Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
broniaДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:54 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Инструменты хоопонопоно (1 часть).   Хью Лин считает, что лучшим инструментом конкретно для вашей ситуации будет тот, который сообщит Высший Разум. Задай вопрос. Если не услышишь или не увидишь ответ сразу, то очищайся и продолжай спрашивать. Канал получения информации у каждого свой. Для очищения используй фразы «Мне жаль, прости меня, я люблю тебя, благодарю тебя» или любой инструмент хоопонопоно. Ответ обязательно будет получен. В хоопонопоно не требуется никаких сверхспособностей.А теперь — об инструментах хоопонопоно.


Радужная Бабочка (на английском языке как Rainbow Butterfly). Этот инструмент позволяет стереть информацию о скандалах в семье, несет супружеское и семейное счастье. Радужная Бабочка дарит процветание и изобилие, избавляя от финансовых проблем и кредитных задолженностей. Радужная Бабочка способствует раскрытию скрытых талантов, наделяет силой трансформации и развития внутренней сути.


Подсолнух — инструмент хоопонопоно, который позволяет стирать программы, блокирующие денежный доход или финансовое благосостояние. Можно проговаривать мысленно: «Подсолнух,подсолнух,подсолнух…». А можно расположить на видном месте изображение подсолнуха. Можно вырастить его у себя на грядке или купить искусственные цветы подсолнухов. Все работает!
«Деньги — одна из самых больших программ, потому что мы решили, что они тяжело идут к нам. В хоопонопоно я поняла, что Бог присутствует и в деньгах. Деньги могут стать нашими друзьями. От нас лишь требуется хорошо к ним относиться, с уважением.» Мабель Катц.


ФЛЕР-де-ЛИС – потрясающий инструмент Хоопонопоно, который пришел к Мабель Катц. Доктор Хью Лин писал:«Этот инструмент очищает память от программ кровопролития, насилия, от идей и убеждений, приводящих к войнам».Мабель Катц считает, что самые кровопролитные войны мы ведем внутри себя, конкретно, в своих мыслях. Флёр-де-Лис — это символ новой эпохи, всего нового, что зарождается и начинает жить на нашей любимой планете, приносит хорошие новости и приводит нас к Миру.


Тутти-Фрутти – весело звучащий инструмент. Он стирает воспоминания о сложных диагнозах, о неизлечимых заболеваниях. Любую физическую боль, страхи, чувство неясности и безнадёжности помогает удалять Тутти-Фрутти.
Если у вас на физическом плане нет конкретной болезни, ты можешь начать очищение с Тутти-Фрутти для профилактики. Подумай, сколько программ действуют, воспроизводятся! Представь, сколько предков жило до тебя в твоем роду. Кто знает, что они «передали» потомкам? ДНК рода хранит множество программ.Если ты пришёл к Хоопонопоно – ты был избран Богом и предками, очищать древнюю память. Более 90% всех программ – память рода. И одному Богу известно, в какой момент может «проснуться» та или иная программа. Не лучше ли очищаться заранее? Сигналы приходят к нам отовсюду, и прервать порочный круг может только очищение.Мысленно повторяя «Тутти-Фрутти» мы стираем воспоминания о тяжёлых болезнях, убеждения нашего ума в том, убежденность в том, что исцелиться невозможно. Тутти-Фрутти помогает сердцу ощутить Радость Бытия.


Ромашка. Проговаривая «Ромашка», вы даёте Богу позволение и просите Его удалить корень проблемы, о которой вы даже не догадываетесь. Если хотите что-нибудь очистить, к примеру, вашу реакцию на человека, на ситуацию, на обстоятельства, мысленно произносите «Ромашка».Ромашка удаляет программы, какими бы он ни были. «Ромашка, Ромашка Ромашка, Ромашка..»


Млечный Путь моментально открывает возможность сознанию сделать скачок на новые вибрации. Это словно дверь к высоким энергиям Божественного порядка, где нет места сомнениям и боли. В то же время Млечный путь готовит к восприятию Нового времени и Эпохи перемен, которая уже идет. Хотите новых осознаний? Хотите, чтобы Свет лился через вас легко и свободно? Тогда станет у вас одним из любимых инструментов.Можно наблюдать Млечный Путь, если вы находитесь в Северном полушарии Земли или мысленно проговаривать, если нет возможности его созерцать.Если вы чувствуете, что между вами и Вдохновением незримая стена: «Млечный Путь, Млечный Путь, Млечный Путь, Млечный Путь…»


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 21.07.2014, 14:59
 
broniaДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:28 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Один из лучших методов очищения рода.



Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
мира66Дата: Вторник, 22.07.2014, 07:09 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
bronia, здравствуйте ! Скажите пожалуйста , а как использовать инструменты хо опонопоно при помощи медитации или при помощи визуализации . Что то конкретно в это время проговаривать надо ?
 
broniaДата: Вторник, 22.07.2014, 14:41 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
мира66, Какой бы мы инструмент ни использовали, визуализируя или действуя с предметом, всегда проговариваем : "Благодарю!", " Я люблю тебя!", обе фразы или какую-то дну из них - это уже кому как замурчит на тот момент heart

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
ЛастивкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:22 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 243
Благодарность: 1102
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста, можно применить исцеляющий инструмент , если хочу помочь в выздоровлении другому человеку ? и как это делать правильно , мысленно повторяя инструмент и при этом думать об этом человеке или добавлять ещё имя ?

Я открываю свою жизнь для любви, процветания и счастья !Я полна сил и энергии !
 
ЛастивкаДата: Четверг, 31.07.2014, 12:28 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 243
Благодарность: 1102
Статус: Оффлайн
Цитата Ластивка ()
подскажите пожалуйста, можно применить исцеляющий инструмент , если хочу помочь в выздоровлении другому человеку ? и как это делать правильно , мысленно повторяя инструмент и при этом думать об этом человеке или добавлять ещё имя ?
снимаю свои вопросы, спасибо за неответы )))...кажется разобралась сама, прочитав ещё раз внимательней об этом методе shades


Я открываю свою жизнь для любви, процветания и счастья !Я полна сил и энергии !
 
Lucky_girlДата: Пятница, 08.08.2014, 22:10 | Сообщение # 337
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Копилка подарков: 295
Благодарность: 762
Статус: Оффлайн
девушки, кто то бывал на семинарах по хоопонопоно? у нас буду проводить, но стоит дорого. не знаю если ити туда. млжет кто то расскажет свои впечатления?

 
LuminosityДата: Четверг, 14.08.2014, 11:22 | Сообщение # 338
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 4
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Метод действительно работает! Повторяю про себя эти фразы несколько дней и меня переполняет чувство легкости и радости, словно вокруг стало светлее. Еще использую метод "Росинка": пишу на бумажке, постукиваю по ней ластиком, проговаривая слово "Росинка", и проблема исчезает! Вот такие волшебные чудеса! Главное верить в себя и в Бога, который всегда рядом! Всем счастья и любви!!!!!

 
Женственна_и_любимаДата: Среда, 20.08.2014, 23:41 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
broniasmile спасибо за полезную информацию


 
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 20.11.2014, 23:59 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Инструменты хоопонопоно (1 часть)14 01 13' о 4-х фразах обладающих мощным очищающим действием. Сегодня опишу другие инструменты этой техники, подсказанные Доктором Хью Лин. К хоопонопоно нужно относиться творчески. Возможно, инструменты, которые вам подскажет ваше Вдохновение, окажутся для вас более действенными, чем старые гавайские техники.Ластик. Берем карандаш с ластиком,  слегка постукиваем  по объекту, который хотим очистить ( книги, одежда, компьютер, вы сами и т.п.). Можно повторять очистительную мантру или без слов просто постукивать ластиком. При постукивании вы чистите объект от прошлого через поколения и время вплоть до момента его сотворения. Некоторые утверждают, что результат можно получить только с помощью метода «ластик».Голубая Солнечная Вода.Чтобы получить целебную очищающую воду вам нужно синее стекло или какая-то прозрачная синяя емкость (бутылка, чашка). Подойдет любой оттенок синего цвета. Налейте в емкость чистую воду и положите  ее на один час на солнце или под лампу. Воду можно пить, готовить на ней пищу, умываться ею или хранить в холодильнике для использования впоследствии. Капля голубой солнечной воды очистит любую емкость, в которую вы ее добавите.
Дыхание Ха. Вдох, считая до 10 (1-2-3-4-5-6-7-8-9-10), скорость счета — обычная, не нужно искусственно замедлять счет, если вы этого не хотите. Затем задержите дыхание и считайте до 10 при задержанном дыхании. Затем выдох, считая до 10 (можно сопровождать вздохом облегчения или произнесением «хa-a-a-a», если хотите). Повторите эту технику 10 раз или больше. Доктор Хью Лин говорит, что даже одно дыхание «Ха» может вылечить депрессию.  Росинка очищает все. Можно произносить слово «росинка», в моменты угрозы, испуга, грусти, гнева. Можно подумать «росинка», если кого-то  видите в беде. Нет никаких ограничений для ее использования. Используйте хоть ежесекундно!

