Суббота, 18.05.2024, 11:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
ОзарениеДата: Четверг, 15.03.2012, 15:10 | Сообщение # 211
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Копилка подарков: 18
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
sovaalika, спасибо !
Буду работать.
Это отец дочки родной. А с папой отношения всё время были враждебные . Сейчас отрработалась -совершенно полюса поменялись. Сейчас дружеские отношения. Если бы мне чуть раньше сказали, что отношения будут такими, то я бы ни за что не поверила. Вот такие чудеса творит работа над собой и это радует!
Может это и взаимосвязано, что мой папа ко мне так относился. Как думаешь? smile
И с мужем сейчас более менее, но иногда поругаемся, но не так серьёзно как раньше. smile Намного лучше , но хотелось бы ещё лучше. smile Скажем так не идеально. wacko


Я благодарю Вселенную за то, что у меня есть всё, что я хочу!

Сообщение отредактировал Озарение - Четверг, 15.03.2012, 15:21
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:13 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн








Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:20 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Выкладываю хаотично, как сохранила... Кто ищет, тот всегда надёт biggrin

Вот в этом и заключается главное и основное отличие.
В случае бесстрастия проблема действительно не беспокоит, так как заряд нейтрализован. В случае равнодушия проблема просто временно подавлена, но в принципе беспокоит постоянно, только мы не соотносим настоящие ситуации с подавленным негативом.
Например, равнодушие как подавленное неприятие отца. С отцом никаких контактов, либо холодное отчуждение во время вынужденных встреч или существования на одной жилплощади. Но в тоже время у девушки\женщины масса проблем, корнями упирающихся в отношение к отцу:

- нет постоянного спутника жизни, хоть и хочется,
- нет стабильных долгосрочных отношений, отношения длятся несколько месяцев и прерываются при малейших трудностях,
- нет никакого желания создавать семью,
- конфликтные отношения в семье с мужем,
- конфликтные отношения с сыном,
- болезни женских половых органов,
- проблемы с сексуальностью,
- проблемы доверия людям вообще и мужчинам в частности,
- мужеско-женский перекос и притягивание слабых мужчин, не желающих брать ответственность за свою жизнь и за благополучие семьи,
- всевозможные страхи, от страха быть брошенной, до страха проявить свою женственность,
- отрицание женственности, стыд за сексуальность,
- всевозможные влечения к однополой любви,
- жены алкоголиков,

и многое, многое другое...

Не забывайте, что каждый из нас ровно наполовину состоит из наших отца и матери, 50 на 50, ни больше, ни меньше. Естественным образом получается, что весь негатив, испытываемый к одному из родителей, мы испытываем... по отношения к самому себе, к той половине, которую отрицаем.
Самый банальный пример: мы в детстве клянёмся, что никогда не станем "как он", а с годами с ужасом замечаем всё бОльшую тенденцию проявлять себя в ненавистных качествах. Качества перестают быть ненавистными, а затем перестают по нашему желанию проявлятся лишь после того, как мы примем их наличие в себе и нейтрализуем. А значит нейтрализуем негатив по отношению к родителю. Или наоборот.

Цитата:
Меня, кажется, это беспокоит вот по какому поводу: живу я себе спокойно, не осознаю проблему, а она бах! и по башке ни с того ни с сего.


Бахает по башке лишь тогда, когда мы пропускаем всевозможные подсказки и знаки, появляющиеся ДО того, как бахнуло.
Поверьте, никогда не бахает сразу и без подготовки. Сначала появляются далёкие знаки: скандал и драка "любящих" друг друга супругов за стенкой, репортаж об угнетённых женщинах Востока, который зацепил и появилась ужасное чувство жалости к бедняжкам, очередной МЧ, который свалил из жизни и собсно, не испытывается по этому поводу никакого сожаления, кроме чувства непонимания, что во мне не так..
Когда мы пропускаем знаки, появляются более близкие: развод подруги, первые признаки увлечённости мужа алкоголем, болезненная ревность по отношению к партнёру и т.д.
И уж когда мы ничего не хотим понимать, тогда и бахает, как единственно возможный способ расшевелить нас.

