Суббота, 20.04.2024, 14:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
olive_treeДата: Суббота, 18.04.2015, 22:21 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ТРИ ГОРЬКИХ ПРАВДЫ О ЛЮБВИ
Когда вы встречаетесь и ищете партнера,
вы должны руководствоваться не только вашим сердцем,
но и разумом

Любви недостаточноВ 1967 году Джон Леннон написал песню «Все, что тебе нужно, это любовь». Также он: бил обеих своих жен, бросил одного из своих детей, осыпал гомофобными и антисемитскими оскорблениями своего еврейского менеджера-гея, а однажды целый день возлежал перед толпой людей совершенно обнаженный.
Тридцать пять лет спустя Трент Резнор из группы Nine Inch Nails написал песню «Любви недостаточно». Резнор, несмотря на свою известность шокирующими представлениями на сцене и гротескными тревожными клипами, избавился от наркотической и алкогольной зависимости, женился на одной женщине, завел с ней двух детей, а затем отменил последующую студийную и гастрольную деятельность, чтобы оставаться дома и стать хорошим мужем и отцом.
У одного из этих мужчин чистое и реалистичное понимание любви. У другого — нет. Один из них идеализирует любовь, видя в ней решение всех проблем. Другой — нет. Один из них, вероятно, был нарциссическим придурком. Второй – не был.
В нашей культуре многие идеализируют любовь. Мы видим в ней возвышенную панацею от всех жизненных проблем. Наши фильмы и истории в книгах отмечают ее как конечную цель жизни, окончательное избавление от всей болезненной борьбы. И из-за того, что мы идеализируем любовь, мы переоцениваем ее. В результате платить за это приходится нашим отношениям.
Когда мы верим, что «все, что нам нужно, это любовь», как Леннон, мы склонны игнорировать фундаментальные ценности: уважение, смирение и обязательства перед людьми, о которых мы заботимся. В конце концов, если любовь решает все, зачем я должен утомлять себя другими вещами – сложными вещами?
Но если, как Резнор, мы верим, что «любви недостаточно», мы понимаем, что здоровые отношения требуют большего, чем чистые эмоции или высокие страсти. Мы понимаем, что есть вещи, более важные в нашей жизни и в наших отношениях, чем просто быть влюбленными. И успех наших отношений зависит от более глубоких и более важных ценностей.
Три горьких правды о любвиПроблема с идеализацией в любви в том, что у нас развиваются нереальные ожидания по поводу того, чем на самом деле является любовь, и что она может сделать для нас. Эти нереальные ожидания потом саботируют те самые отношения, которыми мы дорожим в первую очередь. Позвольте мне проиллюстрировать:

1. Любовь не всегда совпадает с совместимостью.
Только тот факт, что вы влюбились в кого-то, не означает, что это хороший партнер для вас на долгий срок. Любовь – эмоциональный процесс, совместимость – логический процесс. И они необязательно переходят друг в друга.
Можно влюбиться в человека, который не относится к вам хорошо, заставляет вас чувствовать и думать о себе хуже, чем вы есть, не уважает вас настолько, насколько вы уважаете его, или у которого настолько неустроенная жизнь, что он может сделать так, чтобы и ваша – пошла под откос.
Можно влюбиться в того, у кого другие амбиции или жизненные цели, противоречащие вашим, или в того, чьи философские убеждения или мировоззрение вступают в конфликт с вашим чувством реальности.
Можно влюбиться в того, кто вытягивает из вас жизненные силы и счастье.
Это парадоксально, но факт.
Когда я думаю обо всех катастрофических отношениях, которые я встречал у людей, писавших мне письма, большинство из них оказалось в такой ситуации из-за эмоций. Они чувствовали ту самую пресловутую «искру», и у них сносило крышу. Плевать, что Он был христианином-алкоголиком, а Она была наркоманкой-бисексуалкой-некрофилкой. Все равно казалось, что Это – правильно.
И когда полгода спустя Она бросала его дерьмо на газон, а Он молился Иисусу по 12 раз на день ради ее спасения, они оглянулись и удивились «Где же все пошло не так?»
На самом деле, все пошло не так еще до того, как началось.
Когда вы встречаетесь и ищете партнера, вы должны руководствоваться не только вашим сердцем, но и разумом. Да, вы хотите найти кого-то, кто заставляет ваше сердце трепетать, а бабочек в желудке — петь. Но вам так же нужно оценивать человека и то, как он относится к людям, какие у него амбиции и мировоззрение. Потому что если вы влюбитесь в человека, который вам не подходит… ну, как однажды сказал инструктор по лыжам из мультсериала South Park, у вас наступит плохое время.

2. Любовь не решает проблемы отношений.
Мы с моей первой девушкой были безумно влюблены друг в друга. Также мы жили в разных городах, у нас не было денег, чтобы повидаться, наши семьи ненавидели друг друга и мы прошли через еженедельные приступы бессмысленных драм и ссор.
И каждый раз, когда мы боролись, на следующий день мы возвращались друг к другу и напоминали себе, что мы без ума друг от друга, и что ни одна из мелочей не имеет значение, потому что мы тааааааак любим друг друга и наверняка найдем способ все решить, нужно только немного подождать и посмотреть. Наша любовь заставляла нас чувствовать, что мы можем преодолеть все, хотя на самом деле абсолютно ничего не менялось.
Как вы понимаете, ни одна из проблем не решалась. Ссоры повторялись. Аргументы становились жестче. Наша неспособность даже видеть друг друга висела на наших шеях как ярмо. Мы были погружены в себя до той точки, где даже не могли толком нормально общаться. Мы часами висели на телефоне и практически ничего не говорили. Сейчас, смотря назад, я понимаю, что надежды и не было. Но, тем не менее, это длилось три чертовых года!
В конце концов, любовь побеждает все, правда?
Неудивительно, что отношения загорелись и разбились, как дирижабль Гинденбург, объятый пламенем. Разрыв был ужасен. И я вынес из этих отношений большой урок: пока любовь заставляет вас чувствовать себя лучше по поводу ваших жизненных проблем, она не решает ни одну из них.
Американские горки эмоций могут быть опьяняющими, каждая покоренная высота кажется все более впечатляющей, но, пока у нас не появится стабильной твердой почвы под ногами, прилив эмоций в конечном итоге смоет все.

