Воскресенье, 05.05.2024, 04:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
uda$aДата: Четверг, 05.07.2012, 04:32 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Притча о волшебном заклинании

Жили-были люди-волшебники. Почему волшебники? Потому что знали волшебное заклинание. С его помощью они могли материализовать все, что хотели…, причем они сами становились тем, что материализовали. Звучало оно просто: «Я люблю …(вставить слово для материализации). Например, говорили «я люблю радость» — и становились радостью, «я люблю свое дело» — становились своим любимым делом, «я люблю секс» — становились сексуальными, «я люблю жизнь» — становились самой жизнью… Ну а если говорили: «я люблю тебя»… Догадываетесь что было? Правильно, они становились тем, кого они любили: его интересы, радости и горести становились их интересами…

И все было хорошо, до тех пор, пока они не начали изобретать новые заклинания вместо старого. Кто-то предложил» давайте будем говорить «я хочу…». И началось… Они говорили «я хочу тебя!» — и получали страстное желание, вместо желаемого человека, говорили «я хочу много денег! — а вместо денег получали много желания…, они хотели, хотели, хотели… — и их бросало между вечными есть-нет, получил-не получил, хватает-не хватает…
Потом кто-то сказал, что это происходит потому, что слово «хочу» какое-то безответственное и его надо заменить на «надо». И снова горе-волшебники получали не то… Они говорили «мне надо…» — и теперь не только не получали то, что было «надо», но у них пропадало само желание…

Потом кто-то предложил все же оставить старое заклинание «я люблю…», но добавить к нему новое «а ты меня любишь?» Например, «Я люблю успех… А он меня…? », «Я люблю деньги. А они меня?» и т.д. В результате люди-волшебники стали зависеть от всего, что любили и постепенно их любовь перерастала в почти ненависть, если они не получали то, что, как им казалось, они любили. «Казалось» — потому что любовью это заклинание и связанные с ним чувства уже назвать было трудно… Решили тогда волшебники, что старое заклинание уже не работает.

И только маленький мальчик, не понимая смысла «великих» экспериментов взрослых волшебников, просто игрался в старое и новые заклинания, повторяя «я люблю, когда хочу…» — и весело игрался в «хочу», «я люблю, когда надо…» — и деловито игрался в «надо», «я люблю, когда везет» — и азартно игрался в «везет», или баловался говоря «я люблю, когда не везет» — и весело горевал «ох, не везет…», но больше всего он любил играть в «я люблю, когда люблю…»… Так в стране людей-волшебников рождалось новое старое заклинание:)


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
uda$aДата: Четверг, 05.07.2012, 04:32 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Сначала сделай счастливым себя

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
Пушинка71Дата: Четверг, 05.07.2012, 07:35 | Сообщение # 453
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 731
Копилка подарков: 343
Благодарность: 760
Статус: Оффлайн
uda$a, Какая поучительная притча! Спасибо, ведь на самом деле так и есть.

Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить, мне есть кого растить. Мне в жизни повезло, пусть повезет Вам тоже!
 
uda$aДата: Пятница, 06.07.2012, 04:14 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Пушинка71,



Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
Валентина-йДата: Четверг, 16.08.2012, 17:08 | Сообщение # 455
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
uda$a,
Да, правильно - БУДЬ СЧАСТЛИВ сам и тогда сможешь научить и объяснить - Как это ХОРОШО быть счастливым.



Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!


Сообщение отредактировал Валентина-й - Четверг, 16.08.2012, 17:26
 
Валентина-йДата: Четверг, 16.08.2012, 17:10 | Сообщение # 456
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
uda$a,
Да, правильно - БУДЬ СЧАСТЛИВ сам и тогда сможешь научить и объяснить - Как это ХОРОШО быть счастливым.


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
СентябринкаДата: Пятница, 17.08.2012, 10:30 | Сообщение # 457
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Копилка подарков: 334
Благодарность: 633
Статус: Оффлайн
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то?", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.

– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

– Ну что ты так долго? Посмотрел?

– Да!

– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.