Не надо бояться появления новых проблем и пытаться панически оградить себя от них. Во-первых, это невозможно, во-вторых, лучше направить свою энергию на умение как раз распознавать эти знаки, вовремя, чтобы безболезненно разбираться с проблемами.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:24 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн






Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:27 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн








Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
apelsinaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:28 | Сообщение # 216
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Копилка подарков: 717
Благодарность: 566
Статус: Оффлайн
Вечер чтения обеспечен сегодня happy

 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:30 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн






Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:33 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
apelsina, а ты сразу всё не читай - выбирай актуальное. biggrin Всегда же можно вернуться и прочитать, что нужно. biggrin

Тут у неё разжёвано всё хорошо. biggrin Что и откуда.
В принципе, багаж у меня начитан оч большой. Был вопрос КАК начать работать. Я свой способ нашла biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал sovaalika - Четверг, 15.03.2012, 15:37
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:36 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Сожаление это или жалость к себе, но я скорблю о тех живых душах, отданых в жертву благополучия нам, троим живущим.
Что же мне делать?

1) Перестать осуждать маму: она не палач, а вы не мученица.
2) Хотите большую семью - заведите свою. Хоть 10 детей, хоть15. Трое - выбор ваших родителей, это их семья, их жизнь. Или вы хотели бы их руками выстроить свою жизнь?
3) Перестать преплетать в вашу историю других братьев-сестер - они могут и не чувствовать того же, что и вы.
4) А мама приняла решение об аборте сама, папа был не в курсе? Это все же ответственность двоих...
5) Дети ведь сами приходили, зная, что их не хотят. Этот опыт был и им зачем-то нужен.
6) Проработайте страх, что вы могли оказаться на месте нерожденных детей, именно он заставляет вас сомневаться, что мама вас любит.
7) Вам повезло, что у вас эта проблема оказалась на поверхности. Я пока до аналогичных чувств докопалась, год прошел, так глубоко все было!!! Но потом так хорошо жить стало!
"Мама" - это базовое доверие к миру, к Вселенной.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:40 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн




Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:43 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ЧИТАТЬ ВСЕМ. И ЗАВИСИМЫМ В ОТНОШЕНИЯХ, И ЖЕЛАЮЩИМ БОГАТСТВА, И ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, И НЕПОНИМАЮЩИМ ПОЧЕМУ ЧТО- ТО ПРОИСХОДИТ ИМЕННО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ.

О важнейшей роли страхов в нашей жизни.

О чем я... Об огромной роли страхов в нашей жизни. Получается так- если чего- то в нашей жизни нет- значит в нас есть части, которые этого не хотят. Что это за части? Это страхи. Какие? Давайте на конкретных примерах:
Богатство материальное- страх богатства, и даже если слиты установки на тему богатства, страх чего- то нового (то есть вообще непонимание до глубины что ты вообще можешь быть богатой и как это) или страх что ты- недостойна не пускает в твой мир богатство.
Отношения с мужчиной- страх вообще близости, страх не любить себя в отношениях, страх получать что- то от мужчин и т. д.
Еще пример: Живут себе девушки. Вроде со стороны все даже неплохо, но...
- Одной не дарят подарки- страх, что недостойна, страх нового (а она привыкла, что папа дарил подарки по праздникам) А собственно, почему недостойна?
- Вторая пашет, зарабатывает деньги- страх того, что недостойна получать материальные подарки от Вселенной просто так, страх вообще пустить в свой мир богатство
- Третья вечно получает пендали от мужчин- страхи опять же собственной недостойности, страх мужчин вообще, страх отношений, страх того, что просто так ничего не дается, страх того, что ты какая ты есть недостойна любви этого мужчины, недостойна гармоничных отношений и т. д.

Вообще вот эта скрытая установка о собственной недостойности, установка на тему «надо выстрадать», пройти через препятствия, чтобы что- то получить очень сильно влияет, ограничивает подарки Вселенной. А подарки это не только материальное- это и отношения и любимое дело, это все сферы жизни. Эти страхи- базовые установки о самой себе.

Как с этим работать?
Можно и по ВВС, выявляя позитивные намерения этих страхов и создавая новые способы. Это может быть дольше, но даже более глубинно. Я предпочитаю хоппо, потому что, при создании новых способов сознательно, иногда упускаю несогласные с новыми способами части, иногда эти новые способы могут быть с примесью Эго. При работе с помощью хоппонопоно новыми способами является Любовь и получается, что доверяешь Богу, Вселенной заменить твои установки новыми наиболее благоприятными знаниями.
Ну поехали...
Неоднократно, много- много раз, иногда даже в течение нескольких дней,







Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:45 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн




Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:47 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн




Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:50 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн






Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:53 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн






Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.