Суббота, 20.04.2024, 16:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Дама за рулем (Советы, подсказки, обереги, талисманы и т.д.)
Дама за рулем
solna1Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:26 | Сообщение # 1
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Вы авто-леди или хотите ей стать?!

Добро пожаловать!

Пусть эта тема станет не только копилкой советов, подсказок, оберегов и талисманов от аварии, но и коллекцией интересных и поучительных историй об опыте вождения и автомобилях!


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
FAMOUS_WRITERДата: Пятница, 18.06.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Копилка подарков: 359
Благодарность: 691
Статус: Оффлайн
Я уже наверно только в понедельник смогу полюбопытствовать...
Ну ничего, зато эта неделя была короткая, что радует!)
solna, и всем-всем-всем - отличных выходных и новых сил для новой трудовой недели!)
smile


 
надюшаЛДата: Четверг, 15.07.2010, 04:24 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Копилка подарков: 31
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Всем привет! У меня права 2 года 3 мес. Вожу отлично, но гоняю редко , так как машина совместная с мужем и он очень переживает за нее, хотя вожу очень аккуратно. Мне очень нравится ездить, поэтому обязательно куплю собственную машину!!!


Я принимаю с Благодарностью Все Блага Вселенной!!! Денежное Изобилие, Счастье, Любовь...!!!
 
solna1Дата: Среда, 25.08.2010, 04:45 | Сообщение # 4
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Девочки вот полезная информация для нас!
В России ужесточили наказание за тонировку и выезд на встречную полосу.

С недавних пор инспекторы ГИБДД начали пристально следить за состоянием тонированных стекол. Раньше автолюбители не задумывались об этом, тонировали свою машину и ездили спокойно. Сейчас же все гораздо труднее. Сотрудники автоинспекции останавливают машины, просвечивают стекла специальным прибором и смотрят, не превышает ли тонировка допустимой нормы. Естественно, многие машины не проходят такие проверки, и хозяевам приходится выплачивать штраф. В связи с этим сильное тонирование постепенно выходит из моды, но полностью от нее никто отказываться не собирается, поэтому попробуем разобраться с тем, на что мы можем рассчитывать.
Плюсы тонировки.
* Яркость света снаружи резко падает, что делает салон автомобиля более прохладным в жаркую погоду и комфортным
* При разбитии стекла осколки не разлетаются, а остаются на пленке
* Воры и грабители хуже видят, что лежит в салоне автомобиля
* Препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей в салон
Требования и допустимые нормы тонировки.
Данный вопрос регламентирует ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:

* ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
* стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%
* прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется
Проверка стекол.
На светопропускание стекла проверят специальными приборами, которые называются тауметрами. Обратите внимание, что этот прибор должен ежегодно проходить специальную проверку, иметь сертификат и пломбу с датой проверки. При несоблюдении этих условий будет не трудно доказать свою невиновность и обнулить результаты проверки.
Кто может проверить?
Бытует мнение, мол, если пройден ТО, то придраться не смогут. Это заблуждение. Государственный автомобильный инспектор при наличии тауметра имеет право "просветить" Ваши стекла и выписать штраф. Размер штрафа составляет 500 руб (по решению депутатов от 30.06.2010). Если у Вас стекла затонированы не по ГОСТу, и Вы не желаете постоянно "кормить" ГИБДД по 500 руб., то стоит задуматься о коррекции этого несоответствия.
ГОСТ 5727-88
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов
У меня вся машина затонирована sad вот и думай теперь...


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
Реклама
solna1Дата: Среда, 25.08.2010, 04:49 | Сообщение # 5
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Выезд на встречную полосу.
Вопрос, который давно обсуждался как среди чиновников так и самих автомобилистов, - альтернативное лишению прав наказание за выезд на полосу встречного движения. Появилось такое. Штраф, но только в том случае, если нарушение зафиксировала камера видеофиксации, работающая в автоматическом режиме.

Сейчас во многих крупных городах России установлены подобные системы. Пока они были настроены исключительно на измерение скорости движения автомобиля. Камеры автоматически её фиксировала - в случае превышения данные о нарушителе передавались на центральный компьютер, где шло составление штрафного извещения. В народе их прозвали по-простому: письмами счастья. Ежемесячно по всей стране их рассылается тысячи.

Когда подобные камеры только появились, в компаниях-производителях утверждали: функция измерения скорости не единственная, на что способна умная техника. Зафиксировать выезд на встречку - тоже в её силах. Но использовать систему на полную мощность возможности не было, по причине отсутствия законодательной базы. В чём были единодушны и чиновники и автомобилисты: лишать прав водителя за выезд на встречку сфотографированный камерами ГИБДД - как минимум неправильно. Штраф - оптимальный вариант.

Но учитывая опасность нарушения, величину этого штрафа сделали самой большой из существующих. Пять тысяч рублей. surprised ? ( очень много!)

Ещё одно из основных изменений. Расширена статья за нарушение требований дорожных знаков и разметок. Скупая, существующая сейчас общая норма явно устарела.

