Среда, 15.05.2024, 12:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Искусство отношений
НикольДата: Четверг, 03.09.2009, 11:19 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
vatru6ka, как с картинка с котом иллюстрирует притчу здорово! Кот олицетворяет любовь, такую неизменную величину, не важно, что происходит вокруг (смена дня и ночи), ЛЮБОВЬ терпелива и вечна! smile

Quote (Milaschka)
Уважайте мнение друг друга и никогда не поддавайтесь на провокации подруг:"Типа бросай его,это не твое",он мало зарабатывает и т.д.",

полностью согласна! tongue




Я счастливая мама и жена!
 
Diva_ViktoriaДата: Четверг, 03.09.2009, 14:35 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (Milaschka)
Уважайте мнение друг друга и никогда не поддавайтесь на провокации подруг:"Типа бросай его,это не твое",он мало зарабатывает и т.д.",Ведь они возможно просто вам завидуют,вашим добрым и светлым чувствам,просто пожелайте им того же и счастья,добра.

Что правда , то правда ! Подруги порой такое насоветуют ... А чаще всего мы сами виноваты ! Всё поднесем в гневе в сто раз хуже , чем было , а потом , когда отойдем от обиды , становится стыдно ... Сейчас веду "работу на ошибками " , нельзя выносить "сор из избы " ... Если "перетирать " ему косточки и жаловаться на судьбу , легче не станет ! В такие моменты стараюсь не к подругам бежать , а переключаться на другую волну !


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
НикольДата: Вторник, 15.09.2009, 00:07 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Раньше одним из важных женских достоинств было - терпение. Сейчас оно не актуально как-то. Женщина и терпение во взаимоотношениях с мужчиной это несовременно. Почему женщина должна терпеть, пусть мужчина терпит или делает все, чтобы женщине не приходилось терпеть, настоящий мужчина этого не допустит, на то он и мужчина, - вот современный, где-то утрированный, тезис. Это понятие кругом сильно тиражируется и подрастающая девочка начинает понимать, что терпение это неважное качество во взаимоотношениях с противоположным полом. Это все похоже на ситуацию в семье, где ребенок избалован. Ведь любовь к ребенку не лежит во вседозволенности. Есть даже напрочь закрепившееся в нашем сознании, в положительном, прежде всего смысле, изречение, что женщина хочет… Почему женщина должна терпеть что-либо, все должно быть для нее, и кто из мужчин лучше и быстрее устранит причину этого терпения или предоставит желаемое - тот и достойнее. Но за всем этим затерялось и нигде не звучит то, что иногда полезно, а другой раз просто необходимо потерпеть, что женщина может и должна учиться терпению, себе же на благо. Что обладание этим качеством - успех в обретении женского счастья. Прежде всего, на пути создания благополучной, счастливой семьи. Ведь настоящее женское счастье в любви и семье. А ведь мы знаем, что, к сожалению, таких семей становится все меньше. И, как известно, счастливая семья держится, прежде всего, на терпении, женском терпении. Образчики настоящего женского терпения в семье, сейчас мы, к сожалению, можем увидеть только в очень редких старых фильмах, которых никто не смотрит. И воспринимается это качество, проявленное героиней фильма, в основном, как пережитки прошлого, которые сейчас, неприемлемы. Нетерпеливая, энергичная, непримиримая, всего хотящая, капризная - вот современное женское лицо в большей степени почему-то пропагандирующееся сейчас. Видно потому, что мы сами мужчины так хотим. Во всяком случае, все для этого делаем. Как не безосновательно считают многие женщины, женщина "стерва" сейчас многим мужчинам очень даже нравится. Скромность и терпение просто не в моде. В редком фильме можно это увидеть в образе женщины. Когда женщине всего много и сразу и любой ценой - тогда значит он настоящий мужчина, и это настоящая любовь. Вот современная мечта каждой девушки - настоящее счастье только в богатой семье. И с таким мнением попробуй всем предоставить богатого и настоящего мужчину. А если этого всего желаемого обеспечить не может, значит так себе, неудачник и все как-то выглядит серо и средне, а значит это не настоящее счастье. Но семейные устои часто рушатся, и не хватает многим женщинам настоящих мужчин, а, следовательно, и женского счастья. Общий женский вывод - настоящих мужчин просто очень мало. Но ведь настоящий мужчина не с космоса прилетает, а рос и воспитывался в семье, как и та женщина, которая стала его счастливой женой. И многим трудно почему-то представить, что может быть благодаря именно проявленному терпению со стороны женщины эта семья такая счастливая и благополучная. А со стороны, кажется, вот повезло ей - встретила настоящего мужчину.

В этом есть истина. Хотя, есть на чем поразмышлять! Смотря что терпеть! biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
ИнтуицияДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:55 | Сообщение # 124
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 28
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Существует такой девиз,"Любить нельзя использовать"....Где именно поставить запятую?Решайте сами.... smile
 
LovelyДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:03 | Сообщение # 125
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Скромность и терпение просто не в моде

Многие мои друзья хотят иметь именно таких жен, скромных и терпеливых!

Один уже женился на моей подруге)))))

Quote (Николь)
женщина "стерва" сейчас многим мужчинам очень даже нравится.
Потому, что непредсказуемость есть, что очень оживляет отношения.

