Среда, 01.05.2024, 03:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Тренинги Симорон и не только... (Делимся впечатлениями о тренингах и семинарах.)
Тренинги Симорон и не только...
irkiselДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:19 | Сообщение # 121
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 11
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
вчера прошло занятие чудесно.мне кажется,что я даже светилась после него какое-то время от счастья и силы. такие интересные техники рассказывали для избавления от проблем. в других системах с такими проблемами предлагают работать только с психологом и отрабатывать через боль и страдания-катарсис. а здесьможно самостоятельно и никаких слез tongue
 
ЛинчикДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:36 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
irkisel, а самообгоны проходили?))
мне они очень помогают)


Люблю и любима! ;)

 
Реклама
irkiselДата: Четверг, 04.03.2010, 20:32 | Сообщение # 123
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 11
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Линчик, проходили.я сравнивала то, что дают в Киеве и у нас-отличается. и от книг тоже отличается.как выяснялось они дают самые новые техники.в книгах они называются иначе.мы прошли внешние,внутренние и опосредованые метки.эти метки основаны на самообгоне. вообще,как я поняла,самообгон-это основная техника
 
CalistaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:00 | Сообщение # 124
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Что такое симорон?

Азы, переводы и танцы
Почему это работает?

Некоторые люди считают симорон магией. Другие – каким-то глупым розыгрышем. А третьи в него просто не верят, но вынуждены признать: это почему-то работает. Необъяснимым образом практики симорона добиваются впечатляющих результатов и осуществляют чуть ли не любое желание. Как?

Что такое симорон?Само по себе слово "симорон" совершенно ничего не означает – это слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детски открытый взгляд на жизнь.

Эта методика появилась на свет в 1988 году. Ее изобрели режиссер Петр Бурлан и актриса Петра Бурлан, живущие в Киеве. Сначала симорон использовался как психологическая техника, но, как и полагается настоящей магии, быстро вышел за эти рамки и стал чем-то вроде практической методики по исполнению желаний.

Одни исследователи называют симорон современной разновидностью шаманизма. Другие доказывают, что это наследие европейской ритуальной магии. Третьи сравнивают симоронские упражнения с "контролируемой глупостью", которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды. Если спросить у самих симоронистов, на что они способны, ты услышишь множество невероятных историй. По их словам, они умеют менять погоду, вызывать нужный транспорт, налаживать личную жизнь, решать любые материальные проблемы и лечить болезни.

Про симорон уже написаны десятки книг, он разветвился на несколько школ. Его практикуют практически по всей Европе. При всей своей волшебности и "несерьезности" симоронские практики действительно способны изменить тех, кто готов измениться.

Симорон и сам постоянно меняется, как любое новорожденное учение. Поэтому если тебе скажут, что есть набор готовых симоронских упражнений, которые нужно делать в той или иной ситуации, не верь. Потому что свои лучшие техники тебе придется придумать самой.


 
CalistaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:07 | Сообщение # 125
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Техника исполнения желаний

Вот несколько базовых практик симорона.

1. Переименование

Когда с тобой происходит что-то неприятное, ненужное тебе, ты находишься в этой ситуации как ее участник и зачастую не можешь увидеть происходящее со стороны и сделать правильные выводы. Но если попытаться увидеть свою партию в этой игре и придумать себе совершенно другую роль, негативные ситуации рассыпаются, как картонные декорации.

АзыРассказывает Надя, учительница, 27 лет:
"Однажды я поссорилась с мужем, на работе нагрузили дополнительными уроками, и вдобавок началась простуда. Просто руки опустились. Я вспомнила про симорон. Села и записала то, что есть: "Я та, что сидит одна у серого окошка и грустит". Стала думать, в кого бы мне переименоваться. Это должно прийти само, буквально из воздуха, и быть веселым и неожиданным. Оглянулась. На стене висел календарь с толстой рыжей кошкой. Я тут же сказала: "Я рыжая кошка в шляпке, которая поет о любви и ловит солнечных зайчиков". Повторила про себя раза три. Нравится! Сама не заметила, как начала с песнями убирать на кухне, а пока пела – прошла простуда. Вечером позвонила завуч и сказала, что дополнительные уроки будет вести другая учительница. "Действительно, – подумала я, – не доверять же вести учебный процесс рыжей кошке, да еще поющей о любви". Пока смеялась этой мысли, пришел муж с конфетами. Мириться".

