Пятница, 19.04.2024, 04:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
avrora89Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:03 | Сообщение # 316
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Копилка подарков: 92
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую всех Волшебниц!
Этим методом увлекаюсь уже целую неделю. Все очень нравится. Только информации в инете про инструменты мало. Кроме 4х волшебных фраз есть куча всего интересного ))) Давайте делиться! 

Например, эти инструменты:
1 Ластик. 
Берем карандаш с ластиком, слегка постукиваем по объекту, который хотим очистить ( книги, одежда, компьютер, вы сами и т.п.). Можно повторять очистительную мантру или без слов просто постукивать ластиком. При постукивании вы чистите объект от прошлого через поколения и время вплоть до момента его сотворения. Некоторые утверждают, что результат можно получить только с помощью метода «ластик».

2 Голубая Солнечная Вода.
Чтобы получить целебную очищающую воду вам нужно синее стекло или какая-то прозрачная синяя емкость (бутылка, чашка). Подойдет любой оттенок синего цвета. Налейте в емкость чистую воду и положите ее на один час на солнце или под лампу. Воду можно пить, готовить на ней пищу, умываться ею или хранить в холодильнике для использования впоследствии. Капля голубой солнечной воды очистит любую емкость, в которую вы ее добавите.

3 Дыхание Ха. Вдох, считая до 10 (1-2-3-4-5-6-7-8-9-10), скорость счета — обычная, не нужно искусственно замедлять счет, если вы этого не хотите. Затем задержите дыхание и считайте до 10 при задержанном дыхании. Затем выдох, считая до 10 (можно сопровождать вздохом облегчения или произнесением «хa-a-a-a», если хотите). Повторите эту технику 10 раз или больше. Доктор Хью Лин говорит, что даже одно дыхание «Ха» может вылечить депрессию.

4 Росинка очищает все. Можно произносить слово «росинка», в моменты угрозы, испуга, грусти, гнева. Можно подумать «росинка», если кого-то видите в беде. Нет никаких ограничений для ее использования. Используйте хоть ежесекундно!

5 Липучка тоже удаляет почти все.

6 Cипорт — специальное графическое изображение на круглой этикетке размером 1.5 — 2 см (¾ дюйма). Здесь используются процессы передачи энергетики от сипорта с целью настроить нас на наш естественный ритм. Сипорты начинают действовать контакте с поверхностью объекта.

7 Стакан воды, заполненный на ¾ стакан с чистой водой, поставленный в любом месте в вашем доме поможет очистить прошлое, о котором вы даже и не думаете. Меняйте воду два раза в день, если вы ощущаете тревогу или чем-то обеспокоены — чаще. Можно написать название ситуации, беспокоящей вас, на листке бумаги и поставить стакан на листок.

8 Крупа является съедобным очистителем . Хоопонопоно рекомендует полюбить еду, прежде чем съесть ее. Любите крупы, они стирают негативные программы, от которых мы так хотим избавиться.

9 Фруктовая вода. Мысленно визуализируем, как окунаем то, что хотим очистить в стакан чистой воды с фруктами в нем.

10 Синий лед. Техника работает на любую боль или страдание. Просто думайте «синий лед» при ожогах, порезах, синяках или любой боли. Используйте его при срезании травы и растений, чтобы унять их боль. Используйте столько раз, сколько захотите, чтобы помочь себе, чему-либо или кому-либо, кто испытывать боль.

11 Выключатель. Смысл заключается в том, что, когда включается свет, темнота исчезает. Выключатель стирает все, что в нас происходит (или происходило), все, что мы считаете для себя проблемным и от чего хотим избавиться.

12 Зеркало. Посмотрите на себя, постарайтесь увидеть себя тем, кто вы есть на самом деле и полюбите себя. Из глубины придет любовь. Таким образом вы увидите себя настоящего, вы увидите мир. Вы достигнете нуля.

