Пятница, 19.04.2024, 01:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Lovely, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебный Форум » Свет Любви Высших Сил и Творца Хроники Акаши
Свет Любви Высших Сил и Творца Хроники Акаши
венгерочкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7362
Копилка подарков: 2022
Благодарность: 4086
Статус: Оффлайн
Рада приветствовать Вас в Свете Любви Высших Сил и Творца
Хроники Акаши учу с весны текущего года, и только на стадии учения-познания Мирового Порядка, поэтому на звание учителя не претендую. Только с Благодарностью Приму другое мнение, мы разные
и в Этом Могущество и Сила Творца! Процесс Учитель-Ученик Бесконечен. Мои статьи приходят из тонкого Плана Создателя и здесь соблюдается общение на духовном уровне. Всё приходит на Энергиях и Вибрациях Творящей Силы. Читайте послания с Хроник Акаши, Учителей Духовного МИРА, наполняйтесь новым потенциалом. И каждая Душа, при посещении Этих страниц темы, найдёт для себя недостающее звено своего духовного Пути и понимание своего духовного предназначения в жизни. Подчеркну, что информация, которая Вам предоставляется для чтения, несёт за собой Вибрации и, если у кого-то из Вас возник протест в душе, важным шагом-будет переосмысливание своей жизненной позиции. Живите в Радости и Любви, наслаждайтесь настоящим, Верьте и Любовь вселиться в Ваши
Сердца!


по гороскопу я сегодня прелесть

Пока огонь горит, всё будет хорошо
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:18 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Крайон » Мастерская энергии»

Приветствую вас, дорогие, Я Крайон из Службы Магнетизма.

Более двух десятилетий мы говорим эти слова, и каждый раз они — новые, ибо те, кто сидят напротив меня, составляют уникальную группу Человеческих существ. Больше того, та цель, которая привела вас сюда, в этот зал, в этот день, является уникальной и особенной. Те, кто находятся здесь, кто присоединились к ним, слушая или читая это — вы все присутствуете в этом зале на этой встрече. Она называется семинар, мастерская, в которой вы взаимодействуете друг с другом, реагируете на энергию, решаете важные вопросы. Группа очень разных Человеческих существ, которых объединяет нечто общее: Вы — старые души, и вы хотите знать о себе больше.
Всех вас интересуют вопросы, рассматриваемые сегодня, и темы, обсуждаемые на этой мастерской. Дорогие, я хочу начать с этого: «Существует смена парадигмы, в том, чего вы ожидаете от Бога». Я не знаю, как сделать это яснее, поэтому давайте начнем так: Как вы определяете, кто говорит в данный момент? Осознаёте ли вы, что у этого послания имеется многомерный межпространственный аспект? Ченнелинг не является линейным, и это не то, что происходит в вашей жизни каждый день, в таком варианте. Здесь есть нечто, что находится за пределами того, что ваше зрение позволяет вам увидеть в 3D. Здесь присутствует окружение, которое мы описывали вам, отмечали, идентифицировали, давали определение. В этом зале — прямо сейчас — в этом зале… Вам трудно это увидеть, почувствовать, понять, даже поверить в это! И не все из вас верят! Вы тоже. Но оно здесь есть.
Завеса меняетсяТа завеса, которая нас разделяет также начинает менять свою парадигму. Раньше это была универсальная завеса, которая отделяла, я бы сказал, энергию Источника Творения от вашего знания об энергии. Она была настолько плотной все эти десятилетия, и столетия, что вы чувствовали себя одиноко. Когда люди начали понимать, что есть Бог и Источник Творения и, что существует возможность установить с ним связь, вы стали строить всевозможные догадки и предположения о том, как установить эту связь: Как говорить с Богом? Как добраться до Бога? Вот, та доктрина, от которой вы уже ушли: «Ты должен делать это, ты должен делать то, вы должны делать это…» Всё это — линейно. «Ты должен идти сюда, ты должен идти туда…» Таким был у вас Бог!
Сейчас, хотя бы уже то хорошо, что человечество начало видеть, что существует ещё что-то, начало пытаться обращаться к Богу. И не имеет значения, является это обращение точным или нет. Это сознательное намерение установить контакт! И вы знаете, что это означает для нас? Если бы вы были каким-либо образом отделены от своих детей, прямо сейчас, с помощью завесы, которая не позволяла бы им узнать вас, и они начали бы объединяться вместе. Все дети начали бы объединяться вместе, и сказали бы: «Мы знаем, что наши родители находятся где-то очень-очень далеко, давайте как-нибудь попробуем обнаружить, где они находятся, как с ними поговорить!» [Крайон трогательно, с любовью]. Разве имеет значение, что они делают, когда они знают хотя бы даже сам факт о том, что где-то есть вы? Нет, это не имеет значения! Тот факт, что они знают, что вы там есть, тронул бы ваше сердце? Не так ли? Даже, если бы эта линия связи не работала, но сам факт того, что они набирали ваш номер, уже заставил бы вас почувствовать радость: «Они пытаются!.. Они знают, что мы здесь!.. Не всё потеряно, они знают, что мы здесь!» Это было начало.
В нынешней новой энергии сама парадигма завесы начала сдвигаться, и она — нелинейна. Она не одинакова для всех. Завеса — уже не просто одна большая стена. Вместо того, эта стена несет на себе твое имя. И некоторые будут способны проникать сквозь эту завесу лучше, чем другие, потому что они поняли, что это такое. Это уникально, по-разному для разных людей. Для многих — завеса откроется, для остальных — останется прежней. И вы можете сказать: «Это на самом деле не так уж страшно, правда?» О, Да! Это так! Потому что сейчас происходит сдвиг ответственности. Человек, который начинает устанавливать контакт путем сострадания, понимания, любви, вне зависимости от чьих-то мнений и предубеждений, полностью игнорируя их, — ты будешь чувствовать связь с Духом, и ты возьмешь нашу руку. Ты будешь шаманом новой эпохи. У тебя будет постоянный контакт. И другие будут спрашивать: «Как ты это делаешь?» И ты сможешь рассказать им. Так что, это больше уже не универсальная, одинаковая для всех, завеса.
Вы установили контактЯ хочу сказать вам, прямо сейчас, какими большими вы должны быть. Со всей любовью, я хочу, чтобы вы расслабились в объятиях Духа в этот момент, я хочу, чтобы вы почувствовали это: То окружение, которое здесь есть… Здесь нет ничего, кроме благоволения, и любви, и сострадания. Это — не обучающий урок. Это — сеанс Любви!. Это – сеанс сострадания! Ибо то, через что вы проходите — это установление более прочного контакта, перенастройка вашего тела, и ума, …и вашего замешательства: «…опять продолжается перенастройка?» Вы делаете больше, чем просто набираете номер: «Вы установили контакт! Вы подключены» И линия связи не будет занята… «Вы меня слышите?» [Крайон, как бы дозванивается].
Этот контакт будет не обязательно таким, как вы ожидали, но он — есть! Каждое Человеческое существо знает, что бывают специалисты: по вашему социуму, по вашей культуре. Вы привыкли обращаться к специалистам в том, что для вас сложно. Вы вызываете их всё время, когда хотите понять, как пользоваться вашим устройством связи, или, как подключить телевизор, или еще что-то! И специалисты установят, и проинформируют вас, что это работает, потому что вы не знаете всего. У вас уже есть эта парадигма. И тем не менее, когда вы хотите установить связь с Духом, у вас нет такой парадигмы. Взамен, вы продолжаете оставаться линейными: «Что я могу сделать? Как мне это сделать? Какой следующий шаг? Какой способ лучше? Какой способ хуже?» Вы сами, только вы сами, не так ли? Или всё же нет?
Я хочу, чтобы вы знали тот факт, что, когда вы реально подключаетесь, задавая вопросы «как…», то вы вызываете специалиста, которым является ваше Высшее-Я, и оно знает, как подключиться. Этим я хочу сказать: «Перестаньте спрашивать «как», обращаясь к знающему специалисту, и просто позвольте этому происходить!» Можете ли вы это сделать? Нет никакого «как». Когда вы стоите перед славой Творца и с Богом внутри — соединение установлено! Остановите линейность. Остановите эти вопросы: «Я не делаю это правильно?» или «Что я делаю не так?» или «Я пробую это…» или «Я пробую то…», — и прогоните их прочь! Потому что мы хотим сюда. Что может быть яснее.
Вам придется изменить свое отношение. Разве вам не известно, что мы весь день здесь, рядом? Разве вам не известно, что Бог ходит с вами? Каждый день! Каждое мгновенье! Повсюду! Так же, как вы ходили бы с вашими детьми, если бы могли: каждый день и повсюду. Из-за своей любви к ним, вы хотели бы, чтобы они были всё время у вас «на глазах». Вы бы видели, как они совершают ошибки, но вы хотели бы быть рядом с ними. Мама, ты узнаёшь себя, правда? Я рассчитываю на то, что женщины в этом зале быстрее сопоставят себя с этим, и сделают это первыми! Потому что, вы — те, которые задают мягкость, радость, праздник от пребывания вместе со своими детьми. И это то, что мы имеем к вам. Только, вы не наши дети, вы — семья и это совсем другое дело. Это совсем другое!
Наша рука протянута к тебе настолько и так, как ты не сможешь поверить. И, когда у тебя возникает намерение установить контакт — он начинает устанавливаться, несмотря на поток твоих вопросов, настолько линейный: «Как это делается?» или «Я верно это делаю?» [смех Крайона].
— Да! Ты делаешь это верно! Сидя на этом на стуле вместе со мной, прямо сейчас.
[голос Крайона приобретает мягкие ласковые тона, почти женский или ангельский]:
— Ты чувствуешь это со мной?.. (на аудиозаписи: 15:22 «Can you feel this with me?»).
[Пауза…] [Голос возвращается]
Это — не голос человека, ты уже осознал? Когда с другой стороны завесы я говорю с тобой, как с членом семьи, столько Любви, столько Благодати сообщают: «Мы с тобой, сейчас!» И в таком процессе подключения, который у вас происходит, действительно уникальном и очень индивидуальном, — мы являемся специалистами.
Клетка за клеткой, работают с тобой каждодневно. Для того, чтобы частота твоего сознания и твоего тела начала лучше работать… с нами. Ты приобрёл Друга… в Боге… Что ты скажешь об этом? Минули уже те дни, когда тебе надо было разбираться с этим. Новая энергия для старой души — это уже: «Соединяй вместе!», а не: «Обязан…» или «Должен…» или «Как…» Многие из вас чувствуют это, но вы не уверены в том, «Что это такое?». В тех вопросах, которые вы задаете, сквозит разочарование: «Я не могу понять этого…», или «Когда это произойдет?..», или «Как это лучше сделать?…». Все эти вопросы из старой энергии, потому что вы ещё там.
Побеждают тогда, когда готовы! Вы можете это понять? И когда вы будете готовы, вы получите наслаждение! [смех Крайона]. Не будьте столь нетерпеливыми! Насколько нетерпеливыми бывают ваши дети? «Ужасно!» Вы вечно говорите: «Ужасно!» И тут то же самое. Человеческое существо хочет соединиться с Духом, и старая душа чувствует это каждой своей клеточкой: «Я хочу ещё! Я хочу больше!» Что это такое: «ещё»? И это начинает проникать в тебя, сливаться с энергией твоей души, устраивая то, как тебе было нужно, как ты желал, безо всякого «делания», но только подключаясь к намерению. «Что это значит, Крайон?» Это значит:
— Ты хочешь чего-то — ты этого достигаешь! Что может быть яснее?
[смех Крайона]
— Своими сегодняшними действиями: просто сидя в этом кресле, задавая вопросы, желая узнать больше, делая для себя заметки, чувствуя праздник, наслаждаясь Любовью… всем, что создаёт симбиотические отношения между Высшим-Я и тобой, — ты достигаешь этого!
Я хочу, чтобы вы пошли домой, зная, что ушли другими, чем вы пришли! Вы приобрели немного чего-то ещё. Не уходите с разочарованием, и не уходите, думая, что всего лишь прошел обычный семинар-мастерская, или, что вы можете «уронить» себя, снова.
Я хочу рассказать вам о том, что здесь произошло. Вы подошли ближе! Вы это чувствуете? [Крайон с восторгом]:
— Вы стали БЛИЖЕ! И это не исчезает, когда вы уходите! Когда вы просыпаетесь утром, или на следующий день, я хочу, чтобы вы это чувствовали: Вы стали ближе! Вы стали ближе к тому, за чем вы пришли:
[Крайон трогательно, постепенно поднимая вибрации]
— Понимание… Ощущение мира и спокойствия каждый день… и того, для чего вы живете… Установленный контакт с СЕМЬЁЙ… Благоволение БОГА!..
Может быть, это не так быстро. Но ВЫ УСТАНОВИЛИ КОНТАКТ. И сейчас — самое время, ПОРА! Это должно быть достаточно хорошо для вас, потому что вы представляете здесь часть движущего механизма перенастройки планеты. Это — то, кто вы есть! И то, что вы делаете сегодня, влияет на Планету, влияет на Космос, влияет на ВСЁ…
Энергия ЛюбвиЯ заканчиваю этим. Величайшая энергия в Космосе – это ЛЮБОВЬ. Это большое слово. И вы не можете дать ему определение. Это больше, чем лишь милосердие… или сострадание… или благожелательность… Это — способ Бытия. Это — наличие КОНТАКТА! Беспокойство, сомнение, разочарование и страх — это ограничители, которые вы отбрасываете. Развиваясь, вы разрушаете эти стены, именно так это и делается. Беспокойство, сомнение, разочарование и страх… Настало время изменить это. Настало время подняться над этим, своей целью, своим намерением. И увидеть установленную связь, КОНТАКТ. Вот, когда старая душа испытывает напряжение. И твоя жизнь изменится.
— Ты пришла за исцелением сегодня? Я только что сказал твоему сердцу, чтобы оно его получило!..
Это всё имеет отношение к твоему сознанию, к твоему развитию, и каждая клеточка твоего тела будет сотрудничать с тобой и с твоим решением. Чтό бы ни происходило в твоём теле, чем бы ты это ни посчитал: что это такое, и где оно расположено, — всё это сегодня способно контролироваться твоим сознанием, как и то, чтό ты решишь, и, чтό подумаешь. Потому, что твои клетки слушают: есть ли у тебя подключение, контакт с твоей Семьёй, сегодня? Баланс — это ТВОЁ! Управляемо тобою. И это — то, чего хочет твое ТЕЛО.
Вы упоминаете в своих медитациях Источник Любви. Какой он, твой Источник? Это — другая сторона завесы, это Семья, это Контакт… Это — Источник! Иди за ним. Он ждёт. Он — здесь…
Ты чувствуешь нас?.. Твоё окружение активно вокруг тебя, оно глядит на тебя, прямо сейчас, и говорит:
— Будь ОДНИМ ИЗ НАС, а не отдельно от нас! Измени парадигму человечности, сегодня, расслабься и пребывай в объятиях Бога!»
И это так. Крайон


