с чистоплотная нормальная женщина, правда не скромная и тихая, но имею право - я (по-мнению многих) красивая женщина, выгляжу намного моложе.Я не могла даже предугадать когда он вдруг взорвется, иначе не стала бы говорить. Сначала я пыталась с ним разговаривать, говорила, что в моем возрасте уже не переделаешь меня, но он всегда давил, унижал и ему всегда казалось, что я - Королева, как он говорил: Единственная женщина на земле. - Это когда я просила его относится ко мне как к женщине.

Вам нужно сесть и расписать каждую свою реакцию на каждую его придирку\предъяву\скандал. Как вы себя ощущали в этот момент? Что думали? Были ли похожие ситуации до этого? Такой маленький самоанализ провести (можете сюда же написать что вы обнаружили). Это ваши болевые точки\травмы, их нужно проработать и освободиться от них, чтобы дальше они вам не мешали в жизни.
Цитата sevaira ()
Может это просто Урок жизни и этот человек мне больше не нужен поэтому все так и сложилось?
Сложилось все так как вы допустили, разрешили, позволили. Что вы об этом думаете? Вы считаете что что-то зависит в отношениях от вас и вашей позиции и как вы думаете на сколько процентов это зависит от вас?
Цитата sevaira ()
Опять всю жизнь, работу, быт! начинать с нуля...
Почему же с нуля? По крайней мере опыт у вас уже есть, осталось сделать выводы. Будете ходить на свидания, выбирать, выйдите замуж, учтете прошлые свои ошибки.


Имей совесть и делай что хочешь
 
sevairaДата: Вторник, 08.03.2016, 18:02 | Сообщение # 797
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Корат, Sovaalika,  искренне от всей Души благодарю Вас за поддержку и советы, я обязательно подумаю! С праздником Вас! Благополучия, счастья, Любви и всех благ!

Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.

Сообщение отредактировал sevaira - Вторник, 08.03.2016, 18:04
 
sevairaДата: Вторник, 08.03.2016, 19:07 | Сообщение # 798
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Вот это не понятно, что значит, и что вы там себе имеете право позволять оправдываясь красотой?
Были, конечно, звоночки - ругался он и до свадьбы и, причем,  "стихийно"! Но я думала, что это притирки и мне удастся начать с ним разговаривать...По поводу Вашей цитаты - я не бравировала никогда своим внешним видом - это я Вам написала сюда, он после свадьбы стал говорить зачем я ухаживаю за собой, что это за королева, унижать и принижать стал очень активно! Я всю жизнь за собой ухаживаю и это не бесконечные салоны - нет! просто крашу ногти, маникюр, педикюр, скраб и т.д. пока его нет, разумеется. Но как он говорит - все - теперь ты жена и нечего тут...Я даже не могла предугадать когда он вдруг взбрыкнет! Он - козерог, я - лев, иначе бы просто промолчала. Я и так 2 месяца молчала и была в постоянном стрессе потому, что мне нельзя ничего сказать, хотя я человек солнечный и позитивный, но просто я в шоке!
Цитата Корат ()
Вам нужно сесть и расписать каждую свою реакцию на каждую его придирку\предъяву\скандал. Как вы себя ощущали в этот момент? Что думали?
В моей жизни таких отношений никогда не было, ни с окружающими, ни в семье, ни с детьми, поэтому я и в шоке.
Вот пример одной из сильных ссор: Его взгляд - "надо сразу после приготовления пищи открыть кастрюлю потому, что начинается сразу!! процесс гниения пищи". Я говорю: Милый, надо, чтобы рис распарился. Он - тогда надо варить подольше!
Вот еще пример: Едем, я за рулем. Он попросил к магазину подъехать, я согласилась, НО НЕ В ТОМ МЕСТЕ ПОКАЗАЛА ПОВОРОТ -  по его мнению надо было с другой стороны к магазину подъехать. Кстати, мой безаварийный стаж вождения - 20 лет.
Вы спрашиваете, что я чувствую в момент придирок - вот именно то, что он хочет меня придавить, "показать свое место".
Я не снимаю с себя вину - в ссорах всегда виноваты оба. Я закрываюсь внутренне от него после ссоры, может мне не обращать внимание, но не могу!
Вы говорите, что я допустила - я пыталась не допустить с самого начала, говорила: "Давай не будем ссориться, давай поговорим, обсудим" - он СРАЗУ начинал орать! - я уходила в другую комнату.
Вот как-то так. Наверное надо было побольше с ним повстречаться - мы знакомы были 2-3 месяца и он очень стал настаивать сразу к нем переехать. Мое мнение - обрубил мне концы, чтобы я никуда не делась.
Но выводы попробую сделать для будущего.


Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.

Сообщение отредактировал sevaira - Вторник, 08.03.2016, 19:11
 
SovaalikaДата: Среда, 09.03.2016, 15:52 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
sevaira
Цитата sevaira ()
Я даже не могла предугадать

Могли... Вы сами пишите, что были "звоночки". Нужно было быть более осторожной и внимательной, дольше присматриваться. Но теперь, что уж... После драки кулаками не машут.
Возвращаться в такие условия - смысла не вижу. Способен ли он к диалогу сейчас - большой вопрос.
Так что, считайте, что легко отделались. А на будущее, будьте внимательны и придирчивы к поклонникам, вы у себя одна, себя беречь нужно.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
OlgaIriskaДата: Среда, 09.03.2016, 17:18 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Когда вам что-то  пытаются по-быстрому продать, вот сто процентов где-то косяк.
Позитив и солнечность это замечательно, но тогда уж и встречались бы дальше. В конфетно-букетном как раз этому место. А к замужеству разумней трезво подходить, без розовых очков. И всегда иметь пути к отступлению.

Ситуация такая: мужик решил подмять под себя. Сделать себе удобный коврик. Тем более ехать назад некуда. Дальше будет хуже. Вести с ним беседы, значит давать понять, что тебя можно гнуть дальше.
Не о любви нужно сейчас думать: была она или нет, а о своем спасении или как вариант более гармоничном методе превращения себя в грамотный обслуживающий персонал, чтобы крышку во время поднять, мысли хозяина прочитать и правильно исполнить. А если виноватить начнет, то стерпеть., а как иначе то? Ведь любит же?


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.

Сообщение отредактировал OlgaIriska - Четверг, 10.03.2016, 20:44
 
sevairaДата: Четверг, 10.03.2016, 20:37 | Сообщение # 801
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
OlgaIriska, Sovaalika, спасибо за ответ - сейчас он ежедневно звонит и пишет с просьбой вернуться, говорит, прости. Самое главное я понимаю, что если прощу - будет через несколько дней та же самая ситуация...
Я приняла уже решение - не хочу и не буду с ним жить, в конце концов мне это просто не нужно! Пусть найдет себе другую женщину и может она будет более мягкой, уступчивой, и смотреть ему в рот.  smile А для себя решила - Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Хотя он - ни кто попало - хороший МЧ, но не мой! Мы просто совсем разные! Терпеть его "тупые тараканы" не хочу.
Да и одна я быть не собираюсь, вот почищу перышки, немного восстановлюсь после всего этого ужаса и опять буду улыбчивой. Жизнь продолжается!
Спасибо, девочки, за поддержку!!    - вот такое!


Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.

Сообщение отредактировал sevaira - Четверг, 10.03.2016, 20:41
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 10.03.2016, 20:46 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
sevaira, вот молодца!!!! уважаю сильно я такой дух в женщине!!!!!
Достоинство не купишь, оно или есть или нет. У вас оно есть. smile
Всех благ вам! А этот никуда не денется, но хочется пожелать вам более достойной партии tongue


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
Реклама
aschatanДата: Пятница, 11.03.2016, 22:49 | Сообщение # 803
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 181
Благодарность: 908
Статус: Оффлайн
спасибо за  добрые слова.счастья вам и удачи.

кто говорит что волшебство невозможно,пусть не мешает тому кто его делает.

Сообщение отредактировал aschatan - Воскресенье, 13.03.2016, 19:51
 
Реклама
SovaalikaДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:03 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
aschatan, зачем удалили своё письмо?

