Вторник, 30.04.2024, 06:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Дама за рулем (Советы, подсказки, обереги, талисманы и т.д.)
Дама за рулем
ДобрушаДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:58 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Копилка подарков: 1579
Благодарность: 5245
Статус: Оффлайн
Chernichca, только практикой:) я когда поменяла свою малышку на крупногабарид :)) выезжала в темное время суток и просто каталась по ночному городу..привыкала .

 
ChernichcaДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:36 | Сообщение # 527
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Копилка подарков: 12
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Добруша, благодарю за отклик )))!!! Даааа, видимо пока по окраинам города пока нужно поездить..., а то я уже хотела какие-нибудь меточки из скотча али еще чего))))) в машине наклеить чтобы по ним по началу ориентироваться))))!!!!!!!! На полупустой дороге вроде получается ехать нормально, хотя правый край (у меня машина с левым рулем) машины все равно плоховато чувствую (инструктор говорил, что слишком близко прижимаюсь) ))!!! А уж если в поток машин заезжаю, то оба края плохо чувствую))!!!

 
АлександриЯДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:08 | Сообщение # 528
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 15
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Chernichca ()
Добруша, благодарю за отклик )))!!! Даааа, видимо пока по окраинам города пока нужно поездить..., а то я уже хотела какие-нибудь меточки из скотча али еще чего))))) в машине наклеить чтобы по ним по началу ориентироваться))))!!!!!!!! На полупустой дороге вроде получается ехать нормально, хотя правый край (у меня машина с левым рулем) машины все равно плоховато чувствую (инструктор говорил, что слишком близко прижимаюсь) ))!!! А уж если в поток машин заезжаю, то оба края плохо чувствую))!!!
Мне когда то инструктор сказала про метку, так и использую иногда smile проверять. На торпеде ровно посередине штучка от сигнализации, можно так проверить если мой центр по самому краю полосы правой или обочины, значит там расстояние полметра примерно есть




Прошу пополнить, буду благодарна :)
 
Реклама
ChernichcaДата: Вторник, 18.11.2014, 19:08 | Сообщение # 529
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Копилка подарков: 12
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
АлександриЯ, урааа)))), у нас общие меточки))))))!!!! Я когда по трассе еду или по правому ряду как раз так и делаю))))!!!! Мне удобно)))!!! А вот может у вас есть еще свои меточки, как держать боковую дистанцию с рядом едущими машинами???!!

 
Реклама
АлександриЯДата: Среда, 19.11.2014, 00:03 | Сообщение # 530
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 15
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Chernichca ()
урааа)))), у нас общие меточки))))))!!!! Я когда по трассе еду или по правому ряду как раз так и делаю))))!!!! Мне удобно)))!!! А вот может у вас есть еще свои меточки, как держать боковую дистанцию с рядом едущими машинами???!!
Если они так прижимаются, значит в себе уверены :). Пусть. Я когда-то руль выкручивала резко в противоположную сторону. Но после случая на трассе, как отрезало(еду по правой, нормально так 100-110, никого. И тут слева меня опережает впритык почти гонщЕГ на 180 наверное, и через секунду правее меня по обочине такой же летит на джипе) хорошо они почти одновременно пролетели facepalm . Если подрезатели наглые притираются в пробках, то сигналить могу, когда беспокоиться начинаю .
А так вы свою машину на полосе по тем же меткам понимаете на каком расстоянии от разметки и рядом идущую можно поглядывать какое у неё расстояние до полос




Прошу пополнить, буду благодарна :)
 
ChernichcaДата: Среда, 19.11.2014, 05:41 | Сообщение # 531
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Копилка подарков: 12
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
АлександриЯ, огромное вам спасибо  )))!!! Опыт и советы всех феюшек, кто уже смело ездит за рулем, для меня очень важен   )))!!! Представила вашу ситуацию на трассе...     вот дундуки, елки палки dont  ... Пусть все неадекватные гонщики-велогонщики  исчезнут с дорог себе и нам на пользу   , а рядом с нами всегда едут добрые и понимающие водители))))!!!!! Да будет так на благо нам всем    ))!!!!

 
kasatik1Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:38 | Сообщение # 532
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 3
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Цитата ЧеширскаяКошка ()
«Моргание аварийной сигнализацией » — Это общепринятый жест благодарности в дорожных ситуациях.
Ещё,в некоторых ситуациях-знак извинения.
Цитата ЧеширскаяКошка ()
«Двойное мигание фарами» — Вы можете проезжать, вам уступают дорогу.
Или кратковременный морг. Но,обязательно установите визуальный контакт с пропускающим,глаза в глаза. И очень аккуратно в местах с ограниченным обзором,один пропускает,а второй несётся сломя голову.
Цитата ЧеширскаяКошка ()
«Долгое подмигивание, сопровождающее сигналом клаксона » — Сбрось скорость, возможно впереди авария.

