Среда, 15.05.2024, 20:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
НикольДата: Среда, 12.08.2009, 22:44 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Milaschka, по ходу у нас с тобой одинаковые проблемы были (надеюсь, что именно были!!!) smile
По моему ко мне стала приходить ОСОЗНАННОСТЬ! Чему я не сказанно рада!!!
По тому как, лучше дарить любовь, чем мучиться от отсутствия желания ее кому либо отдать! Любовь это не поиск того с кем жить. Это поиск того, без кого ты не можешь жить, как сказал Рафаэль Ортиз

У меня все теперь будет хорошо! smile Спасибо вам всем!




Я счастливая мама и жена!
 
MilaschkaДата: Среда, 12.08.2009, 23:09 | Сообщение # 107
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
У меня все теперь будет хорошо! Спасибо вам всем!

Конечно Николь уже у тебя все хорошо! smile И будет так всегда! biggrin biggrin biggrin



 
ArafelДата: Пятница, 14.08.2009, 18:58 | Сообщение # 108
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Интуиция)
Надо понять, что любовь - не делание. Можно любить, но нельзя "делать" любовь.

Это твои слова? … ……Просто, возможно я не правильно, поняла эту мысль cranky , поэтому и хотела уточнить у тебя bye . Потому как я понимаю любовь, именно как действие.
Для меня любовь – это образ жизни, точнее стремление к нему , и поэтому это стремление не может быть без действий. rolleyes

Да и в чистом (духовное начало) виде «любовь» , бывает только в её зарождение .
А потом её надо холить и лелеять , заботится о ней . Это как ваш цветок в горшке – без заботы и внимания, даже ласкового слова не вырастит. flower


 
ArafelДата: Пятница, 14.08.2009, 19:07 | Сообщение # 109
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Milaschka)
я его ревновала,очень сильно,а он мне сказал:Ревнует тот,кто не уверен в себе и относится к себе без уважения.Я подумала и решила ведь действительно так,мы когда с ним познакомились,я себя не любила,а своими комплиментами,различными сюрпризами и хорошим отношением ко мне,он помог мне полюбить себя,за что,я ему очень благодарна!

Milaschka Молодец ! Нашла смелость признать это, уважаю.
Ты знаешь , мой муж тоже многому меня научил!
Мне кажется, иногда biggrin , что касается отношений yes , то мужчины мудрее нас. up
«Мужчины думают правильно, а женщины интересней» - не помню, где-то читала. respect




Сообщение отредактировал Arafel - Пятница, 14.08.2009, 19:33
 
ArafelДата: Пятница, 14.08.2009, 19:26 | Сообщение # 110
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Как это сохранить, не утерять, среди будничной суеты, вот это исскуство. Просто любить, дарить любовь, ощущать ее в каждом прикосновении, НЕ ПОТЕРЯТЬ это ощущение духовной возвышенности, которую она дарит, вот наверное о чем эта тема
Все выше тобой написанное прекрасно, то что должно быть на самом деле и то чего мы все всей душой желаем!

Николь, Я думаю , под «всёй душой желаю»– это объемное желание rolleyes , разбей его на этапы . Задайся вопросом: angel «Что мне мешает всей душой это почувствовать?», а может потом, спросишь cranky «А что я принимаю за любовь, какие знаки внимания, действия, слова я ожидаю от него?»………. «А уделяю ли я ему такое же внимание, заботу?»…………«Жалею ли я его, а он меняcool
«Ваш мир, это проявления вашего внутреннего мира»(Синельников Валерий Владимирович - "Сила Намерения") - знаю yes , это трудно принять… killed …, но это правда. tongue




Сообщение отредактировал Arafel - Пятница, 14.08.2009, 19:30
 
rozatempliДата: Пятница, 14.08.2009, 19:52 | Сообщение # 111
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Quote (Интуиция)
Любовь - это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь - это сущес­твование, а не действие. Нельзя "делать" любовь двадцать четыре часа в сутки.
Это все очень верно, правильно и возвышенно! Но к сожалению, мы живем в этом мире, материальном мире, в котом порой приходится сталкиваться с реальностью и бытовыми вещами. Каждый день мы общаемся, ходим на работу, устаем, расстраиваемся, огорчаемся и т.д.

Да нет, как раз все верно. Все равно, на работе мы, лежим в жару больные, испытываем материальные проблемы - чувство живет в нас постоянно, оно - это мы, оно не может зависеть от физического, например, состояния. Нельзя прерваться в любви на обеденный перерыв.