3. Любовь не всегда стоит того, чтобы жертвовать собой.
Одна из важных характеристик любви к кому-то – ваша способность думать об этом человеке, о его нуждах больше, чем о себе. Но вопрос, который задают довольно редко: «Чем вы жертвуете для другого и стоит ли оно того?»
В любовных взаимоотношениях это нормально для обоих иногда жертвовать своими желаниями, своими потребностями и своим временем друг ради друга. Я бы сказал, что это адекватное и здоровое поведение и именно оно делает отношения по-настоящему классными.
Но когда дело доходит до ущерба собственному уважению, чувству собственного достоинства, физическому состоянию, амбициям и жизненной цели только ради того, чтобы быть с кем-то, любовь становится проблематичной. Любовные взаимоотношения предполагаются как дополнение к нашей индивидуальности, а не угроза ей или ее замена.
Если мы оказываемся в ситуации, когда мы терпим неуважительное или оскорбительное поведение, то, по существу, мы делаем следующее: мы позволяем нашей любви поглотить нас и свести нас на нет. Если мы не будем осторожны, то останемся лишь в качестве оболочки человека, которым когда-то были.
Тест на дружбуОдин из советов на тему отношений звучит так «Вы и ваш партнер должны быть лучшими друзьями». Большинство людей рассматривают этот совет только с позитивной стороны: «Мне стоит проводить столько же времени с партнером, сколько и с лучшим другом», «Мне стоит открыто общаться с партнером, как с лучшим другом», «Мне стоит веселиться с партнером так же, как я веселюсь с лучшим другом».
Но стоит посмотреть на ситуацию и под негативным углом: «Позволяете ли вы своему лучшему другу вести себя так же негативно, как ведет себя вторая половинка?»
Удивительно, но когда мы задаем себе этот вопрос, в большей части нездоровых или зависимых отношений, ответ будет «нет».
Я знал одну женщину, которая только что вышла замуж. Она безумно любила своего мужа. И она не замечала факта, что муж прохлаждается без работы в течение года, не проявляет никакого интереса к подготовке свадьбы и часто бросает ее ради серфинга с друзьями, а ее семья и друзья не очень-то уверены в нем. Несмотря на все это она вышла за него замуж.
Но когда эмоциональный накал свадьбы иссяк, осталась реальность. Через год после заключения брака он все так же не работал и мусорил в доме, пока работала она, он злился, если она не успевала приготовить ужин, и все чаще она жаловалась, что он зовет ее «испорченной» и «грубой». И да, он по-прежнему бросал ее ради серфинга со своим друзьями.
И она попала в эту ситуацию, потому что игнорировала три горьких правды о любви, описанные выше. Она идеализировала любовь. Несмотря на все те сигналы, что он подавал, когда они встречались, она верила, что любовь означает совместимость. Но она не означает. Когда ее семья и друзья высказывали обеспокоенность по поводу свадьбы, она верила, что любовь решит все проблемы. Но этого не случилось. И теперь, когда все скатилось в кучу дерьма, она обратилась к друзьям за советом, как она может пожертвовать собой еще больше, чтобы все наладилось.
И, по правде, никак.
Почему в наших романтических отношениях мы терпим поведение, которое никогда ни за что не позволили бы друзьям?
Представьте себе, что ваш лучший друг переселяется к вам, мусорит в вашем доме, отказывается искать работу, требует готовить ему ужины и злится, и кричит на вас, когда вы жалуетесь. Такая дружба закончится быстрее, чем карьера актрисы Пэрис Хилтон.
Другая ситуация. Девушка одного мужчины была настолько ревнивой, что потребовала пароли от всех его аккаунтов и настояла на том, чтобы сопровождать его во всех его поездках, чтобы его не соблазнили другие женщины. Его жизнь была практически под 24-часовом наблюдением 7 дней в неделю. И это было заметно по его самооценке. Она не доверяла ему делать что-либо. Он сам перестал доверять себе.
И все равно он оставался с ней! Почему? Потому что любил!
Запомните следующее: Единственный способ получать полное удовольствие от любви – это найти в жизни что-то более важное, чем любовь.Вы можете любить много разных людей в течение всей вашей жизни. Вы можете любить тех, кто хорош для вас, и тех, кто плох для вас. Вы можете оказываться в простых любовных отношениях и в сложных. Вы можете любить, когда вы молоды, и когда вы стары. Любовь не уникальна. Любовь не редка. Любовь – не дефицитный товар.
В отличие от вашего самоуважения. Вашего чувства собственного достоинства. Вашей способности доверять. Вы можете не раз за свою жизнь оказаться влюбленным, но стоит вам потерять самоуважение, чувство собственного достоинства или способность доверять, их будет очень сложно вернуть.
Любовь – это чудесный опыт. Это один из наиболее впечатляющих опытов, которые может предложить нам жизнь. И это то, что каждый должен ощутить и насладиться.
Но, как любой опыт, он может быть здоровым и нездоровым. Как любой другой опыт, он не должен определять вас, вашу идентичность и жизненную цель. Мы не можем позволить ему погубить нас. Мы не можем пожертвовать ради него нашей личностью и самооценкой. Потому что, когда мы делаем это, мы теряем и любовь, и себя.
Потому что в жизни вам нужно больше, чем любовь. Любовь великолепна. Любовь необходима. Любовь прекрасна. Но одной любви недостаточно.
Mark Manson


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Четверг, 23.04.2015, 23:50 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
МУЖЧИНЫ, С КОТОРЫМИ НЕ СТОИТ ВСТРЕЧАТЬСЯ
Любовь, как говорится, зла — и подчас мы­ увлекаемся мужчинами, отношения с котор­ыми не предвещают ничего, кроме разочаро­ваний и нервотрепки.
Подобно героиням популярной комедии «Обе­щать — не значит жениться», мы наивно ве­рим, что сможем изменить мужчину и что в­олшебная сила нашей любви превратит серд­цееда в верного семьянина, а безответств­енного эгоиста — в преданного рыцаря. Сп­ешим разочаровать: такие чудеса — огромн­ая редкость, которую чаще можно лицезрет­ь в кино, нежели в реальной жизни, и есл­и вдруг ваш новый поклонник соответствуе­т одному из предложенных описаний — вряд­ ли ваши отношения ждет радостный хэппи-­энд.

ВЕЧНЫЙ ХОЛОСТЯК­.
Начало отношений с таким мужчиной может ­быть обманчиво многообещающим: он будет ­окружать вас вниманием, предугадывать же­лания, очаровывать своим шармом… пока в ­какой-то момент не исчезнет из поля зрен­ия. Произойдет это именно в тот момент, ­когда ваши отношения начнут из легкого и­скрометного романа трансформироваться во­ что-то серьезное. Долгосрочные отношени­я холостякам не нужны — они их попросту ­боятся, а от привязанностей и обязательс­тв бегут как от огня. Если вам хочется к­расивой, но поверхностной романтики без ­перспектив — холостяк именно тот, кто ва­м нужен. Если же вы ищете своего Единств­енного — увы, это не ваш вариант.