Лучше многократное моргание дальним,до 3-5 ти раз, дальнобои понимают точно, частники не все.
Ещё добавлю. Пристроился сзади и длительный дальний,без фанатизма,просьба пропустить,освободить полосу. Рсценивайте это не всегда ,как хамство. Может ,кто то куда то опаздывает.
 
Реклама
kasatik1Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:42 | Сообщение # 533
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 3
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Chernichca ()
как держать боковую дистанцию с рядом едущими машинами
Можно по выражению лица оппонента. tongue По делу,попробуйте не быстро в "безлюдном" (где мало машин) месте ,съезжать к обочине,что б колёсами чувствовать разность покрытия, скорость не большая, на скорости-обочина это грустно. Ну как то так.
 
ChernichcaДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:29 | Сообщение # 534
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Копилка подарков: 12
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
kasatik1, спасибо)))!!! Очень полезная информация  )))!!!

Цитата kasatik1 ()
Можно по выражению лица оппонента. :p
 
Эх, мне бы за дорогой уследить  , а уж до разглядывания лиц оппонентов мне далекооо  biggrin !!!Да и дороги у нас сейчас crazy ... Не дороги, а сугробы, а под сугробами гололед shutup ...


 
kasatik1Дата: Вторник, 25.11.2014, 01:03 | Сообщение # 535
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 3
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Chernichca ()
Эх, мне бы за дорогой уследить
 

Это придёт со временем. Видеть всё вокруг и за впередиидущей машиной,пешеходов,разгадывать их подлые планы,ломануться через дорогу. А дорога всегда прямо, по крайней мере,если ехать с регламентированной скоростью,всегда всё получается.
 
ChernichcaДата: Вторник, 25.11.2014, 15:11 | Сообщение # 536
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Копилка подарков: 12
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Все советы запомнила-записала))!!! Так приятно, что здесь столько поддержки от всех-всех)))!!! Благодарю)))!!!

 
АлександриЯДата: Вторник, 25.11.2014, 16:57 | Сообщение # 537
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 15
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Цитата kasatik1 ()
Можно по выражению лица оппонента. tongue
biggrin Очень понравился вариант smile повеселили

Ведь так и есть, в жизни, в тесных ситуациях оппоненты сами видят моё выражение  eek и стараются объехать сами как могут




Прошу пополнить, буду благодарна :)
 
мамочка-волшебницаДата: Четверг, 08.01.2015, 11:36 | Сообщение # 538
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Копилка подарков: 23
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Я в декабре экзамен в ГАИ завалила.Теория и автодром без единой ошибки,а город не сдала.И обидно,даже выехать на дорогу не успела-автомобиль ехал по дороге,притормозил и водитель машет рукой-выезжай, а инспектор сказал,что я помеху создала,водитель снизил скорость и неважно,что по своей инициативе.Даже заступничество инструктора не помогло.Обидно было до слез,уверена была ,что сразу сдам.А еще и когда повторный экзамен -неизвестно.И вот что-то в душе моей какая-то неуверенность поселилась.И тут тему эту увидела,почитала,вот думаю,как все вовремя.Теперь точно все получиться)))Спасибо,девочки-феюшки,за ваши советы!Всем исполнения желаний в этом году!


 
мамочка-волшебницаДата: Среда, 28.01.2015, 09:16 | Сообщение # 539
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Копилка подарков: 23
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Ура!Я сдала экзамен и уже удостоверение получила!Спасибо!!!!!!!!


 
ChernichcaДата: Среда, 28.01.2015, 19:11 | Сообщение # 540
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Копилка подарков: 12
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
мамочка-волшебница :hello: , ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЮ hands     )))))))!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ up :up: up !!!!! Спокойных вам дорог, ну и как говорится: ни гвоздя ни жезла ))))!!!!!



Сообщение отредактировал Chernichca - Среда, 28.01.2015, 19:12
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Дама за рулем (Советы, подсказки, обереги, талисманы и т.д.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.