Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
lisa77722Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Копилка подарков: 190
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
Аленка-симоронка, а можно подробнее... эт что такое? как работает и для чего?

 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
КАК ДЕЛАТЬ:
вспоминаете конфликтный разговор, и записываете его как можно точнее (слово в слово).
с одним ньюансом: все существительные и местоимения заменяете словом "Я".

т/е диалог типа:
-сколько ты мне будешь на нервы действовать?
-да пошла ты! мне уже поперек горла твои истерики!

записываем в виде:
-сколько я себе буду на себя действовать?
-да пошла я! мне уже поперек меня мои я!

совсем не обязательно, что вы такими словами ругаетесь biggrin
но недовольство может быть и внутренним.
и вот чтобы дать выход этому возмущению/негодованию -
пропишите возможный монолог другого человека.
все через Я

Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 23:45
 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
примеры:

монолог пришедшей с работы мамы, написанный ее сыном.
Пришла я с работы и спрашиваю себя:
– Чем я питалась? Ах, одними фруктами, а для кого я это все приготовила, для себя, что ли? Неужели мне так сложно разогреть приготовленную еду? А уроки я сделала? Забыла записать? О чем я только думаю, неужели я не могла себе позвонить? В театр ушла, на целый день, что ли? Чем же я занималась, неужели за компьютером целый день просидела? А почему я к полу прилипаю? Наверное, я арбуз ела. Посуду я, конечно, не помыла, а стала ждать, когда приду с работы и устрою себе скандал? Неужели мне приятно на себя орать, как ненормальной? Вообще-то я молодец – разобрала балкон, чего от себя никак не ожидала.

диалог мужа и жены.
– Я почему так поздно домой вернулся?
– А я что, с девками, что ли, гулял? Я делом занимался.
– Какие у меня могут быть дела после одиннадцати?
– А это уже не мое дело! Я ж себя не спрашиваю, какие у меня дела после работы, и чем я там занимаюсь со своими больными-сифилитиками.
– В следующий раз я приду и не найду себя дома.
– Может, я не буду себя пугать?
– Да наплевать мне на себя.
– Это мне на себя наплевать! Я ухожу.
– Могу не приходить.
– Вообще-то я виноват.
– Нет, это я виноват, дай я себя поцелую.
– Я обязуюсь уделять себе больше внимания и проводить с собой больше времени.

 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 15:24 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Делая якательный перевод, открываешь две важные вещи.
Первая: удается прочувствовать (а не только понять умом), что конфликт продолжает жить прежде всего в моей собственной голове.
Я пререкаюсь сам с собой.
Собеседник уже ушел (или повесил телефонную трубку), а дальше все происходит в моей голове, я борюсь сам с собой, ⌠достаю сам себя.

Второе: удается найти ключевую фразу.

Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:39
 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Якательный перевод на лишний вес:

"Как же мне не нравится, что я у себя есть! Все время, правда, не думаю, и в общем и целом себе нравлюсь, но как посмотришь в себя, - а там я, мнями (складками) на себе – некрасиво! Или я на себе не застегиваюсь! Фу! Наползаю на себя, свисаю! Бе-е-е! На мнях (бедрах) – уши из меня, а там, где надо, я на себе могла бы и побольше вырисовываться! Так нет! Скрываю сама себя от себя: ни себе тонкой себя, ни стройных мней (бедер)! Частями я очень даже стройная, а кое где … одна я! И более того! Я еще и методы всякие применяю, чтобы от себя избавиться, а толку – никакого! Как была я у себя, так и есть, а в случаях особого старания, я у себя только увеличиваюсь! Да так конкретно, что сама себя в себе не узнаю, в общем, пора прекратить эту я!

Кстати, если лишняя я – тоже я, на я тогда я с собой борюсь? Неужели я с собой договориться не смогу? Ну вот, мы уже и договорились. Прямо сейчас я от себя незаметно от себя легко освобождаюсь! Теперь я чистого себя – 58 кг! Распределяюсь по себе красиво, там, где надо – выпукло, там где надо – вогнуто. И я у себя крепкая! И я подтянутая и упругая! Все я - ну просто обалдеть! Супер! И при этом ем я, как хочу. Мне теперь глаз от себя не оторвать! И в себя (зеркало) на себя и обнаженную и одетую смотреть – радость, а я создана для одной только радости!
И я на себя смотрю и думаю: “Красота-то какая!”. И как это я раньше этой красоты у себя не замечала?"

 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 22:13 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
якательный перевод на родственника

у меня уже нет себя с собой договариватца. это какая-то полная я!
я себе уже столько обещаю, что себя починю, что сама себе уже не верю.
но на себе это я себе говорю, чтоб я от меня отвалила и не приставала с разными нами.
мне и на мне хорошо! я мягкая-уютная, я цветная под собой, я у меня в себе.
лежу себе, и собой себя переключаю, с себя на себя.
ну иногда пойду, отрежу себе себя, заварю себя и перекушу собой.
скорей всего, мне не хочетца себя чинить именно потому, что я себе про себя регулярно напоминаю.
я просто назло себе не хочу себя чинить, хотя сама понимаю, что надо.
ну ничего, когда я от себя отвалю и не буду себе на себя капать,
мне самой надоест, что я поломана. и я быстренько себя починю.
лишь бы мне дали меня на меня. я же не я мне во мне себя!