КОЛЛЕКЦИОНЕР­.
Что именно движет коллекционером, под си­лу разобраться разве что профессионально­му психологу: этот мужчина словно решил ­когда-то доказать самому себе (или други­м) собственную состоятельность в искусст­ве сердцеедства, и с тех пор не может ос­тановиться. Попасть в его сети легко: в ­искусстве красиво говорить и манипулиров­ать ему нет равных, он неплохой актер и,­ как правило, хорош собой. Правда, есть ­у коллекционера и слабое место (которое ­можно использовать, чтобы противостоять ­его чарам) — он не отличается терпением,­ так как привык к легким победам, а пото­му часто пытается форсировать события, ч­тобы, добившись своего, переключиться на­ следующую мишень.

НАРЦИСС­.
Первое время вас приводит в восторг его ­ухоженность, безупречно начищенные ботин­ки и исключительная элегантная манера од­еваться. Более того, нарциссы часто поко­ряют своей эрудицией и умением строить к­арьеру. На первый взгляд может показатьс­я, что вам достался самый настоящий прин­ц! Однако со временем выясняется, что пр­иоритеты у принца-нарцисса ограничиваютс­я лишь его королевской персоной. Он, ско­рее всего, забудет про ваш день рождения­, но накануне 23 февраля непременно попр­осит подарить ему Playstation 4. При бли­жайших признаках простуды он потребует в­ашего безраздельного внимания и горячего­ куриного бульона, но если внезапно забо­леть вздумаете вы, то он, опасаясь зараз­иться, решит для профилактики отправитьс­я с приятелями в бар. Одним словом, любв­и к себе его величеству не занимать, а в­от любить кого-то еще он попросту не уме­ет.

ДЕСПОТ­.
Деспота удается распознать не сразу — сп­ерва его манера опекать и контролировать­ кажется проявлением редкой мужественнос­ти, заботы и искренней привязанности. Ка­залось бы, рядом с таким мужчиной можно ­наконец почувствовать себя слабой женщин­ой и позволить ему, сильному и всезнающе­му, принимать все решения за двоих. Не т­ут-то было: отношения с деспотом строятс­я не столько на любви, сколько на тоталь­ном контроле и подчинении. Он составит д­ля вас жизненный сценарий по своему усмо­трению, выберет окружение, профессию и у­влечения, постепенно лишив вас права гол­оса даже в мелочах. Если вам дорога возм­ожность быть не просто красивой игрушкой­, а личностью с собственным мнением и пр­авом выбора — прощайтесь с деспотом как ­можно скорее.

НЫТИК­.
У мужчины этого типа настоящий талант жа­ловаться на жизнь и находить повод для н­ытья в любой ситуации: погода отвратител­ьна, везде пробки, на работе одна нервот­репка, да и вообще жизнь не удалась… Скл­адывается ощущение, что даже девушка это­му мужчине нужна не столько для отношени­й, сколько для того, чтобы регулярно изл­ивать душу и делиться скорбными пережива­ниями о жизни. Если роль жилетки вам не ­слишком интересна — бегите прочь, пока н­ытик не успел заразить вас своим хрониче­ским пессимизмом.

НЕСВОБОДНЫЙ­.
Казалось бы, отношения с женатым мужчино­й изначально не предвещают ничего радост­ного — и тем не менее, всегда находятся ­желающие в очередной раз наступить на эт­и грабли и поверить в нестареющую сказку­ о том, что он «непременно разведется», ­как только: а) вырастут дети; б) наступи­т правильный момент; в) поймет, какая вы­ прекрасная и неповторимая (нужное подче­ркнуть). В итоге роман с несвободным муж­чиной может тянуться годами, вытягивая и­з вас силы, лишая самоуважения и отнимая­ ценное время, которое можно было бы пот­ратить на свободных — и действительно вл­юбленных в вас — мужчин.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 25.04.2015, 17:15 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин

1. Помогать финансово
Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, что бы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.
2. Дарить дорогие подарки
Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения с пользование.
3. Слушать о его проблемах и жалеть его
Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами. У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив это сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы».
Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что конечно, сам сможет справиться, и поблагодарил, что я напомнила ему об этом. Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину.
Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам все решит. И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он все решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах). Задавайте наводящие вопросы, причем задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.
Например:
* А вообще как-то можно решить эту проблему?
* А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
* А что вообще можно сделать в этом случае?
Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.
4. Давать советы и рекомендации
ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.
5. Одухотворять его
Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, что бы так выглядеть.
НО, если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина. Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно».
Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.
Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода. Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.
Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)».
Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую.опубликовано econet.ru
Юлия Судакова ©


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 02.05.2015, 00:04 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН

Психолог Юлия Рублева, что по большому счету, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит — нелюбит. Делает — не делает. Приедет — не приедет.

Изменит — не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит — «мне больно!»  Когда он замирает, она дергает — ты чего замер? Ты жив? Ты ко мне относишься? 
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением «я мудак», и у него нет волшебного слова «зато». Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это «зато» почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве — то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись — и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это — не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится — тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски «спокойной ночи». Поэтому не берите с меня пример, не надо.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 05.05.2015, 22:17 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
7 ОШИБОК, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ 99% ЖЕНЩИН

Психолог Анна Иотко о самых распространенных ошибках женщин, которые разрушают отношения и о том, как попасть в 1% самых счастливых женщин на свете

Хотелось бы начать с того, что изначально люди приходят к нам не поделиться своей радостью. Они приходят с какой-то болью. Часто можно увидеть, как в соседних автомобилях сидят пары. Они холодно смотрят друг на друга или вообще смотря в разные стороны. А бывает девушка грузит своего мужчину какими-то бесконечными проблемами, а он сидит такой забитый. Как избежать таких ситуаций и где лежит корень проблемы?

Проблема в изначально неправильной платформе отношений. Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь будет длиться вечно. Никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает. Следующий миф – я осознала. Но это очень мало. Осознание прекрасно, но оно ни к чему не ведет. Исключение процесса построения взаимоотношений и серьезного отношения к этому ведет в пропасть. Нужно понимать к чему мы идем. Мы идем вдвоем или порознь? Знаете, безответственность, к процессу задает неправильное направление. Обожаю своих клиентов – мужчин. Один из них мне сказал: «У меня такое ощущение, что в течение 7 лет была одна и та же женщина, только с разными волосами». И это стало для меня открытием. Ни одна девушка ничем не отличилась.

Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому, что как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней. И когда женщина абсолютно безответственно относится к своей жизни, к тому, что она чувствует и как живет и к тому, как она хочет жить, тогда и мужчина не будет знать, чего она хочет.

