Вторник, 14.05.2024, 11:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные существа (Домовые, феи, лешие и прочие... и наши встречи с ними)
Волшебные существа
Kyklena_mydrayaДата: Среда, 19.08.2009, 11:00 | Сообщение # 91
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Копилка подарков: 38
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Прочитала.... ой, вспомнила про домового, надо срочно его покормить!!!! Я когда в новую квартиру пеерезжала, я за несколько дней предупредила домового, что хочу его забрать с собой, ему же тоже надо собрать пожитки.... В день переезда, когда вынесли всю мебель, я подмела весь мусор, а его за шкафами скопилось ой-ой-ой сколько.... а оставлять грязь в старой квартиру нельзя говорят... когда все было чисто и муж подгонял уже выходить, я мысленно пригласила домового ехать со мной на венике , взяла это веник с собой в пакете , а когда вошла в новую квартиру выпустила домового и сказала :" С Новосельем!!!" а потом налила ему молочка.... а когда в отпуск на две недельки укатила, я ему денюжек в подпол положила , на кафтанчик и тапочки и чтоб квартирку оберегал.... Вооот.... так что дружу со свои домовым и очччень обожаю его!!!! а еще он у меня шалунишка.... вещиииии прячет, но всегда быстро отдает, когда ему пообещаю, что-нибудь сладенькое...

 
vatru6kaДата: Пятница, 21.08.2009, 03:20 | Сообщение # 92
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 66
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
девочки, прикольно, а вот думаю, если у меня в доме есть домовой! о, он только что знак подал -есть! так вот он любит носки тырить, причем строго по одному. я потом с ног сбиваюсь, у меня даж пакет есть с распарками. они архивируются год, потом - на свалку! и самый прикол - когда пакет -"ту-ту", обычно потеряшки-двойники находятся. а у моей подруги на съемной квартире тож домовой есть, я у нее мылась в душе, так он, шутник у меня за спиной хихикал, весельчк Ы, млин. чуть не поседела... а у другой моей подргуи раньше на старой квартире был призрак бывшего хозяина, он ходил по огромной лоджии в парадном мундире,кряхтел и курил трубку. smok

 
СонтанаДата: Среда, 26.08.2009, 16:06 | Сообщение # 93
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Копилка подарков: 14
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
vatru6ka, Да носки у них наверное любимый предмет(у меня они тоже то и дело пропадают, а уж про гольфы вообще молчу....особенно в сеточку biggrin ) и представь какая коллекция за год собирается. tongue



Величие вселенной в ее детях!

Сообщение отредактировал Сонтана - Среда, 26.08.2009, 16:07
 
Реклама
sunaДата: Четверг, 27.08.2009, 11:51 | Сообщение # 94
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Девочки! Вот попался на глаза метод "умасливания" разбесившегося хулиганящего Домового:

Купить колоду карт, высыпать их из футляра на ладонь,приговаривая "Видишь какие замечательные карты! Ну просто замечательные карты, правда? Хочешь такие?Так вот они твои.Возьми их себе и уходи.Возьми и уходи." Затем высыпать колоду в укромное место, там где наиболее шумно.
("xx век хроника необьяснимого")


 
C4astlivayaДата: Пятница, 11.09.2009, 19:48 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
А я боюсь заигрывать с тонким миром. Мои волосы дыбом встают от историй про домовых и леших.
У меня в 27 лет встреча такая состоялась и состояние было первородного ужаса, не потому что оно выглядело страшно, а как будто стоишь на гране 2х миров и с тобой может все случиться, ты можешь пропасть или умереть, и никто не узнает правды. А вообще старые люди говорят, что миры должны жить паралельно, и не пересекаться. контакты вредны для здоровья людей и для судьбы.


У меня много энергии!!
 
JessicaДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:34 | Сообщение # 96
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 18
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
А я решила, что у меня дома живёт не домовой, а человек-невидимка. Мы с мамой видели, как на домофоне значок "открыто" и дверь закрылась, а мы в одном шаге. Тут же открываем дверь, внутри никого, а лифт уехал. Человек так быстро не смог дойти до лифта. С того дня мы стали шутить, что у нас новый член семьи))
И несколько раз это подтверждалось! Мы поставили новые замки на дверь, и, пока они были новыми, я их изнутри с огромным трудом закрывала! И вот утром, закрыв дверь, я само собой закрыла на задвижку. Мы с котом сидели в комнате и вдруг я услышала странный звук - как будто открылся замок. Я посмотрела на кота своего и он поглядывал в сторону прихожей. Я, как девушка, абсолютно нетрусливая, пошла в прихожую.. и что я увидела - задвижка открыта, а замок открыт!!!!

Потом была ситуация со светом - я слышала щелчок выключателя и увидела, что на кухне включился свет!!
Это такие самые памятные моменты!

Потом я смотрела "необъяснимо но факт" про домовых и там говорилось, что когда домовым хорошо живется, они из стариков превращаются в младенцев, тем самым они с себя снимают заклятье и готовы к новой реинкарнации! И я на кухне, на окне увидела чёткий отпечаток ДЕТСКОЙ ладошки! вот так!

 
JessicaДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:40 | Сообщение # 97
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 18
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
А, еще вспомнила! У моего домового даже имя есть! Так как я домового приняла в дом с огромной радостью я решила узнать его имя! И попросила его дать мне знак о том, как его зовут!
И совершенно случайно в этот день увидела фургон с надписью "Борис и Павел". Не каждый день увидишь фургоны, где написаны имена. С того момента я домового зову Борис Палыч!!!

И только один конфликт у нас был. Мой кот - балованное, изнеженное существо решил переночевать не своей кроватке, а под столом на своей подстилке. А за столом у меня стоит обруч массажный. Я помню отчётливо, как я свой обруч ставила, установила, чтобы не выкатывался... И просыпаюсь ночью от скрежета, мой бедный кот в панике, перепугался сильно, распереживался.... А я решила понять в чем дело - оказалось, что мой обруч был задвинут очень далеко, вплотную к стенке!!!!! вот за это Борис Палычу был выговор! Больше инцидентов не повторялось!

 
ТэтДата: Четверг, 15.10.2009, 08:55 | Сообщение # 98
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Копилка подарков: 52
Благодарность: 109
Статус: Оффлайн
Я тоже вставлю свои пять копеек.
Жили мы с мужем тогда в частном доме(мыться приходилось у друзей или родни),было это лет 10 назад.
И вот была у нас знакомая, немного умела она в будущее заглядывать и организм рукой проверяла на наличие всяких болезней.
Пришли мы к ней, помылись, собираемся в прихожей. Мне нужна была расческа(локон) и крем(большая такая баночка)-все было сложено в косметичке(тоже не маленькой).
И вот сую я руку, чтобы все взять-а это все лежит surprised в нижнем отделе косметички, хотя туда никак не попадешь, разве что распарывать косметичку по швам и доставать. Не понимая, что происходит, муж отверткой отогнул металлич.край косметички,оторвал подклад-я вытащила все что обычно мы,девочки, храним в косметичках плюс расческу и крем. Косметичку привели в порядок, снова заправили подклад, чтобы в двойное дно больше ничего не попало,сложили все как обычно.
Посмеялись, пошутили. И вот, стали мы выходить, а я забыла глаза подкрасить, сунулась снова в косметичку...... wacko , все опять лежит не на месте!
И это прошло каких-то 10 минут cry !
Опять муж все распорол по швам, косметику,крем и все остальное вытащили, но косметички такую растрепанную и оставили.
Пришли к себе домой, глянули-все в порядке,все на местах, ничего не спрятано.
Потом наша знакомая сказала, что тоже слышала периодически какие-то звуки.
Обошла квартиру с церковной свечкой, вроде все прекратилось.
А та косметичка где-то у детей в игрушках лежит, иногда встречаю, когда ревизию делаю. Лежит со следами былой славы tongue .
Вот такая встреча была, теперь я верю что мы не одни в этом мире biggrin .


