Суббота, 20.04.2024, 02:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:50 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
сказка о Економии мне понравилась...в чем то я на себе економлю...вот..надо исправить


 
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:57 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
olive_treesmile спасибо за цитату Шоли..узнала себя...как мальчуган была...не то что мои подруги кокетки...мужжчины были всегда им рады


 
olive_treeДата: Пятница, 13.11.2015, 16:38 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
О мужской твердости. Во всех смыслах

С твердым мужчиной бывает больно — но именно это и сладко. С мягким никак — сплошной петинг и никакого спарринга.

Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например бросить курить, я неизменно интересуюсь: «Тебе какой способ предложить - мужской или женский?» «Конечно мужской», - отвечает мужчина. «О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать — подходишь к близкому другу и говоришь: «Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь — я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз — забирай мою квартиру. Увидишь третий раз — я отдаю тебе все свою имущество и на год отправляюсь странствовать. Если я так не сделаю, прошу тебя как друга перестать меня считать своим другом, а считать подругой, не обращаться ко мне в мужском роде, а называть меня каким нибудь симпатичным женским именем, например Айседора. Еще можешь подарить мне какие-нибудь красивые колготочки».

«А женский способ?» - интересуется мужчина. «О, женщине невероятно трудно, ей приходится несколько лет ходить на личную терапию, осознавать причины и непрерывно оттягивать момент принятия решения».

В этой истории суть мужской твердости. Если мужчина способен так сделать как в моем примере — он способен на поступок. И тогда он становиться интересен, хоть друзьям, хоть женщинам, хоть Вселенной. Поступок от слова «ступать». Делать шаги. Если муж, тот кто ведет женщину, то для того чтобы вести - нужно поступать. Иначе бег на месте с кажущимися достижениями. Если взять в качестве примера Андрея Сахарова: создать водородную бомбу — это был не поступок, всего лишь достижение, а вот стать миротворцем ценой всего нажитого — безусловно поступок. Это не курить бросить.

В моей полушуточной истории с курением есть несколько важных моментов. 

Момент первый. Чтобы проявить твердость, мало иметь яйца. Даже примеряя на себя такое развитие событий, как в моем примере, мужчина вынужден отправляться куда-то вглубь самого себя. Искать некий источник опоры, легендарный луч Шивы, плотный поток концентрированной мужской энергии. Свою единственную надежную опору в этом изменчивом мире. Если мужское сознание соприкасается с этим внутренним концентрированным потоком - в мужчине появляется основа. Не соприкасается — его сознание действительно напоминает тряпку, легендарная метафора, которая так часто фигурирует в женских оскорблениях в мужской адрес. Тряпке всегда нужно что-то внешнее, чтобы на нем повиснуть.

Я сейчас скажу очевидную вещь. Странно, что ее никто до меня не говорил. Во всяком случае я не слышал. Весь этот бюрократически институт, вся эта пресловутая, ругаемая всеми система возникла в современном мире по одной единственной причине. Она заменяет недостающую мужскую твердость. «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого», - сказано было в Нагорной проповеди. Все эти подписи, печати, сертификаты, чиновники, юристы нужны по одной простой причине — мужчины в нашей культуре не держат слово, поскольку задача мужского сознания держать структуру, создавать опору. Если мужчины этого не делают — возникает необходимость в искусственных инструментах. Что с них возьмешь — дети. Лукавые дети.

Второй аспект этого примера — цена. Вселенная справедлива и безжалостна.Нравится мужчине или нет, пользуется он мужскими аспектами сознания или нет, но счет ему будет предъявлен по полной. Счет в виде жизненных обстоятельств, которые будут складываться так, как будто у него есть та самая твердость, сострадание, смирение, мудрость, или какие-либо еще аспекты мужского пути. Когда понимаешь, что счет будет предъявлен по полной, осознаешь весь идиотизм отказа от мужского. Счет все равно придет, иногда в самый неподходящий (подходящий) момент.

У женщин точно такая же история. Пользуется женщина полноценно аспектами женского сознания или нет, рано или поздно она получит к оплате счет как абсолютно стопроцентная женщина. Игра есть игра.

Главная задача мужчины в аспекте твердости — быть живым и твердым, то есть упругим, гибким. В этом разница — твердости духа и твердости характера. Характер — это мертвая твердость, раз и навсегда принятые решения. Твердый и бессердечный мужчина — самодур. Никому ни радости ни пользы от такой твердости.

Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость.

Главная задача женщины быть живой и мягкой. То есть пластичной. Это естественное проявление женского сознания — свободная энергия стремящаяся заполнить все вокруг.

Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского. Если встречаются двое твердых — они трахаются друг об друга и разлетаются как бильярдные шары. Если двое пластичных — слипаются в один кусок пластилина.

Мужчине с детства приходиться проявлять твердость, находить поток мужской энергии внутри себя, задолго до включения в игру половых гормонов. Тогда он сможет принимать свои первые детские, но уже мужские решения.

Однако самая важная мужская и женская инициация — первые сексуальные отношения. Природа все предусмотрела. Урок мужской твердости и женской пластичности. Если он не будет достаточно тверд, а она достаточно пластична — у них вообще ничего не получится. Одна морока. Основной женский урок — от встречи с его твердостью: «Если я хочу иметь с ним дело — мне будет больно, чтобы мне не было больно, мне придется становиться пластичной. И это приятно. Благодаря его твердости я учусь быть женщиной. Ух ты! Как это здорово!»

Для тех кто не в курсе "дура" в переводе с латыни — «твердая».

Основной мужской урок от встречи с начинающей женщиной, очень трудный мужской урок, Господи какой же трудный мужской урок: «От встречи с моей твердостью — женщине будет больно. Если я не буду достаточно тверд — она не сможет стать женщиной. Если я не буду любящим и сострадающим при этом — она возненавидит весь мужской род. Быть с ней твердым — на самом деле приятно!»

В этом трудность урока мужской твердости. Нравится нам или нет — когда мужчина проявляет свою твердость, кто-то рядом с ним неизбежно ранится, ранится и сам мужчина. Пока не научится этой твердостью виртуозно пользоваться.

Так устроен этот мир — без боли нет взросления. Искусство быть мужчиной — проявлять так много твердости как этого требует его душа, и так мало как это возможно, чтобы окружающие не ранились зря. Существует такой социальный миф, что можно найти такого мужчину, рядом с которым женщина сможет не испытывать боли. Зрелая пластичная женщина - да, взрослеющая девочка - в той степени в которой будет доверять своей природе, а не социальным эталонам и нормам. С мужчиной об которого не придется раниться - придется нянчиться.

Любая анестезия только все портит. Первые сексуальные отношения в состоянии алкогольного опьянения могут на всю оставшуюся жизнь приучить женщину прибегать к алкоголю, как к «смягчающему средству» - замене собственной пластичности. Также с мужчиной и алкоголем «для смелости».

Если мужская инициация прошла со зрелой женщиной, безболезненно, он может так и не понять какую цену платит женщина за то, чтобы быть рядом с мужчиной. Не уважать недостаток пластичности незрелых женщин любого возраста. Ранить зазря. Без сострадания.

Еще раз повторюсь — окружающие мужчину люди: дети, женщины, другие мужчины страдают не от мужской твердости, а как раз от ее отсутствия. С твердым мужчиной бывает больно — но именно это и сладко. Слишком твердая женщина от него отскочит как бильярдный шар.Для всех остальных как раз его твердость и притягательна. Притягательна для детей, женщин, других мужчин. С мягким никак — сплошной петинг и никакого спарринга.

И последнее - психосоматика. Недостаток твердости в сознании — неизбежно проявится в теле. Я помню свою очень трудную ночь, когда мне пришлось проживать почечную колику. Это было единственный раз в моей жизни. Я безо всяких обезболивающих всю ночь принимал эту боль. Отдавался ей. К утру боль утихла. Я не обследовался, поскольку никогда не обследуюсь. Но почечная колика с тех пор ни разу не повторялась.

По моим наблюдениям — когда мужчина исцеляет свои симптомы — он становится мужественнее, когда женщина исцеляет свои симптомы она становится женственней. Так и должно быть.

(с) Вячеслав Гусев


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
FortunaSuerteДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:27 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2283
Копилка подарков: 2563
Благодарность: 7600
Статус: Оффлайн
Об энергии женщины, с точки зрения взаимоотношений мужчины и женщины

Замечали ли вы, что порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? А наоборот? Казалось бы, безнадёжный неудачник, рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин?

Почему вокруг одних мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими?

Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина?

Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?

А задавали ли вы себе вопрос, почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?

Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.

Женщина – животворящая сила мира, она тоже сгусток энергии, благодаря которой она, как магнитом, притягивает мужчин, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства и самое главное – может все это удержать.

Возможно, возникнет вопрос: «Вокруг так много энергичных женщин, добивающихся колоссальных успехов в социальной жизни, так почему же они одиноки, несчастны, а часто ещё и по-женски больны?

Всё дело в том, что мы говорим не о простой энергичности. Мы говорим именно о женской энергии.

Природой женщине дана возможность овладеть бесконечно большой силой. Однако в современном обществе большинство женщин совсем не стремятся получить к ней доступ. Маги называют эту ситуацию «Женским парадоксом» и говорят о том, что подобное положение вещей не является нормой.

Наши предки признавали важнейшие различия между мужчинами и женщинами. Жители древнего мира воспевали красоту и чудо этих различий. Врождённые силы и способности, уникальные для женского и мужского начала, подлежали осмыслению и использованию для процветания и здоровья. Всех женщин считали эманациями Великой Богини, а всех мужчин – эманациями Великого Бога.

Женщины веками передавали секреты, как накопить, сохранить и усилить женскую энергию. Та женщина, которая владела этими секретами и умела пользоваться своей энергией, обладала колоссальным могуществом. Для этой цели, женщины овладевали ритуальными практиками, медитировали, предавались глубоким размышлениям, использовали мудры, которые являются магическим кодом для общения с богами и силами природы.

