Суббота, 18.05.2024, 18:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Правила работы с рунами (Техника безопасности))
Правила работы с рунами
НочьНежнаДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Милые волшебницы! Начинающие и продвинутые!
Как часто возникают вопросы, что наносить (руны, формулы, вязи, ставы, гальдраставы), куда наносить, чем наносить, сколько наносить, когда наносить и т.п.
Как часто не возникает вопросов, а стоит ли вообще наносить, а может не тревожить зря руны и богов.
Как часто, желая получить всё и сейчас, многие забывают о том, что, обращаясь за помощью к рунам, имеют дело с Силой, предъявляющей свои требования к обращающемуся, с Традицией, не терпящей потребительского, неуважительного и неумного отношения.
Для того, чтобы не быть невежливыми потребителями, изучаем литературу по рунам, рунической магии и рунической мантике.
А все технические вопросы обсуждаем в данной теме. :)


С уважением, НочьНежна.

Начало темы в Архиве Архив форума


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Понедельник, 28.11.2011, 22:24
 
АнечкинДата: Четверг, 12.06.2014, 18:52 | Сообщение # 601
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Вот еще что в голову пришло. В русском а позже и дальневосточном фольклоре встречаются примеры оговора рун. ( почему рун объясню позже) Помните когда добрый молодец, или какой нибудь Иван Быкович ( происхождение этого парня само по себе интересно) уходя в поход или перед боем втыкал в главный несущий столб дома стрелу или нож и оговаривал, "если твердо стоит стрела, не волнутесь - я в порядке, пошатнется стрела, - не легко мне, но я в порядке, упадет стрела - я в беде, спешите на выручку."
И вот такой оговор встречается в разных вариациях... Упадет ли, заржавеет ли, или кровью истечет.... общие признаки одни, нож или стрела всегда втыкались в главный несущий столб, или над входом где обязательно вырезались охраняющие дом и семью руны.
В случае с Иваном Быковичем, он когда шел ко реке Смородине (смрадной) под Калинов Мост ( раскаленный мост в царство мертвых) с главным чудом юдом (если верно помню двенадцатиголовым), оставил своим братьям вышитый (рунами?) кушак, который оговорил "как потечет с него кровь, туго мне, на помощь вас зову".... И кушак действительно истек кровью, а браться-оболдуи проспали... но это уже детали...
Так вот, о вышивке мы знаем, что она просто так не делалась, вышивалась славянскими знаками, возможно руническими и имела охранное значение. Но из фольклора следует что либо руны можно оговорить несколько раз, либо оговариваться могли не только руны но и сами рунические предметы. Либо предметы взаимодествующие с руническими ( стрела втыкаемая в столб)
Но это опять же, лично мое соображение, пришло в голову только сейчас. Хотя возможно, может быть кто то встречал что то подобное в книгах...
 
GoldenFischДата: Четверг, 12.06.2014, 21:55 | Сообщение # 602
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Копилка подарков: 20
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
над входом где обязательно вырезались охраняющие дом и семью руны.
значит можно свой дом и и таким образом хранить от недоброжелателей.
меня научила мама такому приему: над входной дверью воткнуть что то острое. лучше всего нож, или иглу. для того, чтобы не навредили недоброжелатели... мы воткнули скальпель острием вниз и действительно, люди, которые о нас сплетничали, задумывали недоброе, потом уходили из нашей жизни. В доме у нас долго не задерживались. она где то об этом обереге прочитала или услышала....
сейчас для меня это открытие, что именно над порогом славяне вырезали руны...
была одна семейная пара в германии, наши соседи. с каждым их визитом мне было хуже, они как то воздействовали на меня, вообще на нас. и вот я в первый раз воспользовалась этим. воткнула цыганскую иголку над входом, со стороны жилища. так вот, как бы они нам в друзья не навязывались, я их отвадила таким способом: к ним перестала ходить (раньше они меня очень часто с дочкой к себе приглашали, и я ходила).
они обиделись, потом даже не здоровались со мной,если меня в огороде видели. отворачивались и уходили. я просто контакт свела к нулю, сознательно... они тогда пытались моего мужа поймать и поговорить с ним, особенно выпытать что то, особенно он.
 настырные, лезли, первыми прибегали помочь, настырно предлагали помощь, были готовы перепахать наш огород, просто так, за бесплатно...
пообщаешься с ними, и становится плохо, плохо, дышать нечем... они все время говорили о болезнях, больницах и т.д. какие то темы вытаскивали, изза которых мы с мужем ссорились. выспрашивали особенно много, все им нужно было знать....вот такое вот.
я поверю, что эти люди могли заниматься чем то вредоносным. хотя может просто вампиры. но поверьте, жуткие вампиры, их отвадить было очень тяжело!
защитные руны я б нанесла над порогом, особенно часного дома. сейчас живем на съемной квартире,но тогда, если бы я знала про руны, я бы чесно вырезала на свой страх и риск над нашим порогом.
даже сейчас, если нам нужно по делам туда, дом мы сдаем, я иду только с условием, что их не увижу. что они в отпуске, или не дома. муж еще заходит к ним, общается, но я чувствую, интуитивно чувствую от них какой то вред. не могу объяснить, что именно... я даже заказала, чтобы исчезли с пользой для себя.


