Пятница, 29.03.2024, 12:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Лечим разбитое сердце (как вылечить разбитое сердце)
Лечим разбитое сердце
OlgaIriskaДата: Пятница, 23.01.2015, 18:04 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Цитата НоваяЛена ()
OlgaIriska, Вы думаете, что мои совместные фотографии с бывшим мужем - это уважение к мужчине который рядом со мной сейчас?! Он мечтает о том, что я, он и наши дети (мои и его) будем жить вместе под одной крышей. Как я туда принесу фотоальбомы с фотографиями, где я обнимаю бывшего мужа?
 
Цитата НоваяЛена ()
Очень странная реакция на мой вопрос, барышни... Прошу прощения, но даже я так болезненно на фотографии не реагирую, как вы сейчас призываете их хранить.
Я думаю эти фото никакого отношение к настоящему мужчине не имеют. Это ваше прошлое, и похоже вы его стыдитесь, или боитесь чего, а вдруг бросит вас? заревнует? ему будет неприятно? Но так и у него есть прошлое. Ему тоже сделать вид, что вчера родился?
Лично я вас ни к чему не призываю, ваши проблемы. Хоть спалите.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
НоваяЛенаДата: Суббота, 24.01.2015, 01:42 | Сообщение # 917
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Копилка подарков: 97
Благодарность: 300
Статус: Оффлайн
Цитата OlgaIriska ()
Я думаю эти фото никакого отношение к настоящему мужчине не имеют. Это ваше прошлое, и похоже вы его стыдитесь, или боитесь чего, а вдруг бросит вас? заревнует? ему будет неприятно? Но так и у него есть прошлое. Ему тоже сделать вид, что вчера родился? Лично я вас ни к чему не призываю, ваши проблемы. Хоть спалите.
К сожалению, я с Вами не соглашусь. Я стараюсь себя ставить на место дорогих мне людей, когда я принимаю решения. Да, у меня есть прошлое, дети от бывшего мужа есть, за что я ему благодарна. У моего мужчины тоже было прошлое, ребенок от прежних отношений, которого он самостоятельно воспитывает. Просто так вычеркнуть и забыть прошлое мы не сможем, да и не хотим. Я не боюсь, что мой мужчина меня бросит.  Он - очень добрый и порядочный человек.
Но лично мне было бы неприятно видеть в нашем общем доме массу фотографий его бывшей женщины, ее вещи и т.д. Да, она - мать его ребенка, но она ему не жена, не подруга жизни. В комнате ребенка есть их совместная фотография. Это нормально. Так же нормально то, что и у моих детей есть фотографии, где мы всей семьей или они вместе с отцом. Я считаю, что достаточно для детей сохранить (помимо тех, о которых я только что писала) только наш свадебный альбом. У меня большое количество фотографий, где я сфотографирована в различные годы жизни без бывшего мужа. Так что на себя молодую я могу без проблем любоваться smile
Не для меня сидеть и "смаковать" снимки, например, сделанные за неделю до ухода бывшего мужа, где он меня обнимает, что даже не верится, что скоро все закончилось. На мой взгляд стОит хранить то, что приносит счастье, радость или пусть даже грустные, но теплые и нежные воспоминания. Нежности, а уж, тем более любви, к БМ я не испытываю. Я благодарна ему за наше хорошее прошлое, за детей, за жизненный урок. Но и ненависти к нему нет. Просто мы уже слишком разные и чужие люди. Он остается отцом детям, но не моим мужчиной.
Наши совместные фотографии  я выброшу, мне они ни к чему. Это просто бумага, ничего более.
ЗЫ Прошу прощения, но Вы очень резко и негативно реагируете. Почему Вы сразу видите в моем вопросе и в целом в ситуации что-то плохое? Каждый оценивает окружающих на основании своего опыта и своего мироощущения. От всей души желаю Вам видеть в мире вокруг больше хорошего и доброго.


Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО!!!! Желаю чтобы ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ!
 
ВейлаДата: Суббота, 24.01.2015, 10:18 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата НоваяЛена ()
Вейла, я не собираюсь выбрасывать фотографии демонстративно. Я спросила, как лучше с ними поступить, чтобы лишний раз не вызывать грустные воспоминания. Очень странная реакция на мой вопрос, барышни... Прошу прощения, но даже я так болезненно на фотографии не реагирую, как вы сейчас призываете их хранить.
1. Никто не обсуждал демонстративное выбрасывание. Обсуждали желание избавиться от них в принципе.

2. Безразличие - это лучший индикатор, что бы определить, закончилась история с бывшим мужем или нет. Если есть безразличие, то вопрос о фотографиях даже не встал бы.  Ведь  почему-то не встал вопрос избавиться от фотографий ВСЕХ посторонних людей, которые ушли из Вашей жизни, а вопрос встал именно о фотографиях бывшего мужа, разлука с которым так сильно ранила Вас. Ведь в Вашем фотоальбоме, как в любом фотоальбоме, полным полно изображений людей, которых Вы даже не всех по именам сможете вспомнить. И их изображения не вызывают у Вас никаких желаний выбросить их фотки. 

