Пятница, 26.04.2024, 15:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Lovely, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебный Форум » Свет Любви Высших Сил и Творца Хроники Акаши
Свет Любви Высших Сил и Творца Хроники Акаши
венгерочкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7362
Копилка подарков: 2022
Благодарность: 4086
Статус: Оффлайн
Рада приветствовать Вас в Свете Любви Высших Сил и Творца
Хроники Акаши учу с весны текущего года, и только на стадии учения-познания Мирового Порядка, поэтому на звание учителя не претендую. Только с Благодарностью Приму другое мнение, мы разные
и в Этом Могущество и Сила Творца! Процесс Учитель-Ученик Бесконечен. Мои статьи приходят из тонкого Плана Создателя и здесь соблюдается общение на духовном уровне. Всё приходит на Энергиях и Вибрациях Творящей Силы. Читайте послания с Хроник Акаши, Учителей Духовного МИРА, наполняйтесь новым потенциалом. И каждая Душа, при посещении Этих страниц темы, найдёт для себя недостающее звено своего духовного Пути и понимание своего духовного предназначения в жизни. Подчеркну, что информация, которая Вам предоставляется для чтения, несёт за собой Вибрации и, если у кого-то из Вас возник протест в душе, важным шагом-будет переосмысливание своей жизненной позиции. Живите в Радости и Любви, наслаждайтесь настоящим, Верьте и Любовь вселиться в Ваши
Сердца!


по гороскопу я сегодня прелесть

Пока огонь горит, всё будет хорошо
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 13:00 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Экхарт Толле и Ким Энг: сила любви зависит от того, насколько мы свободны от ожиданий
Ким Энг: На протяжении моих путешествий одним из наиболее часто задаваемых вопросов был:«Каково это, встречаться с просветленным созданием?»Почему этот вопрос?Возможно, у людей есть идея или образ идеальных отношений, и они хотят побольше узнать об этом. Может быть, их разум стремится спроецировать себя в будущем, когда они тоже будут встречаться с идеальным партнером и найдут себя в этом.Каково это, встречаться с просветленным созданием?
Пока в моей голове сидела идея «у меня есть отношения» или «я встречаюсь» неважно с кем, я страдаю. Вот чему я научилась.С концепцией «отношений» приходят ожидания, воспоминания о прошлых партнерах, и дальнейшие личностно и культурно обусловленные концепции о том, какими должны быть «отношения».И затем я пытаюсь подогнать реальность под эти концепции. И она никак не подгоняется. И я опять страдаю. Ответ в том факте, что отношений не существует. Есть только настоящий момент, и к этому моменту – единственное отношение.Как мы относимся, вернее как сильно мы любим, зависит от того, насколько мы свободны от идей, концепций и ожиданий.Недавно я попросила Экхарта сказать несколько слов об эгоистическом поиске «любовных отношений.» Наша беседа быстро перешла к более глубокому прикосновению наиболее глубочайших аспектов человеческого существования. Вот, что он сказал:Экхарт Толле: То, что традиционно зовется «любовью» — это стратегия эго избежать принятия. Вы ищите, чтобы кто-то дал вам то, что может прийти к вам только в состоянии принятия.Эго использует этого человека, в качестве подмены, чтобы избежать вынужденного принятия. Испанский язык наиболее прозрачен в этом отношении. В нем используется тот же глагол te quiero, для обозначения «я люблю тебя,» как и для обозначения «я хочу тебя.»Для эго любить и хотеть – одно и то же, когда истинная любовь не содержит в себе хотения, ни желания обладать, ни желания изменить партнера.Эго выбирает кого-то и делает его особенным. Оно использует этого человека, чтобы прикрыть постоянное, заложенное внутри чувство недовольства, недостаточности, злости и ненависти, которые очень близки по смыслу.Это все грани одного заложенного, глубоко сидящего чувства в человеческих созданиях, которое неразделимо с эгоистическим состоянием.Когда эго выбирает что-то и говорит «Я люблю» то или иное – это бессознательная попытка закрыть или убрать глубоко-сидящие чувства, которые всегда сопровождают эго: недовольство, несчастье, ощущение неполноценности, которое так знакомо.На какое-то время иллюзия действительно работает. Затем неизбежно, в какой-то момент, человек, которого вы выбрали или сделали особенным в своих глазах, терпит поражение в выполнении функции покрывала для боли, ненависти, недовольства или несчастья, которые все подлинно исходят из состояния недостаточности и незавершенности.И тогда чувства, которые были прикрыты, выходят наружу и проектируются на человека, который был выбран или сделан особенным, и который, как вы надеялись, «спасет вас.»И внезапно любовь обращается в ненависть. Эго не понимает, что ненависть – это проекция вселенской боли в вас. Эго верит, что этот человек причиняет боль. Оно не осознает, что боль – это универсальное чувство разъединенности с более глубинным уровнем вашего бытия – небытия в единстве с собой.Объект любви взаимозаменяем, так же как и объекты эгоистических хотений. Некоторые люди проходят через многочисленные отношения. Они влюбляются много раз.Они любят человека какое-то время, до тех пор, пока это перестает работать, потому что никто не в состоянии закрыть боль.Только принятие может дать вам то, что вы ищите в объекте любви. Эго говорит, что в принятии нет необходимости, потому что я люблю этого человека. Конечно, это бессознательный процесс.В момент, когда вы полностью примите то, что есть, в вас возникает нечто, что было прикрыто эгоистическими хотениями. Это врожденный, обитающий внутри покой, тишина, жизненность.Это безусловный тот, кто вы есть по вашей сути. Это то, что вы искали в объекте любви. Это вы сами.Когда это случается, совершенно другой род любви начинает присутствовать, который более не является предметом любви/ненависти. Он не выбирает одну вещь или человека, как особенного.Абсурдно даже использовать для этого то же самое слово.Может случиться, что даже в нормальных отношениях любви/ненависти, случайно вы можете войти в состояние принятия. Это случается на короткое время, вы испытываете глубокую Вселенскую Любовь и полное принятие, которое иногда светится в вас даже в противоположных этому состоянию эгоистических отношениях.Если принятие не поддерживается, тогда оно снова закрывается старыми эгоистическими моделями поведения. Итак, я не говорю, что глубинная истинная Любовь не может время от времени присутствовать даже в нормальных отношениях любви/ненависти.Но это бывает редко и обычно лишь на короткое время.Когда бы вы ни приняли то, что есть, возникает нечто более глубокое, чем то, что есть. Вы можете быть в ловушке самой болезненной проблемы, внутренне или внешне, самых болезненных чувств или ситуации, но в момент, когда вы принимаете то, что есть, вы выходите за ее пределы.Даже если вы испытываете ненависть, в момент, когда вы принимаете, что это то, что вы чувствуете, вы превосходите это. Ненависть все еще может быть, но внезапно вы находите себя в более глубинном месте, где все это больше не имеет особого значения.Весь феномен Вселенной существует из-за противостояния противоположностей. Горячее и холодное, рост и угасание, взлеты и падения, победы и поражения, полярности – это часть существования и, конечно, часть любых отношений.Ким Энг: Тогда правильно будет сказать, что мы никогда не сможем избавиться от полярностей?Экхарт Толле: Мы не сможем избавиться от полярностей на уровне форм. Однако, мы можем выйти за их пределы через принятие.Тогда вы связываетесь с тем глубинным местом внутри себя, где, как таковые, полярности больше не существуют.Они продолжают существовать на внешнем уровне. Однако, даже там что-то изменяется в том, как полярности проявляются в вашей жизни, когда вы в состоянии принятия и смирения. Полярности проявляются более мягким и легким способом.Чем вы более бессознательны, тем больше вы отождествляетесь с формой. Суть бессознательности вот в чем: идентификация себя с формой, независимо внешняя ли это форма (ситуация, место, событие или опыт) или мыслеформа или эмоция. Чем крепче привязанность к форме, тем глубже вы в состоянии непринятия, и тем экстремальней, насильственней и острей вы испытываете полярности.На этой планете есть люди, которые живут в виртуальном аду, в то время как другие, на той же планете, живут относительно спокойной жизнью. Те, кто живут с внутренним покоем все еще испытывают полярности, но горяздо мягче, не таким экстремальным образом, коим многие люди все еще их испытывают.Итак, способ, которым испытываются полярности меняется. Сами полярности не могут быть устранены, но можно сказать, вся вселенная становится несколько более доброжелательной.Она больше не выглядит такой угрожающей. Мир больше не воспринимается так враждебно, как воспринимает его эго.Ким Энг: Если пробуждение или жизнь в пробужденном состоянии не изменяет естественного порядка вещей, дуальности, противостояния противоположностей, что дает жизнь в пробужденном состоянии? Это влияет на мир или только на какой-то субъективный опыт мира?Экхарт Толле: Когда вы живете в принятии, нечто приходит через вас в мир дуальности, что не от мира сего.Ким Энг: Изменяет ли это в сущности внешний мир?Экхарт Толле: Внешнее и внутренее, в конечном счете, едино. Когда вы больше не воспринимаете мир как враждебный, страха больше нет, и когда страха больше нет, вы думаете, говорите и действуете по-другому.Возникают любовь и сострадание, и они влияют на мир. Даже если вы окажетесь в конфликтной ситуации, покой будет проистекать в полярности. И тогда что-то изменится.Некоторые мастера и учения говорят, что ничего не меняется. Меняется нечто очень важное. То, что за пределами формы, светит через форму, внутренний свет через форму в этот мир форм.Ким Энг: Правильно ли будет сказать, что недостаток вашей сопротивляющейся реакции, принятие вами противоположностей этого мира привнесет изменения в то, как проявляются противоположности?Экхарт Толле: Да. Противоположности продолжают случаться, но они больше не подогреваются вами. Вы указали на очень важный момент: недостаток реакции означает, что полярности не активизируются.То есть, зачастую вы испытываете коллапс полярностей, например, в конфликтных ситуациях. Ни человек, ни ситуация не превращаются во врага.Ким Энг: То есть противоположности вместо того, чтобы усилиться, слабеют. И возможно именно так они начинают растворяться.Экхарт Толле: Именно так, жизнь таким способом – это начало конца мира.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 13:27 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Сознание — это то, что вы излучаете из своего внутреннего мира во внешний
Есть много различных техник.Медитация — это «быть здесь и сейчас».