Я счастлива! Жизнь удалась



 
АнечкинДата: Пятница, 13.06.2014, 01:28 | Сообщение # 603
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата GoldenFisch ()
я бы чесно вырезала на свой страх и риск над нашим порогом.

зачем же на свой страх и риск? руны хорошо укладываются в орнамент и выполняют не только колдовскую но и косметическую функцию прикладной резьбы по дереву =) Или вышившки, узорной росписи.
 
GoldenFischДата: Пятница, 13.06.2014, 11:14 | Сообщение # 604
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Копилка подарков: 20
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
вчера я из за интереса "А что же будет, если я еще раз попробую"весь день проводила этот водный ритуал Блюма...
но уже по всем правилам, как он советует. и чтобы себе не повредить, ласково, с любовью произносила намерение.
Ночью опять приснилось существо, но другое. На опушке леса сидел мужчина, заросший волосами. Как Йети, или леший. Но я его не боялась, он бы мне вреда не причинил. сидел, смотрел на меня из подлобья. и как со сном с русалкой, посреди ночи я проснулась.
В конце вчерашнего дня я кипятком обожгла руку. я посчитала это предупрежденим. Поэтому прекращаю выполнять этот ритуал.
Хочу провести очистку и защиту, как в теме советуют.
Вопрос к мудрым:
когда лучше всего? подождать какое то время? если да, то сколько?


Я счастлива! Жизнь удалась



 
АнечкинДата: Пятница, 13.06.2014, 16:27 | Сообщение # 605
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
GoldenFisch, Видимо они вам отвечают, показывают себя =) Это немногим удается. Но если боитесь, то конечно же лучше не делать.
 
GoldenFischДата: Суббота, 14.06.2014, 19:02 | Сообщение # 606
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Копилка подарков: 20
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
Анечкин, сегодня узнала кое что, некий секрет о людях, гостивших у нас в тот вечер, когда приходила русалочка. я знаю теперь, что она мне хотела сказать...
спасибо ей огромное, она меня предупредить хотела. просто случайно узнала правду.
теперь я знаю, что она на моей стороне , а тянула меня, чтобы показать, куда меня втягивают.
они говорят символами, а их разгадать - это уж наша работа.

сегодня приснилась светловолосая девочка, в вышитой красными символами сорочке (как вы прислали, похожими). она пригласила меня за стол, там были другие люди, но она была самая главная. ребенок, лет 5. мы о чем то говорили, но не знаю о чем. и опять посреди ночи я проснулась:)


Я счастлива! Жизнь удалась



 
АнечкинДата: Суббота, 14.06.2014, 22:25 | Сообщение # 607
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата GoldenFisch ()
они говорят символами, а их разгадать - это уж наша работа

Она наверное говорила языком своей морской расы, если вы не поняли ее. Ундина бы говорила по германски, а русалка по русски... Или бы вообще молчала, что конечно вряд ли, наши лоскотухи трещётки те еще - не переболтать. Хотя.. существует, якобы, записанная буквами чародейская песнь русалок - слова там не нашенские точно.
Цитата GoldenFisch ()
сегодня приснилась светловолосая девочка, в вышитой красными символами сорочке

Берегиня, по всей видимости. Вы ее спину не разглядели, часом, во сне?

