Суббота, 18.05.2024, 23:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Вопросы, на которые нет ответов
MusenokДата: Суббота, 15.10.2011, 14:25 | Сообщение # 286
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Копилка подарков: 4
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Юлианна_Великая)
Кому хочется жить вечно,-почитайте Крыжановскую, по-моему никто лучше не писал об этом)


сейчас буду читать книгу "элексир бессмертия"
 
VistyДата: Пятница, 21.10.2011, 22:13 | Сообщение # 287
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Копилка подарков: 125
Благодарность: 229
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый вечер! Очень нужен совет.
Ситуация следующая: на нашем форуме в разделе "Сны и сновидения" спросила я о своем сне. Получила ответ, что судьба на пороге со счастливыми переменами, а я сама себе не даю свободу действий.
Задумалась я, не дает мне покоя ни сам сон, ни его трактовка.
Не знаю, какую свободу себе дать. Не знаю, куда двигаться.
Почти загрустила уже.
Посоветуйте, что почитать, куда посмотреть.
Очень нужно


 
АвгустинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:09 | Сообщение # 288
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Приглашаю пофилософствовать со мной.

В миг озарения человек иногда слепнет. Слепнет от страха перед открывшимся новым, которое так трудно принять, за которым нужно идти, осваивая новую дорогу. Все боятся перемен. Все боятся меняться и что-то менять в своей жизни. Она и так полна неопределенности, а что принесут перемены вообще неизвестно. Кому же хочется создавать себе трудности и дискомфорт ? Вот и сидит человеческая особь в крепости, построенной из иллюзий.Боится нос высунуть. А вдруг там сквозняк. Так и заболеть недолго! Сидит в душной, спертой атмосфере страхов и комплексов, надеясь так прожить всю жизнь, искренне веря, что это и есть покой и душевное равновесие. Большинство, проживая в этой душной норе, даже гордятся своей жизнеустойчивостью и стабильностью.
А есть другие! Те, кто одурев от спертого воздуха, решительно делают шаг вперед, вырываются на свежий воздух, подставляют лицу ветру перемен и каплям дождя ! Пелена и сонная одурь рассеиваются. И начинается новый Путь. Путь к Свету, осознанию себя и окружающего Мира!
И какое же это счастье - впитывать, наполнять себя до краев чувствами и ощущениями! Жить, открыв глаза и Душу, можно начинать в любом возрасте! И не нужно корить себя за остановки и перерывы. Ведь необходимо и оглядеться по сторонам, перевести дух и сверить направление со своими запросами и потребностями. Идите вперед смело, не поддавайтесь сомнениям ! Все обязательно получится!
 
MiloriДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:23 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Visty)
Задумалась я, не дает мне покоя ни сам сон, ни его трактовка. Не знаю, какую свободу себе дать. Не знаю, куда двигаться. Почти загрустила уже. Посоветуйте, что почитать, куда посмотреть. Очень нужно

Visty, Ты просто живи и радуйся , ничего не жди ...Радость , она всегда нежданная....
Когда не ждешь ,....
 
MiloriДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:30 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (Августина)
А есть другие! Те, кто одурев от спертого воздуха, решительно делают шаг вперед, вырываются на свежий воздух, подставляют лицу ветру перемен и каплям дождя ! Пелена и сонная одурь рассеиваются. И начинается новый Путь. Путь к Свету, осознанию себя и окружающего Мира! И какое же это счастье - впитывать, наполнять себя до краев чувствами и ощущениями! Жить, открыв глаза и Душу, можно начинать в любом возрасте! И не нужно корить себя за остановки и перерывы. Ведь необходимо и оглядеться по сторонам, перевести дух и сверить направление со своими запросами и потребностями. Идите вперед смело, не поддавайтесь сомнениям ! Все обязательно получится!

Августина, Да , согласна с тобой .Есть другие , которые ничего не бояться ..этих перемен , даже в возрасте...Сейчас вспомнила ,у одной моей знакомой есть сестра , которой 62 года .
К слову сказать , уехала от нашей неопределенности 7 лет назад в Испанию.Бывшая летчица , она и так знает языки , но еще выучила ..
Устроилась очень хорошо , продукты --все свежее ( не сравнить с нашими ), одевается в очень хорошие вещи ...Родственников не забывает , даже вот приезжала -навезла им подарков.
НЕ побоялась уехать одна в незнакомую страну...
Вот такие женщины у меня вызывают уважение !!!
 
ArafelДата: Среда, 02.11.2011, 16:36 | Сообщение # 291
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Musenok)
Он понимает и принимает этот мир, поэтому не осуждает, не критикует, не переживает из-за кажущегося ему несовершенства.

