Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Волшебная косметичка
skyserenaДата: Четверг, 08.05.2014, 21:48 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Тайский массаж травяными мешочками

в интерпретации О. Метельской




Массаж травяными мешочками в последние время очень распространен и популярен. Его поклонниками являются даже звезды Голливуда. Такой массаж придает тонус мышцам лица, лицо свежеет и молодеет, выглядит более ухоженным. Один такой массаж стоит не меньше десятка тысяч долларов. У нас такой массаж тоже удовольствие не из дешевых (от 5 тысяч грн. за один сеанс в салонах красоты и то его делают только в элитных салонах). Можно также купить мешочек с тайскими травами и в и-нэте, но один такой Вам обойдется не меньше 2 500 грн. (и то, самый дешевый)

Ну, а нам, данная интерпретация трав обойдется примерно в десяток гривен. Все травы растут в наших широтах и подобраны О. Метельской (косметолог) специально для разных типов кожи: 1. сухой и нормальной; 2. жирной и комбинированной.

Все делается из сухих трав

  Взять в равных порциях всего по 3 чайных ложки:

для сухой и нормальной кожи:

сушенных цветков дикой мальвы (если не удалось найти в аптеке, придется искать по лесам или взять растущею в огороде мальву и засушить, срывать рекомендуется в утренний час - так в ней больше питательных веществ). Эта мальва играет роль анти возрастного средства - разглаживает и питает кожу

цветков липы (можно купить в аптеке) - липа снимает отеки и темные круги под глазами

цветов ромашки - отбеливает кожу

тысячелистник - антисептик

для жирной и комбинированной:

сушенных листьев крапивы - антивосполительное действие: нормализирует выделение кожного сала.

цветы ромашки

листьев подорожника - антисептик

цветов василька (опять придется искать по огородах, если не сможете найти то можно заменить 1 ч.л. сушенных листьев ореха либо 1 ч.л. листьев сушенного чистотела

    

В куски белой натуральной ткани форматом 20х20 см положить нужной вам смеси 4 чайной ложки. Лучше всего воспользоватся пиалой или мисочкой, а не делать это на столе, иначе все травы разлетятся и собрать их будет очень трудно: положите ткань в пиалу, оставляю ее края за бортами, а в середину сыпьте травяную смесь.

Затем очень туго перемотайте края ткани отрезком шнурка в 1.5 метра. Такой длинный шнурок нужен для того чтобы сформировать длинные ручки за которые вы будете держать мешочек. Замотайте его туго доходя до самых трав, так чтобы они не рассыпались и не скользили в мешочках внутри, а держались строго плотной кучкой.

Заварите мешочек с травами: положите мешочек в тазик или пиалу, залейте горячей водой примерно на половину мешочка, на уровне там где травы. Положите сверху крышку, другой тазик\пиалу или еще что то, чем можно прикрыть. Оставьте на 15-20 минут.

Вытащите мешочек, остудите. Поставьте на ситечко, чтобы он мог стекать от ненужной влаги. Подождите пока остынет до температуры тела: проверять запястьем (приложите к запястью: если температура подходит приступайте к применению).



Применение:

строго по массажным линиям. (см. выше, под заглавием)

Прежде чем применять мешочек, помойте кожу и нанесите базовое эфирное масло, чтобы мешочек хорошо скользил:
- для сухой и нормальной: оливковое масло, масло макадамии, масло миндальных косточек, масло персиковых косточек.
- для жирной и комбинированной: оливковое масло, масло авокадо.

Сам массаж стоит начинать от зоны декольте вверх до шеи, провести по челюсти (там где зона второго подбородка) от центра к ушам, а затем приступать к лицу. Все по массажным линиям. Кожу не трем и не растягиваем. Если есть круги под глазами положите на 3-5 минут мешочки на глаза.

На лимфатических узлах делать массаж крутя по коже (вокруг оси) мешочками.

Если мешочки остывают во время массажа, их следует держать несколько на паровой бане. Если один остывает - берите другой. Для лучшего результата мешочки можно чередовать: теплый мешочк, холодный мешочек, заканчивать лучше холодным.

Все травы используются только ОДИН РАЗ! После применения все травы выкинуть! Ткань и шнурочек можно постирать (а можно взять новый - на Ваше усмотрение).

Курс: 5-10 процедур, каждый день или через день.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 09.05.2014, 17:37
 
КрасавкаДата: Четверг, 08.05.2014, 22:25 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2243
Копилка подарков: 1879
Благодарность: 6185
Статус: Оффлайн
 благодарю,skyserena,

МОИ БОГАТСТВА ПРОСЯТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС .



