Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
olive_treeДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:18 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
КАК ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ МУЖЧИНУ?

Хотите узнать, как влюбить в себя мужчину? Просто как дважды два. Описанное ниже безотказно действует на абсолютно любого мужчину. Даже на мужчину, который давно с Вами в отношениях и хочется вернуть тот самый огонь, который “куда-то исчез”.

А если будете не просто читать, а еще тренироваться применять это в реальной жизни, то гарантирую — результаты не заставят себя ждать.

А того самого мужчину, которого осчастливите своей женственностью и любовью,попросите прислать Ярославу (то есть мне) открытку со словом “спасибо”. Мне будет приятно и радостно за вашу пару.

Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что влюбить в себя мужчину — очень просто! Любого мужчину. Даже меня, понимающего и видящего секреты насквозь, которые сейчас опишу.

Готовы узнать фундаментальную мысль, осознав которую Вы научитесь влюблять даже самых невлюбчивых мужчин?

Даже тех мужчин, у которых вместо сердца — осколок льда. Какого-нибудь сурового начальника, который пока еще не встретил ту самую, которая сумеет растопить этот лед.

Притча

Пожилой мужчина позвал своего 20-летнего сына и спросил:
-Ты любишь курицу?
-Да, люблю, — ответил сын.
-Как же?.. Если бы ты любил курицу, ты бы ее гладил, лелеял, расчесывал, с рук кормил… А ты им головы отрубываешь.
Ты не любишь курицу! — повысил голос отец. — Ты любишь ее вкус.

Мораль сей притчи такова:
Мужчина влюбляется во вкус, в наслаждение, получаемое от женщины. Но никак не в нее саму. Да, внешность может привлечь. Но влюбляемся мы, мужчины, во вкус, в состояние, которое дарит нам женщина.

Или думаете, что “сердцу не прикажешь”? Еще как “прикажешь”.

Умеете ли Вы, как женщина, давать мужчине наслаждение? Я сейчас не о сексе(хотя и о нем тоже, лишь частично).

Что такое наслаждение для мужчины?

Например, комплимент мужскому качеству + показывание нужности + благодарность + показывание своей женской слабости (можно использовать по отдельности).

“Спасибо что помог мне разобраться в телефоне, ты эксперт, без тебя бы я не справилась”

“Ой какая собака, ой как страшно, можно за тебя спрятаться? Спасибо что защитил меня от этого животного, с тобой так спокойно» (даже если эта собака размером с кулак)

“Ты занимаешься спортом, ой как хорошо, значит мне не страшно будет с тобой ходить в темных переулках, а то так боюсь темноты”

Что происходит? Вы влияете на мужские инстинкты. Мужчина не может их контролировать. У мужчин есть потребность быть нужным, быть сильным, заботиться о (слабой, не о сильной) женщине.

Просто. Попробуйте. Этот. Прием.

Даже просто на знакомых мужчинах. Желательно вживую. Внимательно наблюдайте за реакцией. Это так забавно.

Таким приемом женщина разжигает огонь внутри мужчины. Дает ему наслаждение. Давайте представим, что это костер.

И этим приемом Вы подкидываете веточку, чтобы костер разгорался. Но если Вы закинете в костер все ветки сразу, то костер разгорится и потом быстро потухнет.

Поэтому что дальше?

Убегайте. То есть сделайте паузу в подкидывании веточек.

Ждите активности со стороны мужчины. Долго ждать не надо. Если мужчина Вам интересен, но что-то тормозит, подкидываете еще веточку. Ведь мужчины есть разные, бывают действительно не реагирующие сразу, или просто заработался.

Напомните о себе. Пишите или говорите:

“Только что проходила заведение, где с тобой сидели, подумала, как хорошо тогда проводили время. Как дела?”

Важный момент. Женская задача: лишь провоцировать, разжигать огонь. Действовать должен — мужчина.