В Индии существовали священные школы, храмы и традиции, высоко ценившие женщин. Созданные женщинами и для женщин эти школы были основаны на прямой передаче знаний от женщины к женщине, от поколения к поколению. При помощи священных ритуалов, женщины настраивали себя на интенсивный свет и энергию духовных царств и передавали этот свет всем существам. И всё это для того, чтобы очистить своё тело и ум и жить в единстве с женским потоком и в контакте со своей силой.

Более того, женщины учились обострять свои чувства до такой степени, что могли ощущать тонкие тела людей, предвидеть возможные заболевания и разгонять негативные программы. Целительство – вот ещё одна прерогатива женщины, идущая с древних времён.

А знаете ли вы о том, что в древности, шаманы, отправляясь в свои психоделические путешествия, садили рядом с собой женщину. И она им потом рассказывала, где они были, и была для них проводником в тонком мире.

Женщины получали силу стихий. Для женщины это легко. Каждая стихия давала женщине своё проявление, вода – интуицию женственность и мягкость, земля – мудрость, огонь – страстность и сексуальность, а воздух – подвижность ума и проницательность.

Вот, например, если у женщины много воздуха, огня и недостаток воды, то мы видим перед собой ту, что в современном обществе часто называют «стервой». Она привлекает своей сексуальностью, блестящим умом, но через некоторое время мужчина от неё уходит. Он просто не выдерживает напряжения. Ну нет в ней глубокой мягкости воды. А теперь представим, что воды вполне достаточно, но воздуха мало. Такая женщина очень легко достаётся мужчине, нет в ней и толики здоровой стервозности. Результат – её не ценят! Ну а если нет огня… Догадайтесь сами… Она просто даже не привлечёт!

Женщина, наполненная женской энергией, находящаяся в контакте со своей сутью, легко привлекает и удерживает мужчин, любовь, деньги, гармонию. Такая женщина, волной своей энергии выносит своего мужчину к вершинам успеха. Такая женщина очаровывает не своей внешностью, а своей энергией.

Мужчины жаждут таких женщин, они им необходимы. Они их бессознательно чувствуют. И готовы мир бросить к её ногам за одну ночь. Они на бессознательном уровне ещё с первобытных времён знают, что одна ночь с такой женщиной может изменить их жизнь.

Но самое главное в следующем: женщина во время близости корректирует и исцеляет световое поле мужчины. Именно здоровое световое поле позволяет мужчине эффективно действовать в этом мире. Именно эту способность бессознательно ищет мужчина в женщине. Но для того, чтобы иметь такую возможность, световое поле самой женщины должно быть сильным и здоровым. И в древности женщины обязательно периодически уединялись, медитировали, размышляли и таким образом восстанавливали своё световое поле.

Естественно, если у мужчины световое поле повреждено, он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть. Получая восстановление через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если женщина лишена энергии, если световое поле у самой разрушено, то неважно, что она молода, богата и хороша. Она пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет её. Они просто не видят и не чувствуют в ней женщину.

При этом если вы не знаете, как восстанавливать свою энергию, то вы ее теряете. Время, стрессы, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти-сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.

Здоровье, счастье в личной жизни, материальное благосостояние женщины зависят от её энергии и внутреннего состояния.

(интернет)




 
Реклама
FortunaSuerteДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:30 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2283
Копилка подарков: 2563
Благодарность: 7600
Статус: Оффлайн
7 КНИГ О ЖЕНСТВЕННОСТИ

В том, чему учат эти книги, мир нуждается сегодня больше всего. Давайте читать мудрые книги и учиться быть Женщинами в полном смысле этого слова. Ведь мы с вами не случайно родились в женском теле.

Книги о женственности еще раз напоминают о том, что именно женщина наполняет дом любовью и от ее энергии и силы чувства зависят отношения с мужчиной.

1. «Очарование женственности» Хелен Анделин

Эта книга была написана в 1963 году, но до сих пор она не утратила своей актуальности, потому что в ней просто и понятно говорится об извечных семейных ценностях. Автор обобщает мудрость веков и дает практические советы о том, как женщине стать лучше самой и сделать собственную семью чуть более счастливой.

Оказывается, построить гармоничные и счастливые отношения с мужчиной очень просто. По книге для этого существует всего восемь правил:

- Принимать его таким, какой он есть.
- Ценить его лучшие стороны.
- Восхищаться его мужественностью.
- Ставить его на первое место.
- Позволить ему быть лидером, защитником и кормильцем.
- Позволить ему управлять финансами.
- Не задевать его чувствительную мужскую гордость.
- Проявлять благожелательность и понимание.

Тогда почему же бывает иногда так тяжело и мучительно больно? Почему вокруг так много разбитых семей и несчастных детей?

Хелен Анделин подробно отвечает на такие, казалось бы, очевидные и простые вопросы, как, например, за что уважать мужчину? Так и хотелось воскликнуть: «Ой, ну а то я не знаю!?»

Простые советы, мудрые правила. Но от вдумчивого осознанного чтения, они еще глубже врезаются в душу, и ты вдруг чувствуешь, что на самом деле становишься чуточку мудрее.

К советам автора книги «Очарование женственности» стоит прислушаться хотя бы потому, что она на практике своей собственной жизнью доказала, что быть счастливой в семье – это возможно. Вместе с мужем они прожили более 50 лет и вырастили восемь детей (четыре сына и четыре дочки). Она умерла в 2009 году в возрасте 89 лет.

Сама Хелен однажды сказала о своем пройденном пути: «Я наслаждалась жизнью и чувствовала себя важной персоной». А вы можете так сказать о себе?

2. Ольга Валяева «Предназначение быть женщиной»

Популярность Ольги Валяевой растет день ото дня. Ежедневно она ведет со своими читательницами и подписчиками простой открытый диалог. В ее статьях каждая женщина найдет ответ на самые главные для нее вопросы.

Самая важная мысль, которая должна быть в голове женщины: «Мне другого мужчины не нужно. Это самый лучший мужчина для меня».

«Каждая из нас всю жизнь идет по пути к своему мужчине, потому что только рядом с Мужчиной мы можем полностью раскрыться как Женщины».

3. «Бегущая с волками» Кларисса Пинкола Эстес

Это необычная книга. Она соткана из сказок и легенд. Когда ее читаешь, на губах отчетливо ощущаешь «привкус дикости», который все время предлагает попробовать автор.

«Если жизнь женщины пришла в упадок или прокисла от скуки, значит, Дикой Женщине настала пора появиться, творческой силе души – переполнить русло… Она – это мысли, чувства, побуждения и воспоминания. Очень долгое время она оставалась утерянной, забытой. Она – источник, свет, ночь, тьма и рассвет. Она – запах ила и задних лап лисицы. Ей принадлежат птицы, рассказывающие нам разнообразные тайны…»

Читаешь это, и что-то дикое и первозданное выползает наружу.

4. Книга Линды Диллоу «Тебе нравится быть моим мужем?»

Мы привыкли во всем обвинять мужчин и жаловаться подружкам, как нас все достало и больше не хочется быть женой этого, мягко говоря, не хорошего человека. Но Линда Диллоу советует задать обратный вопрос сначала самой себе, а потом и своему мужчине: «А ему нравится быть именно моим мужем?» Честный ответ на него услышать страшно.

У Линды Диллоу за плечами 50 лет счастливого брака, миссионерская деятельность на трех континентах, четверо детей и пока девять внуков. Думаю, к ее опыту стоит прислушаться.

Согласитесь, никто не хочет выживать в браке, все хотят наслаждаться своей семейной жизнью. Эта книга учит, как сделать так, чтобы брак был благословением для супругов и славой для Бога.

5.6.7. Книги Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой

Эта женщина ректор Института сказкотерапии, психолог и психотерапевт. В интернет-магазинах нашла три книги автора по теме женственности и под ними очень много теплых отзывов. Женщины пишут, что книги удивительным образом помогли расставить в жизни приоритеты и показали путь к счастью.

В книге «Пробуждение женственности» рассказывается о том, что же такое настоящая женственность, где и как ее найти и разбудить в каждой из нас?

Еще одна книга «Семь дорог Женственности». В аннотации к ней говорится: «Идя по дорогам Женственности, описанным в этой мудрой книге, собирая уроки и подарки своей судьбы, женщина учится прислушиваться к себе, выстраивает для себя и дорогих людей мир, полный света, тепла и благополучия».

И в третьей книге автора «Узор отношений. Правильный выбор. Красота Узора. Взаимное Притяжение» рассказывается о том, как сделать правильный выбор спутника жизни, как создавать и поддерживать красивые отношения, а также как обновлять и укреплять взаимное чувство.

© Светлана Салихьянова






Сообщение отредактировал FortunaSuerte - Понедельник, 23.11.2015, 22:32
 
olive_treeДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:47 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Как отношения с отцом влияют на жизнь женщины

Девочка до двенадцати лет эмоционально очень сильно связана с папой, она ожидает от него внимания и любви даже больше, чем от матери.В этот период для нее крайне важно, чтобы отец реализовывал себя в трех ипостасях — КороляУченого и Заботливого Папы, так как через них девочка получает внутренний покой.

Король — это отец, контролирующий пространство, где живет девочка, влияющий на всех и своей властью обеспечивающий стабильность. Король — достойный человек в обществе, и его статус позволяет девочке чувствовать себя гордой, полной самоуважения, достоинства и значимости.

Ученый – это отец, постоянно развивающийся и способный познавать мир. Как и каждая женщина, девочка считает себя целой Вселенной, и ей важно, чтобы рядом с ней был мужчина, не только постоянно исследующий ее внутренний мир, но и помогающий ей разобраться в себе. Ученый-отец позволяет девочке все время меняться и, открывая в себе новые грани, быть всегда интересной в глазах мужчин.

Третья ипостась — заботливый и любящий папа — тот, кто всегда поддержит и приласкает. Он покачает на коленках, расскажет сказку и даст самое сладкое ощущение в мире, что можно всегда оставаться маленькой, не беспокоясь ни о чем. Быть уверенной, что о тебе позаботятся, чувствовать себя достойной внимания, уважения и все время позволять себе быть разной – вот, что дает девочке отец в идеале.

