Пятница, 19.04.2024, 19:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
Валентина-йДата: Среда, 14.09.2011, 00:45 | Сообщение # 406
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Три сестры и Судьба

Притча неизвестного происхождения

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!


Сообщение отредактировал Валентина-й - Среда, 14.09.2011, 00:46
 
Валентина-йДата: Среда, 14.09.2011, 00:47 | Сообщение # 407
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Высшее мастерство

Современная притча

Однажды к старому Учителю китайских боевых искусств пришёл ученик-европеец и спросил:
— Учитель, я чемпион своей страны по боксу и французской борьбе, чему ещё вы могли бы научить меня?
Старый мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
— Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе рёбра. Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Валентина-йДата: Среда, 14.09.2011, 00:49 | Сообщение # 408
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Справедливость Господа

Притча от Владимира Танцюры

Один человек всё жаловался на то, что Господь к нему явно несправедлив, не воздаёт ему по заслугам и прочее. На что проходящий мимо мудрец заметил:
— Не жалуйся на то, что Бог несправедлив. Гораздо хуже, если Он будет поступать с тобой по справедливости.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Валентина-йДата: Среда, 14.09.2011, 00:50 | Сообщение # 409
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Совет молодой девушке

Притча от Владимира Танцюры

Молодая девушка пришла к Мудрецу за советом:
— Моей руки добиваются двое. Но я не знаю, что мне делать, ведь сердце подсказывает одно, а ум — совершенно другое!
— Иди по зову сердца. Тогда даже в случае расставания с ним ты всегда сможешь сказать величественное «Я его любила!», а не полное разочарования «Я была дурой…»


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Валентина-йДата: Среда, 14.09.2011, 00:51 | Сообщение # 410
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Будь счастлив!

Притча неизвестного происхождения

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
ПожелайкаДата: Среда, 14.09.2011, 15:37 | Сообщение # 411
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Копилка подарков: 39
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
три гостя и Любовь
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала «Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.»

«А муж дома?», спросили они.
«Нет», ответила она. «Его нет.»

«Тогда мы не можем войти», ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
«Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!», сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.

«Мы не можем пойти в дом вместе», ответили они.
«Почему же?», удивилась она.
Один из стариков объяснил: «Его зовут Богатство,» сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, «А его зовут Удача, а меня зовут Любовь.» После чего добавил, «Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.»

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. «Как хорошо!», сказал он. «Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!»

Его жена возразила, «Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?»

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: «А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!»

«Давай-ка согласимся с нашей девочкой,» сказал муж жене.
«Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.»
Женщина вышла и спросила и троих стариков, «Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.»

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: «Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?»

Старики ответили: «Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!»


Что кому Пожелаю - ВСЕГДА сбывается!!!
 
ВикканкаДата: Пятница, 30.09.2011, 11:35 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Я послал тебя

Один человек, однажды обратился к Богу.
Его сердце разрывалось от боли и несправедливости в мире:
- Дорогой Господь, - воскликнул он, - взгляни на всё страдание, муки и горе в твоём мире.
Почему ты не посылаешь помощь?

Бог ответил:
- Я послал помощь. Я послал тебя.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
benevolenzaДата: Суббота, 15.10.2011, 00:24 | Сообщение # 413
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Реквием по любви

- Я подарю тебе всё, что у меня есть!
- А что у тебя есть?
- Я подарю тебе себя. Всю. Целиком. Без остатка.
- Спасибо, что не по частям. А остаток бывает в делении дробей. Но даже если так - что я буду с тобой делать?
- Ты... ты будешь любить меня!
- Допустим. Но это уже не подарок - это обмен.
- Я подарю тебе сердце. Видишь - оно живое, бьётся.
- Вот именно - бьётся. Рано или поздно оно может больно ударить меня.
- Я подарю тебе душу. Свою бессмертную душу!
- Ты перепутала меня с дьяволом. Ну скажи, что я буду делать с твоей душой? Мне хватает своей.
- Я подарю тебе свою любовь...
- Оставь её лучше при себе. Ты для себя любишь, а не для меня.
- Я подарю тебе весь мир! Моря, океаны, звёзды, планеты, галактики!
- Ты не можешь этого сделать. Потому что у меня нет главного - свободы.
- Тогда... тогда я подарю тебе свободу.
- Дари.
- Что?
- Ты сказала, что подаришь свободу. Дари.
- Я не знаю как...
- Но ты же собиралась подарить мне сердце, душу, любовь, мир... Значит, это всего лишь слова?
- Нет... нет! Скажи, только скажи - как?
- Очень просто. И очень сложно одновременно. Освободи меня от своей любви...


Лошадь сдохла - слезь!
 
HappyGistusДата: Вторник, 18.10.2011, 15:44 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
ну и немного для хорошего настроения, поскольку мы тут все девочки ...

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам женщина и задала ему вопрос: - Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай в 6-ти чайниках и поставил 6 чашек.
— Теперь разлей из одного чайника чай по всем чашкам. [разлила] Как, хорошо?
— Да, — ответила она.
— А теперь из всех чайников налей чай в одну чашку. [разлила] Как, хорошо?
— Да, — сказала женщина.
— ...Вот дура, всю притчу испортила!!


Вот так, все хорошо :)
 
Реклама
SoffiiДата: Четверг, 03.11.2011, 14:54 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2855
Копилка подарков: 2528
Благодарность: 10816
Статус: Оффлайн
Чашки кофе



Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.


Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
ВикканкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:37 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- ПОЧЕМУ, КОГДА ЛЮДИ ССОРЯТСЯ, ОНИ КРИЧАТ?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.
- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются?
- Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель.
- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами.
Потому, что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути!


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Понедельник, 14.11.2011, 10:43
 
iminloveДата: Суббота, 26.11.2011, 10:31 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ВАШЕ СЕРДЦЕ...Прочтите...

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне !Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит. На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

Не стоит НИКОГДА забывать о самых близких тебе людях,они дали тебе жизнь,воспитали ,вырастили..Благодаря им ,ты сейчас живешь! Они твои родители,твоя кровь!




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
ВикканкаДата: Суббота, 26.11.2011, 18:46 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Quote (iminlove)
...Она должна дождаться! Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай, и теребит рукой нательный крестик - Мол,подожди, Господь, не забирай!


До слез...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Реклама
HappyGistusДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:30 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
Иногда простая, коротенькая история из жизни помогает обрести Веру в людей, в Любовь, в Жизнь.
В Интернете есть англоязычный сайт: www.givesmehope.com "Это дает мне надежду", где люди публикуют свои непридуманные, короткие истории Радости, которые помогают другим обрести надежду...
Предлагаем вашему вниманию некоторые из них, которые тронули нас больше всего.
Счастья вам, друзья!



Вот так, все хорошо :)
 
СамаяС4астливаяДата: Вторник, 13.12.2011, 11:33 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
iminlove, Gistus, ой девочки до слез....
Спасибо Вам большое за такие истории!!!


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.