Проблемы с другими людьми всегда сигнал о том, что мы сами себя ведём неверно. И окружающие люди зеркалят нам это. Всё, что нам не нравится в других, есть в нас самих. Когда мы в чём-то подозреваем других - мы на самом деле судим по себе. Потому стоит задаться вопросом: где я веду себя/поступаю/думаю так же как свекровь? Это не всегда отражается напрямую, но если задуматься и честно посмотреть на себя, то связь станет очевидной.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
aschatanДата: Вторник, 15.03.2016, 01:30 | Сообщение # 805
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 181
Благодарность: 908
Статус: Оффлайн
Sovaalika, у меня к вам вопрос.почему я в хороших или нормальных отношениях со всеми людьми.только свекровь не может оставить меня в покое.никто мне не отзеркаливает только она.если есть эффект зеркала.мои мысли о свекровке:пусть живёт в радости и достатке,но не хорошая,не плохая,не какая-она мне не нужна.если бы она мне это отзеркалила-я бы от счастья прыгала.
у человека всегда есть выбор.если я плохая,со мной трудно.не надо себя мучить-просто отойди от меня.

текст я случайно стерла.


кто говорит что волшебство невозможно,пусть не мешает тому кто его делает.

Сообщение отредактировал aschatan - Вторник, 15.03.2016, 03:08
 
SovaalikaДата: Вторник, 15.03.2016, 10:11 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
aschatan, даже если есть хоть один человек, который вас цепляет за живое, то всё не так безоблачно в вашем внутреннем мире. И такие люди - способ от Вселенной показать вам какие-то неразрешённые конфликты внутри вас, чтобы вы могли их исцелить. Это часть/части вас, которую вы упорно не хотите признавать. Как я уже писала зеркала не всегда прямые, да и вы пока не не знаете, что от себя скрываете, желая жить подальше от свекрови.
Тут всё зависит от вас, хотите вы с этим разбираться или нет. Вот только, не будет свекрови, появится кто-то ещё, кто будет раздражать вас. Потому что какой-то конфликт внутри вас и притянул эту женщину в вашу жизнь.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Вторник, 15.03.2016, 14:06 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
aschatan, а как вы поступаете с людьми, которые портят вам жизнь?

Имей совесть и делай что хочешь
 
aschatanДата: Вторник, 15.03.2016, 18:06 | Сообщение # 808
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 181
Благодарность: 908
Статус: Оффлайн
Sovaalika, наверное вы правы.если один человек цепляет за живое,то всё не так безоблачно в моём мире.тогда у моей свекрови во внутреннем мире полный мрак.ей судьба посылает только плохих людей:плохая мать,плохая сестра,плохая невестка,плохая внучка,да вообщем все плохие, только она хорошая.пускай сидит и разбирается со своим внутренним миром.а я"Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит."

спасибо за совет и помощь,я сама уже разберусь с этой проблемой.
Корат, конечно у меня в жизни были конфликты с людьми,но так чтобы жизнь портили-это одна свекровка.от неё я стараюсь держаться подальше.если бы я сидела и копила злобу против её-это одно.я ей в глаза сказала и объяснила,почему я с ней общаться не хочу и попросила оставить меня в покое.


кто говорит что волшебство невозможно,пусть не мешает тому кто его делает.

Сообщение отредактировал aschatan - Вторник, 15.03.2016, 18:41
 
MaskДата: Среда, 16.03.2016, 05:08 | Сообщение # 809
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
aschatan, извините, встряну. Неконструктивный подход у вас. Какое вам дело,  кто окружает свекровь. Иногда достаточно одного человека, который способен за 10 потрудиться и испортить жизнь. И чаще всего такой человек ты сам.
 
ЕкатеринаМДата: Среда, 16.03.2016, 12:38 | Сообщение # 810
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
aschatan, Видела ваше удаленное сообщение, но тогда не было времени ответить, поэтому  позвольте и я вставлю свои 5 копеек. В другой теме вы возмущались как какой то "кусок жира" смог окрутить отличного парня. Тут опять у вас свекровь зараза. Причем вам уже дали замечательный совет смотреть в себя, но вы же все перевернули с ног на голову и опять у вас во всем виновата свекровь, но только не вы. Такое впечатление, что вы просто не желаете слушать  других, а желаете только чтобы вам подтвердили со стороны, какая вы замечательная, а свекровь гнида. Поймите, с таким подходом вы так и будете топтаться на месте со своими проблемами.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.