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:37 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Ученым удалось доказать, что слова способны оживлять мертвые клетки! В ходе исследований ученые были поражены, какой огромной силой обладает слово. А также немыслимый эксперимент ученых по воздействию созидающей мысли на жестокость и насилие.
Как же им удалось этого добиться?Начнем все по порядку. Еще в далеком 1949 году исследователи Энрико Ферми, Улам и Паста изучали нелинейные системы – колебательные системы, свойства которых зависят от происходящих в них процессов. Эти системы при определенном состоянии вели себя необычно.
Исследования показали, что выполнялось запоминание системами условий воздействия на них, и эта информация в них хранилась довольно продолжительное время. Характерный пример – молекула ДНК, хранящая информационную память организма. Еще в те времена ученые задавали себе вопрос, как такое возможно, чтобы неразумная молекула, не обладающая ни мозговыми структурами, ни нервной системой, может обладать памятью, по точности превосходящей любой современный компьютер. Позднее ученые открыли загадочные солитоны.

СолитоныСолитон – это структурная устойчивая волна, находящаяся в нелинейных системах. Удивлению ученых не было предела. Ведь эти волны ведут себя как разумные существа. И только по истечении 40 лет ученым удалось продвинуться в этих исследованиях. Суть опыта заключалась в следующем – с помощью специфических приборов ученым удалось проследить путь следования этих волн в цепочке ДНК. Проходя цепочку, волна полностью считывала информацию. Это можно сравнить с человеком, читающим открытую книгу, только в сотни раз точнее. У всех экспериментаторов во время исследования возникал одни и тот же вопрос – почему солитоны ведут себя так, и кто дает им такую команду?
Ученые продолжали свои исследования в математическом институте РАН. Они попробовали воздействовать на солитоны человеческой речью, записанной на информационном носителе. То, что увидели ученые превзошло все ожидания – под воздействием слов солитоны оживали. Исследователи пошли дальше – направляли эти волны на зерна пшеницы, которые до этого были облучены такой дозой радиоактивного излучения, при которой рвутся цепочки ДНК, и они становятся нежизнеспособными. После воздействия семена пшеницы проросли. Под микроскопом наблюдалось восстановление ДНК, разрушенных радиацией.
Получается, человеческие слова смогли оживить мертвую клетку, т.е. под воздействием слов солитоны начинали обладать животворящей силой. Эти результаты неоднократно были подтверждены исследователями из других стран – Великобритания, Франция, Америка. Учеными была разработана специальная программа, при которой человеческая речь трансформировалась в колебания и накладывалась на волны-солитоны, а потом воздействовали на ДНК растений. Вследствие этого значительно убыстрялся рост и качество растений. Опыты проводились и с животными, после воздействия на них наблюдалось улучшение артериального давления, выравнивался пульс, улучшались соматические показатели.
 
Исследования ученых не остановились и на этомСовместно с коллегами из научных институтов США, Индии были проведены эксперименты по воздействию человеческой мысли на состояние планеты. Эксперименты проводились не единожды, в последних участвовало 60 и 100 тысяч человек. Это по истине огромное количество людей. Главным и необходимым правилом выполнения эксперимента было присутствие у людей созидающей мысли. Для этого люди по своей воли собирались группами и направляли свои позитивные мысли в определенную точку на нашей планете. На то время этой точкой была выбрана столица Ирака – Багдад, где тогда шли кровопролитные бои.
Во время опыта бои резко прекращались и на протяжении нескольких суток не возобновлялись, а также в дни эксперимента резко сокращались показатели преступности в городе! Процесс воздействия созидающей мысли фиксировался научными приборами, которые регистрировали мощнейший поток положительной энергии.
Ученые уверены, что эти эксперименты доказали материальность человеческой мысли и чувств, и их неимоверную способность противостоять злу, смерти и насилию. Уже в который раз ученые умы благодаря своим чистым помыслам и стремлениям научно подтверждают древние прописные истины – человеческие мысли могут как созидать, так и разрушать.
Выбор остается за человеком, ведь именно от направления своего внимания зависит, будет человек творить или негативно влиять на окружающих и на себя. Человеческая жизнь - это постоянный выбор и можно научиться делать его правильно и осознанно.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:39 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Послание арктурианской группы от 13 декабря 2015 года

Обзор: Истинная благотворительность – это действие, в основе которого лежит любовь, и которое совершается без принуждения, чувства вины и стыда или предубеждения, оно не выполняется по определённой программе или из желания получить вознаграждение. — Послание арктурианской группы от 13 декабря 2015 года

