Суббота, 20.04.2024, 02:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация
Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация
ROSA185159Дата: Понедельник, 27.09.2010, 08:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, делала медитацию Муладхара чакры шло тепло,решила делать всю неделю,потом отпишусь

Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
ЛюбимаяДата: Суббота, 02.10.2010, 20:09 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Упражнение на гармонизацию всех чакр

Это упражнение можно делать непосредственно перед сном, и конечно же в потоке Рейки оно будет гораздо эффективнее:))))

Выключите свет, вытяните руки и ноги, не перекрещивайте их. Закройте глаза. Мысленно пройдитесь по всему телу, расслабляя его, от макушки до пяток.

И представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Начните снизу. Район копчика , чакра Муладхара.Снизу вверх через эту область проходит ярко-красный луч. Дальше- живот, три пальца ниже пупка- сквозь вас проходит оранжевый луч. Чакра Свадхистана. Дальше- солнечное сплетение- желтый, Манипура. Сердце- зеленый, Анахата. Горло - голубой, Вишудха. Область третьего глаза- синий, Аджна. И чуть выше макушки- фиолетовый, Сахасрара.

И вот вы лежите, словно пронзенные семью разноцветными лучами. Прикованные ими к земле. Состояние, это надо сказать, на удивление комфортное, хоть и кажущееся страшноватым.

И вот теперь мысленно попросите Матушку-Землю забрать у вас все плохое, что накопилось за сегодняшний день, и пусть все это уйдет в землю по этим лучам. Лично я всегда чисто физически ощущаю, как из моего тела будто что-то начинает высыпаться через эти лучи , как песок в солнечных часах. Несколько мгновений- и ощущение полной пустоты тела. Внутри оно , словно пустой сосуд. И снова просьба: «Матушка -Земля, наполни меня, пожалуйста, своей силой!» И смотрите , как через все семь лучей полое пространство вашего тела начинает заполняться энергией , словно золотистыми , искрящимся гелем. Каждый уголок, каждый участок. Энергия переливается и растекается по телу, отдавая ему свое тепло.

Несколько мгновений побудьте в этом состоянии, а затем еще одно обращение , уже к Космосу, к Вселенной , с просьбой наполнить вас космической энергией. Эта энергия уже голубого цвета, и также искрится и переливается. Когда почувствуете, что достаточно -начните перемешивать теплую , золотистую энергию и прохладную, голубовато-серебристую энергию в теле. Возможно, к этому моменту вы уже заснете, а тело будет отдыхать гораздо более глубоко, и утром вы проснетесь легче и тело будет наполнено силой и энергией.

http://hotchoko.ru/mudrost/wordpress/

 
ЛюбимаяДата: Суббота, 02.10.2010, 20:14 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Если ты хочешь гармонизировать чакры с помощью Рэйки, тебе вовсе не обязательно обладать глубоким знанием об их функциях. Рэйки и здесь найдет свой собственный оптимальный путь.

Поэтому на практике все выглядит тоже очень просто: ты возлагаешь свои руки последовательно на все чакры, чтобы энергетически выровнять их. При этом ты можешь начать с Аджня-чакры и идти вниз до Муладхары или наоборот. Другая возможность: возложить одну руку на лоб, а другую – на корневую чакру, потом одну руку – на горловую чакру, а другую – на сакральную и, наконец, одну руку – на сердечную чакру, а вторую – на солнечное сплетение. Ты должен оставаться в одной и той же позиции так долго, пока не почувствуешь, что поток энергии в обеих руках одинаков. Если человек живет преимущественно головой, разумом, то ты можешь возложить одну руку на его лоб и в это время другой рукой обработать все остальные чакры одну за другой, начиная с корневой, пока не выровняешь их энергии. Самую верхнюю чакру, так называемую теменную, или коронную, мы не трогаем при нашем воздействии на чакры, поскольку высшее сознание не нуждается ни в гармонизации, ни в дополнительной энергии.

Когда ты получишь вторую ступень Рэйки, ты сможешь дополнительно воздействовать на чакры с помощью символов, а также применить к чакрам ментальное лечение. Чакры могут быть задействованы и при лечении на расстоянии.

Во время выравнивания энергии чакр гармонизируется все тело. К тому же разрушение энергетических блоков может высвободить лежащие на разных уровнях способности и потенциалы. Используй эту особую форму лечения с помощью Рэйки всегда, когда это покажется тебе целесообразным.

