Среда, 22.05.2024, 02:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Тренинги Симорон и не только... (Делимся впечатлениями о тренингах и семинарах.)
Тренинги Симорон и не только...
ЛинчикДата: Вторник, 09.02.2010, 14:02 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Quote
а можешь свои личные ощущения описать?

ощущения, надо заметить, интересные.
мне было приятно и интересно там находиться, да и настроение потом было приподнятое :)))
занятие представляет собой что-то на подобии лекции - Пётр и Петра очень гармонично дополняют друг друга, не перебивают. Постоянно играем в какие-то игры, на месте не сидим (максимум 15 минут высидели) smile
(про игры и тренинги на занятии напишу позже, там много интересного)

во время одной из игр у меня почему-то на глаза выступили слёзы (мы рвали лист бумаги на кусочки и бросали их на пол, - каждая бумажка, это значимое событие в твоей жизни). и когда я увидела у себя в ногах этот хлам.... у горлу подступил комок :))))


Люблю и любима! ;)

 
irkiselДата: Вторник, 09.02.2010, 17:00 | Сообщение # 107
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 11
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Линчик, завидую белой завистью...сколько интересного у вас было и еще впереди... biggrin
 
ЛинчикДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:47 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Приветствую smile
У меня в субботу было второе занятие, делюсь, для начала, опорным конспектом smile

Тема 2

Отвлекать нас могут не только визуально, но и аудиально (имеется ввиду отвлечение от голоса нашего истинного "Я". Линчик). Мы прислушиваемся к звукам, словам, часто не значимым для нас, и незаметно сходим со своего пути. Потренируемся в том, чтобы и данные сигналы использовать для возвращения на симоронскую трассу. Услышав какую-либо «осмысленную» фразу (адресованную не нам), «не узнаем» ее смысла, перевираем, воплощаются в ее искаженную суть и транслируем соответствующий симоронский образ-имя.
В ту пору, когда мы занимаемся этой трансляцией, может непроизвольно сработать наш игровой инстинкт: что-то вновь отвлечет нас, внимание захватит какой-либо встречный предмет. Используем же это во благо: включим его в структуру своего образа как органичную деталь и - продолжим трансляцию.

Если внимание наше уже захвачено какими-то впечатлениями, то есть черты, свойства тех или иных явлений заимствованы нами, стали нашими, лепим себя «страждущих» из подручных вещей и, «не узнавая» их, создаем, транслируем соответствующие образы.

Человек приходит в мир, перед ним стелется путь к осуществлению его призвания. На пути этом, как уже известно, возникают отвлекающие соблазны, заслоны... Созревает наш характер - «винегрет» из черт, качеств, заимствованных у своего окружения.
Но жизнь еще не завершена, впереди - не пройденные еще участки пути. Наработанный опыт подражания другим тяготеет над нами: мы движемся в завтра, оглядываясь на вчера, опираясь на прошлое. Причина - страх: глаза наши застилают шоры, мы не видим, что нас ожидает впереди и защищаемся от неведомого, прячась за спины соседей. В результате повторяем и усугубляем свои промахи, приобретая новые проблемы... Если бы нам удалось сделать неизвестное известным, мы бы «прозрели» и легко двинулись к своей цели...
Симоронская школа предлагает выход из этого положения.
Попав в очередной переплет, дадим волю фантазии и опишем, как могла бы развиваться ситуация, в которую мы погружаемся. Не имеет значения достоверность нашего описания, главное - опередить реальный ход событий, доиграть в воображении до конца новый тур игры, насытиться и пресытиться ею.
Мы утоляем на данном этапе свою игровую потребность, освобождаемся внутренне от оглядок на других. Остается сделать последний шаг: выйти на гребне самообгона к симоронскому образу, который перенесет нас по ту сторону проблемы - она разрешится сама по себе, и мы вернемся на трассу открытий.

САМОБГОН. ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ.

Каждый из нас, бывало, получал однажды известие о предстоящих неожиданных событиях. Это заставляет нас сходить с дистанции, отвлекаться, напрягаться в ожидании неизвестности. Но: событие еще не состоялось, возможно, вообще отменится - мы лишь стоим на пороге его, не будучи пока ни с какой стороны задействованы.
Нырнем с головой в воображаемое будущее, проживем его, превратим в прочитанную страницу своей биографии. Разыгрываем сюжет, иллюстрируя свои действия подручными предметами. В данном варианте самообгона следим за тем, чтобы сюжет развивался житейски убедительно, документально. Если у нас есть несколько возможных вариантов развития ситуации, берем тот, который представляется нам - на основе нашего житейского опыта - более вероятным (независимо от того, какой исход - позитивный или негативный - просматривается нами в финале).
После чего «пробуждаемся», выходим к симоронскому образу, выросшему на гребне пресыщения, либо - считываем его из образовавшейся груды вещей. Начинаем его трансляцию.
Если после всего этого ожидаемое событие все же произойдет, мы окажемся вне игры: будем смотреть на происходящее как на телевизионную хронику, репортаж о происшествиях, случившихся где-то когда-то. Что касается участников этого события, их поведение не создаст проблем ни для нас, ни для них самих, ибо, образовав симоронское поле, мы объединим в нем всех.


