Суббота, 21.09.2024, 01:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 03.12.2009, 23:02 | Сообщение # 76
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5058
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Я не понимаю почему я такая противная и не хочу дать разрешение на строительство моего дома?Да все потому что я тупая и глупая и не в состоянии понимать правильно закон строительный!ДА!ДА!!!! читать я больше надо, ага и раз уж работаю на такой должности, значит должна и ответственност за судьбы людей принимать! а я все равно!!! все равно я, это я пока все рано пока Стефан как адвокат не начал писать я жалобы в городское управление! вот тогда я посмотрю, кто сильнее мои глупости или все таки закон! да !! ДА а пока я буду строить умную из я, ага, достала уже сама я такую умную и всезнающую!!! если бы была такая всезнающая то не была бы я такая ограниченная!!!! и вообще я не понимаю себя, и все мое городское управление никуда не годиться все дебыли какие то работают, ну ничего ничего дождусь я дожусь и получу по закону, не долго осталось я мирно спат!!!!

ой, написала, аж самой смешно!!!! ну что могу, не дают на м разрешение на строительстов, бессовестные люди!!!!

Сообщение отредактировал toriza2011 - Четверг, 03.12.2009, 23:06
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 03.12.2009, 23:20 | Сообщение # 77
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5058
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
И еще, вот я не понимаю Я! как я могу быть такая жадная и не повышать я зарплату то? хвалить я хвалю, работой я своей довольна,слова слова, которые я я говорю! спасибо конечно я приятно, я довольна, но я и повышение заслужила!!! Я ворочаю такими деньжищами налево направо, а такой молодец я договорилась с инвеститором, он такие я платит бешеные деньги, и я все не могу повысить я зарплату!!! ну нет слов, жадная я какая!!!! я надеюсь на премию в конце года и то на солидную, что я наконец то я дам премию, а потом я скажу я что повышаю я зарплату!!!
 
NELIДата: Суббота, 05.12.2009, 01:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Я не могу понять я! Как можно не давая деньги, предъявлять к я претензии? Я совсем не понимает я! Я устала от я! Я подумай, что ты я даешь? Я не надо злить я!

Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
AllafeyДата: Суббота, 05.12.2009, 17:40 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Копилка подарков: 202
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Сколько Я буду бегать между двух стульев, сколько Я себе буду нервы трепать, или уже надо уйти или выбрать. Я же мучаю любимых мне людей, Я вру что это только из-за дочери, Я просто не хочу ничего менять в этой жизни, жить с женой и ходить к любовнице. здесь квартира и никто ничего не требует, а Я люблю пойти в ночной клуб танцевать, а Я нет, Я домашний.20 декабря будет 7 лет.....Что Я себе думаю????Я ушел в гости, а Я плачу, плачу..Я обидно, Я хочу большего, Я надо решать!

Я любима и люблю!!
 
ЧерникаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:07 | Сообщение # 80
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Копилка подарков: 128
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Как я могу так долго не спать? Никакого я себе я не уделяю. Это ж с я сойти можно!!!
 
NELIДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:26 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Я знаю, что Я позвонит Я! Я напоминаю Я, Я надо срочно позвонить Я!
Прикрепления: 1468370.jpg (2.4 Kb)


Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
roksolaДата: Пятница, 18.12.2009, 15:54 | Сообщение # 82
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Копилка подарков: 9
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Когда я в постели себя открываю
И рядом с собой не увижу себя,
Сама по себе на себе замираю,
Сама по себе я осталась одна.

Ну где я шатаюсь и где я болтаюсь,
Что, времени нет мне к себе забежать?
Ведь я о себе постоянно волнуюсь,
Сама я себя целый день буду ждать.

Ну, я за себя на себе отыграюсь,
Как только сама у себя появлюсь.
На месте сидеть я себе не позволю,
И порезвлюся сама с собой вволю.

