Среда, 24.04.2024, 17:51
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
AnastasyДата: Суббота, 18.04.2009, 06:40 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Вы смотрели фильм "Секрет"? Создавали карту сокровищ? А список желаний? Почему одни желания исполняются, а другие нет? Многие учения и практики говорят о визуализации... Так давайте разберемся "что это и с чем ее едят"... Возможно поробнее изучив эту технику мы откроем для себя верный способ исполнения желаний?!
 
liaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:33 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
а ведь энергетические законы вселенной одни!!! как все просто!!!!!!! и ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!

Anastasy, родная, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!

желаю тебе вот такого ангела хранителя!

Прикрепления: 8581190.jpg (55.7 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Реклама
AnastasyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:34 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (Vittoria)
обычно я использовала прямую передачу энергии в медитации...

не тяжело?
lia, спасибо, дорогая! happy
 
AnastasyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:23 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Учимся визуализировать

Научиться визуализировать довольно легко. Все дело в тренировке. Если вы считаете, что у вас хронически отсутствует воображение, вы ошибаетесь.

Вот самое простое упражнение
.

Представьте себе апельсин. Постарайтесь ясно увидеть его размеры, форму, цвет. Вспомните, что вы чувствуете, когда нажимаете на него пальцами, когда начинаете его очищать. Ощутите его вкус и аромат. Мысленно съешьте одну дольку.

Получилось? Поздравляю: сейчас вы визуализировали!

Согласитесь, образ апельсина возник по вашей воле. Он выглядел как апельсин и пах как апельсин потому, что вы этого захотели. Если постараться, можно наделить его вкусом яблока или киви – на все ваша воля.

Теперь представьте любой цветок, ощутите его аромат, потрогайте (мысленно) его лепестки, поставьте его в вазу.

Замените этот цветок на красную розу, полюбуйтесь ей, понюхайте. Чувствуете запах? Поменяйте красную розу на белую, у нее уже другой аромат, более тонкий. А вот желтая роза (чайная) пахнет совершенно особенно. Как?

Поздравьте себя, сейчас вы снова визуализировали.

А теперь закройте глаза и представьте комнату, в которой находитесь, «рассмотрите» ее внутренним взором более подробно: обстановку, мебель, стены, цвет обоев. Переверните картинку. «Посмотрите» внутренним взором на эту же комнату сверху, с потолка. Чтобы это было легче сделать, представьте себя на потолке, смотрящем сверху вниз. Поменяйте мысленно обстановку в комнате по своему желанию, сделайте другой интерьер, поставьте другую мебель.

Как видите, визуализировать легко. Вы можете по своей воле менять мысленные картинки так, как вы захотите. Все в ваших руках. И, конечно, лучше всего менять неприятные картинки на приятные, а приятные делать еще приятнее.

То же касается и реальных проблем. Вместо того, чтобы воображать новые болячки, представьте себя абсолютно здоровым, навсегда излечившимся. Просто помечтайте.

 
AnastasyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:30 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Однако иногда очень сложно представить яркие, красочные образы.... Если вы столкнулись с подобными трудностями, следующие упражнение должны помочь :)

И так, начнем. Берем белый лист бумаги и рисуем на ней какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Каждое новое занятие нужно менять фигуру. То есть сегодня визуализируем круг, завтра квадрат, послезавтра треугольник. Как только Вы научитесь визуализировать простые фигуры и удерживать их образ в сознании довольно долго, например, в течение 2 минут, можно переходить к следующему этапу.

Теперь попробуем трансформировать образы... Например, Вы хотели превратить треугольник в квадрат, а получается шестиугольник. Вам нужно этот шестиугольник превратить в круг. То есть продолжить неудачную трансформацию так, как если бы Вы изначально хотели превратить треугольник не в квадрат, а в круг. Смысл этих действий в том, что если трансформация не удалась, и Вы начинаете ее заново, то новая попытка также может оказаться неудачной, и в результате появится раздражение. Чтобы этого не произошло, мы просто продолжаем неудавшуюся трансформацию и превращаем ее в удавшуюся. В результате вместо раздражения появятся радостные ощущения от правильно выполненного упражнения, что несомненно только улучшит Ваши результаты.

 
AnastasyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:34 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Следующий этап: визуализации цвета.

Для этого опять берем белый лист бумаги и рисуем яркое цветное пятно. Пятно должно быть большое, примерно 5 на 5 сантиметров, цвет значения не имеет, так как придется упражняться со всеми основными цветами. Смотрим на пятно в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и стараемся удержать образ пятна в течение двух-трех секунд. Затем снова смотрим на реальное пятно 10-15 секунд, и снова две-три секунды пытаемся удержать образ в сознании. Необходимо проделать не менее 30 повторенийза одно упражнение. Если все получается, то каждый день время удержания образа в сознании нужно увеличивать. Степень увеличения зависит от того насколько легко получается удерживать образ. Если легко, то можно увеличивать на две-три секунды, если сложно, то на одну.