Сообщение отредактировал Красавка - Четверг, 08.05.2014, 22:25
 
skyserenaДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:01 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Девы-красавы,вот нашла на нашем сайте:

Макияж Клеопатры: красота глаз по-египетски
Сейчас сложно сказать, была ли красавицей Клеопатра. Но то, что она обладала шармом и магнетизмом, не подлежит сомнению. И также с уверенностью можно сказать, что красота Клеопатры — это результат ее ежедневных трудов, важное место в которых занимал макияж. Всем знакомы ее великолепные миндалевидные, выразительные, изумительные по красоте глаза. В качестве подводки Клеопатра использовала галену (сульфид свинца), которая обладала поистине магическими свойствами: дезинфицировала, отгоняла мошкару и защищала от воздействия солнца. Правила египетского макияжа подразумевают также обязательное припудривание лица и нанесение на губы помады сочного цвета. http://www.magicwish.ru/forum/22-353-114127-16-1269928324


не в обиду автору сообщения (пусть автор на меня не злится и простит, я дико извиняюсь перед автором!),
но меня очень поразили эти строки:


Цитата Angel_LIGHT ()Всем знакомы ее великолепные миндалевидные, выразительные, изумительные по красоте глаза. В качестве подводки Клеопатра использовала галену (сульфид свинца), которая обладала поистине магическими свойствами: дезинфицировала, отгоняла мошкару и защищала от воздействия солнц

хоть я и обещала не копировать сообщения, но здесь речь идет о заблуждении, которое может очень плохо сказаться на здоровье!

Не пользуйтесь косметикой содержащею свинец!


Не галену, а галенит... простите

Я дико извиняюсь перед автором, но тут Вы не правы, пропагандируя (уж мне, лично, читая, эти строки показалось это пропагандой) косметику содержащею СВИНЕЦ!


!Свинец - это токсический тяжелый метал, который является канцерогеном, может накапливается в организме.

Высокие дозы интоксикации ведут к умственной отсталости, вызывают кому, конвульсии и смерть.

Уже 1-3 грамм внутри организма может вызвать серьезные отравления! А 10 грамм - это уже смертельная доза!

К тому же, пользуясь свинецсодержащей косметикой, появляется большой риск родить НЕздоровое поколение! НЕздоровых детей! Обратите на это внимание!




это научная работа, где описаны все последствия отравления свинцом и рождение больных детей

вот пару копированных строк из этой научной работы (стр.4, 5) (Прошу прочитать внимательно)


Даже при низких дозах свинцовое отравление вызывает снижение
интеллектуального развития, внимания и умения сосредоточиться, отстава-
ние в чтении, ведет к развитию агрессивности, гиперактивности и другим
проблемам в поведении ребенка. Эти отклонения в развитии могут носить
длительный характер и быть необратимыми. Низкий вес при рождении,
отставание в росте и потеря слуха также являются результатом свинцового
отравления. Высокие дозы интоксикации ведут к умственной отсталости,
вызывают кому, конвульсии и смерть.

Повышенные уровни свинца в крови представляют особую опас-
ность для беременных женщин, поскольку свинец свободно проникает че-
рез плаценту, оказывая отравляющее действие на плод. Свинец, накоплен-
ный в костных тканях еще в детском возрасте, выделяется обратно в кровь
во время беременности, угрожая здоровью матери и ребенка.


Не пользуйтесь косметикой содержащею свинец!!! Это в интересах Вашего здоровья и здоровья ваших последующих поколений!!!



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Понедельник, 12.05.2014, 18:19
 
Реклама
skyserenaДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:42 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Девы-Красавы, если у Вас будет какая-нибудь информация, какая косметика содержит опасные для здоровья элементы, или наоборот, информация об опасных элементах, что могут содержаться в косметике - пишите пожалуйста сюда!!!

Буду всем при много благодарна. спасибо!



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Реклама
moonlihgtДата: Вторник, 07.07.2015, 21:39 | Сообщение # 290
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
тертой сырой картошкой можно удалить темные круги под глазами и отбелить ногти

Я прошу свое высшее Я настроить меня на луч КРАСОТЫ. Я принимаю здесь и сейчас этот луч.
 