 
DizzaДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:09 | Сообщение # 458
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Копилка подарков: 67
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
>>> Диалог у пещеры
>>> - Выходи, Чудо-Юдо! Драться выходи! Капец тебе пришёл!!!
>>>
>>> Горыныч был стар и прозябал в своей пещере, лишь изредка тешась
>> воспоминаниями о былом величии. Поэтому вызов на поединок не на шутку
>> взволновал его. <Давно, однако, не было никого>, - думал он, спеша
>> к выходу.
>>>
>>> - Ан помнят еще. Не забыли.
>>>
>>> - Ну ты где, холоднокровное? - орал в нетерпении Витязь, размахивая
>> куском арматуры.
>>>
>>> - Кто там? - осторожно поинтересовался Горыныч.
>>>
>>> - Смерть твоя тут. Аллес гемахт к тебе в гости пришел, образина, -
>> неистовствовал Витязь.
>>>
>>> - Ты еще щит погрызи, берсерк, - съехидничал Горыныч. - Пришел - так
>> говори, зачем пришел. Не ори. Толком говори.
>>>
>>> - На поединок тебя вызываю!!! Биться смертным боем будем!! Во имя
>> избавления земли русской!!! - торжественно объявил Витязь.
>>>
>>> - Ох уж мне этот великодержавный шовинизм, - выдохнул огнем старый
>>> Змей,>> появляясь перед Витязем во всей красе своей. - Я-то чем мешаю земле
>> русской? Уж лет 100 из пещеры не вылазил - ко мне какие претензии?
>>>
>>> - Ну это... - смущенно пробормотал Витязь. - Положено так. Ты - Змей
>> Горыныч, я - Витязь. Положено тебя отсюда... Должен я, понимаешь? Должен!
>>>
>>> - Согласно Закону Предков? Удостоверение Витязя с собой? - деловито
>> осведомился Змей.
>>>
>>> - А надо? Может, как-нибудь так? К чему этот формализм?
>>>
>>> - Надо! - отрезал Горыныч. - Давай ко мне начнут всякие проходимцы
>> ходить, называться витязями, а я со всеми драться буду. Есть
>> процедура - предъявляешь удостоверение Витязя, оружие.. Вот ты с
>> арматуриной явился - это, между прочим, на жестокое обращение с
>> животными тянет. До двух лет, между прочим. Меч нужен. И не
>> какой-нибудь - кладенец! Так вот - удостоверение, оружие, разрешение
>> на оружие, справка от нарколога, понятые, поединок.
>>>
>>> - Понятые зачем? - сник Витязь. - Развели тут, понимаешь...
>>>
>>> - А затем. Я лет 200 назад одного по-честному один-на-один победил, а
>> потом его родичи по судам затаскали - мол, не поединок был, а я его
>> из-за угла поразил.
>>>
>>> - Да ну? - возмутился Витязь. - Есть же экспертиза, в конце концов...
>>>
>>> - Нету экспертизы. Я ж, в случае победы, проигравшего съедаю.
>>> Брезгуют эксперты, сам понимаешь.
>>>
>>> - Строгости какие... А ты... - покраснел Витязь. - Ты говорят,
>>> раньше >> самую красивую девушку из деревни забирал что ни год. Все спросить хотел:
>> зачем тебе?
>>>
>>> - Жалко было - оттого и забирал. Забирал самую красивую, вывозил к
>>> Парижу > и выпускал. Потому как негоже красивой девушке в ваших Старый Корчах
>> всю жизнь жить.
>>>
>>> - Правда? А чего ж перестал?
>>>
>>> - А ты сам подумай. Кого из ваших сегодня не стыдно у Парижа выпустить?
>>>
>>> - И то верно, - понял вдруг Витязь. И от горечи осознания разозлился еще
>> сильнее. - Не заговаривай мне зубы, нечисть!!! Меч, удостоверение,
>> понятых, справка от нарколога... Что там еще надо?
>>>
>>> - Справка об отсутствии долгов из налоговой, коммунхоза, электросетей,
>> газовой службы - обязательно, - продолжил Змей. - Мне никакого резона
>> нет долги твои выплачивать. Все соберешь - приходи.
>>>
>>> - Да я бумажки эти год собирать буду! - возмутился Витязь.
>>>
>>> - А мне не к спеху, - равнодушно заявил Горыныч. - Я могу и подождать.
>> Иди, иди...
>>>
>>> Витязь отшвырнул арматурину и понуро побрел в сторону деревни.
>>>
>>> - Да, это!!! Слышь? - вспомнил вдруг Горыныч.
>>>
>>> - Ась?
>>>
>>> - Перед поединком не пей, пожалуйста. Печень у меня ни к черту от вас, богатыри...


КАЖДЫЙ МОЙ ШАГ ВЕДЁТ МЕНЯ К УСПЕХУ!
МОЁ ПОДСОЗНАНИЕ ВЫБИРАЕТ ВСЕГДА САМУЮ ВЫГОДНУЮ ДЛЯ МЕНЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ!
Я МАГНИТ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!!!!!
 
DizzaДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:12 | Сообщение # 459
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Копилка подарков: 67
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Награда
- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: «В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!»
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! – заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: «Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой».
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: «Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король».

- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: «Нашего королевства». Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: «Рыцарю – не мешать!» Внизу, как положено, вилась подпись «Король. Нашего королевства.», и виднелись три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: «Жулезяка тижолая – 1 шту.», - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано «вынести». Все, что не сможешь унести, останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение «Пусть вывозит!», заверенное королевской подписью и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.


КАЖДЫЙ МОЙ ШАГ ВЕДЁТ МЕНЯ К УСПЕХУ!
МОЁ ПОДСОЗНАНИЕ ВЫБИРАЕТ ВСЕГДА САМУЮ ВЫГОДНУЮ ДЛЯ МЕНЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ!
Я МАГНИТ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!!!!!
 