Многие думают так, медитация — это надо сесть в позу лотоса, произнести сакральный звук «ОМ». Это тоже работает, тоже правильно, но мы говорим немножко о другом. Чтобы остановить мыслительный процесс, вы должны привыкнуть быть здесь и сейчас.Следите за дыханием.Что бы вы ни делали, концентрируйтесь на этом. Это очень работает. Просто старайтесь отключать ум, привыкните автоматически желать всем Божественной любви. Вспомните что-нибудь приятное в расслабленном состоянии. Вспомните море.Если ум во что-то погружается, то наше тело принимает эту форму и напрягается. Если вы думаете о море — вы расслабляетесь. Если вы думаете о человеке, который что-то сделал вам плохое, вы напрягаетесь.Все, что вы делаете, делайте это тотально, полностью находясь в этом действии.Наблюдайте за умом, как охотник: вот появилась эта мысль, вот эта… Но не начинайте судить — это уже ментальный уровень.Всегда надо отслеживать, что у нас напряжено? Как снять напряжение очень быстро? Мы не можем остановить ментальное напряжение, если у нас тело напряжено. Это должны быть упражнения, желательно связанные с телом. Потому что тело и ум очень взаимосвязаны.Самое простое, что вы можете делать, — это спонтанно подвигаться, корчить рожи. В этом должен быть навык. Это надо делать свободно, надо расслабляться. Это то, что вы должны делать дома. 2-3 минуты в день. Кто 10 минут будет делать, максимум неделю, и вы увидите, как у вас огромный поток энергии пойдет, жизнь станет прекрасна.Если вы 10 минут в день всего делаете, представляете?Основное напряжение у нас на лице. В медитации одно из основных упражнений, как снимать напряжение на лице. Просто вы начинаете отслеживать.Не надо оценивать: «Я как дура уже 3 дня рожи корчу, а напряжение не уходит». Просто будьте здесь и сейчас. Наблюдайте. Когда вы наблюдаете за чем-то, это уходит. Хватит думать, надо чувствовать!Слушайте всегда то, что сердце вам говорит.Восточная психология работает с тоном голоса.
Всегда отслеживайте уровень человека по его тону. Научитесь слушать тон. С каким напряжением вы говорите, насколько вам это важно? Слово «нет» можно сказать десятками тысяч оттенков.Можете сказать: «НЕТ!», и человек в обморок упадет. Можете сказать: «Нет» — и человек обрадуется, обнимет вас. Вначале мы должны на уровне разума понять, что от нас требуется, потом тренировать этот навык, затем это станет нашим стилем жизни.Как тренироваться?Отслеживать! Вы начинаете следить, и у вас это уходит. Многие часто не слышат и не слушают себя. Надо начать слушать.Аюрведа говорит, что ум и эго всегда себя оправдывают. Я читал семинары в тюрьме особо строгого режима. Там все себя оправдывают. Человек уверен в своей невиновности. Каждый человек себя оправдает. Это идет от эго и от ума.Иногда мы должны надевать маску. Нужно играть. Но если человек напряжен, он ничего сыграть не может, даже выдавить из себя ни слова. В теле сразу идут тяжелые биохимические реакции, и мы разрушаемся. Это можно отследить по напряжению в теле.Очень простой путь: если вы чувствуете напряжение, сразу сделайте несколько спонтанных движений всем телом, расслабьтесь, улыбнитесь, можете говорить все что хотите. Только в эту минуту вы можете испытывать энергию Божественной любви и раскованности.Именно в этом случае вы чувствуете интуицию.И в этом случае вы можете ходить по жизни и летать, и все получается! Вы приезжаете на машине куда-то — место освободилось, вы припарковались. Пришли куда- то — встретили нужного вам человека.Вы живете в каком-то потоке. И все получается!И вы всем отдаете счастье. Хороший человек появляется, и вы ему отдаете счастье, у вас нет проблем. Как проверить: вы в потоке или не в потоке? Опять же по напряжению и по тону голоса.Если вы хоть немного напряжены, значит вы не в Потоке.Даже если вы с кем-то сражаетесь, вы должны быть расслабленным. Вся восточная система единоборств построена на расслаблении. Самый сильный удар — это расслабленной ногой и рукой. Если вы в Потоке, вы будете действовать спонтанно и поступать правильно.Потому что, когда отключается ум и эго, человек может делать чудеса.Как уменьшить механичность действий и войти в Поток?Практичная методика — когда вы находитесь дома, пробуйте полностью расслабляться. Делайте просто какие-то спонтанные движения. Или когда накатывает очередной приступ гордыни, ходите в трусах, как у Волка в мультфильме «Ну погоди!» и в галстуке по квартире, представляя, что вы самый великий.Ходите и повторяйте: «Я великий мессия!», желательно перед зеркалом. Это очень помогает, потому что эго диктует нам модели поведения. Там, где эго и ум — сразу возникает иерархия, а когда мы что-то делаем спонтанно, мы эго очень быстро разрушаем и выходим за пределы ума.У человека начинают проявляться элементы творчества. Для этого вы должны не зависеть ни от кого. Вы внутри расслаблены и независимы.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 13:30 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
РАЗМЫШЛЯЯ НАД ПРОЧИТАННЫМ
Друзья! Если вы внимательно прочитали послендние два Послания от О.М.Айванхова, может быть, вы обратили внимание, в них подчёркивается мысль о том, что нужно работать над своим сознанием, над тем , что вы излучаете в свой внутренний и во внешний мир.В НАС САМИХ И ВОКРУГ ВОКРУГ НАС СУЩЕСТВУЕТ ТОНКАЯ МАТЕРИЯ, НЕ ИМЕЮЩАЯ ФОРМУ, И МЫ МОЖЕМ ЛЕПИТЬ ИЗ НЕЁ КАК ИЗ ПЛАСТИЛИНА, СОЗДАВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ПОЗИТИВНУЮ ИЛИ НЕГАТИВНУЮ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.
И далее:»Уныние — это черный дым, который, после того как наполнит душу, распространяет свою тень на все лицо и на окружающее пространство жизни. Со временем даже работа организма нарушается, а разум затемняется».Но с помощью МЫСЛИ ЛЮБВИ и ВОЛИ можно преодолеть влияние тяжёлых обстоятельств жизни, приведших к унынию, печали, депрессии.
Сегодня я публикую Послание от Учителя о том, как подготовиться к испытаниям.
БЫТЬ ГОТОВЫМ К ИСПЫТАНИЯМУ каждого человека может возникнуть чувство, будто он находится в пустыне: нет ни вкуса к чему-либо, ни какого-либо желания, все ему представляется тусклым, чужим, пустым. Это самое тяжелое состояние, в котором может оказаться человек.Труднее всего — не терпеть поражения, болеть или лишаться благосостояния, а не чувствовать больше любви, стремления, веры, потерять смысл жизни. Поэтому нужно заранее постараться приготовить внутри себя элементы, которые понадобятся, чтобы выйти невредимым из этой пустыни души.Каждое затруднение имеет свое особенное решение. Это решение может быть или светом, или волей, или смирением, или чистотой, или любовью…Вот почему постарайтесь не пренебрегать ни одной из этих сил, чтобы не оказаться полностью раздавленным в момент испытания.Даже если сегодня вам кажется, что у вас есть все необходимое, это не повод отказываться от работы по приобретению элементов, которые, можете быть в этом уверены, однажды вам понадобятся.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 14:00 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Выздоравливаем от старой экзистенции…., там много вирусов массового сознания…Субъективное Мировоззрение определяет ту  реальность, в которой живёт человек.Для развития личности, могущей реализовать поставленные цели, необходим опыт, и для его сценария подсознание впитывает социальные шаблоны, которые и определяют маршрут движения на первое время.Эти шаблоны управляют эго-желаниями (определяют некий набор, что у меня должно быть: работа, дом, семья), но не дают инструкций, как я лично к этому приду, как я сам организую красоту отношений или свой успех в работе, — это связано с ростом и поиском себя, с ошибками и преодолением страха.Социальные стереотипы нормируют внешнюю сторону отношений людей, но ничего не говорят про внутренние  чувства, из которых можно «добывать материал» для построения отношений, зная точно, что мне подходит, а что — нет.Сознание, освобождённое от шаблонов, слышит музыку души, принимая сигналы и распознавая их в качестве индивидуальной системы подсказок.Шаблоны, наработанные в социальных контактах, позволяют лишь оценивать реакции других и не дают увидеть свои собственные, которые не выражают моё внутреннее Лицо.Поэтому, многие люди подменяют любовь тревожным контролем, под близостью подразумевают — одинаковость, а доверие подменяется потерей эмоциональной безопасности.Не определив свою совместимость, исходя из живых сигналов своего внутреннего Я, человек оказывается неудовлетворённым и беспомощным, продолжая верить в стандартный набор правил «как должно быть»…Многие люди сегодня всё чаще сталкиваются с тем, что определённые старым форматом правила не работают, и реальность, в которую они сами себя втискивают, напоминает предательство себя, ради чего-то более важного.Этот привкус жертвенности не позволяет расправить свои крылья, чтобы подняться на новую ступень развития.С чем связано Чувство любви?Чувство всегда личностно, оно рождается и формируется внутри человека;Чувство осознаваемо и объяснимо, так как связано с интеллектом;Чувство мы можем выразить эмоцией, поступком, мыслью…;«Глупое сердце»  отказывается осознать свои чувства, оно довольствуется эмоциональными всплесками, наполняя вас кратковременно или опустошая;
Инфантильность — это недоразвитые чувства, но, возможно, работающий ум на выживание;
Чувство-знание — это внутреннее знание себя и как моё «Я» живёт в этом мире;
Развивая ЧУВСТВА, человек становится устойчивым в своём внутреннем мире, внешние волны событий и мнений его не ослабляют;
Развитые чувства делают человека зрелым, и это всегда совместная работа с интеллектом, который способен познавать;
Мудрость рождается в равном союзе — развитого Чувства и Просветлённого разума;
Чувство Любви — это выражение мудрости сердца…
Развивая все Части себя самого, мы обретаем реальную связь со своей Душой, выходя из детского сознания Эго.У каждого Человека есть три зоны рождения в течение одной жизни: физическая, психологическая и духовная…
После каждого пройденного этапа жизнь меняется, какбудто ты родился заново без умирания.Хотя прежняя оболочка привычного «я-образа» отмирает, но прожитый опыт остаётся, как база для следующего движения по жизни…Некоторые люди боятся будущего, так как его невозможно контролировать, при том, что рационально они понимают всю иррациональность такого переживания…После каждого обновления ты уже -изменённый, ты — другой, и твоё Настоящее с юмором смотрит на твоё Прошлое Лицо, которое испытывало трепет перед неизвестным.Рождение в Сознательность отпускает все страхи, ощущая их как детское наследие.Отрытое Сознание делает человека свободным, но пока тебя там нет, …Свобода остаётся словом, ассоциирующимся с политическими лозунгами, но не с личным самоощущением.Рождайтесь заново, хотя это и трудно-болезненный процесс, но оно того стоит!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 16:08 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Вы ещё потому ошеломлены, что вы всё ещё осознаёте трёхмерный конфликт окружающего вас мира. Но, разве вы не видите двумерные растения и одномерные камни, когда ваше сознание ограничено третьим измерением? Дорогие наши, ваша жизнь не «ограничивается» пятым измерением, а вы расширяете свою жизнь, чтобы охватить его.