Подсказки для переименования могут найтись в чем угодно. Главное – новое имя должно быть веселым, оно должно тебе нравиться. Не стоит формулировать его как нужную тебе цель, ведь ты играешь. Поэтому "Я – балерина в галошах, которая сыплет снег" сработает лучше, чем "Я та, что получила премию во вторник утром". И деньги могут неожиданно появиться вовсе не в виде премии.

2. "Якательные" переводы

Это еще одно магическое действо симоронистов. Опиши на листке бумаги ситуацию, которая тебе не нравится. Например: "Я вышла на новую работу, и коллектив неважно ко мне относится. Начальник постоянно нагружает меня ненужными делами, а денег я получаю мало". Теперь заменяем всех участников истории одним лишь местоимением – "я". Смотри, что получается: "Я вышла на новую работу, и я неважно к себе отношусь. Я постоянно нагружаю себя ненужными делами, а себя я получаю мало". Перечитай. Этот перевод помогает понять, что ключик от ситуации – в тебе самой, а вовсе не в неудачной работе. Ты – хозяйка этого мира. А значит, все легко исправить. Теперь нужно переименоваться! (См. выше.)

Переводы и танцы 3. Симоронские танцы и ритуалы

Симорон – игра. Театр абсурда для самого себя. В отличие от "проверенных" ритуалов традиционной магии, в симороне все создается по ходу действа. И оказывается, например, что для привлечения мужчины в дом нужно завести тапочки самого "мужского" размера, каждый день выставлять их к порогу и призывать суженого примерить. А для получения долгожданной квартиры можно нарисовать на бумаге красивые "ордера" и вручить их трем встречным красивым девушкам. А симоронские танцы очень напоминают шаманские. Обычно к каждому случаю придумывается смешной и странный костюм. Танцевать нужно непременно с куражом и удовольствием – это единственное правило. Остановится тело само, когда ты вдруг почувствуешь: волшебство свершилось.

Говорят, во время симоронских танцев важно поймать состояние "парения". Это тот самый знак, который показывает тебе: что-то действительно меняется. В "парении" ты чувствуешь, что мир дружелюбен и весел, он изобилен и полон ресурсов, и ему доставит искреннее удовольствие завалить тебя подарками. Если ты не вошла в это состояние, то любые симоронские игры останутся лишь странными телодвижения

Те, кто занимается симороном, утверждают: если ты научишься легко и с наслаждением проделывать эти три практики, ты получишь мощный волшебный инструмент. Такие важные вещи, как овладение намерением, изменение существующей реальности, притягивание нужных обстоятельств и людей – все это в симороне делается играючи. А ведь есть множество других практик, и, более того, новые выдумываются каждый день! Пожалуй, симорон – это единственная разновидность магии, которая абсолютно естественна и понятна для современного европейца. Тем не менее она использует все те же принципы, которые были в ходу у практиков прошлого.

Почему это работает?

1. Ты отказываешься от внутреннего контролера, всегда знающего, "как надо".
2. Ты воплощаешься в любые роли, как играющий ребенок.
3. Ты выпускаешь на волю все, что таилось в твоем подсознании, и оно наконец начинает действовать тебе на пользу.
4. Ты подключаешься к потоку творческой энергии, которая повсюду тебя окружает.
5. Ты принимаешь, что все возможно, и разрешаешь себе получать подарки от мира.
6. Ты берешь на себя ответственность за все чудеса и приключения, которые с тобой происходят.
7. Ты следуешь своей природе и используешь силу своего намерения.
У тех, кто пытается анализировать симорон, эта магия получается плохо. Поэтому скажи себе: "Сейчас я играю!" и разреши случиться любым выдумкам.