Освоив эти простые упражнения Вы с гордостью можете сказать, что научились основам визуализации. Дальше все зависит от Вас. Продолжайте тренироваться, усложняйте упражнения, и в скором времени Вы сможете легко визуализировать образ любой сложности с легкостью проффесионала. Очень скоро Вы заметите, что с появлением положительных результатов многократно улучшается память и внимание. Наверняка эти положительные изменения только усилят Ваше желание освоить визуализацию.

 
VittoriaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:17 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, я обычно всегда занимаюсь этими вещами перед сном,поэтому не чувствую потом усталости...Xотя вот сейчас задумалась: странный эффект бывает: давая энергию, тут же ее и получаешь...Я слежу за тем, чтобы энергия шла без насилия....Если чувствую, что не идет, не делаю...Примерно так...
Но, мне кажется, спектр применения визуализации, о которой ты рассказала, может быть больше: можно использовать также и для формирования нужныx событий biggrin , а энергозатратность меньше...Спасибо тебе! Очень интересная тема и xорошие упражнения! flower flower flower


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
AnastasyДата: Понедельник, 20.04.2009, 03:01 | Сообщение # 22
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (Vittoria)
странный эффект бывает: давая энергию, тут же ее и получаешь...Я слежу за тем, чтобы энергия шла без насилия....Если чувствую, что не идет, не делаю...Примерно так...

ты меня заинтриговала! Расскажи, пожалуйста, каким образом ты посылаешь энергию. Как медитируешь?
 
AnastasyДата: Понедельник, 20.04.2009, 03:08 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Tamila, не могу не отреагировать на твою реакцию на эту тему. wink Насколько я поняла, ты очень хочешь машину? Уверена это тебе под силу. Думала над этим, и тут как озарение.... Помнишь фильм "Секрет"? Там есть очень хороший пример...
Вытяните свои руки вперед...
Посмотрите на них...
Закройте глаза..
Попробуйте увидеть свои руки...
А теперь представьте, что вы держитесь за руль своего автомобиля и на скоростях несетесь далеко....
Насладитесь этим ощущением..... smile
это и есть визуализация...
 
AnastasyДата: Понедельник, 20.04.2009, 06:33 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Чудеса визуализации (факты)

Может ли градусник вылечить?

Не торопитесь говорить "НЕТ", а лучше прочитайте то, что в начале пятидесятых годов уже прошлого, 20-го, века рассказала нам медсестра районной поликлиники.

Пришедшая на прием к врачу старушка, которой она поставила градусник, почему-то сразу же ушла с ним домой. На следующее утро старушка принесла градусник обратно и сказала, что он ее уже вылечил, и она его возвращает, чтобы дать медсестре возможность поскорее оказать помощь другим больным. Эта старушка решила, что градусник дан ей для того, чтобы лечиться, и, поверив в это, действительно выздоровела.

Это и есть визуализация здоровья.

Можно ли визуализировать материальные предметы?

Да, можно, причем все, что хотите!

В начале перестройки, когда в магазинах почти ничего нельзя было купить, нам потребовалось несколько метров узких досок, которых мы нигде не могли, как тогда говорилось, "достать". И я, и муж очень четко и ярко представляли себе, что именно нам нужно, но, увы…(!). Однажды, обсуждая эту проблему, мы ехали на машине по шоссе и вдруг... увидели на дороге новенькую дощечку в точности такую, какая нам была нужна. Очень обрадовались, подобрали, но с сожалением отметили, что ее не хватит. Проехав еще несколько километров, мы, к своему несказанному удивлению, нашли еще одну и решили, что теперь, пожалуй, хватит, но неплохо бы (на всякий случай) и третью заполучить. Однако третью Бог не послал (не запрашивайте лишнего!). И двух найденных дощечек нам "тютелька в тютельку" хватило, чтобы сделать то, что мы задумали.

Это, конечно же, не непосредственная визуализация материальных предметов, но увеличение вероятности их получения, т. е. визуализация успеха, удачи.

 
AnastasyДата: Понедельник, 20.04.2009, 06:45 | Сообщение # 25
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Можно ли визуализировать события?

Да, можно визуализировать и события, включая и те, о которых вы страстно мечтаете, и те, которых больше всего боитесь.

Одна моя знакомая (еще до перестройки) получила квартиру именно в том микрорайоне Москвы, куда она забрела совершенно случайно и который ей так понравился, что она "спала и видела" (визуализировала), что получила квартиру именно здесь, хотя вероятность получения ею любой квартиры, а не только в желаемом районе, стремилась к нулю. "Чудо", однако, свершилось!