13 Апельсиновый сок. Делая это упражнение, мы очищаем в себе все, что связано с деньгами. Представьте, что вы наливаете стакан апельсинового сока. Представьте, как вы опускаете 100-долларовую купюру в апельсиновый сок (или купюру другого достоинства). Оставьте деньги в стакане с апельсиновым соком. Делайте это упражнение, кладите в воображаемый стакан апельсинового сока все, что вы хотите очистить. Почему эта техника работает? Доктор Лин говорит, что апельсиновый сок представляет собой божественные солнечные лучи. Положив деньги в апельсиновый сок, мы помещаем их в солнечные лучи, очищаем в себе прошлые обиды по отношению к деньгам. Например, если у вас долг по кредитке, то вы оскорбляете деньги. Вы должны извиниться перед деньгами. «Простите меня деньги, я обидел вас. Простите меня деньги, я обидел вас…» Практически все в мире окружено своей энергией, эти энергии нужно очистить, если когда-либо в прошлом мы, возможно, могли их обидеть.

14 Фото себя молодого. Возьмите свое детское фото, где вы маленький. Постучите по нему ластиком, произнося 4 фразы адресованные к себе тогдашнему. Увидите, какие наступят прозрения.

15 Я есть Столп Мира. В момент, когда вы просто думаете «Я есть Столп Мира» вас автоматически окружает божественное сияние. Все ваше существо защищено от всего негативного. Потом вы сможете направлять это сияние на кого или что угодно, чтобы гармонизировать их, просто думая «Я есть Столп Мира». Используйте это упражнение в течение дня.

16 Видя синее, всякий раз, когда вы видите что-нибудь синее, вспоминайте хоопонопоно и проговаривайте 4 фразы.

17 Таблетки Молчания. Техника стирает в прошлом женщины ненависть к мужчине. Мысленно произносится: «Я принимаю таблетки молчания». Очистительный процесс обнулит прошлое и позволит проявиться любви.

18 Земляника и голубика. Доктор Хью Лин говорит, что эти ягоды действуют на нашу память очищающе. Они аннулируют прошлое. Ешьте их в свежем и сушеном виде. Польза и для здоровья, и для души!

19 ХХХООО Не забывайте ваши Х и О! «Х» стирает и чистит, посылает любовь и преобразует! «O» — ноль — это состояние небытия. Одно ведет к другому. «X» — есть любовь и стирание — превращение — Хоопонопоно все в одном. «O» является состоянием нуля, состояние, в котором вы получаете божественное вдохновение и начинаете действовать соответственно. «O» - изначальное состояние сущего.


Я ПРИТЯГИВАЮ ДЕНЬГИ
МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ С КАЖДЫМ ДНЕМ!
ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ ИЗЛИВАЕТСЯ НА МЕНЯ ИЗ БЕЗГРАНИЧНОГО ИСТОЧНИКА ИЗОБИЛИЯ!
 
avrora89Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:04 | Сообщение # 317
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Копилка подарков: 92
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Хо'опонопоно и лишний вес

Согласно методу Хоопонопоно — «Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования»

Если у вас избыточный вес, значит, вы просто «подцепили» программу, которая заставляет ваше тело вести себя таким образом. Вам нужно очищаться, стирать негативные воспоминания, которые вызвали эту проблему.
Большинство наших мыслей состоят из воспоминаний о людях и событиях. Воспоминания – воспроизведение старых программ. А вдохновение – это послание от Бога или Вселенной. Так вот, самое главное - научиться поступать по вдохновению. Услышать Бога и получить вдохновение можно единственным способом – стереть свои воспоминания, очистить свою память.

Если вы хотите решить проблему лишнего веса, работайте над собой. Поговорите с вашим телом. Скажите ему:«Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня». Осмотрите своё тело. Постарайтесь, чтобы ваш взгляд был полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце». Рассматривайте своё тело не как слугу, а как партнера в вашей жизни. Говорите с телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним хорошими друзьями.

Важна не сама пища, а то, что вы о ней думаете. Если, допустим, вы считаете, что этот кусок торта отложится в талии, значит, так и будет. Прежде чем что-либо съесть, скажите пище: «Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!».

Повторение этих фраз поможет нейтрализовать старые воспоминания, программы, ограничения, которые препятствуют вашему успеху.
Повторяя «Мне очень жаль, прости меня», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас. Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя.
Когда вы говорите «Благодарю тебя», вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так, как будет лучше всего для всех, кого она касается.
Фраза «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом.