Поскольку для вас пятимерная Земля ещё нова, вы создаёте для себя привычное и успокаивающее. Только когда вы полностью осознаете вашу возрастающую Божественную Творческую Энергию, Бесконечное Знание и Безусловное Любящее Я, вы войдете в неизвестное, но всё более знакомое. А пока вы, скорее всего, боретесь с усталостью. Что удивительно, эта усталость появляется, когда вы начинаете верить, что должны заниматься рутиной.
А когда вы закроете глаза, чтобы помедитировать, даже на секунду, эта усталость быстро уходит, и появляется новое чувство, которое вы не можете распознать. Это чувство – ощущение завершения. Вы завершили своё проживание третьего измерения. Вы уверены, что вам больше не нужен страх и ограничения, чтобы меняться. Вы доказали себе, что изменения не могут больше форсироваться, так же как вы не можете форсировать распускающийся цветок или восходящую Луну.
Но когда же вы пересекли порог этой Новой Земли? Не было ни фанфар, не финишной ленточки. Не было точного момента, когда вы прибыли. Нет! Ваше прибытие было постепенным, как рассвет нового дня. Потому что это и есть рассвет новой жизни, новой реальности. Пограничная линия между вашей «старой» и «новой» реальностью размыта, потому что вы ещё не покинули старую жизнь. Вместо этого, вы вышли за её пределы.
Ваша реальность колеблется в зависимости от состояния вашего сознания. Когда сознание расширено, ваше внимание в основном в пятимерной жизни. И наоборот. И даже если ваше сознание ограничено трёхмерностью, всё равно вы начинаете осознавать, как быстро манифестируются ваши чувства и мысли.
Именно из-за мгновенной манифестации вы можете пока находиться в знакомой старой жизни, пока не станете более уверенным в своей способности жить как Мастер Энергий. Когда каждая мысль становится реальностью, начинаешь понимать огромную ответственность. И поэтому, особенно когда вы утомлены, больны или подверглись стрессу, вы можете решить оставаться в третьем измерении, где мысли манифестируются не так быстро, как в пятимерной реальности.



То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 16:09 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Новая реальность вторгается в вашу физическую жизнь и через ваше растущее восприятие орбов. Орбы – это межпространственные порталы, или туннели, с помощью которых другие реальности проглядывают сквозь занавеску трёхмерной иллюзии. Эти порталы всё больше и больше открываются, потому что вы, Земляне, на пороге межгалактического общения.
Те из вас, кто обладает ясновидением, смогут воспринимать эти межгалактические послания с помощью орбов. Другие, кто обладает яснослышанием или ясночувствованием, смогут воспринимать послания с помощью своих тел или как внутренний зов. Не бойтесь орбов. Они реальны, но находятся на более высоком измерении или в квантовой реальности. По сути, многие орбы – это квантовые порталы, а другие ведут в высшие измерения другим путём. Квантовые порталы мгновенно переносят сообщение, тогда как порталы высших измерений знакомят наблюдателя с устройством многомерного путешествия.
Многие порталы теперь открываются, потому что вы, пробуждающиеся, призываете Истину. Благодаря вашему планетарному зову, многие из нас, окружающие дорогую Гайю, и в сознании и на кораблях высших измерений, отвечают на ваши призывы, посылая наши ответы людям, готовым к вознесению. Многие животные и дети с лёгкостью видят эти порталы и по-своему взаимодействуют с ними.
Поскольку эти дети и животные ещё не знают о системах убеждений прошлого, они хотят поиграть с этими чудесными «пузырьками света». А мы, на другой стороне порталов, с удовольствием наблюдаем за этими игривыми взаимодействиями с существами Земли, которые ещё не страдали от принципов страха и ограничений.
Многие из вас запечатлевали этих орбов на фотоаппараты, потому что ваша частота повышается, и мы знаем, что вы готовы к общению с нами. Поэтому всё больше вас слышат, видят или видят во сне Существ из других звёздных систем, галактик, измерений. Возможно вы не помните, что вы позвали нас, но на ваши призывы мы сразу же отвечаем.
В Интернете много информации о пришельцах, показывающихся человечеству. Когда вы полностью охватите вашу пятимерную природу, эти миллиарды существ станут вашими соседями, друзьями, семьёй. Вы больше не будете бояться их помощи или последующих визитов и общения. На самом деле вы будете рады снова осознанно общаться со старыми друзьями, которые стали невидимыми во время вашего долгого путешествия в третьем измерении.
Эти встречи могут начаться с помощью доверенного канала или внутри вашего сознания. Впервые мы приходит с помощью сознания. А когда вы будете готовы, мы придём к вам как члены вашей новой реальности. Страх в любой своей форме мгновенно прекратит наше взаимодействие, поэтому пожалуйста, постарайтесь освободиться от любых психических травм в вашем биологическом мозге, нанесёнными массовой истерией и страхом, посылаемым силами Страха и Тьмы.
К счастью, эти силы начинают покидать вашу реальность, потому что ваш резонанс уже достаточно высок, чтобы их принципы могли вторгаться в ваше сознание. Их необходимость во властвовании над другими не даёт им пройти дальше Низшего Астрала четвёртого измерения в пятое измерение и выше. Вы можете «ощущать» эти тёмные силы как низкую вибрацию в остатках трёхмерности в вашей жизни, но теперь вы понимаете, что единственная власть Тьмы над вами была та власть, которую вы ей дали.
Вы также узнали, что Тьма не может присоединять Света. Она только может расширять собственную Темноту. Следовательно, так как вы Мастер своей Тьмы, вы за пределами досягаемости любых внешних Сил Тьмы. Страх становится далёким воспоминанием, а вы легко и свободно принимаете внутренний призыв, стучащий в дверь вашего сознания. Этот призыв посылает вам поздравления за проделанную работу, наподобие долгожданного диплома об окончании.
Мы, Арктурианцы, вознеслись над формой тысячелетия назад. И всё же многие храбрецы инкарнировались на вашей планете, или воплотились в пятимерных телах на великих Кораблях Света, чтобы защищать и поддерживать вас во время рождения в новой жизни. Плеядеанцы, вместе с другими членами Галактической Федерации, защищают и взаимодействуют с членами Земли дольше, чем вы можете представить.
Плеядеанцы жили когда-то на Земле, после того как покинули Лиру. Благодаря их опыту жизни на Земле, и их собственному опыту вознесения в родном мире Плеяд, они эффективно помогают вам в подготовке вашего собственного планетарного вознесения. Митриа из Высшего Плеядеанского Совета сейчас расскажет вам о ДВУХ РЕАЛЬНОСТЯХ.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 16:11 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
ДВЕ ВАШИ РЕАЛЬНОСТИДорогие,
Я Митриа из Высшего Совета Плеядеанцев. Мы, члены Высшего Совета Плеядеанцев, через меня обращаемся к вам, чтобы помочь адаптироваться к жизни в двух реальностях. Одна реальность – это ваш физический мир, а другая – мир пятого измерения, порог в Многомерный Мультиверс. Как только ваше сознание полностью примет пятое измерение, вы сможете одновременно проживать и трёхмерную, физическую, и пятимерную световую реальности. На самом деле многие из вас уже полностью переместились в пятое измерение и уже живут в двух реальностях.
Поскольку вы ждёте, когда Планетарное Сознание достигнет критической массы, чтобы началось планетарное вознесение, вы пока остаётесь на пороге пятого измерения. Вы активно участвуете в обоих мирах, поэтому именно на этом пороге вы особенно сильно проживаете эти две реальности. Мы приветствуем первопроходцев, желающих держать эту частоту «междумирия», чтобы осветить дорогу их последователям.
Вы обнаруживаете, когда вы креативны, находитесь с любимыми или в безопасном, наполненном любовью месте, вы в пятом измерении. И наоборот, когда вы «много работаете», беспокоитесь, больны, утомлены или в депрессии, или ваши мысли и чувства продиктованы страхом, вы в третьем измерении. Мы, вознесённые, воспринимаем третье и четвёртое измерение как одну реальность, потому что четвёртое измерение это аура, эманация третьего измерения. С нашего измерения, мы воспринимаем вас и вашу ауру, или Гайю и Её ауру, как ОДНО. По сути, мы воспринимаем вас и Гайю как ОДНО.
Постепенно, всё больше пробуждаясь, вы начинаете выбирать людей, места, деятельность и образ жизни, который поддержит вас в обретении пятимерного сознания. Когда сознание расширенно, ваше мышление наполнено любовью и едино со всем живым, и вы предполагаете наполнить свой день красотой, креативностью, удовольствием, благодарностью и безусловной любовью.
Благодаря таким пятимерным предположениям, ваши расширенные восприятия будут в режиме онлайн в вашем биологическом компьютере/мозге. Эти расширенные восприятия, известные в вашей трёхмерной реальности как «психические способности», позволяют вам легче постигнуть резонанс пятимерной жизни. Однажды постигнув частоту пятимерной Земли с помощью расширенного восприятия, вы можете выбрать жить в этом резонансе.