Один человек, занимаясь обрезкой лишних веток деревьев, росших на дачном участке, все время вспоминал случай, который произошел с его отцом в аналогичных условиях, а именно: пила упала отцу на руку и сильно ее поранила. Это событие, которое произошло несколько десятков лет тому назад, ну "прямо в глазах стояло". И следствие этого не заставило себя ждать: пила, несмотря на все принятые меры предосторожности, не смогла устоять перед столь яркой и длительной визуализацией. Она действительно упала и действительно поранила ему руку, к счастью, не столь сильно, как его отцу.

Это и есть визуализация событий, примеры визуализации удачи и неудачи.

Можно ли визуализировать своего "суженого"?

Оказывается и это можно, только не всегда желанного!

Одна моя близкая родственница с самого детства лютой ненавистью ненавидела всех пьяниц (причины у нее для этого были). Но когда человек кого-либо очень ненавидит (или любит), то образ этого человека четко записан в его памяти и всплывает оттуда при первом "требовании". Поэтому его даже нет необходимости специально визуализировать, так как он всегда готов к "услугам". Поэтому дальше жизнь моей родственницы развивалась в точном соответствии с ее подсознательной визуализацией. В результате мысленный образ пьяницы воплотился в реального пьяницу-мужа, хотя она была уверена, что выходит замуж за непьющего человека. Она с ним, конечно же, развелась, НО... и второй, а затем и третий муж также оказались горькими пьяницами, несмотря на то, что до свадьбы они казались абсолютными трезвенниками. Более того, в любом общественном транспорте, если там был хотя бы один пьяный, то он непременно оказывался около нее.

Это и есть визуализация "суженого", но в данном случае, далеко не желанного.

И что из этого следует?

Из этого следует, чток нам "притягивается" (с нами резонирует) все, что мы, вольно или невольно, визуализируем(создаем его мыслеобраз - мыслеформу), причем вне зависимости от "качества" (позитивного или негативного) визуализируемой мыслеформы. Сила этого "притяжения" определяется четкостью и длительностью визуализации данной мыслеформы (мыслеобраза предмета или процесса), а сила самой визуализации - силой чувств, вкладываемых во время визуализации в мыслеформу, поэтому:
Если кого-то или что-то Вы категорически НЕ хотите видеть в своей жизни, то гасите свою ненависть к нему (даже ту, которая Вам кажется "праведной", так как любая ЧРЕЗМЕРНАЯ ненависть - это ЗЛО), чтобы собственной подсознательной визуализацией, усиленной ненавистью, не увеличить вероятность его появления.

 
VittoriaДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:40 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, получается примерно так: расслабляюсь, вхожу в медитативное состояние и т.д....Представляю человека (не всегда образ четкий,но достаточно как бы его чувствовать) и чувствую как из области моего сердца (или может быть из области солнечного сплетения) начинает выходить достаточно мощный поток....По поводу обратного получения выходит так: иногда я чувствую, что энергия входит в меня (как бы во все тело, приятное прохладное ощущение, как ветерок, очень трудно объяснить), а иногда бывает так, что поток становится взаимным (вот это ощущение действительно необыкновенного кайфа,как будто энергетический гидромассаж biggrin )...
В любом случае, бывают дни, когда я чувствую, что энергия не идет, как будто надо прилагать усилия, тогда сразу же прекращаю делать это...А вообще изначально получилось это абсолютно спонтанно...Не знаю, если мне удалось хорошо объяснить, что именно я делаю, но происходит все как-то так...