Прикрепления: 6063338.jpg (27.4 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 22:41
 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 23:48 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
а это - якательный перевод на деньги

Блин, опять у меня не хватает меня.
Я чувствую, что у меня меня еще долго не будет. Я еще должна себя себе и когда отдам себя себе, даже не знаю.
Где бы взять себя, ведь срочно нужно и много себя нужно. Если бы себя у меня было больше, я бы много себе купила бы.
Я знаю, что когда у меня много меня будет, то буду крута и смогу много сделать и получить.
Вообще все время ищу возможность найти хотя бы немного себя, и приходится все время тратить себя на разную ерунду.
Где бы взять себя много и сразу, и что бы делать нужно было бы как можно меньше.
Я желаю себе себя много и постоянно.

 
KissточкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Посвященные
Сообщений: 1737
Копилка подарков: 489
Благодарность: 1502
Статус: Оффлайн
Аленка-симоронка, Хорошая техника!!!! Я его использую когда кто-то из детей задерживается или опоздывает домой. Самое главное шмешно!!!!! Попробую свой диалог с работой которую ищу : Сколько можно мне себя искать, и на собеседования к себе хожу, и в интернете резюме к себе отсылаю, и все не то , ненравлюсь я самой себе. Еще взяла и заработную плату за позицию понизила.Я какая-та странная думаю работников много и мне я сама не нужна выкоквалифицированная,
с большим опытом работы.Но надеюсь опомнюсь и найду сама себе, себе на радость, себе на счастье. hands hands hands Удачи мне в поиске себя


 
Алёнка-симоронкаДата: Четверг, 09.04.2009, 01:15 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
якательный перевод на свои страхи:
сижу я и нервничаю, а вдруг я себе не понравилась? а ведь я себе как раз очень понравилась! а если я себе понравилась больше, чем я себе понравилась - что мне тогда с собой делать? в принципе, я собой очень даже заинтересовалась, это даже я заметила! и себя себе подарила, и даже для себя себя принесла, чего от себя никак не ожидала. но мало ли... зря я так себя накручиваю! все у меня с собой будет хорошо, потому что я это почувствовала сразу. и по мне тоже было видно, что я вполне могу ждать продолжения себя... так что я выбираю успокоиться и расслабиться. и спокойно ждать, когда я себе позвоню. все у меня хорошо, а будет еще лучше!
Прикрепления: 5544957.jpg (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Четверг, 09.04.2009, 01:16
 
TamilaДата: Четверг, 09.04.2009, 19:21 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Якательный перевод - я и мой живот

Я худею. медленно, но худею. И только я не уменьшаюсь. Я себя скрабом натираю, массаж делаю, а я все равно не уменьшаюсь. когда я пресс качаю, я только увеличиваюсь. Когда я поем, я на глазах раздуваюсь. А уж если выпью чего-нибудь алкогольного, так я вообще расслабляюсь и надуваюсь. Я вылезаю из джинсов и топорщусь под юбками.А сейчас я урчу по вечерам, но я чувствую легкость в себе!!!!Я себя поддерживаю утягивающими шортиками. Я верю, я обрету нужные рельефы и не буду раздуваться. Я себя люблю все равно, ведь я в себя верю.


 
KissточкаДата: Четверг, 09.04.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Посвященные
Сообщений: 1737
Копилка подарков: 489
Благодарность: 1502
Статус: Оффлайн
Tamila, классный диалог,а я хочу со своим ЖИРОМ поговорить:

Почему у Меня Меня так много,куда не посмотрю везде Я! Ниже пояса там воопще сплошное Я.Скоро из-за Себя ног своих не будет видно!!!Я что Себя хочу до 50 последнего размера раздуть? Ладно если Я нахожусь ниже талии это женственно, так Я же и вверху не скромничаю, вон руки, культуристы нервно за углом....А лицо? Зачем Я себе на втором бодбородке? Скоро наверное проснусь и глаза свои не найду на лице, потомучто заплыла вся Собой!!!А живот? Беременные коровы за угол к культуруристам.... они объяснят что к чему.Говорят наличие Меня в таком кол-ве признак страха,обид и ненависти к себе, значит надо научиться любить Себя и Себя!!!!
Я Себя и Себя люблю
Нежно песенки пою
От любви своей я таю,
Свое тело покидаю!!!
Я И Я сейчас

Хочу быть такой

ДА БУДЕТ ТАК!!!!!

Прикрепления: 8991086.jpg (4.1 Kb) · 8933498.jpg (6.6 Kb)


 
TamilaДата: Пятница, 10.04.2009, 10:15 | Сообщение # 13
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Kissточка, Замечательно получилось!!! И все таки вывод какой, из моего диалога, из твоего...НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!!И мы стройнеем, и мы самые красивые!!!!

 
Реклама
ЧудоЖенщинаДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:32 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Копилка подарков: 24
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
диалог Виолетты и документов на ремонт телефона дочери:
- ну, сколько же мы можем сами себя искать, и на работе посмотрели, и в папке, гда всегда всё находится, и дома все полки с бумагами перелистали, ну нет нас.... Вот сегодня мы домой придём и себя сразу же найдём!


 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:31 | Сообщение # 15
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
я не понимаю себя. почему я так жестока к себе? Ну ладно я себя не люблю.Я как-нибудь это переживу. Но себя родную?я в шоколаде-у меня все есть. А мне помощь не нужна-я мужик и сам всего добьюсь. А я себе еще попу медом намажу чтобы совсем сладко жилось. Я меня ненавижу. из-за меня я от меня уехал. мне не помагает. С чего бы это я должна мне помагать? Между прочим я уже в себе не нуждаюсь.У меня и так все получится! Только потом я себе не скажу что я себе всем обязана. biggrin

Сообщение отредактировал irusha - Понедельник, 13.04.2009, 15:58
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.