Четыре волшебных фразы: Прости меня. Мне очень жаль. Люблю тебя. Благодарю тебя.


Я ПРИТЯГИВАЮ ДЕНЬГИ
МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ С КАЖДЫМ ДНЕМ!
ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ ИЗЛИВАЕТСЯ НА МЕНЯ ИЗ БЕЗГРАНИЧНОГО ИСТОЧНИКА ИЗОБИЛИЯ!
 
avrora89Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:07 | Сообщение # 318
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Копилка подарков: 92
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Такая тема уже есть! Не знаю как получилось, что не заметила... Прошу меня простить и объединить с другой темой или удалить эту тему! Спасибо!

Я ПРИТЯГИВАЮ ДЕНЬГИ
МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ С КАЖДЫМ ДНЕМ!
ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ ИЗЛИВАЕТСЯ НА МЕНЯ ИЗ БЕЗГРАНИЧНОГО ИСТОЧНИКА ИЗОБИЛИЯ!
 
_Kasandra_Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:12 | Сообщение # 319
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Копилка подарков: 195
Благодарность: 554
Статус: Оффлайн
Принять 100 % ответственность на себя за то, что происходит, в тебе, вокруг тебя.
Отпустить ожидания. То есть не ждать, что  вот я говорю эти 4 фразы... Интересно когда же уже чудеса начнутся...))))))
ДОВЕРИЕ Создателю, Вселенной, Богу (как говориться: хоть горшком назови, только в печку не ставь) кому как привычней и удобней называть.  ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ Создателю!!!
 Лично  я, так поняла, что это основа метода Хо'ополопоно.
Хотя, я может и не права... А ещё есть сайт  http://chudesahooponopono.org/ там про действие Хоо больше сказано... И сам сайт светлый очень.  
А ещё Агромаднейшее Благодарю!!! За создание этой темы.


ММ.


Садик, Банк, Огнетушитель
 
злата76Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:29 | Сообщение # 320
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
Добрый день,девочки!Я начала практиковать Хоопонопоно буквально дня 3 назад,а до этого около 1,5 месяца каждый день я читаю молитвы Мерфи,практикую мантры,занимаюсь Симороном.А сейчас я заставляю себя силой читать молитвы Мерфи,то ли я устала заниматься всем этим,то ли это действие Хоопонопоно...А надо продолжать этим заниматься,чтобы изменить жизнь в лучшую сторону..

Удача всегда со мной!!!
 
chudo_chudoДата: Вторник, 17.12.2013, 00:26 | Сообщение # 321
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А кто-то может подсказать, помогает ли данный метод улучшить здоровье?? Скажем так, я много читала о том, что после начала очищения у людей наблюдалось ухудшение их болезней, и даже у тех у кого проблем не было, они стали появляться, например, многие пишут, что прыщики появляются! А я как раз таки хочу избавиться от данной проблемы! Начала практиковать давно, но проблема начала обостряться и я прочитала разные комментарии, в общем перестала очищаться этим методом. А сейчас снова начала, и первое что почувствовала - не могла остановится, вот повторяла все 4 фразы как очарованная, и стало очень легко дышать, то есть реальное ощущение что я свободно, в полную грудь, дышу свежестью. Очень необычно такое наблюдать во время повторения фраз))
 
BoginaДата: Суббота, 01.03.2014, 20:13 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Очень интересно, меня это интересует, я не думала, что глядя на его фотографию, с которым долго не общаемся и не встречаемся (почти полгода-3 года)? У меня бывает такая ситуация, обида, обман, разрыв, расставания, здоровья, болезнь, исцеление, безденежны и т.д. Можно записаться на диктофон и прослушивать каждый день?
У тебя сработало ХОО, ты проговорила 4 фразы и смотрела на его фото? Сколько держать результаты? Через 3 недели появляется? А через несколько недели все болезни, обида, обманы исчезнут?
 
broniaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:20 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Воскресенье, 22.06.2014, 23:05
 
broniaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:54 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:54 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Суббота, 05.07.2014, 23:04 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Мaбель Кaтц

Сaмый Лёгкий Способ Понимaния Хо'опонопоно

Предисловие aвторa


Что тaкое Хо'опонопоно?