Мы хотим поговорить о благотворительности, которая часто неправильно понимается. Благотворительностью считают встречи — когда некоторая группа или человек уделяет время, предоставляет деньги или услуги без личной заинтересованности. США принято считать благотворительной страной вследствие духовных принципов, на основании которых они были основаны, и в большинстве религий мира считается, что благотворительность представляет собой духовность. Время праздников значительно способствует проявлению благотворительности как Рождественского подарка.
 Истинная благотворительность – это действие, в основе которого лежит любовь, и которое совершается без принуждения, чувства вины и стыда или предубеждения, оно не выполняется по определённой программе или из желания получить вознаграждение. Это просто ещё один аспект безусловной любви того, кто достиг сознания единства.
 Ошибочно считать благотворительностью действия, основанные на чувстве, что дающий выше того, кому он дает,  или из желания дающего чувствовать себя «духовным». Хотя, наиболее часто так и происходит. Многие искренне ищущие совершают ошибку, считая, что обслуживание других людей является любовью и делает их более духовными.
 Мы решили  сегодня говорить о благотворительности, потому что многие серьёзно ищущие духовность и искренне стремящиеся жить на основе безусловной любви люди, запутались. Это происходит потому, что они забывают в первую очередь заглянуть внутрь себя и действовать на основе внутреннего побуждения, а без этого они часто становятся марионетками, следующими подсказкам других и думающими, что они живут на основе безусловной любви.
 Желание, а не необходимость — вот критерии истинной благотворительности. Зная это, не позволяйте себя загипнотизировать выступлениями или мнениями других людей. Это не значит, что вы не должны помогать какому-нибудь человеку или группе, но перед тем, как сделать это, оцените ситуацию и ощутите реальную необходимость или желание тех, кому вы хотите помочь, получить помощь от вас.  
 Проявляйте мудрость при проявлении финансовой благотворительности, уделите время, чтобы понять, действительно ли пожертвования дойдут по назначению.  Некоторые группы обращаются с подобными призывами, особенно в дни праздников, но значительная часть ваших пожертвований пойдёт на высокую оплату директора. Здравый смысл, как и каждый аспект ежедневной жизни, также является духовной деятельностью.
 Вначале благотворительность проявляется как сознательное действие, но со временем, по мере углубления духовного знания, она становится естественной и привычной. Вы заметите, что автоматически, не рассуждая, начинаете отличать необходимость от желания, что вам становится значительно легче вежливо отказаться от того, что навязывается вам, или просто ничего не делать по принуждению.
 Когда вы чувствуете необходимость отказаться, вас могут подвергнуть критике те, кто не понимает, что благотворительность должна учитывать более глубокие аспекты просьбы. Бывает время, когда определённые ситуации несут трудности, как необходимый и выбранный урок для всех участвующих.
 Всегда доверяйте своей интуиции и чувствуйте резонанс с любым правильным действием, необходим вам и другим. Благотворительность иногда состоит в том, чтобы просто позволить другому человеку упасть лицом в грязь, если можно так сказать, потому что именно это необходимо для его роста.  
 В этом сообщении мы хотим подчеркнуть важность того, что нужно знать о причинах, которые стоят за вашими действиями — вашими намерениями. Погружаясь в своё сердце, доброжелательно, с любовью, спросите себя: «Выражаю ли я безусловную любовь или просто бездумно копирую чью-то концепцию безусловной любви?». Вы, читающие эти сообщения, — развитые существа Света и больше не являетесь учениками, но поскольку вы переходите в энергию высших измерений, то даже малая толика старой обусловленности может сбить вас с толку и вызвать замешательство. Постоянно будьте сознательными.
 Намерения всегда должны быть направлены на достижение наивысшей и наибольшей пользы «других». Многие в своих искренних поисках  духовности совершают ошибку, считая, что благотворительность означает вслепую давать, давать и давать, теряя благоразумие и своё личную право выбора.
 Благотворительность никогда не должна быть обязательной, принуждаемой какой-либо внешней организации или человеком, даже если они часто служат тому, чтобы подготовить людей к мировым нуждам. Никогда не забывайте, что у каждого человека есть Высшее Я и Руководители, и что он вошёл в эту жизнь с контрактом, который сам создал для обучения.
 Это особенно это тяжело родителям и близким людям, которые искренне хотят уменьшить страдания своих детей, друзей или членов семьи. Всегда нужно помогать тем, кто нуждается в помощи. Ваш знаменитый экстрасенс Эдгар Кэйси говорил: «Вы не окажитесь на небесах, если не обопрётесь на руку того, кому вы помогли».
 Однако, часто бывают ситуации, в которых вы понимаете, что большая часть добрых дел состоит в том, чтобы просто отойти  в сторону и позволить всему идти своим чередом, даже если вы видите, что человек катится вниз. Это может быть очень тяжело, но это, действительно, может быть сердечным и доброжелательным действием.
 Не бойтесь говорить «нет», когда чувствуете необходимость в этом, даже если другие не согласны с вами или даже обвиняют вас в том, что вы не проявляете любовь. Никогда не позволяйте чужой системе взглядов диктовать вам, что делать, особенно в том, что касается духовности, поскольку, именно это создало большую часть хаоса и невежества, проявленного в мире в настоящий момент. Подходите к каждой ситуации на основе состояния сознания, понимающего, что все  духовные существа имеют человеческий опыт.
 Не допускайте, чтобы в результате сказанного вы боялись выражать любовь, оказывать  услуги или помогать с деньгами, что, кажется,  противоречит сказанному.  Давая, получаешь — вот секретный ключ к изобилию. Посылайте Любовь, признание и Свет любой ситуации, поскольку это высшая форма благотворительности.
 Все  быстро переходят в энергии новых и высших измерений, и многие из вас заметили на пути некоторые физические, эмоциональные и ментальные кровавые шаги, которые только представляют старую энергию, из которой вы выходите. Даже у тех, кто всё ещё спит в иллюзиях чувств, появляется ощущение, которое вызывает у них страх и заставляет действовать. Проявляйте терпение по отношению к ним, признавайте их божественность, и, когда чувствуете желание, не бойтесь безоговорочно проявлять благотворительность.
Арктурианская группа.
13 декабря 2015 года


 
 Дорогие, мы с радостью общаемся с вами и присоединяемся к вам, поскольку вы всё более глубоко погружаетесь в просветление.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:42 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
СКАЗКА О ПРОЩЕНИИ.

О жизненной необходимости прощения 
— Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.
— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.
— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.
— Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.
— Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.
— Ты жаждешь сурового наказания?
— Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.
— Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.
— Да, я знаю.
— Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.
— Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.
— Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?
— Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.
— Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.
— Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.
И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.
Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.
Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».
— Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.
Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.
— Чиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.
— Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?
— Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.
— Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!
— Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.
Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.
— Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.
— У вас есть родственники? – спросил врач.
— Родители умерли, с мужем в разводе, а дети есть, и внуки тоже. А зачем вам мои родственники?
— Видите ли, у вас опухоль. Вот здесь, — и доктор показал на снимке черепа, где у нее опухоль. – Судя по анализам, опухоль нехорошая. Это объясняет и ваши постоянные головные боли, и бессонницу, и быструю утомляемость. Самое плохое, что у новообразования есть тенденция к быстрому росту. Оно увеличивается, вот что плохо.
— И что, меня теперь на операцию? – спросила она, холодея от ужасных предчувствий.
— Да нет, — и доктор нахмурился еще больше. – Вот ваши кардиограммы за последний год. У вас очень слабое сердце. Такое впечатление, что оно зажато со всех сторон и не способно работать в полную мощь. Оно может не перенести операции. Поэтому сначала нужно подлечить сердце, а уж потом…
Он не договорил, а женщина поняла, что «потом» может не наступить никогда. Или сердце не выдержит, или опухоль задавит.
— Кстати, анализ крови у вас тоже не очень. Гемоглобин низкий, лейкоциты высокие… Я пропишу вам лекарства, — сказал доктор. – Но и вы должны себе помочь. Вам нужно привести организм в относительный порядок и заодно морально подготовиться к операции.
— А как?
— Положительные эмоции, теплые отношения, общение с родными. Влюбитесь, в конце концов. Полистайте альбом с фотографиями, вспомните счастливое детство.
Женщина только криво усмехнулась.
— Попробуйте всех простить, особенно родителей, — неожиданно посоветовал доктор. – Это очень облегчает душу. В моей практике были случаи, когда прощение творило чудеса.
— Да неужели? – иронически спросила женщина.
— Представьте себе. В медицине есть много вспомогательных инструментов. Качественный уход, например… Забота. Прощение тоже может стать лекарством, причем бесплатно и без рецепта.
Простить. Или умереть. Простить или умереть? Умереть, но не простить? Когда выбор становиться вопросом жизни и смерти, нужно только решить, в какую сторону ты смотришь.
Болела голова. Ныло сердце. «Где ты будешь хранить свою обиду?». «Здесь и здесь». Теперь там болело. Пожалуй, обида слишком разрослась, и ей захотелось большего. Ей вздумалось вытеснить свою хозяйку, завладеть всем телом. Глупая обида не понимала, что тело не выдержит, умрет.
Она вспомнила своих главных обидчиков – тех, из детства. Отца и мать, которые все время или работали, или ругались. Они не любили ее так, как она этого хотела. Не помогало ничего: ни пятерки и похвальные грамоты, ни выполнение их требований, ни протест и бунт. А потом они разошлись, и каждый завел новую семью, где ей места не оказалось. В шестнадцать лет ее отправили в техникум, в другой город, всучив ей билет, чемодан с вещами и три тысячи рублей на первое время, и все – с этого момента она стала самостоятельной и решила: «Не прощу!». Она носила эту обиду в себе всю жизнь, она поклялась, что обида вместе с ней и умрет, и похоже, что так оно и сбывается.
Но у нее были дети, были внуки, и вдовец Сергей Степаныч с работы, который пытался неумело за ней ухаживать, и умирать не хотелось. Ну правда вот – рано ей было умирать! «Надо простить, — решила она. – Хотя бы попробовать».
— Родители, я вас за все прощаю, — неуверенно сказала она. Слова прозвучали жалко и неубедительно. Тогда она взяла бумагу и карандаш и написала: Уважаемые родители!Дорогие родители! Я больше не сержусь. Я вас за все прощаю.
Во рту стало горько, сердце сжалось, а голова заболела еще больше. Но она, покрепче сжав ручку, упрямо, раз за разом, писала: «Я вас прощаю. Я вас прощаю». Никакого облегчения, только раздражение поднялось.
— Не так, — шепнул Ангел. – Река всегда течет в одну сторону. Они старшие, ты младшая. Они были прежде, ты потом. Не ты их породила, а они тебя. Они подарили тебе возможность появиться в этом мире. Будь же благодарной!
— Я благодарна, — произнесла женщина. – И я правда очень хочу их простить.
— Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.
— За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?
— Ты себе сделала что-то плохое. Зачем ты оставила в себе ту обиду? О чем у тебя болит голова? Какой камень ты носишь в груди? Что отравляет твою кровь? Почему твоя жизнь не течет полноводной рекой, а струится хилыми ручейками? Ты хочешь быть правой или здоровой?
— Неужели это все из-за обиды на родителей? Это она, что ли, так меня разрушила?
— Я предупреждал, — напомнил Ангел. – Ангелы всегда предупреждают: не копите, не носите, не травите себя обидами. Они гниют, смердят и отравляют все живое вокруг. Мы предупреждаем! Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь.
— А я еще смогу сломать этот коралловый риф? Или уже поздно?
— Никогда не поздно попробовать, — мягко сказал Ангел.
— Но они ведь давно умерли! Не у кого теперь просить прощения, и как же быть?
— Ты проси. Они услышат. А может, не услышат. В конце концов, ты делаешь это не для них, а для себя.
— Дорогие родители, — начала она. – Простите меня, пожалуйста, если что не так… И вообще за все простите.
Она какое-то время говорила, потом замолчала и прислушалась к себе. Никаких чудес – сердце ноет, голова болит, и чувств особых нет, все как всегда.
— Я сама себе не верю, — призналась она. – Столько лет прошло…
— Попробуй по-другому, — посоветовал Ангел. – Стань снова ребенком.
— Как?
— Опустись на колени и обратись к ним, как в детстве: мама, папа.
Женщина чуть помедлила и опустилась на колени. Она сложила руки лодочкой, посмотрела вверх и произнесла: «Мама. Папа». А потом еще раз: «Мама, папа…». Глаза ее широко раскрылись и стали наполняться слезами. «Мама, папа… это я, ваша дочка… простите меня… простите меня!». Грудь ее сотрясли подступающие рыдания, а потом слезы хлынули бурным потоком. А она все повторяла и повторяла: «Простите меня. Пожалуйста, простите меня. Я не имела права вас судить. Мама, папа…».
Понадобилось немало времени, прежде чем потоки слез иссякли. Обессиленная, она сидела прямо на полу, привалившись к дивану.
— Как ты? – спросил Ангел.
— Не знаю. Не пойму. Кажется, я пустая, — ответила она.
— Повторяй это ежедневно сорок дней, — сказал Ангел. – Как курс лечения. Как химиотерапию. Или, если хочешь, вместо химиотерапии.
— Да. Да. Сорок дней. Я буду.
В груди что-то пульсировало, покалывало и перекатывалось горячими волнами. Может быть, это были обломки рифа. И впервые за долгое время совершенно, ну просто ни о чем, не болела голова.
Эльфика


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:43 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
О конфликте с самим собой, программе самоуничтожения и раке

"Услышала на днях такую фразу одного известного мыслителя, о том, что ум человека похож на 4-летнего ребенка, он так же, как и этот малыш, порой обижен по пустякам, требует сладкого, постоянно просит внимания и любви. Но зато когда он в хорошем настроении – его степень познания, шалостей и желания действовать просто не ограничена. У меня как раз совершенно случайно есть 4-летняя дочь, поэтому эта фраза зацепилась во мне и потребовала своего продолжения.

