Пятница, 26.04.2024, 16:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Волшебная косметичка
larisaДата: Суббота, 29.03.2014, 10:38 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Делюсь своим опытом.

Шея всегда выдает возраст и решив бороться с этим процесом я придумала масочку:

1. перетопить сливочное масло (остывшее и без осадка) 1 чайная ложка
2. 1 чайная ложка оливкового масла
3. 1 ст. ложка молока ( молоко удобно замораживать кубиками, которые легко оттаивают и у вас всегда свежее молоко для масок)

все перемешиваем, молоко не соединяется с маслами в однородную смесь, поэтому будет немного отслаиваться.

Наносим на шею на 10 минут, смываем теплой водой с мягким мылом и наносим крем.
Эффект видно сразу.



Я та самая, которой всегда везет!
 
ЗвездаНебесДата: Суббота, 12.04.2014, 00:05 | Сообщение # 272
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 16
Благодарность: 105
Статус: Оффлайн
У подруги проблемы с кожей. Высыпало красными прыщами так, как будто бы пчёлы покусали. На улицу не выходит, сидит дома и боится показаться людям...

Что делать? как решить проблему? дайте совет плиииииииииииз biggrin



памяти погибших в Одессе
 
КлюкваДата: Вторник, 15.04.2014, 13:48 | Сообщение # 273
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Снегирелла2014, ну а с чего высыпало? может сладкого объелась, а может гармоны. Здесь надо знать причину и отсюда действовать
 
RunawаyДата: Вторник, 15.04.2014, 22:51 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Советик- хитринка wink
кондиционер/бальзам для волос оч хорошо подходит для сухой кожи ног/рук.
Пока принимаете душ, нанесите кондиционер на ноги до колен и на руки, особенно локти.
Потом всё тщательно смыть. Кожа будет мягкой и увлажнённой.

И наоборот, увлажняющий крем можно использовать как ополаскиватель для волос.
Небольшое количество крема развести водой, нанести на волосы, через минуту смыть.
Это если вы вдруг оказались в нестандартной ситуации smile используйте то, чем располагаете




 
skyserenaДата: Среда, 16.04.2014, 04:56 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
JFlower, хм.... как интересно... я вот тоже подливаю массажного масла в спрей для волос (совсем чуть-чуть).

Тогда волосы, становятся более мягкими, легко расчесывающимися, блестящими и так красиво пахнущими... запах держится очень долго... только представьте, идете такие, а за вами еще такой красивый шлейф запаха роз (ну или из чего там у вас массажное масло?)

JFlower, спасибо за совет



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
Наталочка1Дата: Пятница, 18.04.2014, 13:01 | Сообщение # 276
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Копилка подарков: 166
Благодарность: 482
Статус: Оффлайн
Маска для волос с коньяком и кофеНе для блондинок!Кофе молотый – 1 столовая ложка.Коньяк – 2 столовых ложки.Яйцо – 2 штуки.Все составные части смешать до однородной консистенции (указанное количество рассчитано на волосы средней густоты и длиной до плеч).

КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!МОИ МЕЧТЫ - УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ!!!
 
skyserenaДата: Пятница, 25.04.2014, 22:32 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
ЗвездаНебес, оооо я вижу, что количество нас, небесных жителей, здесь заметно растет  biggrin

относительно вашего вопроса о прыщавой сыпи у подруги, я перерыла кучу литературы в и-нэте... я долго думала с чего начать (может даже целый месяц) и вот составила

список самых распространенных причин почему возникают подобные проблемы:


Для начала, кратко сформулируем, что прыщи возникают вследствие закупорки пор. Это происходит из-за сала, которое поры выделяют. Особенно это припадает на период возрастного созревания. На это сало, как правило, охотится куча микроорганизмов, они ним питаются (видели когда-нибудь, как куча голодных свиней кидаются на корыто, в которое только что насыпали корма? Нечто похожее происходят и с микроорганизмами, что обитают вокруг. Роль корыта играют сальные поры). Причиной закупорки пор также могут быть и большое количество этих организмов, тогда появляется воспалительный процесс. Прыщ краснеет. Становится таким буйным и красным. Вообщем цветет и пахнет...

И вот, вроде бы, и все правильно делаете: и хороший крем от прыщей накладываете, и по утрам лицо мылом моете... а результат еще только хуже. Какие же этому причины? Что не так? Порыв носом и-нэте, я составила вот такой список причин, на первый взгляд ничем не примечательных, казалось бы даже не имеющих никакого отношения к прыщавой сыпи. Но все же...

