Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
Принципы Рейки или Рейки на каждый день
$erebroДата: Четверг, 10.11.2011, 15:21 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Четвертый принцип Рэйки – «Честно зарабатывай себе на жизнь»


Работа в духовном смысле этого слова – это главным образом работа на себя и для себя. Наша истинная работа начинается с воспоминания о нашей духовной сущности и о том, что мы Здесь.
Нет «волшебной таблетки», которую можно было бы принять на ночь, а утром проснуться богатым, здоровым и счастливым.
Если ничего не делать — то ничего и не будет.
Наша сегодняшняя жизнь — это результат наших поступков и наших выборов.
Поэтому мы принимаем на себя ответственность за нашу жизнь и за наши результаты.


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Четверг, 10.11.2011, 15:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Пятый принцип Рэйки – «Именно сегодня будь добрым к другим»


Мы — часть Вселенной, и отделены от нее лишь условно. Граница — только в нашем сознании. На самом деле — всё связано со всем, каждый из нас переживает опыты земного бытия.

Доброта – это не только неотъемлемое право человека, но и его святая обязанность, прикрывающаяся добросердечием и участием. Не стоит ждать пришествия царства доброты и справедливости: его необходимо творить самим, строить собственными руками и ногами, сбивая их в кровь и изнемогая от усталости. Доброта не в том, чтобы не накричать на себе подобного. Доброта не в том, чтобы отдать последнее. Доброта не в кивании головой на излияния души ближнего. Доброта не в том, чтобы тратить деньги и время на других. Доброта – в сердечном участии. Доброта – в сердечном понимании. Доброта – в любви ко всему сущему.

Доброта – это когда ты желаешь и делаешь другому лучшее из того, что ты желаешь и делаешь для себя.


источник


Иду к УСПЕХУ!
 
ГеммаДата: Среда, 16.11.2011, 07:12 | Сообщение # 78
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Копилка подарков: 52
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote ($erebro)
Доброта не в том, чтобы отдать последнее. Доброта не в кивании головой на излияния души ближнего. Доброта не в том, чтобы тратить деньги и время на других. Доброта – в сердечном участии. Доброта – в сердечном понимании. Доброта – в любви ко всему сущему.


Спасибо Серебро, я нашла здесь некоторые ответы для себя, но и возникли вопросы. Может я что-то не так поняла. Про добро. Наверное все слышали про удочку, которую надо дать голодающему, пусть он сам наловит себе рыбы, вместо того что бы просто покормить его. Но мне кажется есть люди, которые даже удочку в руках держать не могут, или для них просто ее еще не придумали и в данный момент их надо просто кормить. Это я про африканские народы. А например у наших бомжей - это состояние души. Расскажи, как ты это все понимаешь. Благодарю.


Удача любит меня, удача всегда сомной
Деньги любят меня, у меня всегда есть деньги.
 
$erebroДата: Среда, 16.11.2011, 14:04 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Гемма, За любое деяние мы должны быть ответственны. Сделать доброе дело - это не значит сделать что-либо за кого-то, а подсказать, посоветовать и т.п.,так как человек приходит в этот мир для познаний и открытий, то есть ничего не умея и благодаря заботе и вниманию своих родителей он учится говорить, ходить, одевать одежду...

Бывают разные ситуации, но приняв решение об участии, мы должны отдавать отчет, а сможем ли мы закончить начатое дело.
Quote ($erebro)
Доброта – это когда ты желаешь и делаешь другому лучшее из того, что ты желаешь и делаешь для себя.


Иду к УСПЕХУ!
 
ГеммаДата: Среда, 16.11.2011, 15:03 | Сообщение # 80
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Копилка подарков: 52
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote ($erebro)
Бывают разные ситуации, но приняв решение об участии, мы должны отдавать отчет, а сможем ли мы закончить начатое дело.


Спасибо Серебро. Скажи, а как тогда расценивать благотворительность, например финансовая помощь матери на операцию для ребенка?


Удача любит меня, удача всегда сомной
Деньги любят меня, у меня всегда есть деньги.
 
$erebroДата: Среда, 16.11.2011, 15:29 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Гемма)
а как тогда расценивать благотворительность, например финансовая помощь матери на операцию для ребенка?
Лично для меня помощь своему ребенку - это обязанность и ответственность.. И каждая мать не задумываясь кинется на помощь своему ребенку, будет защищать и оберегать его - в этом ее предназначение.


Иду к УСПЕХУ!
 