Липучка  тоже удаляет почти все.
Cипорт  — специальное графическое изображение на круглой этикетке размером 1.5 — 2 см (¾ дюйма). Здесь используются процессы передачи энергетики от сипорта с целью настроить нас на наш естественный ритм. Сипорты начинают действовать контакте с поверхностью объекта. 
Стакан воды,
  заполненный на ¾ стакан с чистой водой, поставленный в любом месте в  вашем доме поможет очистить прошлое, о котором вы даже и не думаете. Меняйте воду два раза в день, если вы ощущаете тревогу или чем-то обеспокоены — чаще. Можно написать название ситуации, беспокоящей вас, на листке бумаги и поставить стакан  на листок.
Крупа  является  съедобным очистителем . Хоопонопоно рекомендует полюбить еду, прежде чем съесть ее. Любите крупы, они стирают негативные  программы, от которых мы так хотим избавиться.
Фруктовая вода.  Мысленно визуализируем, как  окунаем то, что хотим очистить в стакан чистой воды с фруктами в нем. 
Синий лед
. Техника  работает на любую боль или страдание. Просто думайте «синий лед» при ожогах, порезах, синяках или любой боли. Используйте его при срезании травы и растений, чтобы унять их боль. Используйте столько раз, сколько захотите, чтобы помочь себе, чему-либо или кому-либо, кто испытывать боль.
Выключатель. Смысл заключается в том, что, когда включается свет, темнота исчезает. Выключатель стирает все, что в нас происходит (или происходило), все, что мы считаете для себя проблемным и от чего хотим избавиться.
Зеркало. Посмотрите на себя, постарайтесь увидеть себя тем, кто вы есть на самом деле и полюбите себя. Из глубины придет любовь. Таким образом вы увидите себя настоящего, вы увидите мир. Вы достигнете нуля.
Апельсиновый сок.
   Делая это упражнение, мы очищаем в себе все, что связано с деньгами. Представьте, что вы наливаете стакан апельсинового сока. Представьте, как вы опускаете 100-долларовую купюру в апельсиновый сок (или купюру другого достоинства). Оставьте деньги в стакане с апельсиновым соком. Делайте это упражнение, кладите в воображаемый стакан апельсинового сока  все, что вы хотите очистить. Почему эта техника работает? Доктор  Лин говорит, что апельсиновый сок представляет собой божественные солнечные лучи. Положив деньги в  апельсиновый сок, мы помещаем их в солнечные лучи, очищаем в себе прошлые обиды по отношению к деньгам. Например, если у вас долг по кредитке, то вы оскорбляете деньги. Вы должны извиниться перед деньгами. «Простите меня деньги, я обидел вас. Простите меня деньги, я обидел вас…» Практически все в мире окружено своей энергией, эти энергии нужно очистить, если когда-либо в прошлом мы, возможно, могли их обидеть.
Фото себя молодого. Возьмите свое детское фото, где вы маленький. Постучите по нему ластиком, произнося 4 фразы адресованные к себе тогдашнему. Увидите, какие наступят прозрения.
Я есть Столп Мира.
 В момент, когда вы просто думаете «Я есть Столп Мира» вас автоматически окружает божественное сияние. Все ваше существо защищено от всего негативного. Потом вы сможете направлять это сияние на кого или что угодно, чтобы гармонизировать их, просто думая «Я есть Столп Мира». Используйте это упражнение в течение дня
.Видя синее, всякий раз, когда вы видите что-нибудь синее, вспоминайте хоопонопоно и проговаривайте 4 фразы.
Таблетки Молчания. Техника стирает в прошлом женщины ненависть к мужчине. Мысленно произносится: «Я принимаю таблетки молчания». Очистительный процесс обнулит прошлое и позволит проявиться любви.
  Земляника и голубика. Доктор Хью Лин говорит, что эти ягоды  действуют на нашу память очищающе. Они аннулируют прошлое. Ешьте их в свежем и сушеном виде. Польза и для здоровья, и для души!

ХХХООО  Не забывайте ваши Х и О! «Х» стирает и чистит, посылает любовь и преобразует! «O» — ноль — это состояние небытия. Одно ведет к другому. «X» — есть любовь и стирание — превращение — Хоопонопоно все в одном. «O» является состоянием нуля,  состояние, в котором вы получаете божественное вдохновение и начинаете действовать соответственно. «O» - изначальное состояние сущего. Просто быть… Быть…





Сообщение отредактировал Женственна_и_любима - Пятница, 21.11.2014, 00:01
 
ЛиьONNаяДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:12 | Сообщение # 341
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех практикующих этот метод очищения волшебниц! Девочки(возможно и мальчики)) кто-нибудь общается со своим Унихипили? Вы слышите его? Видите?
 
laria07Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:10 | Сообщение # 342
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Копилка подарков: 41
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
ЛиьONNая, а кто это такой Унихипили?
 
ЛиьONNаяДата: Вторник, 27.01.2015, 17:23 | Сообщение # 343
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
О нем очень много расскаывает Налани Баскатти вот к примеру в вебинаре https://www.youtube.com/watch?v=w2fwWfy2FK0 - это наше подсознание) Сознание - это мать, а подсознание это наш внутренний ребенок(на гавайском Унихипили)
 
Реклама
Fairy27Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:45 | Сообщение # 344
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Копилка подарков: 98
Благодарность: 171
Статус: Оффлайн
девочки! Это отличная практика, она действительно работает, но она должна стать образом жизни, это очень глубокая практика, действительно на сайте Налани И Баскатти есть ответы на все все вопросы! Мира всем

 
pipiДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:20 | Сообщение # 345
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
памагите убрать проблеми пажалустаааааааа
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.