Понедельник, 06.05.2024, 09:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 06:40 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Вы смотрели фильм "Секрет"? Создавали карту сокровищ? А список желаний? Почему одни желания исполняются, а другие нет? Многие учения и практики говорят о визуализации... Так давайте разберемся "что это и с чем ее едят"... Возможно поробнее изучив эту технику мы откроем для себя верный способ исполнения желаний?!
 
Diva_ViktoriaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
А я визуализирую под песенку " Кто тебя создал такую " ! Песенка настолько переполнена любовью !!!Эх , вот такое хочу к себе отношение !!!
"Кто создал тебя такую ?Я гляжу и взор ликует ! Ты как-будто вся из сказки ! Кто тебя создал такую !?Белый свет собой чаруя , ты идешь навстречу мне в сумерках ночных , в звездной тишине... Словно лебедь с тонким станом , вся из белого тумана ты идешь в мои объятья ! Кто создал тебя такую ? ! Я глаза твои целую и хочу прожить всю жизнь только для тебя , лишь тебя любя ..."
Интересно , такое вообще реально ? Не хочу снимать "розовые очки " !!!

исполняет Л.Портной "Кто тебя создал такую " ! Советую , очень милая песенка ! Такая , для души !


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Сообщение отредактировал vishnevaja - Воскресенье, 26.04.2009, 16:36
 
VittoriaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:27 | Сообщение # 47
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
nata07, то есть? не представляю как это возможно, объясни...ты представляешь ситуацию, как бы из своих глаз или нет?..или ты все-таки себя со стороны представляешь, как бы кино смотришь?...Только при втором варианте понимаю, как кто-то другой на твое место может влезть...Если ты визуализируешь по схеме второго варианта, то это не визуализация и работать не будет (!) или будет работать для этих третьих лиц...На предыдущей странице Аnastasy на эту тему хорошо объяснила, ни в коем случае нельзя..

vishnevaja, оставайся в своих очках :D, только тогда уже не сомневайся wink Ведь если мир это то, что мы о нем думаем.......возможно все!


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
hannahДата: Суббота, 02.05.2009, 12:10 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Позвольте немного прояснить вопрос с ассоциативной и диссоциативной(когда как в кинотеатре) визуализацией. Дело в том, что это две стороны одной медали: ассоциативная великолепно показана в "Секрете", а диссоциативная в "Кроличьей норе", только при диссоциации нужно очень четко видеть свой образ, сидящий в кинозале, смотрящей на экран с сюжетом про самого себя. Иногда опасность прямой(ассоциативной) визуализации заключается в том что наш мозг, на уровне переживаний, уже получает желаемое, и подсознание дает команду сознанию, что мы УЖЕ это имеем в реальности!И на поверку в материальный мир это уже не поступает. В коученге применяют именно два вида: в ассоциациях мы проверяем как по ощущениям нам будет "новое платье", а в диссоциации позволяем выйти "платью" в реальность. Все эти приемы очень хорошо рассказаны у Хосэ Сильва и с успехом работают в НЛП.

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
MorganaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:19 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Копилка подарков: 10
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
elenda, фильм "Секрет"

Я олицетворяю изобилие и процветание!

Все желания сбываются!
ЧУДЕСА-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!


Сообщение отредактировал Morgana - Воскресенье, 03.05.2009, 01:19
 
МеламориДата: Воскресенье, 03.05.2009, 08:30 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 39
Благодарность: 43
Статус: Оффлайн
Девочки, я нашла интересную технику по решению каких-либо проблем или лечению разных болячек.Эта техника называется "Свет на ладони"Т.к. свет в этой технике понятие виртуальное ,воображаемое,работать с ним можно только через визуализацию своих мыслей.Так что надеюсь ,что пишу по теме.
Свет на ладони.
Войдите в транс.Закройте глаза и соединитесь со своим внутренним Я.Теперь возьмите в левую руку свою болезнь(проблему).Когда в руке появятся какие-то новые ощущения, считайте, болезнь уже там.Прекрасно.В правую руку возьмите Божественный свет.Взяли?Хорошо.
Мысленно скажите себе,чем ощущения в левой руке ,где находится болезнь, отличаются от ощущений в правой руке, держащей свет.Найдите минимум три отличия.
А теперь вы могли бы разрешить вашим рукам медленно двигаться навстречу друг другу, чтобы через некоторое время соединиться в плотное рукопожатие.И руки соединятся.Когда это происходит, вы можете обнаружить себя в новом состоянии и ясно представить себе , как исцеляющая энергия света заполняет ладонь, хранившую вашу болезнь.Сформулируйте для себя, что изменилось в ваших ощущениях.Сделайте медленный глубокий вдох и втяните в себя исцеляющий свет.
Можем ли мы лечить светом кого-то другого, кто далеко от нас? Скажем, ваша дочь или сын находятся в другом городе.Вы можете помочь им выздороветь, или поступить в институт,или даже выйти замуж.Берите в левую руку их проблему, а в правую исцеляющий свет- и повторите все шаги, описанные выше.Только в конце не втягивайте энергию света в себя, а сдувайте ее с ладоней в открытое пространство.Бог знает, для кого вы старались, и доставит послание по адресу.


