Четверг, 02.05.2024, 23:44
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
MohitoДата: Суббота, 21.04.2012, 15:12 | Сообщение # 436
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Копилка подарков: 1114
Благодарность: 4573
Статус: Оффлайн
Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
«А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек
«А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.
«Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой».
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."

«А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек.
«А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.

«Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок».
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?»
«Ничего мне не надо» - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.


 
MohitoДата: Суббота, 21.04.2012, 15:15 | Сообщение # 437
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Копилка подарков: 1114
Благодарность: 4573
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса,

● История успеха●

В 1972 году один молодой индус написал Джону Леннону, что у него есть мечта совершить кругосветное путешествие, но нет денег, и попросил выслать необходимую сумму. Леннон ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году индус все же отправился в кругосветное путешествие. Он получил необходимую сумму, продав на аукционе письмо Леннона.


 
Л-Е-ВДата: Суббота, 21.04.2012, 16:04 | Сообщение # 438
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Копилка подарков: 1883
Благодарность: 2904
Статус: Оффлайн
vorojeya, vorojeya, Рыжая_Мелисса, Mohito, такие восхитительные притчи СПАСИБО ВАМ ВОЛШЕБНИЦЫ!
Пусть ваше желание исполница


 
MohitoДата: Четверг, 26.04.2012, 15:04 | Сообщение # 439
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Копилка подарков: 1114
Благодарность: 4573
Статус: Оффлайн
Возраст и количество разочарований здесь не причем. Мечта всегда может стать реальностью… Но.. мечта — это как цветок, чтоб он вырос его нужно посадить, поливать, ухаживать за ним!..
У кого-то один красивый цветок, у кого-то целый сад,… а у кого-то лишь несколько семян в руке…
И если в этот момент, сжав кулак, вы держите там семена… — посадите их! Прямо сейчас. Ваш мечта хочет стать прекрасным цветком, который окрасит вашу жизнь…
Любите в себе ребенка, который никогда не даст завянуть вашему прекрасному цветку…




Сообщение отредактировал Mohito - Четверг, 26.04.2012, 15:11
 
MohitoДата: Четверг, 26.04.2012, 15:07 | Сообщение # 440
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Копилка подарков: 1114
Благодарность: 4573
Статус: Оффлайн
Мы замечаем асфальт под ногами, забывая посмотреть на небо...Смотрим в сотни глаз, забывая цвет нужных...Рвем фотографии, понимая, что образы останутся в голове навсегда...Рассуждаем о сложных вещах, не понимая элементарных...Говорим ложь, так как боимся правды...Храним сотни номеров телефонов, стирая один самый необходимый...Говорим миллионы слов, но не можем сказать самые главные...Рассказываем о кошмарных снах, забывая самые сладкие...Делаем вид, что нам все равно, но сами понимаем что это не так... Говорим, что ненавидим, когда на самом деле любим...Хлопаем дверьми, понимая, что вернемся не раз...Знаем, что желание не сбудется, но все равно кидаем в фонтан монеты...Видимся с разными людьми, но забываем встретиться с одним единственным...Мы улыбаемся, когда на самом деле хотим заплакать...Говорим, что все хорошо, когда дела хуже некуда...Убираем руки в карманы, когда хотим хотим взять за руку...Включаем музыку, когда боимся тишины...Даем обещания, понимая, что никогда их не выполним...Говорим о недостатках, забывая перечислить лучшее...Делаем вид, что заняты, хотя просто хотим побыть в одиночестве...Даем множество советов, понимая, что никогда не применим их в своей жизни...Думаем, что все безнадежно, не пытаясь что- либо сделать...Думаем, что понимаем зачем живем, считая все выше перечисленное бессмысленным...



Сообщение отредактировал Mohito - Четверг, 26.04.2012, 15:10
 
Валентина-йДата: Пятница, 04.05.2012, 12:08 | Сообщение # 441
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
В доме одних богатых людей перестали молиться перед едой. Однажды к ним в гости пришел проповедник. Стол накрыли очень изысканно: достали самые лучшие фруктовые соки и подали очень вкусное блюдо. Семья села за стол. Все смотрели на проповедника и думали, что теперь он помолится перед едой. Но проповедник сказал:
- Отец семейства должен молиться за столом, ведь он первый молитвенник в семье.

Наступило неприятное молчание, потому что в этой семье никто не молился. Отец откашлялся и сказал:
- Знаете, дорогой проповедник, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же. Молитвы по привычке - это пустая болтовня. Эти вечные повторения каждый день, каждый год нисколько не помогают, поэтому мы больше не молимся.

Проповедник удивленно посмотрел на всех, но тут семилетняя девочка сказала:
- Папа, неужели мне не нужно больше каждое утро приходить к тебе и говорить «доброе утро»?


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Фейка_ЧудесаткаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:43 | Сообщение # 442
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Маленький темнокожий мальчик наблюдал за продавцом надувных шариков на ярмарке. По всей видимости человек был хорошим продавцом: он отпустил высоко в небо ярко-красный шар, привлекая тем самым толпу маленьких потенциальных покупателей.

Затем он выпустил в небо голубой шар, затем желтый, затем белый. Они взмывали высоко в небо и потом терялись из виду. Маленький темнокожий мальчик долго рассматривал черный надувной шар, затем спросил:

– Дядя, если вы отпустите в небо черный шарик, он взлетит так же высоко?
Продавец шаров понимающе улыбнулся. Он отрезал нитку, державшую черный шар, и тот взмыл в небо.