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
VittoriaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:50 | Сообщение # 27
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, хотела тебя спросить...У меня какие-то странные взаимоотношения с визуализациями, и я до конца не понимаю визуалиации ли то, что делаю я...Дело в том, что я всегда и со всем работаю очень спонтанно: как получается...Например, собираюсь я везти ребенка к педиатру, там всегда бывает огромное количество народу...Думаю: вот бы приехать, а там никого (такого не было ни разу (!)..на секунду представляю себе ее кабинет, вокруг ни души...и забываю об этом...Приезжаю к ней: вижу абсолютно такую сцену, как я представила...Такое случается со мной часто: думаю, приходит картинка (причем как-то сама приходит, я не прилагаю усилий), получается один в один..Другой вариант, когда я начинаю намеренно представлять ситуацию, которую хочу (!) получить...Все и всегда получается наоборот, совсем не так как я себе представляла...Из-за этого я по сути не практикую визуализации...Раньше я думала, что первый вариант, это 100% визуализация...Последний раз произошел случай, который меня заставил задуматься...Я приехала из своей деревни в город в магазин, иду по центральной улице и вдруг начинаю видеть внутри себя человека, которого люблю...Как будто он тоже здесь и с какой-то женщиной...Я напрягаюсь, разглядываю ее и понимаю, что это я..мы разговариваем, смеемся и едим клубнику со сливками...Ощущение было нереально сильное...Мне пришлось делать усилие, чтобы вернуться в реальность...И я начала думать: может это и есть видение вариантов жизни?...Может при каком-то другом развитии событий мы действительно ели клубнику со сливками?...Или все-таки у меня происходит какая-то спонтанная визуализация желаемого?...Я как-то окончательно запуталась...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
AnastasyДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:31 | Сообщение # 28
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Vittoria, Ничего странного в твоих взаимоотношениях с визуализациями я не заметила... smile Не забывай, ты - индивидуальна, все законы Вселенной под одного все-равно не подгонишь. Твои картинки "у кабинета педиатра" и есть твоя маленькая визуализация... но заметь какая: яркая, красочная, легкая, воодушевленная... Поздравляю! Умничка! Ты - человек практикующий, и тебе хватает пару секунд для посыла заказа....
Quote (Vittoria)
Другой вариант, когда я начинаю намеренно представлять ситуацию, которую хочу (!) получить...Все и всегда получается наоборот, совсем не так как я себе представляла...

Прямо чувствую муку в этой фразе. Когда мы хотим что-то больше, работать приходится интенсивней. И приходит к нам по нашим запросам... "если денежек немножко, маловато твое лукошко..." Т.е. то, что ты можешь принять или позволить себе принять. У тебя замечательный потенциал, попробуй перенеси ощущения с "маленьких" визуализаций на "большие"... или намеренные... Насладись и отпусти, как ты отпускала те ситуации. На след. день снова насладись. Будь воздушней. Ты ведь уже знаешь свои возможности, теперь "растяни" их...
Quote (Vittoria)
Я приехала из своей деревни в город в магазин, иду по центральной улице и вдруг начинаю видеть внутри себя человека, которого люблю...Как будто он тоже здесь и с какой-то женщиной...Я напрягаюсь, разглядываю ее и понимаю, что это я..мы разговариваем, смеемся и едим клубнику со сливками...Ощущение было нереально сильное...Мне пришлось делать усилие, чтобы вернуться в реальность...

а вот это уже не визуализация... по крайней мере не то, о чем я толковала всю тему. Визуализация по сути не может быть напряженной....
 
TamilaДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:46 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Anastasy, biggrin biggrin biggrin спасибо. Да, визуализация автомобиля в "Секрете" мне очень нравится, и я начала применять ее, даже как-то неосознанно и неожиданно для самой себя. Например, сидела на фитболе, делала упражнение и вдруг отчетливо увидела себя в своей машине, вытянула руки вперед, к рулю, ....я и с закрытыми глазами себя представляю и с открытыми.... biggrin
Quote (Anastasy)
Tamila, не могу не отреагировать на твою реакцию на эту тему. Насколько я поняла, ты очень хочешь машину? Уверена это тебе под силу.
ДА БУДЕТ ТАК!


 
VittoriaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:16 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, спасибо тебе огромное! Чего-то я подумала-подумала и поняла, что всегда работала визуализация-то...Забавно, я даже не отдавала себе в этом отчета..Вспоминала разные случаи..
Вот, мне кажется, интересный пример визуализации, проведенной с ошибкой: мне кажется, может быть интересным для всех...Представляла я: еду я в своей машине и в зеркало заднего вида вижу, как он меня догоняет на своей (на тот момент я не знала, какая у него машина biggrin ), почему-то представлялась мне серая Alfa-Romeo...И эта машина догоняет меня и останавливает... biggrin :D Однажды я действительно увидела в зеркале заднего вида Альфу, и она действительно меня остановила...но! человек внутри меня не обрадовал biggrin :D У моей же большой любви оказалась большая и добродушная Lancia...Тогда я стала представлять как в зеркале заднего вида появляется она... biggrin И она появилась...но на сей раз в моей визуализации не присутствовало продолжение biggrin ...Так мы ехали-ехали друг за другом и разъехались...В общем-то я только сейчас проанализировала до конца все эти ситуации...
Хотела тебя спросить: можно ли проводить визуализации разных ситуаций примерно в один временной промежуток? Или обязательно дожидаться пока исполнится одна? Речь идет о ситуациях, скажем так, однонаправленных, непротиворечащих друг другу...Например, заказывать встречу разными способами?
Спасибо тебе еще раз! ты меня очень воодушевила!


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....

Сообщение отредактировал Vittoria - Понедельник, 20.04.2009, 23:51
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (методы, техники, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.