Понедельник, 29.04.2024, 06:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Что нам помогло? (Что из советов Целителей нашего форума вам помогло реально?)
Что нам помогло?
ЛюбимаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:34 | Сообщение # 46
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Жемчужина_Любви,
Quote (Жемчужина_Любви)
Добрый день, дорогие Волшебницы! Мучаюсь гастритом. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим и есть какие-нибудь советы?

Жемчужина_Любви, Диета при гастрите
Диета при гастрите

Тошнота, вздутие, боль в верхней части живота – это гастрит. Гастрит - одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного.

Причины
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки стенки желудка. Заболевания бывают острыми и хроническими. Если острый гастрит не вылечить вовремя, со временем он перейдет в хронический. Распространенные признаки и симптомы гастрита - это ноющая или острая жгучая боль в верхней части живота, которая обостряется или исчезает в процессе приема пищи, тошнота, рвота, отсутствие аппетита, отрыжка или вспучивание живо-а, ощущение переполненности в верхней части живота после еды, потеря веса. Острый гастрит часто проявляется классическим сочетанием тошноты и жгучей боли или дискомфорта. Хронический гастрит сопровождается ноющей болью и ощущением переполненности желудка, потерей аппетита еще в начале приема пищи.

Вызвать заболевание могут: бактерия хеликобактер пилори.

Лечение
Если неприятные симптомы гастрита сохраняются долгое время, дополнительные исследования не требуются, и врач, опросив пациента о его образе жизни, лекарствах, которые он употребляет, питании и болезнях, начинает лечение на основе предположения о наиболее вероятной причине. Если же врач не уверен в диагнозе, то он проводит исследование желудка с помощью эндоскопа. При необходимости делают биопсию, чтобы получить кусочек слизистой оболочки желудка для исследования под микроскопом. Лечится гастрит, как правило, в домашних условиях, острый гастрит - 2-3 недели, хронический -до 2 лет. Больные хроническим гастритом должны находиться на диспансерном наблюдении и посещать врача не реже двух раз в год.

Диета
Больным, как острым, так и хроническим гастритом, желательно постоянно придерживаться диеты. Выбрать наиболее подходящий режим питания поможет врач-гастроэнтеролог или диетолог. Существуют продукты, которые необходимо исключить из рациона всем страдающим гастритом.

• Вредно: ржаной и любой свежий хлеб, изделия из слоеного теста. Полезно: пшеничный, подсушенный или сухой бисквит, печенье, несдобные булочки, печеные пирожки с яблоками, вареным мясом, яйцами.

• Вредно: супы на основе мясных и рыбных бульонов, грибные супы, крепкие щи, борщ, окрошка. Полезно: протертые супы из овощей (картофель, морковь, цветная капуста, свекла), молочные супы из протертых или хорошо разваренных круп.

• Вредно: жирные и жилистые сорта мяса и птиц, консервы, копчености. Полезно: паровые и отварные блюда из говядины, молодой нежирной баранины, кур, паровые биточки, котлеты, зразы.

• Вредно: жареные и сваренные вкрутую яйца. Полезно: яйца всмятку, паровой омлет.

• Вредно: соленое и острое, кислые, недостаточно спелые фрукты и ягоды, шоколад, мороженое, газированные напитки, кофе, квас.

Лекарства
Для лечения гастрита применяются разнообразные препараты: выводящие токсичные вещества, обволакивающие стенки желудка, обезболивающие, улучшающие пищеварение в больном желудке, снижающие кислотность; иногда, чтобы избавиться от инфекции, пациентам назначают антибиотики.

Быстро и навсегда избавиться от гастрита получается далеко не всегда. Зачастую болезнь переходит в хроническую форму и длится в течение многих лет, то обостряясь, то затихая. Хронический гастрит бывает двух видов - с повышенной или нормальной кислотностью желудочного сока и с пониженной кислотностью. Для этого заболевания характерна боль в животе, пиши, изжога, рвота. Гастритом с пониженной кислотностью желудочного сока в основном страдают зрелые и пожилые люди. Их мучает чувство переполнения желудка, тошнота, отсутствие аппетита, понос. Гастрит с пониженной кислотностью часто приводит к гиповитаминозам и аллергии. В период обострения заболевания без лекарств, прописанных врачом, не обойтись. Но если вы чувствуете себя хорошо, не стоит пренебрегать народными методами, ведь многие из них вполне способны предотвратить обострение болезни.

