Суббота, 20.04.2024, 10:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Волшебная косметичка
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
СТРЕЛКИ НА ГЛАЗАХ



Идеальные стрелки на глазах подводкой

Основа трендового и соблазнительного макияжа в стиле «кошачий глаз» - классическая черная жидкая подводка, позволяющая создать максимально четкие и плавные линии. Стрелки на глазах могут стать и основой яркого 
, и основой макияжа повседневного – необходимо лишь потренироваться правильно рисовать стрелки на глазах.
  • Выньте аппликатор из флакона жидкой подводки, проследив за тем, чтобы на аппликаторе не было комочков.
  • Поместите кончик аппликатора у внутреннего уголка глаза прямо над линией роста ресниц.
  • Проведите аппликатором подводки тонкую линию вдоль линии роста ресниц по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.
  • Завершите нанесение макияжа, проведя короткую, чуть изогнутую линию по направлению от внешнего уголка глаза к виску.


Как правильно рисовать стрелки на глазах
  • Чтобы линия подводки была как можно тоньше, пользуйтесь самыми маленькими кистями для нанесения.
  • Если на аппликаторе остаются комочки или слишком много подводки, промокните его салфеткой или ватным диском.
  • Чтобы обеспечить четкость и твердость движений во время нанесения подводки, расположите локоть на плоскости стола или другой твердой, плоской поверхности.


источник:http://www.beautynet.ru/makeup/248/page-2.html




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 09:06
 
MiloriДата: Вторник, 12.02.2013, 08:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
skyserena, Какая тема  хорошая!Спасибо !
Многое для себя  открыла  новенького, особенно-никотиновая для волос, нужно будет попробовать..
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Как сделать макияж со стрелками: тонкость линий






а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 08:46
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Характер стрелок на глазах






а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 08:56
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Как правильно рисовать стрелки на глазах







а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 09:04
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Как правильно подобрать тени для глаз на основе хроматического круга


Определите, к какому цвету ближе ваш цвет глаз.

Напротив этого цвета, на противоположной стороне хроматического круга вы найдете оттенки, которые больше или меньше будут подчеркивать ваш взгляд, усиливая цвет глаз. Например, для голубых глаз подойдут рыжеватые, бежевые, коричневые оттенки, соответственно, карие глаза лучше подчеркнут синие оттенки теней.

Цвет зеленных глаз выгодно оттенят фиолетовые цвета.

Если у вас серые глаза, то они, как правило, склоняются к зеленоватым или синим вкраплениям. Именно эти примеси цвета помогут вам подчеркнуть глаза.

Кстати, в случае с серыми глазами можно «обмануть» видимость цвета, применяя цвета, рекомендованные для голубых или зеленых глаз, чтобы создать эффект желаемого цвета глаз. Это правило действует только в том случае, если ваш серый цвет глаз не слишком светлый.

Как правильно подобрать тени для глаз с учетом тона кожи лица   Чтобы цвет теней не подчеркивал дефекты кожи лица и не создавал негармоничных контрастов, нужно учитывать тон кожи – холодный он или теплый. При теплом тоне кожи предпочтении следует отдать холодным оттенкам желаемого цвета теней, а при холодном выбирайте теплые тени.
Пример: для голубых глаз:
При теплом тоне кожи – персиковые оттенки и коралловые цвета,
При холодном тоне кожи – коричневые, бежевые разновидности тонов.

Как правильно подобрать тени для естественного дневного макияжа   Выбирая контрастный цвет теней для подчеркивания глаз, важно учитывать один важный момент – насыщенность и яркость цвета теней должна быть такой же, как цвет ваших глаз, иначе будут видны тени, а не глаза и контрастный цвет глаз будет усиливать яркость теней, а должно быть наоборот.

То есть, если у вас светлые глаза, используйте легкие оттенки нужных вам цветов теней, а при темном, густом цвете глаз можно выбирать цвета яркие и насыщенные.

Выбор теней с учетом уровня контрастности внешнего вида.   Выбирать цветовую гамму декоративной косметики следует с учетом уровня контрастности вашей внешности.

Светлые волосы, светлая кожа – низкая контрастность. Соответственно для макияжа больше подойдут нейтральные, легкие цвета теней.