Однако мы не всегда в силу тех или иных обстоятельств получаем от своих отцов то, что нам нужно.
Но сейчас в своем воображении Вы можете получить от отца то, что он недодал Вам в детстве. Самое главное, глубоко прочувствовать это и заменить в своей памяти старые воспоминания новыми образами.

Подумайте, какие ипостаси в Вашем отце были развиты сильнее, а какие слабее? Вспомните своего папу-Короля, папу-Ученого и Заботливого Папу… Какие эмоции каждый из них вызывает в Вас?
Если Вы редко чувствовали заботу и ласку отца, вспомните те моменты, когда он проявлял к Вам нежные чувства и переживите их заново, ярко и эмоционально. А если таких моментов нет, представьте их в своем воображении, как это могло бы быть… Например, Вы сидите у него на коленях, и он читает Вам сказку, а Вы весело смеетесь, ощущая себя беззаботной, счастливой, любимой… Создайте мысленно картинку себя в обществе своего Заботливого Папы, побудьте в ней столько, сколько нужно для того, чтобы необходимые Вам эмоции поселились в Вашей Душе и никуда уже больше из нее не уходили.

Если Вы не чувствовала гордости за своего отца, вспомните, может быть в Вашем детстве все же были моменты, когда Вы считали, что Ваш папа король? Когда Вы чувствовали его власть и силу? Вспомните их и проживите заново, ярко и эмоционально, запомнив своего папу именно таким. Или создайте подобные картины из жизни в своем воображении, где Вы, маленькая девочка, ощущаете, что Ваш папа — властелин мира, что ему все подвластно, и чувство гордости переполняет Вас!

Если Вам не хватило в детстве заинтересованности отца в том, что происходило в Вашем внутреннем мире, и папа не помогал Вам разобраться в своих чувствах, у Вас не было доверительных разговоров о жизни, тогда представьте себе, как бы это могло быть… Расскажите сейчас в своем воображении папе о своих детских страхах, мыслях, чувствах, раскройте ему свой внутренний мир и почувствуйте его заинтересованность в нем. Может быть Ваш папа в глубине души очень хотел знать, что происходило с его маленькой дочкой, но ему помешали его внутренние комплексы, сомнения или убежденность в том, что роль отца заключается в другом.

Ощутите сейчас единение со своим отцом, получите его поддержку сейчас в том объеме, который Вам необходим, и будьте счастливы!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Пятница, 11.12.2015, 18:09 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Подобное притягивает подобное. 
Девушкам, которые зациклены на своей внешности и ее улучшении, буду всегда попадаться мужчины, для которых главное – внешность, а не внутренний мир.
Девушкам, маниакально тягающим экстра-пушап в бюстгальтер, будут всегда встречаться мужчины, для которых большой размер – определяющий фактор.
Девушка, планирующая найти мужчину, который решит ее финансовые проблемы, будут встречаться мужчины, для которых главное – это работа, а не какие-то там отношения и дети.
Девушки, которые зациклены на семейном уюте, всегда будут встречать на своем пути маменькиных сынков, не способных принимать серьезные решения и брать на себя ответственность.
Девушкам, свято верящим, что только лишь внутренний мир имеет значение, будут всегда встречаться мужчины, с головой уходящие в свои собственные дивные миры и регулярно выпадающие из зоны общения.
В жизни все очень справедливо.
Вы получаете только то, что даете.
Запишите на листе бумаге то, во что вы свято верите в глубине души. То, в чем вы маниакально убеждаете других и к чему неистово стремитесь, что выпускаете в мир. И увидьте – вам встречаются только те люди, которые хотят того же для себя и поэтому не способны что-либо дать.
Если вы зациклены на идеальной фигуре, вам никогда не встретится мужчина, для которого доброта и умение душевно болтать до самого утра – важнее. Потому что вы пытаетесь всячески продемонстрировать именно идеальную фигуру и свое стремление к ней, и с вами знакомятся те, для кого это тоже важно. Те, которым нужно сердце, увидят в вас абсолютную идиотку, помешанную на внешнем. Потому что все внутреннее вы спрятали.
Во что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите? Чем вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаетесь каждый день и что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО демонстрируете о себе?
Совпадает ли то, во что вы действительно верите и что демонстрируете с тем, чего вы действительно – хотите? 
Ни на чем и никогда не зацикливайтесь. 
Подобное притягивает подобное. 
Будьте собой.

© Tamriko Sholi


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:09 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Как правильно любить мужчин или 12 правил мудрой женщины

Давать советы как правильно любить, конечно же, глупо. Правильно любить – это просто любить. Но всё же хочу обратить внимание на тонкости отношений женщин и мужчин.
Любовь приносит большую радость в жизнь каждого из нас, но часто наши внутренние страхи и нерешенные проблемы превращают радость любви в страдания и каждодневные ссоры, в выяснения отношений и во взаимные упрёки.

Если бы можно было придерживаться всех советов в отношениях мужчин и женщин — это было бы легко. Наверное, счастливых пар и людей было бы гораздо больше.
Никакие советы не принесут покой и гармонию, если эти советы не исходят из ваших глубин.
Если в своём бессознательном вы не уважаете мужчину и в вашем внутреннем мире он уже обесценен, то как бы вы не старались следовать советам и быть ПРАВИЛЬНОЙ женщиной, результата не будет.

Я думаю, большая польза в таких советах в том, чтобы знать их и лучше понимать свои слабые места, задуматься над своим внутренним женским состоянием, над своим глубоким восприятием мужчин.
Прежде всего, надо понимать, что в отношениях не столь важно внешнее поведение, сколько внутреннее состояние каждого.
Мужчина, как ни странно, любит прежде всего своё состояние рядом с женщиной. В зависимости от того КАКИМ он себя чувствует, будет и его желание быть с ней. 

Если он чувствует себя МУЖЧИНОЙ рядом с женщиной, то он будет стараться делать для неё всё возможное. 
Женщина тоже должна чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ рядом с мужчиной, тогда и она в нём будет видеть МУЖЧИНУ. Но основная ответственность за женское состояние лежит на женщине. Никто о вас не позаботится больше, чем вы сами. Увы, это так.
Правильно любить – это, прежде всего, заботиться о своём внутреннем состоянии, самочувствии и настроении. Поэтому в начале поговорим о нас, о женщинах, а уж потом о наших мужчинах, что и как они любят и как правильно любить их.

Как же надо заботиться о своём внутреннем состоянии?
1. Не превращайте свои отношения с мужчиной в обязанности для себя, не лишайте ваши отношения жизни и радости.
Если вы работаете на 2-3-х работах, приходите домой и весь дом ложится на вас, то о какой радости в отношениях может идти речь?
Вы не должны выматываться, уставать, недосыпать — всё это приводит к вашему энергетическому истощению, к отсутствию сил и потери настроения, что сказывается на всех близких и в первую очередь на мужчине.

2. Заботиться о себе и о своём состоянии – значит быть способной слышать себя и свои желания. Очень часто желая помочь и сделать приятное другим, вы забывает о себе. Хорошо если забота о других действительно приносит вам радость и вы заряжаетесь.
Ради бога!
А если, наоборот, изматывает вас? Так подумайте, как позаботиться о себе в первую очередь.
Может быть, правильно распределить обязанности в вашей семье, научиться говорить НЕТ, чувствовать границы своего личного пространства и, вообще, иметь его, как в реальности, так и внутренне.

3. Правильно любить – это не навязывать свою любовь, не душить мужчину любовью и не требовать от него любви и внимания.
Женщина должна заботиться о своём внутреннем мире, чтобы там царила гармония и покой.Если вас одолевает страх быть покинутой, стать ненужной, вас пугает одиночество и вы не видите радость в жизни без мужчины, то хотите вы того или нет, вы будете портить отношения и свою жизнь.
Правильно любить – это не терять себя в отношениях, не пытаться слиться с мужчиной в одно целое, лишая себя и его личного пространства.
У вас должна быть своя интересная вам жизнь без мужчины. Не оставляйте свое хобби, не прекращайте общение с друзьями и родственниками, не зацикливайтесь на мужчине, как на самом важном, ЕДИНСТВЕННОМ, интересном объекте.
Умейте растворяться в мужчине и не терять себя, забывая обо всём и, главное — не забывайте возвращаться опять к себе.

4. Заботиться о своем состоянии – это уметь получать удовольствие от процесса. Когда вы готовите, старайтесь готовить не на результат — лишь бы было что поесть, а старайтесь готовить так и то, от чего вы в процессе приготовления будете получать удовольствие.
Научитесь получать удовольствие от всего, что вы делаете. Каждое утро уделяйте себе15 – 20 минут, побудьте наедине с собой, с чашечкой любимого чая или кофе, настройтесь на приятную волну нового дня.

5. Правильно любить – это в первую очередь уметь правильно общаться.
Это трудно делать, когда эмоции захватывают вас, вы расстроены и обиженны, поэтому важно содержать свой внутренний мир в порядке, разобраться со своими обидами, болью прошлого. Освободиться от всех негативных и мешающих жить установок, тогда волна ярости и злости не будет захлёстывать вас, и вы сможете контролировать себя в разговоре и подбирать правильные слова.
Когда вам больно, вы спасаетесь от своей боли, причиняя боль мужчине, тем самым сжигаете мосты к дальнейшему пониманию друг друга.
С мужчиной нужно уметь общаться “Я сообщениями” — говорить о своих чувствах: “Я злая”, “Я рассержена”, “Мне обидно”, “Я чувствую себя не нужной тебе.
Потом обязательно озвучить причину, из-за которой вы чувствуете всё это и предложить решение, которое устроило бы вас.
Так вы будете поддерживать в мужчине его мужское состояние, потому что “Ты сообщения”, в которых вы обвиняете его, всегда очень негативно влияют на мужчину, и в результате вы не получаете ничего, только ещё большую боль и обиду.
Нужно уметь спокойно и корректно отстаивать свои позиции и желания.