Если у вас есть дети, вспомните, любили ли вы своих капризных, но энергичных детей 4-х леток? Конечно, да. Но наверняка любовь к ним носила характер этакого покровительственного понимания, мы как бы слегка сквозь пальцы смотрели на все эти шалости и капризы с высокой колокольни взрослого умудренного опытом человека.

А хотели ли мы в тот момент признать и понять, что когда наш ребенок капризничает, требует внимания или плачет, то это явно не потому, что он испорчен и плохо воспитан, но потому, что он устал или ему, например, не хватает любви и понимания? А сейчас, спросите себя, относимся ли мы к самому себе, своим мыслям, своей человеческой личности так же, как к ребенку? Любим ли мы себя так же глубоко, чтобы чувствовать себя одновременно любимым и нужным, как ребенок, но при этом важным и полноценным, как взрослый? Смогли бы мы стать сами себе мамой: тем человеком, который никогда не обидит и не бросит, с которым так спокойно как за каменной стеной? Ведь порой мы можем все, а если не можем, то требуется только, чтобы кто-то подошел, просто обнял и сказал: все хорошо, малыш.
Не удивляйтесь, что я говорю о себе в 3-м лице. Наша психика разделена на несколько частей, 5-6, бывает и больше. Они как слои в луке, окружают и защищают наше самое истинное нутро. Проблема в том, что каждый слой часто живет по своим собственным законам. Так как я слышу свое подсознание и прошла все эти слои шаг за шагом, могу это подтвердить. 
Можно назвать эти слои субличностями для удобства, есть несколько ключевых субличностией, ну у каждого конечно, свой собственный внутренний мир. Но чаще присутствует ваш внутренний мужчина, этот тот сильный и смелый субъект, который отвечает за проявление и свойства вашего духа. Есть ваша внутренняя женщина, которая может быть тонкой и ранимой и обладать ярко выраженными женскими качествами. Может присутствовать в нас и внутренний ребенок, и это именно тот 4-летний малыш, который всю жизнь капризничает и ждет нашей любви.
Почему ждет?
Так он сам говорил вам об этом. Помните, как порой нас каким-то загадочным и непостижимым макаром тянуло к не тем людям, заносило в странные, несвойственные нам ситуации. Нам хотелось чего-то волшебного, и это вело нас, хоть мы считали это очередным не значащим ничего капризом. Этим ваш маленький ребенок посылал вас на поиски удовлетворения своих потребностей, он хотел только лишь восполнить недостаток вашей собственной любви к себе, именно он толкал вас навстречу определенным ситуациям в вашей жизни.
Но которого вы, тем не менее, часто воспитывали в строгости и держали в ежовых рукавицах. Может даже потому, что вас в детстве воспитывали точно также. И вы не вините себя, конечно, вы же не делаете ничего дурного, вы просто живете теми установками, которые передали вам ваши родители, а потом общество: ваши знакомые, телевизор, примеры соседей. А ваши родители воспитывали вас всяких там без сюсей-пусей и прочих сантиментов, ну время было такое.
Вот и вы не особо-то даете капризничать своему внутреннему засранцу, вы привыкли его считать только внутренним раздражителем. На любой его сигнал, на его плач  вы привыкли покупать ему игрушку, чтобы он на какое-то время оставил вас в покое. Никто не обвиняет вас:  наверняка, Вы работаете по 12 часов в сутки, вы измотаны на работе, заботы \пробки\ быт. В выходные – поход в супермаркет, вечерами  — в телевизор. Белочий бег в колесе, какие-тут еще детские потребности?
Не все могут выносить ежедневные капризы, требования и привлечения внимания своих детей, это правда! И как часто бывает – мы просто закрываемся от них, перестаем слышать их. Своему ребенку мы кидаем какой-нибудь подарок, отвлекающий его внимание, так же как и на любое ваше внутреннее недовольство, вы идете покушать, выпить, покупаете своему внутреннему малышу очередную дорогую игрушку, которую он забросит уже через пару часов.
Как любому ребенку,  вашему внутреннему не нужны новые гаджеты или попытки заглушить его голос, он хочет любви и принятия, понимания и доверия. Он просит: посмотри на меня,  я вовсе не такой плохой, когда капризничаю, я просто прошу от тебя внимания, потому что я не умею по-другому. Иди же обними меня, не отталкивай. Мне плохо без тебя.
Но, нет же, вы включаете ему мультики, даете планшет и просите: да оставь ты меня в покое уже, я устал.
Не каждый ребенок рождается тихим и беспроблемным, часто его кармические программы выливаются, например, в тяжелые роды с тройным обвитием и гипоксией, это почти всегда  влечет последующие проблемы его общения с миром и вами. У вашего внутреннего ребенка тоже есть личная предыстория, и она тоже несет на себе отпечаток прошлых воплощений, кармических установок и задач на это воплощение. У вашей души тоже есть свой собственный багаж отношения к себе и миру, которые она вынесла из многих, часто очень тяжелых реинкарнаций.  Многие наши прошлые воплощения несут на себе боль военного времени. Моя дочь, например, панически боится воды, потому что в прошлой жизни утонула в болоте, будучи молодой девушкой-бойцом, практически как в фильме «А зори здесь тихие».
Ваша душа тоже через многое прошла, и даже в это спокойное время каждый на себе несет частицу прошлой боли. Душа приходит в ваше тело и пытается ужиться с ним, с этим организмом, с личностью этого организма, эго,  его человеческим разумом, она хочет развиваться дальше и хочет от вас того же.
Вместе вы пытаетесь познать это мир заново, плотно включится в процесс жизни на Земле, дабы вашим тесным и плодотворным союзом получить от нее максимум. Чтобы душа решила свои задачи, а вы решили свои согласно вашему плану.
Можно сказать, что это и есть ваш внутренний ребенок, со своими ранами, и со своими программами, именно он часто своими эмоциями реагирует на ваши события в жизни, именно он ведет вас вперед, как маленький компас. Вы можете слышать его или отрицать его голос и брести вслепую. Вы можете поддерживать с ним связь или закрыться от него.
Но только от вас зависит – будет ли ваш ребенок уверен и спокоен, что вы понимаете и принимаете его. Или его внутренняя обида будет вести вас. А вы будете попадать в ситуации, направленные на то, чтобы заглушить вашу настоятельную потребность в понимании, любви и ласке. И раз за разом эти ситуации будут усиливаться: один из таких маячков – это серьезная болезнь. Это один из тех моментов, когда ваша душа, ваш ребенок пытается докричаться до вас.
*  *  *
Знаете, как у меня проходит процесс общения со своим внутренним ребёнком? Я уже писала о том, что благодаря чудесам духовных практик я могу смотреть на свой внутренний мир с позиции наблюдателя, и это помогает мне видеть то, как быстро теряется связь со своими внутренними частями.
Я часто себя вижу себя как маленького капризного ребенка, который вечно недоволен и опять просит стотысячную игрушку. требует читать ему сказки собственного сочинения на ночь, и благодаря силе своего упорства его не ни в какую заставишь почистить зубы, если он не захочет это сделать сам.
Вот так часто бывает (диалог повторяет реальные события):
— Я не буду это делать – не хочу!
— Хочешь, потому надо и так принято!
— Но мне наплевать на то, что принято!
— Но поверь мне, это нужно сделать, потому что тебе так будет лучше.
— Нет, не будет.
— Будет, я точно знаю.
— С чего ты взяла, что ты лучше знаешь? Не буду и все.
— Будешь!
— Нет! (показывает язык)
— Знаешь что, ты невыносима,  иди-ка и становись в угол!
— Ы-ы-ы-ы (раздаются рыдания)
— О боги, я не могу больше этого выносить, за что мне это! А-а-а-а!!
— У-у-у-у-ы.
— Ох, да заткнись ты уже, достала. А если не заткнешься, я накажу тебя. Ты знаешь как: лишу тебя сладкого на неделю вперед. И в магазин со мной не пойдешь, поймешь у меня как миленькая, как можно себя вести, а как нет.
У вас тоже такое бывает, не так ли?
*  *  *
Но как же так получилось, что начинали мы рассказ про ум, называя его своим внутренним ребенком, а закончили на потребностях души. Ничего страшного – здесь нет противоречий: вы сами и есть ваш внутренний ребенок. Но одновременно вы являетесь еще и своим внутренним взрослым. Этаким строгим папой, который не желает слушать эти глупости растущего периода. Он слишком благоразумен, чтобы идти вперед под влиянием своего внутреннего ребенка. И слишком занят, чтобы прислушиваться к его потребностям.
Это ваше эго, он всегда занят, работает, ему некогда. Его-то ум всегда занят только взрослым и ответственным делом – пропитанием, материальным обеспечением всего этого веселого и безответственного внутреннего шалмана. Он не плохой, нет,  просто устал и ему так удобнее: взять газетку, отвернуться и закрыться от внешнего мира под лозунгом: мне и своих проблем хватает в общем-то.
Он этот "злобный папа", не то чтобы не хочет слышать того, что ему говорит и о чем просит его ребенок, нет. Он слышит, просто делает вид, что не слышит, и ему как бы не интересно. Он с важным видом уткнулся в газету, чтобы не расписываться «в собственном бессилии воспитания».
И вот наступает момент, когда внутренний папа понимает, что не может контролировать внутреннего ребенка, а внутренний ребенок понимает, что здесь его слушать явно не собираются. И они начинают жить своей собственной, но зависимой друг от друга жизнью. В черепушке тесно, как в малометражной квартире, им приходится часто сталкиваться с друг другом. Нерешенные проблемы и нежелание понимать выливается в ненависть и агрессию, направленную друг на друга.
Когда же нужно решить общие проблемы – весь ваш внутренний коллектив собирается в гостиной и каждый, перебивая друг друга начинает манифестацию собственных проблем. Никто не хочет понимать другого, никто не доверяет другому. Все опять перессорились!
*   *   *
То, что я слышу своих внутренних личностей психиатры бы назвали дроблением сознания. Такое есть у всех, только его не видно, ведь большинство людей не слышат их и не различают монологи своих субличностей. Хотя и чувствуют их потребности.
Так каждый, кто идет по духовному пути во время него пытается слиться своим сознанием с каждым из своих внутренних и внешних частей, для того чтобы добиться их единства. И в том, что они, эти части есть — нет патологии, патология начинается тогда, когда грубо говоря, ваши внутренние личности не любят друг друга и не хотят понимать друг друга. Точнее, это вы не хотите понимать и принимать каждого из их. Вы отрекаетесь от них и отделяетесь.
Даже если ваше сознание явно разделяется на несколько частей и начинает ругаться друг с другом, не стоит сразу звонить психиатру. Но даже если вы этого не слышите – это не гарантирует то, что в вашей коммунальной квартирке все будет в порядке.
А я еще слышу свое высшее-Я, которое тоже является частью моего существа. Именно оно транслирует мне мысли моих внутренних персонажей. Моего подсознания. С ними у нас происходят удивительные беседы.
*   *   *
– Я вот думаю, почему люди болеют раком?
– И что ты думаешь?
– Я читала про таких людей, что они очень одиноки и очень обижены на весь мир, за то, что он не любит их.
– И что?
– Я думаю, они обижены не на мир, а на себя. Мир всего лишь отражает их обиду на себя. Они так долго считают, что их подсознание их обижает, что, в конце концов, просто отрекаются от него. Они отрекаются по сути самого себя…
Они сами начинают превращаться в чужого себе человека и тем самым превращать свои клетки в чужеродные. И подкармливают эту идею, этого фантома своими низкими эмоциями – обидами, злостью.
То, что происходит в голове начинает проецироваться на тело и мозг начинает атаковать сам себя, свой собственный организм. И вот наступает то момент, когда этот «злой чужой фантом» просто вырастает и по сути съедает его…
Это программа самоуничтожения.
Страшно.. Если бы я много лет каждый день слышала обвинения в свой адрес и ничего с этим не делала, наверное, давно захотела собственной смерти.
Именно поэтому так много смертей от рака, да? Потому что они уже давно желают смерти самому себе, наверное, в своей голове. Они так ненавидят себя, что не хотят жить, не видят впереди никакого просвета. Рак только вылез наружу, но на самом деле уже давным-давно их съел в подсознании.
*   *   *
Конечно, вопрос рака не ограничивается психологическими установками, он более сложен. Хотя именно такое развитие событий сейчас активно доказывается учеными и физиологами, ученые доказали, что рак развивается на фоне проблем иммунитета, когда по сути организм начинает бороться с собой и постоянных эмоциональных потрясений. Это происходит, когда человек достиг той степени отчаяния, что внутренне он сам выбирает смерть и стремится к этому. Именно потому, что он потерял контроль над жизнью, а жизнь — это всего лишь внешняя проекция вашего сценария в голове.
Человек не хочет и не собирается разбираться со своими внутренними проблемами, поэтому запускает механизм самоуничтожения, посылая команды мозгу бомбардировать свои же клетки.
О психосоматике говорят очень давно. Есть закон творца, который звучит таким образом: коли уж человек смог создать сам себе болезнь, то и вылечится сам он тоже в состоянии. И каждая наша болезнь – это всего лишь степень неприятия себя. Появляется она таким образом:  наши негативные эмоции, которые не направлены во внешний мир, а направлены на себя застревают в нашем теле, так как они гораздо плотнее, чем положительные энергии, то образуют напряжение, отеки, тромбы в нашем теле, тем самым ухудшая энергоснабжение и работу нейронных связей.
То, что я вам нарисовала, происходит с нами каждый божий день, каждый день мы слышим внутри себя обвинения, которые если не выходят наружу, то застревают у нас внутри. От рака умирают очень быстро, но страдают долгие годы. И страдают именно от неприятия себя, от нелюбви к себе. Уделите себе хотя бы 5 минут в день, вспомните какой вы прекрасный и удивительный человек, помиритесь с собой. Если ваш внутренний ребенок расстроен или плачет, обнимите его мысленно и скажите ему: Все будет хорошо, малыш. Я слышу тебя.
Любовь – это самая высокочастотная энергетическая пилюля, способная убрать все ваши напряжения и растворить любые негативные энергии. Примите себя полностью на ментальном уровне, посмотрите на себя, на свой «ум» немного свысока, как смотрит мама на 4-х летнего ребенка. Простите ему все шалости и позвольте сами себе прыгать, радоваться, плакать или вести себя так, как подсказывает сердце. И не ругайте себя за это. Это очень просто!"
© Лиза Вебер, с любовью