– Дело не в цвете, сын мой. Шар поднимает то, что находится у него внутри.



 
Фейка_ЧудесаткаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:49 | Сообщение # 443
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Копилка подарков: 275
Благодарность: 892
Статус: Оффлайн
Подарок Бога.

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?



 
ReginkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:48 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2130
Копилка подарков: 3363
Благодарность: 6680
Статус: Оффлайн
К человеку обратился ангел:

— Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?

— Хочу, — сказал человек.

Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.

— Кто это рядом со мной?

— Это я, — говорит ангел. — Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.

— А почему иногда остается только одна пара следов?

— А это самые трудные периоды твоей жизни, — говорит ангел.

— И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? — возмущенно спрашивает человек.

— Нет, это я нес тебя на руках, — тихо ответил ангел…


"Одиночество – это не отсутствие друзей или близких, одиночество – это когда твое сердце тоскует по тому, кого ты еще даже не знаешь..."

 
Валентина-йДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:26 | Сообщение # 445
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Притча неизвестного происхождения

Одна мудрая женщина, путешествуя, нашла драгоценный камень в ручье.

На следующий день, она встретила путника, который попросил еды. Женщина
открыла свою котомку, чтобы достать еду. Путник увидел в котомке драгоценный камень и попросил женщину отдать ему этот камень. И женщина отдала камень, не колеблясь.
Путник пошёл своей дорогой, не веря такой неожиданной удаче. Он знал, что стоимость этого камня так велика, что, продав его, он сможет
жить безбедно до конца дней своих.

Однако, через несколько дней, он нагнал странницу и сказал:

- Я всё думал о стоимости камня и решил вернуть его вам, в надежде, что
смогу получить от вас нечто более ценное. Поделитесь со мной и научите меня
тому, что заставило вас отдать этот камень мне, незнакомцу, без колебания.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
LedyLarinaДата: Суббота, 09.06.2012, 10:51 | Сообщение # 446
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
мне нравится одна притча хорошая.
Как-то раз старый индеец сказал своему внуку: - В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет все зло, какое есть в человеке: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь. Другой представляет добро: любовь, надежду, уважение к другим, доброту, верность, мудрость. Маленький индеец задумался и спросил: - А какой побеждает? Старик едва заметно улыбнулся и ответил: - Тот, которого ты кормишь.
 
СентябринкаДата: Суббота, 09.06.2012, 11:28 | Сообщение # 447
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Копилка подарков: 334
Благодарность: 633
Статус: Оффлайн
Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...


 
VVellaДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:20 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию “Майкрософт”. В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и наконец объявили:
— Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.
— Но у меня и компьютера-то нет, – растерянно ответил мужчина, – не то что электронного адреса.
— В таком случае мы не можем принять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете. Огорчённый мужчина вышел на улицу. В кармане у него было всего 10 долларов. Как заработать денег? И тут ему в голову пришла идея. Он купил у фермера 10 кг помидоров, а потом начал ходить по домам и предлагать товар, и меньше, чем за 2 часа ему удалось удвоить стартовый капитал. Через 6 часов работы у него в кармане было уже 160 долларов. И он понял, что с такими доходами вполне можно обойтись и без работодателя. Через какое-то время он купил машину, затем грузовик, потом открыл магазин, а спустя пять лет уже владел сетью супермаркетов. И тогда он решил застраховать свою жизнь. После переговоров страховой агент попросил его оставить электронный адрес, чтобы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, ответил, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера. — Это удивительно, – воскликнул страховой агент, – у вас такой крупный бизнес – и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер! Порамыслив, коммерсант ответил:
— Я стал бы дворником компании “Майкрософт”.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
larisaДата: Суббота, 23.06.2012, 07:34 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Притча о женских изменах.

Однажды к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам дама и задала ему вопрос:
- Конфуций, почему если женщина имеет много любовников, ее презирают, а когда мужчина имеет много женщин, это повышает его общественный статус и авторитет?
Прежде чем ответить, Конфуций заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи мне, - спросил он ее после этого, - когда один чайник льет заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да, - ответила женщина.
- А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а даже противно и противоестественно...



Я та самая, которой всегда везет!
 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 04.07.2012, 19:54 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Все в мире относительно. Ведь, правда, а?..
А если вы не верите, я вам сказку расскажу.

В общем, живут вместе мужик-алкоголик и черт. Мужик водку пьет, а черт на него молча смотрит.
Пришел как-то раз мужик домой с целой сумкой бутылок. Бац - одну бутылку на стол поставил.
Черт на бутылку посмотрел и вдруг говорит мужику:
- Не пей, мужик!
Мужик:
- Почему?
Черт:
- Водка самопальная. Помрешь.
Мужик поставил на стол вторую бутылку:
- А эта?
Черт поморщился:
- И эта самопал.
Мужик - бац - третью бутылку:
- А эта?!
Черт:
- Эту можно.
Сел мужик водку пить.
Вдруг черт говорит:
- Слышь, мужик, налей-ка и мне...
Мужик удивленно:
- Ты же не пьешь!
Черт:
- Да, ладно!.. Есть причина.
Мужик:
- Какая?..
Черт выпил водку, вздохнул и говорит:
- Эх, мужик, мужик!.. Раньше ведь я был кто? Просто черт...
Мужик:
- А теперь?
Черт на бутылку посмотрел и говорит:
- А теперь, мужик, я твой ангел-хранитель...

В общем, все в мире относительно. И все зависит от того, кто рядом с вами. А то ведь можно запросто и ангелом стать...

© Алексей Котов


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.