Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Волшебная косметичка
skyserenaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Данная тема рассчитана не только, на современные способы по уходу за лицом и телом; разнообразную косметику: лечебную и декоративную, всякие техники макияжа (новомодные и собственно созданные), создание разных образов, но также и народные (или древние) средства по уходу за собой!

                                                      

Одним словом: девочки, все рецепты и техники по уходу за собой - пишем сюда! (как современные, так и народные. Конечно же,
не забываем и про СИМОРОНСКИЕ)


По желанию: пробуем, делимся результатом.

Приятного Вам времяпрепровождения и прекрасных результатов!
Да БУДЕТ ТАК!!! :D



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Среда, 06.02.2013, 07:05
 
skyserenaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн


У меня точно такая же :)))

Методика быстрого похудения с помощью обычной пищевой пленки




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 05.02.2013, 22:03
 
MoonRiverДата: Вторник, 05.02.2013, 23:46 | Сообщение # 3
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Копилка подарков: 66
Благодарность: 166
Статус: Оффлайн
МАСКИ ИЗ СВЕЖИХ ФРУКТОВ
Абрикосовая. Из абрикоса сделать кашицу. Хлопчатобумажную салфетку или полотенце с этой кашицей приложите к лицу и шее на 20 минут. Для жирной кожи можно добавить в массу кислое молоко (в равных пропорциях). Для более видимого результата хорошо делать эту маску 3 раза в неделю.
 Черешневая. Освободите ягоды от косточек и разомните их до консистенции пюре, затем соедините со сметаной в равных порциях и нанесите на лицо и шею на 15 минут.
Вишневая. Подходит для жирной кожи с расширенными порами. Возьмите полстакана очищенных вишен. Измельчите их до однородной массы, добавьте 1 стол. л. крахмала и обильно нанесите на лицо на 20 минут. Если после умывания ваше лицо осталось немного окрашенным от вишни, протрите его тоником без содержания спирта.
Персиковая. Подходит для любой кожи, а особенно зрелой. Мякоть персика протрите через сито и нанесите на лицо на 20 минут. Смыть маску нужно теплой водой. При сухой и чувствительной коже можно добавить в персиковую кашу пару ложек сливок или сметаны (в равных порциях).





Сообщение отредактировал MoonRiver - Вторник, 05.02.2013, 23:47
 
skyserenaДата: Среда, 06.02.2013, 07:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Индийский скраб для тела "Лакшми" со специями

применяется в сауне, парилке, бане и пр.




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
skyserenaДата: Среда, 06.02.2013, 08:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Маска-лифтинг красоты и свежести

здесь, тоже 2 этапа, так как

!   в натуральной косметике, лучше всего, все сухие и влажные (текучие, мягкие) компоненты мешать отдельно, а смешивать их в самом конце




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Четверг, 07.02.2013, 09:02
 
skyserenaДата: Среда, 06.02.2013, 08:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Определи, кто ты.... или теория релукинга

                                                         

По теории релукинга, всех людей можно поделить по типу внешности на четыре основных времени года. "Весне" и "осени", подойдет макияж и одежда теплых тонов, так как в их внешности присутствуют, в основном, оттенки теплых тонов ("... при взгляде на них - становиться тепло" - как говорят "релукеры") .
А "лету" и "зиме" - наоборот идут холодные оттенки, где есть уклон в синий, голубой, "леденящий" цвет, так как данный тип внешности сам чем то схож с льдинкой.

вот таблица, по которой вы можете определить себя:

Тип: Весна

Тип: Лето



Тип: Осень



Тип: Зима


далее будет: дополнение к этому сообщ. читайте в следующих постах



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Среда, 06.02.2013, 22:35
 
МорелюбвиДата: Среда, 06.02.2013, 16:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5424
Копилка подарков: 895
Благодарность: 2840
Статус: Оффлайн
Очень приятная тема!!!
Тоже внесу свой вклад)):
Массаж лица шиацу.

