Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация
Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
У каждого человека есть свои жизненные ценности, духовные ориентиры. Но также у каждого человека есть психологические травмы, комплексы и деструктивные установки, которые мешают воплощать жизненные ценности, сбивают нас с пути духовного развития.

В древности йоги обнаружили, что все жизненные программы человека (и позитивные, и негативные) отражаются в его чакрах – энергетических центрах, выстроенных вдоль позвоночника. Каждая чакра отвечает не только за определенный сектор жизненного пространства, но и за состояние здоровья внутренних органов.

Рэйки – это энергетический поток, который вымывает из нас негативы, замещая их позитивными жизненными программами.

Друзья, предлагаем вам скачать медитации, с помощью которых в потоке Рэйки вы сможете очистить свои чакры от негативных программ.

Каждая медитация длится около 10 минут. Вы можете их делать когда угодно, и сколько угодно. Не важно, в каком порядке вы будете медитировать на каждую чакру. Если у вас есть ощущение, что какая-то чакра нуждается в большем внимании, то повторяйте медитацию столько, сколько вам хочется. Главное – делайте это в удовольствие. Не превращайте медитацию в работу или обязанность. Ведь Тантра-Рэйки – это путь свободы :).

Если у вас нет инициации Рэйки, медитации будут для вас не менее полезны. Они записаны в потоке Рэйки, поэтому вы сможете почувствовать приходящую к вам энергию, а в дальнейшем вы сможете принять для себя решение: получать инициацию Рэйки, или нет.http://reiki-world.ucoz.ru/load/3-1-0-76

Автор темы Я-Солнышко




Сообщение отредактировал Солнышко-Я - Воскресенье, 19.09.2010, 19:15
 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Муладхара– корневая чакра, которая находится в основании позвоночника. Когда в муладхаре накапливаются негативные программы, у человека начинает ухудшаться физическое здоровье, пропадает тонус в теле, появляется быстрая утомляемость. Муладхара наделяет человека умением выжить в любой критической ситуации. Поэтому когда муладхара загрязняется негативными программами, человек теряет способность справляться с жизненными трудностями, у него создается ощущение, что «земля уходит из-под ног». Человек начинает бороться с жизнью, а не наслаждаться ею.

Первая медитация направлена на гармонизацию чакры муладхары. Она наделяет нас состоянием внутренней силы, которая является залогом уверенности в завтрашнем дне, уверенности в том, что жизнь дает нам все блага, в которых мы нуждаемся.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Свадхистана – чакра, которая находится на расстоянии двух ширин пальцев ниже пупка. У женщин эта чакра соответствует области матки. Свадистана отвечает за наши отношения с родителями, детьми и любовниками. Если у человека негармоничные отношения с родителями, то ему будет сложно создать свою семью и воспитывать ребенка.

Один из классических случаев негармоничной работы свадистаны, это когда у женщины рождается сын, который энергетически начинает вытеснять своего отца из свадистаны своей матери. В результате отношения между супругами портятся, что может привести к полному разрыву. Мать начинает слишком много отдавать энергии ребенку, игнорируя любимого человека. А если тот и пытается как-то обратить на себя внимание, то женщина сразу предъявляет претензии, что не получает от него нужной помощи.

Еще одна распространенная негармоничная модель взаимодействия детей и родителей, когда человек предъявляет своим родителям претензии, которые затем ему предъявляют собственные дети.

Но чаще всего встречается негативная программа взаимоотношения с любовниками, когда человек постоянно выбирает себе в партнеры людей, которые обладают одними и теми же недостатками. Человек задается вопросом, как так получается, что он снова и снова наступает на одни и те же грабли? А ответ прост: в свадистане сидит негативная программа, которая притягивает всех этих людей в жизненное пространство своего хозяина. И стоит только на энергетическом уровне убрать этот деструктив, как в жизнь человека войдут новые люди, с которыми будут складываться гармоничные отношения.

Также в свадистане накапливаются программы взаимных претензий постоянных сексуальных партнеров. И как бы люди ни любили и ни ценили друг друга, эти накопившиеся претензии будут постоянно давать о себе знать. Постепенно у обоих это выливается в заболевания мочеполовой системы.

Предложенная медитация поможет вам в потоке Рэйки сгармонизировать ваши отношения с родителями, детьми и любимыми.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Манипура – чакра, которая находится в области солнечного сплетения. В ней собраны программы нашей социальной самопрезентации. Когда в манипуре накапливаются негативные программы, то человек теряет способность проявлять свою волю, либо наоборот – начинает давить на других. Также солнечное сплетение отвечает за контроль наших эмоций и чувств. Поэтому человек, долгое время подавляющий свое внутреннее напряжение, в конечном итоге может заболеть язвой желудка.