Светлые волосы, смуглая кожа, а также темные волосы и светлая кожа – высокая контрастность. Здесь в выборе цвета теней можно быть смелее.

Смуглая кожа, темные волосы – низкая контрастность, но светлые тени не будут выполнять намеченной задачи, значит, контрастность и выразительность глаз создадут насыщенные цвета теней.

Выбор цвета теней с учетом цвета одежды   Создавая макияж, не забывайте о том, что ваш образ в целом должен быть гармоничном. И если на вас одежда холодного цвета, то макияж, маникюр и аксессуары должны гармонировать между собой, а не контрастировать. Так же и с теплыми тонами. Некоторая смелость в одежде допускается при макияже, выполненном в нейтральных тонах, а контрастность макияжа вполне подойдет под нейтральные оттенки одежды.

Стремление к красоте – это стремление к гармонии.

Первый шаг к обретению желаемого – умение достичь гармонии в своем внешнем виде.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 10:03
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:57 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
простите меня все, кого уже достала глазами




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Hope_9Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:56 | Сообщение # 38
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Копилка подарков: 2480
Благодарность: 4903
Статус: Оффлайн
Продолжу тем стрклок для глаз, так как сама стрелки очень люблю и постоянно их рисую. Я особо никакими техниками макияжа не владею (хотя благодаря skyserena и этому форуму буду учиться), часто просто смотрю на картинку и "срисовываю" (с тенями, кстати, так же). А картинок у меня накопилось много, чем и спешу с вами, феечки, поделиться.



"Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among stars!"

Мой Сад
 
Hope_9Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:59 | Сообщение # 39
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Копилка подарков: 2480
Благодарность: 4903
Статус: Оффлайн


"Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among stars!"

Мой Сад
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Все о подводках






а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 13:53
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
как правильно выбрать подводку






а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 14:28
 
Реклама
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Подводка для глаз: рисуем “стрелки” правильно

Один из этапов макияжа глаз – подводка для глаз, наведение стрелок.

А какая бывает подводка?
Как подобрать «свою» подводку?
Как с помощью неё изменить форму и пропорции глаз?
Сейчас и посмотрим.

Виды подводки для глаз
Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились женщинам, особенно карандаш – в силу простоты.

Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

Итак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости

Зачем разная твёрдость? А вот зачем: для прорисовки более мягкой, более насыщенной линии необходим мягкий карандаш. Особенно если речь идёт о подкрашивании внутренней стороны века. Более твёрдый карандаш даёт более чёткую линию, дольше держится на веках. Пользоваться таким карандашом нужно более аккуратно – чтобы не повредить (острым кончиком или растяжением) нежную кожу век.

Жидкие подводки обычно дают более насыщенные цвета и, как правило, они более стойки, чем карандаши (по крайней мере, водостойкая жидкая подводка более приятна, чем водостойкий карандаш, который ложится на веко подобно тоненькой полоске пластилина).

Цветовая гамма жидких подводок немного уступает цветному изобилию карандашей, но всего лишь немного. В жидких подводках (если говорить не о чёрной классике, а о разноцветных подводках) легче реализуются идеи смешанного цвета: например, голубая подводка с зелёным блеском. Или коричневая с золотистым. Конечно, есть и карандаши-хамелеоны, но это редкость.

Важнейшая, на мой взгляд, деталь жидкой подводки – её кисточка. Она может быть в виде тонкой кисти длиной до 1 см, может быть похожа на фломастер.

Кстати, фломастерообразный аппликатор удобнее, особенно для тех, кто жидкую подводку только начал осваивать: таким аппликатором легче провести ровную линию, можно регулировать толщину линии. И никогда не появится непослушных зацепившихся волосков.

Кистью же чаще всего пользуются профессионалы – для того, чтобы приручить её, нужно потратить много времени. И пока не приручишь – линия будет получаться далеко не идеальной.

Гелевые подводки, как можно судить по витринам магазинов, такого широкого распространения не получили. К сожалению, в выборе гелевой подводки придётся ориентироваться только на опыт подруг и знакомых – профессиональные визажисты говорят о таких подводках разве что в рекламе, обещая насыщенные неблекнущие цвета.

Кремообразная подводка наиболее ярко была рекламирована под маркой Clinique, а до этого ни один производитель не заявлял о таком продукте. Цветовая гамма уступает жидкой подводке и карандашам очень сильно, использовать удобнее на ком-то (опять же – удобство для визажистов), а на себе нужно долго тренироваться.