Чтобы остаться на пятимерной Новой Земле, вам необходимо также решить, чтО нужно освободить, чтобы удерживать расширенное сознание. Один из главных фрагментов вашего физического я, который нужно освободить, − это ваше эго. Конечно, вы работали над этим многие годы. Однако, завершая этот процесс, вы подошли к последним штрихам. Эго может скрываться за «добрыми намерениями». Например, желание помочь другим может быть ловушкой эго, потому что основано на трехмерности.
Когда вы мыслите пятимерно, вы видите, как Многомерное Я других людей помогает им, и решаете позволить им их собственный процесс. Помощь может быть такой сложной ловушкой эго, ведь помогая другим, вы чувствуете себя хорошим. На самом деле, это ваше эго хочет быть «хорошим». Ваше пятимерное Я не ограничивается полярностями. Поэтому хороший это суждение, и плохой тоже. По сути, одно из самых важных испытаний – это освобождение от осуждения других, уважение и принятия их процесса с открытым сердцем и безусловной любовью.
Эго также может прятаться в вашей амбиции быть признанным и /или вознаграждённым за ваши усилия. В пятимерных реальностях нет необходимости в признании «другими», потому что нет других. Каждый есть ОДНО. И то признание, которое необходимо – это ваше собственное признание своего Многомерного Я. Ваше Я поведёт вас через сложный процесс расширения вашей действительности, чтобы охватить всё познанное вами, и всё, что вы создаёте в СЕЙЧАС.
В конце концов, всё познанное вами настолько полно объединится с вашим пятимерным сознанием, что станет просто далёким воспоминанием. Это будет похоже на память о детстве, заложившем основу для вашей взрослой жизни. Однако вы из него выросли и больше в нём не живёте. Вы исцелили внутреннего ребёнка, обогревая его безусловной любовью, и таким же способом вы исцелите своё трёхмерное я.
Мы, Плеядеанцы, сейчас говорим с вами, потому что наше общество очень близко тому обществу, которое вы выбираете для создания на пятимерной Земле. Подобно нашим чудесным друзьям с Арктура, многие Плеядеанцы пожелали воплотиться в это время в земных телах. На самом деле многие из вас и Арктурианцы, и Плеядеанцы. Возможно, вы удивитесь, что вы принадлежите нескольким звёздным семьям. Мы хотели бы напомнить, что ваше небесное происхождение включает многие звёздные системы. Вы Существа Многомерные, и вы пожелали воплощаться на многих различных планетах, во многих галактиках и измерениях.
Гайя вот уже тысячелетия является генетической пробиркой. Поэтому корни Её людей и животных исходят из множества галактик и вселенных. Вы, скорее всего, посещали Землю из множества разных параллельных и/или более высших измерений. Освобождаясь от привязок трёхмерного мышления, вы обнаруживаете, что с лёгкостью понимаете концепции, ранее невозможные для биологического мозга.
Ваше Высшее Сердце, содержащее вашу АТМА, и открытый Третий Глаз резонируют на той же частоте, что и Многомерное Я. Поэтому они остаются постоянными во ВСЕХ ваших реальностях, являясь носителями вашей личной «частотной подписи». Эта частотная подпись соединяет вас со всеми миллиардами реальностей, чтобы вы могли найти и общаться со многими формами вашего Многомерного Я. Да, дорогие, вы воплощены в формах, сосудах, содержащих вашу Сущность, в миллиардах реальностей.
Тем не менее, мы не хотим ошеломлять вас. Наоборот, мы здесь, чтобы помочь вам заземлить ваше сознание на пятом измерении и активировать ваше расширенное восприятие. Когда вы сможете проживать разные частоты реальности, вам будет гораздо легче подстраивать вашу частоту к любой желаемой реальности. Настроившись на частоту определённой реальности, вы объединяетесь с этой реальностью.
В обычной жизни вы это пережили таким образом: когда вы исполнены радостью и безусловной любовью, вы живёте в реальности мира и спокойствия. Тогда вы можете захотеть прогуляться на природе или выразить себя творчески. Испытания начинаются, когда в вашем списке дел появляются трёхмерные задания – оплатить счета, ехать в пробке, вымыть кухню. Именно тогда вам нужно помнить, что
Сознание предшествует мысли,
Мысль предшествует ожиданию,
Ожидание предшествует восприятию,
А Восприятие – ЭТО реальность, в которой вы живёте.
Мы здесь, чтобы помочь вам концентрировать ваше намерение сохранять пятимерное сознание, совершая трёх/четырёхмерные задания. Да, мы видим, что это может быть сложно. Мы поздравляем вас с вашей способностью удерживать пятимерную частоту так долго, как это возможно, занимаясь тем, чем ДОЛЖНЫ в реальности третьего измерения.
Мы здесь, чтобы вы запомнили, что ВЫ творец своей реальности. И это творчество начинается с создания частоты сознания, соответствующей пятимерной Земле, где нет понятия «должны». Удерживая расширенное сознание, вы преодолеете уровень «должны» и вернётесь к пятимерной Земле.
Когда вы чувствуете, что ваша концентрация на пятимерной реальности ослабевает, вы всегда можете позвать нас. Всё, что вам нужно сделать, это позвать нас, и мы поддержим вас, «заправив ваш земной корабль» безусловной любовью. В реальности пятого измерения, которую вы создаёте и в которую возвращаетесь, низкочастотные действия (должны) больше не будут частью вашей жизни. Мы говорим «создаёте и возвращаетесь» потому что пятое измерение вне времени и не ограничено пространством.
Возможно, вы захотите воспринимать и участвовать в создании пятимерной Земли, чтобы испытать первичное действо Священной Творческой Энергии. С другой стороны, вы можете захотеть сонастроить ваше сознание с ЕДИНЫМ СЕЙЧАС, в котором существует (и всегда существовала) пятимерная Земля. На самом деле, в один момент вы можете сфокусироваться на создании пятимерной Земли. А в другой момент вы можете сфокусироваться на бесконечном СЕЙЧАС Земли пятого измерения.
Мы видим, что последнее предложение смутило ваш трёхмерный мозг. Поэтому, уделите минутку и почувствуйте СЕБЯ Многомерным…
Сдайтесь СЕБЕ и Почувствуйте свою внутреннюю безусловную любовь, как она умиротворяет ваш запутанный мозг и мягко помещает эти понятия в ваш Многомерный Ум.
Посмотрите на обширные области вероятностей в вашем Многомерном Уме так же, как на слои земной атмосферы.
Каждая область вероятностей взаимодействует и объединена с соседней, и каждая по-своему уникальна.
А теперь таким же образом подумайте о миллиардах многомерных реальностей. Каждая реальность взаимодействует и объединена с соседней, и в то же время обладает уникальной частотой и паттерном.
Всё, что вам нужно сделать, чтобы глубоко пережить каждую реальность, это настроить сознание на ту определённую частоту.
Как только вы полностью освоите ваши способности к межпространственным путешествиям, вы станете всё чаще выбирать БЫТЬ и ДЕЛАТЬ то, что позволяет вашему сознанию резонировать с пятым измерением. Когда вы сможете полностью осознать, что даже одна мысль или эмоция, исполненная страхом, может значительно понизить вашу способность настраивать сознание на пятое измерение, тогда вы будете более сознательно продолжать своё Мастерство над энергиями (мыслями и эмоциями).
В пятом измерении находится столько реальностей, сколько вы можете вообразить, поскольку воображение это пятимерная мысль.
Когда ваше сознание полностью заякорится и выровняется на пятимерную Землю, вы сможете помочь пробуждающимся в более низких мирах. А возможно, вы захотите ощутить одновременно все ваши формы в мирах пятого измерения. Мы надеемся, что вы посетите СЕБЯ на Плеядах. Более того, мы с нетерпением ждём вас.
Мы счастливы встретиться с вами в Коридоре, и ждём, когда вы нас позовёте.
А теперь передаём вас Арктурианцам.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 25.11.2015, 16:35 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мой Дорогой,
Я ИллиаЭм, Элохим Арктура, говорю лично с ТОБОЙ, и со всеми вами. Как Элохим, я полностью освобождён от всех ваших ограничений времени и пространства. И ты тоже скоро познаешь эту свободу.
Я пришёл в твоё сердце, чтобы напомнить, что всегда был с ТОБОЙ (со ВСЕМИ вами), с самого начала твоего исследования поляризованной реальности. Я был с тобой каждый раз, когда ты приходил младенцем, и каждый раз, когда ты уходил из каждой своей жизни. Вы знаете, Возлюбленные, Я есть ВЫ, и мы ЕДИНЫ.
Я так горжусь тем, кто ты есть, и тем, кем ты становишься. Я вижу, что ты устал. Твоё тело сейчас в процессе главного перехода, и ты хочешь быть в своём коконе. Ты сможешь это сделать после праздников. А сейчас расслабься и будь спокоен. Всё будет чудесно. Твоя пятимерная жизнь уже здесь! Просто открой ей своё сердце. И позволь мне помочь тебе. Позволь мне коснуться твоей Души, а затем коснутся центра твоего сердца в физическом футляре.
Почувствуй, как моя Сущность наполняет тебя. Увидь мой свет в своём сердце. Видишь ли ты меня сейчас, Единый со мной? Глубоко в центре твоего физического сердца я открыл маленькую воронку. Сначала ты увидишь её как маленький огонёк внутри твоего бьющегося сердца, но когда ты посмотришь на него внутренним взором, ты увидишь, что это и правда воронка.
Сначала вращение небыстрое, но постепенно она начинает вращаться всё быстрей и быстрей, затягивая тебя. Подожди! Остановись на секунду и подожди, пока воронка откроет свой центр. Ты видишь, как в центре воронки показался свет, подобно рассвету за мокрыми деревьями? Видно, что этот свет ищет, ищет тебя, Единый со мной, двигаясь по кругу, подобно маяку тёмной ночью.
Оставайся неподвижным, потому что он ищет тебя так же, как и ты ищешь его. Ты начинаешь понимать, что это свет разумен. Этот Свет является Существом без формы, но безмерно наполненным мудростью, силой и любовью. Ты настолько неподвижен, что почти забыл дышать, пока свет постепенно находит твоё расположение.
Сначала свет дотрагивается то твоих пальцев ног, а потом медленно поднимается по твоему телу, к лодыжкам, икрам, коленям, бёдрам, талии, солнечному сплетению, и в сердце. Затем свет поднимается к горлу, бровям и макушке.
