Вторник, 30.04.2024, 15:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Вкусняшка (любителям готовить и вкусно поесть)
Вкусняшка
MiloriДата: Суббота, 09.05.2015, 19:50 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Варенье из черемухи, а на  картинке- из вишни.. biggrin
 
ХмельДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:58 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Milori, Ягоды черёмухи красного цвета, мелкие(чуть крупнее горошины) с косточкой внутри.

Здесь описаны полезные свойства черёмухи: http://www.magicwish.ru/forum/28-2191-18#2284654


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Воскресенье, 10.05.2015, 21:41
 
ХмельДата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:01 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
MiloriДата: Четверг, 14.05.2015, 07:52 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Ягоды черёмухи красного цвета, мелкие(чуть крупнее горошины) с косточкой внутри. Здесь описаны полезные свойства черёмухи: http://www.magicwish.ru/forum/28-2191-18#2284654


Вот это ДА,,.я  и не знала, что такой  сорт существует... smile

Огромно благодарю за  разъяснение!
 
MiloriДата: Четверг, 14.05.2015, 07:55 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Девочки! кто пробовал  льняную кашу "Худейка ?
Как на  вкус ?можно есть или  воздержаться... sad
 
ХмельДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:32 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Milori, не могу сказать ничего по поводу именно этого продукта. Знаю точно что льняное масло  и льняное семя очень полезны для организма, особенно для кишечника. Можно попробовать продигустировать.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:36 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Девочки! По совету подруги на днях купила рыбку под названием ледянка (не путайте с ледяной, они из одного семейства, но ледянка в 2 раза дешевле).
Вчера пожарила. М-м-м-м-м! Объедение! Очень вкусно. И полезно!
Приятного аппетита!


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
sanulkoДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:57 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Хмель, У нас такую не видела Если найду обязательно куплю Я люблю ледяную Но она сейчас стоит ужас как дорого
 
ХмельДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:17 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
sanulko, Я тоже очень люблю ледяную, но позволить себе купить её могу только по большим праздникам. Дорого. А эта рыбка дешевле вдвое, по вкусу немного похожа.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Реклама
PoldiрДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:42 | Сообщение # 685
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
реально вкусный рецепт
 
MiloriДата: Четверг, 18.06.2015, 10:42 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Milori, не могу сказать ничего по поводу именно этого продукта. Знаю точно что льняное масло  и льняное семя очень полезны для организма, особенно для кишечника. Можно попробовать продигустировать.
Хорошо, буду  пробовать! Спасибо огромное за совет!
 
ХмельДата: Среда, 22.07.2015, 21:14 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Сейчас в большом количестве пытаются созреть помидоры. Пытаются - потому что погода шепчет, а фитофтора не дремлет. Предлагаю прекрасный вариант из серии "куда деть незрелый урожай"

Яичница из зелёных помидор.

Зелёные помидоры, блестящие и  достигшие своего "родного" размера режу кружочками и выкладываю на сковородку с разогретым растительным маслом. Немного обжариваю и переворачиваю. Подсаливаю, перчу и посыпаю мелко нарезанным чесночком. Но можно и без него. Разбиваю яйца, закрываю крышкой и держу на медленном огне до готовности. Всё.

  
  
 
 


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
RunawаyДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:15 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Я из зелёных помидоров иногда делаю шедевральный салат на зиму, покупаю для этого помидоры где-то в начале ноября. Сама их не выращиваю - у нас зона рискованного земледелия.

помидоры - 3,5 кг

лук репчатый - 1,5 кг

морковь - 1,5 кг

соль - 8 чайн. ложек

выдержать 10 часов, затем добавить

250 г растит. масла

200 г уксуса

300 г сах. песка

Кипятить 30 минут, разложить в стерилиз. банки, закрыть стерилиз.крышками, перевернуть, укутать




 
ХмельДата: Пятница, 21.08.2015, 13:15 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Очень вкусно.

Курица, фаршированная яблоками и сухофруктами

Ингредиенты:
  • 1 курица
  • 5—6 антоновских яблок
  • 100 г чернослива без косточек
  • 100 г кураги
  • 5—6 картофелин
  • 1 ст. ложка растительного масла
  • 1 стакан белого вина
  • 2 ст. ложки меда
  • горчица, соль по вкусу


Способ приготовления: Выпотрошенную курицу натереть снаружи солью, а изнутри горчицей и маслом, смазать курицу медом изнутри и снаружи. Затем нафаршировать птицу яблоками, черносливом и курагой, зашить брюшко нитками и обжарить курицу со всех сторон, после чего залить вином и тушить до готовности. Вынув курицу, удалить нитки и извлечь фрукты. А в оставшемся после тушения соусе поджарить нарезанный дольками картофель. Курицу выложить на блюдо, вокруг положить картофель, яблоки и сухофрукты.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Суббота, 22.08.2015, 18:02 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Девочки, готовлю пирожок- вкусно и быстро. 

Думаю что для него можно использовать любые коржи, не только те что в рецепте.

Наполеон-Черока» рыбный


Мне очень нравится готовить несладкие пироги.  «Наполеон-Черока» рыбный такой сытный, что прекрасно подойдет для воскресного обеда. Использование готовых слоеных коржей  дает возможность легко и быстро приготовить  обед, освободив массу времени для отдыха с семьей, вместо хлопот на кухне.Переходим к готовке, нам потребуется:- слоеный «Наполеон-Черока» упаковка;-  рыбные консервы одна банка;- вареные яйца 3-4 шт.;- луковица;- немного растительного масла для жарки;- твердый сыр 250 г;- черный молотый перец;- майонез. 

Вскрываем упаковку «Наполеона», в ней 6 готовых коржей. Берем небольшой противень, выкладываем на него первый корж. Аккуратнее, коржи очень хрупкие!Рыбные  консервы (можно использовать практически любые, у меня были «Сайра в масле») выкладываем в глубокую тарелочку и аккуратно разминаем вилкой.Первый корж слегка смазываем майонезом, а сверху выкладываем половину рыбы и накрываем вторым коржом. На следующий корж выкладываем половину заранее мелко нарезанных яиц, смешанных  с майонезом. Накрываем коржом. Затем выкладываем обжаренный до румянца тонко порезанный полукольцами лук, посыпаем молотым черным перцем и накрываем коржом, без майонеза.  Повторяем слой рыбы и яиц. Накрываем последним коржом, смазываем его майонезом и посыпаем тертым сыром. Нагреваем духовку до 180 градусов и разогреваем наш пирог  минут десять. Майонез добавляйте минимально, только для смазывания коржей, чтобы держалась начинка, иначе пирог будет слишком жирный. 


Приятного аппетита! И хорошего настроения!


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Вкусняшка (любителям готовить и вкусно поесть)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.