Сообщение отредактировал Любимая - Суббота, 02.10.2010, 20:16
 
В@лентинкаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:45 | Сообщение # 19
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 97
Благодарность: 143
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, ОгрАмадное спасибо за медитации. Такое чувство умиротворения и покоя охватывает, а самое главное уверенности в том, что всё будет отлично во всех сферах. Подскажи, пожалуйста, во время медитации корневой чакры было легкое подташнивание, почему? Наверно, ничего страшного, когда во время "дыхания Рейки" я попросила энергию Рейки проработать чакры "третьего глаза", сердечую и корневую моих близких? У дочи легко энергия прошла, она действительно засветилась как лампочка. А вот у родителей энергия в обозначенных чакрах стала прокручиваться некоторое время по часовой стрелке, а потом пошла свободно. Причем, у меня правая рука тоже двигалась по часовой стрелке biggrin

7753191

Сообщение отредактировал В@лентинка - Суббота, 02.10.2010, 20:46
 
ЧерникаДата: Пятница, 08.10.2010, 19:05 | Сообщение # 20
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Копилка подарков: 128
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за медитации, когда делала на Муладхару, было точно такое же ощущение, как в Круге, энергия пошла через все тело, начиная с головы, меня даже затрясло. И такое чувство покоя и комфорта... (хотя я слушала медитацию в метро biggrin )
 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 08.10.2010, 19:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (В@лентинка)
было легкое подташнивание, почему?

тошнота появляется когда в нас что то меняется, когда приходят новые энергии для нас, это своеобразный ЦК, у меня такое было когда я начала заниматься Око возрождения, опять же не зная причины, я помучалась с тошнотой и бросила эти благодатные упр.
Вот ЗДЕСЬ Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями




Сообщение отредактировал Солнышко-Я - Пятница, 08.10.2010, 19:28
 
В@лентинкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:46 | Сообщение # 22
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 97
Благодарность: 143
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, а можно за один раз помедитировать на все чакры, все проработать? smile

7753191
 
Реклама
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
В@лентинка, можно, у меня есть мантры на чакры, для очищения, совершенствования и наполнения Светом, я все чакры прохожу за один раз smile

 
broniaДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Проработала Муладхару и Свадхистану. Очень даже хорошо! Как раз представилась возможность при возмущениях в чакрах восстановить гармонизацию. Очень здорово помогает! А при описании, что дала Солнышко в сообщении №21 этой темы (см.чуть выше), читаешь и многое становится понятным. Спасибо!!!

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Я-СолнышкоДата: Среда, 13.10.2010, 10:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Хочу с вами поделиться своими наблюдениями, проведенным анализом по качеству работы манипуры. Не буду здесь в подробности останавливаться о свойствах манипуры, о тех органах на которые она влияет. Покажу вам несколько реальных жизненных историй.

Семья№1
Мама семейства , с избыточной энергией в манипуре, властная женщина, все в ее твердых руках. Муж тихий, вечно извиняюще улыбающийся. Сын такой же слабый как отец, жена похожа на властную маму, с возрастом стал выпивать, неудачлив в работе, имеет 2х сыновей, старший уже заканчивает школу, учится плохо. Дочь несчастна по жизне, официально была 2р. замужем, со 2м мужем разошлись так, что страшно и слушать было. Сейчас ей около 40, маится то с одним мужчиной, то с другим, которые не становятся для нее опорой. Имеет дочь, что с девочкой будет, можно предположить из всего вышесказанного.
Семья №2
Мама семейства , в молодости тоже властная женщина. До сих пор держит мужа в своих твердых руках. Но в этой семье все более мягче. Отец семейства изредка выпивает, но не чувствует себя настолько ущербным, как в семье №1. С возрастом мать семейства стала значительно мягче. Сын, еще довольно молодой, но в детстве был явным тихоней, ему трудно было даже зайти в магазин зайти купить мороженое. Сейчас звезд с небес не хватает, но жизнь идет спокойно, женился, нашел работу нормальную. НО!!! Из за своей тихости, учась хорошо в школе, не смог далее получать образование.
Дочь, имела сильные депрессии, что показыввает недостаток энергии в манипуре. Замужем счастлива, муж является главой семьи в хорошем понимании этого слова. Имеет сына. С сыном были непонятные конфликты, он постоянно доводил мать до скандала. Находил придирку на ровном месте. Сейчас, когда манипура у мамы семейства смягчилась, у ее сына и дочери наполнилась должным колличеством энергии, то и сын дочери перестал придираться. Видимо внук сильный по своему духу человек и таким образом он пытался заставить гармонично работать манипуру своей мамы. Внук получает высшее образование, самостоятельно живет и зарабатывает по возможности на свою учебу.