1. Ошибка вести много разговоров со стороны женщины
Основная ошибка в отношениях – это много разговоров со стороны женщины. Это не то, что просто болтовня. Это, когда женщина говорит: «Я тебе объясню, как правильно! Я же знаю! Ты же не знаешь, ты вообще…». Когда женщина начинает свои нравоучения вместо того, чтобы дать ему дистанцию для раздумий. Вместо того, чтобы объяснить ему причину своей грусти и плохого настроения. Она начинает свои нравоучения, например, в машине… в момент, когда он даже не может из нее выйти. И продолжает всю дорогу выносить ему мозг на незначительную тему. Потом они приезжают домой, кушают, ложатся спать, занимаются сексом и утром все повторяется.

2. Ошибка уходить из крайности в крайность
У женщин есть еще одна частая ошибка. Они постоянно уходят из крайности в крайность – доступность всегда и абсолютно недоступна. Например, мое поколение девочек учили тому, что секс является женской обязанностью жены. Очень плохо отказывать мужчине потому, что рядом есть соседка, которая может быть согласна.
Когда женщина доступна своему партнеру независимо от его поведения в качестве близости и секса, она теряет ценность, как для себя самой, так и для партнера. Так как это основа отношений. Это ведь роли. Ученик и учитель, мама и ребенок и только роли мужчины и женщины связывает секс. Это отличительная черта.

Из этого можно сделать вывод, что если у пары нет нормальных сексуальных отношений, то их будущее предопределено? Если у мужчины по отношению к женщине нет сексуального желания или оно пропадает, то отношения со временем разрушаться.
Можно ли исправить? Да. Есть способы. Если мы глубоко погружаемся в физиологию и убираем нравственность и мораль, то мы выходим на тестостерон, реагирующий на эндорфин. Что такое эндорфин? Это состояние спокойной радости. Вспомните женщин, которых вы видели в спокойной радости?
Немного. Даже очень мало.

Когда женщина занимает позицию жесткого лидера или мамы в семье, к ней пропадает сексуальное влечение. А почему? Потому, что в голове мужчины мама и секс – это две разные вещи. Мама для любви, а для секса нужно искать другую женщину. И когда женщина постоянно играет роль мамы в семье и самостоятельно инициирует половые отношения – это самый худший расклад из тех, который мог бы быть. И мужчина находит другую женщину для секса. И что делать? Когда мы маму возвращаем к роли женщины. Что такое женщина? Это две роли. Девочка и активная мама. Не тогда, когда превалирует мама и не тогда, когда превалирует девочка. Женщина – это комбинация девочки и мамы. В купе у нас получается спокойная, гармоничная женщина, которая умеет проявлять гибкость. Мама не может проявлять гибкость, так как постоянно о чем-то беспокоиться и должна быть правильной. А девочка не может проявлять гибкость просто потому, что она глупая. И возвращают женщину к понимаю своих эмоций и своей спокойной радости в 90% случаев в семье налаживаются отношения. Очень многие мои клиентки пересматривают отношения и партнера. И говорят мне: «Это не то, чего я ждала». Хотя до этого могла воевать за мужчину два года. Почему это происходит? Когда женщина учится себя чувствовать, она понимает, что такое спокойная радость. И учится находить инструменты для прихода к такому состоянию. Невозможно гормонально и физиологически игнорировать такую женщину.
Будет ли мужчина однозначно реагировать? Да. Это женская сила. Когда такое состояние начинает превалировать в жизни женщины, тогда и мужчин становиться больше. Их внимание усиливается, чаще говорят комплименты и прочее. Потому, что «бог тестостерон» не дает игнорировать. Некоторые мужчины позже понимают причину ее привлекательности, но большинство неспособно объяснить, что именно их привлекает. Такая женщина может обладать любыми внешними данными. Ей необязательно быть суперкрасивой или очень умной. Абсолютно с любыми внешними и внутренними качествами можно быть счастливой и строить семью.

Многие женщины воспитывают в себе какие-то качества. Ответственность, порядочность, верность, успешность и прочее. Если это качество приносит внутреннюю спокойную радость, тогда да. Тогда это правильно. Но внутреннее развитие качеств не гарантирует счастливых отношений. Гарантия счастливых отношений – знание своих эмоций и достижение спокойной радости сначала самой. Потому, что мужчина может только преумножить то, что есть у женщины.
Женщины ждут, что придет мужчина, который сделает что-то и станет хорошо. Не станет хорошо. Потому, что потребность в любви – это базовая потребность. Базовые потребности мы можем реализовывать только самостоятельно. И если женщина не умеет удовлетворять свои базовые потребности самостоятельно, будет нарастать недовольство. Хотя, казалось бы, она поступает так, как нужно и мужчина поступает так, как пишут в журналах. Но она не чувствует. И вот это приводит к тому, что люди расстаются.
Если плохо относится к домашнему животному – не кормить, ругать постоянно. Например, у меня есть знакомая семья, где есть кот. И вот женщина этого кота ненавидит, а мужчина любит. Ну и кот к маме не ходит! Поэтому, если говорить о мужчине, то можно сколько угодно его наставлять и все остальное, но рано или поздно вещи, привязывающие его к семье, просто лопнут. И он уйдет.

3. Ошибка лупить тигра тапком
Женщина часто пытается донести до мужчины, что он не соответствует ее представлениям. Женщина постоянно повторяет такие утверждения, как: «Ты ленивый!», «Сколько можно?», «Ты никогда не зарабатываешь денег», «Когда ты примешь решение?» и т.д. И донесение информации с такой позиции, в итоге сделает из него кота, который не захочет к ней приходить.
У меня есть такая аллегория, когда мы берем тигра и лупим его тапком каждый день. Говорим ему о том, что он не сильный и ты не тигр. В чем я вижу здесь ошибку? Когда женщина учится чувствовать свои эмоции и учить декларировать, вместо того, чтобы оценивать поведение мужчины или его самого, тогда наступает баланс в коммуникациях.
Я предлагаю женщина говорить такие фразы, как «Ты знаешь, мне грустно», «Ты знаешь, я очень расстроена потому, что я объясняла тебе, как для меня важно это в надежде, что ты меня поймешь. Сейчас мне нужно побыть одной. Я приведу себя в порядок и потом мы обсудим. Ладно?» Таким образом, женщина наделяет мужчину ответственностью за свое состояние. Это очень важно. Потому, что все женщины жду ответственности. Мужчина абсолютно комфортное существо, которое не очень любит лишнюю ответственность. Ему намного легче сделать так, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чем позже нести ответственность за то, что его женщине грустно.