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Воскресенье, 20.12.2015, 17:45
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:22 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:30 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Энергии недели с 21 по 27 декабря – Сознание единства
Каждая неделя характеризуется своей собственной частотой, имеющей свой собственный смысл. Настраиваясь на неё, ты активируешь ту часть внутри самого себя, которая связана с ней. Сделай несколько глубоких вдохов, сосредоточься на центре кода и почувствуй, каким образом он будет воздействовать на тебя.

В настоящее время происходит реализация некоего плана, который является нечто большим по сравнению с проблемами современного мира. Это едва заметное понимание, чувство, которое приводит нас в состояние момента СЕЙЧАС.
Там, где продолжают рушиться политические и экономические системы, начинает расти в нас и тяга к новому миру. На такой мир уже не будут воздействовать страхи, надежды и различного рода потребности. Мы уже насытились трагедиями и беспорядками, творящимися вокруг нас. Необходимо, чтобы что-нибудь произошло, но что можешь сделать ты, как личность? В известном нам обществе мы вынуждены наблюдать, как вышестоящие политики совместно занимаются решением проблем, в то время как мы сами остаёмся бессильными.
Несмотря на всё это, пойми, что это не тот путь, по которому стоит идти. Ещё сегодня ты можешь остановить свой выбор на изменениях, которые помогут тебе превзойти свой собственный страх. Чтобы соединиться с Сознанием Единства, тебе нужно посмотреть на происходящее из-за кулис. Отдай предпочтение любви, а не страху, жизнедеятельности, а не пассивности, выбери самоуверенность вместо обеспокоенности. Прояви внимание к ближнему, зная, что он, так же, как и ты, находится в собственных поисках. Таким образом, ты уже перестанешь быть просто зрителем всех несчастий и бед, а станешь частью одного большого единого целого.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:34 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Энергетическая бухгалтерия: зимнее Солнцестояние 22 декабря 2015 года
Время отдавать долги и подбирать хвосты, жечь на зимнем костре былое и уже не нужно, смотреть, как беды и несчастья растворяются в дыме. Время готовиться к переходу на новый виток, к повороту колеса. 22 декабря произойдет светлый праздник зимнего Солнцестояния. О нем и расскажем в нашем материале.

Мифология
Зимнее солнцестояние – особое время. Этот день объединяет и синтезирует и римские Сатурналии, и скандинавский Йоль, и христианское Рождество. Кельты называли этот день Deuoriuos Riuri – «великий раздел, праздник мороза».
За тысячелетия, в течение которых год за годом праздновалось Зимнее Солнцестояние, этот день оброс такими пластами смысла, так глубоко встроился в человеческую культуру, что, хотим мы того или нет, но на нас в любом случае будет влиять этот праздник.
Для того, чтобы разобраться, в чем мифологические особенности этого праздника, учтем два момента:
— во многих традициях годовые метаморфозы Солнца рассматривались как модель работы Вселенной. Отмечались праздники Колеса Года, а Солнце обретало антропоморфные черты, становилось действующим субъектом в глазах людей. Мы такие же как наши боги, а наши боги – такие же как мы.
— далеко не всегда люди были уверены, что смогут дожить до весны. Недостаток припасов и, как следствие, голод, холод и тьма – зима была самым тяжелым временем года для наших предков.
И в итоге из предчувствия долгой зимы и тьмы, из ощущения холода и недостатка ресурса, из неуверенности в будущем ковался миф об умирающих и возрождающихся божествах. В самую длинную ночь года Солнечный бог опускался в подземное царство, чтобы умереть там, а потом возродиться вновь. Праздник зимнего солнцестояния – это праздник смерти и воскресения.
Это точка перехода от старой жизни к новой.
Это граница между мертвым и живым.
Это радость жизни, опаленная морозным дыханием смерти.
Самый парадоксальный момент года – мрак, отчужденность, холод и зло, с одной стороны, и новое зачатие, «благая весть», залог грядущей Весны — с другой.
Так, например, на праздник Зимнего солнцестояния обычно забивали скот. В первую очередь, по чисто утилитарным соображениям – зимой его не прокормишь. Но, тем не менее, именно в эти дни наши предки больше всего ели свежего мяса. Кроме того, в погребах подходила большая часть пива и вина, заготовленная летом. Получается, люди, радуясь обильной еде и напиткам, держали в голове мысль о паре голодных месяцев в перспективе.
В греческой мифологии в эти дни Аиду, богу подземного царства, дозволялось появляться на Олимпе среди других божеств, а значит, смерть почиталась и привечалась наравне с жизнью.
Во многих культурах на зимнее солнцестояние принято приносить жертвы. Пролить кровь, чтобы зима, насытившись, все-таки пошла на убыль. Поэтому и нам, людям современным, нужно быть готовыми чем-то пожертвовать: старыми идеями, которые пригрелись в нашей душе, паттернами поведения, к которым мы привыкли. Признать важность отжившего, отпустить его и дать место новому.
В 2015 году астрономическое зимнее Солнцестояние произойдет 22 декабря в 04:48.
Как праздновать
Зимнее солнцестояние – праздник, опаленный дыханием древних традиций. Это поворотный момент года, в который можно «подкрутить» и свою судьбу. Рождение нового требует очищения пространства от тех «старых углей», которые уже не горят, а только занимают место и пачкают очаг. В дни перед Солнцестоянием и после него полезно будет держать мысли и чувства в чистоте, наводя порядок и давая место новому.
— Отдать долги, вспомнив даже самые мелкие суммы
— Поблагодарить тех людей, кто стал для вас поддержкой и опорой в этом году. Если благодарность увенчается еще и подарком — это будет особенно хорошо.
— Сделать генеральную уборку в жилище, в машине, в местах, где вы проводите много времени. Полезно будет разобрать вещи и отдать те, которые уже не пригодятся, расчистить кладовые и провести ревизию.
— То же самое стоит сделать и на информационном уровне — прибравшись на жестком диске компьютера, проведя ревизию социальных связей
— Рекомендуется хотя бы легкий пост, стоит избегать алкоголя и других изменяющих сознание веществ.
— Обиды, гнев, неуверенность — это точки ухода энергии. К новому году постарайтесь навести баланс в своей энергетической бухгалтерии.
— Можно распланировать, чего бы хотелось достичь в будущем году. В связи с акцентированной земной стихией, важно, чтобы ваши планы были конкретны и подробны, включали в себя определенные шаги для достижения цели, а не только «запрос Мрзд».