Вот здесь я привела всего 2 примера. Но когда стала думать, то поняла, что их множество. И при том я могу расмотреть их именно на протяжении 2-3х покалений, как и каждый из вас. И везде, где женщина имеет избыточную энергии в манипуре, я вижу негармоничное развитие событий. Как правило, муж начинает пить или просто не в состоянии с таким обжигающим огнем находиться рядом. Дети оказываются с подавленной манипурой, у сыновей это приводит к повторению жизни отца, у дочерей приводит к сильным депрессиям. Сейчас я даю индивидуальные сеансы 5 женщинам и только одна из них с избыточной манипурой, обычно такие женщины не видят этих проблем и не обращаются за помощью, но эта женщина оказалась мудрой и ей хочется жить в гармоничном балансе во всем. 3 остальных женщины, явно с ослабленной манипурой, отсюда сильные депрессии, проблемы даже просто жить, так как нет сил дышать. НО!!! Все налаживается, с помощью сеансов рейки гармонизируются все чакры, в том числе и такая загадочная манипура.
Так что, делайте, пожалуйста гармонизацию чакр с помощью рейки, это важно не только для вас лично, но и для ваших близких.

P.S. Еще добавлю важную деталь, у матерей с излишне активной манипурой, если у них несколько детей, то хуже всего самому любимому ребенку. Вроде мать и старается дать самое лучшее именно ему, поддержать, помочь во всем, но получается только хуже sad это мои личные наблюдения




Сообщение отредактировал Солнышко-Я - Среда, 13.10.2010, 19:10
 
Реклама
SovaalikaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
А я вчера прорабатывала манипуру и увидела космос, как подлетаю (или собираюсь пролететь мимо) к жёлтой планете. И положение это как бы снизу и справа... И я смотрю как приближаюсь к ней и у меня прямо дух захватывает от такого величия и красоты... Должна сказать, что в космосе холодно biggrin Почему-то во время медитации замёрзла и просыпалась от холода ночью... Но картина такая чёткая была, такая прекрасная... Просто слов нет..
Светик, благодарю за чудесные медитации!!!


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
HAPPINESSДата: Суббота, 16.10.2010, 14:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Доделала все медитации, каждую прорабатывала по несколько дней правда пришлось сделать перерыв, т.к. мы переезжали в новый дом, и вот наконец-то доделала все. Теперь думаю закольцевать энергию и попрорабатывать опять несколько дней Муладхару. Когда делала Аджну, опять (как и во время последнего Круга) видела сиреневый цвет, правда недолго, но все равно меня это несказанно радует, т.к. раньше я сиреневого не видела, это у меня появилось совсем недавно! surprised Во время медитации с Вишудхой было першение в горле. Еще думаю, что мне нужно побольше и подольше поработать с Манипурой, т.к. имеются еще тревога и страхи. wacko

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Я-СолнышкоДата: Суббота, 16.10.2010, 16:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, МОЛОДЧИНКА!!! очень рада за тебя smile
Девочки и мальчики, у меня к вам предложение, а что если нам попроводить круги на каждую чакру отдельно, сейчас наступает время убывающей луны, в самый раз почистить. А затем на растущей, наполнить и гармонизировать.
Хотелось бы услышать ваше мнение.


 
Лада_НебеснаяДата: Среда, 20.10.2010, 13:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я,
нужно перед медитацией рисовать символы Рейки и как бы надевать их на себя?или достаточно только медитировать?


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !
 
ЧерникаДата: Среда, 20.10.2010, 13:30 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Копилка подарков: 128
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
В последнее время, когда работаю с этими медитациями, постоянно свербит и пульсирует в третьем глазе, очень сильно, как будто кто-то пальцем нажимает, даже когда я не концентрируюсь особо, а просто сижу и слушаю медитацию в метро. Раньше я чувствовала чакры, а теперь нет, все в "третий глаз" перешло... А началось все с манипуры...
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.