Вы можете придумывать для себя какие угодно мотивы, главным из которых, разумеется, будет забота о новом избраннике. На самом деле он об этом даже не думает. Об этом думаете Вы.

Это Вы придумали себе, что Вашего избранника должны волновать отпечатки Вашей жизни. Если следовать такой логике, то он должен попросить Вас "удалить" Ваших детей от прошлого мужа. Ведь они - самое главное свидетельство того, что Вы спали с другим мужчиной и вообще неизвестно чем занимались с ним в постели.

Задайте самой себе два простых вопроса:
- Вы нормально отнесётесь к тому, что в его семейном альбоме встретите фото его бывшей жены? Вы спокойно отреагируете или попросите его избавиться от них? Разберитесь в себе.
- Что Вы ответите своим детям, когда они спросят у Вас, как выглядел их родной папа и почему нет ни одной его фотографии?

3. Мне не нравится обращение "барышня" в свой адрес в том контексте, в каком Вы его употребили. Пожалуйста, обращаясь ко мне, больше не употребляйте это слово.

4. Никто не заволновался о Ваших семейных фотографиях больше, чем Вы сами. Так что не придумывайте себе. Мы просто высказались на тему вопроса, заданного Вами в общей теме, что бы услышать разные мнения.
Поэтому Вы это мнение и услышали. И, да, любите своё прошлое. Желание избавиться от него говорит о том, что на уровне подкорки, Вы считаете себя недостойной любви и принятия. И унижаете тем самым и себя и своего мужчину.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Суббота, 24.01.2015, 10:20 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата НоваяЛена ()
ЗЫ Прошу прощения, но Вы очень резко и негативно реагируете. Почему Вы сразу видите в моем вопросе и в целом в ситуации что-то плохое? Каждый оценивает окружающих на основании своего опыта и своего мироощущения. От всей души желаю Вам видеть в мире вокруг больше хорошего и доброго.
Вам показалось. Все отреагировали вполне нейтрально. Негативную окраску полученным ответам придали Вы сами своей нервозной реакцией.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
НоваяЛенаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:36 | Сообщение # 920
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Копилка подарков: 97
Благодарность: 300
Статус: Оффлайн
Цитата НоваяЛена ()
Так же нормально то, что и у моих детей есть фотографии, где мы всей семьей или они вместе с отцом.
 Вейла, спасибо за Ваши комментарии. Насчет детей Вы прочитали невнимательно, к сожалению. Я выше написала, что их фотографии с отцом, а также снимки в их фотоальбомах, где мы сфотографировались все вместе, я трогать и не собиралась. У моего дорого мужчины нет фотографий матери его сына, они в альбоме его сына. 
Обращение "барышни" я не считаю оскорбительным. Я считаю, что это красивое слово, им я заменяю слова "гражданка" или "женщина", которые употребляли в советское время. 
Я выше уже говорила, что фотографии бывшего мне не нужны. Зачем хранить прошлое? Зачем их перевозить в дом, где мы будем жить новой семьей? Опять-таки повторюсь, фотоальбомы детей я не трогаю. Дети уже взрослые, отца своего помнят. Его снимки в их альбомах, несмотря на то, что с ними он не общается, алименты не платит, никаких контактов не хочет, т.к. у него ребенок в новой семье. Это его право, я не настаиваю.
Вопрос я задавала такой - что делать со старыми фотографиями, которые не нужны. Дамы (ну, раз Вам не нравится слово "барышни") сразу увидели в этом истерику или нервозность и что-то такое, что должно храниться. А по мне это лишь бумага, которая мне не нужна.
Ответ на мой вопрос я нашла случайно в Интернете. Все зависит от того, как человек воспринимает тот или иной объект в жизни. Если люди верят, что фотография не несет информации, то их легко выбрасывают.  А если наделяют их какими-то сакральными и магическими свойствами, то такими они и будут. Как раз мое безразличие и проявляется в том, что оплакивать прошлое мне уже не нужно. У меня новая жизнь. 
Конечно, Ваше мнение я не оспариваю. Все мы свободны видеть то, что хотим smile


Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО!!!! Желаю чтобы ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ!
 
ВейлаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:31 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата НоваяЛена ()
Ответ на мой вопрос я нашла случайно в Интернете. Все зависит от того, как человек воспринимает тот или иной объект в жизни.

