Среда, 24.04.2024, 11:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Вопросы, на которые нет ответов
ПАДШИЙ_АНГЕЛДата: Четверг, 26.11.2009, 15:27 | Сообщение # 16
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 24
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Суперская притча!!! Все мы дети Вселенной и жить спокойнее когда знаешь что она о тебе позаботится...
 
KarolinaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Учитель – деревенский старик, услышав от меня сетования о том, что я в своей жизни много сделал не так как нужно, о чем сожалею, рассказал мне сказку:
«Однажды два брата, в поисках счастья отправились в дальний путь. Ехали они, ехали, пока не доехали к месту, где дорога раздваивалась. Братья решили разделиться, и каждый поехал в свою сторону, выбранной дорожкой. У одного брата дорога вскоре оказалась очень трудной. Он еле-еле находил пропитание и воду для себя и своего коня и очень сожалел, что выбрал эту дорогу. И хотел, было вернуться. Но зачем сожалеть о содеянном, если ты не знаешь, чем все закончится? Путник собрал все свои силы и, подбадривая коня и напевая под нос песню, продолжал свой путь. Через несколько дней лишений дорога вывела его в благодатную местность, полную дичи и источников воды. И он остановился там на отдых, и проводил время в наслаждении.
Другой брат ехал прекрасной дорогой, не имея ни какой нужды. Но однажды ночью на него напали разбойники, избили, ограбили и бросили одного у дороги. Придя в себя, он очень пожалел, что не выбрал другую дорогу. Но зачем сожалеть о не сделанном, если уже ни чего изменить нельзя? Он собрал остаток сил, обмылся в ручье и побрел. Вскоре он встретил своего брата, который помог ему залечить раны, поделился оружием и в диком табуне поймал для него коня».
Мы часто что-то случившиеся воспринимаем, как помеху и не думаем, что тормозим сами себя, а ведь: «Если часто поступаем по принципу - зачем сидеть, если можно прилечь? То зачем переживаем ни чего не делая, если можно воспринять урок и идти дальше?»





 
ArafelДата: Суббота, 28.11.2009, 22:35 | Сообщение # 18
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Как думаешь, это можно в себе воспитать?

Николь, Научиться можно всему, если хочешь… …мне так кажется.

Могу взгрустнуть… .., ну так на часик, два…больше не могу.

Даже не знаю как это объяснить,… rolleyes ….просто наверное, каждый должен понять, что действительно для человека страшно, непроглядно……, и всё остальное по сравнению с этим требуха wink , вот и все. Что растрачивать себя на глупые муки, тосковать из-за глупостей. happy


 
ArafelДата: Суббота, 28.11.2009, 22:39 | Сообщение # 19
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
у меня в начале этой осени куча провалов произошла... и всё из-за того, что искренне делилась радостью... а кто-то также искренне, видать, и позавидовал

Есения, Ты знаешь и у меня есть такое дело…. happy smile

И поэтому я никогда не говорю, в будущем утвердительном времени. Исключи это из своей речи, в разговоре с людьми. А если даже тебя настойчиво спрашивают о твоих планах, используй: «возможно», «наверное», «мне так кажется», «постараюсь»… …… А лучше, научится красиво выходить из такого разговора, у политиков надо учиться. rolleyes



 
НикольДата: Суббота, 28.11.2009, 22:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Arafel, я учусь! Иногда кажеться все, нет сил! Ан нет, как кошка отлежусь и сново мурлыкаю!
Как птица Феникс! biggrin Только желания творить не т совсем! Краски и мелки скучают

Quote (Arafel)
И поэтому я никогда не говорю, в будущем утвердительном времени

Я тоже с вами солидарна. На меня на работе многие обижаются, что я про себя практически ничего не рассказываю. "Все скрытничаешь" говорят biggrin А что, я кому-то обязанна? Если мне человек доверился, рассказал что-то сокровенное, это не значит, что я взамен должна пуститься в откровенный рассказ. smile Странные люди! biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
ArafelДата: Суббота, 28.11.2009, 23:17 | Сообщение # 21
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Anastasy)
что после рождения ребенка и даже вступления в брак, многое во мне поменяется. Я перестану быть радужной, открытой, скорее очень и очень серьезной... Но ничего не меняется. Стала лишь более ответственной. Сейчас я уверена, что даже через 20 лет буду все так же прыгать с унитаза в "новую реальность"....

Точно, biggrin и мне казалось, что в 30-ть уже буду тёткой. happy

Quote (Ангелок)
Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Сегодня....Жизнь точно

Quote (Karolina)
То зачем переживаем ни чего не делая, если можно воспринять урок и идти дальше?»

Я думаю, что всё на нашей дороге жизни не просто так, up ……действительно, каждая ситуация «говорит» нам о чём-то, и надо уметь это «услышать»…… happy


 
ArafelДата: Суббота, 28.11.2009, 23:38 | Сообщение # 22
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Николь)
Краски и мелки скучают

Николь, Может быть, здесь, biggrin ты поймаешь настроение за хвост?


 
KarolinaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
и мне казалось, что в 30-ть уже буду тёткой.