 
mangoДата: Вторник, 09.03.2010, 13:40 | Сообщение # 126
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
irkisel
Quote
домашнее задание по работе с внешними и внутренними раздрожителями делала.процесс не быстрый и очень мешают жизненные "правила".результата от этих процессов наверное есть меня очень удивил внешний вид моих проблем суть в том,что внешний/внутренний раздрожитель (если он неодушивленный- гром,стук,громкая музыка,боль,беспокойство) описываются сначала прилагательными,а потом придается им человеческий вид -мужчина/женщина/дедушка/бабушка и тд....вот эти образы у меня тааакие странные получились до сих пор под впечатлением

А можно поподробней об этом задании? ну ооочень заинтересовала....


 
ЛинчикДата: Четверг, 11.03.2010, 12:38 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
У нас вчера было очередное занятие и мы рассматривали самообгоны.
Привожу ниже мой короткий конспект (моя интерпритация происходящего с примерами, если будут вопросы, спрашивайте).

Помнить при самообгоне:
1. Я никогда не работаю с конкретным человеком или образом человека. Объект работы – это мои волнения, страхи, переживания.
2. Никогда не стараюсь переделать человека!
3. Даже если успешно сделав самообгон продолжаю как-бы наблюдать за ситуацией – тем самым всё равно втягиваюсь в «игротеку».

К п1. На занятии девушка рассказывает о том, что ей предстоит встреча с особо нервным клиентом и просит помочь ей с самообгоном. И начинает его так: Я вижу своего клиента лежащим в ванной.. Девушку останавливает Петра, и говорит о том, что мы в данной ситуации работаем со своей тревогой, волнением перед встречей, а не с образом человека, с которым они связаны!! Просит девушку показать свою тревогу. Девушка поднимает платок, говорит, что это её тревога.
Петра: Что вы с ней сделаете?
Девушка: Я заплету её в косичку. (заплетает)
Петра: А потом?
Девушка: Потом приделаю ей крылья (кладёт по бокам две шариковые ручки), и запущу в окно (кидает в сторону окна).
Петра: Когда вы её запустили и она летела. на что это было похоже?
Девушка: На синюю бабочку в крапинку с усами! Я – синяя бабочка с усами. (говорит и показывает, транслируя симоронский образ)
Голос из зала: На Тимошенко это было похоже!
Петра: Вот, лучше б это было на Тимошенко похоже!!

Самообгон «Отзеркаливание и имитация» с выходом на симоронский образ. Применяем, когда кто-то «грузит» нас, или видим ругающихся людей, который хотят втянуть нас в свои разборки, или собаки грызутся, или лягушки громко квакают и т.д.
Подражать нужно как можно подробнее, т.к. если подражаешь не подробно и халтуришь, начинаешь вслушиваться в то, что говорят, о чём ругаются.

1 Слушая/смотря на человека подражаем его движениям, повторять его слова «обезьянничать» до того момента, пока какое-то слово/фраза не цепляет твоё внимание и уводит в сторону.
2 Остановиться в этот момент и начать выполнять самообгон (любой). К примеру – я лампочка, и я занавесочка, и я шшшш, и я уууу.. (те объекты, которые видим, не всегда можем их назвать словами, иногда вырываются звуки).
3 Когда доходим до предмета, который не узнаём, - переименовываем его. И транслируем симоронский образ.

Как разновидность этого самообгона, есть самообгон мгновенный.
К примеру, в критической ситуации, когда на самообгон у тебя есть несколько секунд. Не всегда получается так, что ты видишь объект который тебе угрожает, иногда ты слышишь как он движется (в случае, когда девушку-симоронистку догонял бандит-алкоголик. По топоту его ног она сложила симоронский образ и начала его транслировать не видя нападающего. Или пример с Витей, который увидел стаю волков).

Например (пример Пётра моих очков и колечек): Пётр смотрит на меня и говорит – у вас сейчас блеснуло колечко и я отметил очко (от очков), и начинает транслировать на меня симоронский образ – я колечко и очко, я очкоколечко, я колечкочко и т.д. (не бояться слов-перевёртышей).