Люблю и любима! ;)

 
ЛинчикДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:47 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Авторы конспектов - Пётр и Петра Бурланы
(с)


Люблю и любима! ;)

 
ЛюбимицаДата: Вторник, 16.02.2010, 10:29 | Сообщение # 110
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 4
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Линчик, Спаибо за то,что ты нас информируешь.Мне бы еще интересно было узнать,что в твоей жизни происходит после этих знаний,есть уже результаты какие-нибудь?

Я Благодарю Вселенную за то что я ЗДОРОВА,Я БОГАТА,Я СЧАСТЛИВА И МОЯ ЖИЗНЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!! ЕЩЕ Я ОБАЛДЕННО КРАСИВА,ОБАЯТЕЛЬНА И И ОБЛАДАЮ НЕВЕРОЯТНОЙ СИЛОЙ МАГНЕТИЗМА ДЛЯ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО!!УРААА!!!СПАСИБО!!!
 
ЛинчикДата: Вторник, 16.02.2010, 15:31 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Любимица, каких-то координальных изменений пока что не вижу, тем более я работаю по книгам Правдиной и читаю Алису Ночь, - понять, что где-то конкретно помог именно Симорон пока что тяжело.

Пробовала делать "самообгон", вроде получается.
Но по мелочам иногда, вижу, где-то немного везёт и получается быстрее чем обычно)


Люблю и любима! ;)

 
ЛюбимицаДата: Вторник, 16.02.2010, 18:58 | Сообщение # 112
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 4
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Линчик, Я думаю,что все эти методы позитивного мышления в коей мере пересекаются и работают.Я поняла основные вещи-позитивное мышление,визуализация желаемых событий и любовь ко всем ближним(немного библии тоже).

Я Благодарю Вселенную за то что я ЗДОРОВА,Я БОГАТА,Я СЧАСТЛИВА И МОЯ ЖИЗНЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!! ЕЩЕ Я ОБАЛДЕННО КРАСИВА,ОБАЯТЕЛЬНА И И ОБЛАДАЮ НЕВЕРОЯТНОЙ СИЛОЙ МАГНЕТИЗМА ДЛЯ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО!!УРААА!!!СПАСИБО!!!
 
ЛинчикДата: Пятница, 19.02.2010, 12:49 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
А у нас было очередное занятие, на котором у нас были ещё несколько видов самообгонов.

Мы с вами говорили о том, что в ту пору, когда мы транслируем авторский образ, может непроизвольно сработать наш игровой инстинкт: что-то вновь отвлечет нас, внимание захватит какой-либо встречный предмет. В этих случаях рекомендовалось сходу создавать новый образ. Но можно поступить проще: включить данный предмет в структуру своего образа как его органичную деталь и - продолжить трансляцию.
Например: «Я - бутылка с шампанским, из горлышка которой вырастает красный тюльпан». Встречный объект - сигарета во рту у прохожего. Включаем ее в образ: «Я - сигарета, стебель тюльпана»... Или: перед нами зеленый свет светофора. Образ: «Я - зеленое шампанское в бутылке»... И т.п.

