Пятница, 19.04.2024, 23:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
Алёнка-симоронкаДата: Пятница, 12.06.2009, 00:13 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
чёто я себя уже совсем с себя съячила своей собой. ячу как я якальная, а я не якаю. мне ведь якально со мной, я сама ячила сколько меня! я что ли собой якаюсь? вот уж не ячила: чтоб я - и вдруг я!нет, я не я. я себя якально ячу. яло, но якально. ну я теперь перестану себя въякивать. я начинаю ячить себя, меня изо всей себя! чтоб я сразу поякала, что я собой очень якаюсь biggrin
Прикрепления: 8732233.jpg (13.4 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Пятница, 12.06.2009, 00:22
 
garmoniyaДата: Суббота, 13.06.2009, 13:08 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Сколько можно меня ждать?Я же уже готова для встречи с собой.Сегодня обязательно позвоню себе и договорюсь о встрече.Мне же без себя тоже одиноко.Вот позвоню сегодня мне.А завтра пойду с собой в кино.Ведь я у себя такая хорошая.
 
РозалияДата: Среда, 17.06.2009, 11:00 | Сообщение # 33
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 41
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
Да надоело уже дома сидеть, хочу на свидание со мной. вот сегодня сама себе позвоню, и встречусь, погуляю, мороженного поем сама с собой, а может и в кино зарулю. эх какая же я у себя классная и красивая ничего не понимаю пока вот уведут меня у себя буду знать.

 
garmoniyaДата: Среда, 17.06.2009, 20:12 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Ну вот наконец я сама с собой и познакомилась.Мне то я себе понравилась,а вот понравилась ли я себе?Так хорошо сама с собой время вчера провела,теперь сижу на иголках и думаю позвоню я себе или нет.... как я такая замечательная могу себе не понравится,где же это я ешё себе такую сладенькую найду...Ну конечно я себе ещё позвоню и не раз,буду звонить,писать и встречи с собой требовательно добиваться.Сегодня я как то себе не особо ласково писала письма,ведь могу же и по другому.Да проблемка нарисовалась в моём лице у меня в голове.Я сейчас себе расскажу про меня и успокоюсь.Значит так ,если я себе не позвоню,значит я себе не нужна! а так как я себе нужна и без меня не могу я себе в пятницу позвоню,ведь у меня будет выходной и у меня будет и время и желание на себя! Ну вот и замечательно..мне такую как я точно не забыть,мне о такой как я мечтать только оставалось,а тут ещё и встретились и сама с о мной познакомилась!!!Буду ждать пятницы чтоб меня увидеть и со мной замечательно провести выходные.Не буду себе нервы портить ,возьму и позвоню себе в пятницу!
Прикрепления: 9939238.jpg (68.3 Kb)


Сообщение отредактировал garmoniya - Среда, 17.06.2009, 20:29
 
MariannДата: Среда, 17.06.2009, 21:27 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 107
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
Слушай меня, якательная я немедленно вылезай из моего меня!!! Знать больше обо мне не хочу - нет себя и все тут!! Я здоровая прекрасная якальная позитивная я !!!!! cool

Ко мне пришла я, я очень мне рада! а еще сколько можно себе не звонить я не знаю, ведь я же жду от себя звонка, а еще я называется!!!!!!! Я мне сейчас же позвоню, я так решила!!!! cool




Сообщение отредактировал Mariann - Среда, 17.06.2009, 21:28
 
GulnaraДата: Четверг, 25.06.2009, 13:33 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Копилка подарков: 87
Благодарность: 171
Статус: Оффлайн
Когда у меня буду Я? Уже два года как жду себя. Вот, пришла Я. Я расположусь возле свого Я (сердца) и буду ждать когда появлюсь на Себе ( свет). Я и все Я будем очень рады. Мой Я будет очень даволен и счастлив. Наш Я будет самым милым и любимым. Да будет так, как Я решила!!!
Прикрепления: 3108442.jpg (2.6 Kb)


 
MariannДата: Четверг, 25.06.2009, 14:08 | Сообщение # 37
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 107
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
Я, любимая, родная как же так, я не могу без меня!!! Я соскучился по себе, я меня хочу, мне плохо вдали от себя! дАВАЙ ВМЕСТЕ В МЕНЯ ПОЙДЕМ - НАМ БУДЕТ СО МНОЙ ВЕСЕЛО СКОРЕЙ БЫ НАСТУПИЛА Я!