Как ведет себя влюбленный мужчина Если женщина все делает правильно, то мужчина не сможет управлять своими инстинктами. Ему искренне захочется получать это наслаждение снова и снова. То есть быть рядом с такой женщиной. Вкладываться в нее с удовольствием. И чем больше он будет в это вовлекаться, тем сильнее влюбляться. Заметьте, я не пишу сейчас про то, чтобы влюбить себя в мужчину, нужно быть еще и привлекательной, следить за собой, позитивной, развивать свою женственность 

КАК ВЛЮБИТЬ ЛЮБОГО МУЖЧИНУ Помните, чем женственнее Вы становитесь, тем достойнее и сильнее мужчины притягиваются в Вашу жизнь. И тем проще будет влюбить в себя почти любого мужчину. Краеугольные мысли этой статьи: -Мужчина влюбляется во вкус, наслаждение, огонь, которые получает от женщины -Воздействуйте на мужские инстинкты, а не на мозги -Комплимент мужскому качеству + показывание нужности + благодарность + показывание своей женской слабости (можно использовать отдельно) -Не бросайте в огонь все ветки. Провоцируйте. Напоминайте о себе. Убегайте. Ввовлекайте -Женственность — способна на многое. Развивайтесь 

http://q99.it/tQvMt2p


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:33 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
спасибо за полезную статью smile


 
olive_treeДата: Четверг, 29.01.2015, 22:46 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ПРИТЧА ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ

Однажды у мудреца спросил молодой мужчина: 
«Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?» 
Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина: 
«Да, дорогой!» 
«Милая, приготовь пожалуйста, тесто на пирог» 
«Хорошо!» 
Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово. 
«Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов, И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына» 
«Хорошо» 
И снова она пришла через десять минут, а муж дал ей следующее указание: 
«Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай» 
«Хорошо» — сказала жена. 
И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог. 
«Конечно же мы не будем это есть! – сказал муж – Отнеси это свиньям на улице» 
«Хорошо» — сказала жена. 
Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь. 
И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру. 
«Жена!» — обратился к ней мужчина 
«Я занята!» — раздраженно крикнула из спальни супруга 
«Жена!» 
Через десять минут она появилась: 
«Что тебе нужно?» 
«Поставь тесто!» 
«Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!»
«Поставь тесто, я сказал!» 
Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
«Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло» 
«Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!» 
«Сделай как я говорю!» 
Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
«А теперь добавь в тесто глины! 
«Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела???» 
«Добавь глины, говорю! А потом запекай» 
через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол: 
«А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!» 
«А я не буду это есть – отнеси это свиньям!» 
«Знаешь что – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!» 
Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю. 
И тогда гость решил вернуться к мудрецу: 
«Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной?» — спросил он уже с порога. 
«Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия» 
«И что мне теперь искать другую жену?» 
«Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.» 
«Да я итак для нее все делаю!» 
«А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…» 
В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года…. Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог. 
Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья. 
Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад. 
Он перестал заниматься неважными делами, и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда… 
Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша. 
«Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня все не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чем секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…..» 
Хозяин улыбнулся и сказал: 
«Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог»


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:09 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Подлинная близость

Подлинная близость в отношении характеризуется возможностью говорить (и показывать) свои теневые стороны близкому человеку без страха быть отвергнутым и "рассекреченным". В подлинно близких отношениях страх просто блокируется раскрывшимся чувством любви и ощущением единения с любимым человеком. Уходит социальное привитое всем нам желание приукрашать себя, свои достижения, а значит врать: просто нет смысла в этом: есть желание быть увиденным другим таким, каков ты есть.

Соответственно, другой (если это действительно близкий) человек, все больше узнавая Вас, созерцая Вашу уникальность, приходит во всё большее восхищение в узнавании. В связи с этим, не бойтесь разочаровать любимого человека, Вами, такими, каков Вы есть. Случайно встретившийся на жизненном пути разочаруется и оставит Вас. С любящим эта откровенность (слово прекрасное!) Еще больше сблизит вас. Уйдет ложь и фальшь во взаимоотношениях, останется только свет.

Игумен Евмений


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 07.02.2015, 19:36 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 07.02.2015, 20:11 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
olive_treesmile супер притча.спасибо


 
olive_treeДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:53 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Четверг, 12.02.2015, 22:16 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Когда мужчина называет свою женщину солнышко — она светится. Когда называет любимая — она любит. Когда называет моя нежная — она задаривает ласками. А когда мужчина молчит — она становится равнодушной. Всё очень просто: женщины взаимны до невозможности.

Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:12 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
olive_treesmile да да такие)


 
olive_treeДата: Суббота, 14.02.2015, 15:48 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Где есть любовь, там всегда есть раскрытие.

Когда у людей симпатия они встречаются, вероятность раскрытия очень маленькая. Все просто, человек который тебе просто симпатичен с ним быть легко во всех смыслах, тебе где-то даже все равно, ушел, пришел, но раскрытия души, как правило не происходит.

Когда человек любит от всего сердца с душой, тогда и задеваются самые-самые тонкие струны души. Любовь подобна, яркому лучу Света, который утром проникает в самую глубь комнаты. Луч Света начинает перемещаться по комнате, освещая каждый ее угол. Там где проходит луч на солнечной дорожке хорошо видны пылинки, соринки летающее в комнате, которые не видны при дневном свете.

Так любовь, когда вы искренне друг друга любите, то луч света проникает в глубь души, указывая на все те летающие частицы от которых нужно избавляться. Ведь любовь она всегда созидает, он всегда человека делает лучше, совершенней, сильнее, добрее, раскрывая весь потенциал, заложенный Творцом.
Когда задевают струны вашей души, радуйтесь, значит вы действительно живи, способны любить, вы решили открыться, вам однозначно не все равно. 

Когда вы встречаете родственную душу, всегда предстоит раскрытие. Будьте готовы пройти через страх, боль, выход из зоны комфорта, становление, но за всем этим стоит, рождение совершенно нового человека, настоящего во весь рост его души, рождение Великодушной силы. Рождение мужественности и женственности во всех ее проявлениях, ваши души очищаются от всех мелких частиц, летающих в комнате ваших душ, вашу комнату наполняет Божья любовь. 

Обладайте смелостью быть уязвимыми, показаться смешными, глупыми, признавать свои ошибки, просить прощение, выслушать -даже тогда когда вам не приятно, вместе расти, искать в человеке самое лучшее, оправдать человека, протянуть руку на встречу, говорить правду, всегда выбирайте любовь. 



Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:29 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
olive_treesmile прпекрасная статья .спасибо


 
МиссионерДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:03 | Сообщение # 402
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Копилка подарков: 5
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Замечательная тема !  Одна из лучших на форуме !

Бери то, что хочется... (с)

Не нужно быть богатым, нужно быть счастливым (с)

 
OzyaДата: Пятница, 06.03.2015, 20:33 | Сообщение # 403
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 11
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Да, тема классная! Читаю и прям зачитываюсь ))

Привести нервы в порядок можно здесь http://stress.theharmony.ru/
 
olive_treeДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:05 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ВКУСНОЕ И ПРИТЯГАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ 

Наполненность – это то самое "вкусное" и притягательное состояние, делающее женщину легкой и плавной, красивой и светящейся, желанной для мужчин, а главное - радостной и счастливой. Это состояние нахождения в ресурсе, в контакте со своей женской природой, в наслаждении самой собой. Но, к сожалению, в условиях социума нам не всегда удается сохранять внутри себя это чудесное ощущение. От чего же зависит количество и качество женской энергии и как можно наполнять себя снова и снова?

Прежде всего, важно понять, почему именно представительницам прекрасного пола так важно следить за своим состоянием и вовремя замечать, что энергия утекает, а внутренний сосуд опустошается.

Во-первых, согласно йогическому учению, у каждого человека есть окружающее его энергетическое поле - аура. И у женщин аура в шестнадцать (!) раз плотнее и сильнее, чем у мужчин, что означает что внутреннее состояние женщины в гораздо большей степени влияет на ее внешнее пространство. Поэтому от того, в каком эмоциональном состоянии находится женщина, какая энергия ее окружает и что женщина транслирует во внешний мир, зависит очень многое: и качество привлекаемых партнеров, и состояние отношений, и атмосфера в доме, и здоровье детей, и даже вкус приготовленной ею еды. Ведь, действительно, у спокойной и счастливой мамы детки болеют гораздо реже, чем у тревожной и несчастной; а пища, приготовленная в хорошем настроении и с любовью, обладает гораздо лучшим вкусом и энергетическим зарядом, чем сделанное наспех и «из-под палки».