В случае, когда тебя тревожат воспоминания, или на глаза попадаются предметы, которые напоминают об ушедшем, умершем человеком следует поступать так:

- к примеру, нахожу зажигалку, которая принадлежала бывшему бойфренду. Нужно не узнать её, переименовать и начать транслировать симоронский образ до тех пор, пока неприязнь от воспоминаний не отступит. Если такая вещь на глаза не попадается, но мысли о человеке не отпускают, - можно нарисовать этот предмет, неузнать его, переименовать и начать транслировать этот образ.
Я нарисовала фото N., которое долгое время всплывало у меня перед глазами. Профиль, волосы собранные в хвостик (почему-то напомнили мне метлу).... И представила, - я крутащаяся метёлка, я крутящаяся метёлка, я метёлчатая крутилка (хожу и проецирую симоронский образ) и до тех пор, пока воспоминания с грустью не отступят.

Пример Пётра: Вот гляжу я на этот паркет, на нём когда-то танцевала моя любимая Петра... Мне становится грустно, когда я вспоминаю те времена... Вижу два пятнышка на паркете, - не узнать их, начать транслировать симоронский образ.

Как один из вариантов, если трудно нарисовать предмет, который напоминает о волнительных событиях, но и его перед глазами нет можно «переназначить» предмет на другого человека или предмет.
В моём случае, я попросила женщину из группы мне помочь, стала напротив неё и представила, что она моя начальница Г.А. И сказала: Г.А. вы хороший человек. Я Вам благодарна за работу, терпение... И замечаю красивые розовые бусы из камешка (они были розовые, но мне ещё пришло на ум, что они зелёные).... Говорю: Я зеленящий розовый оникс, я ониксующий розовый зеленяш и т.д.


Люблю и любима! ;)

 
БерканаДата: Суббота, 27.03.2010, 21:57 | Сообщение # 128
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Копилка подарков: 79
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Девчонки, помогите советом: я новичок на форуме и в техниках тоже. Вчера и сегодня звонила Вовану, кувыркалась, прыгала для него. Написала смс на форуме, но мой любимый так и не позвонил. Он меня игнорирует уже несколько дней, причины я не знаю. Что нужно еще сделать?

Я - любимое дитя Вселенной!!!
 
ЛинчикДата: Вторник, 30.03.2010, 11:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Беркана, а может быть позвонит, но не так быстро?
когда формулируешь желание, делай это как можно точнее. К примеру - "мне сегодня в обед позвонит любимый" smile
А потом звони Вовану, вешай труселя, прыгай со стула, записывай своё желание в тетрадь))


Люблю и любима! ;)

 
LavrsДата: Пятница, 02.04.2010, 00:56 | Сообщение # 130
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 19
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Calista, Спасибо тебе огромное , а то я плаваю вокруг да около...Сходила на курс к Петру с Петрой, месяц продержалась - глухо, атмосфера в том зале, где проходил курс - мягко говоря - прохладной была, я не выдержала , ушла : огромный , серый , какой -то со всех сторон травмированный, зал...Люди по углам растыканы, слышно плохо, неуютно, это всё отвлекало...А сами ,якобы, авторы ( если поковырять историю - ВЕСЁЛЫЕ ВОЛШЕБНИКИ - были ещё задолго до Бурланов, честно говоря) муж с женой не умеют создать домашнюю атмосферу (да и территория не располагает) по сравнению с другими МАСТЕРАМИ ( например киевский мастер Н.М. от А. Свияш), у каждого, конечно , свои представления о школах, но мне кажется, что создание условий для обучения немаловажно...тем более если курс достаточно долгий! Опять села за книжки, пока читаю - всё в "АЖУРЕ" отвлеклась -не поволшебила какое-то время - потеряла нить ,опять книги,а там ищи :где же коротко и о главном smile Вообщем твой текст - весьма вовремя попался мне - я уверена ЗАКОНОМЕРНО!!! БлагоДарю!!!
Прикрепления: 3858626.jpg (21.0 Kb)


Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
 
LavrsДата: Пятница, 02.04.2010, 01:34 | Сообщение # 131
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 19
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Беркана Всё дело в том, что ты не доиграла до конца, скорее всего (!), ты не отвлеклась, не ушла в игру " с ушами (или) по уши ";) Ты не съехала с трассы под названием " ПЕРЕЖИВАНИЕ по (якобы ) поводу" Когда ты точно ЗНАЕШЬ!!! что если ты[size=16] вот так сделаешь , то будет так как тебе надо!!! Вот тогда оно будет работать... прочти любой учебник по магии smile это всё читать замогильным и воющим голосом!! : " Если взять лягушку , заставить её съесть червя, потом вынуть его из её брюха (обязательное условие: пока он не сдох!!!) и отнести его на гвозде( обязательно очень старом и ржавом!!! И чтобы вынут был тот гвоздь из дупла дерева , в котором жила старая сова ( обязательное условие !!! сова в том же дупле и коньки свои отбросила :)) На самую древнюю могилу , возле церкви, в которой крестили 13 младенцев (обязательное условие - за последнюю неделю перед пасхой!!!) ) :)...........и т.д. и т.п. как ты думаешь ,что происходило с сознанием дамы, которая ВЫПОЛНЯЛА ВСЕ ЭТИ УСЛОВИЯ??? И + она была ПРОСТО по ушки УВЕРЕННА ( авторитет у рассказывающих,что делать - сама понимаешь, ДА?) что если сделать именно ТАК!!! Вот тогда - то всё и исполнится ! Короче проще простого - придумываешь ритуал( он сам влезет в голову,главное не тормози себя, делай всё что влезет в голову!!!УВЕРЕННОСТЬ возникает в процессе : ТЕБЯ ВЕДЁТ ТВОЁ ПОДСОЗНАНИЕ (то есть скромненькое такое ВЫСШЕЕ ТВОЁ Я - Задача - ИГРАЙ ТАК чтобы стало смешно и легко - ЭТО НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ!!!Ведьмы складывали что бы было жутко и страшно + мерзко, а здесь тот же абсурд - только смешно до икоты[/size]
Прикрепления: 3400640.jpg (48.8 Kb)


Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Сообщение отредактировал Lavrs - Пятница, 02.04.2010, 01:40
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 22.04.2010, 14:08 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Привет ВОЛШЕБНИЦАМ!!!
Дорогие Волшебницы, приглашаю вас на тренинг, где вы узнаете много для себя нового и полезного, обретете четкую мотивацию, научитесь любить себя ЛЮБИМЫХ. Ну и просто отдохнете на прекрасном Онежском озере, зарядитесь энергией от Места Силы.
Сейчас при записи проводится несколько акций.
Лично от меня, как от одного из организаторов тренинга, РОЗЫГРЫШ ДЛЯ УЧАСТНИЦ " МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ", ПЕРВЫЕ 10 ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ ПОЛУЧАТ В ПОДАРОК ПРОЦЕДУРУ "КОФЕЙНЫЙ СКРАБ С ШУНГИТОВОЙ ПАСТОЙ" ИЛИ ПОСЕЩЕНИЕ РУССКОЙ БАНИ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ


 
feya8471Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:03 | Сообщение # 133
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет!!!!!Только что пришла с двухдневного треннинга по СИМОРОНУ в г.МУрманск.Впечатления -НЕОПИСУЕМЫЕ!!!!Зарядилась надолго и поняла что СИМОРОН-это МОЕ))))

Феечка
 
MarinaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:24 | Сообщение # 134
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 21
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Приезжайте к нам, в Даугавпилс проводить курсы!
Помогу чем смогу и поучаствую!


 
брежневДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:07 | Сообщение # 135
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Копилка подарков: 10
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста,а в городе Ульяновск бывают семинары? Я бы сходила!!!!!

Самая Счастливая!!!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Тренинги Симорон и не только... (Делимся впечатлениями о тренингах и семинарах.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.