В данной медитации вы можете полностью расслабиться и позволить Рэйки вымыть из вас накопленные переживания и страхи. Это поможет вам в дальнейшем выстраивать гармоничные отношения с окружающими вас людьми.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Анахата – чакра, которая находится в центре груди рядом с сердцем. Это чакра, в которой собраны наши программы любви, а также чувство прекрасного. Когда в анахате накапливаются негативные программы, человек утрачивает способность любить и быть любимым. Краски тускнеют, жизнь начинает казаться пожизненной каторгой, появляется тревога и страх открытых отношений. В последствии это приводит к заболеваниям сердца и сердечно-сосудистой системы.

В медитации поток Рэйки гармонизирует нашу чакру анахату, возвращает вкус жизни и радость существования.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ


 
Реклама
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Вишудха – чакра, которая находится в области горла. В ней собраны наши программы умения выразить себя и понять другого. Это чакра нашего творчества, радости самовыражения. Когда в вишудхе накапливаются негативные программы, человек начинает чувствовать свою нереализованность в этой жизни. Ему кажется, что никто его не ценит и не понимает. Да и сам он отказывается понимать других.

В медитации поток Рэйки насыщает наше творческое начало и наделяет способностью выразить себя и понять другого.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Аджна – чакра, которая находится в центре головы, иначе ее называют «третьим глазом», потому что она особенно проявляет себя в области лба чуть выше бровей. Это чакра наших жизненных ценностей и духовных ориентиров. В ней скрыты способности к яснослышанию, ясновидению и интуиции. Когда в аджне накапливаются негативные программы, человек теряет свой путь духовного развития, утрачивает способность принять правильное решение.

В медитации мы расслабляемся и позволяем потоку Рэйки раскрыть в нас духовное зрение, умение видеть суть ситуаций, с нами происходящих.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
У человека есть еще сахасрара– энергетический центр, который традиционно входит в систему чакр. Она не находится в нашем теле – она расположена над головой и слегка касается макушки. Но на самом деле сахасрара – это не чакра, а портал в Абсолют. Она не может быть дисбалансирована или как-то энергетически загрязнена, потому что находится в совершенно ином энергетчиеском измерении. Поэтому не имеет смысла делать медитации на ее очищение, потому что она по природе своей всегда гармонична.



 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 23.09.2010, 07:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Прошу ЗДЕСЬ оставлять свои комментарии по поводу медитаций. Поделитесь своими впечатлениями и ощущениями. Спасибо.

 
$erebroДата: Пятница, 24.09.2010, 03:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
БАЛАНСИРОВКА ЧАКР

Наш образ жизни и каждая прожитая минута отражаются на наших тонких телах в виде положительных или отрицательных печатей. Все наши мысли и действия в зависимости от нашей работы, профессии, воспитания, наличия комплексов, нашей прожитой кармы действуют на работу чакр, их функции, амплитуду и вибрации. Это отражается на нашем здоровье и создает определенные качества характера. А от характера зависят наши успехи и удачи.
В практике Рейки наша цель и задача - чтобы все 7 чакр работали в одной амплитуде, только тогда мы может достигать гармонии. Когда все 7 чакр работают в одной амплитуде, корневая чакра дает опору и защиту.

Хара- материальное благополучие, работу и семью.
Солнечное сплетение - энтузиазм, положительные мысли и интуицию.
Сердечная чакра - создает атмосферу любви и теплоты вокруг нас.
Горловая чакра помогает укрепить отношения с окружающим миром, в семье и на
работе.
Чакра третьего глаза дает мудрость правильно понимать все ситуации и принимать верные решения.

Таким образом, когда чакры сбалансированы, человек в жизни имеет все - опору, силы, работу, радость, друзей, семью и правильную философию в жизни. В духовном плане мы знаем, что все 7 чакр имеют свой цвет, эти 7 цветов создают радугу
Когда мы регулярно балансируем чакры, со временем все чакры начинают работать в одной амплитуде, тогда 7 цветов радуги сливаются в один - и образуется белый свет. В духовных практиках это состояние называют просветлением.
В Рейки это происходит очень мягко, главное, регулярно работать над собой.

Техника выполнения

Делаем глубокий вдох - выдох.
Расслабляемся.
Заземляемся.
Благодарность.
Обращаемся к Рейки, просим сбалансировать чакры.

Способ №1

Кладем одну ладонь на лоб (чакра третьего глаза), а другую на корневую чакру. Держим руки на чакрах до равномерного тепла в руках.

После этого перемещаем ладонь с корневой чакры на Хару. Точно также гармонизируем чакру третьего глаза и Хару до равномерного тепла в обеих руках.