Сейчас, когда внутренний свет охватывает каждую поверхность твоего тела, он спускается вниз в Землю и поднимается вверх в атмосферу Гайи. Свет, вошедший в твоё сердце, расширяется да центра планеты и до глубин космоса, и ты чувствуешь себя сначала вибрацией, затем свечением, вспышкой, пламенем, солнцем, и ЗВЕЗДОЙ.
Ты есть чистый свет, чистая энергия, чистая Сущность.
ТЫ/Я/МЫ есть ОДНО Существо Света и Любви.
ТЫ можешь соединяться с этой энергией всякий раз, когда соединяешься со МНОЙ/с НАМИ,
ИллиаЭм!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 14:33 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Не опускайтесь до низких вибраций 

Что значит Осознанный Человек? Это человек, у которого связь с Душой уже установлена на 50%.Для примера: у среднестатистического жителя планеты, который вообще ни о каких высших материях никогда не задумывался и даже не собирается, ходит на свою работу, ест-пьет, радуется сексу и отпуску, копит деньги на всевозможные материальные блага, огорчается, когда вдруг отменяется поездка к морю и считает мужа/жену своей личной собственностью по типу холодильника или микроволновой печи – вот у такого человека связь с Душой колеблется в разные моменты его жизни от 10 до 20%.Связь, разумеется, есть, её не может не быть. И не совсем он бесчувственный: кроме пива и секса такому человеку еще доставляет удовольствие любоваться красотой планеты, иногда испытывать совершенно искреннее сострадание к близким и прочие ощущения, и чувства, которые исходят именно от Души, а не от тела и разума.Также, есть люди, практически биороботы, которые совершенно спокойно могут убить человека или животное, изнасиловать, причинить невероятную боль, абсолютно безо всяких чувств при этом – у этих людей связь с Душой только по факту её присутствия, на 1-2%.Воплощенная Душа не может покинуть такое тело. По условиям договоренности со своим же Высшим Я она должна сделать всё возможное и зависящее от неё, чтобы достучаться до разума человека, но покинуть его раньше обозначенного времени смерти его физического тела, до обрыва серебряной нити, она не может.Осознанный Человек – человек, у которого уже достаточно сильная связь с Душой. Максимум, которого можно достигнуть в настоящих условиях и в настоящее время – это 80-90%. Это уровень связи Просветленного. Когда отработаны все кармические ошибки, усвоены все уроки. По достижении такого уровня душа считается выполнившей все свои задачи и может уходить в тонкие миры.Осознанные люди, у которых связь с Душой достигла 50%, им невероятно сложно находиться в этом мире. Когда человек начинает чувствовать себя уже Душой, он смотрит на окружающий мир совершенно другим взглядом.Он видит его диаметрально противоположно, чем человек, который еще находится в системе. Любую ситуацию, которая происходит с ним или другими, он даже не то что видит её по-своему, он чувствует её.С одной стороны такой человек относится к происходящему спокойно, уже понимая, что находится лишь в театре, где все актеры играют свою роль, совершенно не понимая, что они вообще играют.А с другой — в определенный момент возникает острое желание, практически потребность, как-то помочь, ощущается совершенно необычное для нашего мира чувство Огромной Любви и сострадания ко всему.И, в то же время, приходит понимание, что тебя мало того, что не слышат и даже не пытаются этого делать, но и то, что разум многих и многих людей настолько крепко держит оборону, свои рамки, блокировки, что любое произнесенное тобою слово воспринимается на каком-то другом языке, который совершенно не понятен.Человек, слушая тебя, почти сразу выстраивает между вами каменную стену и пытается сбежать. А Душа его тянется к тебе, кричит человеку, послушай, почувствуй, не уходи. Тщетно.После определенного периода пребывания в Осознанном состоянии появляется желание просто уйти отсюда.Но уходить нельзя пока не закончишь свой Путь. Просто нет смысла. Мы все связаны по цепочке. Всего один человек может изменить жизни тысяч людей. И если вдруг уйти, уйти досрочно, Душа будет страдать еще больше от того, что она могла сделать, или даже хотя бы попытаться сделать, но не стала, не справилась.Система рушится. Рушится очень медленно, но её создавали отнюдь не дураки, чтобы вот так позволить её развалить в один день.Выйти, отключиться от этой системы очень сложно, разум крепко держит оборону – для того он и создавался, но вполне возможно. Рецепт, как это сделать писать не буду. Думаю, что уже много сказано на других ресурсах по этому поводу.Отвечая на вопрос про 50% осознанных, скажу: да. Не то, что бы их обязательно должно быть столько, но это крайне и крайне облегчило бы противостояние, которое происходит сейчас на тонких планах между теми, кто рушит систему, пытаясь вывести из нее людей, созидая для них Новый Мир, либо же отправить на свои домашние планеты; и теми, кто создал когда-то её.Быть может, многие уже заметили, что с начала этого года, со времени вхождения в первую волну, очень выросло количество негатива по всей планете. Конечно, войны это в первую очередь, но и в общем люди стали как-то гораздо злее, непримиримее друг к другу. Их может вывести из себя даже любая мелочь.К примеру, если совсем недавно человек, неосторожно задев локтем соседа в вагоне метро, мог извиниться и, хотя бы, получить в ответ недовольный взгляд, то сейчас можно заполучить целую кучу оскорблений, которые как по цепочке, потянут под свои вибрации весь вагон, и люди, выйдя оттуда, понесут этот негатив на работу, а потом и домой.Нами манипулируют, а мы поддаемся этому, даже не пытаясь разобраться, где свои чувства и ощущения, а где пришедшие извне, навязанные нам.Об этом можно говорить и приводить примеры еще очень долго, но я скажу одно: нет на данный момент 50-ти% осознанных людей, их, к сожалению, пока так и остается в районе 18-ти%, но работа на тонких планах как велась, так и ведется. Система планомерно будет разрушена.Это однозначно и не подвергается никаким сомнениям. Но время её разрушения, разумеется, затянется. Систему питают сами люди, они держат её. Но чем больше будет появляться осознанных, тем быстрее система упадет.Хочу сказать всем, кто понял этот мир и себя в нем – держитесь, не отчаивайтесь, ваши вибрации очень помогают, и даже, если вы не помните, вы все работаете во сне на тонких планах. Ценен каждый. Ценен и очень любим. Всегда держите связь со своей Душой, слушайте её и своё Высшее Я. Вас любят и дорожат вами.Что бы ни происходило, не опускайтесь до низких вибраций.Всё пройдет, всё близится к завершению.Любви и по максимуму спокойствия всем.Чего желает человек? В первую очередь, покоя. Покоя, который на самом деле, является отсутствием беспокойств. Чтобы было тепло, светло, спокойно.Была бы полным-полна коробочка с едой – ведь тело надо регулярно удобрять, чтоб не развалилось. Чтобы было на чем возить себя на работу, кафе-магазины, больницы. Чтобы в доме всё было чисто, комфортно и технологично. Да чтобы и, собственно, сам этот дом вообще был.Система с радостью предоставляет всё это, всё, что вообще захочешь, но в обмен на маленькое, незначительное Нечто. То, чего ты никогда не видел, не слышал и даже потрогать не можешь.На твою Душу.А чего же тогда хочет Душа?Душа бесплотна, ей не нужны помидоры и антрекот. Она не нуждается в ежегодном посещении Лазурных берегов с бутылочкой дорогущего пива в руках. Ей не нужны каждую неделю новые разноцветные платья и модные галстуки.И не нужна ей стальная повозка с многокнопочной магнитолой. Но как же она страдает… И ей, в отличие от физического тела, не поможет ни один эскулап.Раз за разом Душа приходит в этот мир в надежде, что ей удастся взять верх над разумом. Раз за разом она старается достучаться до него, показать, на что он будет способен, если они будут вместе.Но всё безуспешно. А кто же тогда Я, спросите вы, Я – это Разум, или Я – Душа?Когда человек, его физическое тело рождается в этом мире, происходит Воплощение – Душа/Аспект, которой это тело уготовано, присоединяется к нему тончайшей Серебряной Нитью. В этот момент Разум нового тела еще Совершенно Чист.И изо всей информации у него есть только совокупность сведений, ключевые моменты предыдущих воплощений, которые записаны в казуальном теле каждого. Разум чист, возвышен и прозрачен.Душа смотрит через него на этот мир и старается изо всех сил ухватить остатки угасающей памяти о своем предназначении здесь из-под закрывающейся завесы между мирами. Она еще помнит, еще пока понимает, что это необходимо для того, чтобы ее теперешнее воплощение прошло так, как она себе запланировала. Чтобы пройти все уроки и исправить ошибки, сделанные в предыдущих жизнях.К концу первого года, пока еще безмятежного пребывания здесь, завеса между мирами полностью опускается. И тут начинает происходить включение в систему, в социум.Конечно, маленькое тельце еще до рождения уже регулярно таскают по больницам и оглушают жутко орущим устройством по имени узи. Но примерно до года Душа человека ещё находится между мирами, и, как правило, большее время проводит в мире тонком, поэтому особо не чувствует, не запоминает, не вникает.После этого начинает включаться Разум – встроенная в физическое тело Самообучающаяся Программа.Сначала родители (или кто-то вместо них) – вот так надо сидеть, вот так ходить, это вкусно, а это горячо. Потом детские сады, школы, спортивные секции, музыкальные кружки – это тебе надо, а это не надо ни в коем случае; вот то делай/туда ходи, а туда не нужно; это очень хорошо, а вот это сильно плохо.А Разум работает, Программа записывает – и всё, человек, подключен к Системе, к обществу.По прошествии еще некоторого времени, Программа-Разум (за счет своей самообучаемости) уже сама способна делать выводы, но выводы на основании той информации, что она уже получила от окружающих.Эту Программу можно обучить чему угодно, она как губка всё впитает и будет развивать в себе это. Активно ежесекундно мыслить, думать, стремиться к идеалам и целям, заложенным в нее еще в самом начале.Еще через какое-то время Разум может пересмотреть некоторые устои (а может и не пересмотреть) и рвануть в противоположную-параллельную-перпендикулярную сторону от той, куда его направляли ранее. Но он работает, он включен, он всё запомнил и записал.А что же делает всё это время Воплощенная Душа? А Душу, по мере обучения и развития Программы, сносит от разума всё дальше и дальше. Она, с каждым годом развития человека, всё больше перестает его понимать.У Души отсутствует мыслительный процесс, она не может логически рассуждать и разбирать всё на плохое-хорошее, доброе и злое. Душа может только чувствовать. Она живет ощущениями.Душа не дуальна, она Цельная и Светлая. У всех.Часто говорят «человек с черной душой» — этого просто не может быть. Каждый аспект когда-то был выделен от своего Высшего Я. А каждое Высшее Я – в свою очередь – отделил от себя Творец.И вот Душа пытается достучаться до Разума, заставить его чувствовать. Но Разум подключен к Системе. Он не слышит и не желает слышать Душу. Вот такое и получилось у нас общество.Вы спросите, а что же создало это общество, эту Систему, находясь в которой, мы так, извините, отупели и очерствели?Есть ответ и на этот вопрос. Но пока его озвучивать у меня доступа нет. Да это и не столь важно.Очень важно понять, что вы, каждый из вас, это не тело, не разум, не ваши мысли и измышления, не то, что вы думаете и видите.Истинный Я – это Душа.Душа Светлая и Чистая, которая пытается найти выход из этого Мира, обнуляя накопленную за тысячи воплощений разумом карму.Душа, которая застряла в своих уроках в плотном мире, вынужденная воплощаться в нём раз за разом, и которая стремится только к одному – быть услышанной тобой.Только так, услышав и почувствовав свою Душу, можно вырваться из колеса воплощений и перейти, наконец, из Мира Ада в Мир Света и Любви.НАША ПЛАНЕТА


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 14:41 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
“Сквозь дебри иллюзий” — Полнолуние в Близнецах. Подстройки к отсутствию «нормальности»
Транзиты внешних планет выступают в роли катализаторов сознания, идеологий и бытия, которые созрели к изменениям.*****
После довольно гармоничных энергий первых трех недель ноября мы вступили в обещанную неделю напряжений и уже смогли почувствовать на себе ее давящий эффект.Здесь собралось несколько напряженных факторов.Во-первых, это соединение Меркурия и Сатурна – Сатурн всегда за ограничения, задержки и проверки, он похож на шлагбаум на дороге, когда нужно остановиться и проверить, все ли у нас в порядке. Меркурий связан с движением, информацией, общением, идеями, дорогами.Поэтому вы могли переживать некие заторы или дебри на своем пути.
