Четверг, 02.05.2024, 22:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
Олька-ПолькаДата: Суббота, 25.07.2009, 19:49 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Копилка подарков: 63
Благодарность: 49
Статус: Оффлайн
Legenda пойди вымой ноги в унитазе сомной тоже такое было прям дышать не дает, воздух перекрывает,обе ножки в унитаз и на кнопочку,все... как рукой сняло хочешь почитай по подробнее это помоему в "3000 способов не препятствовать удаче, или Кладовка Лисси Муссы" или Трусы на люстру –деньги в дом! В. Долохов, В. Гурангов там много хорошего,симоронского

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

Сообщение отредактировал Олька-Полька - Суббота, 25.07.2009, 19:53
 
Олька-ПолькаДата: Суббота, 25.07.2009, 20:09 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Копилка подарков: 63
Благодарность: 49
Статус: Оффлайн
Ну что ж я такая лентяйка встать не могу утречком и на пробежечку ,меня любимую избавлять от меня излишней,я конечно понимаю мои бочка, любимый целюлитик все мое родное ,но пора уже им самостоятельную жизнь начинать без меня .Все решила так и будет 27 миллионов разочков . потому что Я с понедельничка новую жизнь начинаю . Я так решила!!!

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
 
Sunka-mankaДата: Суббота, 25.07.2009, 20:12 | Сообщение # 48
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Копилка подарков: 7
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет! biggrin Я по себе очень сильно соскучилась! Когда я себе позвоню! Я хочу, чтобы я не забывала о моем сынышке. Я добрый и хороший. завтра у меня столько дел, а я не помогаю. Я надеюсь на свою помощь. Я себя очень сильно люблю , хочу.... Целую, до встречи. Прошу себя рассказать о мне родителям, я ведь нуждаюсь в хорошей невестке и внуках. Люблю, целую, жду себя. Своя. biggrin tongue
 
Реклама
LegendaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:13 | Сообщение # 49
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Олька-Полька спасибо тебе тебе огромное, обязательно пойду smile и сделаю так! И пусть он сам страдает, а я буду творить чудеса, не для нас это, волшебниц biggrin
 
SellenaДата: Среда, 29.07.2009, 20:12 | Сообщение # 50
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Олька-Полька, это одновременно 2 ноги в унитаз запихивать нужно?

Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
НикольДата: Среда, 29.07.2009, 21:57 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
А вот возьму себя и поеду к себе насовсем! Что же это я, или не я? Вещи соберу в свой чемодан, спрошу у себя разрешения и поеду к себе любимой! Ведь я так себя саму люблю, что без себя жизни себе не представляю! А вот возьму и признаюсь себе в любви, на колено встану перед собой, глазки свои потуплю и давай себе ручки целовать, а потом саму себя на руки возьму и понесу к себе! Что ж я себя не донесу что-ли? Да я за саму себя все отдам, ничего для себя самой не жалко!



Я счастливая мама и жена!
 
vatru6kaДата: Четверг, 30.07.2009, 23:34 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 66
Благодарность: 59
Статус: Оффлайн
Николь, , донесешь, конечно! невесту-то да с таким приданным!!! КЛЕВЫЙ ПЕРЕВОД!!! я тащщусььь!!!

 
Реклама
ЛизДата: Вторник, 18.08.2009, 11:41 | Сообщение # 53
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 6
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Наконец-то я уже поняла что мне прежде чем звать себя приехать к себе, работу надо найти. И что торопиться некуда, я же люблю себя и никуда от себя не денусь. Вот найду работу себе хорошую с жильём и позову себя к себе. И обижаться на себя не буду за задержки. Я же умная и понимаю, что любовь никуда не убежит, а быт надо себе устраивать всё-таки, чтобы не получилось потом, что я приехала к себе, а жить мне негде. И давай тогда я себя же за это обвинять. Сначала надо мне собой подумать хорошо, а не катить на себя с наездами, а то поссорюсь я с собой, и что хорошего из этого выйдет? Нет, я понимаю себя и торопить себя не буду, а буду любить, пусть даже не расстоянии.
 