 
VittoriaДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:36 | Сообщение # 51
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, чего-то я все-таки до конца не понимаю...Почему получается так: если я сделала визуализацию и думать о ней забыла, все срабатывает...Если же делаю и все-таки продолжаю ждать результата (видимо, в этом дело? smile ), ничего не получается...Но очень трудно абстрагироваться, когда ты попадаешь в ту ситуацию, которую визуализировал определенным образом, непроизвольно начинаешь ждать, конечно, при условии, что визуализировал значимое событие...И все получается совсем не так...Как же этого избежать?

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
hannahДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:10 | Сообщение # 52
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Vittoria, вот в этом то вся суть отпускания желаний! Ждать реализации нужно, но с какими мыслями это делать. Самое главное, нужно ВЕРИТЬ беззаговорочно, что визуализация уже работает, что заказ во Вселенную поступил и теперь нам нужно только лишь принять то, что мы заказывали, а наша человеческая суть начинает сомневаться (а вдруг не получиться) и вот как раз эти то сомнения и мешают воплощению наших желаний. Они могут быть очень слабые(волнения) и тогда мы получаем желания с "искажениями". Попробуйта найти замечательных авторов Эстер и Джерри Хикс, у них целая серия книг посвешена именно "Закону притяжения" и " закону принятия". Удачи.

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
AnastasyДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:26 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Vittoria, в этом и парадокс... ожидание не может быть без эмоций... и hannah25 здесь права...появляются сомнения, нетерпение... так уж мы устроены... Поэтому после визуализации надо "отпустить" все мысли о желаемом. И так делать каждый раз. Заметь, мы можем визуализировать над желаемым каждый день, но не можем думать о нем в перерывах... wacko В конце концов в жизни много других вещей, на которые можно отвлечься...
А вообще ты можешь после каждой визуализации проводить технику убирания "зацепок". Это техника на отпускание желания. Мне помогает.
Вдохните в себя все хорошее, светлое, а на выдохе представьте, что "зацепки", как ленточки отрываются от вас и улетают. Вдох - это будущее, выдох - прошлое, пауза - настоящее. Сделайте таких семь вдохов-выдохов (или больше), пока не почувствуете, что освободились от "зацепок". Эту технику делайте 3-4 раза в день или чаще, особенно тогда, когда чувствуете, что снова начали "цепляться" за свое желание.
На душе станет очень легко и свободно, вас перестанет "циклить" на чем-то одном, вы почувствуете, что освободились от зависимости от своего желания. Вы осознаете: "даже если мое желание не сбудется никогда, ничего не случится, жизнь будет продолжаться, а я все равно буду ей радоваться".
 
МеламориДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:21 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 39
Благодарность: 43
Статус: Оффлайн
Vittoria
Я начала использовать эту технику для лечения своей аллергии.Когда брала свою болезнь в левую руку ,ясно почуствовала тяжесть, онемение руки и какбудто ежика в ней держала.А вот в правой руке я ожидала ощущение тепла, но вместо этого почуствовала прохладу и необычайную легкость, а вот свет уже представляла, визуализировала.Когда делала в первый раз, смогла найти только два различия в ощущениях.Когда во второй, уже три.Наверное уже быстрее входишь в это состояние.Желаю удачи!


 
VittoriaДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:44 | Сообщение # 55
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
hannah25, Anastasy, спасибо! Буду продолжать работать в этом направлении!

Anastasy, обязательно попробую технику отпускания зацепок smile ..Хотя вообще сегодня такое настроение, что хочется вообще все послать к....и куда-нибудь провалиться biggrin ...Надо с этим настроением что-то срочно делать!

