Пятница, 26.04.2024, 05:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
Принципы Рейки или Рейки на каждый день
$erebroДата: Вторник, 18.01.2011, 03:20 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Именно сегодня усердно работай


Усердная работа именно сегодня - это не ваш профессиональный или физический труд, это труд с полной отдачей и любовью к этому труду. Но здесь подразумевается не только это. Усердная работа - это ежедневный труд над самим собой, со своими состояниями, это ежедневное соблюдение принципов Рэйки. Это внимательное отношение к своему здоровью, к своему телу, к своим эмоциональному состоянию и к своим мыслям. Это умение регулировать все эти процессы внутри себя, умение управлять своим здоровьем, чувствами, эмоциями и мыслями. Это умение общаться с собой на языках тела, чувств и мыслей. Это умение дружить в самим собой. Это полное понимание того, что если Бог вас создал, значит вы ему нужны. Это не только ваша вера в Бога, это уверенность в том, что Бог верит в вас. Умение смотреть внутрь себя и находить в себе все рашания своих проблем - это и есть усердная работа над собой.


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Вторник, 18.01.2011, 03:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Именно сегодня усердно работай

Продолжение


Иду к УСПЕХУ!
 
Несущая_СветДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
$erebro, дорогая моя, прочла всё с удовольствием.
Знала ли я это раньше? да
Пользовалась ли я этим?да
Живу ли я этим?да

Но прочитав,я поняла что не всегда бываю честна с собой.Позволяю гневу и обиде вызывать чувство вины.Забываю видеть в стакане воду,а не пустоту.

Еще раз-Благо дарю,роднюлька smile

Хочу подсказать,читающим эту прекрасную информацию.Что всё,написанное здесь,может взять любой для себя.Не обязательно практиковать Рейку.А то напугаетесь о отмахнетесь.
используйте это каждый день и наслаждайтесь жизнью smile


 
broniaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Из книги Е. Шейкиной "Я привлекаю силу Вселенной для здоровья и изобилия. Практический курс от Мастера Рэйки"

Именно сегодня будь добр к другим

Чтобы стать истинно добрым к другим, надо научиться отличать истинную доброту от желания угодить. Ведь очень часто мы делаем за других то, что они могли бы сделать сам, не задумываясь о последствиях. Ведь в этом случае мы делаем якобы "добро" не потому, что мы добры, а потому, что желаем угодить - из опасения испортить отношения, из желания сделать это дело быстрее, из предположения, что другие глупее вас, и поэтому не смогут сделать это хорошо, и по многим-многим другим причинам. Но все перечисленное не является истинной добротой. Подобная доброта только может принести вред - ведь человек, за которого вы все сделали, сам так и не научился это же делать сам. То есть, вы своей добротой лишили его этого умения, этих знаний. Делая все сами, вы гасите у другого человека стремление к достижению успеха, вы лишаете его собственных целей, вы делаете из него несостоятельную личность. Делая за другого, вы лишаете его силы, стремления к результату, опыта, умения, знаний, стимула действовать, умения искать решения и выход. Практически, вы грабите этого человека, но и сами не получаете удовольствия и радости - значит, вы грабите и самого себя. Иногда самая большая доброта - в умении сказать "НЕТ". Думайте об этом, прежде чем совершить доброе дело. И доброта - тогда доброта, когда вы приходите на помощь там, где это действительно просто необходимо, когда действительно нужна ваша помощь. Доброта в том, чтобы помочь, а не сделать вместо другого. Доброта в том, чтобы научить другого, при наличии у этого другого желания учиться. Доброта в том, чтобы не вмешиваться в дела других, пока вас об этом не попросят.



Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Реклама
$erebroДата: Пятница, 18.02.2011, 02:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Несущая_Свет, Дорогая, спасибо огромное за теплые слова))

Quote (Несущая_Свет)
Что всё,написанное здесь,может взять любой для себя.Не обязательно практиковать Рейку

Рейки, как и любая духовная практика имеет общие принципы , которые можно кратко охарактеризовать в следующем НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩЕМУ ТЕБЯ МИРУ.


Иду к УСПЕХУ!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Среда, 02.03.2011, 17:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
$erebro, СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕМУ!!
Сидит у меня мама в гостях и спрашивает
-что ты там нашла,И Я ЕЙ ДАВАЙ ЧИТАТЬ-как на одном дыхании прочитала все еще раз

(и мне полезно-раньше не замечала некоторые вещи*скрытые моему глазу*)
и маму просвятила-она сидит cry охает и говорит-как все верно,как все верно,ну почему я этого не замечала раньше
ВОТ СИЖУ И САМА УДИВЛЯЮСЬ,МАМЕ 60 лет и ведь ничем не занималась кроме своей красоты--ВООООООООООООООО КАК БЫВАЕТ!!
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
$erebroДата: Четверг, 03.03.2011, 01:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (artistryy)
охает и говорит-как все верно,как все верно,ну почему я этого не замечала раньше
ВОТ СИЖУ И САМА УДИВЛЯЮСЬ,МАМЕ 60 лет и ведь ничем не занималась кроме своей красоты--ВООООООООООООООО КАК БЫВАЕТ!!

