Суббота, 18.05.2024, 21:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Вопросы, на которые нет ответов
MerveilleuseДата: Суббота, 03.03.2012, 00:17 | Сообщение # 301
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 15
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Августина:
"В миг озарения человек иногда слепнет. Слепнет от страха перед открывшимся новым, которое так трудно принять, за которым нужно идти, осваивая новую дорогу. Все боятся перемен. Все боятся меняться и что-то менять в своей жизни......"

Спасибо большое! Уже около недели ищу ответ на мой вопрос и вот "случайно" нашла!!!

Извините, если нарушаю правила форума, хотелось бы узнать ваше мнение....:

Любовь, слепа на столько, что мы не замечаем недостатков партнера, и проснувшись в один прекрасный день задаем себе вопрос: Кто этот человек, рядом со мной, и как я вообще здесь(с ним) оказалась???
Или, когда любишь человека, его это на столько "расслабляет", что ему надоедает играть "принца на белом коне", и он показывает свое истинное лицо???.......


95517
 
LunechkaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:44 | Сообщение # 302
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 56
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
Arafel, Я полностью согласна с вашим убеждением. Моя жизненная ситуация сложилась так что я в большей степени мистик, а потом уже реалист. Во всех ситуациях ищу воздействие неземного присутствия. Реалист живёт по законам жизни, не отступая от них, или нарушая их. Мы все реалисты на Земле, а в душе мистики. Нам нужно научится гармонизировать эти качества реального и мистического!
 
ArafelДата: Четверг, 08.03.2012, 00:01 | Сообщение # 303
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Lunechka)
Нам нужно научится гармонизировать эти качества реального и мистического!



Да, борьба…..
У меня две противоположности в данном вопросе, ну никак не хотят уступать друг другу gunsmilie , орём друг на друга bb ……….. афоризмами………
Возможно это потому что, моё взросление пришлось на перестройку, «верхи не могут управлять по-новому, а низы не желают жить по-старому» - революция………… Вот так и у меня, постоянное столкновение.
О happy , это мистик говорит……… blow

Нет, у меня не раздвоение личности………. Просто, ведь каждый из нас размышляет, постоянно band (!), идёт постоянный диалог о том и о сём……..
Диалог!
Вы понимаете……., мы все сумасшедшие crazy – ведём диалог с самим собой. gossip
………..у меня в голове «коммуналка». Салон, кухня общие, вот и встречаются, и ведут диалог – кстати, порой приятные и интересные разговоры происходят. booze


 
Реклама
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:50 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
мне почему то кажется что я уже жила))какая то ситуация и прям дежавю)


 
MiloriДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:35 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Апрель23)
мне почему то кажется что я уже жила

Апрель23, Я тоже иногда такое чувствую...пару раз было , это точно...;;;
 
LunechkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:55 | Сообщение # 306
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 56
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
А мне иногда хочется, чтоб как по волшебству: все тёмные силы рухнули blow и в мире было лишь добро, чтобы люди поняли что Жизнь это самое прекрасное и осизаемое, нам дана возможность обнимать и любить близких, соприкасаться с приятным...... Это последние мои размышления, как же все таки приятно ЖИТЬ biggrin
 
Волшебная_виолaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:51 | Сообщение # 307
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Копилка подарков: 146
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Интересная мысля про мистиков и реалистов... Да, не даром говорится, все в этой жизни просто так не бывает... Я на этой ветке только сегодня оказалась... Я большей частью нигилист, но мистика мне вообще близка по-духу, а реализм... Мне очень нравится притча о том, что вещи не те какими они кажутся... Поэтому мой нигилизм пересиливает реальность и уносит в мистику, мне лично так легче принимать эту жизнь.. странную, сложную, тяжелую вследствие последних перепитий,но... все-таки жизнь... smile
 
ArafelДата: Пятница, 30.03.2012, 00:32 | Сообщение # 308
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Волшебная_виола)
Мне очень нравится притча о том, что вещи не те какими они кажутся...