Более чёткие формулировки законов - это шаг в сторону улучшения организации дорожного движения. Может быть, настанет время когда Россия перестанет ежегодно терять на своих дорогах по 30 тысяч человек.
К счастью "письмо счастья" не получала smile но ПДД я всегда стараюсь соблюдать.


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191

Сообщение отредактировал solna - Среда, 25.08.2010, 05:35
 
СамаяС4астливаяДата: Среда, 25.08.2010, 09:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
Классная темка!!!Прям моя стихия))))))Меня все называют ГИБДДешником)))В шутку конечно же.
своей машины пока нет, но я уверена-скоро будет!!


 
solna1Дата: Среда, 25.08.2010, 09:26 | Сообщение # 7
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
СамаяС4астливая, надеюсь тебе у нас понравится и ты останешься) Машинка будет не сомневайся! Мечты сбываются!!! Проверено!
Quote (СамаяС4астливая)
Меня все называют ГИБДДешником)))

а почему) очень интересно)


Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191

Сообщение отредактировал solna - Среда, 25.08.2010, 09:28
 
LovelyДата: Среда, 25.08.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Вступаю в наш замечательный клуб автомобилисток))

Моя М Е Ч Т А

 
solna1Дата: Среда, 25.08.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Lovely, к нам!!! Надеюсь тебе у нас понравится и ты останешься) Шикарная у тебя мечта!!! Я бы тоже от такой не отказалась) Рассказывай сколько лет у тебя стаж вождения и какие у тебя есть советы, подсказки, обереги, талисманы и т.д) будем рады прислушаться!

Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
LovelyДата: Четверг, 26.08.2010, 09:31 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (solna)
Надеюсь тебе у нас понравится и ты останешься) Шикарная у тебя мечта!!! Я бы тоже от такой не отказалась) Рассказывай сколько лет у тебя стаж вождения и какие у тебя есть советы, подсказки, обереги, талисманы и т.д) будем рады прислушаться!

Есть права и мечта заполучить-таки машину МЕЧТЫ))). Поэтому от советов пока воздержусь и буду сама прислушиваться и впитывать, как губка все вышенаписанное.

Ездила за рулем, только когда училась и усе..

Буду волшебить и привлекать МОЮ МАШИНКУ

 
solna1Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:48 | Сообщение # 11
Королева эльфов
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Копилка подарков: 165
Благодарность: 249
Статус: Оффлайн
Lovely, если есть мечта значит она рано или поздно осуществится) прочитай тему с самого начала там много советов для привлечения машинки) и у нас спрашивай обязательно подскажем) flowers

Я ЖИВУ В СЧАСТЬЕ, ЛЮБВИ И ИЗОБИЛИИ! 7753191
 
LuchezarnayaДата: Четверг, 26.08.2010, 14:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Копилка подарков: 916
Благодарность: 2296
Статус: Оффлайн
Всем привет! А я сегодня ходила на уроки вождения в автошколе, был выезд в город. кажется, что ничего не получается,прямо езжу отлично, а вот повороты налево, направо, проезд перекрестков-теряюсь и не успеваю сообразить! Естественно:шла домой и ревела. В общем в расстроенных чувствах!!!!!!!!!


 
Реклама
BrillianceДата: Четверг, 26.08.2010, 14:34 | Сообщение # 13
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 42
Благодарность: 43
Статус: Оффлайн
Luchezarnaya, с первого раза тяжело, не расстраивайся, ты наверное, переживала когда ездила, а надо успокоится, тогда все будет нормально. Вот увидишь, в следующий раз будет все совсем по-другому

 
LovelyДата: Четверг, 26.08.2010, 16:28 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Luchezarnaya)
А я сегодня ходила на уроки вождения в автошколе, был выезд в город. кажется, что ничего не получается,прямо езжу отлично, а вот повороты налево, направо, проезд перекрестков-теряюсь и не успеваю сообразить! Естественно:шла домой и ревела. В общем в расстроенных чувствах!!!!!!!!!

Luchezarnaya, ты чего расстравиваешься?! Ты на велик сразу села и поехала??? Мы же учимся, все нормально будет. А вот тоже о машине мечтаю, но твердо решила, как только мечта моя осуществится, то я обязательно освежу свои знания с инструктором, прежде чем выберусь на большую дорогу:))))

Когда я выехала в город (с инструктором)...это что-то невероятное!!! tongue На поворотах меня так и подмывала нажать на газ biggrin , инструктор вовремя останавливал tongue ) Незабываемое ощущение smile smile smile

Что уж тут говорить, когда я переключилась на 3 скорость.. biggrin biggrin biggrin чувствовала себя самым быстрым шумахером из всех шумахеров smile

 
AnynitДата: Четверг, 26.08.2010, 18:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3149
Копилка подарков: 600
Благодарность: 1800
Статус: Оффлайн
Luchezarnaya, зря расстраиваешься, все теряются!!! у меня парень знакомый, само спокойствие и невозмутимость, и тот поначалу терялся, такие глупости делал, что даже уму непостижимо! потом сама не заметишь, как привыкнешь!!!

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Дама за рулем (Советы, подсказки, обереги, талисманы и т.д.)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.