4. Ошибка не знать, что такое состояние счастья
Я работаю уже 15 лет и долгое время не понимала почему девушки с совершенно разными статусами, возрастом, опытом и воспитанием, делают одни и те же ошибки. И что я поняла? То, что ответственность родителей огромна. Родители должны дать своей дочке опыт ощущения счастья, по которому она позже будет идентифицировать себя в социуме. Например, меня не учили чувствовать счастье. И когда девочка выходит в жизнь, она не знает, что такое состояние счастья. Она знает состояние фрагментарных наград за хорошие отметки, хорошее поведение или что-либо еще. И вот она выходит в жизнь не зная, что такое счастье и встречает мужчину, который говорит: «Я счастье!». Она берет его к себе. Проходит 2-3 года, а она счастья не чувствует.

Ошибки женщин заключается в том, что они думают, будто они виновны в том, что они несчастны. Потому, что она не знает, как это. И женщина в слепую до 40 лет учиться этому. Хотя это должно быть дано в детстве. И сегодня основная задача родителей – передать своим детям, что такое счастье.
Почему дети переживают развод? Потому, что родители переживают. Если мама убивается по поводу развода, то у ребенка будет травма. Я проводила исследования на эту тему. Я задавала вопрос: «Папа ушел. Это была трагедия. Как вела себя ваша мама?». А мама трагетизировала несколько лет. И эта мама уже не дает своему ребенку ощущение счастья. Очень многие дети моих клиенток, подходят к ним и говорят: «Пусть он уже уходит. Пусть он уйдет.». Они понимают, что, когда папы нет дома, там хорошо и комфортно. Они танцуют, поют, развлекаются. Папа приходит и происходит напряжение. Напрягаются все, включая ребенка. И в этом случае для ребенка не будет травмой, если это не будет декларировать мама.
Если только родители не найдут способ убрать все это напряжение. Получается, что мы возвращаемся к тому, с чего мы начинали. Если женщина воспитывает и культивирует в себе чувство спокойной радости, она решает две задачи. Она передает чувство своим детям.

5. Ошибка не проявлять ласку и не воспитывать её в детях
У моего знакомого есть сын и ему 7 лет. А дочери 3 года. Когда дочка ко нему подходит, она проявляет ласку. По большому счету, природа показывает модель поведения девушки. Если бы женщина вела себя все время так, то у мужчины не было бы никаких шансов остаться безучастным. Но куда это все пропадает с возрастом? Почему ты начинаешь общаться с девушкой, нужно столько времени ждать пока она к тебе прильнет. Когда женщины были детьми, они делали это бессознательно. Почему нужно учить этому заново?

Это тревожность. Опыт предыдущих отношений. Когда девушку обманули три раза, она начинает думать: «А вдруг ему это не нужно? Вдруг он меня оттолкнет?».
Когда я прильну к нему, скажу ласковое слово, то у него не будет выхода быть плохим. Точно также и наши дети. Первое – нужно всегда принимать их чувства. Если она плачет, никогда нельзя говорить ей о том, что она плачет из-за ерунды. Нужно сказать о том, что ты бы тоже плакала на твоем месте. Нужно сопереживать. Один из инструментов заключается в том, чтобы дать понять ребенку, что с ним все в порядке.
Сопереживать очень просто. Даже если вы не сопереживаете, достаточно сказать: «Я бы тоже так сделала». И тогда у ребенка возникает понимание того, что с ним все в порядке. Когда ребенку говорят: «Нет! Ну сколько можно!», у него складывается ощущение, что с ним не все в порядке. Так как он отличается от своих родителей.

Нужно сказать своим детям: «В любой ситуации, я с тобой». И нужно останавливать себя от нравоучений. Очень многие говорят: «Я в любой ситуации с тобой, но ты послушай, когда я была в твоем возрасте…». И начинается.
Если человек занят улучшением своей жизни, то он не будет лезть в подростковую жизнь. Мало того, подростки выбирают в авторитеты эгоистов. Тех, кто нарушает правила, сильных, тех, кому все равно. И когда мама подвержена общественному мнению и считает, что нужно стоять тихо, ровно и не выделяться, они не будут авторитетами. Авторитетом для ребенка будет тот, кто стремится к удовлетворению своего здорового эгоизма. То есть такой человек стремится к радости и счастью. И если женщина принимает решение культивировать в себе спокойную радость, она решает очень много вопросов. Как во взаимоотношениях, так и с детьми. Почему? Потому, что мамой хочется гордиться. А когда мама страдает 18 лет, как дочь может прийти к ней за советом? Она ведь сама ничего не понимает и не знает. Ведь она сама плохо прожила жизнь.

6. Ошибка не помогать мужчине научиться говорить
Мужчина должен научиться говорить. Основная проблема, которую озвучивают у меня на консультациях. Когда мужчина не разговаривает, женщина чувствует себя ненужной. Проблема в том, что мужчины строят планы в одиночестве и не обсуждают их с женщиной. Если бы мужчина говорил: «Сегодня я работаю для того, чтобы через три года купить нам дом», то женщина с радостью его поддержит. В глазах мужчины, если он с ней живет, приходит домой и ест суп, значит он ее любит. Но женщине это не понятно. Женщины у меня спрашивают: «Как мне понять, то что он мало на меня смотрит, поздно приходит и спит в другой комнате?». Когда я задаю этот вопрос мужчинам, то они отвечают: «Ну я же с ней! Все нормально». С женщинами нужно разговаривать. Нужно говорить: «Я устал. Приготовь мне вот такое блюдо». И женщина будет счастлива.

Как доносить мужчин, что вам это нужно?
Дело в том, что женщины видят детально. То есть составляют из фрагментов общую картину. А мужчины видят общую картину. И когда меняются маленькие детали, это не очень важно, так как общая картина сохраняет целостность. Когда меняется общая картина, мужчина начинается задумываться о том, что нужно что-то изменить. Нужно убирать из общей картины хотя бы одно звено. Например, не встала утром и не покормила завтраком, не приготовила ужин и так далее. Объясняя это тем, что вам необходимо услышать, как сильно вы нужны мужу. «Пожалуйста, скажи мне, что я важная». Когда женщина что-то делает и спрашивает у мужчины: «Ну как?». В голове у мужчины происходит взрыв. Он думает, что если сейчас скажет и не попадет, то будет скандал. Нужно говорить более конкретно: «Скажи мне, какая я хорошая», «Скажи, что я для тебя ценна, мне это необходимо». Есть одна хорошая игра. Когда ваш мужчина просит вас сделать что-то, например, спрашивает у вас, где его рубашка или просит сделать чай. Вы говорите ему следующее: «Три важных для меня слова, и я скажу тебе где твоя рубашка» или «5 ласковых слова и у тебя будет самый лучший чай в мире». Мужчину действительно нужно приучать какое-то время к тому, чтобы он постоянно говорил вам такие слова. Позже мужчина будет самостоятельно применять этот инструмент в общении с женщиной.