Видимо Лагуз это ваша руна, если она вам открывает такие миры.

PS: Кстати если проштудировать древние поверья и былички, можно прийти в выводу что русалки не были злыми и вредоносными изначально. Отслеживается то, что они и многие другие духи природы, озлобились и омертвели с приходом христианства. Нет, ну серьезно. Не может это быть просто совпадением. Во всех быличках где Богами именуются Лада, Сварог, Перун, Лель, Велес, Марена и т. д, фигурируют символы и обряды природы, языческие имена, знаки и прочее, - и водяные, и русалки, и лешие, и шишиморы и прочая так называемая "нечисть" выступают и являют себя людям, как непоседливые, шаловливые, задорные, иногда гневные, но тем не менее добрые и справедливые духи лесов, рек, полей, угодий. В общем ведут себя довольно дружественно. Иногда даже вступают в брак с людьми и этот брак выходит счастливым. Но во всех поверьях где встречаются христианские имена, христианская символика, попы, церковь, ладаны, иконы - все эти духи становятся злобной нежитью, бесами, поборниками дьявола приносящими только несчастья и насилие, и которым больше нечем заняться кроме как демонстрировать свое неравнодушие к людским душам и страх перед попами и крестом.... Что явно символизирует.......


Сообщение отредактировал Анечкин - Суббота, 14.06.2014, 22:46
 
Sapfir_StschastijaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:15 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16351
Копилка подарков: 2695
Благодарность: 11435
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
PS: Кстати если проштудировать древние поверья и былички,
Ув. Анечкин, Ваш постскриптум - бальзам на сердце...



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Ola_kДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:37 | Сообщение # 609
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 5
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Уважаемые Волшебницы!
Мне очень нужен совет. Возможно, Вы не откажетесь помочь)))
Я только начинаю свое знакомство с рунами. Читаю литературу, собираю информацию.  Понимаю всю ответственность, не тороплюсь. Давно знала о существовании рун, как древнего скандинавского алфавита, но никогда ранее близко не сталкивалась и особо не интересовалась. Сама не поняла, как и что привело меня к ним сейчас. Испытываю сильный интерес, тягу, волнение.Вместе с тем - есть и сомнения. Пока не очень могу понять откуда они и что с ними делать. Разбираюсь в себе.
Вчера я впервые взяла в руки свой набор рун. Выбрала каменные - из морской гальки, к ним сердце легло. К слову, когда открыла посылку, увидела, что две руны выпали из мешочка - Беркана и Совуло. Мне показалось это хорошим знаком)))
А сегодня я впервые решила наладить с рунами контакт. Освящать не стала - почувствовала какой-то внутренний протест... Решила доверится интуиции. Подержала в руках, поговорила.
Сложные(и несложные тоже:) ) расклады я пока не трогаю, задала рунам просто вопрос. Спросила, как пройдет наше с ними знакомство, сотрудничество. Выпала руна Иса. Я немного растерялась и вытащила для уточнения еще одну. Это была Совуло. Теперь я растерялась окончательно))) Задала еще один вопрос - стоит ли мне продолжать изучать руны, практиковаться? Вытащила перевернутую Турисаз...
Насколько я смогла понять, я получила ответ, что мне следует остановится, получить больше знаний, разобраться с внутренними конфликтами?
Или Турисаз(п) говорит о том, что "вход закрыт"?
Пожалуйста, скажите, что Вы думаете. Боюсь, самой мне не разобраться...
Спасибо!
 
RunawаyДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:53 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата Ola_k ()
Испытываю сильный интерес, тягу, волнение.Вместе с тем - есть и сомнения.

вот Иса и выпала. Нужно спокойно размышлять и планировать, беспокоиться не о чем. И  немного подождать.