Затем перемещаем ладонь с Хары на чакру солнечного сплетения и балансируем чакру третьего глаза и чакру солнечного сплетения.

Потом перемещаем ладонь с чакры солнечного сплетения на сердечную чакру. Держим руки до одинаковых ощущений в обеих руках.

Перемещаем ладонь с сердечной чакры на горловую. Гармонизируем чакру третьего глаза и горловую чакру.

Способ №2

Кладем правую ладонь на лоб, а левую на горловую чакру, гармонизируем их в течение 5 минут или до равномерного тепла в обеих руках.

Через 5 минут перемещаем правую ладонь на сердечную чакру, а левую на чакру солнечного сплетения (поочередно, не прерывая контакта с телом).

Затем через 5 минут перемещаем правую ладонь на Хару, а левую на корневую чакру.

Способ №3

Одну руку держим на сердечной чакре, другую - на чакре солнечного сплетения (3-5 мин или до равномерного тепла в обеих руках).
Перемещаем руку с солнечного сплетения на Хару (3-5 мин).
Затем руку с Хары перемещаем на корневую чакру (3-5 мин).
С корневой чакры руку кладем на горловую чакру (3-5 мин).
Потом руку с горловой чакры перемещаем на чакру третьего глаза (3-5 мин).

Источник http://krug.rejki.com.ua/2008/11/blog-post_5018.html


Иду к УСПЕХУ!
 
HAPPINESSДата: Пятница, 24.09.2010, 18:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, медитации замечательные, спасибо. Я пока делаю только первые две уже неск.дней, Муладхара и Свадхистана,т.к. мне кажется, что мне нужно их проработать особенно тщательно. Ощущения самые приятные. И хоть я пока не имею инициации в Рейки, думаю, что это мне все равно будет очень полезно их делать.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
$erebroДата: Суббота, 25.09.2010, 07:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Очищение чакр с помощью Рэйки( 2 ступень)

Очистить чакры можно следующим образом: станьте прямо - ноги на ширине плеч, руки вверх. Ладони открыты к небу - наберите энергии Рэйки и поднесите руки к первой чакре, далее опять наберите Рэйки и повторите все со 2 чакрой и так далее. Нарисуйте на себе 1-й символ- прямая вертикальная линия его проходит через все чакры, затем нарисуйте 1 символ так, что горизонтальна линия проходит насквозь 6 чакру, как бы почищая ее, далее повторите то же с 5 и так далее чакрами (соответсвенно уменьшая рисуемый 1 символ, чтобы он не терял пропорциональности)


Иду к УСПЕХУ!
 
$erebroДата: Суббота, 25.09.2010, 11:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Есть способ лечения всего тела, в том числе всех чакр, прикасаясь только к ладоням. Это работает, потому что 7 основных чакр соединены с точками на каждой ладони. Чтобы начать лечение, сядьте напротив пациента руки которого вытянуты вперед ладонями вниз. Держите свои ладони под ладонями пациента. Начинайте давать Рэйки в Коронную и Корневую чакры в центре ладони. Затем берите по отдельности пальцы (одной рукой на левой руке, другой – на правой):

Безымянный палец - Аджна (третий глаз);
Указательный палец - Вишудха (чакра горла);
Мизинец - Анахата (чакра сердечна) ;
Средний палец - Манипура (чакра солнечного сплетения);
Большой палец - Крестцовая чакра

источник http://templedecassandra.spybb.ru/viewtopic.php?id=289


Иду к УСПЕХУ!


Сообщение отредактировал $erebro - Суббота, 25.09.2010, 11:10
 
HAPPINESSДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Я дошла до 4-ой чакры. На каждую чакру делаю медитацию по несколько дней. Мне очень нравится, во время медитаций ощущение легкости и действительно такого спокойного тихого счастья. Мне кажется, я стала спокойнее, спасибо!! smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
$erebroДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
ЦЕНТРИРОВАНИЕ СОЗНАНИЯ И ЧАКР

Вот ещё один метод, крайне полезный как для пациентов, так и для учеников Рэйки. Он не только гармонизирует чакры, но и раскрывает в человеке ресурсы интуитивного разума, делая его прекрасным проводником могучей умиротворяющей энергии Абсолюта в мир. Напомним, что центрирование проводится в состоянии медитации, поэтому весьма важно находиться в свободной уравновешенной позе. Текст, приводимый далее, рекомендуется надиктовать приятным голосом на магнитофон, сопровождая его гармоничной медитативной музыкой.



Иду к УСПЕХУ!


Сообщение отредактировал $erebro - Понедельник, 27.09.2010, 07:46
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.