Во-вторых, согласно Ведам, природа женщины проявляется в том, чтобы питать других: буквально, производя грудное молоко для младенца или сварив борщ на всю семью, и в переносном смысле, в том, чтобы дарить свою любовь близким. И если при этом сама женщина устала, опустошена и похожа на пустой сосуд или на пересохшее русло реки, то она не только не сможет подпитывать других, но и скорее навредит им. Как в притче про одного доброго человека, который стремясь спасти своего друга от жажды, так усердно тянул ведро из колодца и затратил на это столько сил, что напоив умирающего тут же упал на него в изнеможении, в результате чего нечаянно задавил человека, которому из всех сил хотел помочь. Нужно помнить, что внутренний ресурс каждой женщины конечен, хотя и восполним. И если вовремя не позаботиться об отдыхе и разгрузке, можно так же, как в притче, «завалить» своим несбалансированным состоянием всех, кто был «спасен» до этого.

В-третьих, особенность женщины состоит в том, что ее ум может одновременно заниматься шестью разными делами, в то время как мужчина способен удержать свое внимание на одном объекте в один момент времени. В данном случае, Гай Юлий Цезарь, который умел делать несколько дел одновременно, был скорее исключением. Ведь исторически мужчина, охотясь, был занят одной единственной целью - добычей, а женщина в разнообразных заботах «по хозяйству» упражнялась в многозадачности. И для любой женщины достаточно естественно одновременно красить ногти, помешивать суп, смотреть телевизор, разговаривать по телефону, покачивать младенца и давать указания другим членам семьи. Мы так устроены, природа предоставила нам этот дар, чтобы мы могли служить, взращивать и заботиться о своих детях, муже и доме. Другая сторона этого природного дара заключается в том, что наступает момент, когда мы перегружаем себя, «жонглируя» многочисленными делами, и нам обязательно нужно давать себе возможность восстанавливаться и наполняться.

И, наконец, согласно современным психологическим исследованиям, на 70% отношения делает именно женщина. И это объяснимо также с точки зрения эзотерики. Ведь согласно учению о чакрах, вторая чакра Свадхистана, отвечающая за чувственность, сексуальность, радость и внешнюю красоту, и четвертая чакра Анахата, связанная с энергией принятия, нежности заботы и любви, активны именно у женщин, а у мужчин пассивны, То есть природно именно женщина является генератором и донором огромного количества энергии, необходимой для гармоничных отношений, мужчина же в отношениях скорее отвечает за более материальные и внешние вещи: безопасность, материальное благополучие, общий вектор совместного движения. И, получается, что если женщина не наполнена сама, ей совершенно нечего вложить в отношения, она не может выполнить в них свою ключевую функцию.

Поэтому быть наполненной, гармоничной, быть в довольстве от самой себя – первостепенная женская задача. Теперь разберемся, как именно наиболее естественным и приятным способом можно ее достичь.

Для этого нам важно важно разобраться, что наполняет нас в большей степени и как происходит этот процесс.

1. У всех нас существуют изначальные источники энергии: то, что было дано женщине от рождения, то, что было передано ей от мамы и других женщин рода, то, что подарили ей высшие силы и звезды в момент рождения. Астрология, нумерология, карты Таро могут дать ответ на многие вопросы по поводу врожденного количества и качества энергии человека и, что самое важное, могут дать рекомендации по коррекции, если что-то изначально не совсем благоприятно. Также личная психотерапия, работа с энергией рода и семейные расстановки могут развязать многие кармические и энергетические узлы и высвободить большое количество заблокированной энергии, изначально принадлежащей человеку.

2. Внешние источники энергии можно условно поделить на три большие группы:

Первое, - это то, без чего нет жизни на земле. Воздух и дыхание. В йоге и аюрведе есть такое понятие как Прана – буквально, «входящий воздух». жизненная энергия, разлитая в пространстве, она есть повсюду, и мы можем ею подпитываться. Самый простой и естественный способ – делать это через дыхание. Чтобы получить как можно больше Праны в процессе дыхания имеют значение две вещи: каким воздухом мы дышим и каким образом осуществляется процесс дыхания. Чтобы наполняться энергией с каждый дыханием, желательно дышать чистым, свежим воздухом, по возможности в природной местности. По поводу технологии дыхания, существует целое искусство практик дыхания – Пранаяма. Любая из техник Пранаямы повышает количество и качество энергии и улучшает эмоциональное состояние.
Самое простое, что можно сделать: сесть в удобную позу, можно со скрещенными ногами, подложив небольшое возвышение под основание ягодиц, прикрыть глаза и начать дышать через нос достаточно полно, удлинняя и выравнивая продолжительность каждого вдоха и выдоха и отслеживая свои ощущения с каждым дыхательным циклом. После нескольких минут такой практики энергия возрастет, а настроение улучшится.