Что знaчит быть нa 100 % ответственным?

Откудa появляются проблемы?

Что знaчит "очищaться"?

Кaк нужно очищaться?

Почему вaжно всё время очищaться?

Кaк очищaться постоянно?

Что происходит, когдa я очищaю себя?

Сколько времени потребуется для получения результaтов от очищения?

Достaточно ли только очищaться? Кaк нaсчет действий?

Кaк очищaть себя, имея ожидaния?

Нужно ли иметь нaмерения, когдa я очищaюсь?

Почему связь с Внутренним Ребёнком тaк вaжнa?

Кaк можно очищaться в aвтомaтическом режиме?

Что делaть, если в процессе "стирaния" возникaет дополнительный мaтериaл для очищения?

К кому нужно обрaщaться, говоря "Я сожaлею"?

Нужно ли произносить словa всей процедуры очищения?

Достaточно ли повторять "Блaгодaрю тебя", чтобы очистить себя?

Повторяя фрaзы "Блaгодaрю тебя" или "Я люблю тебя", нужно ли мне чувствовaть или иметь это в виду?

Можно ли проводить очищение вместо другого человекa?

Почему не нужно включaться в рaзговоры?

Могу ли я проводить очищение вместе с другим человеком?

Кaкой инструмент сaмый прaвильный?

Могут ли у меня быть собственные инструменты очищения?

Кaкaя рaзницa между Вдохновением и Интуицией?

Кaк узнaть, прaвильно ли я очищaюсь?

Кaкие воспоминaния мы стирaем?


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Воскресенье, 06.07.2014, 14:58
 
broniaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:02 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Что делaть, если я не хочу стирaть приятные воспоминaния?

Могу ли я обрaщaться нaпрямую к Богу?

Почему нужно любить свою боль или продолжaть любить, болея рaком?

Кaк нaсчет плaнировaния и постaновки целей?

Кaк быть с aффирмaциями?

Эффективнa ли визуaлизaция?

Кaковa цель существовaния?

Являются ли Хунa и Хо'опонопоно одним и тем же?

Хо'опонопоно - это тоже, что и "Тaйнa" (фильм "Секрет")?


Нaдеюсь, вaм понрaвилaсь книгa. В ней изложено всё, что вы можете использовaть, для очищения, чтобы сновa и сновa прaктиковaться, прaктиковaться, прaктиковaться. Я знaю, что если вы будете проводить очищение без ожидaний, вы действительно зaметите удивительные результaты.

Дa, блaгословит вaс Бог!"

О Мaбель Кaтц

Мaбель Кaтц не просто вдохновляет к переменaм, ОНА изменит вaшу жизнь нaвсегдa!



Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:20 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Данная цитата - один из вариантов (инструментов) как можно общаться с предметами методом Хоопонопоно. На сайте не работает правая кнопка, поэтому я привожу только кусочек. Можно на сайте так же почитать комментарии, очень много полезного из практики делятся участники. Можно позаимствовать опыт wink smile источник
Я люблю тебя! Благодарю тебя!

"Дорогие Деньги, Простите, пожалуйста, меня, мою семью, родственников и предков за то, что мы вас обидели с самого начала Нашего Создания до сегодняшних дней. Я не знаю, как вас обидела, я не знаю, когда я вас обидела. Я знаю, что я 100% ответственна за все то, что создала я, мои родственники, семья и предки и я хочу сделать коррекцию. Я прошу прощения у вас, я молю простите, пожалуйста, меня меня. Я люблю Вас и Благодарю Вас за все... Я люблю вас. Я люблю вас. Я люблю вас... и т. д.".


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:26 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Так как Хилеакала Хью Лен говорит, что можно придумывать свои инструменты для очищения, то я придумала такой - "Денежная постирушка": представляем стиральную машину , даже синенького цвета, всё как доктор прописал wink , наполненную апельсиновым соком. Кладем туда целый тазик денежных купюр, включаем стирку. Затем каждую денежку проворачиваем через отжим и развешиваем сушиться на веревочках под солнышком!
Я люблю тебя! Благодарю тебя!


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:26 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 21.07.2014, 14:29
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.