Я думаю, что это одно из лиц оптимизма ……. Потому как невозможно двигаться вперёд, погрузившись в переживания, и поэтому каждый находит свой способ……., правда……., реальность не должна отходить на второй план – чревато.

Нигилизм………
Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов.
Материал из Википедии
Вот, что касается rolleyes значимости общепринятых культурных ценностей и непризнание любых авторитетов, то я нигилист, но вот одно из лиц моего оптимизма это мистик – я надеюсь, верю………., даже пытаюсь найти осмысленность человеческого существования.
Этот поиск и есть жизнь………… partytime


 
Реклама
Волшебная_виолaДата: Пятница, 30.03.2012, 08:08 | Сообщение # 309
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Копилка подарков: 146
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Arafel, согласна, что реализм не должен уноситься вдаль.. smile Зонтик как крышу может легко унести. нигилизм у меня в той же мере что и у Вас, в планез начимости общепринятого. Ведь Симорон большей частью к общепринятому не относится! И красные труселя и звонки Вовану на глазах у той же общественности прмо с перчатки, вообще воспринимается минимум как "возле виска". Так что я тоже в поисках золотой середины, впадать в любую крайность вообще тоже чревато. tongue
 
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 12.04.2012, 20:19 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Milori, у меня еще по нумерологии совпадает.я точно жила.иногда подсказки из неба просто


 
ArafelДата: Четверг, 17.05.2012, 13:20 | Сообщение # 311
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
идёт постоянный диалог о том и о сём……..
Диалог!
Вы понимаете……., мы все сумасшедшие – ведём диалог с самим собой. biggrin
………..у меня в голове «коммуналка». Салон, кухня общие, вот и встречаются, и ведут диалог – кстати, порой приятные и интересные разговоры происходят.


Читаю книгу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" и когда прочитала, приведённый ниже абзац ...Вспомнила про мои рассуждения о диалоге с самим с собой...........Решила поделиться красотой прочитанного: smile
"Однажды вечером, после удачного дня в академии, я иду мимо виллы Боргезе. Закатное солнце золотит верхушки базилики Святого Петра. На фоне столь романтичной картины я чувствую себя вполне умиротворенно, хоть и гуляю совсем одна — в то время как все остальные в парке или обнимаются с возлюбленными, или играют со смеющимися малышами. Я останавливаюсь у балюстрады, чтобы проводить закат, и слишком глубоко погружаюсь в мысли. Они переходят в тягостные размышления, и тут-то и появляются мои старые друзья.
Они подходят молча, угрожающе, как тайные агенты, и обступают меня с двух сторон — Депрессия слева, Одиночество справа. Им даже не надо показывать значки. Я и так хорошо знаю этих ребят. Долгие годы играла с ними в кошки-мышки. Хотя, признаюсь, для меня — неожиданность встретить их в живописном саду в Италии, на закате. Им тут совсем не место.
Я спрашиваю:
— Как вы меня нашли? Кто вам сказал, что я в Риме? Депрессия — она всегда любила сострить — отвечает:
— Неужели ты не рада нас видеть?
— Уходи, — говорю я ей.
Одиночество — в этой парочке оно играет роль участливого полицейского — отвечает:
— Простите за неудобство, мэм. Но, боюсь, мне придется сопровождать вас на всем протяжении путешествия. Это моя работа.
— Лучше не надо, — прошу я, но Одиночество лишь с сожалением поводит плечами и подступает ближе.
Меня обыскивают. Вытряхивают из карманов радость, которой они были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку — она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и это самое страшное — ведь он может продолжаться часами. Одиночество орудует вежливо, но безжалостно, и в конце концов неизменно подлавливает меня. Оно спрашивает есть ли у меня хоть одна причина чувствовать себя счастливой? Почему сегодня вечером я опять одна? Почему терплю неудачи в любви, почему угробила свой брак, наши отношения с Дэвидом и со всеми остальными, с кем когда-либо встречалась (мы уже тысячу раз проходили все эти вопросы). Где я была в ночь своего тридцатилетия и почему именно с того дня все пошло наперекосяк? Почему не могу взять себя в руки и жить в красивом доме, воспитывая красивых детишек, как любая уважающая себя женщина моего возраста? Почему я вдруг решила, что заслужила эти римские каникулы, хотя ровным счетом ничего не добилась в жизни? С какой это стати я думаю, что, сбежав в Италию, точно девчонка-несмышленыш, вдруг стану счастливой? Что ждет меня в старости, если я и дальше буду продолжать в том же духе?
По дороге домой я пытаюсь от них оторваться, но они следуют за мной по пятам, как пара наемных головорезов. Депрессия крепко держит за плечо, а Одиночество продолжает изнурительный допрос. Решаю не ужинать — не хочу, чтобы они на меня глазели. Впускать их на лестницу и уж тем более домой совсем не хочется, но у Депрессии при себе полицейская дубинка — раз решила войти, ее уже не остановить.
— Вы не должны были приезжать сюда, это несправедливо, — говорю я ей. — Я и так уже наказана. Отсидела срок в Нью-Йорке.
Но Депрессия всего лишь мрачно улыбается, садится в мое любимое кресло, кладет ноги на стол и закуривает сигару, наполняя всю комнату вонючим дымом. Глядя на нее, Одиночество вздыхает и ложится в мою постель, натягивая одеяло с головой — не раздеваясь, в ботинках. И я понимаю, что сегодня мне снова придется спать в его компании
".