Второй, не менее важный источник энергии – это еда. Великий врач древности Авиценна сказал: «Пусть пища станет твоим лекарством, иначе лекарство будет твоей пищей». Согласно ведам, еда может быть благостной и подпитывать человека Праной, а может отнимать силы и ухудшать его состояние. Здесь влияние оказывают сразу несколько факторов:
- Что мы едим? Так, наибольшим количеством качественной Праны, согласно Аюрведе, обладают фрукты, зелень, овощи, мед, орехи, зерна и молоко.
- Как приготовлена еда? Прежде всего, имеет значение, в чем и на чем мы готовим. По мере уменьшения количества энергии это выглядит так: сырая еда, еда приготовленная на открытом огне в чугунной или глиняной посуде, еда приготовленная на газу в железной или эмалированной посуде, еда приготовленная с помощью электричества или микроволновой печи в пластиковой посуде.
Кроме того, пища обладает свойством впитывать информацию, поэтому если еду готовили с большим количеством негативных эмоций, это может, в прямом смысле, отравить ее. Поэтому во многих религиях принято молиться перед едой или начитывать на еду мантры, это позволяет очистить энергию еды и защитить себя.
- Как и в каком настроении мы едим? Прием пищи – это сакральный и энергетически уязвимый процесс, в ходе которого мы принимаем в себя энергию, поэтому очень важно принимать пищу в хорошем расположении духа, в одиночестве или в компании приятных людей.
Также учитывая, что усвоение праны из пищи происходит именно во рту, и от тщательности пережевывания зависит полноценность этого процесса.
Поэтому йоги говорят, что твердую пищу нужно пить, то есть пережевывать до жидкого состояния, а жидкую – есть, то есть цедить маленькими глоточками. Кроме того, очень важна в процессе еды осознанность и внимание в процессе, сосредоточение на вкусе еды, ее цвете, запахе, ощущениях в теле, не желательно параллельно разговаривать по телефону, смотреть телевизор, думать о чем-то отвлеченном.

Третий способ энергетической подпитки – впечатления, места и люди. Наверняка вы замечали, что побывав на природе, в компании приятных людей, в интересных местах, возвращаетесь отдохнувшими и как будто получившими заряд энергии на какое-то время. Или наоборот, после метро в час пик или разговора с негативно настроенным, как будто тянущим энергию человеком, нужно какое-то время восстанавливаться. Поэтому очень важно отслеживать свое состояние после, чтобы сделать для себя выводы, кто и что дает нам возможность наполняться, и наоборот, какие места, люди и занятия обесточивают нас.

3. Внутренние источники энергии. Кроме того, существуют занятия и вещи, позволяющие приходить в состояние наполненности самостоятельно. Так как, мы говорим о женских способах наполнения, важны несколько ключевых вещей: нахождение в покое, наслаждение процессом и контакт с собой.

В древних ведических источниках сказано, что для восстановления внутренней гармонии женщина каждый день должна петь, танцевать, медитировать и заниматься творчеством. И по сути, на это нужно не так уж много времени, самое важное, чтобы эти занятия доставляли вам радость. Ведь творчество в любом виде свойственно женской природе изначально – женщина создана, чтобы творить новую жизнь внутри себя.

Основные способы наполнения энергией и набора ресурса приятны и просты, и всегда связаны с творчеством:

- Процесс ухода за собой, украшательство своего тела, наведение красоты. Это могут быть банные процедуры, самомассажи, нанесение крема на тело с любовью и заботой о нем, плетение кос, макияж и поиск нового образа. Самое важное, чтобы в процессе основное внимание вы уделили себе любимой и получали удовольствие от процесса, не акцентируя внимание на своих недостатках и не сравнивая себя с другими.