Сатурн и МеркурийВ позитивном ключе – нам дается возможность провести некую реструктуризацию своих идей и проектов. Вычленить главное и работать над этим, отсекая лишнее и непродуктивное.Можно намечать стратегии будущих действий и определять, в чем вы возьмете на себя ответственность.Следующий момент – это соединение Сатурна с Солнцем – здесь накладывается ограничение на мужской принцип и мы могли  столкнуться в чем-то с потерей янской энергии – я переселила сына в другую комнату и распрощалась с одним учеником мужского пола.Урок данного соединения в том, чтобы мы еще раз обратили внимание на свою авторитетность и компетентность. В чем мы учителя и где берем ответственность на себя, свою силу и пользуемся ей. Где нужно проявить инициативы и делать самим, не дожидаясь проявления компетентности и инициативы других.Третье напряженное влияние- это аспект Нептуна к точкам лунации – и это об освобождении от иллюзий – синхронно я прочла сразу два материала об иллюзиях в отношениях и необходимости освобождения от обетов и клятв.Если другие не соответствуют нашим ожиданиям, это значит, нас ждет разочарование  – нам следует принимать их как есть и видеть реальное положение вещей, исцеляя себя от лишней боли.В этом помогает главный аспект 2016 года квадрат Нептуна и Сатурна, который становится точным в день Полнолуния  – 26 ноября.И я остановлюсь подробнее на этом астровлиянии:КВАДРАТ САТУРНА И НЕПТУНАДанный аспект является доминирующим после пресловутого квадрата Плутона и Урана, который изрядно перетряс наш мирок и даже в чем-то его разрушил.Было затронуто самое ядро нашего существования и запущены необратимые перемены. Мы меняемся на индивидуальном и коллективном уровне и мир меняется вместе с нами.С 2012 по 2015 годы Уран-Плутон сотрясал наш мир и производил необратимые изменения.С марта этого года мы подводим итог произошедшим переменам и позволяем пыли осесть, чтобы осмотреться с лучшей ясностью и четкостью вокруг, видя все в новом свете. Мы с изумлением пытаемся понять, что это было и чем нас накрыло, и во многом (хотя и не все) благодарим за происшедшее.2012 год уже кажется далеким воспоминанием, а наше настоящее совсем другой реальностью от той, где мы были 4 года назад.Многие думают, что с них достаточно перемен и им нужен отдых и пространство, чтобы вернуться к «нормальному» существованию.На самом деле, «нормального» больше нет. Уран и Плутон позаботились, чтобы все было по-новому.Теперь Сатурн и Нептун идут по их следам, поднимая занавес на следующей сцене бытия,которая рекалибрует наши сущности для подстройки к отсутствию «нормальности», вместе с радостью по поводу отдачи материальному и духовному в мире, бурлящем в импульсе эволюции.Сатурн и Нептун не являются друзьями. Сатурн ищет форму и определенность. Он предоставляет границы необходимые для роста и признает ценность ответственности и ограничения.Он может загубить наши попытки достигнуть своих целей когда эти цели не служат нашему росту.Сатурн требует терпения и скромности, преданности и желания проходить через трудности когда жизнь отказывается быть такой как мы желаем.Он напоминает нам, что есть время для всего и навязывание своего расписания против расписания Вселенной, просто встречает сопротивление до тех пор пока мы не вернемся к программе и не сонастроимся с потоком.Сатурн следит за нашим бытием, подталкивая нас к здравому смыслу и мудрости в равных пропорциях. Он видит где мы хотим перешагнуть через себя без наличия необходимых оснований; где мы думаем, что закончили что-то, когда по факту, мы только в середине; и где мы верим что нам не нужно быть скромными и терпеливыми, когда скромность и терпение являются ключом к открытию будущих дверей.Нам может не нравиться, что несет Сатурн, но последствия работы с его мощными силами, вместо сопротивления им, очень велики. И когда мы принимаем, что не все нам дано знать, жизнь принимает совсем другой оборот.С другой стороны, Нептун является полной противоположностью. Он бесформен и аморфен, его нельзя удержать в границах.Нептун охватывает все без условий и исключений. Он ищет слияния: полного и высшего единения. Понятие разделения не для него и он воспринимает все как одно большое целое без образов и идентичности.Его нельзя определить или ограничить. У него нет понятия Я или Ты, мое или другое. Для Нептуна время – мираж, также как места и люди. Он несет нам моменты полного покоя и ужасающего растворения.Находясь в тисках Сатурна, мы вопим о милости Нептуна – ослабить давление, но когда мы погружаемся в Нептунианскую бесконечность и тающие объятия, мы желаем Сатурнианского прагматизма для напоминания о том, кто мы и почему мы здесь.Вместе эти две планеты дают самые поляризованные опыты жизни – определение и растворение.Когда они работают вместе, мы проживаем интересные времена, находя общую территорию между экстремальными противоположностями – формы и бесформенности, и как каждая полярность соединяет нас с нашей божественной природой, которая выше обеих.Когда эти две планеты в напряженном аспекте квадрата – мы должны найти способ справиться и проживать обе полярности.Для тех кто больше ориентирован на Нептун, ищущие растворения идентичности и опытов слияния, где границы размыты и все объединяется – будь то через духовные практики, творчество, любовь, наркотики или нечто другое, что несет вашу лодку – Сатурн требует преданности более дисциплинированному пути, дающему форму и направление для поиска Нептунианского порядка.Если Нептун становится не освобождением от идентичности, формы и ответственности, а избеганием их, Сатурн все увидит! От Сатурна не убежишь. Единственный путь к конечной истине – через идентичность, личность и зрелость эго.Если мы пытаемся обойти мирское чтобы ухватить благость преждевременно, нас возвращают обратно на землю грубым образом, требуя исполнения Пути, жизни в материальном мире со всеми его вызовами и победами, требованиями и вознаграждениями.Сатурн учит нас тому, что мы не можем перешагнуть через мир, с которым мы отказываемся взаимодействовать.Принимая путь Сатурна, мы познаем трансцендентность (переход) не как вознесение над и выход из условий, а как путешествие сквозь них так глубоко, что они проявят нам свою истинную природу во время нашего проживания их в самой их гуще.Если же мы больше люди Сатурна и ценим определенность и форму, рутину, ответственность и идентичность, Нептун призывает нас ослабить хватку и посмотреть что произойдет; смягчить углы и позволить немного неопределенности, немного сомнений.Мы должны позволить себе думать, а что если вещи могут быть не только черными и белыми как кажутся на первый взгляд? Что если все, во что мы верим, является лишь половиной правды и противоположное также истинно?Нептун убирает суждения и двойственность, растворяя наш поляризованный мир. У него нет правильного и неправильного, обвинений и вины. Он просто дает сострадание и любовь, видя в каждой вещи себя и себя в каждой вещи.Он напоминает нам, что мы неизбежно и сложно переплетены со всем и каждым, нравится нам это или нет и ставит вопрос – что мы собираемся с этим делать?!Мы живем в интересные времена, требующие глубоких размышлений по поводу того, что означает быть человеком и что нужно этой планете от нас чтобы перейти раздел эпох и перейти в эпоху Водолея.Мы в середине перехода сейчас, с Нептуном у руля и Сатурном, сверяющим карты.Куда они приведут нас – это догадки каждого. Нептун никогда не был приверженцем придерживаться плана!Но мы можем быть уверены, что что бы это ни было,у нас будет возможность увидеть жизнь с другой стороны, меняя наше восприятие навсегда.Точные даты контакта Сатурна и Нептуна- 26 ноября, 18 июня 2016 и 10 сентября 2016.(послание от Сары Варкас)Освобождение от иллюзийАспект Сатурна и Нептуна – аспект напряжения между реальностью и мечтами, формированием и растворением, пессимизмом и восторженным идеализмом, практической манифестацией и Божественным вдохновением, бытием в этом мире и не от мира сего.Классическая астрология говорит нам, что этот аспект приносит замешательство, летаргию, депрессию и скуку. И да, это так, но это только половина картины.Когда планеты квадратируют друг друга, изначально они воротят лица и не имеют гармонии, носуть напряженных аспектов в том, чтобы проработать это  до нахождения мостика между черным и белым, хорошим и плохим, этим и тем.Суть в том, чтобы прийти в точку, где мы найдем место обоим, вместо поляризации каждого направления.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 14:43 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