Капуста
Полезен капустный сок при гастритах с повышенной кислотностью. Однако помните, что для лечения подходит только свежий капустный сок - уже через 2 дня хранения противоязвенный витамин полностью разрушается.

Петрушка
Улучшает аппетит, борется с тошнотой и вздутием живота при гастритах с пониженной кислотностью.

• Смешайте равные части измельченных листьев петрушки и меда и принимайте по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды.

Правда, такое лечение имеет ряд противопоказаний - петрушка может нанести вред людям с заболеваниями почек и женщинам во время беременности.

Мед
Мед - это своего рода природный антибиотик, который справляется со многими болезнетворными бактериями, уменьшает воспаление слизистой оболочки желудка. Народная медицина рекомендует это сладкое лекарство при гастритах, как с повышенной, так и с пониженной кислотностью. Рецептов на основе меда довольно много, вот некоторые из них:
• 1 столовую ложку пчелиного меда раствори те в стакане теплой кипяченой воды и пейте за 1,5- 2 часа до приема пищи или спустя 3 часа после нее. Смешайте 1 стакан свежего картофельного сока с 2 столовыми ложками меда и принимайте по У2 стакана 2-3 раза в день.
• Возьмите 1 часть сухой травы тысячелистника, 1 часть сухой травы подорожника, У2 часть сухой травы ромашки. 2 столовые ложки смеси залейте 500 мл кипятка и настаивайте в течение часа. Затем добавьте мед из расчета 1 столовая ложка меда на стакан настоя. Принимайте по У2 стакана на
стоя 2-3 раза в день за 2 часа до еды.

Зверобой
Зверобой помогает справиться с тошнотой, избавляет от тяжести в желудке при гастритах с пониженной кислотностью.

• 1 столовую ложку сухой травы зверобоя залейте стаканом кипятка и настаивайте в термосе в течение 2 часов. Пейте по У3 стакана 2 раза в день.

Препараты на основе зверобоя нельзя принимать при гипертонии, заболеваниях почек, беременности.

Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 20.12.2010, 12:36
 
Несущая_СветДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
А мне очень помогает метод BSFF.Он у нас есть на форуме.

 
ЧароVницаДата: Среда, 12.01.2011, 15:01 | Сообщение # 48
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Копилка подарков: 76
Благодарность: 214
Статус: Оффлайн
Меня тоже очень интересует, что делать с гайморитами и так называемыми предгайморитными состояниями, чтоб задушить процесс на корню.

У меня посл. время (в период прошлой долгой простуды) появилось такое странное состояние - как будто в носу что-то загустевает в лобных пазухах и неотсмаркивается, при этом нос дышит сам по себе, а ощущения пренеприятнейшие.

спасибо заранее!




www.facebook.com/wind666
 
ImpudentFairyДата: Пятница, 11.02.2011, 08:14 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Копилка подарков: 72
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
ЧароVница! В лобных пазухах действительно загустевают выделения, при постоянном насморке они накладываются друг на друга и образуется корочка ксерогеля, она может образовываться так же, если в юном возрасте часто капали в нос лекарственными препаратами. Есть один хороший способ избавиться от этого. Упражнение, которое называется нети. Не буду врать, вроде из аюверды. Заключается в том, что жидкость втягивается носом, а выплевывается ртом, при этом хорошо промываются гайморовые пазухи. Сначала процедура кажется дискомфортной, но быстро привыкаешь. Зато после- ощущения прекрасные. Втягиваемая вода должна быть немного солоновата, от простой толку будет меньше. Еще один момент. Это, конечно, ваше личное дело, не каждый может себя пересилить, но намного эффективней будет, если вместо воды использовать урину. Она будет вытягивать всю "бяку" засчет осмоса. При регулярном использовании процедуры, корочка ксерогеля начнет разжижаться, превращаться в слизь,и вся эта "красота" начнет выходить наружу. У некоторых это продолжается довольно длительное время( уж кто сколько накопил), может выйти не один стакан слизи, удивительно, как это вообще все в нас хранится и умещается..Можешь почитать подробнее у Малахова, он все подробно рассказывает в своих книгах. Удачи.

 
ЭдитДата: Суббота, 12.02.2011, 16:41 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Копилка подарков: 171
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
а мне м гайморитом помогла такая процедура. Через день делала паровые ванночки с дольками чеснока. Сеанс длился 10-15 минут.