САМООБГОНЫ. Вариант 2

Предположим, в своем житейском походе мы наткнулись на очередной тупик. В отличие от прежнего варианта самообгона, где будущее представлялось неведомо-туманным, здесь картина несколько вырисовывается на старте: нам предлагают освоить новые качества - стать сильнее, умнее, красивее и т.п. (или наоборот - слабее, тупее, безобразнее, что для некоторых предпочтительнее).
Сколько еще таких приглашений получим мы от среды? На освоение может уйти вся жизнь - мы потратим ее на то, чтобы максимально отодвинуться от своего авторского «Я»... Так не лучше ли сразу, одним махом надеть на себя все, что возможно, и исчерпать таким образом свою потребность медленного и безвозвратного погружения в игру?
В самообгоне время сжимается - мы можем выполнить эту задачу в течение нескольких минут. Как только в душе возникнет ощущение, что мы «влезаем» во что-то очередное, не тратя ни мгновения, без примерки-сортировки облачаемся в любые вещи, на которые падает взгляд. Не сортируем, не мотивируем никак свой выбор. Ведь все, чем окружил себя человек, создано или подобрано им с целью - почувствовать себя более защищенным (или, если мы утратили надежду на это, - менее защищенным). Стало быть, чем больше качеств, сконцентрированных в этих вещах, впитаем в себя, тем скорее мы придем к финишу.
Здесь автор изначально разотождествлен с внешней средой: изображая табуретку или столб, мы никак не представляем себе, что нам суждено дожить свои дни в этих ролях. Поэтому дописываем набросок-черновик от своего, авторского лица.
Сообщаем и демонстрируем все это по-возможности непрерывно', в паузу, даже небольшую, может влезть и прервать обгон наш игровой опыт. Лучше всего соединять наблюдения союзом «и». Рано или поздно приходит чувство насыщения и пресыщения заимствуемыми у вещей свойствами, утоленности. Допустим, последний объект в нашем походе - упомянутая туча... Выудим ее образ из реальности и отправим в приключение, ни с какой стороны не вытекающее из нашего наблюдения. Скажем, поместим тучу в кастрюлю, стоящую на плите, и сварим из нее суп. Стало быть: «Я - туча в кастрюле, из которой варится суп».
Авторское имя - это как бы машина времени, которая переносит нас в новый день, где все выглядит по-иному, нежели вчера. Проблема, которая занимала нас, разрешается сама по себе, без нашего участия. И, как уже говорилось, машина эта захватывает в качестве «пассажиров» и тех, кто внутренне соединен с нами невидимими резонансними нитями: они автоматически покидают свою проблемную территорию. Мы сделали еще один шаг к восстановлению своего чистого авторства.
Единственное условие: транслировать миру данный образ, повторять его (в разных вариациях) до тех пор, пока в нашем сознании присутствует малейший след, оттенок проблемы. Если же по прошествии времени эти ощущения возникают вновь - проводим всю операцию заново, с другими примеряемыми объектами.

Этот вариант используем тогда, когда нас кто-то обидел, либо учит нас как жить, либо влезает в наше личное пространство. Т.е. когда мы ещё не успели запустить обиду глубоко в себя (Линчик)


Люблю и любима! ;)



Сообщение отредактировал Линчик - Пятница, 19.02.2010, 12:53
 
ЛинчикДата: Пятница, 19.02.2010, 12:52 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
И ещё один самообгон. (это тот случай, когда обида уже глубоко внутри)

САМООБГОНЫ. Вариант 3
Представим теперь себе, что мы соблазнились «провокацией», свернули со своего пути, двинулись по чужой дорожке. Природа наша сопротивляется - возникает внутренний конфликт, проявляющийся в болезнях, некомфортных ощущениях, переживаниях... То есть - автор уступает руль черновику, у нас начинаются проблемы. В этих случаях можно работать с окружающими предметами по-другому.
Как только почувствуем нечто, травмирующее нас, не задумываясь, обращаем внимание на любой объект (не на человека), совершенно не обязательно напоминающий чем-то нас или нашу тему. И -подменяем ее предполагаемой темой данного объекта. Описываем вслух и изображаем, как он повел бы себя, какие приключения с ним бы случились. То есть опять-таки: автор свободно присутствует в этих описаниях и потому ведет повествование от первого лица - от имени объекта. Поведение его должно быть по возможности достоверным в нашем исполнении, не навязанным с позиции наших, человеческих представлений.
Сюжет может развиваться в позитивном ключе либо в негативном - не имеет значения. Желательно подкреплять свои слова действиями с подручными вещами, из которых мы «лепим» описываемые картины. Ведем монолог непрерывно - до тех пор, пока желание заниматься своими личными играми, которые послужили поводом для этой операции, не вытеснится ею окончательно. Энергия, которая потребовалась бы нам для решения своих задач, израсходована на участие в жизни объекта - произошло утоление нашей игровой потребности. Пробуждаемся - и из уст само по себе вылетает какое-нибудь несусветное продолжение нашего монолога (либо мы высматриваем авторский образ в груде вещей-иллюстраторов).


Люблю и любима! ;)

 
ЛинчикДата: Пятница, 19.02.2010, 12:57 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
И последний самообгон (самый весёлый, тут о нём кто-то уже упоминал)

Заимствуя образы окружающих нас явлений и вещей, автор может надеть их на себя, минуя вербальное обозначение, - просто называя все собою: Я, МЕНЯ, СЕБЯ, МНЕ и т.п.
При возникновении какой-либо проблемы описываем «якательно» вероятные будущие события, в режиме которых она может разрешаться в ту или иную сторону и в которых задействованы те или иные персонажи. Иллюстрируем свои действия условно подручными вещами. Исчерпавшись, выходим на авторский образ, на этот раз сформированный из «якательных» элементов.
Например: в вербальном обрамлении он звучит как «АКВАРИУМ, ЗАПОЛНЕННЫЙ КОСОЛАПЫМИ КНИЖКАМИ». В «якательном» переводе:
- Я, заполненный косолапым мною!