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:41 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
ПУСТЬ ВСЕЛЕННАЯ ВАС УСЛЫШИТ – КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ЖЕЛАНИЕ
Знали ли Вы, что просто хотеть чего-то недостаточно, необходимо правильно этого хотеть. А точнее, необходимо знать, как сформулировать желание так, чтобы Вселенная его исполнила. 
  • Не переборщите с количеством желаний
    А точнее, не загадывайте больше одного желания за раз. Чем запутаннее и многограннее Ваше желание, тем сложнее Вселенной разобраться, чего же Вы на самом деле хотите. Если Вам хочется стать счастливым обладателем пресловутого миллиона долларов, который мы так часто просим у судьбы, мы сразу же мысленно раскладываем на поджелания – шубу, машину. Квартиру, брильянты. Так вот, такие поджелания лучше загадывать отдельно, а не вместе с миллионом долларов.
  • Желание не должно влечь за собой исполнение других желаний
    Если Вы хотите купить квартиру, потому что желаете жить отдельно, без контроля родителей и иметь больше личного пространства. Вот и сфокусируйтесь на желании, из которого и выплывает необходимость приобретения квартиры.
  • Желание должно быть логически завершенным
    Разбирая пример с миллионом долларов дальше, давайте представим, что будет, когда Вы их получите. Исполнение данного желания повлечет за собой исполнение желаний более мелких, о которых мы упоминали в предыдущих пунктах. Если же Вы получите желаемое и будете рады этому, не думая о том, что оно принесет Вам еще, вот именно это Вам и стоит загадать.

  • Исполнение желания не должно нанести вред окружающим
    Как предусмотреть такие нюансы? Практически никак. Где гарантия, что миллион долларов не достанется Вам в результате кончины любимого дядюшки? Здесь Вы вряд ли сможете изменить ситуацию. Но если Вы сознательно желаете зла другому человеку, помните, что злу свойственно возвращаться в самых изощренных формах и в самый неподходящий момент. Поэтому старайтесь контролировать свои мысли.
  • Желание должно быть Вашим и для Вас
    Если Вы хотите, чтобы Ваш муж перестал пить, ребенок – играть на нервах, а свекровь – критиковать Ваши кулинарные шедевры, такие желания направлены не на Вас, а на других людей. В данных случаях можно переформулировать желание, сфокусировав его на себе: хочу гордиться мужем, спокойно отдыхать вместе с ребенком, ладить со свекровью. Главная составляющая желания – Ваши чувства, вот вокруг них и стройте свои желания.
  • Желания должны быть максимальными
    Чем больше (и разумнее) Вы желаете, тем больше шансы на исполнение Вашего желания в самом лучшем виде. Например, если Вы хотите повышения зарплаты, желайте существенного улучшения финансового положения. Хотите квартиру – пусть она будет роскошной. Вы никогда не знаете, когда Вселенной заблагорассудится принести Вам исполненное желание на блюдечке. Зачем жалеть о том, что не пожелали большего?
    Что еще нужно знать о том, как сформулировать желание?
  • Желание – это не цель, поэтому ограничивать его временными рамками не стоит. Вселенной Вы указывать не сможете, как ни крути. Просто мечтайте и желайте – однажды все сбудется!
  • Не игнорируйте шансы. Любое изменение в жизни влечет за собой массу иных изменений, чаще всего – позитивных. Не думайте о прошлом, воспринимайте любые перемены как шанс стать лучше и исполнить свои желания.
  • Не забывайте о причинно-следственных связях. Как уже говорилось выше, негативные и недобрые мысли и поступки Вселенная бумерангом возвращает недоброжелателям. Желайте, чтобы у Вас все было хорошо, а не чтобы у других все было плохо.
  • Держите свои желания при себе – пусть окружающие будут менее осведомлены о Ваших планах и намерениях.
  • Записывайте! Тренируйтесь формулировать свои желания правильно на бумаге – это поможет не забывать о том, чего Вы хотите, и усовершенствовать Вашу технику.

    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы


    Сообщение отредактировал balaton71 - Понедельник, 21.12.2015, 17:43
  •  
    Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 21:45 | Сообщение # 640
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Прогноз от Альмин на 21– 27 декабря 2015 года

    На текущей неделе особенно будет проявлена возможность, активировать и/или усилить Канал Нетленной Магии каждому, кто готов к такому принятию. Для этого выразите намерение: Активировать канал Нетленной белой магии.

    В каждом из Вас заложены ВСЕ сокровища древних знаний, взаимодействия с Нетленной Белой магией, Вы можете пробудить скрытые способности.
    Перспективы/отношения/ситуация потребуют много усилий. Убедитесь, что за это стоит бороться. Иногда, чтобы разрушить иллюзию мы прилагаем усилия, но в некоторых ситуациях вся сила содержится в слабости и принятии.
    Другие люди и жизненные обстоятельства будут с вами сотрудничать. Будьте открыты во взаимодействиях с окружающими.
    Когда Вы освобождаетесь от малого Я, Вы полноценно проявляете свою Божественность. Искреннее проявляйте Высшую Истину.
    Используйте любую возможность получения обеспечения. Вы можете увеличить ресурсы, посредством взаимодействия между текучей структурой и потоком дисциплинированного самоуправления.
    Проявляйте Творчество в гармонии с намерением Бесконечности. В доверии и самоотдаче, Вы активируете свой творческий поток.
    Прогноз основан на священных рунах Божественной Матери и составлен Гранд-Мастером и Хранителем Рун Эллой Елинек
    Руны для прогноза:52 (I). Канал нетленной магии
    95 (II).Сокровища древних знаний
    74 (III). Усилие
    5 (IV). Сотрудничество и партнерство
    55(V).Искренность
    35(VI). Используй возможность получения обеспечения
    21(VII). Творчество


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    НебесноеСчастьеДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:09 | Сообщение # 641
    Генералиссимус
    Группа: Красотульки
    Сообщений: 1269
    Копилка подарков: 219
    Благодарность: 891
    Статус: Оффлайн
    Цитата balaton71 ()
    Примите себя полностью на ментальном уровне, посмотрите на себя, на свой «ум» немного свысока, как смотрит мама на 4-х летнего ребенка. Простите ему все шалости и позвольте сами себе прыгать, радоваться, плакать или вести себя так, как подсказывает сердце. И не ругайте себя за это. Это очень просто!"
    Спасибо, очень интересная статья! heart



     
    oceanblueДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:49 | Сообщение # 642
    Генералиссимус
    Группа: Красотульки
    Сообщений: 2576
    Копилка подарков: 1801
    Благодарность: 5455
    Статус: Оффлайн
    balaton71
    Цитата balaton71 ()
    Эльфика


    Очень нравится творчество Эльфики! smile

    Цитата balaton71 ()
    зимнее Солнцестояние 22 декабря 2015 года

    тоже понравился материал.

    Спасибо! heart


    Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 10:36 | Сообщение # 643
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Как восстановить связь с собой?

    Для того чтобы найти в этот день нового себя, важно научиться отличать два состояния: уединение и одиночество.
    Уединение — это медитация на свою внутреннюю священную суть, на нашу связь со Вселенной через свой Дух. Эта практика помогает нам напитывать себя вниманием, энергией Любви.
    В этот момент мы становимся духовно сильными для того, чтобы вначале решить свои задачи на тонком, психологическом плане, а затем перенести свое внимание на внешнее, на наши действия.

    Одиночество — это состояние отрыва от своей священной сути, от Вселенной, от своего Духа. Если у нас нет глубоких отношений с собой, нам сложно создать теплые, крепкие отношения с окружающим нас миром, с людьми.
    Одиночество — состояние потерянности себя, того, кто мог бы выстроить гармоничные взаимоотношения.
    Как восстановить связь с собой?
    Очень помогает упражнение на ощущение вокруг себя живого пространства Вселенной, которая нас исцелит..
    Вселенная — это не космос со звездочками, где-то там, далеко- далеко, до которой — ау — не дозваться.
    Вселенная вокруг нас, прямо сейчас.
    Закройте глаза, расслабьтесь и почувствуйте, как молекулы воздуха, окружающие вас прямо сейчас пульсируют, движутся (и это в действительности так и происходит!).
    Ощутите это пространство. Оно всегда любящее, всепринимающее, все понимающее, разумное.
    А теперь ощутите связь со своим состоянием, со своими чувствами. Попробуйте найти связь между этим разумным пространством и вашим откликом на любовь Вселенной.
    А теперь почувствуйте жизнь ваших мыслей… От любви, от того, что вы так крепко, прочно связаны со всем единым целым, ваши мысли становятся чистыми, почти прозрачными, легкими, полными нежности…
    А теперь примите ваше тело, каждую клеточку, каждый свой вздох, каждое биение сердца… И все это тоже связано в пространством Вселенной, окружающей вас прямо сейчас.
    Вы — в объятиях Вселенной.
    Она вас исцеляет от чувства одиночества…
    Она трансформирует это в высокое состояние уединения…
    Вы едины со всем целым, вы вернулись Домой, к самому себе…
    Улыбнитесь!
    Желаю вам счастья!
    © С Любовью, Нина Сумирэ