 
Реклама
НикольДата: Пятница, 14.08.2009, 20:42 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
Для меня любовь – это образ жизни, точнее стремление к нему , и поэтому это стремление не может быть без действий.
Да и в чистом (духовное начало) виде «любовь» , бывает только в её зарождение .
А потом её надо холить и лелеять , заботится о ней . Это как ваш цветок в горшке – без заботы и внимания, даже ласкового слова не вырастит.

Вот и я о том же! То что зародилось в начале нуждается в уходе....ау, кто-нибудь слышит?
Когда один просыпается с утра в дурном настоении ( не выспался, стреляет в ухе и т.д.) и кричит раздраженно: "Где мои носки?!!!", а другой в ответ на это самое раздражение:"Чего слепой? У тебя под носом!!!!" (так, маленький пример) Вот это уже не уход, а губительное отношение к этому самому
возвышенному чувству, потому как, если так разговаривать друг с другом каждый день от такого понятия как "любовь" ничего не останеться. А это работа, прежде всего над собой!

Слова Милашки:я его ревновала,очень сильно,а он мне сказал:Ревнует тот,кто не уверен в себе и относится к себе без уважения.Я подумала и решила ведь действительно так,мы когда с ним познакомились,я себя не любила,а своими комплиментами,различными сюрпризами и хорошим отношением ко мне,он помог мне полюбить себя,за что,я ему очень благодарна!
Вот это работа над собой! biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
sunaДата: Пятница, 14.08.2009, 20:47 | Сообщение # 113
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Николь, как я с тобой согласна. Опять возвращаемся к тому, что мы срываемся и орем чаще всего на самых близких и любимых, ну и получаем в результате зачахший цветок, который не всегда возможно реанимировать.

 
НикольДата: Пятница, 14.08.2009, 20:53 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (suna)
получаем в результате зачахший цветок, который не всегда возможно реанимировать.

Да и вовремя остановиться, чтобы не наорать, это тоже работа! biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Суббота, 15.08.2009, 02:26 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе -- и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову -- да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась -- испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала -- позавидовала врожденному дару полета.
И еще -- испугалась одиночества.
И подумала: "Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит -- а улететь не сможет".
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: "Теперь у тебя есть все". Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать -- а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, -- облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу -- поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Коэльо Пауло. Одиннадцать минут

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».




Я счастливая мама и жена!
 
Реклама
НикольДата: Суббота, 15.08.2009, 23:30 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Для тех, кто хочет понять, что такое любовь, советую посмотреть фильм "На краю счастья".
Никто не знает, что с нами будет завтра, надо ценить друг друга СЕЙЧАС!




Я счастливая мама и жена!
 
Реклама
ИнтуицияДата: Суббота, 15.08.2009, 23:57 | Сообщение # 117
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 28
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Прямо в точку Николь, .... просто супер!
 
MilaschkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:20 | Сообщение # 118
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
Мне кажется, иногда , что касается отношений , то мужчины мудрее нас.

Arafel, я с тобой согласна! Мне мой любимый всегда помогает советом и поддержкой во всем. biggrin

Quote (Николь)
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Николь это точно,важна и очень нужна! smile



 
vatru6kaДата: Среда, 19.08.2009, 02:21 | Сообщение # 119
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 66
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

прям таки идентичная история с такими же героями описана в книге натальи грэйс "решить все проблемы за один день", называется притча "остров". и там такая концовка: "пока господь не остановит стрелки небесных часов, время будет испытанием для любви". советую почитать в исполнении этого автора))) поучительно- познавательная книга
Прикрепления: 2685664.gif (33.3 Kb)




Сообщение отредактировал vatru6ka - Среда, 19.08.2009, 02:23
 
MilaschkaДата: Среда, 02.09.2009, 21:13 | Сообщение # 120
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Девченки еще раз хочу повториться ЦЕНИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ,ВЕДЬ ОНИ У НАС ТАКИЕ НЕПОВТОРИМЫЕ И ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!
Уважайте мнение друг друга и никогда не поддавайтесь на провокации подруг:"Типа бросай его,это не твое",он мало зарабатывает и т.д.",Ведь они возможно просто вам завидуют,вашим добрым и светлым чувствам,просто пожелайте им того же и счастья,добра.
Делайте почаще им комплименты,они это любят,хоть и не хотят признавать!
ВСЕМ ЛЮБВИ ОГРОМНОЙ И ЧИСТОЙ!!!
Прикрепления: 9936018.jpg (3.4 Kb)



 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.