Пятница, 29.03.2024, 18:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
Принципы Рейки или Рейки на каждый день
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн

Сокровенное искусство достижения счастья.
Чудодейственная средство от всех болезней.
Именно сегодня не злись.
Не беспокойся и будь исполнен благодарности.
Посвящай себя полностью работе.
Будь добр к людям
.
Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, будут молитвой твоего сердца.
Усуи Рэйки лечение для усовершенствования тела и ума.
Микао Усуи


Иду к УСПЕХУ!


Сообщение отредактировал $erebro - Суббота, 08.01.2011, 04:14
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Это темы для размышления, для анализа своей собственной жизни, своего сознания. Это просто ключи, используя которые мы сейчас можем понять, где и почему мы постепенно теряем энергию, где то место на дороге, в котором мы постоянно проваливаемся в лужу, хотя давно надо бы уже научиться обходить ее. А может быть, даже идти по ней, не проваливаясь - как Иисус по воде.


ИМЕННО СЕГОДНЯ ...

Каждый принцип Рэйки начинается со слов "именно сегодня". На первый взгляд, это может показаться странным - а что же завтра? Уже можно жить не по принципам Рэйки? Однако в этих словах есть глубо­кий смысл. Наше сознание устроено так, что нам трудно осознавать и удерживать в памяти всю свою жизнь. Утром, просыпаясь, мы как бы начинаем новую жизнь, вечером - завершаем ее. Иной день вмещает в себя целый год. Но именно сегодняшний день мы можем удержать в своей памяти, в медитации, в осозиавании. На следующий день, может быть, мы забудем все принципы Рэйки и нарушим их не один раз. Что же, и это путь. Но если мы скажем себе "именно сегодня...", то можно в этот момент поймать эту таинственную птицу -сознание - за хвост и, может быть, удержать ее в своих руках.


Иду к УСПЕХУ!
 
Реклама
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 08.01.2011, 04:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
$erebro, очень интересно!!!!!!!!!!
я новичок и только на сайте узнала о Рейки-честно думала-люди чудаки и не верила
мнение меняется))))))))) smile


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Есть много трактовок принципов Рейки и предлагаю одну из них....

ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ СЕРДИСЬ (не злись, не гневайся)
Это очень не простой принцип, и потому мне хочется подробно обсудить его.

Гнев, злость привычно воспринимаются "негативными", "недо­брыми" эмоциями и в любой духовной практике осуждаются. Духовно развитый человек чаще всего представляется нам как человек, свобод­ный от всяких эмоций такого рода. Некоторые книги о Рэйки трактуют этот принцип примерно в этом ключе: "Сердясь, мы очень сильно бло­кируем себя..." Или так: "Недостаточно просто осознать корни своего гнева, надо еще осознать, как можно самому его заблокировать". ( А. Шварц, Р. Швеппе "Рэйки - искусство исцеляющих рук").



Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ БЕСПОКОЙСЯ

Беспокойство, волнение, суета очень часто возникают в нашей жизни. Есть люди, у которых практически вся наличная энергия уходит в постоянное волнение по поводу любой ситуации. Внутренняя лихо­радка становится настолько привычной, что даже перестает осознавать­ся: мы привыкаем постоянно сожалеть о прошлом, волноваться в насто­ящем, беспокоиться о будущем.



Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ СЕРДЕЧЕН (ДОБР) КО ВСЕМУ ЖИВОМУ
Это основной принцип всех религий. В христианстве он звучит как: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". В йоге - как отказ от насилия по отношению к чему-либо и кому-либо, в том числе к самому себе и естественному порядку вещей в мире (заповедь "Ахимса"). В буд­дизме это обет бодхичитты - любви и сострадания ко всем живым суще­ствам. Суть этого принципа заключается в признании Единой энергии, Единого источника жизни. Все формы жизни взаимосвязаны между собой и составляют единую систему. Всё в мире состоит из единой энер­гии, всё пронизано и наполнено ею. Отрицая что-либо, мы при этом от­рицаем какую-то свою часть.


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
ИМЕННО СЕГОДНЯ ЖИВИ ЧЕСТНО
Микао Усуи сформулировал этот принцип следующим образом: "Честно зарабатывай себе на жизнь". Расширенная трактовка - "именно сегодня живи честно" - мне кажется более верной. Тем более, что она также является постулатом основных религий, это и "не лги" в христи­анстве, и принцип "сатьи" (отказа от лжи, в первую очередь, самообма­на) в йоге.