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Реклама
    Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 10:39 | Сообщение # 644
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 10:47 | Сообщение # 645
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Ведущий: Я приветствую Цивилизацию Андромеды. Тема нашего занятия: «Анализ эгрегорных полей мыслеобразования».
    Силы: Мы приветствуем тебя. Мы Цивилизация Андромеды. Я специалист по полям сознания. Я рад снова передавать тебе знания. Наша тема занятий будет восприятие человеком системы настроек в виде программного обеспечения, воспринимаемого как эгрегорные поля, как система сонастроечных информационных потоков, которые образуют структуры мышления, структуру, подталкивающую процессы мыслеобразования в программном комплексе Высшего Я подсознания человека. Процесс мыслеобразования определен в системе человеческого понимания как инициативное отражение пространства восприятия, как система анализа, которая создается человеком по отношению к прошлому и будущему как некие контуры восприятия, которые воспринимаются человеком как хорошее-плохое, как красивое-некрасивое, как гармоничное-негармоничное и т.д. Все эти функции мыслеформирования определяются исходя из определенных категорий, значений, которые изначально вкладываются или привносятся в человеческое состояние, в память, в привычки, в характер как необходимые признаки для формирования именно того опыта, который проходит Душа. С другой стороны, само пространство, которое образуется сценарием, энергетика цивилизаций, которые создали это пространство, собрали его, внесли туда свои энерговложения, создают у человека определенные категории восприятия, привычки, зависимости, зацепы. И эти привычки, зависимости, эта инерционная составляющая также очень сильно влияет на мыслеобразование, на мыслепоточность, на его категориальность, его систему анализа. Человек, анализируя пространство восприятия, чаще всего не задумывается над тем, что натолкнуло его на эту мысль, почему он сделал такие выводы, по какой причине он совершает те или иные действия, поскольку он считает их своими, он считает их внутренней инициативой, внутренней свободой воли. На самом деле, эти поступки, взгляды, аналитические ряды, мыслеформы провоцируются и создаются, привносятся со стороны Высшего Я, пространства, информационной поточности, которая формирует у человека определенные формы восприятия пространства, категорий, которые у него определились с точки зрения воспитания, привычек, проживания событий, которые он воспринимает как собственную жизнь.
    Сам человек не задумывается над тем, что его мыслеобразование является продуктом вложений, которым сам наблюдатель представляется как функция отражения, преломления, эксперимента по отношению ко множеству информационных значений, вложенных в пространство, в самого человека, в его ячейку. Эта совокупность значений моделирует и создает мыслеформу уже в готовом контексте по отношению к воспринимаемому пространству. Эта мыслеформа готовится, создается. И сегодня мы хотели поговорить уже о тех мыслеформах, которые заполняют бреши, пустые пространства восприятия человека по отношению к его мировоззрению, его событиям, его поступкам. Это касается эгрегорных полей, информационных значений, которые являются поточностью, которая очень часто не воспринимается человеком как значение, как звук, как картинка, как чувства. Она воспринимается на подсознательном уровне, она идет по специальным каналам, которые создает только подсознание. Эти информационные значения создают необходимые взгляды, категории, мыслеформы.