Т.е., - рассказываем себе нашу проблему и проигрываем её с совершенно посторонними предметами. К примеру:
Вот как звучит проблема в оригинале: У меня очень болел хвост. Я пошёл к врачу, и он прописал мне мазь. Я мазал ею хвост и т.д...

А вот симоронский вариант: У меня болел я. Я пошел к себе и я прописал себе меня. Я мазал мной меня... и т. д.


Люблю и любима! ;)

 
МармеладкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:09 | Сообщение # 116
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 325
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
lylu, ДА, ЕСТЬ ОДНО МЕСТО, ЛОВИ САЙТ. ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ, ТАМ ВСТРЕТИМСЯ
http://burlando-news.blogspot.com/


 
МармеладкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:13 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 325
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
lylu, я ПОНЯЛА, ЧТО юРИЙ - ЭТО УЧЕНИК БУРЛАНОВ. В МАРТЕ БУДУ САМИ БУРЛАНЫ, ГОВОРЯТ - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО)))

 
МармеладкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:35 | Сообщение # 118
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 325
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
я ПОЙДУ НА СЕМИНАР СИМОРОНИСТОВ БУРЛАНОВ (САМИХ) И ДОЧКУ - ЩКОЛЬНИЦУ ВОЗЬМУ. ЕЕ ПУСТЯТ БЕСПЛАТНО. ОНА ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТ ЛИДЕРСКУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПРОГРАММУ. НАМ ОБОИМ , ДУМАЮ, БУДЕТ ЭТО ПОЛЕЗНО.


 
Его_Любимая_ЖЕНщинАДата: Четверг, 25.02.2010, 07:39 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 991
Копилка подарков: 710
Благодарность: 1646
Статус: Оффлайн
Меня моя подружка и её мама, буквально вытащили, на семинар "Симорон.Фейерверк волшебства" . Собралась не раздумывая,что мне не свойственно,купили билеты(т.к. проходил в другом городе) и вперед на встречу переменам! Ехала с ощущением,что домой не вернусь,что-то должно ТАКое произойти,крутые повороты,перемены или незнаю что ещё... Знаете,не пожалела-ЗДОРОВО,может не всё до конца и поняла,поэтому я и на этом сайте. Впечатлений море,все только ПОЗИТИВные-все эти песни,пляски,йога...заводят с такой силой , что находясь там забываешь обо всем(дом.проблемы,здоровье,долги и т.д....). В голове-покой ума,как говорят,БлагоДать(даже незнаю как выразить все те эмоции,что тогда испытывала) angel2 . Сейчас правда поутихло,вся эта жизненная рутина поглотила меня с головой. Вот только настроение,желание творить,двигаться навстречу мечте и желаниям ЕСТЬ и БУДЕТ!!!!!!!!!!!! У них еще и Фестивали проходят,вот это,говорят,Бомба-суПЕР-Класс!!!!!!! На сайте Simoron.forum.ru есть расписание, где все это действо проходит.


Главное любить и верить! Да будет ТАК,а ТАК оно и будет!
Мечтай и всё сбудется!
 
Реклама
irkiselДата: Суббота, 27.02.2010, 12:19 | Сообщение # 120
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 11
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
всем привет.давненько не заглядывала.
на занятия я хожу. последнее занятие уже было более интересное.наверное начали настраиваться с ведущими на одну волну.
домашнее задание по работе с внешними и внутренними раздрожителями делала.процесс не быстрый и очень мешают жизненные "правила".результата от этих процессов наверное есть happy меня очень удивил внешний вид моих проблем surprised суть в том,что внешний/внутренний раздрожитель (если он неодушивленный- гром,стук,громкая музыка,боль,беспокойство) описываются сначала прилагательными,а потом придается им человеческий вид -мужчина/женщина/дедушка/бабушка и тд....вот эти образы у меня тааакие странные получились surprised surprised surprised surprised surprised до сих пор под впечатлением

параллельно читаю книги Бурланов и там есть техника "Не Я" при помощи этой техники возвращаешься к своим дочеловеческим способностям. в пятницу договорилась с мамой прогуляться. позвонила ей,а она говорит,что застряла в коммунальной конторе на пару часов точно. я была уже на улице и решила поНеЯкать.думаю себе настроение подниму и ей тоже.через 10-15мин мне звонит мама и говорит,что очередь перед ней чудесным образом рассосалась и она уже свободна.вот так biggrin

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Тренинги Симорон и не только... (Делимся впечатлениями о тренингах и семинарах.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.