Сообщение отредактировал Эдит - Суббота, 12.02.2011, 16:42
 
KOROLEVA_107Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:16 | Сообщение # 51
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 123
Благодарность: 179
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!!Очень люблю заходить к Вам, узнавать много нового и интересного..Но у меня очень серьезная проблема..не знаю поможет ли мне что-нибудь ,кроме радикальных мер. Вчера на УЗИ была по гинекологии..оказалось, у меня большая киста на яичнике. эндометриоз и несколько миом на матке..Врач сказала что операции не избежать...неужели все так ????Подскажите , может, есть что-то еще действенное???Заранее спас smile ибо за помощь..

 
КоратДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Скалли, проблемы с яичником

Киста

заболевания матки

Работайте с событиями в вашей жизни и с людьми, которые вас обидели - вы себя как женщину не любите и не принимаете, можно работать методом бсфф еще у нас есть чудодейственная happy энергия Рейки


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
ФерзьДата: Пятница, 18.02.2011, 13:39 | Сообщение # 53
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Я давно заметила, что здоровье у меня во многом зависит от психологического состояния.
Чуть упадок или разбитость моральная - даже простыть легче становится, не говоря уж о хронических проблемах и псорике - стоит минимально понервничать или расстроиться, как просыпается моя радость.
Поэтому я стараюсь работать на профилактику: поддерживать энергетику, отличное настроение, бодрость, интересуюсь в разных источниках о методах работы и причинах болезней (духовных, кармических и т.п.)

Если говорить о том, что конкретно отсюда помогло - на этом сайте прочитала о пользе мантр - и очень ворвалась в это дело))) Нашла записи в интернете - в основном Дева Премал и БГ, иногда Правдина, занимаюсь под них йогой или просто включаю для фона. В сочетании с асанами меня эта музыка очень успокаивает и умиротворяет, просто отключаюсь на какое-то время от всего.

Еще здесь на главной страничке сайта есть лунный календарь, в нем много обрядов и ритуалов, расписанных по лунным дням - там упор на деньги, ну я расширяю сферу его работы по мере своей фантазии. Тоже очень нравится сам процесс. А вообще я тут еще многие темы не читала - наверное, найду кучу полезного)))


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
ФерзьДата: Пятница, 18.02.2011, 14:06 | Сообщение # 54
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (ЧароVница)
Меня тоже очень интересует, что делать с гайморитами и так называемыми предгайморитными состояниями,

Если это не острый процесс, то я сторонница соленых промываний, о которых здесь уже написали, и прогреваний чем есть - есть спец.приборы для домашнего использования, синяя лампа, яйцо вареное или еще какие народные средства. Также хорошо греть не сами пазухи, а шею сзади и под холкой - там сосуды к голове, кровь разгоняется. Если на ночь, то еще и засыпается чудесно.
Из физиопроцедур мне всегда помогал электрофорез на пазухи (не турундочки в нос, а именно наружное наложение подушечек), но здесь минус, что надо мотаться в поликлинику - время + риск дополнительный вирус подцепить.
С сосудосужающими каплями аккуратнее - если слишком долго их использовать, начинается привыкание и побочные эффекты. Сама ща мучаюсь от таких последствий, если есть че подсказать - напишите, плиииз!

Вот также что нашла под рукой из своих закладок на эту тему:

Quote

Болезни носа

Насморк
Наш нос является органом, посредством которого мы вдыхаем и выдыхаем воздух. Если нос закрыт, ограничивается наш взаимообмен с окружающим миром. (См. также «Дыхание»). Ты желаешь замкнуться, всё кажется тебе чересчур. Возможно, имеются конфликты, которых ты хотел бы избежать, возможно, груз жизни стал непосильным для тебя.
- Позволь себе отдохнуть и дистанцироваться на время от окружающих людей и проблем. Соберись с силами, тогда ты сможешь легче и сознательнее разрешить все свои конфликты.

Проблемы с лобными и носовыми пазухами
Эта проблема показывает тебе, что кто-то из твоего ближайшего окружения тебя нервирует или вводит в заблуждение.
- обрати внимание на свои реакции и прими их. Успокойся, чтобы найти силы для независимости в себе самом. Тогда ни у кого не хватит сил обманывать тебя или нервировать. Рейки может оказать тебе при этом значительную помощь.

У разных авторов есть вариации объяснений тех или иных болезней, я считаю, это в любом случае знак обратить внимание на свои внутренние проблемы и мысли. Разумеется, эта информация не исключает традиционной или народной медицины - по работе непосредственно с физическим телом.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Мотылек6258Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:21 | Сообщение # 55
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Копилка подарков: 419
Благодарность: 1092
Статус: Оффлайн
Девочки, киевское предприятие " Экомед" выпускает фитопрепараты очень действующие. Их правда долго надо пить не менее 3х месяцев. От гайморита Джерело ПІ. Его надо пить , можно полоскать горло и закапывать в нос. Все есть в инструкции. Я заказывала через интернет. Помогает капитально. Главное хозяин предприятия человек верующий и очень порядочный, что в наше время немаловажно.