Подводка-фломастер – это скорее изыск, чем широко используемый продукт. Представлена у немногих производителей, и, хотя удобна в нанесении, быстро высыхает в тюбике. Текстура её достаточно жидкая (для обеспечения капиллярного эффекта).

Главное удобство заключается в том, что не нужно дозировать количество подводки на кисточке самостоятельно, что весьма экономит время.

Подводка тенями – не последний вариант по широте применения. Особенно с появлением запечённых теней, когда можно лёгким оттенком покрыть всё веко, а более насыщенным (влажное нанесение) нарисовать стрелку. Хотя многие обычные прессованные тени дают такую же плотную стрелку, если рисовать влажной кисточкой.

Разнообразие цветов – самое большое, потому что оттенков теней существует в несколько раз больше, чем оттенков карандашей.

Выбор подводок широкий – найти свою при желании будет несложно.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 14:21
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Учимся рисовать стрелки подводкой для глаз






а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Среда, 13.02.2013, 10:25
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Макияж: шаг за шагом

Очень важным является назначение макияжа.
Будет ли это 
 или 
 или [spoiler=для дневной прогулки по паркам
]http://reallady.com.ua/sharm-i-krasota/make-up/6332-letnij-makijazh-2012-ot-lui-vitton-louis-vuitton [/spoiler]
От этого зависит цветовая гамма макияжа.

Акцент в макияже [spoiler=принято делать либо на глаза, либо на губы] http://reallady.com.ua/sharm-i-krasota/make-up/3469-sochetanie-cvetov-v-makijazhe-glavnye-oshibki- [/spoiler]
Если решили выделить губы -  можно остановить свой выбор на яркой помаде, если глаза – использовать карандаш, тени и подводку для глаз.

Макияж шаг за шагом:

- Очистите кожу лица тоником при помощи  ватного диска.  Это удалит с поверхности  кожи пыль и выделения сальных желез.

- Нанесите дневной увлажняющий крем, плавными движениями распределите его. Промокните лицо салфеткой, чтобы удалить излишки крема.

- Затушуйте все дефекты кожи при помощи маскирующего карандаша. Влажной губкой нанесите тональный крем: начните с области под глазами и вокруг носа, распределяя его на все лицо и шею.

- Плавными движениями нанесите 
 кистью, следуя по массажным линиям.

- Нанесите румяна на скулы.

- Приступайте к макияжу глаз: нанесите тени горизонтальными движениями, обведите веки карандашом, нанесите тушь на ресницы «волнообразными» движениями. 
обычно наносят в 2 слоя

- Переходите к макияжу губ: обведите карандашом их контур, нанесите 
, блеск или бальзам[/url][/b] как показано 
от визажистов

!   Чтобы макияж был идеальным, его нужно наносить при дневном свете. Именно поэтому специалисты советуют выбирать косметику стоя у окна при естественном освещении.

И помните, никакой макияж не заменит [b]





а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 23:00
 
skyserenaДата: Вторник, 12.02.2013, 23:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Демакияж зимой

Зимой кожа становится сухой и часто - обветренной.
Поэтому уход за кожей зимой должен быть особенным.



1. Для снятия макияжа надо использовать не вату, а специальные ватные диски или салфетки: даже при смачивании косметическим молочком или лосьоном они не расслаиваются на волокна и не прилипают к коже. Вата же имеет обыкновение во время процесса расползаться на волоски и лезть в нос, в глаза; поэтому будьте осторожны и не используйте ее для демакияжа, особенно для снятия туши с ресниц и теней с век (и в первую очередь предупреждаем тех, кто носит контактные линзы!).

2. Для снятия макияжа следует использовать специальные косметические средства, подобранные с учетом множества факторов: Вашего типа кожи лица, возрастной категории, состояния здоровья вообще и кожного покрова в частности и т. д.

3. Делать демакияж следует аккуратно и мягко, двигаясь только по массажным линиям, а не против них, не растягивая и не травмируя кожу лица. Одновременно с демакияжем нужно легко массировать лицо подушечками пальцев, таким образом улучшая кровообращение.




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 12.02.2013, 23:31
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.