Среда, 01.05.2024, 03:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Волшебные свойства крапивы
ОльгинияДата: Суббота, 11.08.2012, 07:21 | Сообщение # 106
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Rivolo, огромное спасибо! Возьму на заметку. Каждый год дядя мой присылает мне посылку кедровых орешек, мы их просто кушаем и друзей угощаем, но их так много, что за зиму мы их не съедаем. А что еще можно из этих орехов сделать? Девочки, подскажите! Буду благодарна!

 
пирамидаДата: Суббота, 11.08.2012, 07:31 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
FaFly, Делюсь) Очень заметно улучшился цвет лица),кишечник нормализовал свою работу,желудок поет)целлюлит испаряется на глазах,продолжаю пить)
 
FaFlyДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:15 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
пирамида,
Надо будет тоже за вами повторить... А пока, я тут озадачилась, все-таки лето, так, что бы и навитаминизироваться, и наочищаться) Вот нашла
Рецепт очищения при помощи клюквы или брусники.
Клюква – исключительно полезная ягода! Она обладает огромным количеством целебных свойств. Это настоящий природный антибиотик!
Клюква оказывает сильное мочегонное действие, останавливает воспалительные процессы, выводит из организма бактерии и соли тяжелых металлов (свинца, кобальта, цезия, стронция).
Она укрепляет стенки сосудов и капилляров, заживляет раны, избавляет от авитаминоза.
В клюкве содержится большое количество витамина С, поэтому она является прекрасным профилактическим средством от простуды.


Может кто-нибудь пробовал?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ОльгинияДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:18 | Сообщение # 109
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
А, я сейчас завариваю лепестки подсолнуха ( 1 стакан на литр кипятка) и пью, очень хорошо очищает печень и почки. Мама у меня эти лепестки летом собирала, а зимой нас с братом поила, чтобы мы Боткина в школе не подхватили. Не знаю, может это помогло, но мы действительно не болели даже когда школы на карантин закрывали. Про клюкву знаю, что очень хорошо при заболевании почек помогает, я кушаю когда у меня приступ случается, но она у нас к сожалению только в супермаркете замороженная, а так не растет

 
MiloriДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:39 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
только в супермаркете замороженная

Ольгиния, У нас клюква продается по осени у бабушек, баночками , стаканчиками.И в супермаркетах тоже она есть .
Я только в последнее время вкус почувствовала.Как то в гостях попробовала морс.Такой вкусный !! теперь постоянно стараюсь его покупать , и теперь сама варю.
 
ОльгинияДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:20 | Сообщение # 111
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Milori, в клюкве содержатся природные антибиотики, кажется правильно они называются фитонциды. Еще, Малышева в своих передачах рассказывала, что в клюкве содержатся какие-то вещества, которых больше негде не содержится, и эти вещества очень эффективны против заболевания почек. А морс из клюквы - это очень здорово!

 
ЧарлиДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:08 | Сообщение # 112
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
FaFly, Делюсь) Очень заметно улучшился цвет лица),кишечник нормализовал свою работу,желудок поет)целлюлит испаряется на глазах,продолжаю пить)

Вижу волшебные слова -"целлюлит испаряется".. biggrin Это после чего? Березовых листьев? Оч. интересует. smile
 
пирамидаДата: Вторник, 14.08.2012, 07:58 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Чарли, Посмотри внимательно посты,я рецепт сбора из четырех трав давала,а сбор и правда хорош,приятно удивляет)))
 
ЧарлиДата: Вторник, 14.08.2012, 11:32 | Сообщение # 114
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
Чарли, Посмотри внимательно посты,я рецепт сбора из четырех трав давала,а сбор и правда хорош,приятно удивляет)))

Нашла.) Теперь обязательно попробую. cool
 
MiloriДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:13 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Ольгиния, Брусника наверное тоже такое же действие имеет , верно..
Но тоже дороговата, 380 руб/кг...мыслимо ли ?!..
Ежевику покупала -300 грамм по 35 руб.---- варили компот, вкуснота ...
И что интересно: такие ягодки большие, навевает мысль....что они не природные.... dry happy biggrin ...
 
Любимица_УдачиДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:38 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
, Девочки,не давно отрыла новый рецептик для очищения и похудения
Из 4х трав
Я пила3года назад такой настой, но результатов не почувствовала. Может, что - то не так делала. happy


Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
ОльгинияДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:53 | Сообщение # 117
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Milori, про бруснику честно скажу не знаю! У нас она не растет, я ее не то что не пробовала, даже не видела никогда. Про ежевику, это малина дикая, но сейчас их вроде как скрестили, сортов много на выводили, она действительно крупная, но косточки тверже и крупнее, чем у малины. У нас она в сезон дешевле малины, мы ее едим, а вот малину только стаканчиком и только ребенку.

 
Lucky_LifeДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:18 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4470
Копилка подарков: 1370
Благодарность: 4935
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
про бруснику честно скажу не знаю!

Ольгиния, а я вот её два дня назад сама собирала в лесу,правда немного,в основном чернику - в этом году урожай небывалый!За пять дней около 40 литров собрала. smile



 
MiloriДата: Вторник, 21.08.2012, 07:31 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
Про ежевику, это малина дикая, но сейчас их вроде как скрестили, сортов много на выводили, она действительно крупная, но косточки тверже и крупнее, чем у малины. У нас она в сезон дешевле малины, мы ее едим, а вот малину только стаканчиком и только ребенку.

Очень интересно,,. только получается она другого цвета-черная.., но не сильно конечно, а какая то темно-бордовая...
 
Реклама
ОльгинияДата: Вторник, 21.08.2012, 12:24 | Сообщение # 120
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Lucky_Life, класс! Вкусная наверно? Чернику я видела замороженную в супермаркете, а еще один раз маму кто-то угощал сушеной, мы ее в чай добавляли, она ароматная такая!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.