1-е место занимает
(как вы думаете что??? никогда бы не подумали бы) ПОДУШКА.

Та самая, подушка, на которой спят ночью. Дело в том, что ночью активизируются пылевые клещи. Для них, наилучший ареал обитания - это старая мебель или вещи (в т.ч. подушка). Более того, на подушке (на наволочке) и в подушке больше всего остатков жизнедеятельности пылевых клещей, остатков кожи, кожного сала, что в свою очередь служит питанием для разных микроорганизмов и бактерий. Так что если высыпало - значит, это может быть сигналом того, что в первую очередь мора менять наволочку. Так же, в и-нэте советуют использовать синтетическую подушку из синтетических наполнителей и менять ее, как минимум, раз в полгода. Тоже самое касается и одеяла.

Так же причиной может быть старый матрац или старая мебель. Так же не хорошо, (а в странах бывшего СССР это до сих пор заведено), если над кроватью висит старый коврик (или ковер). В коврах тоже очень любят обитать пылевые клещи.

Так для справки: пылевые клещи питаются частичками кожи, волос и флоры, что выдыхается (могут быть причиной возникновения удушья). Оставляют после себя продукты жизнедеятельности, которые в свою очередь любят бактерии и микроорганизмы.

Бактерии также любят сало, что выделяется из пор, поэтому очень важно

каждый раз после пробуждения рано утром протереть лицо тоником или другим средством для умывания кожи лица (ну, или на худой конец: промыть лицо водой).

Это все делается для того чтобы смыть с лицо остатки продуктов жизнедеятельности пылевых клещей, кожного сала и других микроорганизмов.

Так что если высыпало, это также сигнал того, что пора делать ремонт и менять мебель. В Европе заведено менять мебель, как минимум, каждые 5 лет.

2-е место:
(тоже не поверите) КОСМЕТИКА!

ДА, ДА! ОНА САМАЯ!

Оказывается, косметика может тоже быть рассадником бактерий и микроорганизмов. Ведь она почти всегда состоит из органических соединений, которыми питаются микробы. Особенно подвержена этой особенности старая косметика выходящая или вышедшая из срока годности. Косметика, которую не закрывают крышкой после использования (в силу дурацкой привычки), она, как правило выветривается, давая таким образом дорогу размножению микробов.

Также способствует этому и дурацкая привычка покупать дешевую косметику с рук УЖЕ ОТКРЫТУЮ! Даже если вы покупаете ее в магазине, но она уже открыта, то какая гарантия может быть того, кто нею уже пользовался (и на сколько здоров был этот человек и какие, простите, болезни вы перенесете с этой косметики на свою кожу).

В и-нэте гуляет страшная история со страшными фотографиями девушки, которая купила себе дешевую тушь для ресниц в дешевом магазине (у нас они называются "все по 5 грн."), в результате у нее развился страшный ячмень, причем с внутренней стороны века, так что хирургам, чтобы "достать", чтобы вырезать этот ячмень, пришлось разрезать веко. Теперь у нее шрам на лице и веке. Однако стоило это таких мук? Лучше переплатить за дорогую, НО ЗАПАКОВАННУЮ ТУШЬ С НЕНАРУШЕННОЙ УПАКОВКОЙ, чем потом, так вот мучиться, выкидывая огромные средства на лекарства или еще хуже - хирургическое вмешательство. А если, этой тушью попользовался человек больной гепатитом? Есть сведения, что гепатитом можно заболеть через тушь, подводки для глаз и карандаши....

ТАК ЧТО ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ:
ОСТОРОЖНЕЕ С КОСМЕТИКОЙ!
НЕ ПОКУПАЙТЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, КОСМЕТИКУ СНАРУШЕННОЙ УПАКОВКОЙ!
НЕ ВИДИТЕСЬ НА ДЕШЕВКУ!
ЭТО МОЖЕТ ДОРОГО СТОИТЬ В ПОСЛЕДСТВИИ!
Это касается не только туши для ресниц!


3-е место:

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (или любой другой телефон или техническое приспособление, которое приходятся держать близко  к лицо)

Ну кто бы мог подумать? И он, самый, тоже может вызвать прыщавую сыпь на коже! Все потому что на нем тоже живет множество патогенной флоры, а владельцы телефонов и гаджетов не считают, почему-то, нужным их протирать или поддерживать в чистоте.

