Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Магия Рун. Практика (Создание рунных формул для разных жизненных ситуаций)
Магия Рун. Практика
AdminДата: Суббота, 31.05.2014, 11:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Девочки, я начинаю тему о влиянии рун. Тема очень интересная. Руны - мощнейший инструмент. Поэтому работать с ними нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО.
И думать очень тщательно, прежде чем запускать какие либо процессы. Важно очень точно видеть цель и понимать возможные побочные эффекты, которые могут произойти в процессе достижения цели.
Если вы сомневаетесь в чем-то - спрашивайте обязательно. И будьте предельно осторожны! Удачного нам начала!

Для удобства и наглядности формул предлагаю табличку с ВВ-кодами картинок рун. Теперь вы сможете складывать формулы и ставить себе подпись. Надеюсь, такой вариант использования Рунических формул скоро докажет свою эффективность smile всем удачи!
Некоторые формулы уже собраны с обьяснениями и кодами вставки в подписть тут

В этой теме учимся склыдывать формулы рун, задаем вопросы и практикуемся. Всю теорию РУН размещайте в теме Древние руны - ТЕОРИЯ
Начало темы в Архиве форума
 
АнечкинДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:15 | Сообщение # 316
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата Torvald ()
Есть археология и рукописи, которые лежат в музеях еще с времен до н.э.
Их нужно еще расшифровать. Что на тудей, пока еще не удалось. Та транскрипция, переводы, дешифровки и предположения о этно-географической принадлежности рун и связанного с ними фольклора, мечта и времени их возникновения , сделаны лишь гипотетически, на уровне более менее допустимых  ортодоксальной историей предположений. Вроде Атлантиды, пирамид, ковчега и т.п.  Предположений и мифов много - знаний мало. Что говорить, тут о том что было 60-30 лет назад то споры не утихают, и никто ни в чем не уверен. А что говорить о целых пластах истории.   
И это еще опуская тот факт что науки и результаты исследований постоянно проверяются и редактируются "людьми в черном" и не стоит рассчитывать на то, что первоначальное знание или серьезные результаты исследования станут общим достоянием. 
Вполне может быть что в Эддах изначально содержались подлинные заклинания, но после редактирования стали выглядеть так

Цитата
те заклятья, Лоддфафнир
будут тебе
навек неизвестны;
хотя хороши они,
впрок бы принять их,
на пользу усвоить.

один сбережет
сокровеннее тайну,-
тут песня пресеклась -
откроюсь, быть может,
только жене
иль сестре расскажу.
 
TorvaldДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:45 | Сообщение # 317
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Расшифровали давно, ну почитай учебники по исландскому, я тебе кину оригинал на исл.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
АнечкинДата: Вторник, 28.06.2016, 01:00 | Сообщение # 318
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Мне бы эту уверенность в том что это оригинал =)
 
TorvaldДата: Вторник, 28.06.2016, 18:27 | Сообщение # 319
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Мне бы эту уверенность в том что это оригинал =)

рукописи в музеях, отдельные их части есть в археологии


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
АнечкинДата: Среда, 29.06.2016, 21:49 | Сообщение # 320
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Torvald, Все  то немногое что известно о рунах, и о древнескандинавском эпосе собрано и гипотетически истолковано историками и археологами из разрозненных источников. Подчеркиваю - гипотетически. То есть предположительно. Никаких точных и однозначных сведений пока не найдено и не изучено. А если и найдено, то наверняка уже было бы доподлинно и точно известно. Однако все по прежнему опираются на труды фон Листа и Блума и на некоторые уцелевшие саги. Навроде "саги об Эгиле", и "саги о сыновьях Рагнара". Которые впрочем, рунной магии касаются весьма так косвенно и еще неизвестно насколько верно были переведены. Все остальное прочее суть - домыслы, существующие как раз за счет того, что ничего об этом неизвестно, и проверить или доказать что либо - пока возможности нет.
  По факту любой прохиндей может сейчас  придумать себе легенду о том как он 25 лет ездил везде и изучал что то, написать свою книгу о рунах, и потом выдавать ее за истинное знание. И проверить это, не обращаясь к международным институтам истории и археологии, будет невозможно.
 
TorvaldДата: Среда, 29.06.2016, 22:29 | Сообщение # 321
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Torvald, Все то немногое что известно о рунах, и о древнескандинавском эпосе собрано и гипотетически истолковано историками и археологами из разрозненных источников. Подчеркиваю - гипотетически. То есть предположительно. Никаких точных и однозначных сведений пока не найдено и не изучено. А если и найдено, то наверняка уже было бы доподлинно и точно известно. Однако все по прежнему опираются на труды фон Листа и Блума и на некоторые уцелевшие саги. Навроде "саги об Эгиле", и "саги о сыновьях Рагнара". Которые впрочем, рунной магии касаются весьма так косвенно и еще неизвестно насколько верно были переведены. Все остальное прочее суть - домыслы, существующие как раз за счет того, что ничего об этом неизвестно, и проверить или доказать что либо - пока возможности нет. По факту любой прохиндей может сейчас придумать себе легенду о том как он 25 лет ездил везде и изучал что то, написать свою книгу о рунах, и потом выдавать ее за истинное знание. И проверить это, не обращаясь к международным институтам истории и археологии, будет невозможно.