то же самое, что Вам и написали здесь.
Слово "барышни" никаких негативных подтекстов не несёт и никто не говорил, что усмотрел в этом истерику.
Мне лично не понравился контекст.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:13 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Цитата НоваяЛена ()
Вопрос я задавала такой - что делать со старыми фотографиями, которые не нужны. Дамы (ну, раз Вам не нравится слово "барышни") сразу увидели в этом истерику или нервозность и что-то такое, что должно храниться. А по мне это лишь бумага, которая мне не нужна.
Не стоит передергивать барышня. Увидели нервозность в ваших ответах потом, а не в самом вопросе.
И что вы тут пытаетесь доказать не понятно.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
ГришаняДата: Четверг, 22.10.2015, 16:44 | Сообщение # 923
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте девочки! Хочу поговорить с кем-то, на душе тяжело... Моя история не совсем обычная. И рассказать её честно - значит признаться в самом гадком, что я делала за всю свою жизнь.
С мужем мы прожили 7 лет, пережили выкидыш, потом диагноз бесплодие, 6 лет лечились - все безрезультатно. Я всегда думала что мы с ним две половинки одного гнилого яблочка))) Никогда не думала что в один день моя любовь к нему уйдет.
После очередного витка лечения от бесплодия я поступила в универ, и  в моей группе был парень, младше меня на пару лет. Женатый и с ребенком. Мы общались как друзья, смеялись, веселились и рассказывали друг другу про семьи. А потом оба поняли что эти хиханьки и хахоньки переросли во влюбленность.И мы решили проведем вместе немного времени, повеселимся, уйдем от рутины, а потом поедем по домам. Секса не было. Вели себя как глупые влюбленные школьники. А потом разъехались по домам.  И поняли, что ошибались, что это все так просто не закончится. Стали встречаться тайно, провели великолепное лето вместе. Об уходе из семей даже речи не шло, потому что сразу для себя решили , что семьи в приоритете.
Мы любили, мечтали... а потом все закончилось, он сказал что отвык, т.к. давно не видел. Что не стоит больше продолжать отношения. И свет в моем тоннеле погас окончательно. Что было со мной, даже вспоминать не хочу. Неделя прошла в тумане, на транквилизаторах. Хотелось просто лечь и сдохнуть. И ведь умом я понимаю что рано или поздно это случилось бы, но принять и осознать не могу до сих пор...
А дома нужно улыбаться, говорить мужу приятные слова.
Я всегда оправдывала нас тем, что сердцу не прикажешь. Но если любви не было, зачем все это? Такое чувство что я по уши в грязи... А через месяц снова сессия.
Я устала врать всем, ему, мужу, самой себе, друзьям.  Хочется просто в его обьятья, чтобы как раньше. Но мы прошли точку невозврата... 
Не вижу выхода. Хочется стать к нему равнодушной, наладить отношения с мужем, стереть из памяти последние пол-года.  
Но люблю его... и не могу отпустить, хотя понимаю что это единственный выход
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 22.10.2015, 16:53 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Цитата Гришаня ()
Моя история не совсем обычная.
Обычная. Таких историй миллионы.
Цитата Гришаня ()
Об уходе из семей даже речи не шло, потому что сразу для себя решили , что семьи в приоритете.Мы любили, мечтали... а потом все закончилось, он сказал что отвык, т.к. давно не видел. Что не стоит больше продолжать отношения.
Слово МЫ замените на Я. Мужчины просто относятся к подобным вещам, это женщинам свойственно приписывать им высокие мотивы.
Цитата Гришаня ()
Я устала врать всем, ему, мужу, самой себе, друзьям. Хочется просто в его обьятья, чтобы как раньше. Но мы прошли точку невозврата...
Не врите никому. Вы не обязаны вообще никому говорить правду. Скажите у вас плохое настроение, если совсем плохо и все.
Цитата Гришаня ()
Но люблю его... и не могу отпустить, хотя понимаю что это единственный выход
Отлично! Вы все понимаете, значит есть свет в конце туннеля.
Это состояние не вечно. Попустит, поверьте. smile


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
ГришаняДата: Четверг, 22.10.2015, 16:58 | Сообщение # 925
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Так хочется чтобы сердце остыло... Боюсь приеду на сессию и буду наблюдать как он там развлекается. И ведь дура знала, что нельзя начинать такие отношения, потом будет в разы больнее, и все равно влезла в это по уши.
 
OlgaIriskaДата: Четверг, 22.10.2015, 17:05 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
До ссесии еще есть месяц. Смысл страдать раньше времени? Он вообще может не выйдет на нее, мало ли что. Разное бывает.

Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
ГришаняДата: Пятница, 23.10.2015, 08:11 | Сообщение # 927
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Ириска спасибо большое! Может ты и права, до сессии еще дожить нужно happy
 
Born_to_flyДата: Вторник, 24.12.2019, 07:23 | Сообщение # 928
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Копилка подарков: 6
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Цитата Daikora ()
только очень часто мы из мухи делаем слона. Мы страдаем по людям, которым мы не нужны. При чем это случается не потому что они такие офигительные, а потому что мы сами создаем им этот образ. Его любим и по нем страдаем. И жаль нам чаще всего не от того, что человек ушел, а от того что в очередной раз теряем мечту. Которую сами же на него и повесили, не спросив, а мечтает ли он быть со мной.
+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Лечим разбитое сердце (как вылечить разбитое сердце)
  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.