 
LelekДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:02 | Сообщение # 38
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Завтра я приготовлю все документы, чтоб я сама себе самой умной самой замечательной доказала как я правильно организовала подготовила и провела аукцион. Я все сделела правильно и я абсолютно уверена, что все мои любимейшие действия правильные. Я себе напишу положительный результат проверки, я самая грамотная в вопросах закупок! Да будет ТАК, ТАК, ТАК! Во благо всем!!!
 
garmoniyaДата: Суббота, 11.07.2009, 12:59 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Я себя очень люблю! Я красавица! Смотрю на себя и вижу лишнюю себя! Хоть я и довольна собой ,пусть лишняя я топиться и меня становиться меньше,а здоровья у меня больше и любви к себе целое море!
Прикрепления: 1079844.jpg (5.8 Kb)
 
MariannДата: Суббота, 11.07.2009, 15:30 | Сообщение # 40
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 107
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
Я люблю меня очень сильно не смотря на то , что я такая я!! Я не могу без меня жить, я хочу себя, я очень по себе соскучилась!!!! Я завтра проведу ночь любви с собой!!!!

 
SellenaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:30 | Сообщение # 41
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Алёнка-симоронка, ну ты ващеее! обхохоталась над твоим постом!!! якательная ты какая!!!!

Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
Алёнка-симоронкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:50 | Сообщение # 42
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Sellena, biggrin ну якать так якать smile продолжим....

не могу себе доячиться sad не ячу, что и якать dry может я куда-то уячила? а как же я? я ведь по себе якально ячаю smile
и я сама ячу, что якаюсь себе якально-преякально smile

я хочу поячиться и себя к себе приячить smile
и чем яльней, тем яче smile
не зря ведь я себе на ях наякала яльную якость biggrin

Прикрепления: 1379794.jpg (6.4 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнка-симоронка - Вторник, 14.07.2009, 01:45
 
СерНа_StarДата: Пятница, 24.07.2009, 08:39 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 248
Благодарность: 251
Статус: Оффлайн
Ну как же я себе надоела. Еже второй день я себе мешаю. Когда же я у себя пройду.
Все. Сегодня меня у меня точно не будет smile


ВСЕ В МОИХ РУКАХ...а ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ

 
vatru6kaДата: Суббота, 25.07.2009, 17:15 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 66
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
когда же я начну на себе ездить,? ведь сама себя выбирала, радовалась! когда перестану злиться и кричать на себя за все свои психи и капризы, я ведь сама такая была, всю себя наряжала и на улицу гулять ходила. почему я себя читать не хочу, останусь в первом классе, ну ее, эту школу... я себя люблю сильно сильно, хотя и не всегда это понимаю, и злюсь, что взрослая и деловая. буду убирать себя, чтоб под ногами не валялась и не ломалась, ведь меня иак много в этом доме! когда начну за собой ухаживать, присматривать, подарки дарить? когда себя без напоминаний выгуливать буду, чтоб не писяла и не какала в доме, я же уже большая и умная? когда злиться на себя перестану за звонки с раздражающими вопросами. почему я себя не принимаю и раздражаюсь от себя? я ведь себя люблю и ценю, хочу всегда как лучше? почему себе любимой времени не уделяю, не даю себе того, чего заслуживаю? все, я другая с сегодняшнего дня - хорошая, добрая, умная, организованная, деловая. меня я люблю и ценю! я самая лучшая!!!!!

 
LegendaДата: Суббота, 25.07.2009, 19:12 | Сообщение # 45
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте, девочки, примите в свои ряды новичка smile очень хочется тоже волшебничать smile
Тоже сделала якательный перевод на своего бывшего, плохо мы с ним расстались, вроде начала успокаиваться, а сделала перевод и что-то так на душе сразу как-то неприятно стало . Может кто знает, что это значит и как можно от этого волнения избавиться. Что-то затронула в себе с этим переводом, от чего стало плохо. Девочки, помогите, пожалуйста
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.