1) Смысл большинства рун истолкован не гипоптетически а точно. Собрана информация не только из саг, рукописи, рунокамни, разобрано много заклинаний в рунах, или просто на исландском языках. Просто у Вас нету всего этого анализа, поэтому Вам так кажется. У меня есть много книг, написанных археологами с конкретными примерами, фотографиями, переводами. Некоторые руны действительно истолкованы косвенно, но их единицы. Никакой Фон Лист или Блюм давно не уважается.
2) Эта информация не слишком распространена среди обычных людей, да и сама трактовка рун помогает лишь в нескольких вариантах заклинаний, остальное можно просто писать по исландски и переводить в Футорк.

Например, берем такое,

Да освятит Тор эти руны. Да наступит на свой меч всякий кто войдет сюда. Maðr (дважды
поднятый) я режу, хлынет кровь ступившего в угоду Atriði (нападающему всаднику,  Вотану)

В этом случае действительно в обычный руноряд мы вставляем руну Maðr . Смысл руны напрямую связан с текстом заклинания и он важен.
Если вы просто будете переводить это заклинание , то для вас эта руна будет лишняя, если не понимать сам ее смысл и смысл того что заклинатель делает.

А вот тут:

Громкими они были, такими громкими, когда ехали через холм,
Были гневными, когда ехали по земле.
Защити себя сейчас же, чтоб смог ты избежать насилия!
Прочь, маленькое копье, если ты внутри!
Стоял под липой, под легким щитом,
Там, где могущественные девы приготовили свое колдовство
И кричащие копья послали.
Я пошлю им обратно другую,
Летящую стрелу в ответ.
Сел кузнец, сковал нож,
Маленькое железо, широкая рана.
Прочь, маленькое копье, если ты внутри!
Шесть кузнецов сели, сделали боевые копья.
Прочь, копье, не вовнутрь, копье!
Чародейство ворожей - ему должно помешать!
Если ты был поражен в кожу, если ты был поражен в плоть,
Если ты был поражен в кровь, если ты был поражен в кость,
Есть ты был поражен в сустав - да не было бы это угрозой твоей жизни!
Если то был турсов удар или то был эльфов удар,
Или то был ворожей удар - я помогу тебе.
Вот исцеление от удара турсов, вот исцеление от удара эльфов,
Вот исцеление от удара ворожей - я помогу тебе.
Спасайся на горе. Здрав будь [указать больное место], да поможет тебе Эйр.

Тут конкретное значение рун не нужно, достаточно написать на прагерме или исл. и переписать в рунический вид.

Так что я не пойму смысл вашего беспокойства

Даже больше - пробуйте шаманские практики, для этого вам достаточно имена Одина и его лики знать, это тоже работает, не хуже чем руны или что еще. "Одержимость Вотаном" часто упоминается.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Среда, 29.06.2016, 23:08
 
АнечкинДата: Четверг, 30.06.2016, 17:44 | Сообщение # 322
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата
Да освятит Тор эти руны. Да наступит на свой меч всякий кто войдет сюда. Maðr (дважды
поднятый) я режу, хлынет кровь ступившего в угоду Atriði (нападающему всаднику,  Вотану)

И много кто наступил на свой меч?  Если так уж точно истолкован смысл рун.
Пока в приведенном заклинании не нашел никаких откровений, ни каких либо указаний на подлинность заклинания. Как впрочем не нашел и ничего указывающего на липовость. Совершенно стандартный наговор, каких много и в книгах и в интернете, и которые любой при желании может составить, в нем есть и задача и условия срабатывания и лаконичность и обращение к исполнителю. 

а вот в этом,

Цитата
Громкими они были, такими громкими, когда ехали через холм,
Были гневными, когда ехали по земле.
Защити себя сейчас же, чтоб смог ты избежать насилия!
Прочь, маленькое копье, если ты внутри!
Стоял под липой, под легким щитом,
Там, где могущественные девы приготовили свое колдовство
И кричащие копья послали.
Я пошлю им обратно другую,
Летящую стрелу в ответ.
Сел кузнец, сковал нож,
Маленькое железо, широкая рана.
Прочь, маленькое копье, если ты внутри!
Шесть кузнецов сели, сделали боевые копья.
Прочь, копье, не вовнутрь, копье!
Чародейство ворожей - ему должно помешать!
Если ты был поражен в кожу, если ты был поражен в плоть,
Если ты был поражен в кровь, если ты был поражен в кость,
Есть ты был поражен в сустав - да не было бы это угрозой твоей жизни!
Если то был турсов удар или то был эльфов удар,
Или то был ворожей удар - я помогу тебе.
Вот исцеление от удара турсов, вот исцеление от удара эльфов,
Вот исцеление от удара ворожей - я помогу тебе.
Спасайся на горе. Здрав будь [указать больное место], да поможет тебе Эйр.