Очень благотворное влияние на состояние любой кожи имеет массаж лица. Желательно, конечно, чтобы его делал специалист. Если для вас это недостижимо, можно управиться самой. Но не переусердствовать, не растягивать кожу. Сначала приготовимся. Очистим лицо: умоемся, протрем кожу косметическим молочком, лосьоном и т. д. Можно сделать сухой массаж, можно с применением питательного крема. Ничего не втираем! На подушечки пальцев берем чуть-чуть крема и наносим его у наружных углов глаз, у крыльев носа, в уголках рта, на лоб и подбородок.Для начала охватываем лицо руками, надавливая кончиками пальцев на точки у мочек ушей. Подержим чуть-чуть — отнимаем руки. Надавим теперь на лоб — большие пальцы у висков, остальные сошлись на середине лба. Отпускаем.Работаем вокруг глаз — легкие удары подушечками, начиная от наружного угла по нижнему веку — кругом — на верхнее, вернулись к исходной позиции.
Лоб — от середины к вискам по пять нажимов всеми четырьмя сомкнутыми пальцами, потом большие пальцы на висках, остальные пальцы сошлись на середине лба. Ни в коем случае не пытайтесь разглаживать морщины! Вообще кожа при массаже остается неподвижной, двигаются только пальцы. Работаем по линии от крыльев носа к углам рта. Сильное нажатие у носа и в уголках, а по «линии скорби» — слабее.
Подбородок. Участвуют по три пальца руки — большой, средний, указательный. Большие пальцы размещаем под подбородком, там, где намечается морщинка, указательные и средние — на подбородке, от нижней губы к краю подбородка. Нажимаем — отпускаем.



Это новый день. День, в котором я никогда не жила раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением!!!


Сообщение отредактировал Морелюбви - Среда, 06.02.2013, 16:10
 
Miss_SunshineДата: Среда, 06.02.2013, 20:03 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Копилка подарков: 113
Благодарность: 337
Статус: Оффлайн
О, а у меня как раз рецепты масочек для волос завалялись:)
Питательная
Для блеска
Сметанная

Желатиновая

Никотиновая кислота для роста волос

Перцовая настойка




Сообщение отредактировал FonDorn - Среда, 06.02.2013, 20:04
 
Miss_SunshineДата: Среда, 06.02.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Копилка подарков: 113
Благодарность: 337
Статус: Оффлайн
И про похудение с помощью пищевой пленки...Пробовала с медом и с шоколадом - результаты весьма неплохие:)

 
skyserenaДата: Среда, 06.02.2013, 21:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Купероз  - сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые сеточки расширенных капилляров (Википедия)

Хотя, на самом деле - это не заболевание, как считается... это физическая особенность кожи (и не только лица).



Чаще всего, бывает у людей с очень светлой кожей, и очень тонкой прослойкой эпидермиса (как правило он
состоит из верхнего эпителия, и нижней базальной мембраны, что состоит преимущественно из слоя жира). У
людей, подверженных куперозу, слой жира в базальной мембране очень маленький (тоненький) и с годами
этого жира становится все меньше, в результате верхний слой кожи не достаточно питается - отсюда шелушение и проступающие красные или синенькие жилки. Часто также ощутимы и болевые синдромы, как будто бы кожу колит маленькими иголочками, или как бы кожу проткнули большой иголкой - это признаки купероза - знак того, что если его еще не видно, он уже присутствует и рано или поздно проявится.



Естественно такую кожу надо беречь, чуть ли не с самого детства, не переохлаждать, не скрести тяжелыми грубыми скрабами, не мять кожу, не чесать, не корчить рожи. Иначе, это может привести к не эстетическим проблемам, которые не удастся замаскировать и косметическими средствами.



еще можно замолвить слово, что якобы панацеей считается лазерное прижигание сосудов... но это вовсе не так, потому что, во первых: вы так только травмируете кожу еще больше, во-вторых: купероз обязательно вылезет чуть дальше и будет побольше предыдущего,  в-третьих: непременно останется рубец... ну и в четвертых: (правда это только теория) - может привести к опухолям кожи.