Musenok, а почему «перезагруженность мыслями» связанно именно с этим? smile

Quote (Юлианна_Великая)
Кому хочется жить вечно,-почитайте Крыжановскую

Юлианна_Великая, Фантастика………., о это мой любимый жанр. biggrin
Сейчас скачала «Маги», просмотрела, кажется фентази, нет? Я это направление в фантастике не очень люблю, но прочитав про саму Крыжановскую, стало интересно прочитать её фантазии. tongue


 
ArafelДата: Среда, 02.11.2011, 16:53 | Сообщение # 292
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Августина, Да, такова наша человеческая природа.
Наша жизнь как зебра: перемены, стабильность. По-другому не бывает, всё постоянно меняется. Даже тот кто «сидит и боится высунуть нос», всё равно будет вовлечён в перемены – потому как ничего не стоит на месте. Просто для таких это будет трагедией, проблемой……. killed
И а есть такие, которые сами выбирают перемены и воспринимают их как приключения, как то, что принесёт радость, ожидаемые результаты………иной раз рискуя всем, что уже имеют.
Две крайности, а нужна золотая середина. Не «сидеть, боясь высунуть нос», но и не в омут с головой. Крайности во всём, это тяжело и для самого человека, да и для его окружения.


 
ЛюбимицаФортуны27Дата: Понедельник, 07.11.2011, 03:07 | Сообщение # 293
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 10
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Августина)
Жить, открыв глаза и Душу, можно начинать в любом возрасте! И не нужно корить себя за остановки и перерывы.

Я раньше думала, что люди с возрастом становятся скучными, закрытыми. И мир мне показал что я не права. На моей первой работе у меня был зрелый колектив, люди в возрасте солидные. Но это не были скчные и закрытые люди, они вели себя как маленькие дети, детские чтучки всякие делали, и мне на душе так хорошо от этого стало тогда, с возрастом приходит только мудрость а человек в нутри все равно остается тем же ребенком. А недавно мне знакомая рассказала о своей бабущке. Бабушка в 72 года только понастоящему влюбилась. Первого мужа она просто уважала, любви не было. А здесь любовь, и вела она себя как подросток, так же переживала и также бежала на свиданье. От таких историй я понимаю, что жизнь интересна не только в первой половине, когда мы молоды, а интересна и увлекательна до конца наших дней.


 
MiloriДата: Четверг, 15.12.2011, 10:18 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Quote (ЛюбимицаФортуны27)
Я раньше думала, что люди с возрастом становятся скучными, закрытыми.

ЛюбимицаФортуны27, Я сейчас сама на себе такое испытываю......
 
АвгустинаДата: Вторник, 20.12.2011, 10:16 | Сообщение # 295
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
а нужна золотая середина.


Очень люблю это выражение. Мне кажется, что золотая середина важна абсолютно в любых ситуациях!
 
sapulinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:42 | Сообщение # 296
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Копилка подарков: 60
Благодарность: 32
Статус: Оффлайн
Esther, я считаю. что это вполне нормально, просматривать фото успешных людей, визуализирывать.
Я лет пять назадвстретила ожного знакомого. который очень успешный человек. Поговорив с ним я подпиталась от него энергией и решила для себя, что хочу достигнуть того, чего и он и хочу жить так же. Его фото я храню до сих пор в своем компе. И сейчас я достигла многово. Мы созваниваемся. делимся успехами. У него есть все. кроме семьи. И вот теперь мое фото у него в компе. Он приходит в наш дом и визуализирует (наверное), мечтает о такой же семье, как у меня.
Так что, если вас не напрягает ничего, действуйте!!!


 
ArafelДата: Четверг, 23.02.2012, 23:20 | Сообщение # 297
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
ЛюбимицаФортуны27, Мне кажется, это заблуждение посещало многих…….. Но общаешься, да и сама взрослеешь и понимаешь, что это тело наше стареет, а не душа……….
В этом то и драма жизни, и её философия……… happy

sapulina, Это чисто индивидуально, плюс свойственно молодым людям……….. В мою молодость, да и сейчас, обвешивают комнату плакатами с любимыми героями, кумирами. tongue
У меня такого не было………, но брату помогала в этом деле…….. Просто красочно, да и мужчинки на них интересные были. Как сейчас любят говорить «с харизмой». biggrin
Если это подходит кому-то, то почему бы и нет………. smile


 
ArafelДата: Четверг, 23.02.2012, 23:23 | Сообщение # 298
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Последние мои поиски информации по астрологии ,привели меня wink к размышлению
Как всегда сталкивая моё Я, точнее рождая в нем борьбу реалиста и мистика . happy

Чем больше сталкиваюсь в жизни с реальностью и мистикой, тем больше убеждаюсь в том, что мы и есть Реальность – Тело и Мистика – Душа.
А каков взгляд на это у вас, какое соотношение реалиста и мистика?


 
LeeneДата: Вторник, 28.02.2012, 01:16 | Сообщение # 299
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Arafel , можно например, считать, что это зависит от взаимоактивности Правого и Левого полушарий - художника и логика.
Или что мистик и реалист - это две разные личности. Зависит от того, как видеть это.
ИМХО, я - нечто единое неразделимое. Когда я хочу, проявляю себя как мистика, или как реалиста. Но это для меня просто игра, взгляд со стороны; вне искусственной дуальности разума, всё связано и едино. Как можно сказать - это роза, но на самом деле не скажешь ничего.
Я чувствую так. (:


Сообщение отредактировал Leene - Вторник, 28.02.2012, 01:16
 
Реклама
ArafelДата: Вторник, 28.02.2012, 19:37 | Сообщение # 300
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Leene, Не указан знак зодиака в профиле, не близнец ли? biggrin
Судя по высказываниям , реализм перевешивает.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.