 
БелочкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:54 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5193
Копилка подарков: 997
Благодарность: 794
Статус: Оффлайн
Привет,Волшебницы! Хочу рассказать про своего домового-Кузю.В прошлом году у меня сильно болел папа,он лежал,не вставал. Так вот каждую ночь я просыпалась от того ,что около меня кто-то очень громко вздыхал,а за пару дней до смерти папы, я проснулась от плача, я сразу поняла,что случится страшное... Летом,ко мне должны были приехать одноклассники с севера, так я три дня просыпалась от стука в окно.Это бы продолжалось,но я проснулась и сказала вслух-Да знаю ,что будут гости!! Всё прекратилось,а так Кузя у меня тоже шалунишка,любит прятать разные вещи,особенно косметику.Я всегда в таком случае говорю:" Кузенька! Поиграй и отдай!" А косметику сразу смотрю через зеркало- смотришь так на туалетный столик -нет, а через зеркало посмотришь,стоит прямо перед рукой.Только вот не знаю как правильно угощать своего Кузю и чем, кто говорит что сахаром ,кто вином . Если кто знает подскажите чем правильно.

Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более...
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня.
 
БелочкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:07 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5193
Копилка подарков: 997
Благодарность: 794
Статус: Оффлайн
День рождения домовуши
Вы свой день рождения празднуете, дорогие читатели? А домочадцев — мужа, детей, родственников и свойственников? О, вы даже день появления в семье любимой кошки Мурки и собаки Тузика не забываете? И конечно, приносите из магазина бутылочку вина в честь того, что ровно год назад обзавелись любимым железным конем или обожаемым компьютером. Словом, стараетесь помнить обо всех, в доме вашем проживающих. Ну а праздник домового вы когда-нибудь отмечали?
Знайте же: во всем мире домовые празднуют свой день 10 февраля. Дату легко запомнить, поскольку 10 февраля по новому стилю празднуется день преподобного Ефрема Сирина, который традиционно считается «благословителем семьи и дома». Обычно праздник начинается еще в ночь с 9 на 10 февраля. Именно тогда следует поставить для домового традиционно любимое им угощение — кашу с молочком.
Однако современные домовые принимают не только кашу, но и другие лакомства. Их надо класть в укромное местечко, говоря: «Прими, батюшка-домовой!»
Надо только помнить, что отданную домовому конфету не стоит опять забирать себе; и если уж приспичит выпить чайку, а лакомства нет, надо уважительно попросить у домового конфету, прежде чем взять ее. Домовой отдаст, он для хорошего хозяина на все готов, но не забудьте поблагодарить его. Ну а те конфеты или другие лакомые кусочки, что долго лежат, следует выносить из дома по прошествии времени. Вы ведь помните: на самом-то деле домовые ни конфет, ни каш не едят. Им просто приятно, что вы оказываете им свое уважение. А подпитываются наши «маленькие хозяева домов» теми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы с благодарностью угощаете их.
И конечно, «дедушку» нужно поздравить с днем рождения — сказать о нем хорошие слова, подчеркнуть, как вы его любите. Можно даже попросить его о чем-то, что входит в круг домашних забот, или дать наказ: «Береги наш дом и нас в нем! Добро умножай, а зло отражай!»
Можно подарить «дедушке» игрушку. Домовые обожают блестящие пуговицы, шарики, бусинки. Но помните, что подарено — нельзя отбирать!
«Я-сам»
Раньше говорили: начав жить в доме, «дедушка» приобретает не только привычки людей (у сластен — любит конфеты, у курильщиков — сигареты), но даже становится похож на хозяев. Больше того, исследователи паранормального пишут, что домовой обретает лицо хозяина. Представляете, ваш домовой — это почти вы сами!
Между прочим, паранормальщики говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины — женского. При семье людей живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята-домовенки. Только не возмущайтесь: что за чушь, дорогие читатели! Даже если бы домового не было, его http://libo.ru/ следовало бы выдумать. Ведь он — отражение наших мечтаний о том, чтобы кто-то помогал в домашней работе, чтобы нам не было одиноко в четырех стенах, чтобы кто-то хранил и охранял, берег покой и был «хозяйской рукой». Вы и ваш домовой — два сообщающихся сосуда. Так что посылайте ему добрые мысли, он вам ими и ответит. Недаром же Даль называл домового — «сам-друг» и «другая половина». А в Англии домового-брауни кличут «я-сам». Так будем же жить с собой дружно и счастливо!
И еще несколько советов
Для того чтобы сосредоточить вашего домового на денежной поддержке хозяина, то бишь вас, следует выполнять и еще кое-что.
Чтобы ваш домовой помогал вам собирать деньги в семью, надо каждый вечер убирать со стола, на котором семья ест, все острые предметы, но особенно ножи. Острие может не только поранить «дедушку», но и порезать его энергетику. А слабосильный домовой не сможет помочь хозяевам.
Если у вас из рук (кошелька) выпала монетка и покатилась по полу, не спешите отправлять ее обратно в свой карман или кошелек. По старинному поверью, эта монета — для домового, его вознаграждение от вас. Положите монетку в укромный уголок и скажите домовому: «Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!»
Это поверье относится только к монетам (возможно, потому, что они блестящие, а домовой любит все, что блестит). Упавшую купюру вы смело можете поднять и взять себе — домовой не обидится.
________________________________________


Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более...
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня.
 
Milla-maniaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:15 | Сообщение # 101
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
У меня тоже была история. Полтора года назад переехала на съемную квартиру. И в первую же ночь "местное население" устроило мне феерический спектакль... Проснулась я часа в 3 ночи от ужаса. Не от сна, не от чего ещё, а так, просто страшно. Ни рукой ни ногой двинуть не могу, только глаза могу перемещать. И увидела под потолком такого...даже не знаю,как описать. Что-то типа морского ежа, черное и блестящее. Как-то сразу поняла, что ужас исходит именно от этой штуки. А дальше было совсем странно: я усилием воли прогнала ужас, замахнулась на этого "ежа" и обложила его таким трехэтажным (понятитя не имела, что знаю такие заковыристые выражения и что могу их таким страшным голосом проорать!)...Существо сначала метнулось ко мне, но я ещё раз на него замахнулась и выдала ему очередной нелитературный, но очень цветистый "шедевр".Голос опять был как не мой, низкий и с какой-то вибрацией. На этот раз еж видимо испугался, улетел под потолок и растворился. Больше я с ним не встречалась.
Но, как выяснилось, у меня в квартире целая орда соседей.
Через несколько ночей проснулась от того,что под кроватью собачка бегает.. Поднимается на задние лапки и ноги мои нюхает. И коготочки по паркету цокают. Включила свет - никого нет... (У меня собаки тоже нет, этаж 4-й)
К стукам, скрипам, ударам я уже давным-давно привыкла, внимания не обращаю. Хотя сначала очень страшно было.
И ещё у меня проживает некое хулиганистое и незлое существо, откликается на имя Бен'е, тырит мелкие предметы, правда отдает, если прикрикнуть на неё. А когда у неё настроение хорошее - может за меня вязание повязать или ещё там какую-нибудь мелочь поделать. (Ну не может такого быть, чтобы я всегда не помнила, сколько связала или чтобы я, незаметно от себя самой, часть посуды помыла..)

PS Через какое-то время после первого происшествия нашла в нете статью, что недружелюбного "домового" можно действительно на три буквы слать.. Видимо, генетическая память сработала))


 
cniaghineaДата: Вторник, 12.01.2010, 23:48 | Сообщение # 102
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
О домовом
В народе принято считать хранителем дома Домового: там, где живет этот добрый дух, неизменно царят мир и покой. Тот, кто хорошо знает историю и народные обычаи, знает и то, что домовой в ладу с Господом живет, и иконы его не пугают.