Соуло предупреждает, чтобы вы использовали свою силу только во благо.

Турисаз п.п. говорит о том, что нужно избегать спешки, хорошо всё обдумывать, держать эмоции под контролем.

Цитата Ola_k ()
Насколько я смогла понять, я получила ответ, что мне следует остановится, получить больше знаний, разобраться с внутренними конфликтами?

я бы тоже так трактовала.




 
Ola_kДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:56 | Сообщение # 611
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 5
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Runawаy, спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили. Я по-неопытности Турисаз очень уж драматично восприняла, расстроилась)))
В любом случае, учту все рекомендации, справлюсь с эмоциями, а потом уж посмотрю, как двигаться дальше.
Но, я так думаю, новую информацию получать не "противопоказано"? Без теоретического фундамента тяжело развиваться и осваивать новое...
Спасибо еще раз!
 
RunawаyДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:27 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Ola_k, вам можно Руну дня из мешочка вынимать и наблюдать, что происходит, записывать. Поймёте, что означает каждая Руна именно для Вас. И не стоит бояться "грозных" Рун. Например, для меня Хагалаз означает что-то вроде генеральной уборки, а не разрушение. И можно в мешочек положить вот такое изображение (или вышить). Эти слова произносят перед гаданием: Рунор Рата Рэтт Рат (да скажут Руны правду)





 
Ola_kДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:36 | Сообщение # 613
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 5
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Runawаy, спасибо!
Уже завела блокнот, буду все фиксировать)))
А за круг Runowegr - отдельная благодарность!   Как всегда, каждая информация приходит вовремя))) Я как раз думала о том, что мешочек, в котором пришли ко мне руны, ну совсем не нравится. И надо бы сделать новый. Теперь я знаю, как он будет выглядеть)))


Сообщение отредактировал Ola_k - Понедельник, 07.07.2014, 10:37
 
LenusyaДата: Понедельник, 21.07.2014, 06:36 | Сообщение # 614
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 77
Благодарность: 162
Статус: Оффлайн
Девочки, помогите!
Я второй раз пытаюсь работать с рунами. Первый раз не пошло. Прям руны из рук валились. Я их отложила. А вчера купила новые,  дорогие руны, активизировала их и положила под подушку на ночь, чтобы  "сродниться" с ними. И мне сниться сон как будто я в церкви (а надо сказать я там давно не была, так как есть мысль что меня тянет к родным богам  славянским, языческим) и черная такая толстая свечка и  и я пытаюсь зажечь а она не зажигается, я ее зажгла и как меня подняла от пола, я понимаю, что я одержима и начинаю рычать и так мне плохо было, а потом я увидела двух колдуний одну узнала -  Иллона Новоселова, они как будто за мной пришли на порог церкви. А я им говорю, что с ними не пойду, а если будут меня манить то именем Господа у них отниму дар.  А потом сидела у постели больного то ли астмой  то ли раком легких священника и мы с ним что то пели, а он ел пироги от прихожан.
Я так понимаю руны это не мое?
ЗЫ: забыла, что руны такие странные, они были в коробке, запакованы со всех сторон, новые, но вместо пустой руны -   Беркано. То есть у мня в наборе две руны Беркано, хотя на коробке заявлена одна Беркано и одна пустая. Очень удивительно.



Я наслаждаюсь с любимым мужчиной, нашей, вместе созданной, счастливой семьей!


Сообщение отредактировал Lenusya - Понедельник, 21.07.2014, 06:47
 
Реклама
Sapfir_StschastijaДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:55 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16351
Копилка подарков: 2695
Благодарность: 11435
Статус: Оффлайн
Цитата Lenusya ()
хотя на коробке заявлена одна Беркано и одна пустая. Очень удивительно.
Пустая руна - новодел господина Блюма, решил себя к Одину приравнять. В Старшем Футарке 24 руны и ни руной больше. Единственно, жаль, так была бы у Вас запасная плашка на случай, если какая-нибудь руна потеряется.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Правила работы с рунами (Техника безопасности))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.