Суббота, 27.04.2024, 07:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
elka15121980Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:02 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 17
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Я сегодня опять себя не получила! Ну не перечисляют меня на себя! Короче, завтра я когда пойду на себя, чтоб я уже на мне была!

Елка
 
ЛюсенокДата: Пятница, 17.04.2009, 22:51 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я не хочу подписывать характеристику себе о прохождении моей практики: я считаю, что я пока недостаточно хорошая воспитательница и мне нужно еще год пройти практику. Я думаю, что я просто не долюбливает себя, как многие я недолюбливают себя. Но я верю, что я в последний момент изменю мое мнение и все-таки подпишу себе хорошую характеристику!
 
kennyДата: Суббота, 18.04.2009, 01:45 | Сообщение # 18
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 244
Копилка подарков: 59
Благодарность: 70
Статус: Оффлайн
Как же я переживаю по поводу себя! Не вовремя сделаю, я буду потом не довольна! Получу нагоняя от себя! Хотя потом через 10 минут о себе уже и забуду. Но ведь не так страшна я как меня малюют (переделюваю пословицу). Меня то на самом деле - фигня! Делай что говорят, а 5-10 минут можно и подождать, ведь от этого только качество меня улучшится.
 
MalinaДата: Пятница, 24.04.2009, 15:21 | Сообщение # 19
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 4
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Перевод на деньги.
Мне очень не хватает меня. Во мне меня осталось очень мало. А до меня осталось еще долго ждать. Опять меня у меня нужно занимать.


 
LanasunДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:51 | Сообщение # 20
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Копилка подарков: 12
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Сама себе я думаю, ну почему никак не получается саму себя полюбить? потому, что я для других жила и живу, не о себе самой, любимой, переживаю.! Стопики! хватит. Сама себе говорю теперь: ты самая самая красивая прекрасная все себя в себе самой я люблю и обожаю и себе самой себя никогда теперь не обижаю!В tongue от!
 
KissточкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Посвященные
Сообщений: 1738
Копилка подарков: 489
Благодарность: 1502
Статус: Оффлайн
Перевод разговор с дочкой:
Я уже нсколько дней себя достала с этим очень важным конкурсом.Все время нервничаю и себя дергаю.Весь дом поставила на уши и обвеняю себя в бессердечие.Я что ли такая глупая и не понимаю что нервничать вредно,что надо успокоиться.Это не последний конкурс в моей жизни,я себя очень люблю,с любым результатом. Я говорю самой себе,что мне нужна только победа. Победа так победа! Удачи мне и победы!!!!!


 
DeKaFeДата: Пятница, 08.05.2009, 15:11 | Сообщение # 22
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Копилка подарков: 22
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Опять я себя туда не послала, опять я туда не попала. ну сколько можно себя так тянуть и нервировать. ну когда я уже там буду жить и работать и радоваться жизни. Вот возьму и как поеду и все. И все себе разрешу.В общем я подумала и решила что я там должна быть и я там уже есть, и зачем я столько тянула.

 
Алёнка-симоронкаДата: Пятница, 08.05.2009, 16:12 | Сообщение # 23
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
я себя на своей себе заподозрила, что у меня кроме себя еще я есть, и не просто я, а я со мной. я считаю, что я права в самой себе, и веду себя с собой за себя как полная я. а я не знаю уже, как себя с собой вести. со своей себя, не хочетца доказывать, что я не я. а с моей себя, мои я меня огорчают. я выбираю доверие к себе, и я верю, что мне нравлюсь только я. так что у меня со мной теперь все хорошо smile
Прикрепления: 2668723.jpg (21.9 Kb)
 
ЛюсенокДата: Суббота, 09.05.2009, 14:55 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Ну какая же я упертая! Ну что мне жалко подписать характеристику и признать свою практику сданной? Что я докопалась до себя? Хочется гонор свой показать? Давай не выпендривайся и подписывай свою характеристику! И разойдусь как в море корабли!
 
Алёнка-симоронкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:49 | Сообщение # 25
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
я вчера сама себя удивила biggrin объявилась и предложила себе себя biggrin это когда я про себя уже давно думать забыла... ведь я же с собой обо всем договорилась... странная я какая-то... сперва одно себе сказала, потом другое сделала...ну я себе всё равно обрадовалась biggrin удивилась канешн, но обрадовалась biggrin ай да я! сама себя забыть не могу biggrin ну посмотрим, что я себе ещё исполню biggrin
 
СиморуняДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:07 | Сообщение # 26
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 4
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
я влюбилась в себя. У меня с собой было всё хорошо, пока я не сказала, что я Би. Мне это сложно понять, но я хочу принять правильное решение. И хочу чтобы я тоже приняла правильное решение. я Хочу чтобы я решила быть только со мной, потому что я люблю себя, я тоже хочу быть только с собой! я хочу чтобы с меня получилась хорошая семья.
 
СерНа_StarДата: Вторник, 26.05.2009, 09:52 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Ну когда же я приду к себе и сделаю себе себя( biggrin звучит заманчиво)) Я уже устала ждать себя от себя. Могу ведь и не дождаться))) Все, сегодня точно приду с себе и сделаю наконец-то себя себя

ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
SellenaДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:20 | Сообщение # 28
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Ну когда же я немного (на 10 килоямов) избавлюсь от лишней себя? Как заставить меня сесть на себя и не срываться? Ну не зашивать же мне меня??? biggrin
Пусть мои лишние 10 килоямов превратятся в 10 тысяч доллаямов! И тогда я у меня буду замечательная!!! biggrin


Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
garmoniyaДата: Четверг, 11.06.2009, 14:30 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Сколько можно быть одной? пора и честь знать.Погулялась и хватит! Все подружки уже замужем,а я всё одна.Смотрю вокруг--- столько меня свободных,а мне всё не нравятся.Ну где меня можно встретить,чтоб со мной семью построить.Я замечательной женой буду мне,только как мне себя найти....,а может пусть я себя сама найдёт...да пусть я меня найдёт сама!,мне так легче будет.Что я одна должна,будем вместе друг друга искать.Точно! так и будет.Пойду я схожу в кино, с собой которая первая меня пригласит,не буду я сама перед сабой выпендриваться,а то так можно одной без себя и остаться!

Сообщение отредактировал garmoniya - Четверг, 11.06.2009, 23:51
 
hannahДата: Четверг, 11.06.2009, 15:35 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Ну, и сколько я себя буду мучить самой собой? Ведь я же себе очень нравлюсь! Или я жду когда у меня я настану, давай уже приступай к себе, и отбрось все свои я о своих я! Я же все таки я!

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.


Сообщение отредактировал hannah - Четверг, 11.06.2009, 15:35
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.