Домового можно увидеть невзначай «боковым зрением»: небольшое существо размером с кошку, серая шерсть, почти человеческое лицо, не лапы, а руки, небольшие округлые уши, хвоста нет. В зависимости от возраста окрас и размер могут отличаться.

В поселках и деревнях в частных домах домовые живут, как правило, семьями. В городах же много одиночек, во многих квартирах вообще нет домовых. Да и в частных новостройках, если домового не позвать с собой со старого жилья, проходит несколько лет, пока вселится домовой «со стороны».

У домовых есть свой праздник. Для них вроде как для нас Новый год - с 10 на 11 февраля. В эти дни надо обязательно поздравить своего домового и его семейство с праздником. А вообще домовые зимой спят. Но в эту ночь просыпаются и гуляют, веселятся и шумят.

От ваших отношений с домовым зависит и ваша жизнь в вашем доме: либо она будет спокойная и счастливая, либо вас будут постоянно преследовать всяческие домашние неприятности, а вы и знать не знаете, что причина этому (верите вы в это или нет) - обиженный или рассерженный на вас домовой.

А разозлиться на вас Суседушко может по таким причинам:

1. Домового сильно раздражает табачный дым.

2. Он просто ненавидит тайные измены супругов.

3. Если в доме постоянный беспорядок.

4. Если домовой считает, что вы ведете себя по отношению к домочадцам не так, как следует.

5. Ему не нравится приготовленная вами пища.

6. Если вы забыли накормить хозяина (а делать это надо каждый месяц 1-го числа).

7. Излишняя расточительность хозяев дома.

Это обобщенная характеристика, каждый домовой имеет свои повадки и характер, может равнодушно относится к табачному дыму и выгонять законного супруга из дому, не любят еще сквозняков.

Помочь же домовой может во многих житейских проблемах. Приведу некоторые способы при­влечения помощи домового.

Если в квартире начали пропадать деньги

Вот что необходимо выполнить. Вечером, как толь­ко солнце зайдет за горизонт, поставьте в угол ком­наты рюмку с вином. Затем возьмите все кошельки и портмоне, которые есть в доме, положите в них не­сколько купюр и немного мелочи. Сядьте за стол ли­цом к окну, зажгите три свечи, одною перекрестите кошельки и скажите 3 раза: «Домовой, домовой, не трогай меня! Ни меня, грешную рабу Божью (имя), ни мою денежку! Я, раба Божья (имя), не я шепчу, приговариваю, моими устами ангел небесный говорит, свою защиту вершит, желез­ный тын ставит, огненными стрелами накрыва­ет, крестами ограждает от воров, колдунов, от черных слов. Аминь».

После этого свечи загасите, достаньте деньги из кошелька и положите их под стол на три дня для до­мового. Затем деньгами можно пользоваться, а уж больше они пропадать не будут.

Чтобы избежать развода

Поставьте в угол домовому небольшую скамеечку, накройте ее салфеткой, поставьте на нее блюдце с молоком, кусочек булочки или конфету и положите под скамеечку какую-то небольшую вещь (носовой платок, очки или перчатки), которая принадлежит тому человеку, с кем вы хотите сохранить отношения. Указательным пальцем правой руки ле­гонько постукивайте по блюдцу и говорите такие слова: «Домовой, домовой, соеди­ни сердца ретивые, души грешные раба Божьего (имя) и рабы Божией (имя). Отведи расставание проклятое, защи­ти любовь нашу, укрой золотой ризою на один день, на один год, на весь век».

Вещь оставьте на ночь, а после спрячьте ее в укромное место на три дня и три ночи. Через три дня достаньте ее и прошепчите на нее три раза: «Слава тебе, Господи Иисусе! Ангелы в небе, любовь в серд­це! Аминь». А затем тихонько подложите эту вещь человеку, с которым вы собирае­тесь сохранить отношения. Просьбу к до­мовому высказывайте так, чтобы никто не наблюдал за вами. Он не любит, когда к нему обращаются напоказ.