Да, так и бывает, знания приходят тогда, когда мы готовы их понять и принять. Желаю успеха и благополучия тебе и твоей маме)
Благодарю за добрые слова!


Иду к УСПЕХУ!


Сообщение отредактировал $erebro - Четверг, 03.03.2011, 02:18
 
Реклама
UnicaДата: Среда, 09.03.2011, 16:34 | Сообщение # 38
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Копилка подарков: 115
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
$erebro, огромное спасибо за эту тему!
Это действительно самые первые и основные вопросы, над которыми задумывается "просыпающийся" человек, даже независимо от его намерений в отношении Рейки
Благодарю тебя за поддержку начинающих в этом деле


 
$erebroДата: Пятница, 11.03.2011, 09:36 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Два первых принципа Рейки гласят: "Именно сейчас не беспокойся" и "Именно сейчас не злись." Можно вместо слова «сейчас» использовать слово «теперь». Оба принципа глубоко связаны. И связаны они через наше человеческое стремление разделить мир на части. В одну часть этого мира мы помещаем все, что по нашему мнению является хорошим, а в другую часть — все плохое. И мы немедленно начинаем беспокоиться по поводу хорошего и злиться по поводу плохого.

И это еще полбеды.



Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
У многих студентов после инициации 1-й ступени, как обычно они говорят, как-то не получается давать Рейки себе. Происходит нечто похожее на "головокружение от успехов" с одной стороны, а с другой стороны недооценка эффективности Рейки по отношению к самому себе. И Рейки дается кому угодно и даже иногда навязывается — ну как же, такая полезная вещь, — просто нельзя не сделать. Так хочется помочь всем, всем, всем... Лишь бы был инструмент, средство, которое действительно помогает, а уж как применить, да кому, и для кого и для чего: вопрос не возникает! Мы прямо-таки обыскались — кого бы еще пожалеть. Мы видим в качестве объекта для Рейки кого угодно, но только не себя! Причинение добра стало настолько естественной компонентой в жизни для "хороших, добрых" людей, что никому не приходит в голову повнимательней посмотреть на существо проблем, возникающих в таких случаях.

Прежде всего, возникает вопрос — понимает ли новоиспеченный адепт Рейки пятый принцип Системы естественного исцеления Усуи? Этот принцип гласит: "Выражай благодарность всему живому!"



Иду к УСПЕХУ!
 
Счастливая_РадугаДата: Суббота, 19.03.2011, 07:12 | Сообщение # 41
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 210
Благодарность: 216
Статус: Оффлайн
$erebro, для первого знакомства с Рейки эту тему читать нужно, или есть что то еще, для совсем ничего не знающих:)

Я ЛЮБИМА МОИМ ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ! ВОЛШЕБСТВО ВСЕГДА СО МНОЙ!
 
$erebroДата: Суббота, 19.03.2011, 15:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Счастливая_Радуга, для ознакомления с Рейки можно пройти в эту тему http://www.magicwish.ru/forum/42-422-1 , а тут http://www.magicwish.ru/forum/42-422-187469-16-1275907950 Сияющий 108 рекомендует аудиолекцию о Рейки, где в очень доступной форме Мастер знакомит с энергией Рейки. Удачи.

Иду к УСПЕХУ!
 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 26.03.2011, 12:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
$erebro, как интересно...О принципе "Именно сегодня" я узнала очень давно, и стараюсь придерживаться его постоянно. Но я не знала, что это Рейки... Скажите, пожалуйста, заниматься Рейки может каждый? Или для этого нужны какие-то особые умения, склонности?

 
$erebroДата: Суббота, 26.03.2011, 16:17 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Скажите, пожалуйста, заниматься Рейки может каждый? Или для этого нужны какие-то особые умения, склонности?

Да, Рейки доступна каждому. Это - Универсальная жизненная энергия. То есть мы ей пользуемся всегда. Вот например, ударились и интуитивно прикладываем к больному месту руку,но мы таким образом имеем доступ к 5-10% энергии. Более мощные потоки мы сможем передавать только после инициации.
Не следует расценивать проведение энергии по энергетическим каналам организма как нечто мистическое. Подобно тому, как кислород присутствует в природе и наше тело способно поглощать его, мы имеем способность вбирать целительную энергию. Другими словами, настройка не наделяет нас способностью проводить энергию по каналам, она лишь оптимально усиливает нашу способность делать это.


Иду к УСПЕХУ!
 
Реклама
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:23 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
$erebro, я может быть не в тему спрошу... А где можно узнать, как проходит обряд инициации? Как это работает?

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.