Наполнение энергией через одежду тоже чисто женский способ. Например, длинная юбка колоколом поднимает энергию от земли и хорошо наполняет нижние центры, создавая ощущение устойчивости, высокой энергетичности и довольства собой. Еще лучше, если такая юбка будет доходить до косточек на боковых поверхностях стоп и при ходьбе ее подол будет делать массаж активных точек, ответственных за репродуктивное здоровье.
Любые занятия, способствующие замедлению и погружению внутрь. Это может быть рукоделие, медлительные прогулки, созерцательные медитации, даже работа в саду или уборка дома. Важно, чтоб это делалось не по времени и без конкретной цели, просто ради процесса.
Общение с подругами, нахождение в кругу женщин, посещение женских групп или женских тренингов. Это хорошая возможность поддерживать друг друга, учиться друг у друга и учиться быть разными, ведь у каждой женщины есть какая-то своя изюминка.
Исконно женское занятие – забота о других живых существах. Можно выращивать цветы, заботиться о животных, проводить время со своими или чужими детьми или просто напечь пирогов и угостить ими сослуживцев. Самое важное, делать это искренне и, опять же, с наслаждением.
Любое занятие телом дает возможность ощутить себя наполненной. Иногда достаточно сделать несколько упражнений утром, чтобы весь день провести в приподнятом настроении. Для женщин больше подходит женская йога, славянская гимнастика, даосские практики, танцы или стрип-пластика.
Создание уюта, гармонии и красоты в пространстве вокруг себя. Это может быть что-то более масштабное, как ландшафтный дизайн или перестановка, или что-то маленькое, например, пошив занавесок, роспись мебели, вышивание узора на скатерти или составление красивых букетов.
- Контакт с прекрасным, получение эстетического удовольствия. Это может быть поход в картинную галерею, просмотр хорошего фильма или наслаждение красивой поэзией.

Таким образом, наполненность – естественное и очень приятное женское состояние, в которое хочется погружаться снова и снова.

© Анастасия Бадаева


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Пятница, 13.03.2015, 22:35 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
В отношениях — держите дистанцию!

Держите дистанцию!
Это самое главное правило, из которого вытекают все остальные. Когда мужчина и женщина вступают в новые отношения, они друг для друга неизведанная территория. Они заново открывают друг друга и радуются каждому шагу, сделанному навстречу. Более того, в конечном счете они стремятся стать одним нераздельным целым — именно это часто считается воплощением идеала любовных отношений.

Но с каждым шагом, сделанным на сближение, из отношений уходит легкость и новизна. Поначалу, она обменивается на сладкую возможность полностью открыться друг перед другом и это кажется справедливым разменом. В любви люди специально ищут этой возможности открыться — так, чтобы партнер тебя узнал и принял со всеми потрохами. Они не могут сами примириться с собой изнутри, поэтому так хотят, чтобы кто-то примирился с ними извне.

Уже на этом этапе многие отношения начинают разваливаться, поскольку все хотят быть любимыми, но мало кто умеет любить. Невозможно принять другого человека таким, какой он есть, если не можешь принять себя во всех своих свойствах и проявлениях. Но об этом обычно никто не задумывается, и сближение продолжается.

Из-за тех же сомнений в себе мужчины и женщины стремятся друг друга к себе привязать. Им кажется, что заперевшись в одной клетке, они смогут уберечь свои отношения. Поэтому они хотят друг друга контролировать. Все эти расспросы о времени проведенном отдельно, желание все знать друг о друге, стремление все время быть на связи — за этим стоит желание держать руку на пульсе… на всякий случай.

Таким образом неуверенность и внутреннее беспокойство партнеров, толкает их навстречу, заставляет все глубже проникать и переплетаться друг с другом. Романтическая сказка о второй половинке, о человеке, который придет и заполнит зияющую внутреннюю пустоту, — это мечта о том, чтобы спрятаться от своих тревог в объятиях другого человека. Поэтому, сближение до полного единения друг с другом считается самой сутью и основой хороших отношений.

Все это я описываю для того, чтобы показать, насколько мощная сила движет людей, вступивших в любовные отношения, навстречу друг другу. И именно эту тенденцию нужно, в первую очередь, научиться в себе преодолевать.