6. Важно обращать внимание на свою мимику и интонацию, когда вы разговариваете с мужчиной. Сами того не замечая, вы можете посылать мужчине сигналы о вашем настоящем отношении к нему, которое спрятано глубоко внутри вас. Часто вы даже сами не догадываетесь об истинном своём отношении к нему.
Отношение складывается не с конкретным мужчиной, с которым вы живете или встречаетесь. Оно складывается из тех установок, которые вы впитали в себя от своей мамы, отношений, которые были у вас в семье, маминого отношения к отцу и мужчинам в целом.

7. Правильно любить – это уметь быть открытой и говорить прямо, без намёков о своих чувствах, переживаниях, желаниях. Мужчины не понимают женских витиеватых разговоров.
Уверенная в себе женщина не будет намекать, она скажет прямо о своих желаниях.
Очень часто женщины из-за комплексов и неуверенности не умеют просить и не умеют принимать.
Им почему-то кажется, что мужчина должен обо всем догадаться сам, порой, забывая простые вещи — проси, да будешь услышан. Свои просьбы и желания нужно уметь озвучивать прямо, без намеков.
Просить нужно искренно и в тоже время всегда оставлять в своей душе место для отказа, но не сомнениям, что просьба может остаться невыполненной. И обязательно нужно иметь терпение. У каждого мужчины своя скорость восприятия. Кому-то нужно несколько дней, чтобы выполнить вашу просьбу и желание, кому-то несколько месяцев. Попросили и забыли. Если это очень важно, то пишите ему списки и прикрепляйте на видное место, периодически напоминая.
Уверенная в себе женщина редко будет думать об отказе, а если и получит отказ, то расстроится не сильно, по крайней мере, никак не свяжет это с тем, что её не любят.
Когда женщина искренно просит мужчину, он чувствует свою нужность и необходимость. Это поддерживает его состояние МУЖЧИНЫ.

8. Правильно любить – это уметь быть благодарной, уметь искренне благодарить и радоваться тому, что мужчина делает, важно уметь видеть в его поступках хорошее, а не заострять внимание на недостатках.
Живя рядом с мужчиной, мы начинаем относиться к нему, как к своей собственности, совершенно забывая о том, что он отдельный человек. Мы начинаем воспринимать всё исходящее от него, как должное, как будто все это должно быть, иногда не считая нужным сказать от чистого сердца: «СПАСИБО.» Важно не сказать дежурную фразу, а искренне поблагодарить.
Получая малость от малознакомых людей, мы начинаем горячо благодарить их, но своего мужчину мы редко балуем своими благодарностями.

9. Правильно любить – это не выносить сор из избы, рассказывая маме и подругам о том, какой он монстр.
Во-первых, вы себя выставляете не в лучшем свете — вы его выбрали и с ним живёте.
А во-вторых, вы подрываете его авторитет и настраиваете своих близких против него, тем самым рубите сук, на котором сидите. В трудные минуты, когда отношения трещат, вряд ли после ваших рассказов кто-то из ваших близких поможет вам сохранить их.
Вы сможете услышать только одно: «Зачем он тебе такой нужен?» Это совершенно не прибавит уважения к нему.

10. Правильно любить – это знать, на каком языке любви разговаривает ваш мужчина, что для него важно — ваши объятия или вкусно приготовленный ужин, чистая квартира или ваша похвала, маленький сюрприз.
Это не значит, что нужно общаться только на его языке любви, у вас он свой (о чём нужно рассказать мужчине). Желательно помнить об этом. Иногда простое непонимание языков любви приводит к ссорам.
Вы можете убрать тщательно квартиру, а он будет чувствовать себя ненужным и нелюбимым, потому что вы не пожарили вкусных котлет, таких как ему готовила мама.
Или наоборот, вы приготовите ему ужин из заморских блюд, а он обратит внимание на разбросанные вещи в доме.
Не нужно стараться быть совершенной во всем, достаточно просто понять, когда ваш мужчина чувствует вашу любовь и заботу о нем.

11. Правильно любить – это ещё и уважать мужчину. Причем, уважение не имеет ничего общего с душевной близостью. Душевная близость создает притяжение друг к другу без причин и оснований. Близость может возникнуть от того, что кто-то к вам хорошо относится, но это не гарантирует, что у вас возникнет уважение к этому человеку.
В основе уважения всегда лежат реальные достижения, не обязательно материальные, а духовные качества, которые требуют не меньшей работы, чем материальные.
У любого человека есть качества, достижения, за которые его можно уважать. Всё зависит от того, видите вы их или нет.
Уважать мужчину – это уважать границы его личного пространства и его желания.
Мужчины очень чувствительны к любому давлению, они сразу начинают проявлять упрямство.
Любящая женщина не будет давить на мужчину, она сможет выразить свои желания в уважительной форме, предоставив выбор за мужчиной.

12. Правильно любить мужчину – это верить в него, не сомневаться в нём и его способностях. Верить – это видеть потенциал, а если не видите и не верите в его способности, так и не берите не СВОЕ, оставьте для другой женщины, которая увидит в нем то, что не увидели вы и не потому, что вы плохая или не смогли увидеть, просто у вас угол зрения другой.
Почему так важно женщине заботиться о себе в первую очередь? Потому что мужчина очень чувствителен к женскому настроению, хоть и не показывает этого.
Всё, что делает мужчина, он делает это только РАДИ женщины, семьи, детей и ему очень важно видеть женщину довольной и счастливой.
Если женщина раздражена и устала, то мужчина получает для себя информацию “Я ПЛОХОЙ”,”Я не могу сделать её счастливой”, “Ей со мной плохо”. А кому понравиться чувствовать себя вечно плохим?
Иногда женщина специально демонстрирует своё недовольство, желая, чтобы мужчина задумался над этим и начал менять своё поведение или отношение, но женщина не догадывается, что её недовольство и упрёки оказывают противоположенное влияние — мужчина замыкается.

Теперь понимаете, как важно заниматься не только своим внешним видом, но и своим внутренним миром? Находясь в гармонии с собой, вы будете создавать гармонию вокруг себя.
С любовью, Ирина Гаврилова Демпси


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 16.01.2016, 17:36 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ — Я ВАС НЕ ЛЮБЛЮ

Сила — это самое некрасивое, что может быть в женщине

До недавних пор я все никак не мог понять, почему меня не возбуждают сильные женщины? Почему я их не хочу? — может, потому что в глубине души я их боюсь? — много раз отвечал я сам себе. Но этот ответ не удовлетворял. Пришлось посветить фонариком в недра своей души в поисках страха. Ээээй, ауууу! Ты тут? — страх не отозвался. Но вместо него подали голос отвращение и жалость.
Да, отвращение и жалость. Почему? — поясню в конце.

Но сперва надо понять, кто вообще такая сильная женщина?

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА 

  • та, которая добивается успеха в карьере? — нет
  • та, которая физически выносливее мужчины? — нет
  • та, которая сама принимает решения, самостоятельная? — тоже нет

Для меня сильная женщина — это та, которая постоянно конкурирует с мужчинами. И поле ее конкуренции — отношения, любовь. Она все время пытается обыграть, обставить, уличить, обхитрить, манипулировать мужчиной.
Если в подобные игры женщина играет в самом начале, когда отношения вот-вот завязываются, то это нравится мужчине. Вызывает в нем азарт, щекочет инстинкты хищника, задевает эмоции, туманит взгляд. Ему это нравится. Он ее добивается, иногда побеждая, а иногда проигрывая ей. Как раз на этом этапе он и влюбляется в нее по уши.
Но в чем проблема сильной женщины? — а в том, что она не останавливается. Ее игра в «догони-поймай-полюби» переходит в фазу «докажи». Причем именно эта фаза становится основой и уже не игрой, а болезнью. Это патология. Сильная женщина начинает шить куртки из кожи и нервов своего мужчины. А знаете, почему она это делает? — потому что главная черта сильной женщины…

НЕ-ДО-ВЕ-РИ-Е

Глубокое, как бездонный колодец. Въедливое, как щелочь. Пронзительное, как игла.
Она вынуждена была стать сильной, потому что не доверяет мужчинам. И причин тому не много: либо папа больно бросил маму; либо ее сексуально обидели в нежном возрасте; либо она впервые безумно влюбилась в мужчину, который ее предал, обманул и бросил. И с тех пор она стала рассчитывать только на свои силы. У нее больше никого нет, кроме самой себя. С тех пор она живет, как вибрирующий над пропастью натянутый канат.
Продолжаем?
Сильные женщины — ваше больное недоверие делает вас грубыми. В отношениях с мужчинами. С теми, которых вы чуть ближе подпускаете к себе, нежели друзей. С мужчинами-друзьями (с кем не спите) вы можете вести себя нормально и даже легко. Но вот с теми, кого к себе подпускаете, вы становитесь грубыми. А знаете, как это воспринимает мужчина? — он трактует это как то, что вы тупые. А с тупой жить невозможно. Хотя, если точнее — то жить можно. Любить нельзя.
Сильные женщины — вы не сексуальны. Вы можете быть сексапильными, но не сексуальными. Вы можете быть очень сексапильными, ну прям очень-очень! Но настоящая сексуальность от вас не исходит, потому что вы живете в своем патологическом внутреннем мире и вынуждены притворяться. У вас свои, крепко устоявшиеся воззрения, которые вы скрываете — тщательно и умело. И мир никогда не увидит, что происходит у вас в душе. А настоящая женская сексуальность искрится только сквозь покров легкости, игривости и естественности.
Сильные женщины — вы постоянно ошибаетесь. Выбирая мужчин. Ваш выбор падает либо на придурка, который рано или поздно может отбить вам голову из-за вашей патологической недоверчивости и скрытности. Либо тюфяков, об которых вы то и делаете, что вытираете ноги. Так, при помощи тюфяка, вы бессознательно мстите обидевшему вас миру мужчин. Но тюфяк на то и тюфяк, что он этого не понимает. Он думает, что служа выражает любовь. Потому и подчиняется, как низкоранговый примат.