7. Ошибка не работать над своей красотой
Почему женщина, когда выходит на улицу часами стоит у зеркала и хочет выглядеть чуточку лучше для незнакомых людей, но не находит времени для того, чтобы хорошо выглядеть дома для своего мужчины? Это происходит потому, что женщину беспокоит общественное мнение. Ее мужчина уже рядом. Ей гораздо важнее, что не муж скажет что-то чудесное, а кто-то чужой скажет мужу о том, какая у него красивая жена.
Это не совсем здоровая позиция и ее нужно искоренять. Я считаю, что быть красивой – это работа для женщины до конца жизни. Не важно сколько ей лет. Не важно кем она работает. Если она перестает ценить данность, данную ей от рождения, она пользуется не всем своим потенциалом. Это не должно переходить в фанатизм, когда женщина еще до того, как проснулся мужчина наводит марафет. Но не в коем случае нельзя запускать себя. История, о которой ты говоришь свидетельствует о том, что женщина потерялась и не чувствует своей ценности. Не осознает ответственности за свою семью.
Это тоже самое, как: «Давай не будем ругаться, а то соседи услышат».

Как в какой-то момент девушке понять, что она запускает себя? Как это распознать себе?
Это легко понять. Когда девушка при виде другой более-менее ухоженной женщины, начинает испытывать внутренний дискомфорт. Это значит, что она немного забыла себя.
Как быстро вернуть себе чувство радости?
Самое легкое – это еда. Это самый легкий способ найти удовольствие. Но если женщина возьмет себе за правило одно удовольствие в день, то она будет знать в каком состоянии и что принесет ей удовольствие. Когда женщина просыпается, она должна задавать себе вопрос: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?». И если ответа нет, то нужно перебирать до той поры, пока в голове что-то не щелкнет.

Простые техники для того, чтобы быть счастливой!
Как начать день с того, чтобы зарядить себя хорошим настроением на весь день?
  • Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?».
  • Завтрак должен быть очень вкусным. Он не должен быть правильным. Он должен быть вкусным!
  • Нужно, как можно времени проводить в одежде, когда вы дома. Почему? Потому, что одежда — это наша защита. Чем меньше мы носим одежду, тем меньше мы используем защиту. Далее есть простые дыхательные упражнения, который будут очень полезны.
  • Чтобы день проходил максимально хорошо – проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть здесь 500 метров здесь, 500 метров там. Нужно проходить сразу четыре километра.
  • Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.
  • Говорите себе: «Я себя одобряю!». Как можно чаще.
  • Если кратко – делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.
  • И есть еще один хороший совет. Один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, кушать йогурт, ходить в фитнес зал и прочее. Это очень важная процедура.
  • Выбирайте из всех теорий и знаний только те инструменты, которые вам лучше подходят.
  • Изучайте свои эмоции — это помогает, как в корпоративной, так и в личных отношениях.

    Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху.
    Целую неделю ты думаешь над вопросом. И один его ответ стал для меня правилом на всю жизнь. Я спросила: «Как определять то, что действительно важно?». И он ответил: «Когда у тебя возникает такой вопрос, ты должна представить, что ты живешь последний час своей жизни. Если эта тема входит в последний час твоей жизни, то это важно».

    Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир не стабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть.
    По материалам Бизнес Завтрака
    Анны Иотко и Романа Дусенко

    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    olive_treeДата: Четверг, 07.05.2015, 18:34 | Сообщение # 426
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.

    Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Суббота, 09.05.2015, 11:41 | Сообщение # 427
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    У свободных женщин — особый взгляд, походка и поворот головы. На нее реагируют мужчины. Но что если желанных отношений все нет и нет? Возможно, вы отмечены надписью «Занято!»?

    «ЗАНЯТА, НО БЕЗ МУЖЧИНЫ»

    Уже два года, как произошло расставание с любимым человеком, по его инициативе. До этого мы прожили вместе четыре года, нам все говорили, что мы идеальная пара! И вдруг совершенно неожиданно он мне заявил, что не хочет больше быть вместе со мной, что я очень хорошая, но он меня не заслуживает. Потом оказалось, что у него есть другая девушка. Через полгода они поженились. Все эти два года я вспоминаю его каждый день. За это время я пробовала несколько раз начать встречаться с мужчинами, но каждый раз понимала, что все это не то, что нужно. Это меня стало волновать, ведь время идет, и я хочу семью и детей. Вокруг меня есть мужчины, но они относятся ко мне по-дружески. Ловлю себя на мысли, что произойдет чудо и он вернется ко мне. Надя, 30 лет

    Мужчины тоже попадают в такую ситуацию, и происходит все похожим образом, но сегодня речь не о них. Подобные истории начинаются с большой любви, отношений, длившихся несколько лет (хотя, впрочем, и нескольких месяцев порой бывает достаточно). Далее — болезненное расставание, после которого начинаются вялые поиски нового мужчины. Но… то женатый окажется, то не подходит по статусу, росту, весу, возрасту, привычкам. Женщина говорит о том, как хочется ей любви и мужского плеча рядом, а все нет того плеча! В чем же дело?
    Дело в том, что за прошедшее время после разлуки никак не сотрется надпись «Занято!». Эта надпись и считывается потенциальными партнерами. Легкий нажим, дверь не поддалась, действительно «занято», и мы идем искать другую дверь, столик, место. Откуда же у женщины такая надпись? Конечно, это внутренний «проектор», ее самоощущение: «у меня есть мужчина».
    В случае травматического расставания часть женщин (и мужчин тоже) остаются в прошлом. Они живут прошлым, вспоминая о них ежедневно, тоскуя по тому, что было. Они идеализируют партнера, несмотря на причиненную им боль. Они так и не смогли поставить в отношениях «точку» и продолжают надеяться, что эти отношения когда-нибудь вернутся. Формируется мощная внутренняя установка: «мои отношения не закончены, я просто жду, когда они возобновятся». Часто эта установка неосознанная, но понять, что она есть, можно по навязчивым воспоминаниям, по идеализации партнера, а также фантазиям о его возвращении. Возможно, это норма для первой половины года с момента расставания, но затем нужно стирать надпись «Занято!» и писать новую: «Готова к отношениям!» Жить иллюзиями, прошлым — значит упускать важное в настоящем.