 все как раз таки указывает на поэтизированную бессвязную незаконченность, наподобие псевдо - старинных русских заговоров из популярных, в свое время, книг  по черной магии, написанных скучающими разведенками. Но по прежнему ничто не указывает на достоверность. "Встану я помолясь, выйду благословясь, из двери в двери, из ворот в ворота,  через лес и горы, да к синему морю. На море окияне, на острове буяне, стоит бел горюч камень Алатырь, на том камне  девица голубица, спит-почивает, горя не знает. Снится девице княжья светлица. Светлица, светелка - рушник да метелка. Рушник белотканный с метелкой поганой. Мету  метелкой тоску из светелки: лети тоска за четыре леска, за море за окиян, на остров на Буян. Садись девице на грудь, подуши ее чуть чуть......  и бла бла бла бла в таком духе можно бесконечно.
 Но как мы видим заговор поддельный лично мной, несмотря на поэтичность и традиционность. А если его  чуть доработать и под грифом совершенно серьезно и опасно выложить, народ будет верить.
 
TorvaldДата: Четверг, 30.06.2016, 18:05 | Сообщение # 323
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
ни каких либо указаний на подлинность заклинания.

подлинные заклинания нужны для расшифровки, никто вам не мешает составлять свои

Цитата Анечкин ()
И много кто наступил на свой меч? Если так уж точно истолкован смысл рун.

Я привел пример, разных вариантов, дело не в мече, а в истории, связанной с самой руной

Цитата Анечкин ()
поэтизированную бессвязную незаконченность

перевод и древнеисландского или готского или прагерманского не сохранит поэтичность


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
АнечкинДата: Четверг, 30.06.2016, 21:01 | Сообщение # 324
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
вот это совсем другое дело, с этим нельзя не согласиться. Не сохранит, и не сохраняет. На то есть редакторы, и пересказчики вроде Корсунова или Свириденко. Кроме всего прочего, особенностью древних языков является еще и то, что не все слова могут переводиться однозначно и буквально на другой язык. И это без учета традиционных, сакральных, речевых, и других особенностей. Руны одного наречия или времени, могут включать в себя,  по значению, несколько рун другого наречия и времени. Случайность? Факт? Или просто недостаток знания в этой области.
 
angelika_0707Дата: Четверг, 30.06.2016, 21:40 | Сообщение # 325
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Копилка подарков: 11
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите пожалуйста как быть...Мы с молодым человеком собираемся ехать в Европу и планируем там остаться (беженство), какую формулу можно применить чтоб все прошло гладко и все получилось.Как лучше действовать? Буду очень благодарна за любые советы и комментарии.



 
TorvaldДата: Пятница, 01.07.2016, 21:15 | Сообщение # 326
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Руны одного наречия или времени, могут включать в себя, по значению, несколько рун другого наречия и времени. Случайность? Факт? Или просто недостаток знания в этой области.

Ставы или банд руны, сами руны имеют свое значение


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
АнечкинДата: Воскресенье, 03.07.2016, 02:19 | Сообщение # 327
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Нет. Именно руны. Я ж не до такой степени нуб чтобы путать самостоятельные руны с биндрунами и прочими рунограммами...
Но впрочем не важно уже, лично для меня...
 
TorvaldДата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:56 | Сообщение # 328
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Нет. Именно руны. Я ж не до такой степени нуб чтобы путать самостоятельные руны с биндрунами и прочими рунограммами...Но впрочем не важно уже, лично для меня...

Если сравнивать исландские и прагерманские то я там не видел, может у вас есть пример?


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
TorvaldДата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:58 | Сообщение # 329
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата angelika_0707 ()
Девочки, подскажите пожалуйста как быть...Мы с молодым человеком собираемся ехать в Европу и планируем там остаться (беженство), какую формулу можно применить чтоб все прошло гладко и все получилось.Как лучше действовать? Буду очень благодарна за любые советы и комментарии.

не могу ничего посоветовать, без базовых хотябы знаний, трогать руны нельзя.

как я писал ранее, руны это вид магии, они связаны с Одином и Богами, духами, другие с частью мифологии и магическим действием, если вы не владеете знаниями о скандинавской мифологии, Богах, то рискуете навлечь на себя гнев или другие проблемы, неверно что-то делая.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Воскресенье, 03.07.2016, 09:08
 
TorvaldДата: Четверг, 14.07.2016, 17:52 | Сообщение # 330
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата liluri ()
а посередине палочка у них была общая, как маленькая руническая формула получилась.
Нарисуйте в пеинте.
Подумайте чем вы могли вызвать внимание Богов.
Если, конечно, это просто ваша голова выдает под впечатлением, что тоже вероятно.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Магия Рун. Практика (Создание рунных формул для разных жизненных ситуаций)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.