Аналогично!!! biggrin А сейчас границы сдвинулись...Недавно был юбилей Тины Тернер - 70!!! cry
А как же она потрясающе выглядит и какой прекрасный человек!!!
Так что все, наверное, относительно... И все зависит от человека. happy
Quote (Николь)
я про себя практически ничего не рассказываю.

Согласна полностью! Тоже не люблю откровенничать , люди разные...и рекция у всех не однозначная dry даже может и не произвольно.




 
NELIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
ПАДШИЙ_АНГЕЛ, у меня в начале этой осени куча провалов произошла... и всё из-за того, что искренне делилась радостью... а кто-то также искренне, видать, и позавидовал и что? и ничего... ничего не случилось из того, что должно было произойти... всё накрылось медным тазом... теперь такое ощущение пустоты... не могу даже мечтать... даже думать так, как раньше... какая-то психологическая пропасть... и это при том, что на работе я всегда позитивная, все заряжаются от меня... а я как будто сгораю... на горизонте не видать... ничего не видать белого и светлого... ах, сорри, за отчаянное покаяние...

Есения! Милая моя от души желаю УСПЕХОВ! Верю в тебя! И знаю, что все наладится! Все будет хорошо! По другому и быть не может! Это Вселенная испытывает тебя! Как ты воспримишь все это! Поблагодари Вселенную за все, что имеешь! И еще мечтай, загадывай! Ты прелесть у тебя все, все получится!
Это тебе подкова на Удачу!

Прикрепления: 3754255.jpg (37.8 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Воскресенье, 06.12.2009, 19:06
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:33 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Arafel, спасибо за совет!!! Учту!!! wink
NELI, спасибо за поддержку и пожелание, милая Волшебница!!!
И подкову, и удачу - всё беру с собой впридачу!!! biggrin


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
NELIДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Есения Наша прекрасная поэтесса! Умница! Ты обязательно будешь счастлива!!!!
Вот тебе счастливые билетики в страну счастья!
А это талисманы на счастье
Прикрепления: 4499385.jpg (9.4 Kb) · 5008753.jpg (6.4 Kb) · 1534534.jpg (9.4 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191

Сообщение отредактировал NELI - Понедельник, 07.12.2009, 20:24
 
ArafelДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:38 | Сообщение # 27
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Я сейчас читаю «Дневник мага» (Пауло Коэльо) и вот что я там вычитала:
«— Единственный способ спасти наши мечты — это проявить великодушие по отношению к себе. Малейшая попытка самобичевания должна подавляться неукоснительно! И чтобы прочувствовать, что мы жестоки к себе, каждую попытку испытать душевные страдания — вину, стыд, нерешительность, трусость — надо превращать в физическую боль. Превращая душевную боль в физическую, мы тем самым получаем возможность видеть, какой вред она нам причиняет.
Упражнение «Жестокость»
Каждый раз, как тебе в голову приходит нечто, что заставляет плохо думать о себе, — будь то ревность, жалость к себе, зависть, ненависть и так далее, — сделай следующее:
Вонзи ноготь указательного пальца в основание ногтя большого и надавливай, пока не почувствуешь сильную боль. Сосредоточься на ней: это будет физический аналог твоих душевных страданий. Прекрати выполнять упражнение только тогда, когда исчезнут терзавшие тебя мысли.
Повторяй это столько раз, сколько будет необходимо, пока подобные мысли не оставят тебя совсем (даже если для этого придется нажимать снова и снова). С течением времени мучительные мысли будут приходить все реже и в конце концов исчезнут совсем, но пока этот момент не наступил, надо обязательно выполнять упражнение, как только они появляются.»


Как то… ……., знаете, не понравилось мне это упражнение. Или я ещё чего-то не поняла. rolleyes Ведь есть такие проблемы у людей, режут себя, прижигают ..и т.п. Т.е тем самым (вроде бы) снимают душевные муки, но…..всего-то надо поплакать… ..
Как думаете?



 
НикольДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Arafel, это уже смахивает на самобичевание. Ведь в средневековье католические монахи секли себя плетью, дабы выработать в себе смирение wacko
Это не для нашего нежного тела biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
KarolinaДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
но…..всего-то надо поплакать…
Согласна!!! Уж если плохо, надо выплеснуть куда- нибудь эти эмоции, иначе только хуже будет. sad Вот пореветь в самый раз!!! И правда легче становится. А так получается и душевная и физическая боль одновременно... cry
Свихнуться можно. wacko
Quote (Николь)
Это не для нашего нежного тела
Это точно!!! biggrin




 
NELIДата: Вторник, 08.12.2009, 00:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
Как то… ……., знаете, не понравилось мне это упражнение. Или я ещё чего-то не поняла. Ведь есть такие проблемы у людей, режут себя, прижигают ..и т.п. Т.е тем самым (вроде бы) снимают душевные муки, но…..всего-то надо поплакать… ..
Как думаете

присоединяюсь, эта надо иметь какое-то психическое растройство, что-бы так себя мучить. Я знаю одну особу, если не выполняют ее прихоти, то она у нее начинается истерика, она начинает волосы рвать на себе и царапать себя до крови. Страшное зрелище. Моей маме даже с сердцем плохо стало. После этого стараюсь с ней вообще не общаться.


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.