....................................................................
Вот рецепт волшебного крема, Автором курса является О. Сеймур

который поможет более-менее справиться с этой проблемой (проводить курс)

2 таблетки аскорутина (продается в аптеках без рецепта) растолочь до состояния порошка

(по сути это витамин Ц, а рутин - хороший проводник, доставляющий этот витамин в клетки)

+ (там где плюс - читать, как добавить)

заварить зеленый крепкий чай, остудить и добавить одну ложку в растолченный аскорутин, перемешать
+
белую или черную глину (они обе продаются в аптеке), тут надо обмолвится у кого кожа более темнее лучше брать черную, у кого светлая или очень тонкая и сухая - белую
+
1 чайная ложка молока (можно кипяченого, можно не кипяченого),
если у вас очень сухая кожа - лучше брать сливки (или сметану)

все это нанести на кожу на 15-20 минут
.....................................
далее смываем осторожно теплой водой, при помощи ватного диска
(лучше поставить для этих целей пиалу с теплой водой и туда макать ватку)

промокнуть тонкой салфеткой на сухо

далее: для подпитки кожи нужно использовать масло виноградных косточек или масло жожоба (сюда же можно добавить по ОДНОЙ капле масла лимона, розы, розмарина, сандала)

МАСЛО НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ НА ЛИЦО ИЛИ ВТИРАТЬ!  для этого существует особенная технология втирания, постараюсь ее описать словами:

примерно 1/3 чайной ложки, растереть в ладонях как следует (пока масло не достигнет температуры наших рук), ладони сложить  вместе, в зоне кончика носа и участков лица вокруг него, таким себе "намордничком" (сложить наши ручки), держать так пока не почувствуем тепло, или пока не начнет слегка печь, после этого слегка похлопывающими движениями пальцев, распределить эту смесь на все лицо.

оставить на 5 минут, остатки промокнуть бумажной салфеткой..

проводить это все надо за 2 час до сна... ни в коем случае не используем крем или другие косметические средства... если появилась какая-то жирность - убрать бумажной салфеткой

как уже было написано - это курс: проводить за 2 час до сна, в течении 2-х недель, каждый день чуть увеличивая дозу крема №1. Потом на 2 недели прекратить, и снова 2 недели провести курс. Проводить 3-4 раза в год.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Среда, 06.02.2013, 21:21
 
Реклама
skyserenaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Дополнение к сообщению № 6



Чем опасен белый цвет в одежде?

Блондинку белый цвет может сделать на анемического завсегдатая поликлиники, но вполне подойдет смуглым барышням средиземноморского типа (это также не касается блондинок с сильно загорелой кожей)...На белом фоне, все черты лица как бы "выцветают", там где его и так достаточно (светлые волосы, глаза, кожа) - лучше не применять, но там где его не достаточно - он пойдет на пользу.

Но, это не касается, оттенка сливочного белого - блондинку он сделает аристократичной, а вот представительницы смуглой категории в нем, наоборот, будут казаться "выцветшими".



............................................................

читайте далее в постах



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 08.02.2013, 15:27
 
skyserenaДата: Пятница, 08.02.2013, 15:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
продолжение сообщ. № 6

Чем опасен черный цвет в одежде?



Заблуждаются те, кто считает черный цвет универсальным - подходящий всем и всему. На самом дел,е черный мало кому идет и обладает тем же "выцветающий" эффектом, что и белый, но только еще и с траурным настроением, да и лет добавляет лицу. По совету "релукеров" черный цвет может позволить себе только холодная женщина "зима" (сочетание черного и красного для "зимы" высший шик, а также очень идут классические наряды). Хотя другие источники утверждают, что его могут носить только те, у которых лицо очень свежо выглядит. Другим же не "зимам" свой черный цвет одежды советуют оживлять с помощью массы украшений, расположив максимально ближе к лицу. Если к черному костюму повязать на шею яркий шарф своего "цвета" - траурный образ немного растворится и лицо оживет.