Чтобы домовой не выживал нового домочадца

Иногда Доброжил не принимает в жили­ще какого-то нового члена семьи: ну не при­глянулся тот ему и все! Это может быть и младенец, и новый зять или невестка. В этом случае следует три дня подряд «за­дабривать» домового - класть ему угоще­ние, приговаривая: «Дедушка-соседуш­ка, хозяин мой домовой, раба Божия (имя) в дом пусти, прими его, пои, кор­ми, не выживай. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Если у вас случилась неприятность

Читать заговор в углу кухни: «Хозяин мой, домовой. Возьми святой веничек, наве­ди порядочек. Гони беду за порог, свя­жи для семьи оберег. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Чтобы наладить память и избавиться от забывчивости

Купите маленькое круглое зеркальце, сядьте за стол лицом к окну, перекрестите 3 раза зажженной свечой зеркало, говоря: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Затем зеркало возьмите в левую руку, а свечу - в правую. Прикладывайте зеркало к своему телу и, пока держите, говорите слова обращения к домовому: «Домовой, домовой, помоги мне! Прости и отведи, отряди рабу Божию (имя) от беспамятства, от мужс­кого, от женского, от детского, от ста­рого, от черного, от белого, от утрен­него, от вечернего, от дневного, от ноч­ного. Как солнце поутру взойдет, у рабы Божией (имя) память вернется. Аминь».

А зеркальце необходимо прикладывать в определенном порядке (будьте вниматель­ны!): сначала ко лбу, потом к подбородку, затем к груди, к животу на пупок, ниже жи­вота, на левую коленку, на правую коленку, к правому плечу, к левому плечу. Всего долж­но быть девять прикладываний, соответ­ственно, девять раз вы должны обращать­ся к домовому с просьбой возвратить па­мять. После последнего раза заверните зеркальце в чистую белую ткань и положи­те в угол к домовому. Туда же можно поло­жить несколько монет и конфету. Через три дня зеркальце заберите (домовой уже сде­лал то, что ему нужно) и закопайте его глу­боко в безлюдном месте так, чтобы зер­кальная поверхность была обращена вниз.

Чтобы домовой не обижал домашних животных

Если ваш питомец загрустил, плохо ест, то, возможно, что у него случились нелады с домовым. Поправить это можно так. При­готовьте еду, которую особенно любит ваш четвероногий друг, и наговорите на нее 3 раза: «Я тебя пою, ласкаю, привечаю, с тобой гуляю, как бы ты меня не боял­ся, не страшился, как ясно солнышко землицы-матушки не шарашится, как река-реченька бережочков своих не опасается, как птица синего неба не чудится, так и ты от меня далеко не ходи, во веки веков. Как было, так и будет. Аминь!»

После этого надо еду скормить любимцу, а небольшую часть оставить в блюдце для домового (туда же можно поставить рюмку вина и положить кусочек сладкого сырка). А затем сказать следующие слова: «Как я тебя пестую, я тебя кормлю, так и ты мою животину люби, во веки веков. Как было, так и будет!»

Если переехали в новую квартиру, поднесите к печке кошку и скажите: «Дарю тебе, домовой-батюшка, мохнатого зверя на богатый двор». Если заводите новую кошку, так тоже можно сказать - и кошка приживется, и достаток в доме будет.

Чтобы домовой ребенка не будил

Такое бывает и очень даже час­то: малыш внезапно просыпается, плачет и не может уснуть до утра. Для решения проблемы нашепчите при­веденный ниже заговор на свежесрезанную березовую веточку, перебирая листочки, пос­ле чего поместите ее возле люльки (с восточ­ной стороны) или положите в колыбель под простынку: «На каждом кружочке все по листочку. Считай, перебирай, доможирушко, всю темную ночку. Вот тебе дело-делишко, а не тронь моего детишка. Будьте, мои слова, крепче булата и кам­ни».