ОТВРАЩЕНИЕ И ЖАЛОСТЬ

Это может звучать обидно, но вы — некрасивы. У вас может быть самое красивое в мире лицо, грудь, бедра, волосы, голос. Но вы так и не поняли, что совершаете самую горькую и всегда разрушительную из всех существующих ошибок между мужчиной и женщиной — вы продолжаете сражаться там, где нужно сдаться. Вы судорожно цепляетесь мертвой хваткой за штурвал корабля, которым никогда не управляли. Вы, как слепой, бегаете по кругу, наощупь ища выход. Вы не сдаетесь, пытаясь побороть мужчину. И раз за разом вам это удается. Вы становитесь сильнее и сильнее. И чем больше в вас силы — тем меньше в вас красоты. Вы становитесь уродом.
Простите.
А между тем, выход есть.
Вот только ваше уязвленное самолюбие не даст вам согласиться на него.
А мозг мужчины начинает воспринимать вас, как ошибку. Как сбой в системе. С вами что-то не так.
P.S. Вы спросите, а в чем же жалость? — я отвечу.
Мне жалко вас, потому что за всю свою жизнь и 10 лет работы психологом, я никогда не встречал сильной женщины. Сильных женщин не существует.
Есть лишь маленькие девочки, живущие в заточении неприступного бастиона, которые не смогли справиться с когда-то давно случившейся бедой. Их тогда не поняли и не услышали. Не пожалели. Не прижали к себе и не попросили прощения. Не поцеловали. Не сказали, что все будет хорошо. Не защитили. Не сказали, что они самые-самые лучшие. И что их любят.
Эта маленькая девочка давно уже позабыта. Ее голос больше не звучит. И кажется, что у нее никогда уже не хватит сил сорвать решетки с этой проклятой крепости, под названием «Сильная женщина»

АНДРЕЙ ЖЕЛЬВЕТРО


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:01 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
10 заповедей настоящей женщины

Современный мир культивирует в женщинах стереотипные роли: «бизнесвумен», «стерва», «блондинка». А между тем каждая представительница слабого пола по своей натуре уникальна и не похожа ни на один шаблон. Именно об этом и говорит в своей книге психолог Юлия Свияш

Она не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем — самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом «спорта». Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне.
Настоящее — это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание.Конечно, она имеет планы на будущее, но не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д., — она живет сейчас.

Быть настоящей женщиной — большая привилегия, и она это понимает.
С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть настоящей женщиной — это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

Она живет в своем темпе.
Когда вы живете слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живете слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живет в соответствии с ним. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам.

Настоящая женщина живет так, чтобы сделать то, что хочет и при этом не потерять вкус к жизни. В ее действиях самое главное — не количество телодвижений, совершенных в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

Она у себя на первом месте.
И это не значит, что она эгоистка, черствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна ее жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей.

Она не говорит «да», если ее сердце говорит «нет».
И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.
Ей не нужна «зачетка для общественного мнения».Эту книжицу — для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег — еще в детстве получает каждая девочка. И сдаче «экзаменов» для нее девушки посвящают всю жизнь. Настоящая женщина выбросила «зачетку». Пусть другие ставят галочки в графах: замужем — не замужем, нормально — не нормально, одна — не одна, как у всех — не как у всех...

Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает.
И, если они не похожи на стандарты других, это не очень ее беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия «понравиться всем» глупа и невыполнима.
Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

Она переросла свою «хорошую девочку».
«Хорошая девочка» — это воспитанница родителей. У нее одна задача — нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. «Хорошая девочка» живет по принципу «я должна» или «я не должна». Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей «хорошей девочки», а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей все равно, как ее оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе.

К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.
Она не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!»Глядя на нее, не скажешь, что она выживает: днем и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у нее действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть.
Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу ее отношения к ним.

Одиночество для нее — это подарок.
Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой — это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

Она любит свой возраст. Всегда!
Настоящая женщина живет в своем настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то «уже поздно» или «еще рано». Эта философия — оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов.

Настоящей женщине можно все и в любом возрасте. А потому у нее нет и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не молодится и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda....-888310 © AdMe.ru


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 08.03.2016, 19:34 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.
Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.
Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.
Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.
Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.
Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.
Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.
Автор: Ника Батхен


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 30.03.2016, 17:10 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Тайны отношений

Мне нередко приходилось наблюдать за тем, как у других людей рушатся отношения, которые до этого казались прочными. Я решила разобраться в том, из-за чего подобное происходит. Составить что-то подобие конспекта тайн отношений.

Тайна 1 — Внимание наше все

Многие люди считают, что любовь уходит из-за сложного характера партнёров, плохих привычек или недостойных поступков. Но это не совсем так. Главная проблема заключается в недостатке внимания со стороны одного из партнёров. Если оно постепенно или резко пропадает, то человек, который недополучает внимание, начинает испытывать негативные чувства. Он обижается, страдает и мучается догадками о том, что же пошло не так. В итоге, если партнёр не начнёт снова оказывать внимание, его неправильное поведение неминуемо приведёт к разрыву.

Считается, что сильный пол и слабый по-разному оперируют вниманием. Женщина должна быть всегда готова выслушать собеседника, понять его идею, принять образ. А мужчина обязан вовлекает женщину в интересный процесс, в движение и разными способами вызывать искреннее любопытство. Если это присутствует с обеих сторон, то люди будут полностью вовлечены, и не станут отвлекаться на что-то иное.

Тайна 2 — Принятие мужчины

Для каждого мужчины важно, чтобы женщина была готова его выслушать, понять и согласиться с умозаключениями. Увлекая её при помощи общения, он на подсознательном уровне готовится к сексу с ней. Если женщина проявляет внимание и слушает с интересом, то тем самым она принимает мужчину и выражает согласие.

Разберёмся теперь с тем, чего же на самом деле хочет мужчина. Некоторые ошибочно считают, что для мужчин главное – половая близость. Однако, куда важнее для мужчины то, чтобы женщина впустила его в свой внутренний мир, полностью приняла как личность и открылась в ответ, поделившись своим душевным состоянием. Именно тогда произойдёт соединение «-» и «+», возникнет взаимная энергия, которая будет насыщать обоих партнёров.

Крайне важно то, в каком состоянии женщина принимает мужчину, так как от этого зависят его дальнейшие действия, которые непосредственно повлияют на неё. Во время секса женщина может испытывать желание, лёгкость, страсть, взаимные чувства или же переживать страх, ощущать обязанность и долг. Всё это потом отразится на отношениях и на жизни мужчины. Женщина может либо подтолкнуть его к успехам и победам, либо начать тормозить.

Тайна 3 — Флирт и ухаживания как ресурс

Каждый мужчина может повлиять на состояние женщины, что многие и делают. Этот процесс называется флиртом и ухаживанием. Представитель сильного пола совершает различные хорошие поступки, дарит женщине положительные впечатления, старается обаять. Если это ему удаётся, то женщина потом принимает мужчину с лёгкостью и наслаждением. К слову, это вовсе не значит, что именно он обязан сделать первый шаг. Чаще всего женщина первая делает тонкий намёк на то, что она заинтересована в отношениях. Именно это и способствует тому, что он начинает проявлять к ней внимание и действовать.

Конечно, всегда бывают исключения, так как у каждого человека есть своя форма поведения, которая зависит от различных причин.Большинство мужчин в отношениях задают направление – заинтересовывают чем-то новым, отчего должны возникнуть положительные впечатления. Если у женщины действительно появляются хорошие эмоции от этого, то паре удаётся перейти на новую ступень развития.

Бывают такие ситуации, когда женщина не поддерживает мужчину и не откликается на его попытки вовлечь в процесс. Тогда она начинает вызывать у него дискомфорт, и он медленно теряет интерес и перестаёт ухаживать. Ему не хочется стоять на месте, так как важно двигаться дальше. Из-за этого он может начать искать внимание со стороны других женщин, которые готовы его слушать и участвовать в процессе.

Тайна 4 — Долг все убивает

Если же мужчина не в силах разрушить негармоничные отношения из-за чувства долга, то они постепенно начинают его угнетать. Он начинает деградировать – поднимать руку на женщину, спиваться. И в этом лежит вина на обоих партнёрах, так как женщина не может занять свою позицию, а мужчина не пытается использовать другие способы вовлечения. Он просто прогибается под ней и из-за этого начинает её терять

Тайна 5 — Важность самореализации

Женщины всегда влюблялись в мужчин, которые являлись мастерами своего дела, проявляли таланты и реализовывали идеи. А вот те, кто не дают новых впечатлений и прекратили вовлекать в сферу своих интересов, вызывают только разочарование. Поэтому мужчина должен уметь заинтересовать свою партнёршу так, чтобы она заняла свою позицию.
Женщины считают слабыми мужчин, которые не смогли их увлечь и заставить внимать. А мужчины называют стервами тех женщин, которые не принимают их и сразу не вовлекаются в процесс. Но, если взаимное внимание и вовлечение появляются, то образуется особая связь

Тайна 6 — Страдания после разрыва

Считается, что между сильным и слабым полом существуют чувственные и энергетические взаимоотношения. Если происходит разрыв, то связь, как правило, остаётся, и вызывает страдание у одной из сторон, а другая начинает потреблять энергию. До тех пор, пока связь окончательно не разорвётся, один из партнёров будет чувствовать себя лучше, а другой хуже. Происходит это из-за того, что отношения являются процессом обмена, следствие которого – поведение людей и их эмоции.

Конечно же, подобную связь, несущую негатив, заметить обычным взглядом нельзя, но она существует. Именно из-за неё образуется дискомфорт. Пожалуй, у каждого бывали такие периоды, когда все дела не ладились и не радовало самочувствие. Тогда хотелось поддержки от партнёра, а он, в свою очередь, не проявлял внимания. Если вдобавок к этому выяснялось, что ему в данный период во всём везёт, то могла возникать даже обида и злость.