mistressoffateДата: Среда, 19.08.2009, 19:54 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Копилка подарков: 34
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Я обиделась и разозлилась на все мои я, ладно бы хоть на одно, ну на два максимум, а то на все сразу!!!! НЕт, ну и как мне на себя не обижаться: к гинекологу меня своди, все мне расскажи да покажи, довези и заплати, я что маленькая? и это еще не все: в поликлинику с собой ходить должна, ведь я теперь беременна и мне нельзя отказывать, что же я себе мозгов то не дала??? как я нужна себе, тотчас же звоню,а как не нужна, то тут же и забыла. Видите ли я приехала! А раз Я приехала, то я уже себя с собой не беру! Ой да я уже себя заякала: и нужна я себе такая? Все взяла и послала себя куда-нибудь подальше на Мальдивы например с пользой для всех моих я! ВСе я от этого устала да и легче мне не стало, поэтому я себя прощаю! Я же себя люблю!
 
mistressoffateДата: Среда, 19.08.2009, 19:59 | Сообщение # 55
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Копилка подарков: 34
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Вот-вот, я себе не звоню уже две недели. Без объяснений каких либо, надулась на себя и все. типа я гордая я , я же по себе скучаю, очень сильно, я люблю себя. Все я перестаю себя заякивать, я так люблю себя, сегодня же позвоню себе для урегулирования конфликта я. Я набираю свой номер. УРААА! Я себя простила и на радостях в гости пригласила
 
CherieДата: Суббота, 22.08.2009, 20:38 | Сообщение # 56
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Копилка подарков: 37
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Может быть, мне уже хватит себе не звонить, никак не давать знать и делать вид,что я о себе забыла? знаю,что я начала встречаться с другой я, но это ведь для отвода глаз!! знаю,что я себя люблю и вечно мониторю на других сайтах! я звоню себе и говорю ,что не переставала думать о себе с января этого года!! мужская дружба - мужской дружбой, а бабы врозь!!!
ЗЫ: я только для себя, а не моего старого знакомого, перестань переживать! отменяю все препятствия на пути моей любви! и хватит пить уже!!


 
Одув@нчикДата: Среда, 23.09.2009, 00:48 | Сообщение # 57
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
и вот что я ячусь и ячусь про я! я твердо уячилась что я самая ячная!!!! я только я и ячу на этом яче!!!! я самая ячная -преячная! и я с удовольствием заячу завтра про Я biggrin ! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin 27раз я! ковссеобщемублагу!

в моей жизни происходят ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ! УДИВИТЕЛЬНЫЕ И ПРИЯТНЫЕ!
 
ПантераДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:53 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Насмеялась от души. А смех помогает на всё посмотреть под другим углом... Ну что ж поехали. Куда я пропала? Не пишу себе ни письма, ни смс, не звоню и не прихожу в гости!!! Как можно так себя игнорировать??? Только пьянки и гулянки меня интересуют!!! Безобразие! Но ничего, я обязательно исправлюсь tongue :p tongue


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!


Сообщение отредактировал NPantera - Воскресенье, 04.10.2009, 20:54
 
LavrsДата: Среда, 07.10.2009, 23:00 | Сообщение # 59
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 19
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Я переехала жить из своей 2-х комнатной любимой,уютной я ,со всеми своими семейными я ,в свой частный 2-х этажный добротный,уютный я,недалеко от я !Теперь я радостно сдаю в аренду свою любимую 2-х комнатную себя за много зелёных я, таким же порядочным я как я и радуюсь со всеми своими любимыми я - чистому и свежему я , вокруг живут замечательные добропорядочные я,а ещё купила я себе себя такую верную,породистую,преданную и послушную как я ,а ещё избавилась я от своих 15 лишних,горячо любимых своих я ,не влезающих во все мои модные я...И радуюсь себе я со всеми своими я каждый БОЖИЙ Я! Да есть так ВО БЛАГО ВСЕЙ Я!!! cake

Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
 
тигрицаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:36 | Сообщение # 60
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Копилка подарков: 139
Благодарность: 220
Статус: Оффлайн
ну наконец то я поняла. что только я тебе нужна, что только меня я люблю и большего в жизни мне не надо. Я скоро женюсь на мне
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.