Пятница, 26.04.2024, 16:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
Принципы Рейки или Рейки на каждый день
Рыжая_МелиссаДата: Вторник, 26.04.2011, 17:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote ($erebro)
Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.

Эту фразу нужно высечь в камне... Благодарю за чудесное повествование


 
$erebroДата: Четверг, 28.04.2011, 15:54 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Принцип уважения в Рэйки

Принцип уважения в Рэйки работает гораздо глубже уровня социальной вежливости (это - самый внешний уровень его освоения) или конфуцианской добродетели.

Принцип уважения позволяет осознанно принять то наследие, которое мы, воплощаясь в конкретных семейных и социальных условиях, получили через нашу семью, через различные виды общения, через социальное окружение.

Пока наследие не принято с уважением, оно все равно существует и работает в нашей жизни, определяя ее на уровне программ буддхиального тела. Однако, при отсутствии уважения, эти программы могут проявлять себя самым жестким и болезненным образом - на уровне мира демонов. И чем больше человек их отвергает, сражается с ними и пытается от них отказаться, тем более он их усиливает...

Когда же наследие принято с уважением - что есть, то есть ,- тогда можно по-хозяйски провести его инвентаризацию и трансформацию, исцеляя эти программы и переводя их на более цивилизованный уровень проявления.

И здесь мы обнаруживаем, что уважать - не значит соглашаться и следовать. Уважение включает в себя признание того, что есть, и его значимости, - без осуждения, без страха, если возможно - то с благодарностью и любовью.
источник


Иду к УСПЕХУ!
 
REG711Дата: Среда, 27.07.2011, 14:33 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Копилка подарков: 94
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
$erebro
Благодарю тебя за поддержку начинающих!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!


Я - дитя Вселенной!!!!!
Я молода, красива, любима, успешна!!!
Я купаюсь в роскоши, любви и счастье!!!
Я есть Любовь!!!!
 
$erebroДата: Четверг, 28.07.2011, 02:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
REG711, спасибо за добрые слова!! Желаю удачи!

Иду к УСПЕХУ!
 
ratlanaДата: Пятница, 05.08.2011, 21:43 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Копилка подарков: 349
Благодарность: 594
Статус: Оффлайн
$erebro, Прекрасная тема.Все прочитала.Обрела какое-то спокойствие после трудового дня. Я как раз сегодня выписала принципы Рейки на лист бумаги и повесила над рабочим столом. smile

 
Сияющий108Дата: Среда, 31.08.2011, 23:29 | Сообщение # 66
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
$erebro, спасибо тебе! Лучше не придумаешь! Дай Бог тебе всего лучшего, что можно пожелать!


Мой Skype: alexxx108
 
broniaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Братцы! Удивительная вещь! Что такое запомнить пять принципов Рэйки, если постоянно живешь по ним? И вот со мной случай вышел неделю назад. Беседую, пересказываю принципы Рэйки и...один не могу вспомнить!! surprised И говорю: "Раз я его не могу вспомнить, значит я должна обратить особое внимание на этот принцип.." Тут разные дела, то да сё. Проходит еще пару дней и я перебираю принципы и припоминаю тот, который "вдруг"забыла! ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ БЛАГОДАРЕН. А я в те дни как раз и забыла о благодарности, как о таковой!! Ныла, что всё не так да не эдак. А как начала благодарить, так и принцип встал на место! Причем, я не заглядывала в книжку или еще куда для освежить память, не успела, просто ныть перестала и стала благодарить. Я была потрясена! Любой, кто практикует Рэйки, поймет моё потрясение, потому как ..ну как можно забыть принципы Рэйки!! А вот такой знак свыше.

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
elenka2628Дата: Среда, 07.09.2011, 20:14 | Сообщение # 68
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Ещё раз хочется обратиться к Принципам Рейки:

ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ РЕЙКИ

Эти пять принципов, впервые введенные японским императором Мэйдзи (1868-1912гг.) как руководство для жизни, а позже приспособленные доктором Усуи к нашей жизни, помогают человеку стать каналом для универсальной жизненной энергии.
Человеку, ищущему просветления, подавление собственных мыслей и эмоций никогда не приносит пользы. Эти указания - просто вехи на пути к повышению осознания макро- и микрокосмоса. Через них красной нитью проходит мысль о единстве человека и космоса.

1. Именно сегодня не гневайся.
В самом гневе нет ничего плохого. Это просто признак того, что вы пытаетесь плыть против естественного хода событий. Когда в вашу дверь стучится гнев, разумнее всего признать его, понаблюдать за ним и таким образом избавиться от него навсегда. Как только вы перестаете отождествлять себя с эмоцией, огонь угасает. Очень эффективным способом справиться с гневом и другими видами энергий (которые кажутся неконтролируемыми) прежде, чем они вступят в свои права, является Динамическая Медитация*, к которой прибегают бесчисленные западные психологи и психотерапевты для снятия стресса и эмоционального облегчения. С помощью контролируемого катарсиса мы можем избавиться от нежелательного напряжения.

