Пятница, 26.04.2024, 23:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
HAPPINESSДата: Среда, 24.11.2010, 16:37 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
sovaalika, СУПЕРСКОЕ ВИДЕО! Я, конечно, еще очень сентиментальная, но прослезилась! biggrin А у тебя, может это никакие и не знаки! А ПРОВЕРКА!!! "На вшивость". biggrin Ты об этом не думала?! Так что, "не складывай лапки"! А я за тебя держу кулаки!

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Среда, 24.11.2010, 16:43 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Корат, когда я делала с Богиней 7363 разбор полетов, у меня тоже чувство вины вылезло. В проблемах моего ребенка. Т.е. я себя чувствую перед ним виноватой в некоторых вещах, а у него из-за этого были проблемы. Я с этим полностью согласна. Тем более, учитывая, как маленькие дети энергетичеси связаны с родителями. Только теперь у меня вопрос, как от этого чувства вины избавляться.Достаточно его только осознать? или чего делать, чтоб от него избавиться? У меня на очереди стоит техника СКРИПТ, т.к. мой опыт показывает, что она мне хорошо помогает. Может еще кто знает какие-то способы ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ?

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
АимиДата: Среда, 24.11.2010, 17:21 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
Что за аватарка? Натянула на себя капюшон, чтобы отгородится от всего мира и не видеть ничего? tongue

Я знала, что ты это заметишь. Просто мне сейчас именно эту хочется поставить. Та какая-то теплая слишком. cry
НЕ зимняя совсем.


 
SovaalikaДата: Среда, 24.11.2010, 17:48 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida, biggrin Лен, мне очень приятно, что когда ты выбираешь аву то думаешь обо мне biggrin Шучу, моя хорошая. smile Но ведь зимние аватарки тоже могут быть разные...
Дарю:








Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Среда, 24.11.2010, 18:19 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
sovaalika? последняя прикольная - только вот если бы девушка была шатенкой как я и парень сверху а не снизу, было бы вообще супер tongue

 
SovaalikaДата: Среда, 24.11.2010, 19:23 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida, ишь ты какая прихотливая tongue

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Среда, 24.11.2010, 20:05 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
sovaalika? по БССФ работаешь? Есть что-нибудь новенькое?

 
SovaalikaДата: Среда, 24.11.2010, 20:22 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida, Игоря прорабатываю, точнее "отношения" с ним. около 300 аспектов wacko сегодня закончила... До этого прорабатывала отношения с сыном. У тебя как успехи?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 24.11.2010, 22:23 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, главное найти корень, первую установку, первый случай, когда ты почувствовала себя виноватой, ну а работать с этим можно чем угодно, даже тем же хоопонопоно smile ну или чем привычней.Еще кое-что biggrin
Способы избавления от чувства вины

Когда человек полностью погружается в чувство вины, ему некогда анализировать свои ошибки и искать пути исправления. Застревая в прошлом, он не может двигаться в будущее, начинается стагнация и «зависание». Чувство вины, в отличие от чувства ответственности, неконкретно, размыто и ущербно. Избавиться от него нужно как можно быстрее с помощью следующих четких шагов:

* Осознание факта своей вины. Как только внутренний враг будет обозначен, как только человек поставит себе четкий диагноз: разъедающее душу и тело чувство вины, начинается внутренняя работа над собой.
* Замена чувства вины на чувство ответственности и совести. Важно понять свою ошибку и начать искать путь её решения, подбирая самый оптимальный вариант. Отвлекаться на неконструктивное действие по выращиванию гипертрофированного чувства вины на этом этапе категорически запрещается. Факт произошел, это уже прошлое, которое нельзя изменить, можно только скорректировать его последствия.
* Если исправить ошибку невозможно, следует искренне выразить другому свое сожаление, сопереживание и раскаяние. Все эти действия нужны не только пострадавшему - человеку, нанесшему ущерб, это приносит значительное облегчение.
* Запрет на критику. Необходимо поставить заслон всякой критике по отношению к данному факту. Злая и неконструктивная критика может еще больше разжечь пламя чувства вины. Лучше вместе искать способы исправления ситуации, воспитывая в себе чувство ответственности за каждый свой шаг и полученный результат.
* Индивидуальная защита. Избавление от чувства вины - процесс уникальный, единого рецепта не существует. Однако лучше всего изначально защищаться от внешнего негатива, меняя собственную картину мира на оптимистическую.

По данным статистики, до двадцати процентов людей на планете строят свою жизнь на чувстве вины, как на фундаменте. Это социально опасно, поскольку такие люди сами становятся проводниками неудач, разочарованности, конфликтов. Остальные восемьдесят процентов тоже затронуты чувством вины в той или иной области своей жизни. Можно уверенно сказать, что чувство вины - это болезнь всего современного мира.