Как часто вы протираете свой мобильный телефон? А вы заметили, что когда долго держать телефон у уха, ухо и кожа вокруг начинает потеть? Сколько радости и сладости в этот момент ощущают бактерии из окружающей среды, что прямо кишат в грязи воздуха больших городов с большим движением (вот проедет машина на большой скорости мимо, сколько кг. грязи она поднимет за собой? а сколько грязи осядет на вас? а сколько бактерий и патогенных организмов в этой грязи? а сколько из них у вас приживется? а на вашем мобильном телефоне? вы когда-нибудь задумывались?....)  А ВЫ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, КАК ЧАСТО ПРОТИРАЕТЕ? После каждого использования? Ну хотя бы сухой салфеткой, я не говорю, о ватном спонже со спиртом или другими бакрерицидными средствами....

4-место:
ГРЯЗНАЯ КОСМЕТИЧКА (средства для нанесения косметики) И ГРЯЗНЫЙ ЧЕХОЛ  для МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

К грязной косметичке надо также добавить грязные спонжи, кисти и другие средства для нанесения косметики.

Когда я узнала о последних (грязных спонжах и кистях), я решила помыть свои кисти и............. вы просто не представляете сколько грязи и гадости оттуда вылилось вместе с мылом (я помыла антибактериальным). То ли физиономия у меня такая чёрная, то ли синтетический краситель потек с кисти (что, в свою очередь, мало приятного, т.к. часть красителя тоже остается на лице при нанесении косметики), но это был шок и ужас. У меня волосы на голове выплясывали нижний брэйк от одной только мысли, что мне все это время приходилось носить на своем родном лице.

Во всяком случае и-нэт советует принюхиваться к своим спонжам, кистям, ко всем средствам как косметическим, так и служащим для их нанесения. Если ощущаете неприятный запах от кисти или спонжа - их пора мыть. А лучше всего выбросить, но при покупке новых, если есть возможность, тоже принюхаться и не покупать с плохим запахом синтетики либо (еще чего лучше) с запахом застаревшей выветренной косметики.

Спонж от пудры при мытье, у меня, растекся на мелкие поролонины. Спасти его не удалось, но благо, в магазине продаются отдельно, герметические запакованные спонжи.

И-нэт советует не хранить поролоновые спонжи в пудре, лучше покупать такую пудру, где предусмотрено отдельное место для спонжа, а не как в старомодных экземплярах, где спонж кладется прямо на пудру (или в пудру). Вы этим только портите пудру, заводя в ней патогенную флору. Ведь, протирая лицо спонжем, вы этим же спонжем, в то же время и собираете с лица кожное сало, кучу бактерий вместе с ним и кладете все это в пудру, которой снова же пользуетесь в последствии. А в современных пудрах, эфирные масла, множество благоприятных компонентов, где многие микроорганизмы вполне хорошо могут себя чувствовать. Поэтому покупая пудреницу, выбирайте такую, где предусмотрено место для спонжа отдельно от пудры.

Спонж вы всегда сможете заменить. Или на худой конец воспользоватся ватным диском. А чтобы проверить пудру на патогенную флору, и-нэт советует принюхиваться и к пудре. Если она пованивает, пахнет даже если слегка, неприятным разложившемся запахом, лучше такой пудрой не пользоваться: значит компоненты выдохлись и в ней уже кто-то живет (что-то завелось). Подарите этот домик клещам полностью))) не делите его с ними.

Грязная косметичка и грязный чехол для мобильного телефона, тоже кишит всякого рода жизнью. И-нэт советует мыть (если возможно), как минимум, один раз в 3 месяца и косметичку и чехол мобильного телефона. Если это не возможно, то заведите новую косметичку или чехол для мобильного телефона.

...так что, как видите, все вопросы о эстетическом состоянии лица сводятся к вопросам банальной гигиены....



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Воскресенье, 27.04.2014, 20:08
 
RunawаyДата: Суббота, 26.04.2014, 07:41 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
skyserena, ты проделала огромную исследовательскую работу!

Я просто поразилась, неужели кто-то покупает открытую косметику, да ещё с рук?!
А кисти и спонжики, действительно рассадники бактерий, в идеале их нужно мыть-стирать-сушить каждый раз после использования. 