    Эгрегорные поля, представленные как некая совокупность программного обеспечения по отношению к мыслеформированию, по отношению к взглядам человека распределяются на тысячи разновидностей по своим сутевым обеспечениям, задачам, на тысячи разновидностей по отношению даже к тем цивилизациям, которые их создавали. Поэтому эти поля уже были даны вам как знания. Они распределяются на религиозные, потребительские, фармацевтические, спортивные и т.д. Эти эгрегорные поля создают у человека определенную взаимосвязь с пространством, определенный тип мышления, определенную систему потребления, определенные зависимости от этого пространства по отношению к своим возможностям, к системе своего восприятия. Эгрегорные программы очень четко отслеживают таких наблюдателей, которыми они распоряжаются, которыми они пользуются с точки зрения взаимосвязи, с точки зрения определенного программного обеспечения.
    Само эгрегорное поле, сама программа, которую ты уже разбирал достаточно подробно несколько лет назад, представляют собой определенную систему взаимосвязи с сознанием, в которую необходимо направлять энрегопоточность, зависимость сознания от этих программных полей. Эти программные поля располагаются в пятой, шестой, седьмой мерности. Они разноуровневые, разнокатегориальные, они формируются в системе подсознания, в системе мыслеобразования как выбор, как сопричастие, как убеждения. Религиозные эгрегоры выстраиваются по кольцевому или пирамидальному строению как некая энергосистема, которая уходит вверх, уходит в поля более высоких мерностей, доходя до Учительской системы. Религиозные эгрегоры организуют систему мыслеполагания человека верующего, человека, привязанного к религии в определенной системе жизнеполагания, системе распорядка, системе взглядов и убеждений. Это создается для регулирования пространственных значений, сценария, определенной поточности мыслеобразования. Религиозные эгрегоры влияют на человека не только с точки зрения его принципов, убеждений, моральных норм, но и соотношения его к образу жизни, соотношения его с другими людьями, с его поведенияем, его образом жизни, Религиозный эгрегор выставляет человека в определенных рамках и диапазонах, которые составляют его жизнь, его мировосприятие, его представление об окружающем мире.
    Религиозный эгрегор заставляет и обязывает человека выполнять определенные функции и задачи по отношению к его убеждениям, взглядам, его оценке воспринимаемых событий, его поступкам, его восприятию информации, его категориям по отношению к добру и злу. Сам религиозный эгрегор формирует эти категории добра и зла по отношению ко всему пространству восприятия. Эта форма регулирования была принята очень давно, она создавала определенную систему взаимосвязи людей между собой на основании единых взглядов, убеждений, верования по отношению к вышестоящей системе. Религиозные эгрегоры позволяли создавать сценарий событийности, сценарий человеческой жизни, сценарий сообщества социума, государства в определенных направлениях, определенных правилах и категориях. Поскольку сам сценарий является очень сильно зависимым от взглядов людей, от их мировоззрения, от их сопричастия с пространством, то многие тысячелетия религиозные эгрегоры сопровождали человека в его модальности, его векторе развития, его сопричастии с понятием культуры, творчества, получения навыков среди пространства обитания.
    Поэтому религиозные эгрегоры являются наиболее развитыми, мощными программами, которые создаются, прежде всего, Учительской системой и цивилизациями основного плана, которые через них регулируют определенные сценарные соотношения, сценарные диапазоны по отношению к восприятию человека. Одними из наиболее сильных эгрегоров являются политические эгрегоры, которые устанавливаются уже цивилизациями с небольшим участием Учительской системы. И эти политические эгрегоры создают убеждения, определенные партии, определенные направления социального движения, определенные взгляды, которые сопровождают жизнь человека по отношению к государству, обществу, семье и т.д. Существует еще масса мелких и средних эгрегоров, которые создают зависимость человека от того или другого явления.
    Существуют эгрегоры алкоголизма, которые поддерживают потребление алкоголя и выбирают среди конкретных наблюдателей тех, у кого в опыте существует опыт зависимости, опыт сопричастия с тем или иным явлением по отношению к потребляемым веществам. Это могут быть наркотики, это может быть алкоголь, это могут быть другие вещества, которые находятся в зависимости с сознанием. Эти эгрегоры создают определенные параметры восприятия, определенные параметры притяжения сознания по отношению к тем или иным признакам и значениям пространства, создают условия формирования событийности по отношению к потреблению этих значений, которые носят коды зависимостей, которые соприкасаясь с ячейкой человека, с его энергетикой создают замки, зависимости сознания от потребления этих значений. Этот энергообмен становится одной из форм энерогообмена с цивилизациями основного плана. Человек, потребляющий алкоголь или наркотики, впадает в зависимые состояния, которые сопровождаются переживаниями, сомнениями, тревогами, страхами и т.д.
    Этот энергообмен носит деструктивный характер и формируется в их пользу с точки зрения их достижения, их условного развития. Человек, попавший под зависимость эгрегорных полей, сопровождающих опыт зависимости от тех или иных значений, тех или иных составов вынужден образовывать мыслеформы, определенные состояния, которые вынуждают его определять поступки, собственную жизнь в том или ином наклонении. Это же касается и потребительских эгрегоров, эгрегоров покупок, которые сопровождаются сознанием человека, сознанием покупателя покупать те или иные товары, продукты, вещества и потреблять их с точки зрения эксперимента, искажения собственного состояния, собственного здоровья. Поскольку в большинстве своем потребляемые продукты питания содержат привнесения деструктивных цивилизаций в виде химических соединений, в виде консервантов, различных добавок, которые формируют искаженное восприятие этого пищевого продукта, искаженное потребление, которое меняет энергетику ячейки в сторону ухудшения, в сторону состояния понижения энергобаланса, которое в свою очередь вызывает отрицательные эмоции, отрицательные состояния.
    А они в свою очередь являются основой энергоообмена с деструктивными цивилизациями. Поэтому чем разнообразнее, чем шире подход эгрегорных полей к состоянию человека, тем лучше для цивилизаций, тем больше у них накапливается опыт по отношению к деструктивным коэффициентам. Поэтому в настоящем пространстве 3D существует масса приманок, необходимых значений, которые обязывают человека и заставляют его потреблять это пространство в виде комфорта, в виде зависимостей, привычек, пониманий, представлений по отношению к категориям пространства. Это касается машин, квартир, комфорта, технических достижений, бытовой техники и т.д. Человек, привыкая к сотовому телефону, к машине, к телевизору, считает это неотъемлемой частью своей жизни, но он не догадывается о том, что существуют определенные эгрегорные поля, которые привязывают его как значение, как систему потребления, как наблюдателя к этому опыту, которые привязывают его к определенной системе понимания этого пространства, обязывают его платить, воспринимать эти значения. Это восприятие создает у него определенные эмоциональные ряды, определенные состояния, понимание этих значений с точки зрения тех эмоций, тех конструкций, которые необходимы деструктивным цивилизациям как системы взаимосвязей, как системы энергообмена.
    Сами цивилизации выстраивают такие ряды, такие значения, создавая техногенное развитие по отношению к человеку, не ставят цель создания худших условий жизни или создания депрессивных состояний у человека, у них существует цель создания определенных эмоциональных рядов, которые носят деструктивный характер, которые создают у человека те состояния, те эмоциональные конструкции, которые проявлены в их составе опыта, в их составе потребления энергообмена. Это необходимо понимать, поскольку очень многие наблюдатели, многие люди считают деструктивные цивилизации плохими, нехорошими по отношению к собственному опыту, считают, что они привносят в их жизнь только плохое. Но на самом деле, если у человека начинать отнимать то, что они вложили в пространство восприятия человека в виде иллюзии, его квартиры, в виде денег, в виде машин, что сейчас происходит в большинстве случаев в момент кризиса, в момент растождествления, то наблюдатель не задумывается над тем, что это создали деструктивные цивилизации, в том числе, с помощью эгрегоров, которые создают систему потребления, систему привычек человека по отношению к потребляемым продуктам, к потребляемым вещам, к информационному пространству.
    Все это вложено деструктивными цивилизациями с небольшим включением конструктивных. Человек не понимает эту роль, не понимает их значение. Необходимо правильно выставить суть этих значений, суть этого понимания, поскольку одностороннее, однобокое понимание деструктивных коэффициентов создает у человека неправильное понимание мироздания, понимание своей позиции в этом сообществе, поскольку сам человек полностью окружен этими коэффициентами, своими представлениями об этих пространствах, об этих значениях. Практически большинство из тех, кто даже изучает эзотерические знания, уверены в том, что деньги – это благо, что та обстановка, в которой они живут, является естественной, понятной для них, и они не возражают против своего присутствия в бетонных городах, на асфальтовых дорогах, в машинах, в которых они ездят. Они потребляют эти состояния, и у них нет представления о том, что конструктивные цивилизации практически не пользуются техногенными достижениями, а находятся в системе развития Абсолюта, в системе естественных соотношений с природой, с той матрицей, которая является собственностью Абсолюта, является его единоцельным состоянием. Это представление отсутствует, поэтому необходимо внести корректировки в знания людей, в представления о деструктивной системе. Сами эгрегорные поля воспринимаются именно таким образом как зависимость человека от того или иного состояния, как предпочтения человека по отношению к тем или иным продуктам, товарам, информационным источникам. Эти эгрегорные поля создают у человека определенные сочетания, определенные сопоставления с теми значениями, которые необходимы. Высшее Я, предоставляя возможность эгрегорному полю сопоставить подсознание со своими значениями, прекрасно понимает ту роль, те обстоятельства, которые будут проявлены в дальнейшем. Высшее Я подводит подсознание под эти поля, избирательно взаимосвязывая эти поля по отношению к будущему пространству восприятия. Эгрегорное поле служит определенной опорой, определенным диапазоном восприятия, определенным опытом по отношению к системе восприятия подсознания человека. Эгрегорное поле мыслеформирования заставляет человека создавать свои мыслеформы в том или ином направлении, в тех или иных сочетаниях с определяемыми значениями, полями информационных потоков. Мыслеобразование в эгрегорных полях идет достаточно по простому принципу. Берется полностью категориальная зависимость человека, программы эгрегора оценивают вектор направленности этого состояния и подбирают определенную мыслеформу по отношению к тем задачам, тем энергообменам, тем векторам, которые выставлены самим эгрегором.
    Если это поле потребления, то выбираются именно те товары, которые необходимы, для того чтобы человек потратил на них деньги, чтобы он сопоставился с ними и получил от этого определенную зависимость в виде сначала насыщения, потом страха потери, либо переживаний за ту или иную покупку, тот или иной выбор. Сама мыслеформа не носит прямого отождествления с деструктивными эмоциями, с деструктивными значениями, но впоследствии на базе этого состояния создаются события, которые приводят человека к разочарованию, к сомнению, переживаниям, страхам. Эти различные состояния неоднозначно можно оценивать как деструктивные, поскольку они смешиваются и с конструктивными коэффициентами радости, счастья, коэффициентами гармонии. Деструктивная система очень редко использует прямые поточные коэффициенты деструктивного характера в виде страха, в виде боязни. Коэффициенты являются многослойными, перемежающимися, достаточно сложными для понимания с точки зрения человека. Это состояние радости в виде сочетания с сомнением. Это состояние предпочтения с точки зрения выбора с небольшим опасением за те или иные состояния в будущем. Эти смешанные состояния в большинстве случаев присутствуют в сознании человека и формируются как раз с помощью малых эгрегоров, которые создают эти мыслеполя, потенциируют человека в том или ином направлении.
    Существуют еще определенные эгрегоры занятости человека – это эгрегоры-болтушки, которые направляют мышление человека, программу мыслеформирования в том или ином направлении, в том или ином сочетании с точки зрения мыслеформ. Они наполняют сознание человека пустыми мыслями. Человек размышляет о событиях, о своих друзьях, об увиденном, о пространстве, но эти размышления, как правило, не носят векторный характер, не носят коэффициентов развития. Эти мыслеформы просто заполняют его сознание, и это заполнение идет опять же с помощью программы эгрегорных полей, которые выставляют цивилизации основного плана. Эти программы эгрегорных полей наполняют мыслеформами, которые связывают систему мыслеполагания с определенными зависимостями, с определенными состояниями. Эгрегоры-болтушки или эгрегоры заполнения мыслеформами связаны с другими эгрегорными полями, выталкивают состояние человека на какой-то выбор, на какое-то решение, на какую-то зависимость от того или иного значения. Они перераспределяют человеческое состояние в том или ином понимании, неважно, что это было — прослушивание музыки, либо это покупка, либо это общение человека, либо это будущее состояние изменения координат.
    Сами эгрегоры наполняют состояние сознания мыслеформами, определяя человека в состоянии полноты своего ощущения в пространстве, полноты наполнения своего Личностного Я, своего личного пространства. На сегодняшний день сознание человека, который идет путем развития, достигло того уровня, что он может реально и четко воспринимать и дифференцировать эти эгрегорные мыслеформы, поскольку они имеют очень слабую зависимость от самих полей, которые продукцируют, являются очень сильно зависимыми от анализа. Если человек начинает анализировать свои мыслеполя, то, о чем он думает, то мыслеформы эгрегорного типа практически сразу исчезают из поля его взаимодействия и наполняют его только в тех моментах, когда он не думает, не анализирует в аналитическом плане. Если этот план отсутствует, они могут возвращаться, но как только он начинает анализ, эгрегорные мыслеформы сразу же испаряются как испаряется туман, пар.
    С точки зрения понимания эгрегорных мыслеформ у человека, находящегося на этапе перехода, эти состояния зависимости практически полностью отключаются, перестают работать и остаются только в тех значениях, в тех категориях, которые больше относятся к религиозным эгрегорам, к эгрегорам политического склада, поскольку они выстроены вертикально, по типу пирамид или кольцевого тора. Они достигают очень высоких плотностей пространств, отражают определенную способность человека к мышлению. Остальные же эгрегоры отпадают, и у человека появляется очень интересное состояние отсутствия зависимости от пространства, отсутствие интереса к проживанию, к определенным событиям. Этот признак является больше всего характеризующим отключение эгрегоров от его состояния, его зависимости от информационного поля. В том числе, это состояние это состояние вызывается и сокращением информационной поточности, которая не воспринимается человеком как информационные значения, но ранее обязывала его делать определенный выбор или совершать те или иные приоритеты.
    Эту информационную поточность можно сравнить с рекламой, с определенными короткими информационными алгоритмами, которые подаются в сознание человека, создавая у него уровень потребления, уровень состояния, уровень выбора. Они не относятся к эгрегорам, продуцируются из информационных слоев цивилизаций и рассылаются как рассылаются электронные письма по сознаниям в виде определенных пакетов, алгоритмов, которые разворачиваясь в сознании создают определенные выборы, определенные обстоятельства, определенные вектора понимания пространства. Эти информационные значения достаточно просты для понимания, но человек их не воспринимает, не осознает и не догадывается о том, что в его подсознание постоянно приходит рассылка о тех необходимых параметрах восприятия, о тех зависимостях, о тех зацепах, которые предлагает деструктивная цивилизация по отношению к воспринимаемому пространству.
    Поэтому если брать оболочку эгрегорных полей и информационной поточности, которая не анализируется, не воспринимается человеком, то эти поля представляют собой достаточно мощный пласт, который сейчас демонтируется, разбирается и изменяется, поскольку эти состояния уже не нужны, и эти состояния перераспределяются в другие плоскости, другие системы понимания, другие функции. Сами эгрегоры присутствуют, определенная часть этих полей работает и влияет на сознание человека. Поэтому необходимым условием анализа этих значений, понимания этих значений является анализ собственной жизни, собственного состояния, собственных приоритетов. Если человек понимает, что он зависим от тех или иных товаров, пищевых продуктов, предпочтений, то, прежде всего, он должен задумываться и понимать, что эти состояния искусственно смоделированы и переданы в его состояние сознания в виде привычек, в виде зависимостей от сладкого, от курения, от алкоголя и т.д. Вначале стоит инициирующий эгрегор, а впоследствии эти поля разворачиваются уже на уровне его собственного сознания, собственного подсознания, на уровне его ячейки в виде зависимостей, в виде отрицательного энергообмена. На этом мы хотели бы закончить. Мы слушаем вопросы.
    В: Спасибо за информацию. Благодарю вас. Я хотел задать вопрос по трансформации эгрегорных полей в систему ячейки человека, в систему его привязанностей. Как это происходит, насколько быстро?
    С: Поле потребления, если брать, допустим, пищевые продукты и зависимость от них, формируются эгрегорными полями в течение 2-3 недель. Если человек находится в городе и попадает под влияние эгрегора маркетинга нового пищевого продукта, либо просто определенного пищевого продукта, то в течение достаточно короткого времени Высшее Я начинает собирать событие под влиянием этих полей по отношению к этому полю потребления. И человек начинает покупать сосиски, колбасу, либо сладкое, либо еще какие-то продукты и начинает их потреблять, хотя подсознательно он понимает, что эти продукты не приносят ему пользу и создают вред его здоровью. Но это понимание никак не влияет на его выбор, на его осознание. Это как раз и есть влияние эгрегора, влияние внешнего источника информационного поля на сборку событий Высшим Я по отношению к наблюдателю. Формируя такой энергообмен, привнося эти значения, сама ячейка начинает реагировать на эти поля нарушением энергообмена, энергоподачи, определенных систем внутри самой ячейки по чакральным полям и т.д. Начинается нарушение функционирования определенных органов, которое в чакральных полях представляет собой блоки энергообмена, блоки системы регулирования значений организма. Пищевые продукты в виде матричных кодов, образуя определенную энергозависимость с ячейкой, создают нарушения этих полей, создают определенную зависимость, определенную систему взаимосвязей. Эта зависимость создается с помощью химических веществ, с помощью пищевых добавок, которые образуют определенные зацепы с сознанием, определенную связь. Этот процесс формируется в течение нескольких недель, а формирование последствий может идти годами.
    В: Спасибо. Еще вопрос по пониманию эгрегорных мыслеформ. Если человек едет в машине, стоит в пробке, либо просто едет в поезде, и у него есть много времени, у него есть состояние мышления, то как он может определить, что это именно эгрегорные мыслеформы, если у него стоит такая задача?
    С: Если у человека стоит такая задача определить эгрегорные мыслеформы или директивные, то, скорее всего, он воспримет директивную мыслеформу, поскольку эгрегорная мыслеформа в состоянии анализа не появляется и не возникает, поскольку она возникает на фоне отсутствия необходимости формирования директивных мыслеформ, необходимости формирования тех или иных событий. Это наполняющая часть, которая как туман, как некая система, которая звучит в виде фоновой музыки, в виде фонового запаха, либо значений, которые человек видит за окном, формирует у него определенные мыслеформы, определенные состояния размышления. Но эти состояния не являются свободным, независимым мышленияем, они являются зависимым мышлением, прежде всего, от самого эгрегора, от его состояния окружения, от его значений пространства.
    В: Спасибо за информацию. Спасибо вам за урок. 
    Высшие силы: Цивилизация андромеды
    Контактер: Софоос
    Ведущий: Софоос


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебный Форум » Свет Любви Высших Сил и Творца Хроники Акаши
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.