...Если мы пойдем в сторону Сатурна – мы будем ощущать тяжесть, депрессивность, ограничения жизни через брошенные сквозь нас реалии.Если мы поляризуем Нептун – мы отходим, обращаемся к пристрастиям, избегаем действий с реальностью и ощущаем себя жертвами.Но когда нам удается проработать эти две полярности – мы сможем заякорить (Сатурн) свои мечты (Нептун) в реальности (Сатурн).В конечном итоге этот аспект требует научиться как стоять двумя ногами в каждой реальности – материальной и духовной – без отсоединения от каждой, что плохо для нашего роста, целостности и счастья.Другой слой квадрата Сатурна и Нептуна проявляется когда мы смотрим на знаки где находятся эти две планеты. Сатурн сейчас в Стрельце и Нептун в Рыбах.Оба эти знака связаны с духовностью. Стрелец делает это с внешней перспективы. Он путешествует, учится или читает, чтобы ментально и духовно расширяться.Рыбы делают это с внутренней перспективы. Они обращаются внутрь, прислушиваются к снам, интуиции, медитируют для роста и повышения духовности.Когда два знака духовности вступают в схватку – еще одна тема наступающего года проявляется в кризисе духовности с потенциалом глубоко приземленного духовного мастерства в себе и нашем опыте здесь на планете Земля.Глубокие вопросы нашего пути, направления, верований и убеждений и того, что Истинно – становятся актуальны в этом году.Это может проиграться в нашей повседневной жизни как на личном так и на коллективном уровне в форме событий или опытов, которые заставят нас задуматься об их значении.Подобный аспект похож на Темную Ночь Души – что звучит не очень перспективно, но это единственный путь сломить старые верования и отношения для открытия нас к новому сознанию и проживанию чего-то нового…Мы приближаемся к мощному времени, когда поиски личной и коллективной Истины также как и проявление личного и коллективного отрицания (или иллюзий) являются первейшей задачей нашего существования.Хорошая мантра на следующие две недели «будь добрым с каждым встреченным и ты победишь в битве». Это применимо к себе и к другим – и если вы склонны быть слишком занептуненными, вам также понадобится установить четкие и здоровые границы во имя Любви. Быть добрым не означает перестать заботиться о себе и своих потребностях.Если вы проведете честную самопроверку, вы сможете определить где вы находитесь на спектре Сатурн-Нептун и какую работу вам надо провести в следующие две недели (и в действительности в следующем году) – это мастерство другой стороны, как антидот к преобладающему спектру.У нас есть чудесная возможность найти мост к целостности – внутри и снаружи.(послание от  Divine Harmony)* * *Мы наблюдаем мировой кризис на пороге данного Полнолуния- (падение российского самолета) и события во Франции послужили точкой тем разговорам, которые ведутся сейчас на мировой арене. Это влияние квадрата Сатурна и Нептуна? Да.Квадраты задают работу на долгую перспективу. Они затрагивают коллективные вопросы и выносят конфликт в виде кризиса прямо к нашему обеденному столу. Но не сами планеты в этом виноваты. Это не они делают с нами.Транзиты внешних планет выступают в роли катализаторов сознания, идеологий и бытия, которые созрели к изменениям.Также как и в наших личных картах это случается, когда мы готовы разбираться со «слоном в комнате».Конечная цель квадрата- рост. И это делается через дискомфорт и кризис. Те у кого в картах есть квадраты, знают о чем идет речь.Приходится бросать всю свою энергию и фокус на решение проблем. С духовной перспективы никто бы из нас никогда не вырос, духовно вызрел или изменился без вызовов, бросаемых квадратами.Во времена повышенного напряжения – важно смотреть на Большую Картину и помнить Зачем мы здесь? Мы здесь для комфорта, выполнения всех потребностей и получения желаемого? Вы еще не не смеетесь?Недавно я (Джессика Шеферд) и моя подруга обсуждали смерть ее любимого кота, она плакала и злилась и в сердцах сказала, что «коты не должны умирать», после чего мы обе расхохотались.Мы создаем сопротивление тому, что происходит.У нас у всех есть список того, кто что должен и не должен и как все должно/ не должно быть и это наше суждение о вещах.На личном уровне Сатурн и Нептун могут научить нас важности быть осознанным по поводу того, служат ли нам наши убеждения или нет (Стрелец). Если нет, нам нужно от них освободиться (Рыбы).Внутренняя работа одного человека может создать новую реальность для ВСЕХ. (От Джессики Шеферд)Вот несколько поддерживающих посланий для помощи обрести счастье в напряженные времена от стоиков (философское направление древних греков).В чем потребность плакать над некоторыми частями жизни? Вся она нуждается в оплакивании (Сенека)Как кораблю не следует полагаться всего лишь на один якорь, так и жизни не следует держаться на единственной надежде (Эписетус)Людей беспокоят не вещи, а то как они на них смотрят (Эписетус)У нас два уха и один рот, поэтому мы можем слушать в два раза больше чем говорить (Эписетус)Очень мало нужно для счастливой жизни (Марк Аврелий)ПОЛНОЛУНИЕ В БЛИЗНЕЦАХИ наконец, подробнее о полнолунии в знаке Близнецов 26 ноября в 1:44 по МСК.Слишком много свободы, которой нет. В мире тонких иллюзий и злых систем Лучше быть нарисованным на листе
И идти по прямой сквозь чужой сюжет.
Нас придумал неопытный сценарист:
Он не знал, как связать нас и чем стянуть,
И в итоге у каждого – новый путь,
И в итоге у каждого – чистый лист.
А свобода на вкус – как литая сталь,
Этот привкус давно холодит язык.
Частью пазла, забывшей свои пазы,
Умудрится прожить лишь один из ста.
Сколько раз мне еще уходить в закат?
Сколько раз видеть сцену из-за кулис?
У меня на руках мой последний лист,
В ручке мало чернил и дрожит рука.
(взято из дневничка в ЖЖ)Полнолуние в Близнецах освещает миры разума. Мы должны проникнуть сквозь иллюзии, дуальность и страх, к вездесущей Любви.Дважды в год, когда Солнце и Луна оппозиционируют друг другу в Близнецах и Стрельце наш фокус обращается к Разуму.Разум Близнецов быстрый и любопытный, собирающий факты и превращающий их в новые возможности.Близнецы обожают информацию и интернет, где ее очень много и необязательно она правдивая. Разум Стрельца хочет знать Правду. Он ищет смысл вместо информации и готов потратить на это всю свою жизнь.С Солнцем в Стрельце мы сосредоточены на поиске своей собственной Правды, которая универсальна и в то же время индивидуальна.Через призму Луны в Близнецах, наше быстро меняющееся настроение и молниеносные мысли могут развлекать нас, давать суету и трудности в различении Истины, которую ищет Солнце в Стрельце. Или мы получим информацию, в которую нужно поверить.В прошедшие три года Плутон и Уран произвели кризис действий и теперь мы входим в «кризис в сознании» по поводу наших верований и нашей связи с Космическими Законами жизни.Мы живем во время радикальных перемен, когда другие измерения реальности разделяют пространство с нашей согласованной коллективной «реальностью».Нептун общается с нами через образы и символы, видения и сны.. Мы видим как наши СМИ расшифровывают древние символы и мифы для продажи продуктов и рассказывают истории, не питающие душу.Образы происходят из архетипических энергий, тех психических структур, которые определяют наше человечество.Когда мы неправильно используем символы, мы отрезаем путь к духовному пониманию.Нацисты использовали красивую и древнюю Свастику, символ плодородия и жизни, движения жизни и духа и это один пример этого.Другой пример в преддверии празднования дня Благодарения в Америке – все верят, что это праздник дружбы первых пилигримов и местных жителей, но в реальности пилигримы убивали коренное население Америки и потом праздновали свой урожай.И в этом искажении правды лежит враждебность и мы верим в эту нереальную истину. Это то, что нам рассказывают и это не является Правдой.И сейчас в данную лунацию, когда светила получают напряженный аспект от Нептуна в Рыбах, нам следует сонастроить свой разум с первичной правдой.Данный аспект растворяет нашу реальность, но дает шанс увидеть более глубокую реальность.Наш разум играет с возможностями. Наша Стрельцовая Душа хочет найти смысл и цель. Когда мы объединим обе стороны появится возможность найти Мудрость. (Кати Пагано)* * *Энергии 26 ноября (Полнолуние и точный квадрат Сатурна и Нептуна) могут застать вас в состоянии хаоса и замешательства. Я прихожу или ухожу?Они призывают вас быть тем, кто вы есть. Будьте истинны.Энергия лунации – неистовая. Двигайтесь медленно. Слушайте больше, действуйте меньше. Ждите и наблюдайте.В чем истина?  Удостоверьтесь, что то, что вы делаете – правильно для вас. Что вы не отрицаете правду. Что реально? Что иллюзии? В этом ваш вызов. Различение и терпение покажут вам путь.Найдите спокойное время для себя. Побудьте на природе. У природы есть все что нужно для восполнения ваших сил. Это хорошее время года для Благодарения.Когда вы концентрируетесь на негативном, вы отталкиваете то, что желаете. Это создает сопротивление. Закон Притяжения всегда о соответствии тому, что вы транслируете.Вы сфокусированы на том, чего нет в вашей жизни? Это дает вам продолжение борьбы.. Отпустите верования и убеждения, ограничивающие вас. Отпустите верования, держащие вас в ловушке страха. Это тоже иллюзии.Освобождение приходит через освобождение разума. Освободите свой разум. (Келли Росано)© Людмила Кинг


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 16:19 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 16:26 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Существуют миры, их великое множество.Это миры нашего воображения, наших мыслей, наших тайных помыслов, стремлений и проживаем параллельно во многих мирах, дробя свою целостность на части, и осознаем из всего этого объема лишь единственную частицу, думая, что это мы и есть.