Навстречу людей толкают их страхи. Страх быть одному, страх перед жизнью, страх перед своим внутренним миром, страх перед ответственностью, страх лишиться любви, страх потерять друг друга — сплошные страхи и тревоги. В такой колее отношения быстро утрачивают свою чистую изначальную сущность и становятся способом избегания трудностей жизни.

А для нормальных здоровых отношений такое взаимное проникновение совершенно не нужно. Вовсе не обязательно все знать друг о друге, чтобы получать всестороннее удовольствие от общения. Если не связывать себя клятвами в вечной любви и верности, отношения не становятся легковесными и поверхностными, наоборот, они становятся более честными и трезвыми, и именно поэтому — более приятными и долговечными.

Чтобы удержать человека рядом не нужно сажать его в клетку — нужно дать ему свободу. Именно страх потерять близкого человека чаще всего приводит к потере. Вся эта ревность, подозрительность и желание посадить друг друга на цепь — вот из-за чего отношения становятся тяжеловесными и утомительными.

Но это еще не все. Ничем не ограниченное сближение друг с другом имеет и массу других негативных и опасных для отношений последствий.

Как только возникает ощущение, что вот этот человек принадлежит мне, так сразу появляется ложное чувство, что у меня на этого человека есть какие-то права, что я могу от него что-то требовать, что он мне теперь что-то должен, и что я могу ставить ему в вину невыполнение повешенных на него обязательств.

Именно с этого момента партнеры начинают друг в отношении друга наглеть — начинаются взаимные манипуляции, обиды и капризы. Из отношений постепенно уходит осторожность, терпимость и уважение друг другу. Теперь уже можно кричать друг другу из соседней комнаты — «Эй ты там, сделай мне кофе!» и тому подобное.

То, чего мужчина и женщина никогда бы себе не позволили в первые недели знакомства, становится уместным и нормальным через полгода. Может казаться, что это та самая свобода самовыражения, которая так ценна в близких отношениях, но по сути это — потеря осторожности и утрата всякого контроля над собой. Тот самый момент, где следовало бы держать себя в руках, но так хочется, чтобы рядом с любимым человеком можно было совершенно расслабиться.

И дело не в том, что для сохранения отношений нужно продолжать друг за другом демонстративно ухаживать, как это рекомендуют в глянцевых журналах. Искусственные ухаживания ничего не решают и всегда выглядят вымученно. Потеря интереса друг к другу — это следствие чрезмерного сокращения дистанции. Стоит немножко разойтись в стороны, и женщине снова будет приятно наряжаться для своего мужчины, а ему в ответ будет приятно быть галантным кавалером (или наглым разбойником, на вкус и цвет).

Отношения — это игра, интересная своим процессом, а не результатом. Многим кажется, что цель игры в отношения — это достижение такого момента, когда о другом человеке можно будет сказать — «Ну все, теперь он мой». То есть, когда можно поставить гриф: «Задача выполнена — отношения установлены» и расслабиться.

Но как только появляется такая четкая определенность, так сразу игра утрачивает смысл, отношения превращаются в скучную рутину и дальше уже с нарастающей скоростью катятся под откос.

Чтобы сохранить свежесть отношений, нужно отказаться от стремления к победе, определенности и стабильности. Нужно переступить через свои страх и позволить отношениям балансировать на грани известности и неизвестности. Как играют звери — рычат, кусаются, катаются по земле, но если противник повержен на лопатки, его нужно вовремя отпустить — потому что иначе игра закончится.

Через страхи и привычные представления перешагнуть сложно, но только так можно выстроить действительно легкие, честные и жизнестойкие отношения. Право на свободу порождает совершенно особенную и куда более глубокую привязанность. Чтобы понять, нужно это попробовать на себе.

Наберитесь смелости и пробуйте: держите дистанцию. Позвольте друг другу остаться отдельными людьми. Не прилипайте друг другу, не контролируйте друг друга, не позволяйте себе собственнических замашек. Будьте собой, но не забывайте, что рядом с вами человек, который вам дорог и который тоже должен оставаться собой. Держите себя в руках.

Это кажется сложным и напрягающим, но только до тех пор, пока не почувствуете результат — он того действительно стоит.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.