LagertaДата: Четверг, 09.07.2015, 17:58 | Сообщение # 291
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата moonlihgt ()
тертой сырой картошкой можно удалить темные круги под глазами и отбелить ногти
А я крема ив роше для отбеливания использую. У меня веснушки постоянно весной\летом появляются, жутко не нравится sad Поэтому приходится выкручиваться.
 
sanulkoДата: Пятница, 24.07.2015, 12:36 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Девочки, много раз слышала, что петрушка хорошо от темных кругов около глаз Рецепты различны, сок петрушки со сметаной и тд Кто нибудь делал? Меня вот, что смущает Сок, он ведь красится, Не останется ли следов на коже
 
richi4594Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:58 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 1627
Копилка подарков: 1003
Благодарность: 1535
Статус: Оффлайн
ЗвездаНебес, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОСОМАТИКЕ.. И ИСКАТЬ ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМЫ.. ВСЕ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ ПОБОЧНЫЕ... дома сидеть не за чем, никто ее прыщи не замечает,кроме нее, все зеркала выбросить,чтобы меньше в них смотреть и внимание уделять, подобрать основной уход умывалку и тоник,  ничем не мазать,НЕ Давить( помогает очень, если есть головка, фиг с ней сама вскроется) .. ну вот такие средства и методы испольЗУю я -- И НЕ ПОВЕРИТЕ ПОМОГАЕТ))

 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 16:29 | Сообщение # 294
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Вернула косе былую толщину.

Как-то после сильного стресса у меня начали выпадать волосы - коса стала на четверть тоньше. Решила подстричься, чтобы легче было восстановить шевелюру. Парикмахер, которая стригла, поделилась рецептом, отметив, что самое эффективное средство, которое ей известно (а ей довелось поработать и с очень дорогими немецкими и французскими препаратами для ухода за волосами).

Смешать куриное яйцо (желательно домашнее) или 2-3 перепелиных с 1 ст.л. меда и 100 г прессованных дрожжей. Нанести на вымытые влажные волосы на 30 мин. (лучше это делать лежа в ванной, так как маска от тепла становится жидкой и стекает на шею). Смыть теплой водой.

Курс лечения - раз в неделю в течение месяца. Повторить не ранее чем через 6 месяцев.



Мечты сбываются!
 
RunawаyДата: Среда, 23.09.2015, 19:36 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
АкунаМатата, спасибо за рецепт маски. Я рада, что вы оживили эту тему.



 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 20:01 | Сообщение # 296
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Runawаy, рада, что вливаюсь ok

Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Среда, 30.09.2015, 17:57 | Сообщение # 297
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Натуральный крем для лица "Лебяжий пух" (по рецепту Марлен Дитрих)
==========
Тщательно смешиваем в стеклянной миске:
1 стакан жирной сметаны
1 яичный белок, свежевыжатый сок одного среднего лимона,
1 ст. ложка глицерина,
50 гр. водки.

Применять этот крем, как практиковала сама Марлен Дитрих, можно не только для лица, но и для всего тела. Конечный выход крема из предложенного количества продуктов, составляет 300 гр., поэтому использовать его необходимо как можно быстрее.

Если вы не будете уверены, что сможете использовать такое количество крема в течение недели, уменьшите исходный объем составляющих в два-три раза.


Мечты сбываются!
 
AlfaBettaДата: Среда, 04.11.2015, 10:41 | Сообщение # 298
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Народные средства красоты

Слово «ведьма» происходит от слова «ведать» и означает женщину, которая знает больше других, и вдобавок вооруженная женской интуицией. Ведовство понимается как умение раскрыть чувство и мотивы поступков людей, явлений и закономерностей природы, и, прежде всего, искусство заговорами и разнообразным «зельем» влиять на те или другие стороны жизни людей: привязанность, симпатию, привлекательность и, наконец, красоту.

Привлекательность — не столько естественной дар, сколько умение сохранить красоту юности и непосредственность молодости. Забота о внешности — это, прежде всего, забота о здоровье. Здесь и режим дня, и рациональное питание, и умелое использование косметических средств.

Существует народный опыт использования естественных косметических средств, которые основываются на природных продуктах растительного и животного происхождения. Издавна известное использование вытяжек и соков растений для сохранности свежести кожи, улучшение волос, уменьшение потливости…

Известно, что растения имеют в себе вещества, необходимые для сохранения красоты, свежести и упругости кожи. Умывание, протирание фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листву полезные всем без исключения не только для восстановления увядшей кожи, но и для сохранения ее мягкости и безупречности, для ее отбеливания и бархатности.

Еще издавна люди умели изготовлять косметические средства из цветов, коры деревьев, листву и плодов растений. Это умение передавалось из поколение в поколение. Ведуньи знали и умело использовали средства для отбеливания кожи лица, смягчение кожи рук, для ухода за волосами.