Хотя...каждому свое, я в этом уверенна. Можно восхищаться скромницей, но кому-то это может наскучить. Можно восхищаться стервой, но кто-то просто с ней не уживется...

 
hannahДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:40 | Сообщение # 126
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Волшебницы, а что скрывается под термином "скромность","терпеливость" и "стерва"? На первый взгляд противоположности и "стерва" это что-то "ужасное", а вот терпение,кроткий нрав...это хорошо. Но..."стерва"по хорошему это такая женщина, которая знает, чего она хочет (я не имею ввиду тех барышень,которые используют, хотя есть "жертва" и"охотник" всегда найдется), а "терпеливая", зачастую, страдает кучей комплексов неполноценностей. (Про продвинутых в духовном плане я сейчас не говорю,это совсем другая ступенька biggrin ) "Терпение" это стоическое противостояное чему-либо, а вот "принятие" совершенно другой подход.

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
hannahДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:52 | Сообщение # 127
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Хотелось бы пояснить: терпеть человека или принять человека, со всеми его + и -, это согласитесь не одно и тоже biggrin . Вот об этом я smile

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
Счастливая_РадугаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:18 | Сообщение # 128
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 210
Благодарность: 216
Статус: Оффлайн
hannah, согласна с тобой, я раньше как то об этом не задумывалась, вообще в принципе не задумывалась пока не прочитала сейчас твое пояснение, но в один прекрасный день приняла своеголюбимого таким какой он есть с его непростым характером и с нашими непростыми отношениями, и мне стало легко и радостно, я радуюсь, что он есть у меня! А терпение в отношениях, в любых, не обязательно с любимым , как мне кажется, это всегда дискомфорт, человеку приходится мириться с чем то, для него неприемлемым, противоестественным - это насилие над собой. Даже взять работу. Я с клиентами работаю, всякие бывают, раньше себя еле сдерживала чтоб на грубость с их стороны не ответить, а сейчас всем без разбору улыбаюсь и в ответ получаю, в основном улыбку и благодарность. Раньше их грубость приходилось терпеть, ответить на грубость, грубостью клиенту, никак нельзя. Зато теперь видя мою доброжелательность и приветливую улыбку, никто не хамит, и терпеть мне не приходится! Сама поменяла ситуацию в свою пользу.

Я ЛЮБИМА МОИМ ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ! ВОЛШЕБСТВО ВСЕГДА СО МНОЙ!


Сообщение отредактировал Иришенька - Понедельник, 28.09.2009, 19:20
 
LovelyДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:22 | Сообщение # 129
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (hannah)
а "терпеливая", зачастую, страдает кучей комплексов неполноценностей.
именно это я и имела ввиду.

Некоторым мужчинам это на руку. А зачем лишние сложности??? angry

 
hannahДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:33 | Сообщение # 130
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Quote (Lovely)
Некоторым мужчинам это на руку. А зачем лишние сложности

А такие мужичины сами страдают от комплексов неполноценности, и как раз самоутверждаются за счет"перпеливых" жен...они никогда на пушечный выстрел не подайдут к нормальной, адекватно оценивающей себя женщине, да и "стерве" такие мужчины просто на дух не нужны, а уж если она их "кидает", то это уже проблемы самих мужчин biggrin И они идут "плакаться" в желетку к "всетерпещей" жене... biggrin
Афоризм классный : Пессимист плачется в желетку. Оптимист в декольте... biggrin


У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.


Сообщение отредактировал hannah - Понедельник, 28.09.2009, 20:50
 
LovelyДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:40 | Сообщение # 131
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (hannah)
А такие мужичины сами страдают от комплексов неполноценности

В том то и дело....грустно становится от этого, очень грустно!

Quote (hannah)
Пессимист плачется в желетку. Оптимист в декольке.

Вот!!! Это по-нашему!!!!!!!!!!!!!!!!
 
hannahДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:46 | Сообщение # 132
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Lovely, Так оставим "комплексующим" их желеточки-жалейки! Мы то в декольте! biggrin tongue biggrin

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
Реклама
hannahДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:56 | Сообщение # 133
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Quote (Иришенька)
терпение в отношениях, в любых, не обязательно с любимым , как мне кажется, это всегда дискомфорт, человеку приходится мириться с чем то, для него неприемлемым, противоестественным - это насилие над собой.

Иришенька, ты продемонстрировала сейчас этот принцип в действии! Искусство принятия всегда ведет к изменению ситуации, а меняя себя мы меняем Мир вокруг себя! Это ли не ЧУДО!!! biggrin


У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
НикольДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:12 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
hannah, а надолго ли хватает? Встаешь утром и решаешь-принимаю! Фик с тобой, все равно тебя люблю! Принимаю, обожаю, хочу дарить любовь и т.д. и т.п. ! И действительно, легко, радостно на душе...Но на долго ли?
Quote (hannah)
Искусство принятия всегда ведет к изменению ситуации, а меняя себя мы меняем Мир вокруг себя! Это ли не ЧУДО!!!

Для этого нужна последовательность и терпение. Чтобы принять. Речь не идет о ужасных вещах, хамство и неуважение и принимать не надо, а вот разность характеров... Сложно, на самом деле. Особено, если есть любовь, как не противоречиво звучало, но иногда любовь-то и мешает принять! smile




Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:14 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Интуиция)
,"Любить нельзя использовать"....Где именно поставить запятую?

Интуиция, biggrin ! Я бы поставила после первого слова... Но для здоровья лучше после второго biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Искусство отношений
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.