Суббота, 20.04.2024, 00:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 10:40 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
У меня сейчас такое же "веселье". Сегодня жгла листки с проработкой нас и сердце просто сжималось... Но ничто не уберёт любовь к нему если она есть... Просто она станет спокойной, ровной, безусловной... Без негативного оттенка... Мне тоже тяжело отпустить надежду. Очень тяжело не писать ему...

sovaalika, я думала, я одна такая cry


 
SovaalikaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:47 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida, просто своё всегда болит сильнее smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 13:23 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
sovaalika? представляешь, какая у меня истоия приключилась с работой. Я собралась выйти с больничного и написать заявление на увольнение. Потому как нервы уже не выдерживают, и работа мне не приночит ничего кроме стабильной зарплаты и возможности пообщаться (не всегда конструктивно правда). Я уже говорила наверно, что я работаю с претензиями. Т.е. ко мне приходят все клиенты, которых что-то не устраивает, и я дожна в рамках Закона о защите прав потребителей дать им ответ - либо отказ либо удовлетворить требование. 90% людей настроены крайне негативно. Я уж не говорю о тех случаях, когда я отказываю. Таких около 20% из всех обращающихся. И зачастую даже если я удовлетворяю требование, все равно люди не выдерживают и высказывают какую-нибудь гадость. Я уже честно говоря устала выслушивать все это. Мало того, у меня такой список должностных обязанностей, что выполнить их одному человеку просто нереально - для этого кк минимум нужно еще пару рук, голов и способность к телепартации. Единственное, что меня держало - стабильная и достаточно хорошая зарплата (ХОТЯ ПРИ ЭТОМ ОНА ОДНА ИЗ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ, ПРОДАВЕЦ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ). Ну так вот... Решила я , что деньги деньгами - а здоровье и нервы дороже. Но конечно же меня долгое время держал страх, что я останусь без средств к существованию. Страх был и ЕСТ очень силен. А также это первая работа, где я получаю такие деньги. Для меня это небывалая щедрость Вселенной, и оэтому я боюсь отказаться от этой щедрости, т.к. в городе работы практически нет. Мысли об увольнении бродят с лета. Кое-как, мучаясь и находясь в постоянных депрессиях, я доработала до сего момента с твердым намерением написать заявление 1 декабря. Почему именно так? Я накопила некоторую сумму денег за это время, дабы не остаться без гроша. И вот я ухожу на больничный, и мне сообщают, что в нашей должности будут какие-то изменения. То ли помощника нам добавят, то ли обязанности сократят. То есть у меня есть вариант как минимум дождаться сокращения, а это, как вы знаете, выходное пособие плюс 70% от оклада в течение 3 месяцев. И меня начала душить жаба. Начали появляться мысли - а может, поработать еще? Дождаться хотя бы сокращения? Хотя с другой стороны, душа у меня уже "на чемоданах". Т.е. выходить на работу не хочет. Да и мало ли, через сколько введут эти изменения и введут ли вообще. Короче я опять вся в раздумьях. И на работу не хочу - у меня мысль о ней вызывает дрожь - и уходить по собственному желанию, когда меня могут сократить, не представляется умным решением. Короче, опять страхи, проверки....

 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 13:27 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Хочу заметить, что мысли о том, чтобы остаться, у меня нет, даже если изменят должностные обязанности - вопрос только в том, подождать сокращения (но сколько? Я уже с лета жду!) или сваливать. И обсудить ни с кем из сотрудников я этого не могу, т.к. у нас сплетни разносятся по магазину моментально.

 
КоратДата: Четверг, 25.11.2010, 13:31 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
prometida, сдается мне что все-таки есть у тебя мысли потаенные, чтобы остаться... biggrin
Quote (prometida)
Я уже с лета жду!

по-моему, довольно долго, а сейчас опять создалась такая ситуация(скорее даже ты для себя ее создала) чтобы еще немного подождать...


Имей совесть и делай что хочешь
 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 13:47 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
по-моему, довольно долго, а сейчас опять создалась такая ситуация(скорее даже ты для себя ее создала) чтобы еще немного подождать...

Корат, конечно да... я же БОЮСЬ, что совершу ошибку! Я же помню те времена, когда работала за копейки, а сейчас я могу позволить себе не думать о материальной стороне вообще. И конечно мне страшно оставить материальную стабильность и шагнуть неизвестно куда, хоть я и понимаю, что делать мне в этой компании больше нечего.


 
КоратДата: Четверг, 25.11.2010, 13:58 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (prometida)
я же БОЮСЬ, что совершу ошибку! Я же помню те времена,

ну вот раз тараканчик. Здесь надо подумать чего КОНКРЕТНО ты боишься, какого именно хода событий ты боишься, какого расклада. Плюс у тебя негативные воспоминания от безденежья и неуверенности в завтрашнем дне, которые нужно убирать, потому что чего боимся - то и получаем в результате.
Quote (prometida)
шагнуть неизвестно куда

а вообще это может быть страх неизвестности, совершенно обоснованный, ведь как я поняла ты еще не знаешь куда тебе двигаться дальше, ты хочешь взять время чтобы подумать...вот тебе его и предоставили smile