 
Валентина-йДата: Четверг, 17.03.2011, 14:31 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
А мне помогает все!!!
Каждый день зашла на сайт - почитала, написала, пообщалась и все ОК...


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Nati6454Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:50 | Сообщение # 57
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Копилка подарков: 15
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Валентина-й)
Каждый день зашла на сайт - почитала, написала, пообщалась и все ОК...

Я вполне согласна. Читая кучу позитивной информации, сама заряжаешься позитивной энергетикой. И проблемы становятся меньше, и самочувствие лучше.
 
Любимая_ЖенаДата: Вторник, 29.03.2011, 12:51 | Сообщение # 58
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Копилка подарков: 151
Благодарность: 240
Статус: Оффлайн
Девочки, помогите пожалуйста!
Хочу помочь своему любимому мужчине избавится от ежедневных головных болей. Подскажите, что мне можно для этого сделать? Но только мне самой, сам он врядли будет.


Мое дерево Любви http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/5391386066
Мое денежное дерево http://treeofmoney.ru/157933

 
Fire_KnightДата: Среда, 04.05.2011, 20:29 | Сообщение # 59
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 30
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Привет всем волшебникам. Почитал ваш форум, здесь многое можно для себя почерпнуть.
Даже удивило что все(или почти все) постоянные посетители - только девушки.

Как раз хотел задать вопрос о гайморите. Безусловно существует многоженство способов исцеления,
и каждый выбирает свой.
Так как внешнее отражает внутреннее, я абсолютно уверен в том что корни любого заболевания
лежат в сознании того человека, который болеет.

Ищу ответ на вопрос "Какие могут быть кармические причины болезни гайморит?"
Проблемы с насморком у меня с детства (думаю лет с 9),периодами. Походы по врачам, какие-то лекарства. Курс промываний - на время помогало,
потом все возвращалось, тогда еще диагноз не ставили. Около трех таких курсов лечения было, надоело - результата нет.
Смирился с тем что у меня насморк проходит дольше чему других. Сейчас мне почти 22. Несколько месяцев назад попав к врачу узнал что заслуживаю диагноз "гайморит". Подлечили, делал (да и сейчас) промывания на дому - "Долфин" - чистит нос, из одной ноздри вода с солью переходит в другую.
Спустя недолгое время заболеваю снова, сильно.

Quote

Поэтому в те периоды, когда мы чувствуем себя особенно разочарованными, огорченными или беспомощными, возникает сильная простуда, сужаются или полностью перекрывается дыхательные пути в ответ на бессознательную попытку прекратить дыхание, то есть оста­новить «механизм жизни».

Именно так и было. Вечером предыдущего дня был в плохом расположении духа, прмелькала мысль "Вот бы все это закончилось, я устал",
на след утро нос не дышал вообще, боль в области лба и пазух... Слава богу не долго, прошло.И тогда я искал ответы на этот же вопрос, так собственно я и попал сюда. Кое что нашел. Скоро я получу настройку Рейки I.
Все же хочеться узнать, что же кармического в этом. Я знаю, что не хочу нести в себе эту проблему всю жизнь.

Прошу прошения, что пишу в теме "Что помогло" но создать тему не могу, а более подходящей не нашлось.


 
Я-СолнышкоДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:44 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (Fire_Knight)
Все же хочеться узнать, что же кармического в этом. Я знаю, что не хочу нести в себе эту проблему всю жизнь.
Прошу прошения, что пишу в теме "Что помогло" но создать тему не могу, а более подходящей не нашлось.

на нашем форуме есть подходящая тема smile любые физические проблемы лично я всегда рассматриваю с точки зрения ПСИХОСОМАТИКИ, так же очень хорошо можно найти ответ на мучающий вопрос через My WebPage и с помощью этой же техники исцелиться от первопричины.
Quote (Fire_Knight)
Скоро я получу настройку Рейки I.

любая работа с энергиями подымает блоки, которые могут находиться очень глубоко внутри нас. КАК работает рейки или вообще любая духовная практика почитай ЗДЕСЬ на примере действия на человека фиолетового пламени.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Что нам помогло? (Что из советов Целителей нашего форума вам помогло реально?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.