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ БЛАГОДАРЕН ЖИЗНИ
В стакане воды, наполненном до середины, одни люди видят воду, другие - пустоту. Так и с жизнью: одни люди умеют всегда благодарить за малое, другие во всем видят только негативное. НО ВЕДЬ ВСЁ, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, - НАШЕ СОБСТВЕННОЕ ЗЕРКАЛО. Жизнь полна изобилия, любви, благодати. И если временами что-то не так вокруг нас и с нами, то это только для того, чтобы мы поняли какой-то урок, научи­лись чему-то и смогли получать то, что- хотим, из внутреннего источни­ка. КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОСТОИН ПРОЦВЕТАНИЯ, ЛЮБВИ, СЧАС­ТЬЯ. Но часто каналы, по которым идет эта энергия, закрыты. Иногда в силу того, что мы считаем себя недостойными этого, иногда в силу отрицания некоторых законов Вселенной. Например, закона притяже­ния и закона подобия. Сила наших благодарственных слов или мыслей создает вибрацию полноты, «плюса» вокруг вас. На вашу благодарность космос отвечает всё большим изобилием. Негативность, осуждение, на­строй на бедность и ущербность создают противоположную вибрацию, вибрацию со знаком "минус". Мы сами создаем свои собственные пере­живания, являемся их единственным источником. ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, КАК ОН ВОСПРИ­НИМАЕТ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НИМ. Вот одна история об этом.


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 04:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
artistryy, Добро Пожаловать!! Наше мнение и мировоззрение меняется с нашим духовным ростом. Если мы развиваем в себе высшие вибрации, стремимся к созиданию , то Вселенная идет нам на встречу и создает все условия для новых источников знания и знакомства с хорошими людьми))) Успеха тебе , во благо всем)))

Иду к УСПЕХУ!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 08.01.2011, 04:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
$erebro, Учитель приходит,когда ученик готов-я не понимала этого до знакомства с фен-шуй.а там по нарастающей
что я вам говорю-сами знаете
наверное что бы чему-то научится надо вылить старое мышление из головы-тогда усвоится новое.


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Реклама
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 05:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (artistryy)
наверное что бы чему-то научится надо вылить старое мышление из головы-тогда усвоится новое.

Если человек готов принять новые знания, то не надо выливать старое мышление, новые знания будут гармонично их трансформировать в новое мировоззрение...Все должно быть последовательно и гармонично - тогда это будет на пользу и во благо)))


Иду к УСПЕХУ!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 08.01.2011, 05:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
$erebro, соглашусь
Quote ($erebro)
Если человек готов принять новые знания,

Quote ($erebro)
Если человек готов принять новые знания,

но мы ведь все разные и иногда не желаем слышать что нам говорят нам же на благо.а иногда ЭГО выше крыши(кто круче)
и у всех подходы разные в жизни так же как и цели я к примеру раньше могла в магазин книжный зайти и купить по вязанию что-то (научиться)
да хорошо- полезно сейчас я на это даже не смотрю и ТВ редко так новости и сил хватает переключить если где-то что-то,а не делать громче))))))))))


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
$erebroДата: Суббота, 08.01.2011, 05:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (artistryy)
но мы ведь все разные и иногда не желаем слышать что нам говорят нам же на благо.а иногда ЭГО выше крыши(кто круче)

Радостно, что ты это понимаешь, значит ты готова принять ответственность за свои действия...У всех своя правда, поэтому не надо ни кому доказывать свое видение ситуации, человек сам придет к осознанию., просто надо ему показать, что есть и другая правда, что она так же приносит благо , а принимать ее или нет - это его право.)))


Иду к УСПЕХУ!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 08.01.2011, 05:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote ($erebro)
Это завершающий шаг эмоциональной рабо­ты. Если вы способны уже принимать, осознавать и контролировать свои эмоции, то можно их трансформировать... во что угодно. Проще всего -в наблюдение, сложнее всего - в Любовь.

как верно тут каждое слово нужно медленно *прожовывать*как Азора говорит,а закладочки я уже зделала)))))))))))
БЛАГОДАРЮ $erebro,


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
JanymДата: Суббота, 08.01.2011, 06:48 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Копилка подарков: 242
Благодарность: 472
Статус: Оффлайн
$erebro, классная тема! молодец и спасибо)))

я также как и artistryy только открыла для себя Рейки. и прямо с твоей темы. это очень актуально для меня в данный момент моей жизни. думается. не зря кликнула эту тему

век живи, век учись. надо только открыться новому знанию!


Моя ава стала реальностью!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Принципы Рейки или Рейки на каждый день (тема для размышления, для анализа своей собственной жизни.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.