Жирная кожа
Очищение:
Две столовые ложки травы зверобоя положить в таз или миску, залить 2-3 литрами кипятка. Накрыв голову полотенцем, принимают паровую ванную 10-15 минут. После ванны лицо сполоснуть холодной водой. Такая паровая ванна рекомендуется 1 раз на две недели для очищения жирной кожи, она предоставляет ей свежесть и упругость.
Измельченную кору дуба и вербы (по 1 чайной ложке) залить стаканом кипятка, настаивают, процеживают и прибавляют столовую ложку пищевого уксуса. Потом к смеси прибавить кипяченной воды в отношении 1:10. Лосьйоном протирают, а в жару споласкивать жирную кожу лица.
Питание:
Цветы тысячелистника, нагодков, шалфея лекарственного, фиалки трехцветной — поровну. Три чайные ложки смеси залить склянкой кипятка, процедить. Настой использовать для компрессов, а гущу — прибавив сухое молоко, крахмал или мучение — для масок. Маску, наложенную на лицо, смыть через 15-20 минут.

Сухая кожа
Очищение:
Вечером полезно очищать кожу лица отваром овсяных хлопьев (без соли): 2 столовые ложки хлопьев прокипятить 5-10 минут в 1 литре воды, процедить, остудить. Отвар смягчает обветренную и загрубелую кожу. Особенно полезный для чувствительной кожи.
Питание:
Маска из кабачков
Нарезать тонкие длинные полоски из сырых кабачков, положить их на лицо и шею. Через 20 минут снять полоски и вымыть лицо сырым молоком. Рекомендуется не только при сухой, но и при загрубелой коже для предупреждения морщин.

Нормальная кожа
Очищение:
Полстакана сухой травы мяты залить к верху кипятком, посуду накрыть, настаивать полчаса. Потом процедить и добавить столовую ложку глицерина. Протирать лицо утром и вечером вместо умывания.
Питание
Отвар ромашки (пол столовой ложки соцветий на полстакана воды кипятить 5 минут) смешать в равных дозах с желтком и сливками. Намочить салфетку и держать на лице 10-15 минут. Маска тонизирует, питает и омолаживает кожу.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
крысяДата: Пятница, 13.11.2015, 09:42 | Сообщение # 299
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Девочки, хотела поделиться небольшим опытом пользования конжаковым спонжем. Начитавшись хвалебных отзывов об этом спонже, так сказать, загоревшись, полетела в магазин его покупать. Вначале я использовала его как и в большинстве хвалебных отзывах. То есть вместо губки для умывания с пенкой для умывания. Эффект вроде бы как и понравился. Чистая кожа и поры сужены, но не так, чтобы очень. Потом решила опять порыться в интернете и поискать более подробную информацию об этом чуде природы и современной промышленности. В итоге я решила попробовать использовать его иначе. То есть так, как написано на моей упаковке. Вначале умываю лицо с пенкой для умывания. Потом вытираю насухо. А потом массирую влажным спонжем. Вот именно от этой процедуры был отличный результат. Во-первых, кожа как-будто напитана кремом, но крема-то никакого и в помине нет. То есть на ночь я кремом уже после спонжа не мазалась, даже вокруг глаз. Во-вторых само по себе невероятно приятное ощущение от массажа этим спонжем. Кожа утром выглядела лучше, чем обычно. Теперь я решила пользоваться именно в качестве массажа этим спонжем 2-3 раза в неделю. Тем более, сам по себе конжак выделяет во время массажа кучу витаминов, не травмирует кожу. В общем, если кто-то пользуется конжаковым спонжем только во время умывания, попробуйте его именно для массажа. А кто ни разу вообще им не пользовался, советую приобрести. Иногда их называют конняку.

Сообщение отредактировал крыся - Пятница, 13.11.2015, 09:53
 
AlfaBettaДата: Пятница, 13.11.2015, 22:40 | Сообщение # 300
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1. Кубики с травками!
Ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! В течении дня, если лицо выглядит уставшим, стоит протереть, происходит лифтинг эффект!

2. Аевит
Аевит – хорошо работает с морщинками. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа и промокнуть салфеткой. Если есть возможность и вы находитесь дома, то наносить можно на весь день! Использовать 2 недели, потом перерыв.

3.Блефарогель № 1( цена около 150 р)
— содержит гиалуроновую кислоту. Очень хорошо увлажняет, разглаживает марщины и устраняет «мешки» под глазами, буквально за несколько дней.
Наносить толстым слоем 3 раза в день, и плюс еще на ночь.
Еще можно попробовать касторовое масло:
Утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи ) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить.

4. Пилинг — голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция
(35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!!

5. Гепариновая мазь - 24 рубля .Хорошо помогает от отеков и мешков под глазами)

6. Ретиноевая мазь — кладезь витамина А
Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь.Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.