2. Именно сегодня не беспокойся.
Мы беспокоимся, потому что стремимся существовать отдельно от целого, сохранить ощущение собственной отдельности, которую мы иначе никак не можем почувствовать. Мы беспокоимся, что все может обернуться не так, как мы ожидали, учитывая при этом только собственную выгоду. Источником беспокойства служит страх перед тем, в чем мы не можем чувствовать себя абсолютно уверенными: перед переменами.
Мы склонны видеть во всем остальном человечестве вместо спутников - соперников, а может быть даже врагов. Мы забываем о том, что Вселенная едина и только эго рвет ее на части.

3. Именно сегодня проявляй благодарность.
Все мы знаем, насколько трудно всякий раз смотреть на любое переживание новыми глазами. Но мгновение, когда нам случайно это удается, кажется волшебным и вечным. Сознательно оценивая все, что нас окружает, будь то наш партнер или тончайший стебелек травы, мы можем вновь найти свое место в этой невероятно прекрасной сказке жизни.
Так называемое "хорошее" и "плохое" - это часть нашей жизни. Я вспоминаю древнюю сказку, которую рассказал мне Мастер Ошо Раджниш.
Мы склонны смотреть на собственную жизнь и на жизнь других людей с очень узкой точки зрения, не зная целого, не доверяя моменту и не присоединяясь к нему, что бы он нам ни предлагал. Стоит сделать попытку!

4. Именно сегодня усердно работай (медитативная практика).
Этот принцип не предполагает, что вы будете работать по 12 часов в сутки. Понятие "усердно работать" относится к работе над собой, к занятиям медитацией и нахождению времени для духовного роста. Ценности внутреннего мира значительно отличаются от ценностей внешнего мира. Внешняя "тяжелая работа" оборачивается внутренним "ревностным служением", где нет места "тяжести". Во внешнем мире мы можем работать, идя к определенной цели, тогда как во внутреннем мире единственным существующим временем является настоящий момент.

5. Именно сегодня будь добрым к другим.
Все иерархии созданы людьми. К чему это приводит, нетрудно заметить: уничтожение окружающей среды, глобальное потепление, никогда не прекращающиеся войны и т. п. - бесконечный список душераздирающих событий. Посмотрите на то, что вас окружает, любящим взглядом - и мир опять превратится в чудесное пространство, источающее любовь.
Это наставление следует, конечно, относить также к тому, что происходит у нас внутри. Дружелюбие по отношению ко всем существам должно включать и себя самого. Фактически, вы должны стать стартовой площадкой, с которой начинается путешествие любви. Во все века мудрецов обвиняли в "поклонении" собственному телу, что сбивало людей с толку. Но, если посмотреть на это под таким углом, все становится на свои места.
 
elenka2628Дата: Среда, 07.09.2011, 20:14 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Пять Reiki принципов Usui-sensei ( из книги мастера Хироши Дои)
( Сущность использования Reiki, объясненного в простых выражениях)

Только сегодня – указывает на важность слова "сегодня", применяемого для всех пяти принципов.

Как Вы живете, сегодня определяет, действительно ли Вы закончите необходимое изучение. "Сегодня" - собрание всех жизненных моментов. Это учит нас полностью жить каждый момент и этот целый день - именно здесь и сейчас.

- Не будьте сердитым - Возвращают баланс мнения и эмоций с Reiki. Тихая и мирная жизнь.

Гнев повреждает и других, и непосредственно себя. Также важно управлять всеми видами эмоций не, только теми, что возмущают. Эгоистичные люди имеют тенденцию становиться легко эмоциональными и могут вести себя к разрушению с гневом, недовольством и ненавистью. Эмоции - главная причина судьбы.

- Не волнуйтесь - что в- Reiki-ho 3-й - шаг изучения, чтобы полностью доверить вселенной.

Не имейте никаких ненужных забот и опасений. Старайтесь, сегодня и позвольте вселенной заботиться об остальном, храня ваш мир. Это - ключ к тому как быть свободным от опасения, верить во вселенную и быть со вселенной.

- Будьте благодарным - Вы естественно станете благодарными, если Вы получаете выгоду Reiki и ознакомляете себя с Reiki каждодневно.

Люди не смогут не чувствовать благодарность, когда они понимают, что им дано быть живыми среди природы и людей вокруг них. Когда люди забывают быть счастливыми и благодарными вне эгоистичного желания, они будут терять правильное мнение о жизни.

- Упорно трудитесь в Reiki-ho показывая, как использовать Reiki в каждодневной жизни и работе.

