Четверг, 25.04.2024, 10:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Волшебные свойства крапивы
ОльгинияДата: Вторник, 21.08.2012, 12:25 | Сообщение # 121
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Milori, да ежевика крупнее малины и черная на вид, а сок такой темный с фиолетовым оттенком. Я из нее пироги пеку, компот варю, варенье делаю

 
MiloriДата: Вторник, 21.08.2012, 12:28 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
Я из нее пироги пеку, компот варю, варенье делаю

Все , аппетит поднимается.....Но я сегодня постараюсь уже вечером -ничего не есть ...
 
АннаЕленаДата: Среда, 16.01.2013, 10:08 | Сообщение # 123
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Копилка подарков: 26
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (пирамида)
Девочки,не давно отрыла новый рецептик для очищения и похудения,если честно,то сама еще не делала,но обязательно воспользуюсь в ближайшее время.Всех растений по 100 гр:цветки бессмертника,зверобой,ромашка,почек или листьев березы.Все смешать,пить заваривая по одной столовой ложке на стакан кипятка,настаивать 30 мин,пить по пол стакана перед сном и утром натощак.Курс 400 гр смеси трав,проводить 1 раз в год.
Спасибо. Попробую.


 
NataOLДата: Четверг, 17.01.2013, 01:31 | Сообщение # 124
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Копилка подарков: 101
Благодарность: 409
Статус: Оффлайн
Цитата (пирамида)
Девочки,не давно отрыла новый рецептик для очищения и похудения,если честно,то сама еще не делала,но обязательно воспользуюсь в ближайшее время.Всех растений по 100 гр:цветки бессмертника,зверобой,ромашка,почек или листьев березы.Все смешать,пить заваривая по одной столовой ложке на стакан кипятка,настаивать 30 мин,пить по пол стакана перед сном и утром натощак.Курс 400 гр смеси трав,проводить 1 раз в год.

Мне очень понравился этот сбор, только я процеживала через ткань и пила с ложечкой меда ( так советовали). Кожа стала чистая и даже морщинки мелкие убежали.




Я СЧАСТЛИВА!!!
 
крысяДата: Четверг, 30.05.2013, 18:03 | Сообщение # 125
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
а мне как-то особо не помог. хотя .... на тот момент я и так хорошо выглядела. но я читала, что пить надо после 30 лет. раз в 5 лет
 
крысяДата: Четверг, 30.05.2013, 18:14 | Сообщение # 126
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
мне в детстве бабушка постоянно маски на волосы делала, и всегда отваром крапивы волосы споласкивала. волос у меня с рождения очень тонкий. В итоге за 2-3 месяца пребывания у бабушки, волосы хорошо отрастали, потом гораздо гуще становились. Я никогда большое внимание всем этим маскам не удиляла, пока моя мама однажды не сказала, что в детстве у меня было три волосины, пока бабушка не начала маски делать. Сколько я себя помню, "жидкостью" и редкостью волос не обладала, даже наоборот все завидовали красоте волос. Так вот теперь нашла экологически чистое место (относительно конечно) роста крапивы) Уже всё пространство под кроватью занято моей крапивой. Сушу себе запасы на зиму. Как появится ромашка, поеду искать её). Надеюсь, что отращу себе обалденные волосы, которые у меня раньше были.

Сообщение отредактировал крыся - Четверг, 30.05.2013, 18:19
 
MiloriДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:46 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
крыся, Я вчера ( когда пошли  на речку, нарвали по дороге-чистотела и крапивы ) споласкивала  себе волосы  отваром .Да, скажу сразу-волосы  сразу другие и так  приятно пахнут...
 
Реклама
крысяДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:52 | Сообщение # 128
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
месяц маски всякие делаю и волосы споласкиваю то крапивой, то ромашкой. уже явный результат вижу. В общем, я очень довольна результатом, причём таким быстрым. Но я жду растущую луну, тогда и буду опять крапиву собирать) На растущую луну она наиболее сочная. На полнолуние вообще хорошо собирать травки! А ещё хорошо бы не забыть на купалье собрать трав. Считается, что это самый лучший день в году для сбора трав
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 08.06.2013, 19:02 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
крыся, а я корень лопуха насобирала)


 
крысяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:10 | Сообщение # 130
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
я вот с озера сегодня топала, и нарвала просто лопуха и подорожника), буду сушить, пригодятся
 
ПраздникДата: Суббота, 24.08.2013, 19:11 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Девочки, наконец добралась до этой темки! Спасибо большое за информацию. У нас сад свой и возможность на природу выезжать и даже выходить smile -дикие травы сразу за забором, а зверобой, мята и у меня на участке поселились. Хочется попробовать все сразу! Особенно заинтересовали рецепты красоты smile и защита от всяких нечистей.



Чудеса норма моей жизни!
 
Я_БогиняДата: Вторник, 27.08.2013, 09:13 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1594
Копилка подарков: 437
Благодарность: 1132
Статус: Оффлайн
Волшебницы может не туда обращаюсь, подскажите пожалуйста,  в том году сорвала ветку  рябины повесила на кухне (прочла что нужно вешать на кухне, вроде для достатка и радости точно не помню) сейчас хочу повесить новую ветку что со старой то делать, выбросить?


 
ПраздникДата: Вторник, 27.08.2013, 16:52 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Я_Богиня, лучше всего вернуть природе, а не выбросить на помойку. Поблагодарите и отнесите , например, в ближайший парк, просто положите под деревом.



Чудеса норма моей жизни!
 
MiloriДата: Среда, 28.08.2013, 08:05 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Я_Богиня, А я я слышала наоборот : что не нужно в  доме  держать рябину... dry
 
ПраздникДата: Среда, 28.08.2013, 09:33 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Вот здесь можно почитать про рябину

http://www.magicwish.ru/forum/13-90-6




Чудеса норма моей жизни!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебные свойства крапивы (рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.