Меламори, ты знаешь, я довольно много работала с энергиями, действительно должно быть прохладно и легко smile ...Проблема в том, что я видимо, зациклилась на проблеме: чувствую только ее и не нахожу в себе сил почувствовать свет...Т.к. сразу не получилось, я оставила все, как есть, насильно притянуть свет - это уже слишком biggrin ...Надо успокоиться, стабилизироваться, понять, что выход есть...найти его внутри себя что-ли..Тогда, я уверена, тоже смогу почувствовать свет smile ...Спасибо тебе!


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
VittoriaДата: Среда, 06.05.2009, 00:26 | Сообщение # 56
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, я снова с вопросом smile ...Скажем так, есть ситуация, в которой я, очевидным для себя образом, буду чувствовать не в своей тарелке biggrin ...С помощью визуализации, я думаю подготовиться к ней, т.е. примериться, приспособиться и в результате чувствовать себя спокойнее...По идее это должно получиться,правда?...Но возникает проблема...Т.к. в ситуации не все может получиться однозначно, мой мозг постоянно подсовывает мне картинки моих опасений, ну, просто-таки спонтанным образом biggrin ...Я понимаю, что подавлять их неправильно (все равно они сидят в подсознании, а значит сигнал от них поступает biggrin ), можно их взрывать в зеркале, например...Но они возвращаются smile В любом случае, я не знаю, как лучше выстроить сюжет: может, действительно каждый раз представлять спонтанно картинку, ведь ее основная задача привести меня в спокойное состояние, когда я окажусь в данной ситуации...Проблема в том, что если я каждый раз буду представлять, условно говоря, закрытую дверь, она и правда окажется в конце концов закрыта biggrin , чего бы мне не хотелось...Заранее спасибо тебе!!!

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
AnastasyДата: Среда, 06.05.2009, 03:01 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Vittoria, я восхищена... ты так усердно работаешь над собой... молодец!!!
Quote (Vittoria)
Т.к. в ситуации не все может получиться однозначно, мой мозг постоянно подсовывает мне картинки моих опасений, ну, просто-таки спонтанным образом

ты знаешь, когда мысль кажется инородной, то есть ты до конца не можешь в нее поверить, стоит проработать ее более тщательно. Искала-искала... так и не нашла.. на форуме где-то выкладывали технику по убиранию негативных мыслей..."тараканов" что-ли. В общем делишь лист бумаги на 2 части. В одной пишешь аффирмацию(либо результат визуализации), в другой - первая негативная мысль, которая приходит в голову. Ниже строчкой снова пишешь.... и так до тех пор пока твое подсознание "не устанет" противоречить. Очень помогает. Попробуй. Потом расскажешь, если не подойдет придумаем еще что-нибудь.
 
flerДата: Среда, 06.05.2009, 07:53 | Сообщение # 58
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
всем, привет! я новичок, у меня вопрос, я пытаюсь заниматься визуализацией, утром до работы сижу предстваляю какой у меня будет прекрасный день на работе....., а когда прихожу на работу все идет кувырком sad неприятности за неприятностями, что происходит???
 
VittoriaДата: Среда, 06.05.2009, 10:25 | Сообщение # 59
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, спасибо тебе большое за добрые слова и поддержку!

А по поводу техники, о которой ты говоришь...Может, я что-то не так поняла...Например, мне надо, чтобы человек был в том месте, куда я пришла..Скажем, процентов на 80 он там будет, но остается 20 процентов, что его там не будет (все мои проблемы примерно такого, я бы сказала, технически-тупого порядка :D, но почему-то постоянно имеют проблемно-неприятные последствия )...Допустим в результате визуализации мне опять пришла в голову сцена, как я прихожу, а его там нет...Я пишу с противоположной стороны листа: "вполне возможно, что он там"?...Или лучше найти какой-то подстраховочный вариант, например, как стоит поступить, если его там все-таки нет?

Очень красивая новая аватарка smile


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....

Сообщение отредактировал Vittoria - Среда, 06.05.2009, 10:27
 
AnastasyДата: Четверг, 07.05.2009, 02:09 | Сообщение # 60
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
fler, добро пожаловать!
Quote (fler)
утром до работы сижу предстваляю какой у меня будет прекрасный день на работе....., а когда прихожу на работу все идет кувырком sad неприятности за неприятностями, что происходит???

Подкрепляй визуализацию аффирмациями, так легче "доказать себе" что все хорошо. Аффирмации читай по дороге на работу, после визуализации. Допустим ты представляешь, что начальство тебя любит или ты работаешь легко и быстро...
Такие же и аффирмации "Я работаю легко и быстро"...."Начальство любит меня" и т.д.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.