И на себе я с порога повисну,
Сама на себе буду долго висеть,
В объятьях сама себя крепко я стисну
И буду сама от себя я балдеть.

Сама я раздеться себе помогаю,
Испить предлагаю себе кофейку.
И в чашку себе я бульон наливаю,
Из ложечки ласково нежно кормлю.

А после еды я с любовью
Себя на кроватку ложу,
Сама себе песнь напеваю:
Баюшки, баю, баю.

И сама у себя я на страже
В карауле почетном стою,
И любовную песню я также
Для себя все пою и пою.

Я под песенку тихо заснула,
Засопела тихонько храпя,
И сама себе тихо сказала:
Хорошо, что я есть у себя!


 
NELIДата: Пятница, 18.12.2009, 16:50 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
roksola, Браво! Умница!

Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
RenataДата: Пятница, 18.12.2009, 18:00 | Сообщение # 84
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Копилка подарков: 176
Благодарность: 511
Статус: Оффлайн
Я не люблю меня, просто терпеть не могу, аж видеть не могу, я раздражаюсь от одного только вида меня.
Поэтому не видать мне никакой поездки ни на какие курсы,
и не видать мне никакого повышения зарплаты, даже невзирая ни на какие заслуги и стаж!
 
NELIДата: Суббота, 19.12.2009, 23:56 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Я слушается Я и хорошо учится! Я помогает Я! Я всегда прислушивается к мнению Я!

Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
СамаяВезучаЯДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:22 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 162
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Я совсем замучила Я. Ну сколько это может продолжаться. Я должна войти в положение Я. Я неповышала Я зарплату уже два года, а Я ворочает такими деньжищами. И Я наплевать, что Я на жизнь не хватает. Ну всё Я уйдёт к Я.

Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
Замужем_за_любимымДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:36 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Копилка подарков: 265
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Я СРОЧНО ЗВОНИТ Я И ПРИЕЗЖАЕТ К Я В ГОСТИ С ПРИЗНАНИЯМИ В ЛЮБВИ К Я!!!СРОЧНО!!!БЫСТРЕНЬКО!!!У Я УЖЕ РАЗРЫВАЕТСЯ ТЕЛЕФОН ОТ ЗВОНКА Я!!!

я- любимая счастливая жена моего любимого!
 
larisaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:33 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Я ТАКАЮ КЛАСНАЯ Я. ЗАВТРА ВЕЗДЕ УСПЕВАЮЩАЯ Я. Я ВЕЗУЧАЯ Я. ЯКУСИКИ ВЕЗУЧИСИКИ КО МНЕ ПРИБЕГАЮТ, ЯКУСИКИ ВЕЗУЧИСИКИ МЕНЯ ОБОЖАЮТ.


Я та самая, которой всегда везет!
 
Shoko_MilkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:12 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Копилка подарков: 471
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
Наконец-то я встретила ту, которую искала всю жизнь! Я безумно скучаю по себе, когда вижу, что меня нет в сети и с нетерпением жду нашей встречи в январе. Я поняла, что жить без себя не могу, что другой такой сладенькой я уже не встречу, только я одна себя так хорошо понимаю, только с собой мне так легко и всё понятно. Только от себя я вижу столько заботы обо мне, такого интереса. Я уверена, что только с собой я смогу прожить всю жизнь. Ну и что мы не встретились с собой раньше, но я благодарна Вселенной, что однажды это всё-таки произошло. Теперь я спокойна, я знаю, что у меня есть моя любовь к себе и обязательно сделаю предложение!!! В январе я задарю себя подарками, когда приеду и больше себя от себя ни за что не отпущу!!! Я сделаю всё возможное от себя, чтобы я была рядом!
 
roksolaДата: Среда, 23.12.2009, 21:09 | Сообщение # 90
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Копилка подарков: 9
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
У Я УЖЕ РАЗРЫВАЕТСЯ ТЕЛЕФОН ОТ ЗВОНКА Я!!!

 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.