Воспитывая с детства культуру уважения к людям и ответственность за свои поступки, можно профилактически избежать выращивания чувства вины. Сегодня страх и агрессия - устаревшие способы выживания, а культ вины - маскировка беспомощности. Вина парализует волю, мешая жить и действовать, учитывая опыт прожитых лет, и быть счастливым.


Имей совесть и делай что хочешь
 
АимиДата: Среда, 24.11.2010, 22:35 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
sovaalika, я проработала только одну тему - отношения с окружающими. Как-то пока руки не доходят. Дальше планирую тему мужчин поднять. Думаю, самое большое количество аспектов вылезет там. Ты зеваешь? Я да. Причем меня иногда смущает, что очень быстро. Ну а параллельно делаю медитации прощения на Макса, медитирую под молитву преображения. Сегодня пришла такая мысль: оказывается, я не хочу расставаться с любовью к нему, с надеждой на то, что несмотря ни на что в мой деньтрожденьтя он наберет мой номер и поздравит меня, что он однажды придет и скажет, как сильно скучал. Не отпускаю я это. Сама лично своими же рученьками держусь за свою любовь и надежду. Вот так. Мысленно разговариваю с ним. Все время рассказываю ему, почему я так резко вычеркнула его из всех контактов, и теперь даже не здороваюсь. Объясняю все время, что мол, прости, но ты выбрал другую, я не могу быть на вторых ролях. Весело, конечно. А так в целом сижу на больничном, всеми днями слоняюсь из стороны в сторону, сплю, беру в прокате диски с фильмами, смотрю, думаю. Период отдыха у меня.

 
SovaalikaДата: Среда, 24.11.2010, 22:56 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
prometida,
Quote (prometida)
альше планирую тему мужчин поднять.

Это я скопировала у одной девочки, делюсь:

Quote (prometida)
Причем меня иногда смущает, что очень быстро.

Я иногда дочитать не успеваю и сразу идёт зевание - я это рассматриваю как помощь от подсознания. В конце концов, оно со мной заодно...
Quote (prometida)
Весело, конечно
У меня сейчас такое же "веселье". Сегодня жгла листки с проработкой нас и сердце просто сжималось... Но ничто не уберёт любовь к нему если она есть... Просто она станет спокойной, ровной, безусловной... Без негативного оттенка... Мне тоже тяжело отпустить надежду. Очень тяжело не писать ему...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
HAPPINESSДата: Среда, 24.11.2010, 23:31 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Корат, да я вобщем-то и не чувствую своей вины, (поэтому не могу найти когда в первый раз почувствовала biggrin ). Я так понимаю, что она сидит у меня глубоко подсознательно и я ее вот только "раскопала". Сознательно ее вроде как и нет. Я и не думала, что я испытываю по этому поводу чувство вины, потому что вроде как все делала правильно, для своего блага и для блага своего ребенка. А вот когда мне на него указали (на чувство вины), то сердце сжалось... И подумала, и правда... наверное, где-то в глубине души чувствую себя виноватой перед своим ребенком... А получается, что наказание за мое чувство вины получал мой ребенок. Я этого, конечно, очень НЕ хочу! И хочу теперь всеми возможными способами избавиться от этого чувства вины. Тем более, что ничего плохого я и вправду не сделала...
Спасибо тебе за помощь и за интересные способы избавления от этой самой вины. sad


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
КоратДата: Среда, 24.11.2010, 23:39 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, если ты про чувство что ты что-то не сделала для ребенка или слишком мало, то можно попросить прощения у ребенка+понять что НА ТОТ момент это самое большее, что ты могла сделать.Ну и любовь конечно послать biggrin
Quote (HAPPINESS)
да я вобщем-то и не чувствую своей вины,

т.е. можно не чувствовать этого, но оно может сидеть? тогда как это выявить???


Имей совесть и делай что хочешь
 
HAPPINESSДата: Среда, 24.11.2010, 23:46 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
т.е. можно не чувствовать этого, но оно может сидеть? тогда как это выявить???

Корат, КОНЕЧНО!!! Если оно сидит в подсознании, то ты можешь об этом просто не задумываться, и потому не чувствовать. Чтоб выявить нужно анализировать и разбираться.
Quote (Корат)
Ну и любовь конечно послать

Да, это я делаю регулярно. Еще читаю Молитву Преображения, мне очень нравится (вернее слушаю диск). Хочется каждый день читать, по многу раз, на всех близких... Потом может доросту, чтоб и не только на близких тоже читать.


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
КоратДата: Среда, 24.11.2010, 23:55 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
О боже! biggrin тогда вообще целой жизни не хватит чтобы раскопать эти завалы...сколько у меня в сознании wacko а если еще и подсознание мне такую свинью подложит biggrin ну ладно, будем решать проблемы по мере их поступления biggrin

Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.