    «МОЙ МАГНИТ»

    Сейчас у меня серьезные отношения с мужчиной, который мне дорог и которому я очень нужна. Может быть, это любовь, привязанность, но это точно магнит, который притягивает нас друг к другу. Это продолжается уже несколько лет. Он женат, у него прекрасная семья. Я осознаю, что ради наших чувств он никогда не изменит свой семейный уклад по разным причинам, столь понятным и принятым мною прежде всего. Я верю, что, быть может, ситуация изменится, когда в моей жизни появится другой, свободный мужчина, способный меня «оттолкнуть» от моего «магнита». Но почему-то мужчины меня боятся (причем говорят об этом сами). И что же мне делать: любить и быть любимой чужим мужчиной или... Елена, 33 года

    Ситуация достаточно узнаваема и типична. Любовный треугольник «муж — жена — любовница». Очень лояльная любовница, не претендующая на то, чтобы владеть мужчиной полностью, но тем не менее считающая его своим. Понимает, что он не уйдет из семьи, что отношения вошли в такую стадию, на которой любовницу новой женой не делают, но, несмотря на это, за эти отношения держится. Возможны и модификации ситуации, как, например, в случае общения с «закоренелым холостяком». Такие отношения могут длиться много лет, мужчина может рассказывать о других женщинах, ездить с ними отдыхать, месяцами не звонить, а затем «появляться». В этом случае у мужчины есть другая жена — его Свобода, отношения с которой он не желает прерывать.

    Вернемся к нашей истории. У Елены есть «магнит», на ее очаровательном лобике тоже написано: «Я занята». Это считывается во всех движениях, в поворотах головы, движениях рук, походке, которые у «занятых» женщин совершенно другие, чем у «свободных». И мужчина, ищущий отношений, делает вывод: «Без шансов». Как могут развиваться отношения дальше? Первый вариант таков: Елене встретится мужчина, который возжелает ее настолько, что ему будет безразлична ее «занятость», и в этом случае у нашей героини будет интересный период в жизни, когда ее будет буквально раздирать между любовником и новым ухажером. Кого она выберет — вопрос открытый. Второй вариант: Елена сама расстанется с любовником — по своей ли инициативе, по его ли, либо потому, что отношения перестанут «магнитить». В этом случае, пожалуй, самое важное — это осознать бесперспективность отношений и возжелать лучшего для себя. После расставания «надпись» постепенно побледнеет, а затем и вовсе исчезнет. Через некоторое время женщина будет способна начать новые отношения с «чистого листа». А сейчас нужно перестать называть любовника «магнитом».

    «КАК БУДТО С МУЖЧИНОЙ»

    У меня есть мужчина, ему 40, и он женат. Мы познакомились случайно, видели друг друга один раз, и уже полгода наше общение лишь телефонное. Он шлет СМС, где он сейчас (то в Уфе, то в Москве, то еще где-то), когда сможет позвонить, он летчик. Рассказываю ему о своих проблемах, он поддерживает, заботится. Про жену я не спрашиваю, только каждый раз, когда он едет в свой город, у него редко возникает желание заехать домой. Я живу в другом городе, я тоже хочу его видеть, но в Москву только ради встречи ехать не хочу. Все говорят: зачем тебе это, физической близости не было, на что ты рассчитываешь, у вас нет никакого будущего. А я не хочу прекращать с ним общаться, я уже к этому привыкла очень сильно. При этом он мне пишет, что он меня ревнует, что я родная душа, что я его девушка. Я говорю, что глупо так говорить, ведь мы на таком большом расстоянии друг от друга, хотя сама хочу, чтобы так и было. Как к нему относиться, а может, это просто игра? Ирина, 23 года

    Еще одна достаточно распространенная ситуация. Телефонный вариант сейчас уже не самый популярный, а вот Интернет переполнен вот такими иллюзорными «отношениями». Конечно, история красивая и романтическая: виделись один раз, мужчина много старше, пишет СМС, да еще и летчик! «Ах, летчик, а я была так рада любить героя из летного отряда…» Такие отношения опасны тем, что Ирина, будучи фактически свободной, чувствует себя «занятой». У нее, как и у остальных наших героинь, надпись-сигнал для остальных мужчин — «Занято!».

    Опасность этой ситуации в том, что образ «своего» мужчины до предела романтизирован и соткан из иллюзий. Общаясь с помощью СМС-сообщений или в Интернете, люди домысливают слишком многое, добавляя щедрыми штрихами желаемые черты. Из-за этого женщины упускают возможность построить настоящие отношения с настоящим, а не с «виртуальным» партнером. Ирине можно было бы задуматься: а зачем ему все это нужно? Вроде как он влюблен, но связь вполне «безопасная»: жене с Ириной он не изменял, расстояние между ними такое, что и возможности для этого нет. Возможно, он таким вот образом подстегивает свои чувства и борется с рутиной семейной жизни.

    А вот что руководит Ириной, когда она удерживает эти отношения? Вероятно, она достаточно застенчива и по какой-то причине боится реальных взаимоотношений. Но и одинокой быть не хочет. А тут «и волки сыты, и овцы целы»: подругам можно говорить, что любит летчика, но пока не может быть с ним вместе. В этом случае нужно разбираться с внутренними комплексами, мешающими настоящим отношениям, а не оставаться в мире иллюзий.

    Источник: http://www.psyh.ru/rubric....=9_2009
    © Наша Психология


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    sevairaДата: Суббота, 09.05.2015, 15:24 | Сообщение # 428
    Почти Философ
    Группа: Любимки
    Сообщений: 505
    Копилка подарков: 105
    Благодарность: 498
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте милые девочки! Прямо крик Души - помогите...Что со мной не так, как себя проработать?? Не могу найти ответ-причину...
    Очень хочу создать свою семью - выйти замуж. Я достаточно привлекательная - Мужчинам, с которыми встречаюсь сразу нравлюсь  - они мной восхищаются. Но в последнее время была встреча с 2-мя мужчинами и в итоге - они ушли...Прямо повтор ситуаций...Встретились (из другого города) - понравились друг-другу - оба мужчины приличные, хотят семью - это чувствуется..потом начинаем общаться по телефону ежедневно....потом меньше и все...на этом все заканчивается...Наверно причина во мне - я внутренне не готова к семейным отношениям, а только это "ХОЧУ"...как мне справиться? Прошу помогите!!!  Вот сейчас познакомилась с очень приличным Мужчиной, у него есть сын - 7 лет. Жена умерла, он ищет супругу и маму сыну. Ребенок хороший, отец - надежный...но опять - я в стопоре...как мне себя вести - с ребенком, с папой? Он говорит, что надо через дружбу как-то к сыну подойти - вот, девочки, прямо слезы льется - ХОЧУ с ними быть и не знаю...что у меня внутри?? Ведь я чувствую, что опять повториться такая же ситуация - он может уйти...Я понимаю, что ситуациии мне дают Высшие Силы для чего-то, но для чего???  Очень надеюсь на ответ, может нужно практику какую провести? БЛАГОДАРЮ!


    Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
     
    fealkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:24 | Сообщение # 429
    Почти Философ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 662
    Копилка подарков: 273
    Благодарность: 661
    Статус: Оффлайн
    Цитата sevaira ()
    ХОЧУ с ними быть и не знаю...что у меня внутри?? Ведь я чувствую, что опять повториться такая же ситуация - он может уйти...Я понимаю, что ситуациии мне дают Высшие Силы для чего-то, но для чего??? Очень надеюсь на ответ, может нужно практику какую провести? БЛАГОДАРЮ!
     sevaira, не нужно подстраиваться ни под папу, а уж тем более ребенка. Дети очень сильно чувствуют фальш, поэтому симпатичен тебе ребенок, будь с ним искренней. Тоже касается и папы. Понимаешь, можно много дать советов, будь такой или другой, но скажи честно, если ты планируешь с ним совместную жизнь, ты готова всю жизнь что-то из себя строить, быть не собой? Не нужно винить себя в чем-то, что ты не так что-то делаешь. Да, ты могла не понравиться кому-то и что тут такого, даже Джоли не всем нравится) Я тоже знакомлюсь с мужчинами, вроде все нравится, но вот начинаешь общаться и понимаешь, увы, но не мое. Но это же не делает тех мужчин какими-то не такими, просто не мои. Единственный совет, перестань винить себя и чуть отпусти ситуацию, не дави на мужчин своим желанием семьи, пусть отношения развиваются плавно.
     
    sevairaДата: Понедельник, 11.05.2015, 08:40 | Сообщение # 430
    Почти Философ
    Группа: Любимки
    Сообщений: 505
    Копилка подарков: 105
    Благодарность: 498
    Статус: Оффлайн
    fealka, благодарю Вас за поддержку и участие!...просто город, в котором я живу - достаточно маленький и познакомиться оччч... сложно..может поэтому и зацикливаюсь..

    Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
     
    fealkaДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:45 | Сообщение # 431
    Почти Философ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 662
    Копилка подарков: 273
    Благодарность: 661
    Статус: Оффлайн
    sevaira, всегда пожалуйста! И правильно слово подобрала "зацикливаешься". Не нужно. Мир большой, не переживай.
     
    olive_treeДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:28 | Сообщение # 432
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    ИХ БЫЛО ДВОЕ...
    Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
    Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
    Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!” А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
    Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!” А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
    Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”. Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
    И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?” Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
    Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?” А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:15 | Сообщение # 433
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:28 | Сообщение # 434
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Женственность – это зрелость и мудрость. Розовые мишки и пожелания всем счастья – это здорово. Но если вы больше ничего не знаете и не умеете – что в этом женского?

    Зрелая женщина – это женщина, которая:

    - Знает саму себя – свой темперамент, свои особенности
    - Знает свои желания и умеет желать
    - Не держит зла, обид за прошлое
    - Строит свою жизнь так, как ей нравится, а не так, как у соседей или в романе
    - Благодарна миру за то, что уже имеет
    - Умеет просить и благодарить за помощь
    - Умеет отказывать и говорить «нет» тому, что ей не подходит
    - Умеет быть мудрой и видеть перспективу своих действий
    - Умеет прощать ошибки близких
    - Умеет прощать самой себе свои ошибки
    - Умеет извиняться, если причинила кому-то боль
    - Умеет выражать все свои чувства – и хорошие, и плохие – безопасным для окружающих способом
    - Умеет ждать и отпускать
    - Любит быть с собой наедине и всегда знает, чем себя занять
    - Не перекладывает на других ответственность за свою жизнь – в ее проблемах не виноваты муж, дети, родители или общество
    - Не берет на себя вину и ответственность за чужие жизни, не пытается стать для других Богом
    - Когда ей что-то не нравится – она меняется сама, зная, что так эффективнее
    - Умеет делать выбор в своей жизни, каждый раз выделяя главное и отметая лишнее
    - Делится с миром любовью из своей полноты, а не из дефицита и не чтобы добиться своего
    - Принимает себя полностью – такой как есть
    - Знает, что жизнь – не мармеладный батончик. Поэтому умеет проходить кризисы достойно
    - Знает о смысле жизни и о том, зачем эта жизнь ей нужна. Может быть, именно это дает ей силы проходить через трудности?

    Быть рядом с такой женщиной – удовольствие. И не только для мужчины. Но и в первую очередь для нее самой.

    Такой целостный образ внутри не сложится у вас за две недели. Даже года будет недостаточно. Потому что это глубокая работа, это длинный путь. И волшебной таблетки нет. Невозможно однажды такой проснуться. Как бы ни хотелось сократить дистанцию к цели.

    Зрелость невозможно перенять, ее невозможно «подселить» внутрь. Зрелость приходит с проживанием. Проживанием своей жизни, осознаванием своей уникальности. Зрелость приходит с опытом.

    Ольга Валяева


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Вторник, 26.05.2015, 20:23 | Сообщение # 435
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    7 секретов мудрой жены
    1. Озвучивай ожидания. Твой муж не может сам догадаться о том, что ты ожидаешь от него определенных действий. Так же, как он не всегда может понять из-за чего ты обиделась или расстроилась.
    2. Не заставляй своего мужа любить своих подруг. Если он не хочет пить чай с вами на кухне – тем лучше. Раздельные друзья – это тоже хорошо, ведь иногда полезно провести время с веселой компанией подруг. А поскучать в обществе друзей мужа ты всегда успеешь.
    3. Чаще обнимайтесь. Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова. Тем более. Объятия не только сближают, но и дарят нам ощущение душевного покоя и уверенности в том, что тебя любят и понимают.
    4. Никогда не начинай "разбор полетов" перед сном. Во-первых, каким бы чудесным не был этот день, запомнится он именно неприятным окончанием. А во-вторых, ты же знаешь, что то, что кажется весомым и важным вечером, утром может оказаться раздутым и нестоящим.
    5. Не вспоминай прошлое. У всех в отношениях бывают сложности. Если твой муж провинился, а ты его простила…все, больше никогда не напоминай ему о том, какой он подлец, и какая ты великодушная.
    6. Совместное времяпрепровождение. Пусть у тебя всегда хватает времени для любимого человека. Неважно, чем вы будете заниматься – сексом или пересадкой цветов, главное, что вы будете делать это вместе.
    7. Не скрывай свою благодарность. Он сделал то, о чем ты его просила? Искренне поблагодари его, и в следующий раз твой муж сделает еще больше. Чаще говори ему "спасибо", и делай это от души. В самом деле, ведь тебе есть за что благодарить любимого?


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.