И ещё питание. Кожа отражает все процессы в организме. Если есть высыпания, необходимо исключить сладкое-жирное-острое, строго исключить, и сидеть месяц на диете #5.




 
ЗвездаНебесДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:34 | Сообщение # 279
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 16
Благодарность: 105
Статус: Оффлайн
skyserena, хм... ну ответ так ответ......

нюхать косметику перед тем как купить... и в тоже время не покупать распечатанную косметику.

да и вообще, хорошая косметика, даже если и выходит из срока годности, она все-равно не воняет. Это и отличает дорогую косметику от дешевой. А дешевая, как раз воняет изначально...

а так, спасибо за ответ. я посоветую прочитать ей этот пост

Клюква, она сладкого не ест... она сидит на строгой диете



памяти погибших в Одессе
 
ScandinaviaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:53 | Сообщение # 280
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
в идеале их нужно мыть-стирать-сушить каждый раз после использования.
 интересно кто-нибудь так делает))


Gegen jedes Gesetz
 
RunawаyДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:06 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
в идеале их нужно мыть-стирать-сушить каждый раз после использования.

Цитата Scandinavia ()
интересно кто-нибудь так делает))

Я - нет smile Чистота должна быть умной )))))




 
skyserenaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:09 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Runawаy, да что ты)))
Цитата Runawаy ()
ты проделала огромную исследовательскую работу!

просто полистала и-нэт))))

но спасибо, мне приятно, что Вам приятно)))

ScandinaviaRunawаy, мыть или не мыть, этот вопрос наверное, все-таки каждый должен решать сам под свои запросы. Я просто поделилась опытом. По возможности, мыть, все-таки надо как можно чаще... а то как-то не очень приятно носить всякую бяку на лице)))

ЗвездаНебес, да, это верно, особо не понюхаешь косметику при покупке, тем более если она запакованная... я наверное ляпнула глупость, о том, что надо нюхать косметику при покупке. А кто имеет доступ (в том числе и по своему бюджету) к дорогой косметике, то тому, конечно, зачем ее нюхать? ведь и так понятно, что она сберегалась в надлежащих условиях и сомнений в ее качестве и запахе не может быть




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Понедельник, 28.04.2014, 21:12
 
RunawаyДата: Вторник, 29.04.2014, 10:07 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата skyserena ()
просто полистала и-нэт))))

и набрала огромный текст, и уверяешь, что это легко и просто  smile Скромняшка  heart

 маска для волос, эффект ламинирования, неоднократно испытана на себе

1 ст. ложка желатина

2 ст. ложки воды

1 ст. ложка шампуня

желток

Желатин замочить в воде минут на 10, растворить на водяной бане, смешать с шампунем и желтком, нанести на волосы на 10 мин. Такой мусс получается. Смывается хорошо просто водой.

Кто не отделяет желток от белка,
тот потом долго вытряхивает из волос частички свернувшегося белка,
не критично, но совершенно ни к чему.

В масках для волос используют только желток.




 
RunawаyДата: Среда, 30.04.2014, 17:50 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Напишу, пока рецепт не потеряла. Да и сделаю счас.

2 ст.ложки мёда

2 ст. ложки репейного масла (или на ваш выбор)

2 ст. ложки коньяка

2 желтка

смешать, нанести на сухие волосы, надеть шапочку для душа,
укутать полотенцем  на 2-3 часа, смыть шампунем.

Делать 2 раза в неделю.




 
skyserenaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:50 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Цитата Runawаy ()
и набрала огромный текст, и уверяешь, что это легко и просто

   что там текст на компьютере... вот когда я была в подростковом возрасте лет 12, мама работала машинисткой (такие печатные машинки были тогда еще), мама не успевала всего делать и брала работу на дом и часто оставляла мне ее для зароботка дома. У нас в доме была такая разбитая старая машинка, чтобы на ней печатать надо было так сильно ударять пальцами по ней, чуть ли не до перелома пальцев. А у меня пальчики были еще такие тонкие и не могли бить очень сильно по машинке, в результате текст получался бракованным, а исправлять ошибки на нем было просто не возможно... ой и попадало мне от матери за пробелы и пропущенные буквы, которые не набирались при ударе по клавиатуре печатной машинки..... а пальцы болели и пухли.... но спасибо! мне нравится, что Вам нравиться!



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 09.05.2014, 17:44
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.