ВикканкаДата: Вторник, 21.08.2012, 11:22 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Шанс есть у каждого



Объявление гласило: "Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость - $1".
- Бред! - проворчал бомж и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи, он увидел на стене объявление: "Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость - $1".
"Опечатка, что ли?" - подумал бомж и пошел, ворча, дальше. Выйдя на проспект, он обратил внимание на огромный баннер: "Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость - $1".

Призадумался бомж. Стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь открыла красивая женщина.

- Извините, я по объявлению. Это не розыгрыш?
- Что вы?! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости: 1 доллар? Это так?
- Да. 1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

В восторге от увиденного, он отдал свой последний доллар и стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему такая низкая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Не могу же я не выполнить его последнюю волю?! Объявление провисело полгода, и вы - единственный, кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И ушла.

Мораль: Всем даётся шанс! Нужно только поверить, что невозможное возможно.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
ВикканкаДата: Среда, 22.08.2012, 10:38 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Это не притча, это реальная история.

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру.Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами.
Поражённый антрополог спросил у детей, почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".

Давайте держаться вместе!


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
ВикканкаДата: Четверг, 23.08.2012, 09:31 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА

Группу американских школьников попросили перечислить, что, по их мнению, можно внести в понятие семи чудес света.
После некоторой дискуссии большинство сошлось на том, что это:
1. Великие Пирамиды Египта
2. Тадж Махал
3. Гранд Каньон
4. Панамский канал
5. Эмпайр Стейт Билдинг
6. Базилика Святого Петра
7. Великая Китайская стена

Учительница видела, что одна из девочек не принимала участие в дискуссии, а что-то продолжала писать, и поинтересовалась, не возникли ли у той какие-либо проблемы.
Да,- ответила девочка, - я никак не могу выбрать : здесь так много всего…
Прочти нам, может, мы сможем тебе помочь…
Немного поколебавшись, девочка прочитала: «Я думаю, что семь чудес света - это:

1. Видеть
2. Слышать
3. Осязать
4. Ощущать вкус
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. Любить

В классе стало так тихо…


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
ВикканкаДата: Четверг, 23.08.2012, 11:33 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Эта притча затронула меня до слез...

Платок раскаяния

Один юноша покинул родительский дом, обидев отца и мать. Жизнь его стала беспутной, и вскоре он попал в тюрьму. Раскаявшись в своих поступках, он решил вернуться в отчий дом после того, как выйдет из заключения. Вскоре этот день настал...
Но он не решался возвращаться к родным, потому что уж слишком много горя он им принес. Тогда этот человек написал им письмо, где просил простить его, и если они это сделают, то пусть повесят на окно его спальни белый носовой платок. Он пройдет мимо своего дома и сразу поймет, стоит ли заходить в него, или же его не ждут там.

День был назначен. И вот ранним утром раскаявшийся сын идет по улице, на которой прошло его детство. Он приближается к своему дому. Сердце колотится в груди. Он остановился перед тем, как завернуть за угол. Вот сейчас он сделает это и увидит красный кирпичный домик с выходящим на улицу окном его спальни. Он зажмурился, сделал последний шаг, и… что же открылось его глазам?

Он не увидел красного кирпичного домика. Все было белым: платки, платочки, большие простыни — весь дом был увешан ими. Родители боялись, что он может не заметить маленького платочка и пройти мимо. Они сделали все возможное, чтобы он понял, что прощен...


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Четверг, 23.08.2012, 11:35
 
Валентина-йДата: Вторник, 18.09.2012, 12:23 | Сообщение # 464
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
СВОБОДА ВЫБОРА В НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Человек и его желания
БОЖЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ!

-Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

-Здравствуйте! Соединяю!

-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!!

-Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

... металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с
оператором отдела желаний" ........ Жду....

-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

-Понятно, минуточку .... А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?

-Да, внимательно.

-Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)

2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)

3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)

4) Подруги - дуры (исполнено)

5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)

6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи "Запорожец" лохматого года)

7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу,
ей как раз раб. сила нужна)

8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

... смешок в трубке......

-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!!

P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: ''Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО...''

Автор: Бирута Виктория Комолова


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Синьорита_ГрацияДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:43 | Сообщение # 465
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Собрались как-то зайци на поляне в лесу и стали говорить о том, как им тяжело живется, все их обижают, гоняют, съесть норовят. Самый главный заяц встал на пенек и крикнул:"Братцы! Не будет нам в этом лесу жизни! Пойдемте, утопимся в болоте с горя!". Пришли зайци к болоту, выстоились вдоль берега и только хотели утопиться, увидели, что все лягушки в болото попрыгали и замолчали от страха. Тогда главный заяц сказал:"Стойте, брацы! Есть, оказывается, в нашем лесу те, кому еще хуже нас живется! Будем жить."
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.