 
ArafelДата: Четверг, 17.05.2012, 14:50 | Сообщение # 312
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
или вот ещё.......... happy
"Я решила не терзаться и не беспокоиться, что у меня не все в порядке с головой — раз я сама с собой переписываюсь. Ведь этот голос может быть гласом Божьим или голосом моей гуру, которая говорит через меня. Не исключено, что это ангел-хранитель, назначенный следить за мной, или высший разум моего существа, или подсознание, созданное мной в целях защиты от самоистязаний. Святая Тереза называла такие сверхъестественные внутренние голоса локуциями — слова необъяснимого происхождения спонтанно возникают в мозгу, переводятся на родной язык и становятся духовным утешением. Мне прекрасно известно, что Фрейд сказал бы о такого рода сверхъестественных помощниках: что они иррациональны и «не заслуживают Доверия. Опыт учит нас, что жизнь — это не детский сад». Согласна, жизнь не детский сад. Но именно потому, что в мире столько трудностей, иногда просто необходимо искать помощь за его пределами, взывая к высшей силе, чтобы найти успокоение.
В начале своего духовного эксперимента я не очень-то верила в мудрость внутреннего голоса. Помню, как-то раз, в припадке горькой злобы и горя, я схватила тетрадку и нацарапала послание внутреннему голосу, источнику высшего душевного покоя. Оно заняло всю страницу заглавными буквами:
Я В ТЕБЯ НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!
Через секунду — не успела я отдышаться — во мне словно вспыхнул огонек, и я сама написала ответ, спокойно и словно забавляясь над собой:
Тогда с кем ты сейчас разговариваешь?"


 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 19.05.2012, 22:52 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Arafel, мне тоже никга нравится


 
LedyLarinaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:08 | Сообщение # 314
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
я стала ловить себя на мысли, что боюсь человеческих глаз. смотришь в них как в бездну и не понимаешь ничего... какое-то таинство в них скрыто
 
ArafelДата: Суббота, 23.06.2012, 19:54 | Сообщение # 315
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
LedyLarina, А у меня как раз наоборот - глаза многое говорят о человеке, и не страшно. biggrin
Особенно если видишь реакцию на определённый разговор или ситуацию.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.