Тайна 7 — Мы одни во вселенной

В первую очередь нужно осознать, что связь между вами является отдельной единицей во Вселенной. Если вдруг вы из-за неё начинаете чувствовать негатив или, наоборот, позитив, то этим она заявляет о своём существовании.

Тайна 8 — Разрыв паразитической связки

Если вы решили разорвать отношения, то для начала потребуется воспользоваться существующей связью для определённого дела. Представьте, что она выглядит как труба, которая находится между вами. По ней переливаются эмоции и энергия, которые могут быть как негативными, так и позитивными. Перед разрывом отношений необходимо использовать эту трубу для того, чтобы забрать у партнёра всё, что принадлежит вам, и вернуть ему его энергетику, мысли и чувства. После этого труба исчезнет, а вы перестанете жить прошлым.

Тайна 9 — Благодарность

Обязательно мысленно выразите благодарность партнёру за всё то, что он привнёс в вашу жизнь. Оставьте его в своей душе как нужный на тот момент опыт. Если этого не сделать, то на место прошлого партнёра придёт практически такой же человек, который снова приведёт отношения к неприятному исходу.

Тайна 10 — Независимость от мамы

Довольно часто можно услышать жалобы молодых девушек на то, что свекровь не даёт нормально жить и постоянно лезет в отношения. Она может поучать невестку, объяснять, как нужно вести себя с мужем или как воспитывать детей. Всё это приводит многие пары к разрыву, так как не все женщины готовы терпеть подобное.

Именно поэтому мужчина должен стать независимым от своей мамы, прежде чем вступать в брак. А мама, в свою очередь, должна понять, что она не сможет всю жизнь опекать сына и диктовать ему как жить. Если же она не будет самодостаточной женщиной, которая способна доверить своего ребёнка в руки его жены, то его отношения будут обречены на разрыв. Поэтому, уважаемые мамы, перестаньте чрезмерно опекать своих сыновей и доверьтесь невесткам. Позвольте молодым жить так, как они считают нужным

Тайна 11 — Чувство собственности

Многие женщины неосознанно или вполне сознательно проверяют своего мужчину на «Вшивость». Они сбивают его с пути, пытаются лишить мужественности и берут ведущую роль на себя. Это происходит из-за того, что женщины бояться потерять своего партнёра. Они ошибочно стараются ограничить его свободу, оставить дома, где он не сможет встретиться с другой женщиной. Если мужчина соглашается на подобное, то он теряет свою мужественность, а с ней и способность добиваться чего-либо и познавать мир. Такие отношения быстро становятся скучными для обоих партнёров, однако, женщину может устраивать апатия, лень и отсутствие желания заниматься сексом. Ведь главная цель достигнута – мужчина рядом, и он не уйдёт к другой

Тайна 12 — Герои любят свободу

Мужчине пора изменить свою позицию в паре или вовсе разорвать подобные отношения. Если он не развивается и не растёт, то, значит, его не любят по-настоящему и не поддерживают. А сильный пол очень нуждается в понимании и принятии, иначе его представители просто не смогут успешно познавать мир и побеждать. Мужчине необходимо рядом с женщиной чувствовать себя героем и при этом не ощущать себя скованным женщиной. Если она действительно мудрая, то не станет ограничивать его свободу, тем самым лишая силы.

Тайна 13 — Любовь это развитие

Если отбросить красивые фразы о всем известном чувстве, можно прийти к выводу, что любовь – это стремление развивать себя и партнёра. Если партнёр не помогает вам развиваться, то он вас не любит, а если вы не хотите помогать ему в развитии, то это не ваш человек.

Нередко встречаются такие ситуации, когда мужчина ограничивает свободу женщины. Это очень похоже на ситуацию, рассмотренную выше, когда женщина выступает в роли собственницы. Но в этом случае он заставляет её постоянно находиться в четырёх стенах — заниматься уборкой, приготовлением еды или воспитанием детей. Муж не позволяет своей жене развиваться, выходить за пределы дома. Почему же так происходит? Всё просто – мужчина боится потерять женщину, поэтому преграждает любые пути к свободе.

Ему удобно, когда жена находится в «золотой клетке», откуда не хочет или не может сбежать. Такой мужчина считается раненым, потерявшим свою мужественность. Он старается возвыситься над жертвами, чтобы доказать свою крутость и перестать чувствовать боль. Подобный процесс мучителен для пары.

Тайна 14 — Мы зеркалим друг друга

Считается, что мужчина помогает жене любым своим действием, даже негативным. Он является зеркалом женщины и отражает всё то, чего она не хочет о себе знать. То же самое можно сказать и о женщине, она тоже является отражением негативных черт своего мужа.

Тайна 15 — Родовые шаблоны

Два человека будут вместе до тех пор, пока могут друг другу что-то дать. Это может быть, как хорошее – забота, поддержка, внимание, любовь, так и плохое – унижение, боль, страдание. Однако, даже если остался только негатив, пара всё равно не расходится. Возможно, она даже повторяет ошибки своих предков.

Тайна 16 — Когда победа становится проигрышем

Многие начинают битву за любовь, однако, выиграть можно, помня о важной тайне. Мужчине для победы нужно выиграть битву в глазах женщины. А женщине, чтобы победить, необходимо сдаться мужчине.Некоторые женщины не прислушиваются к данной тайне и в итоге стараются возвыситься над мужчиной. Они чувствуют победу, однако, проигрывают. Выходит так, потому что она не только лишает партнёра мужественности и энергии, но и исчерпывает себя. Со временем такие победы над мужем перестают радовать, и она начинает жить в вечной усталости и тревоге. А вот та женщина, которая проигрывает мужчине, выходит победительницей. Она готова к новому росту, главное, правильно выбрать партнёра, которому можно будет проиграть.

Тайна 17 — Короли и Королевы

Ещё одна тайна заключается в том, что мужчина желает сделать свою женщину королевой, а вот женщины грезят о готовом короле. Конечно, речь идёт вовсе не о финансах и внешности. А о том, что женщина нуждается в мужчине-учителе, который поможет ей познать саму себя. Он должен будет помочь ей стать превосходной хозяйкой, любовницей, подругой и в итоге королевой. Такое сможет сделать только сильный мужчина, только король, поборовший свои страхи.

Тайна 18 — Мужчина творец

Большинство мужчин готовы принять на себя роль учителя и творца. Они желают сделать свою партнёршу королевой и научить всему, чему только можно. Именно поэтому они будут недовольны, если женщина не будет внимать или даже захочет поучиться у кого-то другого. Поэтому мудрые женщины окружают своего мужчину вниманием и выражают благодарность. Таким образом они помогают мужу ощутить себя настоящим королём, а он, в свою очередь, делает свою женщину счастливой

Тайна 19 — Женское восприятие

Ни для кого не секрет, что женщины любят ушами. Однако, многие мужчины об этом забывают и удивляются, когда их жёны обижаются из-за слов, сказанных с неправильной интонацией. Если голос грубый и холодный, то неважно, что он говорит. Женщина всё равно ощутит, будто мужчина её не любит или даже потерял интерес. Поэтому важно следить за своей интонацией.
Если мужчина хочет, чтобы его женщина была счастлива, то он должен понимать её чувства и особенности восприятия. Он должен стараться делать свой голос мягче, теплее и нежнее, когда говорит с ней. Тогда она будет ощущать себя любимой и особенной, и в ответ будет дарить внимание и заботу. Такая пара будет гармоничной, крепкой и сможет пережить любые трудности.

Мария Кучеренко


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 02.04.2016, 21:40 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Дочери не вовлеченных в них матерей: 7 ранений

В детстве девочка впервые узнает о том, кто она, в зеркале, которым для нее является лицо ее матери. Она понимает, что ее любят, и это чувство – что она достойна любви и внимания, что ее видят и слышат – придает ей силы, чтобы расти и стать самостоятельной личностью. Дочь нелюбящей матери – эмоционально отстраненной, или непостоянной, или слишком критичной и жестокой – очень рано получает от жизни другие уроки. Она не знает, что произойдет в следующий момент, какая мама будет с ней завтра – хорошая или плохая, она ищет ее любви, но боится, какая реакция на этот раз последует, и не знает, как ее заслужить. Амбивалентная привязанность к такой матери приучает девочку к тому, что отношения с людьми вообще ненадежны и им нельзя доверять, избегающая привязанность устанавливает в ее душе ужасный конфликт между ее детской потребностью в любви и защите и тем эмоциональным и физическим насилием, которое она получает в ответ.

Что самое важное, потребность дочери в материнской любви не исчезает даже после того, когда она осознает, что это невозможно. Эта потребность продолжает жить в ее сердце наряду с ужасным осознанием того факта, что единственный человек, который должен ее любить безусловно, просто за то, что она есть на свете, этого не делает. Чтобы справиться с этим чувством, иногда требуется вся жизнь.
У дочерей, выросших с осознанием того, что их не любят, остаются эмоциональные раны, которые в значительной степени определяют их дальнейшие отношения и то, как они строят свою жизнь. Самое печальное, что иногда они не догадываются о причине и считают, что во всех проблемах виноваты они сами.

1. Недостаток уверенности в себе

Нелюбимые дочери нелюбящих матерей не знают, что они достойны внимания, в их памяти не осталось ощущения, что их вообще любят. Девочка могла расти, привыкая день за днем только к тому, что ее не слышат, игнорируют или, что еще хуже, за ней пристально следят и критикуют каждый ее шаг. Даже если у нее есть явные таланты и достижения, они не придают ей уверенности. Даже если она обладает мягким и покладистым характером, в ее голове продолжает звучать голос матери, который она воспринимает как свой собственный, – она плохая дочь, неблагодарная, все делает назло, «в кого такое выросло, у других дети как дети»… Многие уже во взрослом возрасте рассказывают, что у них остается ощущение, что они «обманывают людей» и их таланты и характер таят в себе какой-то изъян.