Фея_пряностейДата: Среда, 16.11.2011, 21:49 | Сообщение # 82
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Копилка подарков: 86
Благодарность: 152
Статус: Оффлайн
Quote (Гемма)
как тогда расценивать благотворительность, например финансовая помощь матери на операцию для ребенка?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но помощь, в том числе и финансовая, близким родственникам, вряд ли может считаться благотворительностью.
По моему мнению, благотворительностью можно считать:
1 финансовые пожертвования в Благотворительные Фонды;
2 финансовую или вещевую помощь нуждающимся;
3 время, потраченное на волонтёрство или на помощь тем, кому она нужна (например, помощь по хозяйству соседке-старушке или одинокой матери, время потраченное на собирание вещей для сирот, и т.д).
Я не считаю благотворительностью милостыню (ИМХО, нищенство в нашей стране стало доходным, хоть и криминальным бизнесом)


Света и Любви тебе, Ангел мой! Спасибо, что ты есть в моей жизни!
 
ГеммаДата: Четверг, 17.11.2011, 06:27 | Сообщение # 83
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Копилка подарков: 52
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Спасибо Серебро! Спасибо Фея пряностей! Это всегда самый сложный вопрос, где кончается добро и начинается плохое.

Удача любит меня, удача всегда сомной
Деньги любят меня, у меня всегда есть деньги.
 
$erebroДата: Четверг, 17.11.2011, 13:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Гемма)
Это всегда самый сложный вопрос, где кончается добро и начинается плохое.

Как шутят психологи,

* иногда человек хочет быть хорошим, и для этого делает добро.
* Иногда человек хочет быть удобным – и для этого делает добро.
* Иногда человек хочет получить прощение – и для этого делает добро.
* И только изредка человек добр по сути своей.

Гемма, Благодарю и желаю Удачи!


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Пятница, 18.11.2011, 03:45 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Живи сейчас


Иду к УСПЕХУ!
 
UnicaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:01 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Копилка подарков: 115
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
$erebro, БОЛЬШУЩЕЕ Тебе СпасиБо за информацию!!!
biggrin biggrin biggrin

Quote ($erebro)
Чтобы поймать кого-то в ловушку, надо что-нибудь ему пообещать в БУДУЩЕМ


Ну да,
Мы в этих ловушках росли. Они нам почти родными стали. Повзрослев, мы уже и сами научились такие ловушки создавать и расставлять, где нам надо. И, что характерно, даже не замечаем этого! Лишь Душа подсказывает, что что-то не так!

$erebro, Я хочу поблагодарить Рейки, ВС, ВЯ и Тебя еще раз. Дело в том, что у меня вот какая ситуация произошла. Где-то полтора месяца назад я, можно сказать добровольно, попала в такую ловушку. Но подсознательно поняла, что поступила не верно. Стала постоянно давать Рейки на сложившуюся ситуацию. Чудесно то, что вдруг сама для себя поставила такое условие, что эта ситуация может иметь силу до 18.11. (! вот это ДА!) И получилось так, что к этому дню все встало на свои места - я освободилась от той ситуации. А Твое сообщение - как окончательное исцеление!



 
HAPPINESSДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
$erebro, спасибо, читаю и перечитываю. thumb

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
MurenaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:43 | Сообщение # 88
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Копилка подарков: 117
Благодарность: 261
Статус: Оффлайн
Однажды мне батюшка сказал: "Не давай при церкви милостыню всем подряд". Я спросила: "Почему? Ведь я хочу помочь, сделать добро". Он ответил: "Если ты даешь милостыню пьянчуге, который сидит возле церкви с протянутой рукой, то ты тем самым поощряешь его пьянство и безделье. Давай милостыню только тем людям, кто действительно в этом нуждается, а не делает вид". Ещё он отметил, что надо милостюну подавать перед входом в церковь или храм, а не при выходе из него, таким образом ты отдаешь этим людям ту благодать, которую получила и остаешься ни с чем.

 
Фея_пряностейДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:27 | Сообщение # 89
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Копилка подарков: 86
Благодарность: 152
Статус: Оффлайн
Murena а я от другого батюшки слышала, что подавать нужно всем просящим, т.к. подавая пьянице, ты убережёшь его от греха воровства.
И если благодать осталась только на горстке мелочи, а не вошла в твоё сердце, то для чего было тогда в храм ходить?

На мой взгляд, это всё личная точка зрения каждого и абсолютной истины тут нет, каждый решает сам.


Света и Любви тебе, Ангел мой! Спасибо, что ты есть в моей жизни!
 
Я-мечтаДата: Среда, 14.03.2012, 00:58 | Сообщение # 90
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Копилка подарков: 90
Благодарность: 166
Статус: Оффлайн
Перечитала несколько раз,пытаясь осознать каждый принцип Рейки,что то применяла в жизни на подсознательном уровне ( принцип благодарности),об остальных слышала ,но в жизни применяла не всегда ((. Искренне благодарю,за такое доступное пояснение каждого принципа,постараюсь реализовывать их в своей жизни.. Давно,чувствую что пора менять свою жизнь,а точнее видение своей жизни( не зря наткнулась в трудный период жизни на этот сайт,узнала о Рейки и не только)-теперь точно знаю, в каком направлении двигаться -СПАСИБО $erebro, Вам, и всем создателям этого сайта..

Я-создана для:счастья, здоровья, взаимной любви , денег и только добрых людей!!
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.