Еще один вариант "оживляшки" - крупные броши, из разноцветных камней, тканей, полимерной глины и т.д. В крайнем случае - черная вещь с крупным цветным рисунком на груди.




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
skyserenaДата: Пятница, 08.02.2013, 15:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
сообщение №6 полностью переписано из газеты "Комсомольская правда" за 2002 г.
сообщения №№11, 12 - компиляция с той же статьи (в статье очень много "ляпов", пришлось статью немного переделать)



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 08.02.2013, 18:01
 
skyserenaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
С ЧЕГО НАЧИНАТЬ  МАКИЯЖ?



Прежде чем накладывать макияж, необходимо тщательно очистить лицо. Потом, дайте лицу примерно полчаса "подышать воздухом", а затем:
- если у Вас сухая кожа - нанесите на нее увлажняющий крем, подождите минут 5, для впитывания.
- если жирная - протрите как следует очищающим тоником.
После этого, возьмите тональный крем и тщательно втирайте в кожу.

На лоб, нос и подбородок крем наносится сверху вниз. А на щеки - тоналка кладется от края щек к центру.
Именно, благодаря этому тональный крем ляжет равномерно и остатки не осядут в кончиках волос.

Стоит также отметить, что применять только один тональный крем - не стоит. Надо также обязательно нанести остальные элементы макияжа - тени для век, туш, помаду, иначе одна просто тоналка придаст лицу "выцветший" вид, делая его неестественным....

если все же, по какой то причине вы не можете нанести макияж полностью, тогда следует брать тоналку желтоватых оттенков (даже если кожа лица у Вас розовая) - такая тоналка обладает более-менее нейтрализующими свойствами.

источник: моя тетрадочка



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 08.02.2013, 20:51
 
skyserenaДата: Пятница, 08.02.2013, 19:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
макияж - кошачий глаз

Не смотря, что многие, говорят, что он, якобы, уже давно из моды вышел, позволю себе не согласится с этим утверждением... более того, признаюсь честно, я сама - фанатка этого стиля макияжа и на мой взгляд, этот макияж не выйдет из моды НИКОГДА. Уж простите меня все противники КОШАЧЬИХ ГЛАЗ.



Кошачий глаз может быть четко прорисованым и театрально выраженным, таким, как у Клеопатры Элизабет Тейлор и даже более.... а может быть тонко аристократично подведен (как бы еле-еле видным - а-ля натюрэль) фанаткой таких была Одри Хепбрен...



Стрелочки в "кошачий уклон" также любила и Бриджит Бардо - куда без них в ее образе, ведь именно они предавали ее взгляду неистовой выразительности, что и сделала из нее желаннейшую женщину планетного масштаба.

Так что, простите нелюбители "кошачьих" стрелочек, но играть на этой волынке (под названием техника нанесения макияжа кошачьего глаза) я буду очень долго (нуууу... по-крайней мере в паре следующих постах)...
Хотите - присоединяйтесь тоже! Думаю, многим найдется что сказать на эту тему.

Начнем со схемы нанесения на глаз макияжа:

з

Как вы сами видите цветовая растяжка от самой темной начинается у внешнего края глаз и переходит на тон светлее... что касается насчет цвета теней - существует универсальное правило - подбирать цвет противоположный цвету ваших глаз. Что это такое??? И как узнать какой у Вас противоположный цвет? Я об этом постараюсь написать в  следующих постах.

Визажисты для начала рекомендуют, неопытным в этом деле, потренироваться: провести стрелочку карандашом, а только потом подводкой.

Здесь инструкция нанесения макияжа карандашом:



Инструкция нанесения макияжа с помощью подводки:



Источник: газетные вырезки вклеянные в терадочку



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Суббота, 09.02.2013, 08:53
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.