2. Недостаток доверия к людям

«Мне всегда казалось странным, почему кто-то хочет со мной дружить, я начинала думать, не стоит ли за этим какая-то выгода». Такие ощущения возникают от общего ощущения ненадежности мира, которое испытывает девочка, чья мать то приближает ее к себе, то отталкивает. Ей и в дальнейшем будет требоваться постоянное подтверждение, что чувствам и отношениям можно доверять, что на следующий день ее не оттолкнут. «Ты меня и правда любишь? Ну почему ты молчишь? Ты не бросишь меня?» Но при этом, к сожалению, сами девочки воспроизводят во всех своих отношениях только тот тип привязанности, который был у них в детстве. И во взрослом возрасте они жаждут эмоциональных бурь, спадов и подъемов, разрывов и сладостных примирений. Настоящая любовь для них – это наваждение, всепоглощающая страсть, колдовская сила, ревность и слезы. Спокойные доверительные отношения кажутся им либо нереальными (они просто не могут поверить, что так бывает), либо скучными. Простой, не «демонический» мужчина, скорее всего, не обратит на себя их внимание.

3. Трудности в отстаивании собственных границ

Многие из тех, кто вырос в обстановке холодного безразличия или постоянной критики и непредсказуемости, рассказывают, что постоянно чувствовали потребность в материнской ласке, но в то же время понимали, что не знают ни один из способов ее получить. То, что вызывало благосклонную улыбку сегодня, завтра может быть отвергнуто с раздражением. И уже став взрослыми, они продолжают искать способ задобрить, ублажить своих партнеров или друзей, избежать повторения той материнской холодности любой ценой. Они не могут почувствовать границу между «холодно и горячо», то приближаясь слишком близко, ища таких взаимопроникающих отношений, что партнер вынужден сам отступить под их напором, то, наоборот, боясь приблизиться к человеку из опасения, что их оттолкнут. Кроме трудностей с установлением здоровых границ с противоположным полом, у дочерей нелюбящих матерей часто возникают проблемы и с дружескими отношениями. «Как мне узнать, что она действительно моя подруга?» «Она моя подруга, мне трудно ей отказать, и в конце концов об меня снова начинают просто вытирать ноги».

В романтических отношениях такие девушки проявляют избегающую привязанность: они избегают близости, хотя ищут близких отношений, они очень ранимы и зависимы. «Свет клином сошелся» – это их лексика. «Бросали трусливые взгляды, прикрывшись книжкой», – тоже про них. Или, как крайняя степень проявления оборонительной позиции, – «сразу нет» на любое предложение, приглашение и просьбу, исходящую от мужчины. Слишком велик страх, что отношения принесут им такую же боль, какую они испытывали в детстве, когда искали материнской любви и не находили ее.

4. Заниженная самооценка, неспособность признать свои достоинства

Как рассказывала на терапии одна из таких нелюбимых дочерей: «В детстве меня воспитывали, в основном борясь с недостатками, о достоинствах не говорили – чтобы не спугнуть. Теперь, где бы я ни работала, мне говорят, что я не проявляю достаточно инициативы и не стремлюсь к продвижению». Многие рассказывают, что для них стало настоящим сюрпризом, что они оказались способны чего-то достичь в жизни. Очень многие до последнего оттягивают момент в том, что касается новых знакомств, поиска лучшей работы, чтобы избежать разочарования. Неудача в этом случае будет значить для них полное отвержение, напомнит о том отчаянии, которое они испытывали в детстве, когда их отвергала мать.

Только в зрелом возрасте нелюбимой дочери удается поверить в то, что у нее была нормальная внешность, а не «три волосины», «не в нашу породу» и «кто ж тебя такую возьмет». «Я случайно наткнулась на свою старую фотографию, когда у меня уже были свои дети, – и увидела на ней симпатичную девочку, не худую и не толстую. Я как будто посмотрела на нее чужими глазами, даже не сразу поняла, что это я, мамин «валенок».

5. Избегание как защитная реакция и как жизненная стратегия

Знаете, что происходит, когда наступает пора искать свою любовь? Вместо «Хочу, чтобы меня любили» девочка, ощущавшая в детстве материнскую нелюбовь, где-то в глубине души чувствует страх: «Не хочу, чтобы меня обидели еще раз». Для нее мир состоит из потенциально опасных мужчин, среди которых каким-то неведомым способом нужно найти своего.

6. Чрезмерная чувствительность, «тонкая кожа»

Иногда чья-то невинная шутка или сравнение вызывает у них слезы, потому что эти слова, такие легкие для остальных, падают неподъемной тяжестью в их душу, пробуждают целый пласт воспоминаний. «Когда я чрезмерно остро реагирую на чьи-то слова, я специально напоминаю себе, что это моя особенность. Человек, может быть, и не хотел меня обидеть». Также таким нелюбимым в детстве дочерям трудно справляться со своими эмоциями, ведь у них не было опыта безусловного принятия их ценности, который позволяет прочно стоять на ногах.

7. Поиск материнских отношений в отношениях с мужчинами

Мы привязаны к тому, что нам знакомо, что составляет часть нашего детства, какое бы оно нам ни выпало. «Только спустя годы я поняла, что мой муж относился ко мне так же, как моя мать, и я сама его выбрала. Даже первые слова, которые он мне сказал, чтобы познакомиться, были: «Вы сами придумали так повязать этот шарфик? Снимите». Тогда мне это показалось очень забавным и оригинальным».
Зачем мы об этом рассказываем сейчас, когда мы уже выросли? Не затем, чтобы бросить в отчаянии те карты, которые нам сдала судьба. У каждого они свои. А для того, чтобы осознать, как мы поступаем и почему. Это очень тяжело – расти без любви, вам выпало это нелегкое испытание, но множество людей переживали то же и смогли его преодолеть.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 04.05.2016, 18:29 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
А зачем ВЫ нужны богатому и успешному мужчине?
(перепост)

Умная? Красивая? Таких в России вообще навалом. Умных, красивых с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями.

Хотите замуж за «готового» мужчину?

Хочу замуж за богатого и заботливого! Хочу замуж за лидера, известного человека! Хочу, чтобы будущий муж был сильным, успешным, процветающим! Хочу, чтобы был богатым, развивающимся, вегетарианцем, без вредных привычек, духовным! И так до бесконечности.

Тогда я спрашиваю: «А зачем Вы нужны богатому, успешному, развивающемуся, без вредных привычек и духовно богатому?»

Это не вопрос-провокация. Я искренне надеюсь услышать ответ. Я хочу услышать уверенный ответ женщины, которая знает свои сильные стороны и ценит себя.

Отношения — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы?

Большинство женщин обижается на мой вопрос. А те, кто не обиделся, говорят «Я красивая / стройная / умная. У меня хорошее образование / у меня квартира / работа / деньги»

Что ж, давайте разбираться, насколько все перечисленное уникально.

Красота?
Мы живём в России, а это страна красивых женщин, у нас их много. Красота не выделит Вас из толпы для такого мужчины!

Стройность?
Стройных множество, здесь Вы опять можете не выдержать конкуренции.

Умная?
Таких в России вообще навалом. Умных, с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями. И есть женщины, у которых образование круче Вашего в разы. Например, у меня есть знакомая, она красивая, умная, стройная, учится в Гарварде, много степеней уже всяких, но она по-прежнему одна!

Хорошая любовница?
Это, конечно, плюс, но если оценивать только по этой шкале, то любая женщина самой древней профессии (куртизанка / наложница) Вас «сделает»! Простите.

Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств?

Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!

1. Может, Вы умеете слушать с искренним интересом в глазах?

2. А может, Вы умеете видеть в мужчине хорошее и искренне восхищаться этим?

3. Может быть, Вы умеете вдохновлять на подвиги?

4. Может, Вы умеете молчать, когда нужно, и оставлять решения за мужчиной?

5. А может быть, Вы легкая, и у Вас постоянно хорошее настроение?

6. Может быть, Вы чаровница домохозяйства и умеете создавать такую атмосферу дома, что мужчина может тотально расслабиться?

7. А может, Вы умеете так готовить, что все, кто вкушает эту пищу, стонут от удовольствия?

8. Может, Вы умеете получать удовольствие и наслаждение от всего, что приносит жизнь? Умеете наслаждать, при этом наслаждаясь сама?

9. Может, Вы умеете принимать мужчину со всеми его достоинствами и недостатками?

10. Может быть, Вы умеете быть благодарной за всё, даже за мелочи?

11. А может, Вы умеете слушаться и следовать за мужчиной с доверием?

12. Или Вы умеете служить, сохраняя собственное достоинство?

Если у Вас есть 5 «да» по этому опросу, то Вы — вне конкуренции, и в Вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, потому что эти навыки в современном мире делают женщину уникальной, редкой, востребованной!

Если Вы цените в себе только красоту, фигуру и способность к сексуальному удовлетворению мужчины, то, скорее всего, Вас будут использовать. С такими ценностями серьезного отношения ждать не приходится. Ведь, если Вы относитесь к себе только, как к телу, то почему другие должны докапываться до Вашей души?

Если цените только свой ум, то отношения будут строиться на равных. Как у хороших друзей, единомышленников. Но — никакой заботы, восхищения, романтики можете не ждать.

Есть хорошее упражнение, которое поможет Вам понять свои слепые зоны, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого «готового» мужчину (если он в самом деле Вам нужен).

Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине. Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности. Понаблюдайте за ним. Какую должность он занимает? Куда он ходит? Какие у него друзья? Как он проводит досуг? Как он ведет себя с женщинами? С родителями?

Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.

И Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).

Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной?

Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.

В этой практике ваш внутренний мужчина контактирует с вашей внутренней женщиной. Им нужно быть честными, чтобы стать парой!

И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.

Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.

Большинство моих клиенток, проведя эту практику, понимают, что не красоту лица надо увеличивать, не талию делать стройнее. Большинству мужчин кажется, что женщина слишком нервная, дерганая, эмоциональная, суетливая, неуверенная, неухоженная, в ней нет должного лоска, нет грациозности и шарма.