Чтобы деньги водились в Новом году

В ночь с 31 декабря на 1 января (лучше всего на кухне при зажженной свече) пригла­сите на торжество Домовеюшку, предварительно приготовив ему угощение - глиняный горшочек с гречневой кашей и блю­дечко молока. Держа их в руках, произнесите: «Домовой, Домовеюшка, Домовой, Хозяюшка, приди к нам на праздник отужинать. Кашку съешь, мо­лочком запь­ешь, а нам дай взамен неразменную гривню (рубль)». А потом поставьте уго­щение в укромное место на кухне. С той поры дом будет – полная чаша.

Если дом (квартиру) долго продать не можете

Наберите на утренней зорьке воды из природного источ­ника, можно из колодца, если такой возможности нет, то из водопровода. Повернувшись на восток, прочтите на воду: «Домовой-батюшка, мой хозяюшко, кланяюсь тебе до земли, дом мой продать помоги. Пришли купцов со всех сторон, чтоб купили они мой дом без торгу и приглядки, деньги отдали, хоромину мою забрали. Аминь». Затем дом внутри окропите водой по часовой стрелке, начиная от входной двери и там же заканчивая. Часть воды полейте на порог, а затем окропите чердак, по­греб, огород, хозяйственные постройки, двор и калитку. На ночь поставьте домовому угощение в углу и скажите: «Хозя­ин мой, угостись, мне помогать торопись. Аминь».

Можно просто поговорить с домовым, чтобы никто не слышал, о помощи в продаже квартиры или дома, расписать ему прекрасную жизнь с новыми хозяевами (сделают отличный ремонт, будут кормить хорошо, не ругаться и т.д.).

Если же никакие уговоры не помогают (вы идеальные хозяева квартиры), обещайте домовому забрать его на новое место жительства, просите помощи в продаже этого жилья и нахождении нового распрекрасного (обычно находится новостройка по разумной цене или квартира, в которой живет черная кошка). Не забудьте взять домового с собой! См. Правила переезда в новое жилье

Если все сделаете правильно, то дом скоро продадите. Проверено многократно.


Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
НавигаторДата: Среда, 27.01.2010, 18:09 | Сообщение # 103
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 34
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Хочу напомнить, что 28 января КУДЕСЫ. Нужно в этот день прикормить домового. Кудесы - день угощения домового. Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. Предки наши после ужина оставляли за печкой горшочек каши и приговаривали: Дедушка-суседушка! Кушай кашу, да избу храни нашу!
Не забывайте о наших волшебных соседях! smile


Дорогу осилит идущий!
 
ВедьмочкаДата: Среда, 27.01.2010, 19:29 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Навигатор, боюсь вместо дедушки это угощение попробуют мыши. biggrin

 
Магия_СчастьяДата: Среда, 27.01.2010, 20:42 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2342
Копилка подарков: 530
Благодарность: 925
Статус: Оффлайн
Я тоже встретила статью про домового и что завтра его нужно угощать:

Завтра, 28 января, по славянскому календарю будут отмечаться Кудесы – день угощения домового.

Согласно народным приметам, если «дедушку-соседушку» в этот день оставить без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага он превратится в лютого духа. Поэтому в старину, после ужина было принято оставлять за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы еда не остыла до полуночи, когда домовой придет ужинать, – сообщает сегодня сайт «Календарь праздников».

Домовой считается добрым духом. Как правило, в представлениях славян это был бережливый хозяин, помогающий хозяевам и оберегающий жилище. Иногда домовой вредничает, шалит, если что-то ему не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте.

По народному календарю также считается, если 28 января стучит дятел в лесу – жди ранней весны, снег сойдет уже в марте. Если день будет холодный – июль будет сухой и жаркий, поэтому «не жди грибов до осени».


 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные существа (Домовые, феи, лешие и прочие... и наши встречи с ними)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.