Где же остальные наши части?Тайные желания и страхи, сопровождающие их. Нераскрытые таланты и страхи, сопровождающие их ( не смогу, не получится ). Образ жизни и текущее состояние дел, и страхи ( невозможность изменения, нехватка, страх потери, болезни, старости и еще целый набор…).Все это мы проживаем, принимая как данность, при этом вместо огромной мощной глыбы, мы имеем кучу песка. Думая о себе как об отдельной песчинке, у которой высоко вне зоны досягаемости есть Высшее Я, более мудрое, которое является нашей высшей связью с Богом.Мы откроем Вам секрет.Ключ к нему – это понять, что я глыба, скала и мое Высшее Я – это связь всех песчинок воедино и осознание себя целым. Окружающие нас люди также ощущают себя лишь маленькой песчинкой, которую несет ветер неизвестно куда, и где Бог неизвестно.И эти люди также являются глыбой. Но больше того: эти все глыбы связаны между собой в горный хребет и образуют общую целостность – сознание Бога.Это сравнение образное и для него может быть принята любая из стихий: вода. Человек думает – он молекула, на самом деле он капля, в которой миллионы молекул, он неразрывен с другими каплями, и они образуют системы и направления – реки. Объединенные в целое они образуют воды Мирового океана – суть сознание Творца.Воздух, огонь – иные ипостаси Творца.Все стихии, с их возможностями и особенностями заключены в людях. Все Мы – человеческое коллективное сознание – сознание Творца. Наш дом, наша колыбель – планета Земля, которая заботится о нас, создает благоприятную среду обитания, регулируя баланс. Мы также влияем на этот общий баланс, т.к. каждый является частицей экосистемы.Часто мы думаем: Что я? Я маленький. Что значит мой голос? Что я могу изменить? От меня ничего не зависит. Но осознайте себя каплей Мирового Океана. Осознайте, что состояние его зависит от состояния каждой капли, и теперь вспомните себя, своих знакомых, незнакомых, которых вы встречали.Каково ваше и их состояние в каждый момент жизни? Как часто кто-то проявляет заботу о себе, о других людях, о планете? Люди автоматичны, они как биороботы с заложенной однажды программой, бегут, забыв себя.Но программа давно устарела, и у людей есть огромные возможности для новой жизни, для изменений, для помощи себе, Миру. Нужно просто остановиться и принять для себя новые возможности.Значение каждого из нас — в наших мыслях, в наших чувствах. Что производим мы каждый момент нашей жизни, тем и наполняем общий сосуд, из которого затем черпаем мы и наши близкие. Наши радость и счастье, благодарность и любовь – это чистейшие кристаллы, хрустальной чистоты капли. Наши страхи, сомнения, гнев, уныние – это деготь.А теперь представьте наши реки. Их чистота – это результат наших мыслей и эмоций, и это не метафора. Представьте воздух, которым мы дышим, окружающую среду, в которой живем – и это результат наших мыслей и чувств. Кто-то скажет: но это заводы, автомобили, и мы говорим вам, это следствие, а сначала – мысли и чувства каждого человеческого существа на планете.Каков же путь счастья? И это известно.Собрать все песчинки и стать скалой, слиться воедино с самим собой и обрести свою высшую ценность. Слиться воедино с человеческими существами и стать Богом, сущностью Творца, солнечным светом и любовью.А начать с осознания своих частей и принятия всех страхов, которые вас сопровождают. Образа жизни, который есть, всех проблем которые окружают. Как результат действия только меня, как раздробленного существа, которое своей отделенностью и следованием предложенным шаблонам сотворило все это.Я сам продукт своей жизнедеятельности и моя жизнь – это результат. И я признаю, что активировал те свои части, о которых думал, боялся, и сотворил свою реальность (мы вместе как отдельные части сотворили реальность, в которой пребываем).И мы принимаем сознательное решение, изменить данную ситуацию, объединением себя в единое целое и переходом существования всех своих частей на энергии принятия, благодарности, радости и любви. И мы готовы осознавать свою значимость в едином ритме планеты.И готовы поддерживать высокое и радостное состояние для того, чтобы помочь подняться всем и каждому, и чтобы Земля вздохнула с облегчением, реки, воздух и мир вокруг очистились и стали светлее. И наступило время для нового человеческого бытия, наполненного гармонией, радостью, самосознанием, с улыбками на лицах.И помощью в этом станет один из путей: Практика Благословения.Энергия, пришедшая из единого источника, проводниками которой явилось Космическое братство, единое сообщество сознательных существ Света нашей Галактики. И они рады оказать нам поддержку в нашем сознательном выборе обрести свое единство, и обрести новое бытие, наполненное счастьем, достойное Бога.Они смогли оказать нам помощь, т.к. мы изменили критическую массу в пользу открытия своей божественной природы. Это честь для них помогать нам, т.к. переход нашей планеты на новый, более высокий уровень вибраций открывает новые возможности нашей Вселенной, т.к. это оказывает влияние на общий баланс.Отныне мы можем осознать себя общегалактическими существами, влияющими на процессы нашей Галактики.Осознайте себя каплей или песчинкой.От каждой такой единицы зависят Галактические процессы, от каждого из вас, и нет ни одного, кто не имеет значения. Изменения многих помогут осознанию остальных. Когда вы посмотрите на небо, осознайте, что от вашего состояния зависит гармония Вселенной.И именно Вы не имеете права производить деготь, но лишь чистейшие кристаллы каждым мигом своей жизни.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 18:07 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Слова-разрушители.
Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.
В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.
Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.
Но все-таки приведём еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.
Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые: • программируют болезни, • материализуют их в теле, • ни в какую не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:
• лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,
• надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину.

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
…Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели на сто рядов проверить. Особенно тщательно изучали вот такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, не подтвердилось предположение.
И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.
И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).
Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.
Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.
И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?
Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.
 А вот и обещанная таблица:
Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — Нервная анорексия
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее — Остеохондроз
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — Рак
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — Язва
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал — Урологические заболевания
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — Заболевания крови
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — Инфаркт миокарда
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — Заболевания кожи и аллергия
Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — Мигрень, метеозавизимость
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — Хронические судороги, подагра
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — Гипертония
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — Заболевания глаз
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — Снижение слуха, глухота
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — Депрессия
Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 26.11.2015, 18:09 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Слова-кандалы.
Теперь вы знаете слова-разрушители в лицо, и это означает, что они обезоружены. Теперь, если эти слова и станут проскакивать в вашей речи, то вы мгновенно это заметите и замените «вредителя» на нейтральный (или даже продуктивный) синоним. И очень поможете своему здоровью. Вот так все просто: маски сняты и речь очищается: разоблаченные слова-разрушители из нее постепенно уходят.
То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей — так их принято называть).
Вот смотрите:
клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный». Слова клана
«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет);
и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» — это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:
• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.
А самое коварное слово клана «У меня не получится» — это ювелирно замаскированное «постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».
Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)». При внешней похожести слова этого клана имеют кардинально другую задачу (по сравнению со словами клана «У меня не получится»). Почитатели слов из клана «Я не достоин», как правило, не стоят на месте, они по-настоящему стремятся к саморазвитию и хорошо понимают, что в этом, собственно, и состоит смысл их жизни. Именно эти люди имеют репутацию замечательных умниц и мастеров на все руки, именно они везут на себе всё и всех, они берут ответственность за все подряд, и только они уверены, что рабочая лошадь и они сами и есть
синонимы (и что критика и понукания, на которые не скупятся едущие у них на шее – это норма). И знаете, не надо быть опытным психологом, чтобы заметить, насколько сильно поклонники слов клана «Я не достоин» боятся получать адекватные себе самим вознаграждения. И дабы не допустить к себе блага, которые так и ломятся к ним в дверь, они воздвигают такие заграждения, что перелезть через них… (обычно эти заграждения формируются из моральных норм, что родились еще при Царе Горохе. Но убедить уверенных в своей «недостойности», что эти нормы – заплесневелое пуританство… в общем, сто потов приходится пролить).
Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» — и вы все поймете:• Еще не время, • Хотелось бы, но… • Мало ли чего я хочу! • Хотеть не вредно, • Кто я такой/-ая, чтобы…
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» — они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
• Я не могу себе позволить*,
• ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания – полуцензурных и из откровенного вульгарного арго – просто богатейшее устное творчество).
*понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.
А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ». О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:
• надо, • нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»), • должен (должна), • требуется, • проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы (как может показаться), оно их формирует).
Сколько раз в день мы говорим (и слышим от своего окружения) эти слова? Да не сосчитать! А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».
И что примечательно: мы так сроднились с этими кандалами, что даже и не пытаемся их хотя бы временно снимать, употребляем их даже тогда, когда говорим о своих личных потребностях, не имеющих ничего общего с обязательствами перед другими людьми (или перед обстоятельствами). Прислушавшись, легко заметите, что слова «мне надо сделать» и «я должен/должна сделать» мы употребляем в дело и не в дело, и тем самым строим громадные кордоны, через которые так не просто пробиться радости. Вот и ходим с озабоченными лицами — и напрочь забываем, что мы и пришли-то сюда исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.
Ну и заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО». Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. …К счастью, стремительно уходят времена, когда слово «мечта» (и его производные) сопровождались снисходительной гримасой (мол, отрыв от реальности). Теперь уже никого не надо убеждать, что именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, телефонией, телевидением, интернетом, самолетами, машинами… продолжите список. В общем, что называется, благословенны Небеса, что они посылают нам мечтателей, чтобы донести до нас и не дать нам забыть, что возможно всё. Всё (абсолютно!), что мы распознаем как внутренний запрос (мол, хочу) – это прямое указание на возможность. И на то, конечно, что у всех возможностей есть мощный потенциал воплощения, иначе бы запросы попросту не возникали.
Вот эти слова:
 • Невозможно, • Маловероятно, • Никогда, • Не может быть, • Если вдруг (отказ от возможности), • Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу), • Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь), • А вдруг (та же песня), • Не дай бог (из той же оперы).
И самое убойное: • нет выбора.
Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как, спросите, избавить свою речь от кандальных слов?
Отлично всегда помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на
холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием — черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебный Форум » Свет Любви Высших Сил и Творца Хроники Акаши
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.