Конечно, нужно следить за фигурой и за лицом, нужно учиться искусству сексуальной близости, но поверьте, это не первостепенное.

Эта практика также даст Вам понять, на каком уровне Вы сейчас находитесь, и если Вам комфортно там, то может Вам и не нужен «готовый» мужчина. Может быть, Вы согласитесь на отношения с человеком Вашего уровня, вместе с которым будете постоянно развиваться, и, в результате этого развития, придете к процветанию.

Многие мои клиентки до сих пор одиноки из-за своих непомерных запросов.

Одна женщина в возрасте 35 лет, довольно успешная финансово, проходила у меня консультацию по вопросу замужества. Она очень хотела семью и детей.

Я смотрю её карту и говорю ей:

- У Вас уже четыре года идет благоприятный период для замужества! Очень благоприятный! Предложения руки и сердца Вам уже должны были делать…

- Нет, никто не предлагал!

Я удивился, продолжаю с ней беседовать, выяснять. И наконец, я её «расколол», когда начал рассказывать про типаж мужа. Говорю, мол, у Вас муж будет постарше Вас, такие-то такие черты, такой-то характер, социальный статус будет пониже Вашего.

— Как пониже? — возмутилась она — и что же мне с ним делать? Я живу в Европе, я привыкла одеваться в бутиках, ходить на spa, посещать дорогие места. Зачем мне такой? Я за последние три года четырех таких «отшила», предлагали мне замуж.

Я немного растерялся и стал объяснять, что он будет не бедным, просто уровень дохода будет немного ниже, чем у неё. И это можно исправить с её помощью. Но она наотрез отказывалась. И тогда я её спросил:

— Вы хотите счастливую любящую семью с детьми, любящим и верным мужем или Вам нужен кошелек на ногах?

Она ответила, что, конечно, хочет семью, но ей очень трудно принять в свою жизнь человека, который хоть в чем-то ей уступает.

И если бы она такая была одна! Увы! Таких клиенток у меня много. А ведь благоприятный период для замужества идет недолго, а потом на помощь Вселенной сложно рассчитывать.

Но действительность такова, что многие русские/украинские девушки очень красивы, умны, стройны, и чем больше они вкладывают во внешнее развитие, тем больше растёт их планка. К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют.

У женщин, есть серьезная ошибка в «прокачивании» себя, «качают» не те мышцы женственности. Взращивать в себе нужно не только красоту и стройность, и, конечно, не владение недвижимостью и деньгами. И такое приходится слышать: «Чем я не хорошая невеста? Красивая, с образованием, квартира есть, машина есть, получаю хорошо. Чего ещё мужикам надо?» Это уже диагноз. Нужно взращивать те навыки и качества, которые будут служить Вам всю жизнь.

Что это за качества? Опять-таки повторюсь.

Удовлетворенность;

Благодарность;

Женская уверенность в себе (самодостаточность);

Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);

Умение быть всегда в хорошем настроении;

Умение принимать без осуждений;

Интерес к себе и к жизни;

Свои женские цели в жизни;

Состояние наслаждения собой и жизнью;

Умение молчать;

Послушание и следование;

Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;

Служение с достоинством.

Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин.

Мало кто из женщин находится на таком уровне, но они всё равно рассчитывают встретить мужчину, у которого все есть. Но, по-хорошему, не каждая женщина готова к такому мужчине.

Представьте, Вы приходите на конную ферму и очень хотите ездить верхом. Ваш уровень наездник — любитель. И Вам инструктор предлагает варианты:

«Вот есть хороший спокойный конь, очень надежный, можете ездить на нём.

Также есть молодой жеребец, Вы можете сейчас начать с ним заниматься, у него очень хорошие данные для беговой лошади. Через несколько лет Вы можете добиться больших результатов, и за это время он к Вам привяжется, станет для Вас верным надежным другом».

Но в это время Ваш взгляд устремлен к дальнему вольеру, где стоит очень дорогой, мощный арабский скакун. Его шерсть блестит, глаза горят, а бурный темперамент не даёт стоять на месте, он топчется, бьёт копытом и грациозно изгибает шею. Очарованные им, Вы уже и не видите других лошадей, и, как под гипнозом, подходите к нему и говорите: «Я хочу этого!».

Но инструктор учтиво отвечает Вам: «Это скаковой конь, золотой призер, чемпион. У этого жеребца очень сильный характер и огромная скорость. К сожалению, чтобы ездить на таком, Вам нужно год тренироваться, потому что на данном этапе этот конь может нанести Вам травму. Конь очень сильно чувствует Ваше состояние и будет реагировать на все Ваши «слепые» зоны!».

Вы, конечно, ничего не хотите слушать и говорите: «А я хочу сейчас!» — но инструктор не может рисковать своей профессией, и он Вам отказывает в ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! И у Вас появляется гнев на инструктора и презрение к другим лошадям. Вы хотите только этого коня и никакого другого.

Это то, что происходит со многими женщинами. Причём, в этой истории скаковой конь — это мужчина высокого уровня зрелости, а инструктор — это Бог, который защищая Вас, не позволяет пересечься с таким мужчиной. И в итоге как всегда — гнев на Бога: «Чем я заслужила такую жизнь? Разве я не заслужила нормального мужика?». И отказ от общения с другими мужчинами.

Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит, Вы просто не готовы. Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!

Силища женской психики огромная, и она начинает тянуть всеми своими ментальными силами такого мужчину в свою жизнь, делает аскезы, читает молитвы, занимается футуристическими практиками только для одной цели — привлечь.

И вот инструктор сдаётся и запускает Вас в вольер.

Сколько слез проливают такие женщины.

Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?

Фиг! Она начинает паниковать и погружаться в пучину страха, она ждёт, когда это всё закончится, она ревнует и проверяет его телефон и почту, с каждым дорогим подарком к ней приходит мысль: «Что я такого должна сделать, что бы это заслужить?» — она становится дерганой, нервной и пугливой. Она начинает выслуживаться, чем окончательно убивает интерес мужчины к себе. А потом начинается «Ты меня не любишь / ты мог бы найти женщину и более красивую / почему ты выбрал меня / прости, что не соответствую / у тебя наверняка кто-то еще есть» — и всё! Этим она убивает всю свою ценность.

Потому что для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.

Это похоже на то, что подошёл к тому породистому коню спокойный уверенный в себе жокей, который знает свой профессионализм и понимает, что если ему не дадут этого коня, то дадут лучшего! И он спокойно смотрит ему в глаза и улыбается. Для коня такой всадник становится безумно привлекательным. Ведь лошади (как и мужчины) очень сильно чувствуют внутреннее состояние всадника.

Раньше я довольно часто ездил верхом, и мне владелица конюшни всегда говорила: «Если есть страх перед какой-то лошадью, не садись на неё. Она учует это и разнесёт тебя по лесу!», но, конечно, я её не слушал. Именно поэтому я выбирал беговых двухлеток, почти необъезженных, с диким нравом. Именно поэтому я падал с них кувырком, меня тащили за собой на стремени по земле, я переворачивался вместе с лошадью в гололедицу, когда неслась, галопом на самом быстром коне. Из-за дури! Из-за обычной дури.

Поэтому я обращаюсь ко всем женщинам: пожалуйста, постарайтесь быть адекватными, разумными в желаниях и выборе мужчины! Постарайтесь посмотреть на это со стороны. В самом ли деле Вам нужен такой жеребец?

Принесёт ли это Вам счастье?

А может, Вам нужен мужчина с хорошими качествами, которому только предстоит стать выдающимся, благодаря Вашей вере в него, умению видеть его сильные стороны и вдохновлять его?

Этим обращением я призываю Вас работать не только над своей внешностью, но и над необходимыми для счастья качествами, над собственной «глубиной»!

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить...

Доктор психологии Валерий Розанов


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 07.05.2016, 17:31 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Очень вдохновляющие слова!!

Я не такая, как все женщины: ты почувствуешь, когда я приду

Я выдающаяся женщина.
Безрассудно прекрасная и неукротимая: мое сердце широко раскрыто, потому что я верю в силу, с которой мои ноги ступают по этой земле, и в свои способности переживать радость и горе, с которыми я сталкиваюсь каждый день.

Я иду вверх, все выше и выше, потому что мне комфортно в своем теле: моя самооценка – это мой внутренний стержень. Она не зависит от внешних факторов: денег, квартиры, машины, признания этого мира, дорогого кольца или успеха.Мой успех заключается в самой жизни.

Я живу в людях, которые заставляют мое сердце биться днем и ночью.
Я не боюсь говорить тебе, что я прекрасна, потому что я старалась ради этого.
Я не буду ограничивать себя в чем-то из-за комплексов и неуверенности окружающих меня людей. Я люблю каждый свой шрам – на душе и на теле, каждую веснушку, каждый выбеленный солнцем локон и каждый сантиметр моей груди.

Когда я захожу в комнату, я захожу с высоко поднятой головой, потому что знаю, что в этом мире есть место для меня.

Я показываю этому миру свои слезы и свой смех, без стыда.
Я не такая как все, и я не боюсь любить тебя раньше, чем ты будешь к этому готов.
Я не боюсь спешить или медлить просто из-за определенных правил или ожиданий в отношениях.
Я открыта в своих желаниях и намерениях.
Я открываюсь бесстрашно навстречу чувствам, а иначе – зачем жить?
Я здесь, чтобы любить, и я буду любить.

Я не жертва обстоятельств: я чувствую, когда все меняется, и ухожу с таким же достоинством, с каким и прихожу.

Я заявляю о себе миру. Я устанавливаю свои границы, которые делают мне честь. Я понимаю, что «нет» — это любовь к себе, а все, что после «нет» — это недостойно.
А я достойная, очень достойная.

Я настоящая до мозга костей и чувствую неискренность за километры.
Я не держу свою свободу в клетке, чтобы выпускать ее иногда лишь после нескольких бокалов спиртного.

Я танцую, я люблю, я живу.

Я не такая, как все женщины – и ты почувствуешь меня, когда я приду.

Джен Робинсон


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.