Вторник, 14.05.2024, 00:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные существа (Домовые, феи, лешие и прочие... и наши встречи с ними)
Волшебные существа
рыжий_котенокДата: Среда, 27.01.2010, 20:59 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1589
Копилка подарков: 750
Благодарность: 1754
Статус: Оффлайн
Спасибо что напомнили.Я даже не знала что так надо спасибо.У меня он живет,но всегда добрый и ласковый.равда любит носки слов нет таскает просто не знаю куда.Тоже складываю в мешочек ,а однажды нашла все вместе сложенные спросила детей они сказали что не делали.Так он мне все вернул.У меня как раз затруднения были финансовые.Он вообще любит наш дом.Правда у нас в доме много животных живет.Может ему это тоже нравится.Завтра обязательно поставлю не хочу его обижать.Он молодец помогает нам в доме.
 
BastДата: Четверг, 28.01.2010, 14:32 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Я в деревне слышала, что, для того, чтобы с домовым отношения наладить и его к себе расположить – нужно подарить ему ложку. И кто ложку подарит – того домовой хозяином в доме считать станет, с тем и будет общаться. smile

 
НавигаторДата: Четверг, 28.01.2010, 18:38 | Сообщение # 108
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 34
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Очень интересно! А у меня в доме периодически пропадают большие ложки. Я щепетильная хозяйка и кладу все на свои места. А тут, особенно к праздникам, в салаты ложки нужны, и их вечно где-то нет, а со временем появляются на месте. Чтобы это значило. Может и мне ложку подарить домовому? Как мыслите? Или лучше пусть муж подарит, ведь он должен быть хозяином в доме?

Дорогу осилит идущий!
 
rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 09:51 | Сообщение # 109
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Навигатор, как ты понимаешь, домовому ложки не нужны. И еды нашей он не ест, ему внимание нужно. Так что не забывай раз в месяц, 1 числа, оставлять домовому что-нибудь съестное и рюмочку наливать. Утром можно это на улицу вынести, он внимание твое в виде энергии возьмет и станет к тебе хорошо относиться.

 
Реклама
SantaNicaДата: Пятница, 29.01.2010, 10:51 | Сообщение # 110
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Точно!!! только у меня чайные ложечки пропадают
подскажите как ему подарить
 
Реклама
NELIДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:22 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Знайте же: во всем мире домовые празднуют свой день 10 февраля. Дату легко запомнить, поскольку 10 февраля по новому стилю празднуется день преподобного Ефрема Сирина, который традиционно считается «благословителем семьи и дома». Обычно праздник начинается еще в ночь с 9 на 10 февраля. Именно тогда следует поставить для домового традиционно любимое им угощение — кашу с молочком.
Однако современные домовые принимают не только кашу, но и другие лакомства. Их надо класть в укромное местечко, говоря: «Прими, батюшка-домовой!»

Белочка, Спасибо тебе за ценную информацию!!! вот бы не забыть во вторник в ночь с 9 на 10 поздравить. У меня домового зовут Добби. Я его угощаю апельсином. Мне кто-то сказал, что если апельсин высохнет, значит Добби доволен мной, а если покроется плесенью, то ему что-то не нравится. вот и прверяю каждый раз. Вот думаю как другим волшебницам сообщить, что бы воспользовались моментом?


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Воскресенье, 07.02.2010, 17:34
 
Linka-KalinkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:50 | Сообщение # 112
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
У меня тоже ложки пропадают, грешила на детей. Но особо не расстраивалась. Значит надо умаслить домового, блинчиками с маслом.

 
НавигаторДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:36 | Сообщение # 113
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 34
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Подскажите! Я слышала, что когда начинаешь чистить квартиру (свечками, водой...) нужно Домового попросить выйти на это время из жилища, поскольку ты избавляешься от сущностей в доме. А после чистки пригласить в дом.
Вот хочу почистить завтра квартиру тремя свечками церковными. И не знаю как поступить с Домовым, не обидится-ли, когда попрошу выйти из квартиры? dry


Дорогу осилит идущий!
 
rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 12:15 | Сообщение # 114
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Навигатор, честно говоря, о таком не слыхала. Знаю, когда магические ритуалы проводишь, нужно животных удалять - а вот чтобы домового просить уйти, слышу первый раз. Это какое-то современное нововведение... smile Чисти смело - ты же удаляешь дурную энергетику, сгустки чужеродной энергии. Домовому это не повредит.

 
Вопреки_всемуДата: Среда, 10.02.2010, 19:17 | Сообщение # 115
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Копилка подарков: 80
Благодарность: 149
Статус: Оффлайн
вот прикол,я когда к маме с ребёнком переехала,у нас пропала серебряная ложка которую сыну на зубик подарили. уже больше полугода её нет. я расстраваюсь. и просила его отдать,не отдаёт. наверно она ему особо приглянулась. а про 1 число вечно забываю... sad
 
РамилькаДата: Четверг, 11.02.2010, 22:33 | Сообщение # 116
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Вчера были 10 февраля именины у домовых!! нужно было угощать их, поздравлять. поставила молоко на холодильник. посмотрим что выйдет. хотя я вообще не знаю есть он( домовой ) у меня дома или нет. посмотрим что из этого выйдет)))) wine
 
Белая_КошкаДата: Среда, 24.02.2010, 01:06 | Сообщение # 117
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Копилка подарков: 221
Благодарность: 403
Статус: Оффлайн
Интересно, а как определить есть ли домовой в квартире или нет? Волшебницы, есть ли какой нибудь способ?
 
Angel_LIGHTДата: Четверг, 25.02.2010, 10:39 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Копилка подарков: 423
Благодарность: 851
Статус: Оффлайн
Да, я тоже хотела бы определить: есть он у меня или нет, хотя, скорее всего нет, так как мы с сыночком всего 3 года назад переехали в Новостройку!!!!
С другой стороны, думаю, что он у меня есть и он н меня злится, так как я ни разу о нем не думала и не знакомилась даже: зато в квартире находиться очень не уютно (хоть и чистки делала: свечами, иконами, даже по Правдиной) - не особо-то помогает, цветы не приживаются в доме: я каждые полгода покупаю, ухаживаю за ними, а они вянут... Сранно как-то... Что делать?


 
Белая_КошкаДата: Суббота, 27.02.2010, 02:47 | Сообщение # 119
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Копилка подарков: 221
Благодарность: 403
Статус: Оффлайн
Angel_LIGHT, знаешь, я тут подумала... Волшебницы мы с тобой? или где? в магазинах продаются очень симпатичные обереги

Идём, покупаем, приносим домой, показываем всю квартиру, рассказываем что у нас где находится, знакомим с семьёй. Каждый день с ним разговариваем и прикармливаем. Вот так. Объект визуализации у нас будет перед глазами. Если домовой гневается, то думаю смилостивится, увидя заботу и внимание к себе. А если его не было в квартире, то уж точно сам появится happy
Прикрепления: 5106019.jpg (40.4 Kb)
 
Angel_LIGHTДата: Суббота, 27.02.2010, 12:54 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Копилка подарков: 423
Благодарность: 851
Статус: Оффлайн
Белая_Кошка, хм... хорошая идея... Надо попробовать: единственное, что меня смущает, так это то, что домовой -это "энергия", а у нас получится - кукла.... sad sad sad

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные существа (Домовые, феи, лешие и прочие... и наши встречи с ними)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.