Ленивый ум плох для вас непосредственно и для общества. Люди будут расти, через работу и учится через каждодневную жизнь и работу. Некоторые люди хотят быть далеко от мира, чтобы изучать все и расти в гармонии, но необходимо изучение через работу и взаимодействие с другими людьми - то, как это прежде всего должно быть сделано, так как мы должны учиться здесь на земле.

- Будьте добры к другим, Ощущение исключительности может быть развито естественно через Reiki, излечивающую (практика любви)

Здоровое общество может только быть установлено через сотрудничество большого количества людей. В универсальном измерении не имеется никакого различия между сам и других, только существование той же самой души. " Будьте добрый к другим " является синонимичным, чтобы " быть добрым к вам непосредственно ".
 
РириДата: Четверг, 13.10.2011, 18:42 | Сообщение # 70
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Копилка подарков: 23
Благодарность: 84
Статус: Оффлайн
Quote ($erebro)
Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.

Quote ($erebro)
И здесь мы обнаруживаем, что уважать - не значит соглашаться и следовать

$erebro, спасибо вам за тему.Это очень интересно. flower


 
ВолшебнаЯУдачаДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:45 | Сообщение # 71
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 209
Благодарность: 476
Статус: Оффлайн
$erebro, спасибо!
...сама практика Рэйки будет менять ваше мироощущение в радостную сторону....
Что можно почитать и поразмыслить над этими великолепными принципами Рейки!


 
$erebroДата: Четверг, 10.11.2011, 15:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Рири, ВолшебнаЯУдача, Сияющий108, REG711, Благодарю за добрые слова! Желаю Вам приятных открытий вместе с Рейки

Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Четверг, 10.11.2011, 15:16 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Первый принцип Рэйки – «Именно сегодня не беспокой
ся»

«Именно сегодня не беспокойся» – настраивают нас на гармонию со Вселенной, мы притягиваем к себе позитивные энергии и события.
Почему нами овладевает беспокойство, тревожность, волнение? Да потому, что все это проявления многоликого страха. Чего только человек не боится! Боится рождаться, а потом боится умирать. Боится учиться, работать, а потом уходить на пенсию. Боится плохой погоды, боится недоесть и переесть. Стоит однажды переступить барьер страха, и жизнь сразу покажется нам совершенно иной, потому что страх делает её серой и неприглядной. Подумайте, а чего нам бояться?! Потерять то, что имеем?.. Но мы ведь давно знаем, что в этом мире у нас ничего нет. Здесь все тленно, и с собой мы не заберем и крошечной частицы праха. Более всего человек боится перемен. Потери и приобретения порождают у него животный страх перед изменением привычного, а привычки рождаются от привязанностей, привязанности – от желаний. Нужно просто перестать хотеть, и тогда мы перестанем бояться. В конечном итоге это означает, что необходимо доверится и предоставить решать всё в нашей жизни Богу.


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Четверг, 10.11.2011, 15:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Второй принцип Рэйки – “ Именно сегодня не серди
сь”

Гнев – это отказ от приятия того, что ЕСТЬ, это эгоистичное желание сделать людей и ситуации, соотвествующими нашим собственным желаниям. Гнев является достаточно сильной разрушающей вибрацией, которая крушит на своем пути всё и вся, в том числе нас самих. Думаю, стоит задуматься: «Ради чего всё это? А стоит ли управление людьми и ситуациями Жизни в Вибрациях Света и Любви?!» Когда накатывает волна гнева, необходимо испытать это чувство до дна, выяснить и осознать причину данной разрушающей вибрации, а потом позволить гневу уйти, не гнать его, не прятать внутрь, а трансформировать эту энергию в вибрациях Света и Любви.

Пребывайте в Мире!


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Четверг, 10.11.2011, 15:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Третий принцип Рэйки – «Уважай родителей , учителей и старших»

«Уважай родителей , учителей и старших» – напоминает нам, что мы — часть этого прекрасного мира, каждый наш день — это чудо, и мы должны быть благодарны Вселенной за то, что у нас есть.

Очень часто мы не замечаем руки помощи, протянутой нам, так как видение наше слишком узко, и счастье своё мы мыслим слишком конкретно, глупо полагая, что придуманное нами – самое лучшее, не понимая, что ещё можем получить. Следовало бы научиться нам принимать от всего сердца все, что происходит, понимая, что нужные вещи всегда приходят к нам вовремя. Карма – это не творчество Единого Сущего, это движение энергий, порожденных нами… Мы — благодарны нашим друзьям и близким, за то что они с нами и поддерживают нас. Мы —благодарны тем, кто казалось бы доставляет нам неприятности. На самом деле — это часть нашего Пути, нашего обучения здесь. И эти люди — тоже наши учителя.

Благодарите за Любовь, проливаемую на нас, за Радость, ниспосланную нам, за Жизнь, дарованную нам!


Иду к УСПЕХУ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.