Имей совесть и делай что хочешь
 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 14:04 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Хочу пояснить еще кое-что. Наша семья всегда жила в бедности. В период кризиса 98 года это было катастрофическиое положение. НЕ было денег даже на еду. Постоянно были в долгах. Этот период как раз пришелся на мою юность. Я смотрела, как другие девочки покупали себе одежду, косметику, и не могла ничего такого себе позволить. Я могла только мечтать об этом. Я стыдилась саму себя, что у меня такие заношенные вещи, что у нас ни на что нет денег ( кстати, надо бы проработать все эти детские комплексы). Когда я устроилась туда, где сейчас работаю, я превратилась в шопоголика. Я каждые выходные ходила по магазинам. Я скупала все, что не могла себе позволить тогда. Я покупала шмотки, носила пару месяцев, и отдавала подругам или вообще выбрасывала. Я радовала себя как могла. Я покупала еду, которая раньше казалась мне дорогой, стала ходить в салоны красоты, купила себе духи, о которых раньше могла только мечтать. Если я проработаюеще хотя бы год там же, я смогу купить машину. Для нашей семьи это вообще невиданная роскошь, поверьте! Сейчас меня совершенно все устраивает в плане денег. Но ДУША говорит мне: "Лен, сколько еще? Сколько тебе надо еще купить себе, сколько надо заработать. чтобы ты вспомнила, что это не твое место? Что ты творческий человек, что ты способна радовать свои творчеством других, что когда-то ты учила детей, и они любили тебя? А теперь ты работаешь на огромную бизнес-машину, которой наплевать на тебя. НЕ будет тебя, появится другой или другая. И о тебе забудут. Потому что все это было не твое....."

 
SovaalikaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:05 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida, Лен, ну так проработай по той же бсфф. В чём вопрос? Уберёшь свой страх и ограничение по зарплате, что для тебя это потолок. Мы имеем ровно столько, сколько позволяем себе иметь.
Страх совершить ошибку
Страх принимать решения
Страх остаться без стабильной зарплаты
Не позволяю себе иметь больше определённой нормы... - Почему?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 14:06 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Корат, да, я вобще хочу пару месяцев не работать. Душа и тело просят, молят об отдыхе.

 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 14:08 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
sovaalika, а еще страх проработать эту проблему))))) Кончено же, я возьмусь за нее. Сегодня же. Я даже сегодня не запланировала никакой фильм смотреть (2 дня подряд тупо смотрела кино), буду заниматься.

 
КоратДата: Четверг, 25.11.2010, 14:15 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
По-моему это обычный переломный период. smile Когда твоя "старая" жизнь уже умерла для тебя, когда твое желание насладиться деньгами удовлетворено, когда это для тебя уже не актуально - а вот новой жизни еще нет, конкретной цели нет. И это период затишья, чтобы узнать у самой себя чего ты хочешь. Некоторые проживают всю жизнь так этого и не узнав.

Имей совесть и делай что хочешь
 
SovaalikaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:19 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida, а я на прошлой неделе прорабатывала страх идти учиться. Сегодня была первый день на курсах. Господи, какое получила удовольствие... И девочка там есть одна, которая увлекается позитивной психологией, да и ещё человек пять заинтересовали своим трёпом... biggrin У нас сегодня снег выпал - красотища конечно невероятная. но моя маршрутка остановилась на пол пути и пришлось бегом бежать до туда... Бежала и хохотала: Ничего, Светка, через терни к звёздам... biggrin Прорабатывай - это того стоит, чтобы вот так просто получать удовольствие от мелочей и не зацикливаться: как и что...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Четверг, 25.11.2010, 14:27 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4636
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
да, видимо, я не могу впустить новое....

 
Чайка9968Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:03 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,Я С ТЕМЫ О РУНАХ.МЕНЯ ОТ ТУДА "ПОСЛАЛИ" К ПСИХОЛОГАМ.ТОЛКОМ НЕ ОБЬЯСНИЛИ ПОЧЕМУ,СКАЗАЛИ ЧТО С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМЫ.ВОТ МОЯ СИТУАЦИЯ:Я ПРАКТИКУЮ ХАТХА ЙОГУ,ВЕДУ ГРУППУ ИЗ 20 ЧЕЛОВЕК.ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТУДИЮ ЙОГИ. КРАСИВАЮ, УДОБНУЮ И ДЛЯ ВСЕХ РОДНУЮ. ЧТОБЫ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА СМОГЛА СПОКОЙНО ВЗДОХНУТЬ ,РАССЛАБИТЬСЯ ,ПОЧУВСТВОВАТЬ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ.К этому делу я отношусь со всей душой и самоотдачей,меня любят и уважают мои дамы.За один год я набрала большую группу (для нашего города)без рекламы,через советы людей,причем занимаются у меня в основном врачи.(это показатель моей работы,и довольно не плохой.)Проблема моя в том ,что мы с мужем (а он меня во всем поддерживает и помогает)взяли в ипотеку квартиру (еще до кризиса)для открытия в ней студии .Но с началом кризиса муж обанкротился и теперь мы не можем выплачивать деньги,нам на жизнь не хватает.А от мечты я отказаться не могу,вот и хотела с помощью "волшебных" рун решить ситуацию.Темболие в этой теме всем помогают ,и несчастным влюбленным,и теряющим волосы и т.д.ВСЕМ!!! Хотя их проблемы ,я думаю, тоже не от чистых помыслов и блоков не меньше моих.Я и не думала только за счет рун решить ситуацию.Знаю что надо работать ,много работать.Обратилась за помощью,по чувствовала теплоту авторов темы.Общем,может здесь меня примут?Помогите разобраться, что не так с моей головой и как выйти из сложившейся ситуации.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.